\

Дерьмаку 3 подкрутят текстурки

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 5 сен 2020.

Метки:
  1. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    [​IMG]

    ...

    (DD)
     
  2. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ага, ток до этой версии автолвла не было вообще, потому и не было его отключения.

    Проходил дамаг по высокоуровневым мобам. Их можно было убить, но это занимало много времени, а умереть было очень легко (два раза не увернулся и помер).

    В любом случае, это вообще не то, из-за чего стоит скипнуть игру. Я советую тебе прочитать первых два сборника рассказов про Ведьмака (они небольшие — за пару дней залпом прочитаешь), остальное не надо — там лажа унылая. А потом проходить игру, уже зная бэкграунд персонажей. Вот про них игра — про характеры, про взаимоотношения. Хорошее интерактивное кино на 60 часов.
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.341
    Шекелей:
    5.963.610G
    Karma:
    41.137
    Gold:
    5.963.610
    +17
    :facepalm: опцию для этого и вводили, что был и бесило это.

    Вот нафига ты споришь, если не играл на релизе, я игру предзаказал, ждал и просидел в ней несколько дней без сна. Я тебе что выдумываю то, из за чего перестал играть?
    Игра нравилась, каждый сайд квест выполнял, пока не понял как игра жульничает.

    В то время в обсуждениях шла аргументация от фанатов, что костыль механики и нужен, что мы играем не нубом, а настоящим Ведьмаком, который уже все умеет, потому ему нет смысла прокачиваться как в обычной версии мморпг, мол это именно история.

    И вдвойне было не понятно, почему тогда обычные мобы подрастали под тебя (смысл тогда в экипировке?), а некоторые Боссы ждали пока ты прокачаешься, но по средствам просто следования по сюжету.

    Именно потому кач на мобах был не эффективным.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
  4. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ой, ну началось. Ты один у нас на релизе играл.

    Вот на 12:37 Логвинов дерется с мобом 7 уровня, который очень больно кусает, а сам получает очень мало.

     
  5. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.341
    Шекелей:
    5.963.610G
    Karma:
    41.137
    Gold:
    5.963.610
    +17
    На видео разновидность как раз Боса, укладывающегося в элемент с градацией мобов (с черепом), при этом если ты придешь к тому кто, например 50 уровня (уже забыл за давностью лет какой был Жук), ты ему ничего не будешь наносить. И хоть обпляшись. Я об этом и написал выше:
    И вдвойне было не понятно, почему тогда обычные мобы подрастали под тебя (смысл тогда в экипировке?), а некоторые Боссы ждали пока ты прокачаешься, но по средствам просто следования по сюжету.

    Мой батхерт произрастает не из за того что игра плохая, а из за того, что она не мморпг и не Готика 2. Когда ты прокачался, вернулся в стартовую пещерку и устроил там геноцид мокрицам - вот мой кайф возмездия тем, кто обижает на старте, потому я задрачиваю сразу уровень.

    То, от чего меня бомбит и из-за чего я не стал в нее играть дальше - мои личные, СУБЪЕКТИВНЫЕ, проблемы восприятия и неоправданности ожиданий. Я не люблю когда игры жульничают. А Дерьмак 3 жульничал, особенно ярко в генерации лута под мой уровень.
    Нет смысла в раннем нахождении топ экипировки в залупе локаций, они всегда подстроятся под тебя (хотя я вот сейчас тут подумал, что эт ои плюс, ибо не пропадает момент эксплорига, когда ты перерос локацию, и весь её контент стал бессмысленным, а в случае автолвла вещей ты наткнулся на что то "старое", а там тебе ништячок аткуальный дали, а не мусор дял нуба)

    В остальном я с тобой полностью согласен. У меня в процессе беседы частично переоценка наступает и даже желание пройти игру.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
  6. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Уже давно ввели опцию
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.341
    Шекелей:
    5.963.610G
    Karma:
    41.137
    Gold:
    5.963.610
    +17
    вот для меня это новость приятная.
    Я не уверен что ее не было на релизе, но что то подсказывает, что не я рукожоп, просто игра была несколько иной чем даже через месяц после релиза. Я ее и отложил до лучших времен и обрадовался новости о новом графоне.
     
