\

Дневничок Black Desert. часть 1

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Zzzona, 1 мар 2017.

  1. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Предисловие.

    Всем доброго времени суток! Королевство в очередной раз вернулось к нам в новом виде (или адаптированном старом), а я решил создать тему об игре в которой провожу достаточно много времени, потому что за окном не Монако. Пока что точно не знаю в каком формате она будет пополнятся и конкретно о чем будет, наверное обо всём.
    Главное только начать!


    День первый.
    Формально это первый день этого дневничка и 236ой реальный день моего персонажа в этом мире, играю с ЗБТ в общей сложности наиграно более 5000+ часов (половина из которых мой сон).

    Начал я его с решения не возвращаться в тот клан из которого вышел по некоторым причинам, первая это то что у нас была объявлена или принята война со всеми топ кланами этого проекта за исключением пожалуй одного, а воевать в дейли пвп за мировых боссов желающих почти не было (в пвп ориентированном сообществе то!). В последние 2-3 недели из клана вышло где то 20-30% игроков и после этого было решено объединить 1 и 2 составы в один второй, для увеличения онлайна и доджа варов (временного я так думаю).

    Вторая и главная причина это то что в этом сообществе просто нет интересных мне людей, с кем бы я мог продолжать активно и приятно играть.


    [​IMG]

    В очередной раз колдовал над внешним видом персонажа, мой тот что в центре, справа глазасто-губастое чудовище, слева еще какая то четкая лучница попала в кадр. Сделал двухчасовую пластическую операцию чтобы враги не узнали, вообще редактор персонажей в этой игре отдельная тема, там с легкостью можно провести часов 5 и так и не добиться ожидаемого результата, но зато все персонажи в игре разные.

    [​IMG]

    Когда лень фармить мобов и не знаешь чем заняться, ставь персонажа на перекрафт ресурсов. Легкое решение для отдыха и заработка $ на новую экипировку. Самое интересное что я до сих пор не знаю оптимального варианта развития своего боевого персонажа по статам атака/защита/меткость. Иногда я вполне комфортно чувствую себя в масс-пвп иногда совсем непонятно чего мне нехватает...


    [​IMG]
    После переплавки руды, решил заняться транспортировкой торговых паков в соседний город, откуда они отправятся дальше уже внутри-игровой почтой, напомню что телепортов в игре нет и поездки в разные отдаленные места занимают достаточно много реального времени. Паков накопилось достаточно много цель сейчас такая - все перевести и потратить еще целый день чтобы максимально выгодно их продать.

    [​IMG]

    Пункт назначения портовый город Эферия, однажды я упал с этой скалы и убил свою лошадку, ладно хоть сам жив остался.

    Кстати о лошадках...

    [​IMG]


    В преддверии выхода нового обновления (Пегасы), занимался разведением лошадей (занятие не требует участие человека в этом процессе, всё происходит пока я сплю). Получил эту замечательную особь женского пола 8 грейда (максимального) с предтоповыми характеристиками по скорости и ускорению! Радости было вагон и маленькая тележка.
    Останется только докачать ее и надеяться что в ролл попадут нужные скилы (можете поставить свечку и помолиться богу корейского рандома за меня) для пробуждения в пегаса, или хотя бы максимально приближенное количество чтобы с вливанием реала можно было достигнуть нужного результата.


    Ах да сегодня вышло небольшое обновление в котором были мелкие фиксы +2 костюма в шоп. Пойду займусь поисками нового клана или конст пати для интересного времяпровождения.




    День второй.

    Второй день снова начался с поиска клана и тут нужно было решить куда податься и нужно ли оно мне в конечном счете.
    На выбор есть пара сайдов участвующих в биг варе куда можно пойти за пвп, есть топ сайд стеройдных качков (смысла к ним идти я не вижу, да и репутация ботоводов с несколькими ходками в бан меня отпугивает), еще есть с десяток мидл кланов которые тоже ходят на территории в альянсе, но против топ сообществ на равных противостоять не могут. А также, каким то чудом, в игре есть много кланов которые играют со старта успели уже развалиться по 2, а то и 3 раза (никак не сдохнут окончательно), но всё еще создают какую то движуху на нодах.

