\

Детство Defo (Дальний Восток)

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 13 ноя 2017.

Метки:
  1. Loku
    Loku 13 ноя 2017
    Я вообще думал, что жимолость это цветок типа женшеня, жмеринки или живанши, а оно ягода оказывается, как арбуз.

    P.S. Богатенький Ричи! Я в детстве пульки от пистолетиков собирал потому что на пистолетик у меня не было денюфэк. Травма детства.
    А таких скутеров я в принципе даже не помню в своем городе (максимум - мопед Карпаты). Это из космоса поди. Смотришь сейчас какую-нибудь голливудскую классику 80-х годов, а там стеклопакеты, роллеты, микроволновки, сушилки — всё что у нас появилось массово после 2000-х, а они это уже съели, высрали и придумали как в жопу ебаться, а я давеча Зинку перевернул так совсем другая женщина. А они..а мы...а они! Воот, а ты говоришь — вооот. Понимать надо.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      Ягодки формой как фимозные члены, у которых плоть не раскрывается

      zhimolost-1.jpg

      пиздец как вкусно.
      1. Grankar
        Grankar 13 ноя 2017
        Микс горечи, кислоты и лёгкая сладость. Опасная вещь.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2017
          у спелых нет горечи
        2. Grankar
          Grankar 13 ноя 2017
          Ты просто её не чувствуешь. Вкуса же нет. :Kabzon:
  2. DanielDefo
    DanielDefo 13 ноя 2017
    Воспоминания детские, а значит они по умолчанию добрые и цветные; потому я выбрал фотографии с листвой на сопках. Больше половины времени же все выглядело крайне уныло и жутко:

    0_a7301_18ff475_XL.jpg.jpg

    DSC00179.jpg

    95122917.jpg

    118800684.jpg
    118800672.jpg

    105552340.jpg

    105552432.jpg
    1. Klaustrofoby
      Klaustrofoby 13 ноя 2017
      Бле на первой фото поворот, если ехать с Арсеньева, где бабки торгуют всякими соленьями и настойками на кедровых орехах )) И вообще знакомая дорога, так как часто на горнолыжку в Арсеньев гоняю )
      1. DanielDefo
        DanielDefo 13 ноя 2017
        0_a72f7_b4847d6b_XL.jpg.jpg
  3. Notan
    Notan 13 ноя 2017
    Не хватает музыки вот такой :D
  4. Mirmulnir
    Mirmulnir 13 ноя 2017
    а зачем все эти бутылки с березовыми ушами и тд? местная медицина?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      именно! )
      1. LouisCyphre
        LouisCyphre 13 ноя 2017
        Ну и как помогает хоть?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2017
          если б они к каждой бутылке еще не добавляли по бутылке водки или самогону (на запивку), то может и помогала бы.
  5. defore
    defore 13 ноя 2017
    Чё обманываешься то?
    Все же знают что твой папик губернатор, а ты золотой хлопчик мажорчик.
    В 2000ые года на евро офе просажил деньги что пиздил у папки, а папка пиздил из бюджета у старушек, врачей и учителей.
    Думал мы забыли? Нет конечно.
    И та история, где твой папик бухой на джипе(пиздатом таком, дорогом) с тёлками бухие ехали и сбили 7 бабушек и 4 детей. Потом по ТВ даже раз показали в местных новостят, но папик дал денег и всё замяли.
    Всё мы знаем про тебя Игорян. Трусишь нам тут ))))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      от вас ничего не утаишь!
  6. defore
    defore 13 ноя 2017
    А вообще, если без шуток.
    За выживание в таких условиях, людям нужно давать ачивку и медаль.
    Примерно в похожие условия, я каждое лето с 5 до 9 лет ездил на каникулы. Только это был не дальний восток, а Белгородская область.
    1. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 13 ноя 2017
      Так и вижу - полстраны в медалях.
  7. DanielDefo
    DanielDefo 13 ноя 2017
    1783126.jpg

