\

Детство Defo (Дальний Восток)

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 13 ноя 2017.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Детство и начальные классы школы я провел в селе Анучино на левом берегу реки Арсеньевки (до 1972 года имевшей китайское название Даубихе). Районный центр расположен в отрогах Сихотэ-Алиня (вулканическое поле области мезозойской складчатости).

    Rock_in_Sikhote-Alin.jpg

    Село расположено на трассе Осиновка — Рудная Пристань. Расстояние до относительной цивилизации Владивостока по автодороге — 207 км, до ближайшего города - Арсеньева - 28 км (там аэропорт). Тут и родился мой брат, а мне вспороли живот, вырезав аппендицит бутылочным штопором и наградив огромным уродливым шрамом. И на том спасибо, с уровнем местной медицины не сложно было там и закончить эту историю.

    Село на китайской речке столь маленькое, что в него даже не заехал Google-мобиль, потому я не могу показать вам свою школу, заброшенные гаражи и старое кладбище ржавых тракторов, бывшее моей игровой площадкой. Но Googlе позволит взглянуть на село с орбиты своей космической станции, что исследует дальний фронтир Арканара.

    Anu4ino4.jpg

    Красный кружочек где я жил. Если ехать на Google мобиле по низу, вот так он проносится мимо по трассе.

    Anu4ino2.jpg

    Надпись на заборе читается как "кАрма для животных". Зато есть фотография с авито моего трехэтажного панельного сарая на улице Гоголя (запомните это название, оно еще сыграет важную роль в моей жизни), где я прожил счастливые годы с полурабочим картриджем Черепашек ниндзя и клоном японской приставки NES. Вот тут на втором этаже -

    1_635655223_1.jpg

    Это самая красивая улица в летнее время, с видом на сопку. Жаль окна на нее не выходят:

    Anu4ino.jpg

    Жили мы тогда не так богато как на фотографии от 2016, без асфальта, тарелки и сайдинга, и даже балкон был не застеклен. На нем жил мой друг кролик (Кроля), я его кормил свежей травой, а потом друг "убежал", а на ужин было жесткое мясо.
    Надо сказать сама жизнь на Дальнем Востоке подходит под это слово, но ребенку пытаются всё смягчить и мне нравилось.

    Нравилось мерить лужи сапогами, нравились глубокие запахи осени, нравилось сшибать коконы бабочек, облеплявшие все вертикальные поверхности по весне (видели ли вы столб, облепленный пушистыми пельменями?), нравилось держать в спичечных коробках изумрудных майских жуков. Нравился отцовский москвич с будкой,

    y_6c9e61b9.jpg

    красная кнопка стоп-сигнала у мотороллера дяди Олега, нравился мой первый велосипед "Школьник" и эйфория от удержания равновесия, словно я постиг дзен. Нравилась речка, где я чуть не утонул, унесенный на круге по течению, пока отец общался с друзьями.

    Река_Арсеньевка_у_села_Анучино,_Приморье.JPG

    Спокойный лягушатник только кажется спокойным, но стоит спуститься ниже по течению и он разгоняется как горная река.

    0_189ea3_876f476b_XXL.jpg

    Надо сказать что население было под стать природе. На одного интеллигента, прибывшего сюда по распределению из центральной полосы, приходилось сотня мрачных аборигенов. Каких то старателей, лесников, патлатых потомков местных жителей, военных, тюремщиков и их коллег по другую сторону решетки. Помню что мой друг Илья очень ждал из тюрьмы папу. Мама Ильи была роста двухметрового, а папа полутораметрового, но жилистый и прыткий как Брюс Ли. Сыну он подарил щенка и первое чему научил собака - прыгать на направленный пистолет. Видимо очень полезный навык в здешних местах.
    С ними я лазал по сопкам (привязанный веревкой) и слушал истории из жизни арестантов.

    1783138.jpg

    Отсюда и мое знание шансона (Шуфутинского и Жарова), т.к. мой отец был вынужден общаться с точно таким же контингентом. Песня Ушаночка - стала хитом наших поездок, а Катерок жестко ассоциируется с поездкой во Владивосток.

    Отец работал инженером, рубил в тайге лес (видимо хотел строить дом), приносил мешки смолистых шишек, мать тоже работала т.к. имела строительное образование, и потому им дали жилье повышенного комфорта. Хоть и без горячей воды; её сначала грели в большой кастрюле и при выноси с кухни кричали: "КИПЯТОК!!!" - сирена означала опасность для меня-пиздюгана и личинуса брата. Шоб не обварились, потому что прецеденты были у знакомых.
    Газ был в красных баллонах.

