Divinity Original Sin 2 - лучшее что есть в жанре пошаговых rpg сегодня.

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 20 сен 2017.

  1. Yupy

    Yupy

    Рега:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    http://take.ms/ZvM9F
    Может быть ты не внимательный и грубый?
     
  2. Bhoooo

    Bhoooo VIP

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    474
    Шекелей:
    7.605G
    Karma:
    93
    Gold:
    7.605
    Не Балор конечно, но немного похож =)
    [​IMG]
    Если на абузить невидимость, то имба сейчас это различные примеси саммонеров . В альфе они были так себе, потому что не было возможности особо прокачать. Они скейляться от уровня и навыка саммона, то есть можно и танком призывать, и даггером. Могут бить физом или любой из стихий, есть агр. Уже во втором акте становятся жирнее героя танка и все это за 2 очка действий.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  3. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    спасибо.
    я не грубый просто интерфейс гога убогий:
    поиск divinity в гоге выдал неск. версий. при клике на любую из них есть следующие параметры:
    детали игры (жанр, язык и пр.) особенности игры (кооп., мультиплеер), системные требования (системные требования).
    а так же предложение: корзина/оформить заказ.
    я пришел потратить деньги, а они не могу дать нормальное описание версии, зачем пихать его под спойлер?
     
  4. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    да какие это деньги, в лдвушку донатили как не в себя, а эти игры надо поощрять копеечкой однозначно
     
  5. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    я не про сумму а сервис. забей мб я излишне доебываюсь, но у меня есть пунктик по этому поводу (это касается всех сайтов, а не только сервиса гог).
     
  6. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    ты тоже не пойми меня неправильно, я просто непойму проблем, в стиме одна кнопка купить игру, купил играешь и все пиздец. А описание под играми читать это в последний момент если хочешь дополнение или еще чего. Всеравно все ориентируются на отзывы и ютуб (первый взгляд на игру)
     
  7. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Ну скачал я значит с торрента энту вашу вторую часть. Думал такой, сделаю себе эльфийку воровку какую-нибудь, буду грабить неписей и тыкать бэекстабы в лицо, да радоваться жизни шевеля ушами и сверкая трусами. Ну, значит, дошел я до генератора персонажа...

    Блядь, пиздец, сука, ну нахуй, ну пиздец, ай ебаны ж ты в рот, потом в зад, потом через кишки навылет! ЭТО ЭЛЬФИЙКА?! Тяжело дыша, кот приходил в чувство минут пять. А потом, клацая по классам, я тыкнул на ней то ли отсасина, то ли клинка тени и она... она (трясусь) как глянула на меня... своим... лицом...даже не поворачиваясь... на все... сука... 180... сука... градусов... ебать... эта шея... Как фильм ужасов глянул.

    А потом я решил клацнуть по ее одежде, ну типа, может она в неглиже нормально выглядит? Неа. Кажется, при рождении местных эльфов пропускают через мясорубку.

    Сижу. Курю. Прихожу в себя. Что не так с этими дизайнерами? ЧТО С НИМИ НЕ ТАК?!

    Нет. Лучше я завтра поиграю. Если смогу. Эта шея... Она же ей... шевелит...
     
  8. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    Они еще и гадают по съеденным частям тела, вот уж где реальный изврат
    PS херли редактировать сообщения
     
  9. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    щас бы на шеи в играх посмотреть, тебе механик подвезли блять, куда ты смотришь?
     
  10. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Это не я на нее смотрю, это она на меня смотрит! Со спины! Не поворачиваясь! Как жираф бля! Если бы жираф стал ельфом со слоисто-ребристой кожей. Пусть она так не делает! Мне страшно...

    Механики-хуяники, понаплодились тут исперды, панимаиш.
     
  11. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Не, это как раз норм. Тоже так иногда делаю.
     
  12. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    А возможен отыгрыш за мамкиного злодея?
    Или все-таки есть заточка под добро? Ну типа найдите и спасите мою девочку, УМОЛЯЮ!
    1. согласиться - найти и спасти. или отказаться (ничего)
    2. согласиться найти девочку и продать работорговцам, вернуться поржать над матерью. она просит убить ее так как не может больше выносить боль. убить ее. воскресить и даровать вечные муки.
     
