\

Добро пожаловать в цирк

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем КриптоКот, 13 апр 2018.

  1. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    16.jpg

    Привет, котаны. На форуме часто любят пообсуждать культуру. Все-таки вечер пятницы, грех не сесть на диван, взять пивка и, потирая пятку через дырку в носке, рассказать этим форумным олухам что такое настоящая Культура. Особенно модно считается сходить в театр или оперу. Не важно что там показывают и вывернули ли вы челюсть зевая пока приобщались к культуре. Главное что сам поход это уже самоцель, такой вот своеобразный культурный онанизм.

    А что, если я скажу Вам, что культуру можно получать не только через театр, книги и музеи? Да нет, бред, скажете вы. Тогда добро пожаловать в Цирк! Нет, я приглашаю вас не в комменты на ДД.ру, а в настоящий цирк. Сейчас вы уже наверное вспомнили цирк в который вас водили родители. Страшные и грустные клоуны, сладкая вата, замученные животные. Скажу сразу - цирк может быть другим.

    Cirque_Du_Soleil,_Varekai_in_Melbourne.jpg

    Цирк дю Солей был впервые посещен мною в октябре прошлого года, по случаю приезда в наш город. Вы наверняка слышали о нем, ведь название цирка стало своего рода именем нарицательным.

    «Cirque du Soleil» (с фр. — «Сирк дю солей» — «Цирк солнца») — канадская компания, работающая в сфере развлечений, определяющая свою деятельность как «художественное сочетание циркового искусства и уличных представлений». Была основана в 1984 году Ги Лалиберте и Жилем Сент-Круа и базируется в Монреале (Канада). Цирк известен принципиальным отказом от участия животных в спектаклях и своими синтетическими представлениями, в которых цирковое мастерство соединяется с музыкой, причудливым дизайном и хореографией. Считается, что он вдохнул новую жизнь в цирковое искусство.

    В штате компании более 4000 человек, работающих в разных группах, что позволяет давать представления в разных городах одновременно. Годовая выручка цирка превышает 600 млн долларов.

    9dbb085a-c1ea-4e1f-a820-01505d15dd1b.jpg

    Мною была посещена шоу-программа Варекай. Сказать что цирк меня удивил, не сказать ничего. Там была живая музыка и пение, игра на множестве инструментов, акробаты, гимнасты, клоуны. Трюки, на которые ты смотришь и думаешь "как?". Там были люди, которые настолько горели своим делом, что готовы были разбиться (в прямом смысле слова) ради этого. Это шоу для меня стало показательным, насколько далеко можно толкнуть человеческие возможности.


    Каждое выступление это мифологическая или фантастическая история. Варекай рассказывал историю Икара, а точнее её измененную версию. О том, чтобы произошло с Икаром, если бы он не разбился, а приземлился в волшебный лес.​


    История рассказывается в форме музыки, костюмов, гимнастики и акробатики.​


    В составе цирка профессионалы собранные со всего мира.

    Акробаты лишь малая часть из того что там можно увидеть. Но даже привычная нам акробатика выполнена на высочайшем уровне.

    И конечно же, всеми любимая гимнастика:putinhappy1:

    Всякие адские машины, по типу этих качель, там тоже не редкость!

    12.28.16-cirque-v1-1280x500-d38f95c0f9_1.jpg

    Для совсем ленивых, я нашел расписание тура цирка по России, советую посетить. Персональный рейтинг от Кота 11/10.

    Санкт-Петербург: с 28 апреля по 5 мая 2018 г. | Ледовый дворец
    Москва: с 8 по 20 мая 2018 г. | ДС «Лужники»
    Казань: с 23 по 27 мая 2018 г. | Татнефть-Арена
    Тольятти: с 30 мая по 3 июня 2018 г. | Лада Арена
    Екатеринбург: с 6 по 10 июня 2018 г. | Екатеринбург-ЭКСПО
    Сочи: с 10 по 29 июля 2018 г. | ДС «Большой»

    Культура имеет много форм и способов её подачи/познания тоже много. Будьте терпимей, а также восприимчивей к чужим мнениям. Ведь даже жирафик Жорик :jorik: это попытка прикоснуться к прекрасному, не имея других способов.

