\

Divinity Original Sin 2 - лучшее что есть в жанре пошаговых rpg сегодня.

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 20 сен 2017.

  1. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Шекелей:
    9.990G
    Karma:
    47
    Gold:
    9.990
    Первый ДоС проходили втроем с приятелем и его женой. Было много веселья. Жаль во вторую с ними поиграть не получиться в ближайшее время. Придется вдвоем с женой бегать. Поехал покупать второй джойстик :)
     
  2. VASAxOWNED

    VASAxOWNED

    Рега:
    17 июн 2016
    Сообщения:
    743
    Шекелей:
    65G
    Karma:
    -2
    Gold:
    65
    Я купил игру на торренте, а русификатора нет еще ;(
     
  3. krasaveu

    krasaveu

    Рега:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    558
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.000
    темку не читал, но если волк одиночка талант взять, то нельзя напарника нанимать
     
  4. Symkach

    Symkach

    Рега:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Одного ведь можно, разве нет? С другом оба взяли под конец, все работало
     
  5. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Вроде можно, но скилл не будет ра
     
  6. Неубивашка

    Неубивашка

    Рега:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    1.235
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Игра очень добротно сделана, еще с первой части зацепило (на игру кстати собирали на кикстартере), что есть кооп + физика + разнообразие развития и создания персонажа.
    Во второй части очень понравилась сюжетка, очень круто проработанные диалоги, которые зависят от расы и талантов (даже на какой-то момент вспомнился старый добрый Arcanum) + озвучание (был приятно удивлен, жаль пока не на русском) + скелеты (это вообще в новинку, тут напомнило гулей из fallout) + приятная графика. Начали играть втроем на "классике", но слишком просто, поэтому как Дефо и сказал - "тактика" самое оно, но готовьтесь постоянно загружаться, жопа частенько очень подгорает в прямом смысле слова, особенно если сопартицы (или ты) тупят.
    Чтобы полностью прочувствовать мир Divinity, нужно играть в 2-3, брать разнообразные расы, классы и таланты. Создавали персонажей час минимум, в итоге хотели синергию, получилось не пойми что. Я, например, играю за эльфа скелета лучника (ну такое себе, надеюсь в дальнейшем себя раскроет), взяли еще гнома-нежить-шутник-друг животных-дуал дагерщик-вор (самый веселый персонаж) и ящер огненный маг (тащит на себе всю команду).
    Квесты разнообразные, например можно взять у собаки квест - спасти его подругу, против тебя будут псы с ракетницами. Сюжетные персонажи очень хорошо проработаны, у каждого своя цель и история - это для тех кому лень.
    Единственное, что не хватает - времени на игру, эх, где мои студенческие года.
     
  7. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    5.850G
    Karma:
    93
    Gold:
    5.850
    Если найти резиновый мячик, то они будут не против тебя, ты станешь лучшим другом так как у тебя МЯЧ, который ты можешь кинуть =))
     
  8. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Первый раз докачался где то до 6 уровня. И пошел пересоздавать персонажа и пересобирать группу. Так как качался не правильно, и дальше тяжелее, играю на сложном уровне.
    Второй раз докачался до 4го и снова пошел менять.
    Сегодня создаю нового чара, собираю новую группу из 3ёх физ атакеров и 1го сапорта-контрольщика.
    У меня сезон начался, а я не работой занят а играми, позор мне.
     
  9. Неубивашка

    Неубивашка

    Рега:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    1.235
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ого, спасибо, мяч кстати был в инвентаре, но как-то даже мысли не было.
     
  10. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Жду тред про то как председателя словесно отпиздили говорящие медведи.)
     
  11. Неубивашка

    Неубивашка

    Рега:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    1.235
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    У меня раньше такая же фигня была - начинал играть в игру персонажем, потом создавал нового, и так до бесконечности, в итоге и игру не проходишь, а потом что-то новое выходит и забиваешь. Так что либо сначала все продумай наперед, либо играй как есть, а потом можно сбросить будет.
     
