\

Деревянные панельки в Стокгольме.

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 13 дек 2018.

  1. Rigden
    Rigden 14 дек 2018
    1kk баксов (на видео) это четыре 3х комнатные хаты не в центре (according to numbeo) так что их пролы тоже живут в панельках, только на максималках :)

    Правда странное в том что в их панельках почемуто не пахнет говном и мусором

    P.S. Все комментят "оно из дерева", имхо там дереваная только обшивка вместо православного сайдинга.
  2. nasbax
    nasbax 14 дек 2018
    крым в криптоконтейнеры уже потихоньку начинает заселяться, там тепло - там можно
  3. Святое
    Святое 14 дек 2018
    А стоимость сих квартир по 100+ млн. деревом никого не смущает?
  4. Bor-man
    Bor-man 14 дек 2018
    Я конечно не строитель и нихуя не эксперт, ну вообще никто, но в деревянных домах теплопроводность никакая, если утеплять то по ценам выйдет даже дороже чем из блоков. Ну и самый большой минус - если нет качественной вентиляции, в дереве после рассыхания образуются трещины в которых влага, плесень и пыль (астма, бронхит и прочие респериторные заболевания станут Вам близкими друзьями)
    1. StoneSour
      StoneSour 14 дек 2018
      Чем выше теплопроводность вещества (материала), тем ниже его теплоизолирующая способность.
      Например: у дерева низкая теплопроводность->высокая теплоизолирующая способность, у кирпича высокая теплопроводность -> низкая теплоизолирующая способность.
    2. Kavader
      Kavader 14 дек 2018
      Теплопроводность и теплоёмкость у дерева отличная (низкий коэфицент, который можно сравнить только с теплозащитным бетоном). Она конечно различается от сортов древесины, но гораздо лучше чем у бетона. Дерево, в первую очередь предпочитают из-за способности проводить воздух и выводить его вдоль волокон естественным образом. Благодаря всему этому, дерево является чуть ли не лучшим материалом на Земле для строительства жилья.
      Это только если строить игнорируя здравый смысл. Дерево легко дышит само и ему нужно только помочь, а перестраховаться от плесени можно пропитками с антисептиком.
      1. Bor-man
        Bor-man 14 дек 2018
        Спасибо за пояснение, но я не понимаю как дерево может дышать. Либо там щели с мизинец, либо вентиляция хорошая. Если взять куб 5 на 5 из дерева и такой же из кирпича и наглухо забить щели то кот Шреденгира скопытиться там стопудова. Плотность дерева помойму крайне высока что бы пропускать воздух, а без вентиляции будет душно одинаково что в доме из бруса что из кирпича. По поводу обработки- брус ссыхается в течении 3-4 лет и обычно его сразу складывают в квадрат(иначе уведет) обработка поверхностная, щели после сушки ты уже ничем не обработаешь. (это мои рассуждения буду благодарен если поправите меня хорошим пруфом на снип или гост)
        1. Kavader
          Kavader 14 дек 2018
          У дерева особенная структура волокон. Теплопроводность вдоль бревна в разы выше чем поперёк, поэтому бревно словно имеет естественную вентиляцию за счёт вытесенения на местах срезов. Таким образом дерево даёт естественный приток воздуха, но не забирает тепло поперечной поверхностью стен.
        2. Werfest
          Werfest 14 дек 2018
          Напиши Bor-man что еще дерево обработанное топором(тесанное) во много лучше чем пилой).там тож про структуру волокон, лень мысль развивать, обед)
        3. Kavader
          Kavader 14 дек 2018
          Топором или пилой? Помню песню у какой то группы, называлась "Жаль нет рубанка".
        4. Werfest
          Werfest 14 дек 2018
          дерево обработанное топором обладает лучшими свойствами ибо волокна не рвутся а срезаются.соответственно долговечнее.как то так.
        5. Kavader
          Kavader 14 дек 2018
          Таким образом вся оцилиндровка говно. Правильно?
        6. Werfest
          Werfest 14 дек 2018
          Именно. но с передовыми технологиями пропитки и высокооборотистыми станками(от 10к оборотов) минусы нивелируются(Применимо от 35см в диаметре). это как с окнами ,смотря на каком оборудовании сделаны.Ну и влажность древесины,качество,и тд играет роль. Цилиндровка у нас 15-25см идет в обиходе. Её надо утеплять и тд.Короче ебли много. Проще клееный брус.
        7. Bor-man
          Bor-man 14 дек 2018