    Культуры и развития Вам всем. Или как бы сказал комментатор на одном из моих видео:
    Screenshot 2018-04-13 11.43.22.png
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  2. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.000
    Шекелей:
    3.480G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.480
    Смотри чтобы под дверь не насрали :kabzonhappy:
    p.s. Был когда они приезжали в Минск, то же Варекай, шаблон нормально рвет по сравнению с наших гос.Цирком. Люблю посмотреть на хорошо проделанную работу и тонну вложенных в релиз усилий)
     
  3. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    Как то был на китайском шоу. Пребывал под огромным впечатлением.
     
  4. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Уверен, местный цирк даст пососать их жалким потугам.
     
  5. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Для совсем ленивых есть такой вариант,

    давно мечтаю сходить :neveru: правда то что у нас гастролирует,
    говорят немного не тот вариант, настоящий дюсолей выступает в ласвегасе и париже
     
  6. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    Кто нибудь посещал так называемые иммерсивные театры?
     
  7. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    я думал будет про блокировку телеги, про пакет антисанкций с забанеными айфонами, про недавний высер. а тут цирк :neveru:
     
  8. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Трейлер лучше большинства современных фильмов) Мне кажется лучше как раз начать с местного, а уже потом ЛВ или Париж, если получится. Повышать градус, так сказать.
     
  9. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Так это и есть фильм на основе нескольких композиций в разных частях света, такого выступления не было никогда в одном месте. Посмотри, не пожалеешь :)
    Я как-то собрался в Ярославле сходить, когда у них турне было, но почитал отзывы и не пошел. Было бы обидно разочароваться, так что буду ждать когда разбогатею и смогу посмотреть на шоу в ласвегасе :neveru:
     
  10. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Смотрел в Стокгольме, не разочаровался. Думаю в городах Европы и Москве это будет где-то промежуточный вариант между Лас Вегасом/Парижом и условным Ярославлом. Конечно тоже очень хочется посмотреть основной вариант. Может @DanielDefo за нас посмотрит, как будет в Париже.
     
  11. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Не думаю, что в Москве будет прям настолько хуже, чтоб именно разочароваться. Возможно, где-то лучше, но если хочется посмотреть, можно и тут.
     
  12. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Думаю чисто из-за перевозки оборудования будет похуже домашней сцены, но намного лучше чем глубинка СНГ, где показывают наверное сильно упрощенную версию. Хороший промежуточный вариант будет.
     
  13. SiverLog

    SiverLog Себастьян Перейро VIP

    Рега:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    491
    Шекелей:
    10.635G
    Karma:
    87
    Gold:
    10.635
    Тот редкий случай, когда цирк действительно обозначает цирк.
    Это как с яровым чесночком)))

    Котяра, отстань от моей голды, не укормишь тебя.
     
  14. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.844
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Боюсь на настоящий цирк у председателя не хватит талонов, там все очень серьезно :neveru:
    Конечно в Москве был нормальный вариант, я даже не спорю, когда премьера заркана была, но там какая-то жесть с билетами творилась, я помню. Потом основной состав с декорациями уехал и поехали гастроли попроще.
     
  15. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну понятно, что не оригинал. Но вряд ли в Москву умышленно повезут показывать хуже, чем в Европе, чтобы дать русским пососать. Я думаю, им в целом на политику поебать. Они делают шоу, и их задача показать максимум.
     
  16. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Да, тем более Москва и Санкт-Петербургом считаются мировыми городами, им бы самим было ни к чему зашквариться с шоу. В городах поменьше можно и упрощенную версию подешевле показать чтоб талонов срубить и бренд распространить.
     
  17. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.617
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Пойдем смотреть, в прошлый раз было очень круто.
     
  18. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    А вообще, я летом еду почти на концерт мечты. Роджер Уотерс приезжает в Россию. Может, это и не цирк. Но за концерт Пинк Флойд я готов продать душу дьяволу. А за их частичку в виде Уотерса четверть той самой души как минимум. Если когда-то приедет еще и Гилмор, то можно будет помирать со спокойной душой, написав тут пост о том, что видел в этой жизни все.
     