  12. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ржу
     
  13. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    ска, почему никто мне этого не сказал раньше? пару дней назад )))
     
  14. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    5.850G
    Karma:
    93
    Gold:
    5.850
    Я к сожалению оставил собаку-подругу там. Не проверял, но говорят что ее можно уговорить вернуться и тогда ее друг поможет отыскать могилу девочки которую ищет мать, но это не точно =) . Точно знаю что можно как-то женить Красного принца на огненной королеве - слизне. Много всего я пропустил, второй раз будет не скучно пробовать.
    З.Ы
    Еще это немного спойлер, но на этом моменте можно испортить себе прохождение, по поводу компаньонов в конце первого акта
    Выбирайте тех с кем будете защищаться от нападения, оставшихся не в группе, возможно, вы не увидите долго. Если защищать соло, то долго не увидите всех
     
  15. Symkach

    Symkach

    Рега:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Мда, и правда хоть заново проходи, к концу каждого акта достаточно квестов в дневнике оставалось, думал либо так и должно быть, либо забагались некоторые. Квест с дочкой показывает, что я ошибался..
     
  16. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    5.850G
    Karma:
    93
    Gold:
    5.850
    Некоторые незакрытые квесты это баг, уже пофиксили вроде. Там штук 5 квестов к концу акта в журнале оставались открытыми, хотя они закончены, например арена
     
  17. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Есть полный список крафта уже? На великом и могучем?
     
  18. Неубивашка

    Неубивашка

    Рега:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    1.235
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Если убеждение прокачено + друг животных, то можно ее уговорить, но у нас деду впадлу было качать, т.к. и так куча всего надо, а с ящером никто не разговаривает, в итоге сначала убили, потом загрузились и забили на нее.
    Я еще сюжетными не играл, но на форумах читал, очень много линий, где нпс пересекаются с готовыми персонажами.
     
  19. Symkach

    Symkach

    Рега:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Правда. Советую играть готовыми. Озвучка, диалоги, реакции, собственные квесты, все это, имхо, стоит того
     
  20. WTFmen

    WTFmen

    Рега:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Кто играл в кооперативе, расскажите подробней. Если я с френдами буду гамать, как это будет происходить?
    У нас время не всегда на игру совпадает, если я буду играть 1, я при этом смогу и их персонажей с собой таскать в группе, а они потом за них смогут заходить (типо оффлайн кача), потом они смогут со мной бегать?
    Или я сделаю группу 4 перса, друг 4 перса, как нам вместе играть? мы 2 перса + выбирать двоих из оставшихся 6 ИИ ???
    Непонятно.
     
  21. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Окнами грузи)
    По сабжу хз. У меня из друзей никто в такое играть не будет.
     
  22. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
  23. Elhunt

    Elhunt VIP

    Рега:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Шекелей:
    9.990G
    Karma:
    47
    Gold:
    9.990
    Играйте лучше по выходным чисто в коопе. Это гораздо круче чем в одного. Порой из-за того что вы спорить будете в разговорах и создавать разные нелепые ситуации.
     
  24. Yupy

    Yupy

    Рега:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    Кто создает игру, у того сейв. Тот сможет в любой момент играть один и управлять всеми персонажами. В любой момент могут подключиться и им можно перебросить чара. Главное начать в мультиплеере, чтобы все создали себе чаров. Но даже если не начали вместе, то можно компаньонов перекинуть на друга. Главное чтобы были свободные чары в группе
     
  25. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    вы слепые блядь? русик вышел на 2 день после релиза, жмешь правой кнопокй в стиме, свойства там ставишь русский. игра докачивает...
     
  26. Timba

    Timba когда возраст пришел один

    Рега:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    17
    Gold:
    60
    У Дэфо бывают хвалебные речи? а где критичный и дерзкий обзор? Тогда это ты...Кстати на новом сервере Эйнхасад, который ты буквально вчера рекламировал, а через неделю вся твоя шайка охлаебов и форумных уебанов резко и негативно отозвалась об новом сервере, но вдруг ПЕНТАВАР 2 это топчик.. эх продался деньгам....как говорится Бабло победило добро! П.С. Я думаю что современный Дэфо выглядит именно так сидит на жопе ровно и торгует ( рекламой, сплетнями, недельными серверами и прочей хуетой)
    [​IMG]
     
  27. WTFmen

    WTFmen

    Рега:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    у меня начался жгучий хочунчик, как в детстве, кода тебе дали подарок, но открыть ты его можешь только через пару дней.
    Быстрей домой с работы хочу - покупать,качать, играть)
     
  28. WTFmen

    WTFmen

    Рега:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Твой пост прям тут всем покровы сорвал))) медаль за старания!
     