    Дерсу Узала (высота 120,8 метров.)
    1. Alohim
      Alohim 14 ноя 2017
      Про этого чувака как то книгу читал, по тайге все бродил. С друганом, начитавшись, мечтали также в тайгу отправиться, тренировались спать на полу, ну типо, чтоб в тайге было проще. В книге круто, в реальности, ну его нафиг вашу тайгу-)
  8. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 13 ноя 2017
    Красота-то какая! Землю ещё раздают? Язва моя мечтает об огороде.
  9. Kavader
    Kavader 13 ноя 2017
    Если за выживание в 90е нужно давать медали, то после победы Пыни в 2018, за выживание до 2030 можно будет сразу каждого в "Герои России"...каждого выжившего.
    1. Saus
      Saus 13 ноя 2017
      Ну не знаю . Нам вот подымают процент надбавки ща выслугу лет . В моем случае с 10 до 25%. И оклад мальца.
      Пыня - всему голова .
      Что вам там не нравится хз
      1. Kavader
        Kavader 13 ноя 2017
        Так НАМ тут понижают, что бы ВАМ поднять.
      2. polskapwnz2
        polskapwnz2 13 ноя 2017
        Ещё один "успешный" контрбас учит как Путина любить
        1. Saus
          Saus 13 ноя 2017
          Вроде взрослый мужик , а не можешь в элементарный сарказм
      3. Kavader
        Kavader 13 ноя 2017
        Тут ведь главное понять, что это только пока Хоббитания не втянута в огонь экономической войны с простым народом Средиземья. Но если Пыня опять обретёт кольцо на 6 лет, не будет больше Шира, Пиппин, не будет его лугов и не прилетят больше ласточки в Ласточкино гнездо. Не приедут светловолосые эльфийские женщины жариться в Ялту - их мужчин обезналичит тёмный властелин, введя новые налоговые сборы.
        Не засветятся больше зелёные плюсы в наших отважных постах, покуда обычный люд остаётся неплатёжеспособным.
      4. Loku
        Loku 13 ноя 2017
        4 татарина этому гусару
  10. fullofhell
    fullofhell 13 ноя 2017
    Жимолость крупная, в Сам.обл. в огороде помельче растет :(
  11. Sioxie
    Sioxie 13 ноя 2017
    Жаль у нас гор на казахстанских полях нет. Так только пару невысоких и все.(
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      Более унылых пейзажей чем в орене за жизнь не встречал, потому ибал тут оставаться. Родители смогли свалить, надо тоже проявлять гибкость в перемещениях.
      1. Bogoslovskiy
        Bogoslovskiy 13 ноя 2017
        Расскажи, почему столько денег вложил в квартиру в Орене?
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2017
          Долбаеб
        2. Sioxie
          Sioxie 14 ноя 2017
          жаль нет плюсов!)
    2. Kroly
      Kroly 14 ноя 2017
      Ты в Алмате был хоть разочек? :D
  12. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 13 ноя 2017
    Дыфо в реке не тонет, в полях не горит :D
    Итить колотить, как же время бежит.
  13. Bogoslovskiy
    Bogoslovskiy 13 ноя 2017
    Всего в 300-400 км от цивилизации... Глянул на гугл картах. В очередной раз офигел от размера страны, по сравнению с... Японией.
    Хочется продолжения!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 ноя 2017
      9000 км, карл! До москвы. На твоем вертолете не долететь.

      При ссср, из плюсов, я два раза в год летал к бабке через саратов с двумя пересадками. Один раз летел один со встречей в москве дедами. Посадили 4 летнего ребенка на рейс одного!школа жизни.
      1. Bogoslovskiy
        Bogoslovskiy 13 ноя 2017
        Москва - цивилизация? Я имел ввиду Японию, которая там под боком.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 13 ноя 2017
          ))) это сверх инопланетяне; ватанам то конечно там не побывать, дорого. Даже мне дорого.
          Но этим тварям бы увидеть как живут проигравшие в войне. ПРОИГРАВШИЕ СУКА В ВОЙНЕ НА КОТОРУЮ ТАК ДРОЧАТ ПАБЕДИТЕЛИ. И не просто проигравшие, а разъебанные ядерными бомбами ХУЖЕ Воронежа.