  19. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Где смотрели в прошлый раз? Какая программа была?
     
  20. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.617
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    В Питере, программы не знаю чем у них отличаются) Можно найти наверное по старой афише.
     
  21. Ханка

    Ханка Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Шоу Славы Полунина обязательно к ознакомлению
     
  22. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Смотрел несколько лет назад выступления Цирка дю Солей в Санкт-Петербурге.
    Было шоу в память Майкла Джексона. Не скажу, что поражен, но довольно интересное зрелище.
     
  23. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Это такой литературный приём, когда не банальность достигается путем...банальности :neveru:
     
  24. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    386
    Шекелей:
    4.515G
    Karma:
    29
    Gold:
    4.515
    Ходил два года назад на них, в Лужниках. Не впечатлился. Думаю виной всему были не очень близкие места (Брал первой категории). А вот Ludovico Einaudi, выступавший в СПБ 7 апреля очень даже доставил
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.198
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Цирк Дюсолей смотрел только в 3d, целый фильм на домашнем кинотеатре. Всем очень рекомендую, режиссер, как и у Аватара, Кэмерон - он знает как не облажаться с этой технологией. Настоящая сказка
     
  26. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    в планетарий ходить надо, а не по циркам шляться :D
     
  27. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Я надеюсь тебя нужда вести в цирк пиздюка заставила, когда взрослый мужик идет в цирк это по моему странновато, да и местом культурного просвищения трудно его назвать.
     
  28. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Нет, и пошёл бы ещё раз. В данном случае нет особой разницы между цирком и театром. Спорить не вижу смысла, так как ты судишь о том, чего скорей всего никогда не видел.
     
  29. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Ну конечно, слово цирк в первый раз слышу ты что. Твое посищение данного мероприятия морально возвышает тебя над другими и ты смело сам себе можешь сказать ( я культурнее этих бездарей и лучше их ) ходи сколько хочешь в цирк, но называть это культурой с ноткой пафоса и возвышения как то глупо.
     
  30. Aliosha

    Aliosha батон начальной стадии VIP

    Рега:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    155
    Шекелей:
    3.040G
    Karma:
    109
    Gold:
    3.040
    Котятки не ведитесь, шляпа это, а не ЛИГИНДАРНЫЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ ЦИРК ЦИРКОВ.
    Был буквально в прошлом году в Сочах на их представлении "Тотем": отдал 18тр за троих, но был разочарован, да декорации, да акробаты, но весьма посредственные, ничего запоминающегося (ладно, кроме декораций) и захватывающего, ни разу не было чувства чтоб акробату может настать пизда при ошибке, знаете кто для меня переплюнул их программу уже на следующий день и "бесплатно"? Цирк на территории "Сочи Парка" (парк аттракционов, недалеко от того места где в Сочи выступает Дюсолей), посещение которого включено в стоимость билета в парк (2к с носа) и проходит два раза ежедневно безо всякой помпы, акробатика гораздо интереснее и вся программа - цельное представление (в моем случае про волшебника изумрудного города), а не разрозненный набор акробатических этюдов, объединенный тематикой декораций.
    Кто-то говорил что в Сочи они показывали сокращенную программу (читай ебали стараться для плебса), ну так пусть идут нахуй, я считаю. Окей, галочка "был надюсалей" поставлена, больше не пойду.
     
  31. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Да да, все знают что ты служил и в цирке не смеёшься. Расслабься.
     
  32. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.120G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.120
    Криптокот
    Ты немного отбитый если считаешь что цель поста была возвыситься над кем-то через посещение цирка :facepalm: Цель рассказать читателю, что такая вещь есть и заинтересовать достаточно для посещения или хотя бы ознакомления.

    Культура - совокупность достижений человечества в производственном, общественном и духовном отношении

    В данном случае ты получаешь живую музыку и пение, а также совокупность технологических и спортивных достижений в одном флаконе + на затравку кто-то для себя может открыл кто такой Икар. Этот цирк можно смело назвать лучшим в мире, а это уже само по себе культурное достижение.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  33. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Не флуди не по теме.
     