    Сюда вставим видео о ребятах на допинге (не палятся)



    Второй вариант пойти в ПВЕ клан, забить на все эти осады нодов и территорий, максимально увеличить приток $ для поднятия атаки с 230+ до 240+ в идеале до 250. ПВЕ кланов в игре к счастью много и размножаются они как грибы после дождя. Но я думаю что мне там будет слишком скучно из за большого количества новеньких игроков в игре, как бы все знакомы с такой ситуацией когда целый год рассказываешь нубам как что делать, потом от вопросов "где качаться на 47ом?" начинается такая тихая бомбежка, постепенно перерастающая в огромный такой очаг пожара на ядерном реакторе.

    Если посмотреть на все это глобально то особой разницы в кланах нет, то есть на словах они завлекают одним и тем же (чаще всего пустыми обещаниями), кто-то по глупости пишет о гильдийных квестах (они всех уже затрахали в этой игре) или о морском контенте который сейчас кусок дерьма и вообще это отдельная тема для разговора, а также зарплатой которую в любом случае придется отбивать своим личным временем, а в топ кланах личными расходами х5 минимум.

    Единственное на мой взгляд что может привлечь игрока в коллектив это реально дружный коллектив, какая то основа клана на ком всё держится. На примере той же л2, довольно сложно собрать кп с нуля или хотя бы с двух человек, а когда есть 5 друзяшек которые создают атмосферу всё становится в разы проще. Также на мой взгляд и с кланами в бдо, если это какой то разобщенный коллектив задротов, то будущего у них нет, просто потому что предложить среднестатистическому игроку им нечего!
    Но до многих не доходит что отношения строятся на людях, а не на пикселях и пустой болтовне.

    Денек сегодня прошел как обычно, качал новую лошадку -

    [​IMG]

    на 18ом уровне всего лишь 10 скиллов, из полезного только Рывок и Карьер что по сути является необходимым минимумом.

    Собирал грибочки, нет не мухоморы!

    [​IMG]

    В пещере ночью хоть глаз выколи, но волосы видимо имеют свою собственную подсветку.
    Все ради этих розовеньких грибочков из которых варится топ зелье на мощность крит удара, на что забивает 90% сервера.

    [​IMG]

    Встретил местных гопников, которые чуть не угнали у меня лошадь, пока я отвлекался на сбор. Напомнили мне линеечных :)

    [​IMG]

    Опаньки мухоморы! Нет снова ошибка, в игре это моховики, просто корейцы не умеют в грибы.

    [​IMG]

    А вот любимое место в этом мире.

    [​IMG]

    На сегодня это все что я хотел тут написать, всем снов!
    Чао!


    [​IMG]


    День третий и четвертый

    Ничего интересного не происходило я все на том же месте, плюс кончились все виды премиума это означает что нужно занести в контору геймнета около 1550 деревянных (а все дерево ушло на новые наушники с мышкой).
    Как обычно к праздникам запустят говно эвенты для аутистов-казуалов. Плюс был небольшой анонс того о чем я недавно писал в коментах студия с лаконичным названием "Ебись" YEBIS выпустило ремастеринг освещения и обработки графония в игре. Чисто для игры в соло и какой то внятной сюжетки это было бы очень круто, а так для большинства это будет - встретились два рыцаря в поле и залагали.



    Вся Россия больше года ждет оптимизации, мало кого волнует отражение собственных яиц на латных сапогах во время осад, все хотят пививи. Но игра развивается туда куда она развивается.