          Во истину правда открыта и совсем рядом от свиного загона вырожденцев. Но в вонючено и всех рашкованских гадюшниках сто лет ничего не меняется и не изменится.
        2. Saus
          Saus 13 ноя 2017
          Дрочат на победу да,сильно .
          И искренне не понимают почему редкий прохожий неловко смотрит и слегка улыбается при виде их наклеек "на Берлин " "спасибо ,дед" на немецких и японских авто.
          Такая мелочь , а как характеризует страну
        3. polskapwnz2
          polskapwnz2 14 ноя 2017
          да хуля Япония? Тут Китай это уже цивилизация. Хоть и со своим колоритом ,но это на порядок выше чем Россия.
          У меня теща на днях прилетела с юга Китая....до этого была много раз только в приграничных поселениях аля Сунька ...лечилась в клинике на юге , она ахуела просто как там все цивильно, нет бичей и нищих как на границе, все чисто . тц по 10+ этажей где сплошь все бутики от диор и прочее .ахуела от городских парков где люди семьями отдыхают. ахуели от количества новых авто в том числе люксовых.
          при чем она была в городе в 250к населения ...чувствуете разницу:?
        4. Corsair
          Corsair 18 ноя 2017
          Количество люксовых авто в рашке соизмеримо больше. В Китае, Японии вообще считается дурным тоном иметь большое люксовое авто. Да и заморочки у них там с парковкой, крутые тачки в ОАЭ и то в Дубае только, там не выебываются как у нас. Хрущ, а сука каен стоит под окном.
  14. tribute
    tribute 13 ноя 2017
    У меня в Питерской коммуналке из игрушек были только крышки от кастрюль, а на улице палка копалка, да снеговик зимой-)
  15. Kramet
    Kramet 13 ноя 2017
    Красота то какая. А еще у Дефо был СВОЙ МОТОРОЛЛЕР!! В 90-х!!! У меня даже велосипеда в 90-х не было
    1. elpico
      elpico 13 ноя 2017
      Он реально охуел. А воще моцык единственный транспорт удобный для наших ебеней.
    2. Loku
      Loku 13 ноя 2017
      В 90-х, у меня до сих пор нет!
    3. alexSS
      alexSS 14 ноя 2017
      Да... я свой первый велосипед получил в 2001 году, а уж мотороллер это вообще что-то было недосягаемое, как звездолет.
      Да и климат там видно получше, у меня на ебучем севере лето было 1 месяц в году. И кто-то еще жалуется на трудное детство )
      1. DanielDefo
        DanielDefo 14 ноя 2017
        Где ты в статье видишь жалобы, покажи конкретно.
        1. alexSS
          alexSS 14 ноя 2017
          Ну я утрирую конечно, но всю статью можно воспринять как крик души, не говоря прямо об этом.
          Я не думаю, что можно писать о таком без каких-либо эмоций.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 14 ноя 2017
          крик души тут (на сайте во всех статьях) про всю территорию.
          данная статья с приятными эмоциями, потому что детство.
  16. ShivaLee
    ShivaLee 13 ноя 2017
    Дефо, пили продолжение
  17. Denisimus
    Denisimus 13 ноя 2017
    Отличная статья. Сталкер у нас с детства, за что и любим.
  18. YanMankovsky
    YanMankovsky 14 ноя 2017
    Только местные знают, что такое огненный дракон, спускающийся с сопок в летнее время, когда тайга высыхает

    да, прям как сопки вокруг моего ПГТ после 98ого :
    [​IMG]
  19. VeN
    VeN 14 ноя 2017
    Блин прям места родные) А еще около анучино каждый год проводится отличный байк фестиваль от 0 до 80. И медовуха там отличная продается от местных бабок.
    Дефо вообще если когда либо решишь посетить места юнности можешь смело писать.
    Предложу ночлег на неограниченное количество дней. Могу покатать тебя с женой по Анучино, Арсеньеву да и вплоть до рудной пристани с ночевками дикарями на берегу моря. Желательно в летний период, эмоций будет через край. В любое время если надумаешь поехать на малую родину - пиши.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 ноя 2017
      Спасибо
  20. chibaki
    chibaki 14 ноя 2017
    ...
  21. DanielDefo
    DanielDefo 14 ноя 2017
    это написано в сердцах из за переживания за регион и тоску от того, что уровень жизни тут обеспечивают азиаты. Но спасибо, последний абзац явно лишний.
    Или ты лично мне желаешь зла?
  22. alexSS
    alexSS 14 ноя 2017
    Этот мост мне часто снится. Из оптимистичных моментов - регион уже давно находится под Китаем и Кореей, если когда-нибудь проект СССР 2.0 свернут и наконец распустят колонию, уровень жизни аборигенов резко повысится.