          Дак епт я вообще ничего не понимаю, если мы обрабатываем дерево маслом (от будующей плесени и прочего) то как оно дышать будет если поры будут забиты полимизированным маслом.
        8. Werfest
          Werfest 14 дек 2018
          Маслом забивают от гнили, дышать оно не будет толком.Кислород не будет епоступать в волокна и разрушать из. Поэтому в бытупропитывают водорастворимыми пропитками. А так это очень большая тема на самом деле, от получения олиф и кончая окислением и полимеризацией жирных кислот. Чтоб не забивать голову химией и физикой покупается Пинотекс , акватекс и тд. Пропитывается под нужды и не паришся) повторяешь по мере необходимости.
        9. Kavader
          Kavader 14 дек 2018
          Есть пропитки на водной основе. Будет по красоте без всяких плёнок.
        10. Bor-man
          Bor-man 14 дек 2018
          сел считать
          "Online программа расчета теплопотерь дома" 5545 Вт потери в 30 градусный мороз в уфе у дерева при тольщене 0,15, при тех же позициях у газобетона потери 4049
        11. Bor-man
          Bor-man 14 дек 2018
          Тесть у меня весь сруб примерно 100 квадратов миниральным мыслом покрыл в 2 слоя (масло холявное)
        12. Kavader
          Kavader 14 дек 2018
          Сруб срубу рознь, так же как и бетон. Может там сруб в трещинах и плохо проконопачен. Часто всё сильно зависит даже не от бревна или дерева, а от строителей которые проморгали детали.
        13. Kavader
          Kavader 14 дек 2018
          Проще конечно, только он дороже в 3 раза.
        14. Макcим
          Макcим 14 дек 2018
          ГАЗОбетон на самом деле обладает меньшими теплопотерями ,чем практически любой строительный материал.
        15. Kavader
          Kavader 14 дек 2018
          По таблице, в зависимости от плотности, от 0.08 до 0.30, древесина от 0.10 до 0.30 (зависит от сорта и качества). Принципиальной разницы нет.
          Но вот обосраться со строительством дома из массива гораздо проще.
        16. Werfest
          Werfest 14 дек 2018
          Как вариант прикинуть что может с Архангельска или Красноярска дешевле будет заказать сруб(мечта из лиственницы как прошлый дом, 110лет срубу и все нипочем). Сейчас есть брус из обрезков мелких,по цене дешевле выходит. Ну и Сипы всякие и каркасники сносные научились делать.вопрос ток в экологичности.
        17. Werfest
          Werfest 14 дек 2018
          Пожил на севере достаточно чтоб понять.В сильные морозы все сосет кроме дерева.Ну не научились еще у нас строить из нового материала и технологий.
          p.s. делать и строить это совершенно разные вещи))
        18. Bor-man
          Bor-man 14 дек 2018
          На севере какой отопление? если электрическое то им можно хоть пищеру отапливать, заебись будет по цене за киловат по сравненеию со среднеми регионами
        19. Werfest
          Werfest 14 дек 2018
          Если снаружи то куда ни шло, если внутри то пропадает *экологически чистое* да и нюхать выделения нефти такое, да еще противопожарная безопасность страдает.
        20. Bor-man
          Bor-man 14 дек 2018
          Ток снаружи
        21. Werfest
          Werfest 14 дек 2018
          газ к примеру.видел места с инеем(газосиликат дом с утеплением) хоть котел херачил на всю. Если дровами,углем и тд,котел топят,* паровое* называется (деревянный сруб) то раз протопил утром и раз вечером.ни инея ни холода.Было раз подмерз к утру но на градуснике -52 показывало.
        22. Макcим
          Макcим 14 дек 2018
          Принципиальной нет , я же говорю газобетон один из ,а не абсолютно лучший)
          проссто часто путают газобетон с пенобетоном
        23. Bor-man
          Bor-man 14 дек 2018
          В этом то и трабла, топить постоянно-ладно мы лбы здоровые нам, как дедам в школу за 30 километров не в падлу сходить зимой в минус 50XD, но пинсеонерам которые в 50 лет закончили срубы свои в подобие дома превращать и решивших топить березками и журналом огонек, будет тяжко
  5. Bor-man
    Bor-man 14 дек 2018
    Ну и наши гопники в деревянных подъездах вначале все обоссут, а потом подожгут
  6. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 14 дек 2018
    Какие перспективы КриптоКот проебал со своей асашай. Вернись!

Поделиться этой страницей