    Потом инженеры поставили электрический котел и появилась теплая вода. Но с электричеством были проблемы, потому в доме всегда был запас свечей. Мать отливала из остатков воска свои (заливала его в тюбик из под шампуня с ниткой и разрезала ножом). Грел нас ковер, шерстяные свитера и пламенные сердца комсомольцев-родителей.

    Напротив дома стояло болото с развалинами домов еще докитайской эпохи первых людей, дома крошились даже не в щепки, а в пыль, вместо полов у них были фундаменты заводей (квадраты балок, а между ними стухшая вода), откуда можно было ведрами набирать головастиков. Ночью начинались песни лягушек, даже не песни и не хор, а рокот! Ходить в абсолютной темноте было страшно, поселок едва освещался. Легенды про русалок, утопцев, домовых, полуденниц были не сказкой из Ведьмака, а былью.

    Anu4ino5.jpg

    Типовое анучинское хозяйство, где можно взять квест на шкуры или купить брагу на еловых веточках.

    0_a72ee_b31371cc_XL.jpg.jpg

    Легендарный Корень, за которым ведется охота местных копателей-онлайн.

    0_a72f4_df6520ab_XL.jpg.jpg

    Говорят от него рассасываются камни в почках и дико стоит пиструн!

    0_a72e3_e86c4290_XL.jpg.jpg

    Деревни Дальнего Востока, это не деревни средней полосы ... это нечто особенное. Только местные знают, что такое огненный дракон, спускающийся с сопок в летнее время, когда тайга высыхает. Место удивительной красоты и природных катаклизмов. Только тут русские люди знают что означает азиатское слово "тайфун" или как выглядят калифорнийские пожары, когда горят горы вокруг.

    maxresdefault.jpg

    Когда тайга не горела, её затапливало (вернее со склонов сходила вода). В трехэтажной панельке было спокойнее, заливало все по подвал. А вот в частных домах порой спасались на крышах.

    big151042whatsapp_image_20160831_at_18.56.51.jpg

    Когда родители только переехали и привезли меня, я видел наводнение. Мы жили в стареньком домишке с настоящим колодцем, цепью, ведром и колодезной водой, где то в жерле ледяного сруба. В самую жару от него разило холодом и сыростью. Почему то колодец звал заглянуть. Звал заглянуть, глубже ... глубже ...

    А потом вода выходила и разливалась везде.

    764830.jpg

    Если бы тогда я знал что такое "Несквик", я бы сказал, что все вокруг залило им. О, сколько какао.

    Я помню как тонули куры, а родители плавают с шестами на больших досках, пытаясь что то спасти. Я сам серфил на доске.
    И так почти каждый год - битва со стихиями. Как в аватаре.

    А еще рядом была тайга и ходили истории, что зимой, когда нечего было есть, в Анучино приходили тигры и ели дворовых собак. Тигры Уссурийские, это самые большие в мире кошки:

    tigger_big-14.jpg

    Размера и красоты могучейшей. Это не те маленькие тигры из цирка, это няшные-машины-монстры. Лев не царь зверей, Уссурийский тигр - подлинный император! Разделает льва как котенка, к тому же он в два раза больше.
    Мой ночной кошмар.
    Ради шкур их всех истребили. Сам я тигра не видел никогда, только огромные следы на пасеке в тайге.

    Кроме колодца чистейшую воду можно было набрать с сопок тоже из тигра:

    66174276.jpg

    Он самое примечательное что есть вокруг и потому его малюют как яйца на пасху:

    0_937a4_5c83ce7e_orig.jpg

    В моем детстве голова была из белого камня, аборигены еще не понимали, что его можно изуродовать краской. Долбаебы.

    Потому я немного знаю что такое дикая природа. Горные речки с ледяной водой, что не прогреваются даже в +30, что такое жимолость (самая вкусная ягода в мире)

    zhimolost-roksana_jpg1.jpg

    хоть и похожая на висящие писюны, и настоящие кедровые орехи, а не то высохшее говно в пакетах, что под их видом продается в Метро. Оригинальная шишка размером с голову и содержит в себе тюбик природного клея!