    Охуеть плюс. Когда мы теряли какую-то территорию, русских либо вежливо выпроваживали, создавая для этого условия, как в Латвии например. Либо вырезали как в Чечне и прочих чуркистанах.
    Даже сейчас например при обсуждении передачи курильских островов, вопрос о Японском гражданстве местным русским-аборигенам не стоит, тупо идут нахуй.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 ноя 2017
      А как думаешь почему так? Может есть какая то причина, почему от Японии до Чечни русских (а точнее расеянцев) не считают за людей?
      1. alexSS
        alexSS 14 ноя 2017
        Вопрос риторический ? Потому что слабы и некому отстаивать их интересы ? Не у Пыне же голова должна болеть о русских.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 14 ноя 2017
          бьют не только слабых, бьют еще и тех, кто неприятен как враг. Например тех, кто когда то пришел на чужую территорию.
        2. alexSS
          alexSS 14 ноя 2017
          Ну чужая территория это вообще очень относительное понятие, чужой когда-то была Италия для итальянцев, в прошлом лангобардов, Англия для англосаксов и Египет для арабов. Но ничего прошло 1.5к лет, пришлые растворили в себе местное быдло или вырезали, и могут уже считать себя коренными жителями ) забавно кстати.
          Так что я и говорю, что мы слабы, не смогли сделать то же самое.
  23. Gonya
    Gonya 14 ноя 2017
    Дядя Дефо, а почему у тебя амурский тигр в два раза больше льва? :) Ты нам наверное загоняешь. Про тигра то.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 ноя 2017
      Я образно, это ж детское преувеличение от восприятия.

      лев - 200кг, уссурийский тигр до 300+кг. Для бокса это разница даже не в одну весовую категорию )
      ну и полосатая кошка вооружена опционально круче, выше мобильность, скорость, выносливость. Сферическому льву в вакууме пиздец без вариантов.
    2. whatare
      whatare 14 ноя 2017
      О, быдло подъехало...

      Ты не можешь сравнить адекватно себя с другими людьми, а уже берешься за сравнительную анатомию. Иди быкуй - займись чем тебе интересно, а не перенимай интересы у других. Суешь свой длинный нос куда не надо, дятел. Не понимаешь что такое гипербола, литературный стиль - читай букварь. Председатель все верно говорит.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 14 ноя 2017
        Тихо, ты чо сутра такой злобный, чаю попей с сахаром и шоколадкой )
        1. whatare
          whatare 14 ноя 2017
          спасибо, действительно, подняло настроение)
        2. Gonya
          Gonya 14 ноя 2017
          Чо ты врешь что подняло? Откуда у тебя сахар, а тем более шоколадка? Ты ж нищеброд.
        3. whatare
          whatare 14 ноя 2017
          Какая тебе разница кто я?) Я на тебя не навешиваю ярлыки, не смотрю в твою сторону, ибо неинтересно. Я ответил по теме, ибо ты ставишь под сомнение компетентность председателя.
          За собой следи. Откуда у меня что, тебя не касается, смотри в свою тарелку чтобы у тебя было. Все твоё имущество - это всё твоё, подавись, можешь себе его под хвост засунуть :putinhappy2: Я бы с твоих рук воды не взял даже если бы умирал от жажды. :putinhappy1: Потому что ты какой-то жид. Небось перед бедными выпендривался бы что у тебя есть, а у них нету. Или перед калеками, что ты можешь ходить, видеть и слышать, а они нет. Это вообще не прикольно. На сем и закончим корреспонденцию. :facepalm:
  24. nasbax
    nasbax 14 ноя 2017
    Повезло Дефо - хотя бы реснулся в экологически чистом месте. Потому и вырос здоровым и красивым!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 ноя 2017
      Ну про экологию я бы не спешил говорить ... И реснулся я не там, а у атомной саратовских степей. Дальний Восток на самом деле весь загажен химотходами, часто радиоактивными.
  25. Danata
    Danata 14 ноя 2017
    А какой там воздух! Сама родилась среди сопок Магаданской области, 700км от этого единственного города, был аэропорт, час полета всего до центра...Та фантастическая природа до сих пор снится. Замечу, что на территориях вечной мерзлоты серые краски природы недолго видишь-либо буйство цветов летом и осенью (мхи,стланик), либо БЕЛАЯ ПУСТЫНЯ на 5000 км вокруг! На некоторых горах снег под конец лета только сходил, но внизу лето жаркое и комары огромные тучами.Рассказывали про пьяных мужиков в кустах,которых насмерть "высасывали"
    Когда выгорала тайга,то медведи приходили на помойки, люди терялись в лесах и тоже становились едой...
    А потом , в 90ые, поселки стали закрывали, взамен ничего и не давали....родители перебрались поближе к Магадану и началинали все сначало. Казенное жилье, новое окружение, расставание с друзьями, новая работа и профессия, все чужое, население 4к, безденежье.
    Мы потом с отцом марш-бросок на мотоцикле Урал делали вдвоем 500+ км до родных мест посмотреть на поселок-призрак.Насмотрелась на дикую природу по трассе "Колыма", Магадан-Якутск.

