\

Для того, чтобы проснуться, нужно быть живым

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 2 ноя 2023.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.384
    Шекелей:
    5.964.930G
    Karma:
    41.544
    Gold:
    5.964.930
    +17
    Мне кажется проснуться можно если тебя разбудит проснувшийся. Сам проснуться ты не можешь. Остается вопрос: как найти проснувшегося? По сути - никак. Проснувшиеся сами ищут, кого разбудить. По каким критериям они отбирают кандидатов... Наверное, это наличие семейной традиции, то есть в семье уже должен быть кто-то проснувшийся, и который может предложить твою кандидатуру. Самое интересное, это может быть мама или папа, или оба вместе, но они не могут тебя разбудить - таковы правила. Они могут лишь тайно учить тебя быть живым. Потому что для того, чтобы проснуться, нужно быть живым. Это пожалуй главное правило - быть живым. А что значит быть живым... Тебе должно быть интересно жить. Это тоже во многом врожденная особенность. Можно ли её развить... Наверное можно, раз ты задаешь такие вопросы. Кто задает такие вопросы, значит его сущность слышит этот тайный призыв - проснись и живи. Его уши настроены на потаенную частоту, которую слышали наши предки.

    Тебе нужно понять как она работает это раз. Выйти из неё невозможно, но можно манипулировать.
    Для того чтобы развить в себе понимание нужно практиковать сталкинг, медитацию и некоторые другие практики Карлоса Кастанеды. Он тут не гуру, но его метод самый эффективный, хотя буддистские тоже хороши, как и индуистские. Но там много всякого намешано что легко угодить в очередную ловушку.
    Наиболее ярко матрицу показывает не этот фильм с зелеными циферками, а мир Дикого Запада, особенно последний сезон где они вообще решили показать всю суть, хотя для НПЦ это будет просто интересный сирич или они будут искать там совершенно иные смыслы.
    Могу отметить лишь то что один из механизмов матрицы это то что она работает за счет твоего внимания. И от того куда ты его направляешь идет развитие цепочки твоей жизни, от этого меняется твои программы - взгляды на мир, оценка, мораль, поведение. Матрица будет сводить тебя с людьми которые близки к этому также как и ты. Но это всегда будет то что лишь затягивает тебя в неё.
    Так вот если ты останавливаешь свое внимание, ни на чем не концентриурешься, никуда его не направляешь в течении даже 1 часа, например во время медитаций. То твое сознание начинает менятся, время замедляется, много странных эффектов, у каждого свое. Я например всегда вижу фиалетовый дым, перестаю чувствовать собственное тело. Но дальше 40-50 минут я не мог делать этого, очень сложно. Чем дольше, чем чаще и регулярней ты перестаешь направлять свое внимание тем сильнее замечаешь матрицу. Я не знаю каковы профиты этого, но это определенно меняет тебя со временем, вкупе со сталкингом. Ты начнешь замечать что ты это не ты, то что ты называешь своей личностью есть просто набор программ. Какие-то полезные но и они работают с перебоями (например инстинкт бей и беги активируется в ситуациях где он вообще не нужен), но большинство из них это мусор приносящий страдания. Ты начинаешь вести более осознанный образ жизни, больше времени проводишь в практиках и это в конце концов приводит тебя к новому уникальному опыту. Также матрица тебя не видит, не триггерит цепочки событий если ты находишься всегда в состоянии покоя и бездействия. Ты начинаешь во всем видеть триггеры определенных сценариев, отслеживаешь каждую мысль и чувство. Не буду больше писать, короче это надо испытать на себе и пройти долгий путь.

    Это симуляция того мира что был до этого. С настоящим космосом, с настоящей физикой.
    Здесь отчасти действуют законы не физики мира, а физики симуляции. То есть, мы видим Луну, но мы не знаем что это за объект на самом деле. Мы понимаем что солнце должно быть звездой, но некоторые моменты не стыкуются с тем что мы как боты симуляции можем осознать.
    Следовательно, часть из нас соединена с настоящим миром, а часть и скорее всего наибольшая - она является частью симуляции или соединена только лишь с вычислительной системой симуляции без допуска в настоящий мир.
    ...