    0_a72e0_f79ce78d_XL.jpg.jpg

    Больше вспомнить особо нечего, если не считать, что село тоже победило фишиздоф (возможно японских). Об этом рассказывает обкаканный памятник:

    457474574747.jpg

    Ехать от этого села до фронта более 9000 км (выехав в 41 году, к 42 подъедешь). Но для меня фотография примечательна клубом на заднем плане:

    A monument-warriors-to Anuchina-dead-in-years-great-Patriotic-war-1941-1945.jpg

    В нем я впервые попробовал элементы отечественной цивилизации, побеждал в гонках и в Морском бою:

    TiYtyrqQ0s1.jpg

    А еще из сокровищ вот что у меня было в 7 лет:

    237504-tm1347869977.jpg

    Автохлам назывался HONDA PAL с пробегом в миллион километров (их продавали по цене дров), но рабочий! Для средней полосы вещь невероятная, буквально НЛО, в какой нибудь Оренбург или Саратов они придут спустя десять лет. А мы донашивали за белыми Азиатами сразу.

    В 90-ых родители бежали с Дальнего Востока. И без того беднейший регион, спасавшийся торговлей с развивающимся Китаем, развитыми Корей и Японией (первые видеомагнитофоны, телевизоры и б.у. автомобили шли оттуда) погружался в хаос и нищету. Электричество стали отключать чаще, все немногочисленные стройки бараков заморозили, и без того пьющее население из зэков, военных и торгашей-ремесленников стали выживать на хардкоре.

    Авиаперевозки выросли в цене в десятки раз и на 25 лет Дальний Восток стал отрезан от России. Таковым он фактически остается и сегодня, не смотря на фиктивные попытки раздать там землю без коммуникаций и базовой инфраструктуры.

    38377277.jpg

    Этот мост мне часто снится. Из оптимистичных моментов - регион уже давно находится под Китаем и Кореей, если когда-нибудь проект СССР 2.0 свернут и наконец распустят колонию, уровень жизни аборигенов резко повысится.

    P.S. Воспоминания детские, а значит они по умолчанию добрые и цветные; потому я выбрал фотографии с листвой на сопках. Больше половины времени же все выглядело крайне уныло и жутко (в комментах я выложу еще):

    95122916.jpg
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
    Статьи по теме
  2. StandAlone
    StandAlone 13 ноя 2017
    "вулканическое поле области мезозойской складчатости", "с орбиты своей космической станции"... ты откуда слова такие знаешь, при #космостонет? еретик, чтоле?
    З.Ы. надпись на заборе читается как "карма для живых" )
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      карма для живых

      ахуенная шутка, добавлю ><
  3. NiKr
    NiKr 13 ноя 2017
    А места то красивые. Вроде бы и не повезло родиться в рашке, но повезло хоть в красивой её части родиться и немного вырасти, а не в каком-то каменном москвабаде.
  4. MamaYavMetro
    MamaYavMetro 13 ноя 2017
    Вот откуда пошла тяга к филиалам ада на земле.
  5. GreatTetras
    GreatTetras 13 ноя 2017
    Интересная история, лучше чем на лурке=)
    Теперь я понимаю откуда твое отношение к этой стране, я тоже детство провел в филиале ада, но все же твой круг ада явно поглубже.
    Когда растешь в филиале ада и ты не дурак и не личинка гопника, то приход в игры неизбежен, ведь даже симуляция жизни, коей является игра гораздо интереснее, чем скучная жизнь в серой жопе.
  6. GreatTetras
    GreatTetras 13 ноя 2017
    У меня иногда складывается ощущение, что нас предали и продали
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      ))) так то не ощущение, а данность. Я это пишу в каждой статье и обосновываю. Уж век как предали и продали.
      1. GreatTetras
        GreatTetras 13 ноя 2017
        жаль, что обоснование логически не всегда верные, особенно если это касается темы криптоколоний
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2017
          ну тебе то виднее, куда там мне, историку ДЕГ-у или еще куче экономистов
        2. GreatTetras
          GreatTetras 13 ноя 2017
          виднее мне и 95% процентам экспертов, ну дело то не в этом.
          Где пруфы что Сталин целовал руку Королевы? Будут пруфы соглашусь, не будет, тогда и дальше буду считать, что место ДЕГа на битве экстрасенсов.
          А на какие деньги делалась революция не так уж и много определяет, ведь скорей всего Ленин ловко кинул через хуй своих нанимателей еще 100 лет назад.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2017
          виднее мне и 95% процентам экспертов