  29. Timba

    Timba когда возраст пришел один

    Рега:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    17
    Gold:
    60
    Да то кто же Дэфо откроет глаза что он ёбаный мудак, кто если не друзья ему скажут правду? Настоящие друзья именно так и поступают говорят прямо и открыто дыфо ты УЕБАН!!! Хватит людям впаривать ПАРАШУУУУ!!!! Особенно про пистатые вечера с женой за этой игрой блять сука ржу в голос!!!! Мне кажется его новоя жена на него очень плохо влияет, бывшая шалава Жанна была лучше
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  30. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Изи изи охладите траханье
     
  31. Timba

    Timba когда возраст пришел один

    Рега:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    1.092
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    17
    Gold:
    60
    Я зашел на Даниельдефо точка ру, наебалово!!!! Я зашел к какомуто Васи Гургену, читаю бливотину...время свою трачу на блядскую рекламу. Думаете можно красиво писать про рекламу, не получится...Когда в \ кино мне показывают крупным планом ебаный Айпад с символом яблока, Фильм сразу в моих глазах принимает статус ГАВНА с лопаты, когда я вижу в кино Новый Субару который показывают со всех ракурсов я вижу блядскую рекламу....Жрать ГАВНА С ЛОПАТЫ это сидеть на этому ресурсе без Рофлов! За последний час что я здесь сижу у меня ощущения что я вьебал гавна...
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  32. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Тимба за 8 лет на форуме, так и не подрос )))
     
  33. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    А тебя не проведешь, ишь какой прозорливый! Оставь нас - с нами все кончено, но ты еще можешь спасти свою бессмертную душу.
     
  34. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    подожду если на ps4 сделают то поиграю.....а пока наверное куплю и скачаю на плойку Pillars of Eternity: Complete Edition
     
  35. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    если одного то будет работать, можно и напарнику взять этот талант
     
  36. KurlaK03

    KurlaK03

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я давно так не залипал. Третьи сутки оторваться не могу. Игра засосала по полной.
    Больше всего радует продуманность мира и реакция окружения. Например, нашел лабиринт горгульи, там надо решать какие-то головоломки, что бы открывать решетки и проходить дальше. Но я решил чет с этим не париться и просто использую телепортацию (кольцо с ней нашел) что бы перекинуть всю пачку дальше. В итоге статуя говорит, что я читер и слишком хитрых тут не любят., накидывает на меня пачку скелетов. Я от подобной реакции просто оргазмировал. И таких ситуаций сотки, на каждом шагу. Каждая крыса тебя здесь может назвать тебя чмом, и возможно, даже будет права. Ни в одной игре я не видел, что богопробужденные узнавали важные сведения от крыс и собак.
    Щас нахожусь в раздумьях о своей уникальной пачке, имхо нащупал имба класс - это помесь лучника и кинжальщика с небольшой магией воздуха. Хочу просто угареть и сделать 4 таких тела с навыками и талантами на стеклянную пушку (максимум ОД дает, но режет всю броню). В результате в первый ход такой перс делает 5 (!) выстрелов с нереальным дамагом и еще потом может сделать тактический отход с дальнейшим ускорением - мало кто из врагов такое начало переживает. Дальше всех милишников кто умудряется добежать - телепортируем подальше от себя к каким-нибудь бочкам и прочему - и дальше растреливаем. + к телепорту есть контроль в виде калечения и хлороформа. Проблема будет где столько одинаковых книг взять ))
     
  37. Azura

    Azura

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Массовое -> навязанное -> говно - не всегда такая логическая цепочка действует, и уж точно не здесь.

    Просто так сказать "Я прошел DOS2" не получится, ибо можно потратить огромное количество попочасов, но так и не узнать и половины всего, что вложено в эту игру (здесь и механика, и сюжет).

    Играли вдвоем с мужем в первый DOS с перками "Одинокий волк", решили попробовать провернуть здесь то же самое. Так как муж любит все проходить через силу, а я упарываюсь в сюжет, уже дня три не вылезаем с Форта Радость и окружающих локаций - вырезали всех магистров, сняли ошейники на арене (кстати, не очень хорошо, что такая возможность дается обоим персонажам - сначала выигрывает один, и все восхваляют героя арены, а потом вторым персонажем одерживаешь реванш, и все поклоняются уже другому); радостно поедаю за эльфа куски мяса, чтобы поймать очередной приход (недавно нашли лепестки роз, от которых воняет тухлятиной: думала, что от них тоже захорошеет, но не тут-то было! Из них, оказывается, крафтятся банки на перманент +1 к характеристикам). Диалоги с животными и масса головоломок стали чем-то родным еще с первой части.