    Вот и продолжение подъехало
    День 10.
    В последнее время мало играл и долго думал что точить дальше, что продать из "ненужного" шмота чтобы не ошибиться, и в какую сторону развиваться. И вот он момент истины настал сегодняшней ночью. Спасибо редиту за это и человеку который отыскал мякоту в 5.5 миллионах строк кода.
    Эта охуенная по своей значимости тема на офф форуме собрала 250+ просмотров, короче почти никто не видел и не знает. Видосиков от топ стримеров бдо за 2 недели вышло ровно 0.


    Собственно суть того что узнали параметр ЗАЩИТА в игре = УКЛОНЕНИЕ + СНИЖЕНИЕ ПОЛУЧАЕМОГО УРОНА.
    Для примера Доспех предела грунил +15 имеет 55 защиты, на самом деле это 18 уклонения и 37 снижения получаемого урона. Доспехи древня +15 61 защиту, а по факту это 30 уклонения и 31 снижения получаемого урона. То есть босс шмотка которая в 10 раз дороже по факту и в 1000 раз сложнее добывается имеет меньше брони в нашем обычном понимании но больше уклонения, чем любое крафтовое тело.

    Тут мы смотрим на одного из самых топовых игроков Кореи (Bong - продал в рабство небольшой городок судя по всему) и видим у него комбо сет брони из 2х крафтовых шмоток на уклонение и 2х шмоток c боссов (Маскан+древень), сверяемся с таблицей и теперь этот нелепый сетап становится супер очевидным потому что 2 крафтовые шмотки на уклонение дают больше уклонения и снижения самого урона.

    Забегу вперед и отмечу что перчатки бхега которым на ру сервере приписывали, да и приписывают, огромное значение на деле дают около 10% шанса попадания по противнику при заточке на +18 (около 10 меткости, судя по большим тестам с того же редита). То есть в масс пвп где нужно впитывать максимальное количество урона вполне логично пожертвовать 10% своего урона, ради лишнего уклонения и снижения всего урона. В ПВЕ они вообще ничего не дают в отличии от того же грунила, который дает +ко всем атакам. Я это сразу заметил когда сменил грунил на бхега сломав сет бонус (мобы перестали падать ровно с 2х скилов), но спорить с ру комьюнити бессмысленно.

    Далее самое замечательное в игре есть бижутерия с параметром защита, какая то дает только снижение урона, какая то только уклонение, но написано везде защита (как это можно было выяснить игровым путем даже не знаю, напомню что в игре нет элементарного лога с уроном).
    А тут вдруг ожерелья сичил и пояса кентавров из продажи начали пропадать, с чего бы вдруг...

    Бонусом из файлов игры мы узнали о 2х скрытых параметрах которые реально существуют и работают (дополнительный урон по людям, многие были уверены что он не работает) и дополнительный урон по монстрам. Только значения находятся на стороне сервера. Урон в ПВЕ с разных оффхендов уже ранее отмечал какой то кореец на сайте (инвен). В своих тестах он показал что Кутум в ПВЕ наносит заметно больше урона чем Стальной кинжал даже с разницей в 20+ атаки на нубомобах. Плюс также были какие то тесты на топ мобах в камасильве где кутум оказался лучше нубера. Тут надо еще отметить что судя по тестам меткости кутум +18 дает около 2% - 3% в лучшем случае.

    Пока что это всё.
    PS не спал больше суток, сразу извиняюсь за возможные ошибки и опечатки.





    Продолжение следует...

     
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
  2. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    бдо скорее понравилась чем нет, было бы дохуя времени - играл бы в нее и дальше
     
  3. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Кстати, стоит ли начинать? Какой онлайн? Что бо донату и игре на топ лвл? Долго ли качаться?
     
  4. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Не стоит. На остальные вопросы отвечать смысла не вижу.
     
  5. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Для апа с 57 до 61 (моральный кап на данный момент) нужно убить около 3кк мобов спамом 1-2 скилов на одном споте 50х50 метров в гордом одиночестве. Торговли в игре нету от слово совсем. Какого-либо проявления социальности - тоже. Аукцон - игра в рулетку. Наличия у тебя денег не будет означать для неё абсолютно ничего. Сам думай, надо ли оно тебе.
     