          :facepalm: ок ок. Угомонись.
          Где пруфы что Сталин целовал руку Королевы

          не руку, а меч. И я тебя не во что верить не призываю. Но спорить с тобой мне не интересно.
        4. GreatTetras
          GreatTetras 13 ноя 2017
          я согласен, от спора ничего хорошего не рождалось, скинь лучше побратски ссылки на статьи ДЕГА, где он описывает криптоколониальную суть СССР (сам я не могу найти у него, я даун, гыгы).
          Посмотрю, может быть у старого селезня будут веские доводы.
        5. Cheyenne
          Cheyenne 13 ноя 2017
          вот они дальневосточные аборигены
        6. Stardust
          Stardust 13 ноя 2017
          ДЭГ философ, а не историк
        7. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2017
          Это ты как историк даешь оценку? Или это советские маняисторики, у которых от ДЕГа бомбит посильнее чем у ДЕГа с них дают оценку?
        8. Stardust
          Stardust 13 ноя 2017
          достаточно посмотреть на его образование, к истории, как к науке, он явно имеет посредственное отношение
    2. StandAlone
      StandAlone 13 ноя 2017
      склоняюсь к термину "обокрали". если бы продали, то хозяин за своим наделом хоть как-то бы следил
  7. Biaxs
    Biaxs 13 ноя 2017
    Кладбище тракторов... у нас даже валялся на боку целый комбайн, мы пролезали в него между "крышей" и лезвиями, и внутри мутили шалаш, в зерновом отсеке, для мелких пиздюганов там очень даже просторно было, сидели там втроём, играли в карты и делали нычки всяких ништяков от старших, которые туда не могли влезть.
    Попытаться утонуть на речке, одно из самых ярких воспоминаний детства, почти один в один, на камере от батиной копейки по весне, во время подъёма воды, чуть не отправился к Посейдону, удалось ухватиться за ветку ивы.
    Тигров конечно не было, зато были лоси, тоже опасная херня, раз на дерево залезли и смотрели как они пришли на водопой к пруду где мы ловили бычков.
    А ещё у нас было огромное казённое поле гороха, куда мы приходили кто с чем, пакетами, мешками, кто то связывал кофту узлом, собирали только идеальный свежий горошек, потому что были от обжорства уже ахуевшими ценителями гороха. Там были сторожа, но им было похуй, много дети не унесут один хер.
    Когда нам было лет по 10-12, одному додику, старший брат отдал просто доисторический москвич, который ему в свою очередь отдал батя. Катались на нём по округе сидя на багажнике, на крыше, аттракцион у нас такой был, как не поубивались все на хуй, чёрт его знает.
    Однажды на лесной дороге нашли пакет, в котором была бутылка водки, складной нож, консервы и новые джинсы, ну мы были мелкие, что в голову взбрело хер знает, повесили эти штаны на сук там же, облили водкой и подожгли, а нож и конссервы спиздили, лихой улов для посиделок у костра вечером. Оказалось один чувак шёл с работы и сильно пригубил водочки, так что пакет забыл в лесу, где видимо упал. Ходил 2 дня искал того, кто уничтожил его новые штаны, сейчас понимаю, как много он тогда потерял, с получки ведь купил. Но что взять с мелких долбаёбов?
    1. GreatTetras
      GreatTetras 13 ноя 2017
      вот поэтому я в RUST, фоллыч и не играю, в детстве наигрался=)
  8. Bjork
    Bjork 13 ноя 2017
    Хотелось бы продолжения, особенно про более позднее время, где ты разъезжал по цивилизациям и изучал миры белых людей. Если это было на старом сайте(а по-моему что-то подобное было) то перенеси, если возможно.
  9. DanielDefo
    DanielDefo 13 ноя 2017
    Однажды на лесной дороге нашли пакет, в котором была бутылка водки, складной нож, консервы и новые джинсы

    Ебать, Сталкер, да ты нашел схрон!

    14879348290470.jpg
    1. elpico
      elpico 13 ноя 2017
      В своем далеком детстве в крыму как-то нашел нычку у военного госпиталя запечатанную в целлофан стопку из 15 фарфоровых тарелок с златой надписью ВМФ. Кого-то огорчил своей находкой схрона.
  10. Stainless2
    Stainless2 13 ноя 2017
    А где развязка то? Или еще дополняться статья будет?