    А незабываемую картину от ледяной пустыни даже летом можно было увидеть с самолета (поездов та нет) , раньше полет Магадан-Москва длился 8 непрерывных часов на Ил-62. Вылетаешь в 10 утра, сидишь в кресле как дурак пол-дня, и прилетаешь в 10 утра=)
    А тут и не знают, что такое сопки, жимолость, брусника и бочки красной икры,эх)
    [​IMG]
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 ноя 2017
      Шансон знаешь?
      1. Danata
        Danata 14 ноя 2017
        Папа сидел в СИЗО за то, что они с мамой сами пытались "разобраться" с вором, который украл у них деньги. Они наняли ребят после суда,который отказал в удовлетворении иска. Ребята "забрали долг" его здоровьем. Не до инвалидности,конечно) Мама в бегах была до амнистии, папа полгода сидел, мама год скрывалась.Отец потом дооолго рассказывал про всякую фигню из "командировки", а я ему делала сборники блатняка на кассетнике...ужс..потом нас всех "отпустило" во всех смыслах.

        "Магааадааан! Значит, опять домой...В этот волшебный сон"
        Я когда уезжала оттуда, думала,обязательно вернусь помирать, пофиг,если даже среди елей=) Теперь думаю, туда самолеты перестанут летать, продадут все Канаде или самолетов не станет, или мне денег не хватит туда улететь, хотя если начинать копить сейчас...хD
    2. Alohim
      Alohim 14 ноя 2017
      Это "знание" лучше всего постигать вот так, читая на сайте и разглядывая картинки-))
    3. Solid
      Solid 14 ноя 2017
      Привет землячка. А я с поселка Мяунджа, тоже там рядом жил и родился.
      1. Danata
        Danata 15 ноя 2017
        Привет! =) Я с Сеймчана. Классный там был аэропорт из бревен, как теремок -теремище)
  26. Almirante
    Almirante 14 ноя 2017
    Природа классная на фотках. И серая тоже классная, следы людской жизнедеятельности убрать бы оттуда, - меня угнетает только серость людских поселений, на природе серый со всеми оттенками норм.
    И, видимо, я за время поездок по России привык к усраным поселениям, т.к. меня они внешне больше не пугают (жить там недайбог, хотя если сухо, тепло и есть комп, можно и там)
  27. Almirante
    Almirante 14 ноя 2017
    В окрестностях Оренбурга не был, сравнивать несчем, но плоская одинаковая Кубань, через которую ездили транзитом в Грузию до сих пор вызывает рвотные позывы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 14 ноя 2017
      добро пожаловать в ебаное нихуя

      7350436.jpg
  28. Almirante
    Almirante 14 ноя 2017
    Брр, омерзительно. Северомонгольские степи как-то приятнее (там горы рядом, холмики+лиственницы растут)
  29. minerals
    minerals 14 ноя 2017
    В моем детстве игровой площадкой была стойка и кладбище танков от такового завода, который по плану должен был их производить, а в реальности роспиливал на металлолом. Хорошая статья.
  30. Saruman
    Saruman 14 ноя 2017
    Как сказал бы И.Васильевич-Ляпота!

Поделиться этой страницей