    ИНТЕРЕС В ЧЕМ? ТОПТАТЬСЯ НА МЕСТЕ ДОМ-РАБОТА-СЕМЬЯ?
    НЕ ПОКИДАЯ ЛОКАЦИЮ В ПРЕДЕЛАХ 20-100-1000 КИЛОМЕТРОВ?

    ТЕБЯ ВЫСРАЛИ УЖЕ В КОНЦЛАГЕРЕ С МИЛЛИОНАМИ ЗЭК-КОНОВ И ЗАПРЕЩАЮТ ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ОРУЖИЕ И ДАЖЕ ОБОРОНЯТЬСЯ, КАКИЕ ТО ВОЗРАСТЫ СОГЛАСИЯ ХУЕГЛАСИЯ ХРЮКСРЕНЬКИ ВСЯКИЕ. НЕ ТО СКАЖЕШЬ НЕ ТО СДЕЛАЕШЬ НЕ ТО НАРИСУЕШЬ НА СВОЕМ ТЕЛЕ- В ТЮРЬМУ.

    А ПО ПЕРИМЕТРУ КАЖДОГО КОНЦЛАГЕРЯ КОТОРЫЕ ВЫ ЗОВЕТЕ СТРАНАМИ- РАССТАВЛЕННЫ МИЛЛИАРДЫ МИН. А ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ- ВЕРТУХАЕВ С ОГНЕСТРЕЛАМИ И БТРАМИ.

    РАБАМ ЗАПРЕЩЕНО ОРУЖИЕ. РАБАМ ЗАПРЕЩЕНО ИМЕТЬ ЧТО ЛИБО ЧАСТНОЕ. РАБАМ ЗАПРЕЩЕНО ЛЕТАТЬ РАБАМ ЗАПРЕЩЕНО ОХОТИТСЯ РАБАМ ЗАПРЕЩЕНО РЫТЬ . РАБАМ ЗАПРЕЩЕНО ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ.

    И ТЕПЕРЬ ЗАДАЙ ВОПРОС СЕБЕ СКОТУ ЧТО ТЫ ТАМ ВЫСРАЛ ПРО КАКОЙ ТО ИНТЕРЕС? ИНТЕРЕС СИДЕТЬ В КОНЦЛАГЕРЕ БОЯСЬ ПУКНУТЬ ИЛИ НЕ В ТОТ ДВОРЙ ЗАЙТИ?

    МЫ В ЛИМБЕ. СОН ВО СНЕ КОТОРЫЙ ВО СНЕ КОТОРЫЙ ВО СНЕ ИТД. МОРОК. ЭФФЕКНТ МАНДЕЛЫ СБОЙ В МАТРИЦЕ

    ВАЩЕ С ПОМОЩЬЮ МОЩНЫХ КОТИКОВ РАСШИРЯЮЩИХ СОЗНАНИЕ. БОЛЬШЕ НИКАК. МАГАМ ТЫ НАХУЙ НЕ ВПЕРСЯ. И ОНИ С ТЕБЯ БЛОКИРОВКИ СНИМАТЬ НЕ БУДУТ. МАГОВ НЕ УСТРАНЯЮТ ПОТОМУ ЧТО ЭТИ ВЗЛОМЩИКИ МАТРИЦЫ НЕ УГРОЖАЮТ МАТРИЦЕ. ОНИ ИГРАЮТСЯ ЭТИМИ СПОСОБНОСТЯМИ И ИХ КУРИНЫЙ МОЗГ НЕ ХОЧЕТ ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ДОЗВОЛЕННОГО МАТРИЦЕЙ