    Жимолость - топовая кислая ягода. Топовая сладкая - пожалуй ирга.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      а дальше детство продолжится уже в жопе средней полосы, при чем сразу в двух разных регионах.
  11. Lonesome
    Lonesome 13 ноя 2017
    Как и Курилы и все приграничные территории их стоит отдать тем, кто способен развивать суровые, но богатые земли. Тем более что когда то они им и принадлежали как село Даубихе.

    А это и под статью подвести можно, товарищ майор бдит.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      эту мысль озвучил непопулярный олигарх "гномики еще накопают" Прохоров во время предвыборной программы, когда баллотироваться в Президенты. Если кандидату в президенты можно такое говорить, то чо б и нам не подумать.
      1. Lonesome
        Lonesome 13 ноя 2017
        Эта статья УК РФ появилась в 2013 году, так что ему еще можно было.
        Ну и мы не миллиардеры живущие в США(по крайней мере большинство из нас).
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2017
          ну тогда я за Единую Колонию! Ни пяди родной земли не отдадим китайцам!
          Хотя вроде как Пыня ее пытается толкнуть, кто бы брал.
  12. Semikuz
    Semikuz 13 ноя 2017
    я на сахалине родился, город оха. тоже прикольно было там, в детстве)
  13. Losenok
    Losenok 13 ноя 2017
    У тебя у подъезда бетонные плиты есть
    Счастливчик
  14. ololoheitar
    ololoheitar 13 ноя 2017
    я тоже зареспился в 10 км от китайской границы
    сельский дом за 10 рублей "роддом" яма с мухами станица ж/д
    необъятна монголо-китайская граница наша родная

    после увезли в калининград, и воспоминаний о том периоде нет, но иногда залипаю в такие темы, находят отклик в каких-то тонких фибрах проазиатской души
    китайско-монгольские корни дают знать
  15. Острик
    Острик 13 ноя 2017
    "Москвич" с будкой у нас назывался "каблук". Ехали как-то с дачи с отцом. Лето. Солнце светит. Останавливает милиция и просит труп до морга отвезти. Чувак получил солнечный удар. Замечательные воспоминания из детства.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      да избили мусора его. Классика жи.
  16. DemiChron
    DemiChron 13 ноя 2017
    Дэфо, ты вот за это объясни будь добр, а то я аж челюсть уронил.

    "Из оптимистичных моментов - регион уже давно находится под Китаем и Кореей"

    Тебе там с хохлопомоек ничем голову не продуло ?) Регион как находился так и находится под местными бандитами. Только в последние 5 лет началось развитие города, с постройки золотого моста и в этом году - впервые блять за 35 лет, увидел как ложат асфальт по технологии, в 3 ТРИ! БЛЯТЬ! АХУЕТЬ! слоя !!! И это внутригородские дороги и даже междомовые проезды.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      вся экономика завязана на азиатских рынках, местные бандиты - инструмент контроля и не более. Владивосток весь давно как актив нерусский.
      1. DemiChron
        DemiChron 13 ноя 2017
        Ну не вся, далеко не вся.
        Конкретно могу сказать по продуктовке, стройматериалам - большая часть к азиатским рынкам отношения не имеет(в денежном выражении точно).

        Но в этом смысле - понятно хотя бы что имел в виду.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2017
          ты смотришь на палку, и говоришь о стороне куда её кидают, а я говорю про тех, кто кидает. Чтобы развивать регион нужды ресурсы, 25 лет нашей жизни и еще 25 лет до этого их давали азиаты. Конечный бенефициар - они. Просто уже давно все выглядит как будто так было всегда и местные бандосы всем рулят. Именно что рулят.
        2. DemiChron
          DemiChron 13 ноя 2017
          50 лет назад - китай ничего не давал и дать не мог в принципе, конкретно китай только брал, и брал всё что можно было взять и унести.
          Япония поставляла б/у технику - это да, но опять же - никакого "давали ресурсы" - не было близко. Я слишком хорошо знаю внутреннюю кухню местную - ты мягко говоря заблуждаешься. Сейчас - да, китай готов давать сколько влезет, у них слишком много бабла, они вкладывают его во все - что способны контролировать. А с последним - до сих пор проблемы. На словах - китай и китайцы обещают одно, на деле - пытаются наебать и выгадать всё что возможно.