  13. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    они давно поехавшие: или бабы страшные или мужики пидоры, определяйся!
     
  14. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    По твоему это злодей? Пф-ф, слабак...
     
  15. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    не хочу чтобы меня или сайт забанили)
     
  16. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    (пожимаю руку, понимающе кивая)
    Не, это жеж Лариан. У них игры про единорожков срущих радугой. Даже не играя ставлю 10 покемонов из 10, что за зло тут играть нельзя никаким боком.
     
  17. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Кот такой ранимый. )
    Как будто в Обливион не играл.
     
  18. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Игры несут зло, они сводят вас с ума!

    P.S. Где ж взять столько времени..
     
  19. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    Добротный отзыв у Дефо как обычно. Почитал я потом коменты. Улыбнули те люди которые "нет времени читать тонны текста". Скажу так, когда я читаю Кинга (я фанат его творчества, сейчас читаю третьий том Темная Башня, книга божественна, особенно момент когда Стрелок вселяется в тело Морта, серийного убийцу 70тых, аля офисный планктон за 40 со своими смертельными секретами, грабит аптеку с оружием на перевес, выбивает выстрелами у двух копов оружие с рук, и как же Кинг мать его гений круто это описывает, все до малейших деталей) у меня мурашки по спине от его виденья всей картины. В ДОС2 все тоже самое. Редко в какой синглплеер игре я читаю тексты и мне это интересно, такое было только в балдуре, айсвинделе (где описание топора найденого в чертогах древнего короля, на 2-3 игровых страницы), здесь такие же ощущения. Я вчитываюсь в каждую строку, если меня что то отвлекло, я перечитываю. Игра настолько погружает, этого не передать словами. Пару дней назад, когда я пришел с работы и пошел жрать поставив на закачку игру а после сев за нее, я пропал из этой бичевной Украины и города наркоманов Николаеве, я тупо исчез. Когда загрузилось главное меню и заиграла музыка, я понял что это оно. Я выключил в комнате свет, одел свои райзеровские потертные как старые трусы наушники и просто перенесся на остров с ментами-магистрами (меня будто привезли на Мороувинд, ощущение сложилось такое-же) и когда я прочел первые диалоги с неписями (будущими сопартийцами, в частности с чсвшником Красным принцем, который считает досих-пор меня его слугой) я понял что та дрожжь которая поселилась во мне еще в главном меню, переросла в чуство кайфа, которое было схоже с мелодией Хорриниса. Разрабы воплотили мечту 28го задрота (любящего качественные рпг) в реальность, я не заплатил не копья им на кикстартере и не купил лицуху, потому что у меня натура еврея. Я играю в пиратку, но и л2, и pubg и дота ушли просто на второй план, даже не на второй, я их уже не запускаю третьий день. Я приезжаю с работы, запускаю этот шедевр и просто погружаюсь с головой в этот прекрасный мать его до мелочей проработаный мир. Я ниграл уже порядка 20 часов, и я еще нахожусь на острове даже не понимая когда будет конец. Игра... бл, это даже и игрой сложно назвать. Это как книга, только книга с анимированной иллюстрацией. Такое выпускают раз в 5 а то и больше лет. Все олдовые книжные рпг, влились в этот шикарнейший новый продукт.
     
  20. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Легко тебе говорить. Я вот в игру зайти хочу, а не могу, боюсь. Она ведь все еще там сидит. Выжидает.
     
  21. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Улыбнули поклонники кинга до сих пор не прочитавшие ТБ (притом хуяряшие спойлеры). Сложность не в чтении (к слову тб 1-3 прочел за ~5 дней, а дальше можно не читать ибо кинг выдает "тонны текста" не о чем имх ), а в восприятии - устают глаза от моника и мелкого (для меня) текста.
    Ну и не стоит сравнивать посредственные (это в целом по последним играм жанра)"тонны текста" с литературой.
     