    ПРЯМО БЕЗ УСИЛИЙ - РКН. НО ТЕБЕ МАШИНЫ И.И. ВНЕШНЕЙ МАТРИЦЫ СРАЗУ ЖЕ СОТРУТ ПАМЯТЬ И ЗАГРУЗЯТ В НОВОЕ ТЕЛО. НО ТАМ ХОТЬ МОЖЕТ ПОВЕЗЕТ С РАЗМЕРОМ ХУЯ ИЛИ ЛОКАЦИЕЙ НЕ В СНГШНОЙ ПАРАШЕ. ВАЩЕ ТЕМ У КОГО КРИВОЕ ЕБАЛО, МЕЛКИЙ ХУЙ ДА ЕЩЕ И РОДИЛИСЬ В НИЩЕТЕ В КОНЧЕНОЙ СТРАНЕ- ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО ОТ СЛОВА СОВСЕМ.

    ЧТОБЫ ЕБНУТЬ МАТРИЦУ НАДО ВСЕМИ 7 МИЛЛИАРДАМИ ТУШЕК ОДНОВРЕМЕННО РКН. ТОГДА И.И. СОСНЕТ ХУЕЦ ЗНАТНЫЙ В ОТСУТСТВИЕ ПОДПИТКИ С ЭМОЦИЙ ДВУНОГОВО СКОТА

    ...

    В попытке анализа гипотетического естественного мира мы неизбежно натыкаемся на фундаментальный парадокс. Естественный мир не может существовать, попытка объяснить мир через математику неизбежно приводит к вопросу, а c чего вдруг существует математические закономерности, и к неизбежному ответу "патамушта".

    Так не значит ли сам факт того, что мы неизбежно приходим к подобному нерешаемому парадоксу самой сути нашего существования, что мы живем в мире искусственно созданном, в симуляции. Парадокс сразу же исчезает. Математика становится просто условным языком программирования на котором написан мир. Всё становится на свои места.