          В общем всё сильно сложнее чем ты сейчас пытаешься рассказать.
        3. Tapfer
          Tapfer 13 ноя 2017
          Все просто, обычному гному нужно знать, что он будет есть и как он будет жить.
          Все остальное демагогия и психические отклонения.
        4. GreatTetras
          GreatTetras 13 ноя 2017
          возможно ты прав, я даже думаю что скорее всего ты прав.
          Но сути это не меняет, дальний восток не будет русским и это вопрос всего нескольких десятилетий.
          А сам процесс конечно ползучий
        5. GreatTetras
          GreatTetras 13 ноя 2017
          Если простой гном будет так полагать, он навсегда останется в своем стойле. А рулит им будут те, кто мыслит по ширше.
        6. Tapfer
          Tapfer 13 ноя 2017
          Я так понимаю тебе есть чем похвастаться перед благородными сеньорами ? :putinhappy1:
        7. GreatTetras
          GreatTetras 13 ноя 2017
          Мне 25 и я избежал ипотечного рабства и окольцовки и еще я бородат
        8. Uhu
          Uhu 14 ноя 2017
          В 25 избежал?! Ох и шустрый же ты паренёк))) Поговорим лет через 10)
        9. Ne1son
          Ne1son 14 ноя 2017
          Я с понедельника буду в РФ, во Владивостоке. Моя работа заключается как раз в том, что я немного торгую Дальним Востоком (это называется привлечением инвесторов, хотя по факту - по кускам отдаем наше). Ты вроде парень далеко не глупый, давно на форуме тебя читаю, можем при случае за чашкой кофе обсудить, что кому в крае принадлежит. Так, если кратко - минтай у Китов (через русских номиналов и ГК), лес почти весь у китов (разрозненно) и япов (сумитотомо, иида). Казино (знал бы ты их реальные прибыли) - ГК, Камбоджа, Малайзия, а обслуживают (джанкеты) - киты. Огранка теперь у индусов. У наших остался только местечковый бизик (как раз то - о чем ты писал), да совсем убыточные вещи (вроде ВМТП), ну плюс Сарана пока рыбный порт держит, но это только потому, что не совсем понятно, кто за ним стоит (а вдруг и не стоит?). Сельское хозяйство кстати тоже не наше (тут киты рубятся с собакоедами на смерть. сейчас еще австралийцы пришли, ну и с конца 90-х есть неубиваемый мартын картошкин из новой зеландии).
        10. DemiChron
          DemiChron 15 ноя 2017
          Было бы интересно встретиться пообщаться. В личку черканул номер.
  17. DyayaVasya
    DyayaVasya 13 ноя 2017
    Душевно описанно и ламповые фоточки. Даже горячую воду дали. Были б деньги и там можно жить. Но какова же реальность, что люди стремятся в варламовские человейники, чтобы работать за талоны на симуляцию жизни белых и выплачивать за человейник пока газ этажом ниже не взорвется. Конечно территорию надо отдать японии. Имхо, даже если ипошки буду тупо пилить лес и дадут аборигенам занятость на простейших производствах - то их достаток вырастет раза в 3, если не в 5.
    1. DemiChron
      DemiChron 13 ноя 2017
      Лол, юморист, откуда вы беретесь такие)))
      Надо кому ? тебе ? мне ? Я вот в японии жить не хочу принципиально, нахуй нахуй. И под властью япошек - тем более. Анимэ их смотрел и буду смотреть с удовольствием - а работать на них - сам пиздуй попробуй.
      Чтобы дать занятость - надо сначала дать образование современное, завести заводы и производства. Кому это нахер нужно?
      1. DyayaVasya
        DyayaVasya 13 ноя 2017
        а так ты на кого работаешь? ну в глобальном плане? кому:putinhappy1: принадлежит россия? почему работать на японцев хуже, чем на гондонов и пидарасов? занятость аборигенам японцам будет выгодно, ибо они при любой квалификации сейчас бесплатны. имхо, нынешним япошкам будет, если отдать им в пользовании ближнюю россию, жалко аборигенов и лишь поэтому они будут хоть как-то уровень жизни/инфраструктуры подтягивать.
        1. DemiChron
          DemiChron 14 ноя 2017
          блять, теоретик херов, я знаю разницу принципиальную между работой на японца и работой на россиянина.
          и вот совсем мне не по вкусу - их отношение к работе и работникам. Мне абсолютно насрать на глобальные планы, я совершенно местечково и лично - не готов работать на япошек, они ебанутые куда как больше - чем кажется со стороны. У них совершенно чуждая культура труда, они как термиты - чужеродны полностью.
  18. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 13 ноя 2017
    Карта, квесты, лор, всё есть.