  6. Dekades

    Dekades

    Рега:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    423
    Шекелей:
    7.115G
    Karma:
    101
    Gold:
    7.115
    Автор, читать интересно. Продолжай. Но было бы круто побольше текста, и разбавить небольшими вкраплениям ролеплея.
     
  7. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да я ебал, игра, на которую я столько возлагал, которая в плане дизайна (мира) до сих пор возбуждает меня так, что стол приподнимается, оказалась самым худшим дерьмом на свете. С блевотным гриндом, с безустанным солодрочем, без вменяемой партийной игры, без экономики. Просто идите нахуй, тупые корейцы.

    Я, блять, от Теры больше удовольствия получаю, чем от этой отрыжки игропрома.
     
  8. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Вот ты напомнил мне Теру, и я внезапно осознал тоже самое. По крайней мере на Корсарах я действительно фанился.
     
  9. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я вот прям щас в нее играю. Правда в ПвЕ, меня стало штырить убийство больших мобов. Там хоть тимплей есть, нормальная партийная игра и всякое такое.
     
  10. Vandozzz

    Vandozzz

    Рега:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Ох Вова, Вова, как я тебя понимаю. Визуально игра шикарна. Но тот факт, что я порой забывал, что играю в ммо очень сильно напрягает, а если рассматривать ее не как ммо, то она еще хуже
     
  11. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    А можно вкратце, как там сейчас игра поживает? Последний раз заходил где-то в 2014.
     
  12. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Стоит или нет хз даже (это корейская гриндилка), но начать можно и сейчас в отличии от других игр. Даже если начнешь в года через пол наврятли что то потеряешь. Онлайн такой что на осадах территорий думаешь заебись если было бы меньше. По донату все просто если начинать с нуля то стартовый около 9-10к рублей на необходимый минимум и около 2к каждый месяц. Или купить готового(почти как у всех) персонажа в пределах 25к руб, но ежемесячные не отпадают. Готовые топовые персонажи даже если есть в наличии, покупать не советую потому что при смене айпи велик шанс получить бан навсегда.
    Качаться до 61 с нуля думаю около месяца задротства, на сервере есть два 62ых и им это нихуя не дает.

    В ПВЕ можно играть абсолютно бесплатно когда угодно.

    В игре есть проблемы с оптимизацией на осадах, для отличной игры нужно околотоповое железо. При чем какой то охуенной оптимизации в будущем даже не обещают, наоборот обещали показать еще более охуенный графоний на какой то выставке в японии game2017 чего то там.
     
  13. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    все мои друзья из л2 в нее играют :( а я никаквсе!
     
  14. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Да нормально. Для меня Тера всегда было такой сессионочкой. Я месяца на 2-3 прихожу, новый контент смотрю, от данжей кайфую, забиваю на полгода, потом повторяю. Мне очень нравится ПвЕ. Хай-энд данжи достаточно сложные и интересные. Нужно запоминать тайминги, уворачиваться, выполнять механики. При этом есть классическая партийная игра, где важно, что хил вовремя склинсил дерьмо, а танк держал босса на месте.

    Аренки и БГ я не очень люблю, но хожу раз в день куда-нибудь. Иногда добавляют новые арены. Щас есть железная клетка, где надо просто меситься и побеждает команда, набравшая 70 фрагов. Есть арена, где воюют на танках :) Ну и старые Корсары, Каньон и Арены 3х3 остались.

    Скоро новый класс выйдет. Баба с копьем.
     
  15. SpardaTheDevil

    SpardaTheDevil

    Рега:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Тера конечно хорошая игра, но сука, от привязки профы к полу и рассе, горит так же как у тебя от БДО. :defosad:
     
  16. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Лол? В Тере такая привязка только у некоторых классов. В основном новых. У большинства же есть вариативность. Это как раз в БДО привязка класса к полу и расе. Ты чота перепутал.
     