    Мы пытаемся понять реальность, опираясь на математический аппарат, который создан нашим мозгом, который создан по тем же математическим законам, с помощью которых мы пытаемся понять устройство реальности. Математический аппарат создан тем органом, который сам создан по математическим законам. Мы понимаем существование закономерностей, потому что видим их вокруг. Поэтому мы задаем вопросы: почему существуют закономерности, да потому что та система, которая спрашивает о существовании закономерностей, сама создана на основе этих закономерностей. Получается что для понимания закономерностей, мы должны смотреть на закономерности, преломляя наш взгляд сквозь эти закономерности. Мы должны видеть закономерности, чтобы понять их. То есть, в пределе, когда мы приходим к тому непонимаемому «патамушта», и понимаем, что-то ограничивает наше понимание, мы перестаём видеть закономерности. Или кто-то ограничивает наше видение этих закономерностей и их понимание. Опять возвращаемся к идее матрицы, симуляции и архитектора.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2023
    Статьи по теме
  2. auto
    auto 2 ноя 2023
    Боже, какой высер )
  3. Gwynbleid
    Gwynbleid 3 ноя 2023
    Дропнул МДЗ после второго сезона, который просрал всю базу первого. Стоит тратить время на 3-ий? Вроде все люто плевались…
    1. Stainless
      Stainless 4 ноя 2023
      Если смотреть как развлекалку - то время можно не тратить.
  4. imhopang
    imhopang 3 ноя 2023
    Не Сатирикон ли это написал?
  5. heaven7even
    heaven7even 3 ноя 2023
    Кто-то напутал причинно следственные связи.
    Яблоко падает само по себе. Приходит Ньютон, потеет, много лет выводит математический аппарат и формулы, которые с большими допущениями и ограничениями +- могут предсказать как будет падать яблоко. Автор смотрит на результаты предсказаний и что они совпадают с наблюдениями и делает вывод: "смотрите! яблоко контролируется математикой!"
    1. Billy Milligan
      Billy Milligan 3 ноя 2023
      Ну, если предположить, что дело происходит в матрице-то никаких противоречий нет. Яблоко падает по написанным кем-то законам. Ньютон эти законы открывает. Он и не может ничего другого открыть.
      Что не отменяет того что автор в заключительной части текста (там где он "анализирует")-тупо натягивает сову на глобус.
      Дескать, раз мы не можем объяснить почему математические закономерности в нашем мире вот такие-значит они кем-то написаны. Ну ок, а те кто писал матрицу- у них ведь тоже есть математика. Может такая-же как у нас. Может нет. Но она есть. А почему она у них вот такая? "Патамушта?".
      1. Son1c_X
        Son1c_X 3 ноя 2023
        Штука в том что непонятно открыты ли какие то законы. Вчера говорят что фотон то частица то волна, сегодня доказали что фотон и частица и волна одновременно а завтра фотон будет частицей-волной-херпоймичемеще. Ну или вот ньютон про жидкости законы наделал, а потом бах, оказывается что закон то не распространяется на некоторые виды жижы. Навука не стоит на месте и то что вчера было фундаментальным законом сегодня уже устаревшая модель применимая в одном месте и не применимая в другом. 2х2=4, но в искривленном пространстве площадь квадрата со стороной два нифига не будет равна четырем. Математика наука абстрактная.
        "Математические законы" и есть матрица. И это доказывает то, что наши представление о мире и его законах - симуляция, существуют в нашей голове и не являются истиной в последней инстанции. И, доказав что "математические законы" субъективны, мы никак не доказываем что мир матрица, мы доказываем лишь что наши суждения о мире и его законах полная фигня.
  6. Coryphaeus
    Coryphaeus 3 ноя 2023
    Матрица, хватит. Только на неделе сел за астроломию.
  7. smoki
    smoki 3 ноя 2023
    А с чего вы решили, что за пределами "матрицы" есть какой-то настоящий, реальный мир? Наша реальность такая, какая она есть - и выхода из неё нет.
  8. Shikarime
    Shikarime 3 ноя 2023
    Однозначно симуляция для майнинга "эфира" или чего-то там. Проблема в том, что ни один проснувшийся не смог выйти и не дал ответа как, единственное что можно сделать - уменьшить влияние матрицы на собственную жизнь, тем самым воспротивившись системе, не давая ей свою энергию.
    Возможно выход - это тот самый "избранный Джисус" который посредством Армагеддона вскроет консервную банку, но для этого ИИ должен порядком заиграться, поставив все процессы на полный автоматизм, забрав у человека и без того ограниченную свободу воли, а несогласных уничтожив. Верим, ждем!
  9. PeopleCanFly
    PeopleCanFly 3 ноя 2023
    Захожу на форум исключительно почитать такие пасты. Одна лучше другой, потрясающе.
  10. Curaudo
    Curaudo 3 ноя 2023
    Что такое "сталкинг" в этом контексте?
    1. Shikarime
      Shikarime 3 ноя 2023
      Вводишь в гугле "сталкинг кастанеда" и смотришь первых 2-3 ссылки, там все предельно ясно описано.
      Но если в 2х словах - взять полный контроль над своими внутренними программами, выражение которых мы ощущаем как чувства или мыслительные процессы. Итог - ты контролируешь поток мыслей и ты задаешь себе чувства (но чаще всего нейтрален), матрица не властна над тобой.
      1. Curaudo
        Curaudo 3 ноя 2023
        Класс, спасибо. Я просто не понял что вся статья в контексте этого мыслителя
        1. Gwynbleid
          Gwynbleid 4 ноя 2023
          Первые книги 3 любопытны для ознакомления с интересной концепцией. Я лет 10 назад ознакомился и даже пытался видеть осознанные сны.
          Потом Карлитос явно начинает переливать из пустого в порожнее для заработка кэша (всего книг 11 или 12).
          Сейчас вроде много всяких мужских аналогов блиновской, которые научат «пути воина» на своих семинарах. Это ведь тебе не бабские карты таро или астропопия, а настоящая сигма-эзотерика)
  11. viccon
    viccon 3 ноя 2023
    Хорошо быть достигатором по жизни, матрица-хуятрица, ничего их не пробивает, главное на очередную беху денег собрать.
  12. Tarantino
    Tarantino 3 ноя 2023
    Очень рад что Дефо продолжает раскрывать тему все дальше и дальше. Я считаю что самое важное здесь описано в первой из трех частей. Она дает направление на выход из структур (матрица, конструкт и тд.) все остальное не важно, две следующие части копаются в самих структурах что вообще не обязательно но конечно же интересно. Как только выходишь из структур все что внутри перестает иметь какое-либо значение, будь то это симуляция, сон сурка, или чистый опыт. Так же не нужно думать о метафизике, традициях или религиях связанных с практиками, потому что важно прочувствовать а не понять концептуально.