    Пили игру.
    1. GreatTetras
      GreatTetras 13 ноя 2017
      уже есть такая, Сталкер называется
  19. polskapwnz2
    polskapwnz2 13 ноя 2017
    Да приморье очень красивое , сюда бы инфраструктуру завезти , да были бы тут японцы у власти тут бы был мировой курорт . В данный момент такие виды из окон что пейзажи сталкера кажется отсюда брали.
  20. Tapfer
    Tapfer 13 ноя 2017
    В Балхаше родился, тоже недалеко от Китая, только со стороны Казахстана.
    Голая степь, горно-металлургический комбинат и шикарное озеро.
    Кроме рыбалки там делать нечего, только повесится.
    1. DemiChron
      DemiChron 13 ноя 2017
      Зато какой красивый вид с веревки будет!
      1. Tapfer
        Tapfer 13 ноя 2017
        На комбинат или в степь ? :D
        Красота красотой, а делать там нехрен. Те кто не уехали либо спились либо казахи.
  21. GreatTetras
    GreatTetras 13 ноя 2017
    По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек.


    Пояснение к цитате:
    Переводчик думал, ослышался и перевел 50 миллионов, но Тэтчер его же поправила, нас в то время было еще 150 миллионов, а куда остальные 135 миллионов? а остальные пойдут под алкогольный, табачный, наркотический нож, самое страшное, что может сделать и уже делает алкоголь - это уничтожить и смести с лица земли целые народы с помощью алкоголя за 40 лет были уничтожены североамериканские индейцы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      Именно так
      1. GreatTetras
        GreatTetras 13 ноя 2017
        я много видел случаев, как алкоголь превращал взрослых, крепких мужчин и порой состоятельных в ничто, чем не оружие массового поражения.
        Как действует наркота на человека я не видел, но думаю она еще эффективнее.
  22. Stardust
    Stardust 13 ноя 2017
    москвич у отца, скутер у ребенка
    да ты просто охуел там от тяжелой жизни :putinhappy2:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      где я пишу про тяжесть для ребенка? Мне везде хорошо было. Тем более с разновидностью приставки денди!

      А вот родителям без отопления, горячей воды, да в частном доме с колодцем, печью и курями было так себе (предположу). Хотя советский абориген был непритязателен к комфорту, диды же намного хуже жили.
      1. Stardust
        Stardust 13 ноя 2017
        денди и скутер
        да ты просто там

        О
        Х
        У
        Е
        Л

        я бы в детстве мамку продал за такое )
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2017
          картриджи продавали мешками, то ж ничего не стоили (но мне чот не покупали, все выменивал у подружек). Тачки б.у. японские задарма, мопеды, бытовая техника и пр.
          Местные бандиты жили королями. Даже сраные советские инженеры обустраивали быт, если бы не 90-ые.
          Приближенность к границам белых развитых людей (пусть и азиатов) сильно упала лвл жизни березовых.
    2. Kavader
      Kavader 13 ноя 2017
      В 93-94 году у пиздюка семи лет, это конечно сильно.
      Пока дети всей страны дали бы отрезать себе конечность за велосипед кама или кросс, а за мопед Карпаты можно было бы и вилкой в глаз, у маленького Даниэльчика был скутер.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 13 ноя 2017
        у всех вокруг были, они ж ничего не стоили. Отец даже успел пол года побыть обладателем машины Мазда! Потом продали, конечно, при переезде и вложились в разновидность МММ.
        1. Kavader
          Kavader 13 ноя 2017
          У всех? Разве только в вашем приазитском регионе. Дети европейской части сверхдержавы могли о таком только мечтать. Для полноты жизни не хватало только горячей воды, красивой архитектуры и мягкого климата, тогда можно было бы считать что ты вырос в Европе.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2017
          Конечно я говорю именно о детях приграничных с белыми и желтыми азиатами земель. Как жили в средней полосе я знал т.к. ежегодно по два раза летал в Саратовские степи и Оренбургские пустоши.
        3. Острик
          Острик 13 ноя 2017
          В моем городе даже обладатель настоящего футбольного мяча был нереально крут.
          А скутер был бы "отжат" у владельца в этот же день.
  23. Shepard
    Shepard 13 ноя 2017
    было интересно читать, годно
  24. iSkill
    iSkill 13 ноя 2017
    Бедное детство Дефо : дуалы за 10к+ долларов , Фулл эпик сет на теоне, свой интернет провайдер , учеба в Лондоне , субик форестер сти с рыжей дамой , сходки в мск, хороший перс в БК , - Даниель ты шикарный оратор , но зачем вешать мивину на уши олдфагам ?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      ты чот долбаеб совсем (ну вот что ты несешь?), какое же это детство, это молодость ты мою описал, лет с 17-23. Об этом периоде можно отдельно написать т.к. в нем уже появился сайт и работа.