  8. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ну так и в Lineage 2 ты не будешь ничего наносить тому, кто имеет +50 уровней к твоему. Странная претензия. Нюки будут фейлиться, а ударами не попадешь.

    Не понимаю, как это соотносится с автолвлом. С одной стороны у нас якобы уровни врагов подстраиваются под твои, с другой — если +50, то они остаются как +50, а ты ничего не наносишь.

    Но, повторюсь, это вообще не важно. Я с середины игры через консоль разработчиков сделал себе убер-чара, который всех ваншотал и смотрел кино. Потому что драться 100+ часов утомительно. А сюжет как раз интересен. Ради него и стоит поиграть. Можно было бы и посмотреть. Но хрен найдешь летсплей, где автор молчит, а в диалогах выбирает те же пункты, которые ты.
     
  9. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.341
    Шекелей:
    5.963.610G
    Karma:
    41.137
    Gold:
    5.963.610
    +17
    Ла2 я привел как механику примитивного дроча - собрал парик, убил АОЕ типа огня (такой билд я качал на старте Дерьмака)
    А вот Готика 2 мой идеал игры. Играл или нет? Если не играл, ты не понял о чем я. Там мир уже готовый полностью - пропустил схрон с нубопушкой, она не апнулась в великий клинок нагибателя, если ты нашел схрон спустя время.
    Все мобы имеют фиксированную силу - в начале дают пиздов, потом разлетаются в щепки. никаких штрафов на урон - не смог заковырять, уворачиваясь и кайтя - пошел собирать грибы. Мир целостный и уже готовый, он не хитрит, не меняет правила, не подрисовывает уровни мобов, не ограничивает - чистытй кайф эксплоринга где можно в самом начале получить убер пушку, просто проскакав или обхитрив монстров, но надеть ее не сможешь пока не качнешься (достаточный элемент баланса).

    Так я от этого и бомблюсь.
    Я играл не по сюжету, я его не начинал даже, я пошел исследовать мир и наткнулся на вот такие костыли. А ты видимо иногда выполнял задания маин ветки и тогда игра тебя плавно ведет, где все сбалансировано.
    Я играл в Дерьмака как в Готику (я вообще играю в игры своим способом, мне не нужна веревочка по которой меня ведут, а игры не любят людей свободных).

    Готика 2 - честная инди игра (одна из первых в своем жанре открытого мира). Дерьмак 3 - казуальный массовый, высокобюджетный продукт, много насыщеннее, но вот с такими моментами, чтобы понравится массовому игроку.
     
  10. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    По твоему совету прочитал всего Ведьмака. Сказать что ведьмак какое-то глубокое произведение - нельзя, всё достаточно прозаично и линейно. Постоянные шаблоны и страдания на пустом месте. Магия то вдруг фантастически крутая и непобедимая, то по велению левой пятки превращается в фокусы пьяного циркача. Не бросил читать из-за желания всё же осилить это произведение ибо о нем много говорят. Хорошее в книге это славянская мифология и приятные близкие нам шутки, хоть и не всегда умные.
    Колдуны и ведьмы по книге - тупые, высокомерные и безличные. Если забыть про кого читаешь, можно перепутать с другим.
    Ведьмак - шаблон страдающего героя с глупой моралью. Не просто с моралью, а именно с глупой моралью. Часто по книге делает случайные вещи.
    Короли плоские, вообще без какого то бэкграунда, совершенно непонятно как они могут руководить странами если у них нет окружения и личности.
    Эльфы злые и предсказуемо тупые. Как можно вести себя так имея в своём распоряжении вечность? По мнению писателя можно.
    Всю книгу все со всеми ебутся, что наверное очень важно подростку, ну или человеку остановившемуся в развитии.

    Единственное что вот прям понравилось, это финальная сцена битвы. Вот это да, моё почтение, написано красиво.
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.341
    Шекелей:
    5.963.610G
    Karma:
    41.137
    Gold:
    5.963.610
    +17
    можно подробнее о морали и глупости?
     
  12. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Я понимаю, но все-таки это в Ведьмаке если и было, то частично.

    Когда я устал от драк и нарисовал себе 100 уровень и топ-шмотки, мобы под меня не подстроились, я превратился в Рэмбо и убивал всех одним ударом.

    А вот позже, когда я игру перепроходил и когда уже ввели этот автолвл (я, кстати, не знал), то заметил, что даже убер-чаром стало сложнее, только я не знал, что это из-за автолвла.