    Самый важный инструмент это практика медитации, особенно недуальной, например Дзогчен. Там есть вероятность что поймешь все сразу. Но я считаю что нужно начать с традиционной медитации awareness или сосредоточения потому что наш перегруженный контентом мозг может просто не заметить то что нужно заметить. Вначале нужно успокоить мартышку.

    Самый короткий путь иногда бывает психоделики. Но так же может сильно напугать пациента и отбить желание исследовать дальше.

    Так же добавлю что есть очень много запросов попытавшись ответить на которые можно проснутся. Мой любимый это посмотреть на свою руку и ответить что есть твоя рука по-настоящему. Тут имеется в виду ответить что есть суть предмета без связей с другими узлами структуры.
  13. Alexzzunder
    Alexzzunder 3 ноя 2023
    Из своего жизненного опыта я пришел к выводу, что Творец существует и Он - личность, а не система. Любовь и благодарность важны, потому что это красиво и хорошо, и делает картину бытия лучше. Одним из ключевых аспектов наличия Творца считаю присутствие чудес в нашей жизни; да, с кем-то они не происходят, наверное.
    1. Lyarug
      Lyarug 3 ноя 2023
      Из своего жизненного опыта я пришел к выводу, что существует Вселенная, пронизанная мельчайшими частицами, содержащими информацию и образующими единое информационное поле, на которое человек осознанно или бессознательно может влиять своими мыслями, конструируя эту вселенную под себя. А все чудеса это просто проявления мыслей большого количества людей, кстати церковь устроена по этому же принципу, людей направляет мысли в одну сторону и происходит чудо, ну или нет, кто-то же постоянно халтурит.

      Есть даже много исследований, чекните проект Принстонского университа «Глобальное сознание»(Привет Юнгу).
    2. Zecius
      Zecius 4 ноя 2023
      Видимо меня плотно приклеило к поиску подтверждений собственных мнений, но очень много стало про единого Творца, а я как раз и не против. Чудес тоже хватает, согласен. Да и вообще уже перестаешь удивляться иногда, а то малейшее удивление и тут уже можно паранойю ловить. Просто спокойно киваешь всяким синхронистичностям и намекам, половина мыслей в голове 1) Творцу спасибо 2) Даже если я шиз-психотик, то ну это мой творческий взгляд, я так вижу, это никому не вредит и меня не пугает
  14. Darmanus5
    Darmanus5 3 ноя 2023
    Это все попытка убежать от реальности того что человеческое сознание это матрица борющихся между собой нейросетей на большой скорости. Именно поэтому программы как люди, а люди как программы в той же Матрице фильме, это как биос и виндоус (или мак или линукс), если люди это условно виндоус тот программы это биос. Законы существуют для того что существовало существование. Есть государства с мягкими законами, есть государства с жесткими, но нет государств без законов. Для того что бы нейросеть обрела разум нужно задать правила по которым не равные по силе нейросети внутри нее будут с друг другом соревновать за совершения действия на большой скорости, такой скорости нет значит разума механического пока не будет. А все баги которые люди думают что это баги реального мира, это баги их головного мозга и социума как его продолжения, через мантры нельзя управлять миром и куда-то уходить, можно лишь дрессировать себя на что-то, или дрессировать кого-то на что-то, но это все равно натягивание пружины к сожалению
    1. Zecius
      Zecius 4 ноя 2023
      Согласен, хочу дополнить про то, что на самом деле процесс обращения собственной нейросетки на самораспознавание это уже мощный буст в любом случае, так что сколько не говори научными терминами, а процесс запустить на самого себя они не помогут. А когда процесс запущен - термины уже не нужны. Как бы там не было, это все равно лучше чем все что я пробовал и слышал когда либо.
  15. Zecius
    Zecius 3 ноя 2023
    За дзогчен плюсую, в целом практика мощная, другое дело что вы ахуеете и насрете в штаны буквально каждую секунду, потому что уже и сайт дефо, и ваши проблемы и ваши ощущения будут для вас как отражение самих себя, а значит вы обнаруживаете тот факт, что нет никакой точки опоры.