      Данный период садик + 2 класса школы. Дальше будет почти 10 лет классического нищебродства как у всех.
      1. iSkill
        iSkill 13 ноя 2017
        Значит для меня разное понятие возрастное что такое детство .
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2017
          Есть общепринятые диапазоны жизни людей.
      2. iSkill
        iSkill 13 ноя 2017
        И заметь Даниэль я не ввожу в гавно твои заслуги , ты действительно за 12 лет сделал то , на что другие могут только фапать. Ещё бы нц это оценило ..... минус убери , сам прекрасно понимаеш что критика нужна любому оратору.
  25. Klaustrofoby
    Klaustrofoby 13 ноя 2017
    Живу с рождения в Приморском крае, однажды я в детстве с другом шел с китайского рынка (картриджы на сегу менять с оплатой у китацев) по ЖД дороге - и нашли 2 ящика с китайскими зажигалками - металлическими - всякие драконы, тигры, пистолеты и т.п. В общем выменял все, что только мог себе))) на 10 зажигалок выменял разбитый мопед - без пластика был, но ехал )))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      привет, зема )
      1. Klaustrofoby
        Klaustrofoby 13 ноя 2017
        Привет)
  26. Akkan
    Akkan 13 ноя 2017
    Вот такие статьи мне нравятся. Пили ещё!
  27. DanielDefo
    DanielDefo 13 ноя 2017
    Природа жесткая, коварство тайги и речек как в эпичном фильме про батю и сына. Ахуенный LIVE фильм.

  28. Sioxie
    Sioxie 13 ноя 2017
    Большое спасибо за статью. Очень атмосферно.
  29. Saus
    Saus 13 ноя 2017
    Бля, а я думал Дэфо родился с батей депутатом. Чи мэром. Ну типо мажор там.
    А тут вон оказывается , и в челноке в шарагу ехал. В Англии что ле?)
    И Батя инженером ещё был.
    Эх. Раньше - было лучше
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      батя прошел путь от строителя, до ликвидатора Чернобыльской АЭС, главного инженера, заместителя мэра, мэра и вицегубренатора. На селе он как образованный молодой человек быстро дошел до второго человека после местного конунга.
      1. LouisCyphre
        LouisCyphre 13 ноя 2017
        Почему со своими родителя не общаешься? Давно с батьком на ножах?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2017
          Я не на ножах. Я "никак". Разные интересы и отсутствие точек соприкосновения с детства. Мне рыбалки и охоты не интересны, ему не интересны компьютеры. Такое бывает, это нормально. Тем более родители разведены давно, живут в разных городах.
  30. DanielDefo
    DanielDefo 13 ноя 2017
    Надо сказать что население было под стать природе. На одного интеллигента, прибывшего сюда по распределению из центральной полосы, приходилось сотня мрачных аборигенов. Каких то старателей, лесников, патлатых потомков местных жителей, военных, тюремщиков и их коллег по другую сторону решетки. Помню что мой друг Илья очень ждал из тюрьмы папу. Мама Ильи была роста двухметрового, а папа полутораметрового, но жилистый и прыткий как Брюс Ли. Сыну он подарил щенка и первое чему научил собака - прыгать на направленный пистолет. Видимо очень полезный навык в здешних местах.
    С ними я лазал по сопкам (привязанный веревкой) и слушал истории из жизни арестантов. Отсюда и мое знание шансона (Шуфутинского и Жарова), т.к. мой отец был вынужден общаться с точно таким же контингентом. Песня Ушаночка - стала хитом наших поездок, а Катерок жестко ассоциируется с поездкой во Владивосток.

Поделиться этой страницей