    Вот всячески советую. Особенно дополнения. В них отдельная собственная история. Очень много хорошего юмора. Боссы посложнее и поинтереснее. Они крутые, как и сама игра, но более концентрированные, отчего воспринимаются даже лучше. Нет провалов в повествовании, затянутых мест и так далее.
     
  13. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    Когда я проходил ведьмака, в 2018 опция автолевелинга была и изначально она откл.
    До 10 уровня игра дает попотеть, мобы бьют больно, а гуль может убить легко тебя если ты 3-5 лвл. Потом боссы нормально так напрягают.
    Боевка обычная как во всех играх, самое главное - это атмосфера, квесты, сюжет.
     
  14. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Я не мог советовать прочитать всего Ведьмака (или пьяным был). Мне кроме двух сборников рассказов (весьма самобытных) ничего не понравилось. Очень переоцененное произведение.

    В плане сюжета CD Projekt Red сильно переплюнули Сапковского. Это особенно хорошо видно по дополнениям, в которых абсолютно новые сюжетные линии.
     
  15. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Но как-то ты странно читал. Про эльфов есть пояснине — платой за вечную жизнь стала слабая репродуктивность. А от меча они прекрасно гибнут. Да и я уверен, ты переоцениваешь возможности вечной жизни. Хрена лысого каждый бессмертный тратил бы ее на саморазвитие. Как раз очень правдоподобно — вечная жизнь сделает скорее высокомерным, нежели мудрым. И такой эффект вечной жизни в фэнтези очень распространен.

    Нет у Геральта никакой глупой морали, у него есть отмазка, которую он придумал, чтобы не лезть туда, куда не хочется лезть. Я, мол, ведьмак — нейтральный и безэмоциональный. А на самом деле он совсем обычный — подверженные и эмоциям, и страстям. В этом и суть персонажа.

    Почему бы колдунам не быть высокомерным — непонятно. Йеннифер безличная? Ну такое себе. Безличные второстепенные маги. Ну так книга и не про них.

    Повторюсь, серия целиком — очень слабая. Я, собственно, не дочитал — бросил на середине последней книги. И советовать прочитать это точно не мог. Но твои придирки такие себе.

    Проблема Ведьмака с третьей книги в том, что он превратился в какое-то чудовищно-унылое роад-муви. Сюжет дурацкий, пафос натужный. Скукотища.
     
  16. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Какая-то искусственная среда, где людей пичкали ядами и наркотиками делая при этом уродами и калеками. Их боялись и ненавидели (почему?) при этом стараясь еще и убить при возможности. Мы слышим от главного героя про долг и честь - долг кому и в чем честь? Вот как это всё можно увязать? Если писатель пишет произведение, ждешь от него логику. А тут от неё нет и следа.
    Допустим в книге есть упоминание рыцарей - это такие глупые мужики которые бегают и сражаются из-за ерунды, часто задираются и получают пиздюлей, при этом являясь высокородными господами и уважаемыми среди народа людьми, которыми восхищаются. Ну ладно тут всё логично, с точки зрения простого человека рыцарь вот так и должен выглядеть.
    Ну а ведьмак чем хуже? Обычный наемник, так еще и борется с нечистью, что в десять раз почетнее.
    Ведьмаку сказали, что он имеет отличные шансы стать сильным магом, у него есть для этого благородное происхождение(генетика) - "нет блять, я не хочу потому - да по кочану!" Ну хрен с тобой, ты не хочешь принимать помощь от тупого злодея, но у тебя есть куча волшебниц которых ты трахаешь и связи. Возьми и начни изучать магию, стань сильнее - "Нет, нахер надо, буду по выгребным ямам шастать и в лесу спать" - А зачем? - А затем!
    И так постоянно, в каждой мелочи плевок в сторону логики, ты перестаешь себя ассоциировать с героем.
     