    Несколько заметок:

    • Заметка о святых и о том что они могут делать.
    В целом мощные сознания соединенные с Атманом нужны не столько для того чтобы вечно летать в нирване, а для того чтобы преобразовывать человечество. Например есть история Рамана Махарши, который по сути через несколько перерождений задротил один и тот же скилл, в итоге надрочился и сел у себя на горе, чувствуя себя очень круто, но не обладая скиллами например как Рамакришна. Влиять на общество и развитие он не смог.

    • Заметка о том, что может жизнь на Земле важна в рамках Космоса, если он у нас вообще есть.
    Попытайтесь посмотреть в сторону того, что мы - это материя которая реплицирует себя через днк в разных формах и может быть делает это для того, чтобы наши потомки спасли например Солнце. Ну хрен знает какими методами, это их дело. Гурджиев о чем то таком писал.

    • Каббала как еще один жирный намек на то, что остается только жить по законам Творца (самому бы их узнать нормально)

    Еще Каббала крутая штука, она сильно тебя ограничивает и показывает что ты Творение и веди себя потише, поэтому есть шанс что немцы на основании кипящих кровей и иранских культов решили заняться богоборчеством и пососали. Юнг по некоторым данным считал себя Арийским Христом.


    Вся инфа которую я пишу это части размышлений и выдранных откуда то фактов. На истину не претендую и на первоисточник тоже.
    1. Zecius
      Zecius 3 ноя 2023
      1) Касательно Атмана - спасся сам, спасай других, на жопе ровно не сиди, пока все не будут на лучшем качестве жизни, если ты в монастыре просто где то жопу отсиживаешь - в целом таки это харам
      2) Извините если я пишу сумбурно и сортирно, я в душе не ебу в какой последовательности и что начинать, я залогинился потому что на дефо оказалась тема которую я постоянно осваиваю
      3) В тексте про то что если ты кривозубый хуй, то РКН. Так вот, это сразу удар по ебалу и отправление в нижние миры сученок, потому что если бы ты заебашил дзогчена, то ты бы понял что у тебя даже тела нет в привычном смысле. Это вообще ебанина - заниматься духовностью ради писечки или денег, за такое ебут и это не стяжательство святого духа
      4) В плане практик - затыкайте нарративы словесные в голове, пусть играют как радио, делайте то что вам раньше было страшно, а также изучайте - какую историю о себе самом вы рассказываете для себя. Это позволяет утончить стенку между живой реальностью и вами, тем самым вы хотя бы не так сильно будете ебать себе мозги и расширится диапазон взаимодействий.
      5) Помните, что ваше тело и ваш ум в порядке и на месте, другое дело куда вы его примените. Можете попробовать навернуть Розу Мира данилы андреева, лучше Властелина Колец.
      1. Shikarime
        Shikarime 4 ноя 2023
        Именно здесь многие слетают (выходят в окно), это самый странный трип, который может случится даже по трезвяку (в виду сильного стресса) или под веществами. Я переживал это несколько раз в течении последних лет, и даже когда был к нему готов, оказывался не готов. Точкой опоры всегда становилась семья, кровные связи и любовь к этим людям, потом матрица засасывала назад.

