Думаю понаехать в питер

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Semikuz, 27 сен 2017.

  1. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    Каждому свое) По мне так лучше -30 и снег.... чем -15, по колено мокрой грязи, дождь со снегом и ебучий ветер.
     
  2. Inta

    Inta

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    1.125G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.125
    Готов поспорить на счет климата
    Нихера не одинаковый, тут такое ощущение, что круглый год ебучая осень, даже летом :)
    Постоянно дожди, и серое небо (Видимо по этому тут столько сумасшедших)
    Но зима тут конечно сильно мягче чем в Сибире, новый год без снега, вполне может быть

    Местным похер, а мы с супругой постоянно простываем, с соплями и болью в горле
    Все больше подумываю про переезд в Москву
     
  3. Inta

    Inta

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    1.125G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.125
    Тогда нефиг думать :) Надо ехать в Питер
    К сожалению, в Сибири полный мрак был и будет, если китайцы не захваят :)
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    куда советуешь в Питер? я вот тоже кошу один глаз на родину предков.
     
  5. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    С одной стороны, отлично то, что выбор вообще есть как таковой) А с другой.. все-таки должно быть больше реализма и прагматизма. Поверь, сложно передать насколько тебе будет похуй на весь этот культурный пласт, когда ты ежедневно замерзший и заебаный в вечных пробках будешь пиздовать на работу/с работы. Одно дело отдыхать там туристом пару дней (я там таким образом бываю примерно раз в месяц) и совсем другое постоянно жить. Транспортная доступность до Европы это вообще забей, сгоняешь мб пару раз от силы, дальше ни о каких "каждые выходные" даже речи не будет)
    При этом я не отговариваю, мб у тебя действительно мечта там жить, многим там нравится (пиздят конечно :putinhappy1:)... ну и наверное это все-таки лучше чем Новосиб, если по доходам не просядешь.

    Лично я, если бы хотел съебнуть из сибирской глуши смотрел бы скорее на юг.

    p.s. я думал, судя по вк, ты уже купил джип?
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
  6. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    В Мск тоже с климатом херово, но гораздо лучше чем в Питере.
     
  7. Buxelm

    Buxelm

    Рега:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    конечно можно сказать наотьебись, что всё сугубо индивидуально ) НО - Питер четко делится на историческую застройку и неисторическую, где радуют только скверы, парки и уединение. Тебя, как и меня уверен блевать тянет от говнохрущёвок, поэтому остаётся центр/петроградка и васька. Ваську отрезаем до метро приморская - там красивые кладбища, но стандартные районы. Петроградка отлично подойдёт для домосидельца/поулицегуляльца, но опять же ценник жилья. Холоп среднего достатка может выбрать местность района метро Чернышевская - как по мне самая золотая середина из всех золотых середин!!! Но всё же отвечу наотьебись - это индивидуально и только визуально можно понять ЭТО МОЁ
    П.С. будешь в наших краях настоятельно приглашаю на возлияния ))) ачивка "выпить с Дефо" будет греть мою северную душу пока не дадут отопление!
     
  8. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    ну пиздовать на работы и с работы я в ближайшее время не планирую. на работу я буду летать в сибирь, по несколько раз в год.
    жизнь там такая же или даже дешевле чем в новосибирсках.

    на юг это куда? в краснодар к канибалам? это большая станица, стремная, был я там в прошлом году. сочи, анапа, адлер? я не буду с 3-х милионного города переезжать в 300-сот тысячный. да и не люблю жару вообще
     
  9. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    Ну тогда конечно к каннибалам в Питер) Через пару лет поделишься впечатлениями, будет интересно)
     
  10. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    Климат даа...хотя сибиряка не напугать) Да и ко всему привыкаешь,если отброосить ностальгию по родным краям где каждый кустик родной и так далее,город очень комфортный.В тему домов на набережной,в частности куда Одуван приехал,пофоткал,в бложик выложил и уматал.Вся канализация.как не трудно догадаться.сливаеться в реку Неву и иже с ними,и вонища от этих набережных очень часто.Хотя есть варик под кондеем сидеть конечно.Застройка.Так как солнца мало,и далеко не каждый день,все вот эти загогулины и внтуренние дворики остаются темные,почему то в СпБ вообще строят так,что в половине кв солнца нет вообще никогда.Тоже своего рода нюанс при выборе квартиры и дома
     
  11. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
    Ты бы еще Парадный квартал в самом сердце Питера посоветовал. Оно конечно заебись, но стоит как запуск ракеты.
     