  34. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Это ты после своего важного мнения мне говоришь, осуждаешь выбор человека который он делает за свои деньги и никому им не мешает. Это очень культурно, продолжай. :facepalm:
     
  35. Asxa

    Asxa

    Рега:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    288
    Шекелей:
    200G
    Karma:
    48
    Gold:
    200
    Чувак, ты идиот?=) Тебе задали резонный вопрос, ты в таком цирке был? Я вот был, так же у меня товарищ работает с людьми из цирка дю солей, ездил в Перу, США, Китай и тд. Сравнивать это с советским цирком, это я даже не знаю кем быть надо. Для справки - основная аудитория таких цирков как раз таки взрослые люди. И по степени "культурности" данное мероприятие концептуально не отличается от того же театра.
     
  36. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Культурно просвещенный, для начала слово " чувак " убери из своего словарного запаса, потом научись начинать предложение без оскорбительных слов, потом уже можешь начинать пытаться с людьми разговаривать.
     
  37. MrJohny1

    MrJohny1 замкадный ватный недобиток

    Рега:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    926
    Шекелей:
    255G
    Karma:
    -126
    Gold:
    255
    Ладно не напрягайся, мое циничное сухое мнение ты почти адекватно воспринял.
     
  38. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Вы после охуительного цирка ддточкасру с тамадой :defogovno:еще куда-то ходите?
     
  39. WithoutSoapOperasplz

    WithoutSoapOperasplz человеком с гражданством Израиля VIP

    Рега:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    294
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    -2
    Gold:
    1.295
    Был в мск на их выступлении - ахуитительно.
    Ниче не помню.
     
  40. Asxa

    Asxa

    Рега:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    288
    Шекелей:
    200G
    Karma:
    48
    Gold:
    200
    Извини пожалуйста, у меня просто низкий порог толерантности к таким как ты, которые без использования слов "чувак" и оскорблений, умудряются засрать других людей без внятной мотивации для этого. Сходи в советский цирк, причастись.
     
  41. Ecxtasy

    Ecxtasy (черный рыцарь светлых мыслей)

    Рега:
    13 фев 2011
    Сообщения:
    520
    Шекелей:
    7.370G
    Karma:
    666
    Gold:
    7.370
    Меня могут заподозрить в умышленном переливе плюсов тебе сегодня =)
    На соседнюю темку кинули ссылку, её только ради тебя стоит читать!
    Ты прямо в ударе - комментатор на 10 из 10!
    Почему мне так смешно памагити.

    По теме. Увы, смотреть видео цирка - это как смотреть видеозаписи театра. Теряется вся прелесть присутствия и магия причастности.
     
  42. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Твоими стараниями скоро буду бороться с самыми богатыми людьми форума!
    Я, признаться, аж зарделся. От тебя такая похвала - это как 20 из 10!

    Кстати, Кот, можно еще запилить тему про зоопарк, там шуточка про местные комменты тоже зайдет на ура. Практически гарантированный приток голды!
     
  43. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Пользуюсь случаем, а кот случаем не грек? Больно подкован язык и сладко мурлычит на голду. Я заметил в цирке дефо греки особенно жгут.
     
  44. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Вы допроситесь
     
  45. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Так я в хорошем смысле, академически интересуюсь.
     
  46. Saruman

    Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане". VIP

    Рега:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    3.672
    Шекелей:
    12.895G
    Karma:
    905
    Gold:
    12.895
    Я когда вегас помещаю, всегда иду на их представления.
     
  47. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Ты ещё в церковь предложи сходить, хули там делать в тех планитариях ? Замля плоская , сверху купол . Понаберут шароебов по объявлению .
     
  48. DarkNeo

    DarkNeo

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.143
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    814
    Gold:
    25
    увидев заголовок ожидал увидеть внутри что-то про блокировку телеги :neveru:
     
  49. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    про плоскую землю вчера шутить надо было
     
  50. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.617
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    В Питере новый открылся, в огромном газгольдере, топовый!
     

Поделиться этой страницей