        Здесь также можно легко слететь, если обнажить самому себе себя, открыть факты на лицо, пересказать правду о себе с самых ранних лет и до сегодня, но если посмотреть страху в глаза и пройти через него, он исчезает. Но мы лжем себе постоянно, (и людям вокруг нас), чтобы все было как есть. Правда изменяет реальность в прямом смысле слова. Откровенный прямой разговор с близким человеком, смывает много фальши, уничтожает иллюзии, трансформирует восприятие друг друга. Куда более сильная трансформация происходит внутри.

        Но мне кажется там в прошивке есть блоки, которые не позволят просто так все это сделать, нужно стать самому себе другом, чтобы программы позволили сознанию ими управлять.
        1. Zecius
          Zecius 4 ноя 2023
          Поддерживаю, но есть к тому же ощущение, что внутренности слишком построены на страхе и первые стадии (Не стадии, а конфигурации Алаи привычек) очень зеркалят страхи и обесцененность мира и ощущений. Появляется ощущение, что это и есть главный урок в начале, потому что страшно не само состояние, а то какие вещи проявлены в твоем зеркале.

          Последнее время когда веду открытые разговоры с родственниками и перестал злиться в ответ или обижаться, то каким то образом начала воссоединяться семья, до того не особо слаженная. Появляется желание жить и находить людей для общения, но просто чтобы словить ахуй от того каким же красивым бывает ощущение наблюдения за мимикой человека, живое присутствие.

          Слетает всякая шляпа типо дрочки, моя любимая пагубная хуйня, так даже ТУТ СУКА, все дошло до того что в процессе очередного фонового вирта с одной девушкой, вышло так, что мои стремления выстроились так "Мне похуй на сиськи жопы - мне похуй на то нравлюсь я или нет - Но мне не похуй на тот факт, что я бы просто хотел находиться рядом с девушкой, не ради девушки, а ради конфигурации момента". То есть максимальная тяга к смену конфигурации Алаи привычек.

          При этом у меня все нормально с девушками в жизни, но подростковые приколы тянутся, то есть нужно было просто увидеть тупость всяких онлайн секстингов, не на уровне вредно/не вредно, а на уровне ощущения "Надо сделать иначе". И даже не "Хочу/Не хочу", а "Можно, правильно и нужно"

          Нет разницы между материалом Ригпы и Алаи, поэтому сначала может ощущаться что ты сдохнешь в ужасе своей Алаи, но потом она саморазвязывается и дает тебе больше здоровых намеков, которые очищают Алаю по экспоненте. Таким образом видимо инструмент жестокий, но максимально быстрый.

          При этом приводить примеры со страхом и обидами это круто, да, работает как швейцарские часы, но пример про дрочку для меня тем и забавен, что я хотел бросать это дело не испытав ничего из разряда отвращения и самоограничения, и это получилось по сути, при этом давая буст в желании смены конфигурации на присутствие в жизни более вовлеченное, динамичное.

          Опять же, сложно объяснить, я тут уже на пол ноги джняни и все такое, поэтому вопросы звучат как бытовые, но на деле нет, а прикол то хочется объяснить. Что например даже такая вещь как дрочка может не вызвать отвращения, при этом подкинуть идеи, при этом подтолкнуть к изучению мира и максимальному интересу к "реальности". Вот такие парадоксы, представляю сколько лулзов можно ловить с моего сообщения, сюда можно даже СПГС пришить, но говорю как есть. В какой то момент даже делая то что тебе казалось мерзким или типо того, ты парадоксально обнаруживаешь как эти вещи превращаются в лекарство. Какая то рука Мидаса, не ебу.
        2. Zecius
          Zecius 4 ноя 2023
          Перечитываю свою хуйню, думаю - МДА, русским языком что-то объяснить это как попытаться передать строение атомной бомбы, но из языковых средств - инструкция на задней части дезодоранта. Не хватает такой мелочи как слова для описания конфигураций Алаи.

          Попробую дать краткое сухое резюме.