  12. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    кстати в центре нихуя не очень дорого если без ремонта. есть варианты за 10 лямов 80-100кв в золотом треугольнике. но жить это пздц, заебет)
     
  13. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
    Ага, за 10-ку, как же! Я про Парадный квартал - один из самых топовых комплексов в центре со своей инфраструктурой, пентхаусами и т. д.:
    http://lifedeluxe.ru/catalog/elite/view/paradnyy-kvartal
     
  14. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    https://tema.livejournal.com/2600130.html

    любопытно посмотреть в одной из ссылок дизайн дизайнера для питерской квартиры.
     
  15. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    а не ну это пздц)
     
  16. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    Мб он так троллит? Такой дизайн у меня ассоциируется с советской привокзальной забегаловкой.
     
  17. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    люди там бизнес делают не плохой. покупают такие зачуханные квартиры за недорого, делают ремонт авторский дизайнерский и со вкусом что важно и толкают х3 от вложений.
     
  18. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
    Отели и хостелы делают. Такую квартиру ты хуй толкнешь - может не один год простоять.
     
  19. Crimy

    Crimy

    Рега:
    4 дек 2010
    Сообщения:
    37
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Московский район для илиты же, о чем речь вобще, какие петроградки
     
  20. Putnik

    Putnik VIP

    Рега:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    380
    Шекелей:
    6.031G
    Karma:
    21
    Gold:
    6.031
    В Питере тебя не сьедят, максимум - https://www.gazeta.ru/social/2015/07/29/7662109.shtml
     
  21. Inta

    Inta

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    1.125G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.125
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
  22. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    А нихуя, ты последи. Я которые полтора года назад смотрел просто для интереса подобные, все ушли. Стоимость по 40-60кк. С авторскими ремонтами, или из под офисов убитые. В питере ликвидный рынок, если ценик не ломить.
     
  23. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    Ну вот о чем я говорил;) золотой треугольник, 10-12 лямов. В эрмитаж можно тупо посать ходить за 10 мин от делать нехуй.но жить в доме, который еще до рождения моего прадеда построили я хз;) хотя есть свой шарм, почему бы нет)
     
  24. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
    мыши есть точно, это я тебе как проживший в таком 2 года по приезду в Петербург говорю.
     
  25. Buxelm

    Buxelm

    Рега:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Кстати, пока вы думаете как и куда переехать в Питер, стоит задать вопрос " а точно поможет?". Питер красивый, тут не поспоришь, особенно в исторической застройке и около воды! Но в 100 метрах от 200-от летнего здания стоит что?...Ебаная уродливая новостройка угадайте с кем? с ебаными уродливыми людьми. Думаете смена места это панацея и тут откроются райские пущи, а всречные будут говорить вам "здравствуйте, сэр"? Тут такие же угрюмые морда, так же нахамят в магазине, так же нахуй пошлют в автобусе. Это золотой унитаз куда всё равно срут люди. Конечно это лучше чем дырка в земле в деревянном толкане, но просто хочу предупредить, чуда не будет - тлен и говно есть и тут....а теперь, добро пожаловать Господа (и Дамы)
     
  26. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    7.140G
    Karma:
    964
    Gold:
    7.140
    это понятно. смысл прежде всего еще для двух дочерей. образование школьное как минимум можно получить топовое в стране, ну и сама атмосфера города и окрестностей. ну и еще я рассматриваю питер как перевалочная база в европку может в будущем, почему нет
     