  22. WTFmen

    WTFmen

    Рега:
    29 авг 2016
    Сообщения:
    378
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    У меня впечатления от первых 3 часов игры весьма неоднозначные.
    Сперва минут 30 выбирал кем играть и крутил статы, и это при условии что посмотрел гайд со 2й страницы. Взял скелета с историей, думал делать маг-пачку. Через час игры задумался о том а если в группе будет хил, то как он будет хилить скелета? Долго привыкал к управлению, как по мне оно какое то туговатое, долгий отклик на движение персонажем, он то идет, то бежит, хер пойми.
    Графон и динамика своеобразные и не привычные после рпг в которые довелось играть мне, но умаю это вопрос времени.
    До сих пор не понятны все эти статы, настройки, таланты и прочее. наверное от того что в 1 часть не играл. А еще эти настройки надо на 4х персонажей продумать кто там вор, кто лидер, кто на дудуе игрец... Да и уровень сложности наверное надо поставить ниже Тактика для 1 игры, уж больно как то геморно.
    Первоначальная сложность и стопитсот настроек лично меня отпугнули, но безмерная любовь к пошаговым играм подстегивает азарт и интерес.

    Буду наверное сегодня с нуля начинать, лукарь-вор мб? Посоветуйте кем на первый раз играть и кого брать в группу, что бы не отбить желание играть дальше? И где этот одинокий волк. Я так и не нашел, мб в локализации перевод другой?
     
  23. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    бля, скачай Танки.
     
  24. Freak

    Freak

    Рега:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    234
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    как покормить кота?))
     
  25. KurlaK03

    KurlaK03

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Это ты про первую часть? Или уже вторую прошел? Когда успел то? ))
    Я на радостях на консоль скачал первую часть, там можно вдвоем на сплит скрине играть, что для консолей вообще редкость. Теперь вот с женой устроим задро выходные, как в старые добрые времена в линяге ))
    Так вот может быть посоветуете билд на двоих в первой части?

    А я с ней особо и не болтал. Шел целенаправленно ее убиват, ибо после игоря престолов органически не перевариваю когда дракошек обижают.
     
  26. KurlaK03

    KurlaK03

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    У меня был шок, так как я начал играть за бабу-ящера (не спрашивайте зачем), и на корабле переспал с магом-скелетом (не спрашивайте как). Скелет ученый, ему это захотелось сделать 'NJ в научных целях, но он был поражен и затем хвалил гибкий язычок ящерицы. ЧТО ЭТО БЛЯТЬ БЫЛО!!!!????
     
  27. Panther

    Panther обиженный

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.815
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    23
    Gold:
    185
    Там так можно?! Все, убедил, сажусь играть. А то как вспомню шлюху сказочницу из первой части, аж зло берет.
     
  28. Alko

    Alko

    Рега:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -5
    Gold:
    5
    Можно вытащить если хватит силы. Копьё кстати неплохое.. Но в итоге сам квест оцтой..
     
  29. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    как в гог версии врубить русский языка?
    на работе чот времени нет полазить по клиенту, а дома уже играть хочется, а не разбираться, чо-куда )
     
  30. Alko

    Alko

    Рега:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -5
    Gold:
    5
    Врятли пройдёшь одним чаром. Есть квесты где нуждо как минимум 2 человека ну и замесы становяцца всё сложнее, я в 4 еле разруливаю. Но игра шикарная, для любителей олдскульных РПГ обязательно к прохождению.
     
  31. Alko

    Alko

    Рега:
    13 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -5
    Gold:
    5
    там должна быть отдельная програма шо то типа language_setup.exe. Запускаешь и выбираешь язык. всё просто.
     
  32. Spriggan

    Spriggan второй "золотой"

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    562
    Шекелей:
    7.545G
    Karma:
    88
    Gold:
    7.545
    а мэд засрал (он бухой правда был) =)
    ps не топлю ни за кого, просто другая точка зрения

    смотреть с 6:22:00
     
  33. sapogi

    sapogi

    Рега:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    705
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    40
    Gold:
    150
    Нужна ссыль на патч (v3.0.143.324)!!.
     
  34. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    спасибо тебе добрая душа =D
     
  35. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    спекся Мэд, неадекватен он, совсем чечены запугали, испортили мальчишку.
     
  36. sTix

    sTix очередной всратый совок

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    131
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    18
    Gold:
    30
    Напрягает в игре эта система маг/физ брони и зависимость наложения эффектов от нее.
    Бои превращаются в тупое пробил-убил. А пока не пробил, то просто наплевать, хоть пусть танцует под кровавым дождем в некропламени. При этом у тебя армора по 50-60, а у врага 300+.
    Система шансов наложения эффектов мне кажется как-то логичнее.