  17. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    ну в этом и плюс баланса что самого топчика на осаде можно толпой отпиздить))) Но если влить 10тку лямов рублей то 1 на 1 ты непобедим будешь, правда не за все классы.

    Если так подумать то в БДО можно будет попробовать ворваться через год когда тут все допилят из задуманного кореяками на старте проекта. Сколько бы не хотелось позиционировать игру как готовый проект по факту это бета.
     
  18. Ranebi

    Ranebi

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Вот как раз привязка броулера и риппера к женскому полу вызывает некое недоумение (особенно броулерши).
    В бдо с этим не менее лютый пиздец.

    Бтв, БДО это прям некий крафт-симулятор с автоигрой (аля любая современная игра для мобильных ОСей), вроде как и приятно, но чот такой режим расслабляет булки. На тему гринда - ничего против не имею, но конечно в соло каску играть в онлайн игру - это такое. А партийной активности вне нодов/замков не замечал (может не туда гляжу конечно).
    Вообщем игра пиздатая (в плане механики боевки), но развивается куда-то не туда.
     
  19. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Спасибо. Текста то можно накатать много, главное не переусердствовать.
    Еще бы дождаться чтобы окно редактора статьи с человеческими размерами будет и я бы представлял много это текста или мало. Потому что на данный момент разницы между квадратным монитором17 и широким 43 дюйма я не вижу.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  20. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Я говорил про игровые деньги. Накрабил я, допустим, на каранду, а купить её не могу, даже если она есть на аукционе. Почему? А потому что на новой ауке теперь всё решает рулетка. Повезет - купишь. Не повезет - ну, блять, извиняй, не твой день. Приходи через месяц. А с рук тоже купить нельзя. Почему? А потому что таким чудным способов (запретив трейд между игроками) разработчики борются с рмт. :facepalm:С ботами на ауке разработчики борются введение полностью рандомной рулетке на аук. И в итоге что и раньше хуй чего купишь, что и сейчас. И ладно там топ вещи, за которые можно поторговаться и поиграть в рулетку. Но ты даже ресурсы не купишь! :facepalm: Я не знаю, как это описать. У меня слов нет. Я такого за весь свой ммо опыт не видел.
     
  21. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    у корейцев был официальный пвп турнир 5 на 5 вроде бы с нормальными призами, у них и аренка есть 5х5. Может в будущем че нибудь придумают интересного.
     
  22. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну, это вызвано, очевидно, дороговизной разработки. Рисовать анимации и доспехи под 1 модельку или под 10 - разница большая. Но в Тере к этому хотя бы пришли в последствии, возможно оттого, что дела у игры шли не лучшим образом. А в БДО то изначально так. С другой стороны, контора тоже бедная.
     
  23. SpardaTheDevil

    SpardaTheDevil

    Рега:
    11 авг 2016
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Я про новые классы и говорил. БДО меня совсем не поперла, два раза пробовал стартануть, но как то не идет.
     
  24. drn

    drn

    Рега:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Пацаны а я как старый линейщик могу наконец заявить, что archeage 3.0 меня реально вставила, начал играть на новом сервере Ария тока с запуска. Взял лучника следопыта, приодел его и начал потихоньку привыкать играть за этот класс. И реально мне покайфу от системы крафта, от похода на кровавую росу(там масс замесы), от замесов за пеньки которыми подогреваются жеоды а из них в свою очередь получаются заточки оружия, шмота и бижы. От просто пизделова когда ты на пугале садишь какие- нибудь ресы на крафт лука или просто на продажу. Да можно тупа на изначальном материке выйти за ворота увидить бой между игрооками и присоединиться поиметь пару фрагов. Можно осаждать крепу короче много всего из линяги нашей старой доброй. В чате постоянно пишут что тот или иной кидала. Кинул на землю или голд и прочее прочее. Можно побиться за рейд боссов.
     