  27. Bulevif

    Bulevif

    Рега:
    13 янв 2014
    Сообщения:
    190
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Жил В Санкт-Петербурге по началу у друга в девяткино это пиздос (но хата была новая за 3 ляма строил 2шку мамка удачно вложилась в строительство) с утра все лезут отовсюду, в метро пробки ( но сьезд на кад близко ) через 3 недели этого ада переехал к девушке на петроградку ( всё огонь закрытый двор, архитектура, всё что нужно в пешей доступности, квартиры хорошие, кирпич-тихо, но цена хаты там была 16 лямов!) потом мне надоело тратить каждый день на дорогу время и я переехал к месту где работал на Пионерскую, квартиру снимал, в принципе это развивающийся район всё было рядом! Про ваську сколько там не был заметил там самый сильный ветер капец! И небольшая байка у меня сотрудник тратил на дорогу из дома в садик завести жену на работу самому приехать и обратно 5 часов в сутки это пиздец !!! Недавно был у друга на Чкаловской новый дом, очень мне район понравился рядом через мост крестовский остров и вся инфраструктура! Ну а крестовский это типа топ! Всё зависит от основных факторов работа, возраст детей и наличие авто в семье!
     
  28. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
    Пригороды Питера это вообще песня кстати, и мест очень много красивых, можно каждые выходные гонять в новое.
     
  29. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.311
    Шекелей:
    6.175G
    Karma:
    350
    Gold:
    6.175
    Ой пиздец. Искренне желаю тебе не разочароваться в своем решении и не спиться в гавно, когда почувствуешь, что вашпе ничерта не изменилось в жизни, а немалое лаве слито впизду. Блин, ну перевези в Питер семью на 1 год и просто снимай нормальную хату, поживите, отведите детей в сад и в школу, посмотрите на климат, на варианты досуга, на людей, на окружение. Быть 5 раз за 5 лет по 2 недели - это вот нихуя не дело. Одумайся! Попробуй сначала, возможность у тебя же есть, не убудет с тебя!
    С первого взгляда, Питер вроде классный выбор, а как на самом деле лично для тебя, хз.
     
  30. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.311
    Шекелей:
    6.175G
    Karma:
    350
    Gold:
    6.175
    А какая тебе разница, в какой квартире и в каком городе ты будешь прятаться от Мордора?
     
  31. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    Говно везде найти можно,но зачем же его искать? Поселившись в каком нибудь Колпино Девяткино Десяткино, среди ипотечников -15к в месяц хата 2 ляма кредит на 30 лет,ездить в автобусах,заходить за продуктами в пятерочку дикси магниты и прочие помойки-да,там говна дофига.Если есть деньги,то говно хорошо фильтруется
     
  32. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мне кажется, Питер это такой город, куда лучше приезжать в правильное время, можно надолго, но не оставаться. Хз, хз, хорошо ли ты взвесил все за и против.
     
  33. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.311
    Шекелей:
    6.175G
    Karma:
    350
    Gold:
    6.175
    "Школьное образование" почти везде хуета, в этом периоде жизни ребенка важнее какое отношение к образованию и труду вообще как таковым заложишь ты и твоя жена в детях. Я со школы помню только как мастурбировал на одноклассниц и иногда на молодых сисястых училок, учился не очень, а универ закончил с красным дипломом, т.к. только там почувствовал себя в своей тарелке и по-серьезному. ВУЗы в Питере да, очень хорошие и выбор крайне широк. Но в ВУЗ можно отправить учиться и давать деньги на аренду жилья, ребенок уже взрослый будет. Атмосфера: первое время да, потом работы и забот будет дохуя и просто перестанешь замечать. Перевалочная база в европку? Ты точно оценил свои возможности, сколько надо $ на обучение и помощь детям в Питере (что дороже провинции), свой возраст к тому моменту и наличие желания переезжать в Европу?
     
  34. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Ахуевщие москвичи и петербуржцы. У меня в ёбаных пердях, при конкуренции между двумя открывающимися клубами, по акции, за 2 месяца до открытия, за год 19к. В россии они живут блять.
     