    Да, тащить картины и статуи - то еще дело, особенно когда все добытые драгоценности продаешь торговцу, а потом убиваешь его и снова забираешь большую часть проданного с его трупа.

    Ну и, разумеется, бесконечные бои, когда нубами нарываешься на каких-нибудь элиток и продумываешь тактику до мелочей, сохраняясь чуть ли не после каждого удачного удара - зато какова потом награда!
     
  38. xTRILLERx

    xTRILLERx VIP

    Рега:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10.085G
    Karma:
    17
    Gold:
    10.085
    Проходил пару лет назад первую часть. Потом появилась в стиме Enchanced Edition, говорят, что отличается сюжетно от предидущей. Стоит ли проходить? Или сразу за вторую садиться?
     
  39. Yupy

    Yupy

    Рега:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    Сюжет в DOSEE не настолько отличается чтобы ради него перепроходить. А механик там много подтянули - больше видов оружия, интерефес стал чище. Но если только ради сюжета - то точно сразу вторую.
     
  40. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    В 2002 году Bioware выпустили игру, которую словно сам боженька своими перстами спустил на землю - Neverwinter Nights. Сама игра происходит в задроченной до дыр вселенной FR, но какой там гейм дизайн! Каждый бафф имеет уникальную анимацию: защита от стихий витала в воздухе переливаясь, сферы защиты принимали в себя заклинание с эффектом поглощения, а не как в некоторых играх "десятилетия" влетали в ебало персонажу с надписью "не подействовало". Хочешь сделай из врага статую и распыли её, заключи врага в клетку и заполни её клинками рвущимися из пола. Клирик в игре взрывал пространство столбами света, взывал к святым литаниям и словам силы или мог божественным повелением возвращать всю пати к жизни аля биш из La2. Меня трясёт от удовольствия когда я вспоминаю как стильно и красиво выглядело эпическое заклинания wail of the banshee или hellball.

    Шёл 2017г. В играх вызывают чертей, глистов и тотемы, называя всё это саммонами. Забывая как выглядят настоящие слуги героя!
    maxresdefault.jpg
     
  41. Symkach

    Symkach

    Рега:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Мой маг под конец игры был очень имбовый, шотал всех с одного заклинания, включая боссов, сначала молния + лед, все в инту, потом талант дикая магия, и разгонять крит восприятием и путь разбойника с огнем, в первой половине дамаг средненький, в основном контролем тащит, а когда инта уже на максимуме, крит шанс побольше, начинается месиво, даже не интересно стало как-то. Главное было найти посох на 20% крита, до конца игры его не снимал.
     
  42. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    я от диалога с ведьмой в пещере, та которая заковала дракона просто вздрочнул по стариковски (шучу,нет)
     
  43. darko

    darko

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Недавно переигрывал первую часть, куплю обязательно, как в стиме на неё будет скидка.
     
  44. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    я когда картины выносил из зала покаяния сам над собой орал, вроде и золото было 4к а менталитет не давал оставить картины, пару штук упер, одну продал втору рядом с нпс поставил для красоты XD
     
  45. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    могу обеспечить 50% скидку пока у меня настроение хорошее
     
  46. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    пафосно получилось извиняюсь но для меня это форум что-то типа клана, вот как в клане раньше давали аденку на шмот помогали друг-другу я типо вот это имел в виду. Так что в личку кинь что-нибудь на что отправить.
     
  47. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
     
  48. xTRILLERx

    xTRILLERx VIP

    Рега:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    347
    Шекелей:
    10.085G
    Karma:
    17
    Gold:
    10.085
    Больше именно видов оружия, или существующие разнообразнее стали? Как например, на карте с боссом паучихой в лесу на ветке имбовый лук лежит, берешь его и до конца игры ниче круче не встречаешь. Лвл растет и хочется пуху поруче, а ниче нет.
     
  49. Yupy

    Yupy

    Рега:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    Стало возможно носить "дуалы", топоры, мечи, ножи, ванды брать в две руки (причем не обязательно одного типа). И прогрессия лута стала намного умнее, больше интересных вещей под тебя, ну и посохи сделали более юзабельными. Гранаты добавили.

    Вот тут фичи расписаны не плохо
     
  50. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Просветите чем версия за 1.5к отличается от 800 рублей? эти обезьяны не удосужились в гоге дать описание.
     

Поделиться этой страницей