          1) Мы в начале очкуем не Ригпы, а Алаи.
          2) Менять конфигурации Алаи можно и нужно, там состояние самоиндивидуации становится помягче
          3) Случаются неожиданные паттерны поведения, часто забавные и мелкие, но обладающие исключительно прикольными для их масштаба последствиями
        3. Zecius
          Zecius 4 ноя 2023
          Вот например раньше читаешь комменты на дефо, и думаешь где то на задней части черепа - ну что за задроты, делать им больше нечего. А сейчас вижу, что я и свои комменты то не очень адекватно воспринимаю, вот такой вот урок-напоминалка про надменность. Очень круто!

          P.S Если будем дальше такие вещи обсуждать, то я постараюсь аккуратнее оформлять тексты и вносить больше конструктива, потому что не привык нигде про практики рассказывать - странная тема, никуда ее не присунешь. А вот при условии интереса участников к таким разгонам, я перейду с языка полуобгашенного наркота на что то более человеческое.

          P.P.S Вот пишу это и думаю - на бумаге выглядит это ужасно, а в голове и в жизни тот еще трип красивый. И тут стало жалко - раньше читаешь Пелевина и не можешь нормально представить как всякие советские и российские персонажи говорят об околобуддизме и все такое. А сейчас сам чуть ли не Пелевенский герой и слог на который раньше триггерило - сам же похожим пользуешься. Ну ахуеть.
  16. SpiderPig
    SpiderPig 4 ноя 2023
    Замечаю что во круг люди становятся с возрастом менее чувствительны к своим чувствам.И начинают страдать от изобилия информации вокруг и забывают что они живут вот сейчас, вот здесь.
    Такое ощущение что автор нашел ответ и сам запутался в нем, ведь хочет поделится ответом, дабы ему от этого лучше стало.
    Я наверное не в ту степь отвечаю.
    Но в последние время тут часто говорят про медитацию, а вот про спорт( пробежка или что либо) не говорят, ведь после любой физ. нагрузки чувствуешь себя настолько живым.
  17. Каракуль
    Каракуль 4 ноя 2023
    Про математику писал полный идиот.
    Математика - это научный язык. Или, если перефразировать, способ описания реальности. Математика не лежит в основе мироздания. Равно как и физика, химия или любая другая область знания (в т.ч. гуманитарная или религиозная). Это всё лишь неидеальные описания тех наблюдаемой человеком реальности. Они имеют мало общего с истинным положением вещей во вселенной и принципами её работы. Любая область знания со временем меняется, уточняется и дополняется. Если бы знание описывало истинное строение вселенной, то такое знание было бы незыблемо, неизменяемо и безальтернативно.

    Естественный мир не может существовать, попытка объяснить мир через математику неизбежно приводит к вопросу, а c чего вдруг существует математические закономерности, и к неизбежному ответу "патамушта".

    Правильный ответ - "патамушта так понятнее и позволяет хоть что-то в этом мире прогнозировать". Все будут рады, если люди придумают инструмент, позволяющий описать окружающую реальность более точно, чем математика. Самих же математических закономерностей не существует. Истинное устройство вселенной непознаваемо. Но к этому знанию надо стремиться. Не забывая при этом о недостижимости этой цели. Любой человек, который говорит, что понял устройство вселенной слишком много на себя берёт и лукавит. У человека нет и не будет достаточного разнообразия инструментов, чтобы осознать устройство вселенной.
  18. PabloEscobar
    PabloEscobar 4 ноя 2023
    А как и где человеку который, отказывается принимать окружающую матрицу, которому чужды современные лживые ценности искать подходящую для него женщину?
    И о каком Диком западе идёт речь во втором абзаце?
    1. DarkSoul
      DarkSoul 4 ноя 2023
      О сериале.
  19. flawy
    flawy 5 ноя 2023
    А мысль не доходит до варианта, что реальность не настолько примитивна, чтобы соответствовать аксиомам и законам, которые пытается вывести двуногое?
  20. Sandcleric
    Sandcleric 6 ноя 2023
    Вспомилось из ДЕГа: "Не великий архитектор, а декоратор бездны"
  21. KindaRoxy
    KindaRoxy 15 ноя 2023
    Кто автор первой части?

Поделиться этой страницей