  25. Ranebi

    Ranebi

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ночной вендор с карандой за 420 мил. тебе в помощь)
     
  26. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Я почти полностью согласен с тобой, но при большом желании купить с огромной ставкой можно все что угодно вопрос готов ли ты столько потратить на это. А в ситуации с оверэнчат бижей меня такой исход устраивает.
    Просто у меня почти все есть, и главная проблема как это все вточить. От успеха отделяет n часов гринда.
     
  27. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    У Архейдж самый уебищный недостаток во вселенной - ее издает Мэйл. Играть в игры Мэйла - это как пойти в кино на "Защитников" Сарика Андреасяна. Поддерживать такое рублем или своим вниманием не нужно из принципа.
     
  28. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    я их выбил 5 штук и вот еще одну почти по квесту собрал.
    Вот топ лошадь в этой игре сложнее добыть раз в 10)))
     
  29. Ranebi

    Ranebi

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Согласен более чем полностью, но исходя из этого, какие адекватные локализаторы остаются?
     
  30. Vandozzz

    Vandozzz

    Рега:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Мне АА в свое время тоже зашла и я радовался, но для меня игру убило ровно 3 вещи. Банки ОР, которых блядь не хватало даже на открытие сундуков. Библиотека, инстанс зона, куда после странствий по большому и красивому миру засунули всех и абсолютно не мотивированное пвп, убили, ниче не потерял, встал, опять убили, через 15 минут такого пвп люди просто забивали друг на друга. А так я согласен игра очень даже годная.
     
  31. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Иннова, имхо, сейчас норм. Тут другая проблема - меня ее игры не интересуют.
    У Теры издатель (Дестини) тоже ничего. Они, конечно, фейлят, но в целом ведут себя прилично. Без надрыва, без каких-то обещаний, просто спокойно работают. Правда я в Теру играю не регулярно, мб чего-то не знаю.

    Геймнет таки зашкварился, к сожалению. 101хп - это вообще тотальная помойка и сброд, который даже из Мэйла вышвырнули. Ну и само мыло - расеянское зло вселенских масштабов.

    Увы, с издателями ММО у нас туго.
     
  32. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    старт птп таки да. Но хотя бы в шоп всякую хуйню не добавляют уже норм.
     
  33. UHAJI

    UHAJI кавказец

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    177
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -30
    Gold:
    5
    Я из тех людей что покупали НРД от gameNET в BDO,я так был растроен тем что эти грязные проститутки запустили фришку а платный оставили что просто послал всё нахуй и даже не пытался писать вернуть деньги и тд,просто обиделся и ушол когда всё таки запустили п2п то зашол на пару часов и ушол,вот летом этим начал игратьл проиграл гдето 4 месяца и ушол когда понял что это не то что мне нужно,гринд хуже чем в л2 и всё это в соло 98% игры это гринд,ладно бы с этим как то да докачался бы но сука они умудрились ввести донат на п2п сервере который влияет на баланс,просто подумал а нахуя мне это надо и ушол,возвращаться не намерен никогда,игра охуенная локализаторы пидарасы.
     
  34. Vandozzz

    Vandozzz

    Рега:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    в л2 идеальный гринд. на больших лвлах постоянная кооперация, он не простой чтобы моментально надоесть но не адски сложный. а в бдо клац-клац 2 кнопки мышки и полетел вертушкой. И да я тоже покупал НРД) Пиздец это полная ее ассоциальность.
     
  35. Miyuri

    Miyuri

    Рега:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    2.032
    Шекелей:
    1.225G
    Karma:
    22
    Gold:
    1.225
    Птп не просто заруинили, они его специально продолжают руинить все время.
    И да, в игре, где тебе 2к+ в месяц нужно платить на фпт, чтоб быть на уровне (не говоря о костюме со статами, весе и прочей лабуде) это и так зашкваренный шоп. Куда уж больше добавлять...
     
  36. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    8 грейд с карьеров и рывком. Больше ничего для радости не надо. =)
     
  37. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    2к нормальные деньги, но и время сейчас такое что развлечения не дешевые.
     