  17. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Да плевать на репродуктивность. Зачем они бегали резали людей? В чем смысл? Что за идиотское отношение к жизни когда у тебя вечность впереди. Это так по мнению писателя должны себя вести умные, культурные, обладающие магией создания с почти неограниченной жизнью - бегать по лесам, а потом быть повешенными в самом детстве за то, что разграбили обоз с картошкой и вилами?
    Ты сказал что хорошо бы прочитать, я и прочитал.
    Правда если ты не дочитал до финальной битвы ты много потерял, там просто топ описание средневековой битвы. Я не помню чтобы где-то смог прочитать что-то лучше.
    Большая часть так и есть
     
  18. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.341
    Шекелей:
    5.963.610G
    Karma:
    41.137
    Gold:
    5.963.610
    +17
    Дед мой Ведьмак из глухой деревни, отучился 5 лет в Московском вузе, отработал химиком до пенсии и как бомж последние тридцать лет жизни по лесам, полям и рекам скитался:

    - А зачем? - А затем!
    так может потому что он не ты?
     
  19. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.355G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.355
    Ну типа люди отжали их земли и убивали их народ, они занимаются терроризмом из мести. Потом они еще стали оружием нильфгаарда в войне.
     
  20. HarleyQuinn

    HarleyQuinn

    Рега:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    546
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    390
    Gold:
    5
    А я бы к первым двум добавил «Сезон гроз» (последняя по дате выпуска, но по истории где-то между рассказами из первой-второй книги). Мне она понравилась куда больше чем 3-7 книги. Прям готовый сценарий для длц, хз.

    Для меня ведьмак 3 - произведение искусства. Не могу его оценивать как просто игру. Боевка, или автолвлинг, не более чем кривой шрифт в книге или в субтитрах к фильму. Дропать из-за этого не стал бы. Особенно «Кровь и вино». Особенно с такой музыкой под каждый бой.
    Куда более раздражали косяки с локализацией, которые прям выбивали из атмосферы. Вот за это - да, можно и нужно ругать. Благо, в «Каменных сердцах» исправили ускорение-замедление, а к «Кровь и вино» так и вовсе с Кузнецовым (голос Геральта) и всем русским отделом локализации провели разъяснительную работу и они перестали пихать отсебятину.
     
  21. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Не, хорошо бы прочитать сборники рассказов. Все остальное — коммерческая дрянь, которую он явно без вдохновения писал.
    Вполне себе вариант.

    Вот ты живешь мудрый и вечный, самый лучший. Супер-очевидно, что от вечной жизни у многих сорвет башню — они станут горделивыми, высокомерными, ленивыми и так далее. Ты хозяин жизни — вечно-молодой маг. Тут вдруг появляются какие-то людишки — тупые, жалкие, не такие классные как ты. И вот высокомерный вечный эльф с пренебрежением относится к понаехавшим людишкам. А людишки бац и оказались не так просты — да, они смертны, но размножаются, как кролики и просто давят тебя массой. И вот, от твоего народа остались крохи, вас загнали в леса и горы, а вы превратились в не просто высокомерных эльфов, а в озлобленных высокомерных эльфов.

    Бтв, в вики прочитал, что эльфы у пана Анджея не бессмертные. Примерно по 300 и 600 лет живут. Много, конечно, но от вечности далековато.
     
  22. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Если подробно описать жизнь твоего деда там будет понятна его личность и желания. Он знал зачем ходил по лесам и полям и совсем не обязательно мог это кому-то объяснить.
    Когда читаешь книгу, в которой есть логика ты легко войдешь в роль хоть дешевой портовой шлюхи, потому что ты её поймешь. Её личность целостная, она действует как человек. А тут в один момент он такой, в другой момент другой. Тут хочу взять в подарок дорогой меч и всем дать пизды, а там не хочу выучить пару заклинаний чтобы испепелить врагов. Там я хитрый чувак который ломает иллюзорный меч обхитрив тварей, а тут я колхозный болван попадающий в плен к дуракам, потому что еще тупее их.
     
  23. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ну да, ну да. Очень просто и незатейливо. Они обладали магией, они жили очень долго и вдруг стали самым низшим сортом пушечного мяса, которое ловили по лесам как диких зверей. В то время как краснолюды и низушки жили себе вполне успешно.
    То-есть маги которые обладают силой сравнимой с ядерным оружием, были выгнаны людьми которые дерутся палками и луками?
    300-600 лет это все равно, что вечно. Ты хоть представь на своей шкуре, что это такое. Ты бы еще помнил Византию, а твои способности к планированию вообще бы были неописуемы. Существа обладающие подобными возможностями просто непобедимы. Подозреваю, что ты просто не понимаешь о чем речь. Хотя в книге есть эпизод когда показана роль людей в параллельной реальности - они просто рабы, что очень очень близко к логике.
     