    Очень порадовал трёхсторонний файт с магистрами и червем.
    Графоний и история хороши. Тоже сперва подумал поиграть через соло/дуо, но потом понял что сюжетное наполнение от плюс трёх сюжетных линий для меня важнее. И набор пати только усложнил жизнь, если ты дурак, взял в пати фаера, фроста и двух милишников, которые по очереди то горят с врагом вместе в аое, то стоят замороженные.
     
  37. Yupy

    Yupy

    Рега:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    Это защита от тупого стан лока. Вспомни первую часть, ко второму акту было слишком много контроля у героев
     
  38. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    кароче, с хардкором дефо лажанул, в соляного скелетом проходить это супер изи, изечее только как у меня 2 перса XD
     
  39. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    там мэд же всегда был обзорщиком говна, не удивительно что ему не зашло
     
  40. Vein

    Vein злой жиз чафкофоб VIP

    Рега:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    1.020
    Шекелей:
    4.015G
    Karma:
    125
    Gold:
    4.015
    первый раз повёлся на тупорылую статью и теперь делаю возврат средств в стиме. нахера играть в игру, где после первых минут геймплея начинает болеть голова от тонны бесполезного текста мелким шрифтом и графики 2006 года, непонятно. редактор персонажа это один большой рофл какой-то, скелет гном, скелет-эльф, что это блядь такое?)) а где гном-собака или ,например, человек-ватник, как-то с фантазией туговато у разрабов.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  41. Yupy

    Yupy

    Рега:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    Это ложь, в игре нет простыней теста как в БГ, редко больше полутора строки описание. В целом диалоге куда короче и динамичней чем в БГ и Фоле. Текст не мелкий. Про графику вообще рофл.
     
  42. JabbaW

    JabbaW не умеет читать

    Рега:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    183
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    44
    Gold:
    10
    Сколько людей, столько и мнений, но я даже не могу представить, какое лютое дермище тебе заходит, если не зашла дивинити.
     
  43. Vein

    Vein злой жиз чафкофоб VIP

    Рега:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    1.020
    Шекелей:
    4.015G
    Karma:
    125
    Gold:
    4.015
    то что эта игра понравилась фанатам ведьмака уже был повод задуматься, прямо скажем, для любителей пожрать говна
     
  44. JabbaW

    JabbaW не умеет читать

    Рега:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    183
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    44
    Gold:
    10
    Ведьмак - отличная игра, но при чем она здесь?)
     
  45. Vein

    Vein злой жиз чафкофоб VIP

    Рега:
    12 сен 2010
    Сообщения:
    1.020
    Шекелей:
    4.015G
    Karma:
    125
    Gold:
    4.015
    примерно такая же отличная как и эта для латентных говноедов, всё правильно
     
  46. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Кому интересно, вот гайд по волкам одиночкам

    Таймкоды (которые почему то отсутствуют в описании)
    В начале - обсуждение кровей одиночных волков
    10:12 - где-то тут начинаются роги
    16:30 - рейнджер
    23:17 - двуруч
    27:30 - билд от нестабильности
    31:45 - пара слов про магических инквизиторов
    32:53 - магия (37:30 - альтернатива через иск. убийства)
    41:32 - призывание
    45:10 - копейщик через оппортуниста
    46:54 - превращение, некромантия и ещё по мелочи
    Там на канале есть еще гайды по игре, кому интересно.
     
  47. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    никто так и не ответил(
    можно более менее норм за зло отыгрывать7
     
  48. Yupy

    Yupy

    Рега:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    10
    Gold:
    40
    Есть тэг Злодей (открывается во время игры). Есть тэг Бандит. Есть тэг Варврар. В комбинации чтото можно отыграть.
     
  49. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    благодарю, по факту скорее нет? может как раз на выходных попробую приобщиться к вашей когорте.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  50. M83

    M83 стыдно что я русский

    Рега:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    74
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -17
    Gold:
    10
    "Со времен Fallout-a, Готики 2 и Ведьмака 3 ничего хорошего не выходило"

    Dragon Age Origins не хуже этих игр. а если и хуже то ненамного. Достоин быть в их числе!
     

Поделиться этой страницей