  38. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Играйте на евро. Там в месяц вообще ничего платить не надо. на старте закупился один раз, и всё.
     
  39. Miyuri

    Miyuri

    Рега:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    2.032
    Шекелей:
    1.225G
    Karma:
    22
    Gold:
    1.225
    Для гномика с провинции это нормальный такой кусок зп. Да и хай лвл контент явно не стоит этих 2к в месяц. По крайней мере для меня.
     
  40. Ranebi

    Ranebi

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    А что по пингу/онлайну ?
     
  41. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Ну смотря откуда играть. У меня из Питера лагов нет. Про онлайн сказать трудно, точнее, сравнить трудно. Ибо на ру я больше года не заходил. Но на всех топовых спотах народ есть. Пустуют только ночью, и то не все.
     
  42. Vasgen

    Vasgen проблемы с головой

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    673
    Шекелей:
    365G
    Karma:
    125
    Gold:
    365
    про Теру соглашусь. Визуально и геймплейно на данный момент одна из лучших и интересных ММО на рынке. Помня фейл БДО на старте и побыв ждуном БЛЕСС онлине и опять же увидев очередной фейл на старте, понял что лучше уж бегать в тере кастаником крабя БАМов и данжи с ареной, чем срываться в какое то очередное распиаренное дерьмо (про АА и Ревелейшен вообще молчу)
     
  43. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    [​IMG]
    Пруфы не нужны, это аксиома. Любые ммо с гриндом для аутистов.
     
  44. Vasgen

    Vasgen проблемы с головой

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    673
    Шекелей:
    365G
    Karma:
    125
    Gold:
    365
    так сейчас 99% игр про гринд. Тут уже даже правило 95% не работает
     
  45. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    То ли дело мобы православные, а если это мобы где можно колоды собирать (Парагон) это вообще топчик.:kabzonhappy:
     
  46. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Лол, по сравнению с БДО в Тере 0 гринда. Там тяжело достаточно одеться в топ эквип, но не потому что надо гриндить, а потому что наоборот - нет способов для фарма. Но большую часть ПвЕ контента можно пройти в мидл-сете, который мои друзья вон за неделю игры после работы сделали. В ПвП на аренах вообще эквип усредненный, хоть голый иди. Т.е. абсолютно как в ВоВе - делаешь дейлики, ходишь в данжи. Только в отличии от ВоВа механика крутая и боевка.
     
  47. Vasgen

    Vasgen проблемы с головой

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    673
    Шекелей:
    365G
    Karma:
    125
    Gold:
    365
    берн шедевралка +12 делается за 1-2 дня после взятия капа. А вот с лилит уже придётся поебаться что бы зашедеврить шансовыми свитками и заточить, это всё на считая ролла статов
     
  48. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.693
    Шекелей:
    13.130G
    Karma:
    910
    Gold:
    13.130
    Бдо куйня несусветная.
     
  49. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Апнул темку.
     
  50. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.657
    Шекелей:
    23.090G
    Karma:
    2.130
    Gold:
    23.090
    Я с БДО не подружился по нескольким причинам:
    1) боевка типа слешер. куча комбинаций, которые хочется (и нужно) выучить. но в ходе изучения сталкиваешься с тем, что игра тебе показывает лишь малую их часть. также игра никак не объясняет механики, которые стоят за сериями приемов.
    2) "нипанятна". много всяких непонятных схем взаимодействия с игрой. это и боевка и экономика и в принципе все остальное. всего слишком много. я привык хотя бы на базовом уровне разбираться в игре и её механиках перед началом игры. чтобы понять, что в БДО вообще должно происходить и как, мне понадобилось отсмотреть видеогайдов часа на 4.
    3) графика и интерфейс. сложно объяснить, почему, но интерфейс мне не нравится абсолютно. он, как первый курсор в третьей дъябле. он есть, но он теряется на фоне остальной картинки, и когда он тебе нужен ты его не можешь найти.
     

Поделиться этой страницей