  24. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Я давно читал, но не помню, чтобы у эльфов поголовно были какие-то супер-способности к магии.

    Есть такой фанфик по Гарри Поттеру: «Гарри Поттер и методы рационального мышления», его автор уж точно может в логику, и там внезапно оказывается, что огнестрельное оружие куда эффективнее магии :) Лук — это, конечно, не пистолет, но его хватит, чтобы пристрелить эльфа. А при условии того, что они не размножались (то есть каждая смерть = сокращение общей популяции), вполне можно уступить более примитивному, но многочисленному сопернику.
     
  25. Esmeralda

    Esmeralda

    Рега:
    10 июн 2011
    Сообщения:
    1.186
    Шекелей:
    18.355G
    Karma:
    441
    Gold:
    18.355
    Далеко не все эльфы обладали магией, а у людей тоже были чародеи тогда уж. Краснолюды и низушки тоже шли в скоятаэли и успешно не жили. Собственно этим занимались в-основном молодые эльфы, которые думали что так смогут изменить мир, а взрослые понимали что это глупость и так их народ еще больше вымирает и злит людей.
    Вообще не знаю нахера я это объясняю мне книги даже не особо зашли в отличие от игры.
     
  26. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Всё дело в планировании и продолжительности жизни. Да ты можешь убить любого банкира или руководителя государства с помощью лука, да хоть камнем по голове. Но как ты это себе представляешь в реальности?
    Далеко не все люди в наше время имеют ядерное оружие, и совсем неважно если какой нибудь Бангладеш имеет высокую рождаемость, пересекут границы - получать удар по столице и резиденции правительства, после чего быстро потонут в анархии. Эльфы могли купить шпионов в рядах людей, но невозможно купить шпионов в рядах эльфов в силу их культуры и продолжительности жизни. Плюс дипломатия, стравливать человеческие государства и покупать лояльность. В свое время эльфы были настолько сильными, что могли пробивать пространства между мирами и люди не могли постичь их магию, а это четко прописано в книге.
    И в том же духе - полнейший диссонанс между фактами и действиями.
     
  27. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    У Сапковского, как и в лоре линеечки, у мощных рас был проёб - они дали людям изучить магию и всё пошло по звезде. Они по лесам шкериться начали как раз от того что в поле не вывезли. Пролюбили вспышку, так сказать, и вовремя не среагировали. Стоит помнить что ДО Сопряжения никаких ельфов в товарных количествах в этом мире не было. А вот людей уже было очень прилично.
     
  28. disturbed

    disturbed работник ФСБ (майор)

    Рега:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    2.589
    Шекелей:
    3.580G
    Karma:
    431
    Gold:
    3.580
    Председателя хлебом не корми, дай только мобов попинать 24/7. Как интерактивное кино и отдельно взятое художественное произведение Ведьмак 3 прекрасен: квесты, персонажи, диалоги, юмор, шикарно просто. Задротить на прокачке в сингловой игре? Вы серьезно? Зачем? Для кого?

    Про книги: первые интересны, но с ...эмм "крещения огнем", если память не изменяет, началась нудятина, дочитал в свое время, но без особого восторга.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2020
  29. RforRendetta

    RforRendetta

    Рега:
    5 май 2011
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    5
    Gold:
    15
    Третий Ведьмак - это первая игра за последние лет 15, где я ставил моды. Сначала, кажется, E3DodgeSystem, который меняет стандартные обороты так, что тебе нельзя просто спамить уворот и он доджит атаку в любом направлении, а нужно ещё указывать направление. Помимо этого, мод добавляет что-то вроде пируэтов (загуглите или посмотрите на ютубе, сложно описать но выглядит весьма канонично относительно того, как бои Геральта против нескольких оппонентов описывались в книгах) и передний/задний отход-уворот.

    Потом, мод, который удваивает урон по тебе и твой урон, забыл название но найти просто. Во-первых, это делает боёвку гораздо интереснее, потому что даже второе прохождение на самой высокой сложности можно легко пройти на 100%, просто спамя увороты, quen, и 2-3 самых эффективных мува, а всякие бомбы, масла и прочие навыки на деле не нужны. С этим же модом приходится использовать все, что тебе доступно, иначе обычно не получится. Во-вторых, это помогает с погружением, потому что в игре дико крутая атмосфера но даже самый плотный suspension of disbelief лопается, когда ты в Новиграде дерёшься с голожопыми бандитами и машине убийства с крутейшим мечом нужно 4-5 рубануть их, чтобы они умерли.

    Помимо этого, ещё неплохо помогают моды, которые анлочат ограничения на ветки и, кажется, удваивают твои поинты за уровни и усиливают некоторые мувы и спеллы, так что у тебя появляется и возможность юзать всё, что в игре доступно, и нужда.

    Такими модами фиксится единственный недостаток игры (боёвка, конечно) и, лично мне, выводит Ведьмака в десятку лучших игр в истории, примерно на уровне со Готика 2, Фаллаут 2, Балдурс Гейт 2, Систем Шок 2, Грим Фанданго, Космические Рейнджеры и ещё парочка.
     
  30. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    965G
    Karma:
    447
    Gold:
    965
    Перед прохождением третьего, рекомендую пройти 1го и 2го. (Если играть на лёгкой сложности, хватит двух-трёх дней) Очень мир оживает, когда видишь последствия своих решений.
     
  31. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    965G
    Karma:
    447
    Gold:
    965
    А Ведьмак, как книга, хорош тем, что привлекает внимание к славянскому фэнтези.
     
  32. Maskl

    Maskl VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    4.550
    Шекелей:
    1.950G
    Karma:
    1.516
    Gold:
    1.950
    Там автолвл по нижней границе уровня, что бы не чувствовать себя каким-нибудь дум-гаем.
     
  33. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Когда уже сделают готику 2 с сюжетом уровня ведьмака...
     
  34. Mat

    Mat

    Рега:
    7 дек 2011
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Разбалованный соулс лайками,придя в ведьмака 3,я был неприятно удивлен боевкой,но свыкся.
    Я прошел игру на самом харде без определенного билда, компенсируя боевку тем,что пользовался всем,что есть в игре и надевал различные сеты,лишь бы игра не надоедала топорностью боевки.
    Но дефо дело говорит,т.к. система вещей трактует стиль исследования мира,который пришел от близардов,который не везде подходит.
    В Нио данная система находится на грани добра и зла,но в большей своей части игр данная система портит геймплей.
    У меня в другом беда,я ДЛЦ купил сильно позже и когда решил их пройти,оказалось что моих сейвов нет.
    Взял сейвы с нета и пробежал каменные сердца, т.к. там сильно прямолинейный сюжет и допы проходятся быстро.
    Но вот в кровь и вино я почувствовал всю убогость боевки и эксплоринга, от которой мне посчастливилось уворачиваться до этого.
    В этих сейвах получился дикий коктейль,т.к. они с нг+ и в них был включен автолвл.
    Теперь что бы разваливать мобов,я вынужден идти и фармить те же сеты,что уже есть на сейве,но с лучшими статами.
    И бегать в определенном гире скилов и мутаций.
    А заново раскачиваться так муторно,но контент посмотреть хочется.
    Бегаю теперь на сложность сюжет и драки,автолвл убрал,но любая стычка - это мучения(
    как быть теперь?мб сборки модов кто посоветует? и сборку гира под ближний бой+ пару знаков? перс уже под 100 лвл.
     
  35. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    дженерик клешированное пафосное фентези-дерьмо с золотыми драконами и прочей лабудой.

    Ведьмак знаменит тем, что это "реалистичное" фентези, часто высмеивающее клише, в том числе традиционные сказочные, благодаря поздним книгам. На этих же принципах, со слов разработчиков, основан сюжет игры
     
  36. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    281
    Шекелей:
    1.980G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.980
    Текстурки и щас есть, а вот Ray Tracing - хочу. По поводу боевки - есть 2 версии на модерском сайте, там переделали всю систему боев в игре, зимой буду перепроходить на стримах 3й раз, думаю. Боевка по описанию норм, игни не читерный, Геральт устает от взмахов и уворотов с кувырками, а если получит пару раз укус от волков - уже двигается как полуживой. В общем оч реалистично, сделали из него человека, а не супермена, как раньше, гле на макс сложности можно было жать "уворот" в кругу 10 рыцарей-врагов и пить чай минуту, а потом продолжить бой не получив до этого ни одного удара от 10 врагов твоего уровня или выше.

    Постараюсь мод найти, скину сюда
     
  37. Zixgeesu

    Zixgeesu Адыгейский кубаноид

    Рега:
    3 янв 2013
    Сообщения:
    281
    Шекелей:
    1.980G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.980

    Одеваешь кота и перчаткитна крит, с делаешь шанс крита на макс и его же силу, качаешь вихрь и игра становится не то, что легкой, а скучной
     
  38. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Даже скучнее спама Игни?
     
  39. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Как вы говно-Игни вообще используете? На последней сложности он хорошо для фокусов подходит, а не для боя. Разве чисто в знаки качаться.. Ну это как качать ПП третью профу в соло - на очень редкого любителя.
     
  40. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Естественно при прокачке через знаки. На сложности "на смерть", кроме Детлаффа, Имлериха да пары мобов с файр резистом - враги не ощущаются, они ведь постоянно горят и ничего не делают. Очень интересный геймплей :pthumbsup:
     
  41. LastFrost

    LastFrost

    Рега:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    714
    Шекелей:
    2.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    2.545
    Проходил на PS4, основную компанию добивал уже лишь бы пройти, таких опций по отключению не было. Собираешь себе крутой и красивый сет, а через 5лвл'ов он теряет актуальность.

    Спустя время узнал, что на ПК можно модами отключить лвл ап мобов + прикрутить моды добавляющие атмосферу и графоний. Ровно такая же срань бесила в дефолтном Скайриме, когда волки, собаки и медведи качаются вместе с тобой :facepalm:
     
  42. Stainless2

    Stainless2

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.579
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    18
    Gold:
    60
    А вообще к Ведьмаку был мод, который все бои превращает в партию гвента:

    И теперь в игру можно будет потратить не десятки, а уже сотни часов.
     
  43. GeF

    GeF

    Рега:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    426
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    29
    Gold:
    20
    По обратной причине забил хуй на Скайрим - нафармил даедрические доспехи в Вайтране и выходить к мобом стало не интересно. Запускаю чисто ради сисек-жоп
     
  44. jogral

    jogral

    Рега:
    11 май 2017
    Сообщения:
    687
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    198
    Gold:
    100
    тащился с графики Ведьмака3, но стал замечать, что после RDR2 уже не так радует, особенно анимация лошади и её управление.
     
  45. Kroly

    Kroly VIP

    Рега:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    866
    Шекелей:
    9.825G
    Karma:
    229
    Gold:
    9.825
    Перечитать книги, перепройти В3. Ок.
     
  46. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Дэфо то медведей в пещере насилует сутки (они его), то полжизни у газзавода живёт.
    Особый путь!
     
  47. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    я так почти все игры начинаю, исследую мир и под каждую кочку с пнем загляну, в фоллыче мне нравилось находить скрытые локации и бункеры, там каждое убежище со своей атмосферой и ловушками, в этом драйв некоторых игр с большим и свободным перемещением миром, а потом идешь по сюжетке и они крашить начинают нестандартной веткой моего прохождения; :putinhappy1:
     
  48. Nelhem

    Nelhem кот VIP

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    870
    Шекелей:
    5.255G
    Karma:
    454
    Gold:
    5.255
    А какие там панчи на латыни!
    У пана Анджея, помимо Ведьмака, есть прекрасная трилогия "Сага о Рейневане", это действительно топ "реалистичное" фентези. Чехия времен Гуситских войн, щепотка магии, элегантный юмор, лихо закрученный сюжет. Странно, что мало кто знает об этой жемчужине в жанре. Настоятельно рекомендую.
    @Tapfer обрати внимание на эту сагу, на Ведьмаке, пан Анджей разогревался.
     
  49. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Благодарю за наводку, надо будет почитать. Очень люблю реалистичные, исторически верные произведения. Я в свою очередь рекомендую обратить внимание на произведение Андрея Мартьянова - "Наследник", хоть и сказка но очень глубокая с разбором исторических фактов и событий.
     
  50. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Мне не зашло, но я прочел буквально неск страниц.
    После Геральта и Логейна ("первый закон") читать про какого-то пацана невмоготу было.
     

Поделиться этой страницей