  35. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    залагал, удалить//
     
  36. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    В нерезиновой дороже гораздо,если тебя это успокоит)
     
  37. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Удалить//
     
  38. Lomonosov

    Lomonosov

    Рега:
    9 янв 2012
    Сообщения:
    2.040
    Шекелей:
    1.320G
    Karma:
    66
    Gold:
    1.320
    Какой то, подозрительно адекватный розовый ник...
     
  39. Buxelm

    Buxelm

    Рега:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Да базаров нет - жопосесть в доме с охранкой и забором огородившись от быдла ))) сука забор - не удивлюсь если такое только в нашей великодержавной осталось. А имея бабло я и в омске анально от всех огорожусь, зачем мне питер )))
     
  40. Buxelm

    Buxelm

    Рега:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Я в Питере хожу в зал за 5к в год, Фитнес Ленд называется - не подвал ))) ибо конкуренция роняет цену....
     
  41. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
    в Питере есть ровно 2 (два) пиздатых фитнеса - Гинза и СпортЛайф, я занимаюсь в спортлайфе, абонемент со скидкой 33к в год.
     
  42. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.470G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.470
    в спортлайфе есть бассейн?
     
  43. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    Не совсем так,по этому люди с деньгами и едут в крупные города,как автор.Возможность иметь целый район,а не дом с оградкой,где не будет социальных домов в перемешку с покупными,и быдлаипотечников понехавших, (простие если кого задела) которые привыкли у себя лифты еще детьми разрисововать,громить все во круг (и своим детям по наследству скилл передали)окурки мимо урны кидать,да застолья с криками и сердючкой организовывать домашние,с покурить на лестничной клетке толпой.Где многодетные-это толпа оборванцев но с 500к в кармане,как раз на первый взнос,а если третьего родим-то еще и % скостят.Такого добра и в мухосранях полно,вон Дефо за оградкой живет,а по воду на колонку ходит.Нерезиновая и Культурная дают выбор,не европа конечно,но Новосиб с Омском и Ореном рядом не валялись-вопрос весь в деньгах.Мало купить,это еще оплачивать надо,а так же иметь бабло на подержание мало мальского уровня жизни.Хотя бы на автобусах не ездить и метро,жрать хотя бы с Призмы,детей что бы в быдляк уличный не превращались-водить по всяким аквапаркам музеям мюзиклам..да список бесконечный чем можно занять себя и семью в спб-опять же вопрос в деньгах
     
  44. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
    там все есть. Даже джакузи, купели и залы для баскетбола, восьмиугольник и т. д.
     
  45. Buxelm

    Buxelm

    Рега:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Точно, забыл совсем про Призму - толковое местечко ) А про огорожение от быдла, увы дружище даже в описанном тобой районе будет следующее (жил так полгода) - вместо сердючки по ночам будет орать хуй пойми какой модный пидр-диджей, а соседи будут в говно не от водки, а от виски с самбукой ) ну и возраст их соответственно 20+-. Очень надеюсь, что переселенцам повезёт и им по соседству достанется математик, любитель Шопена и няша-стесняша )))
     
  46. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
    Я вот искренне не понимаю кто ж там у вас у всех постоянно за стенками то орет? Я живу не в элитке (на данный момент вообще в 9-этажной панельке) - тишь и гладь, хоть бы кто ремонт затеял или дебош пьяный, даже скучно. Хуй знает откуда вы таких соседей берете.
     
  47. Buxelm

    Buxelm

    Рега:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    я конечно быдло деревенское, пастух в 5 поколении в лаптях, но гламурно тягать железо за 33к как то не по мне - чем штанга в зале за 5к отличается от штанги за 35к лично мне деревенскому дураку неясно, если я прихожу именно ТЯГАТЬ....
     
  48. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    Мы видим и живем с тобой в разном СпБ видимо) хотя мб мне просто повезло с соедями....и окружающим домам тоже-ни разу музыку не слышала из окон,а уж ночью и подавно.Кстати,про соседей-последний этаж угловая хата наверное спасет от подобного,а с низу шумящим можно диверсию устроить,затопить,и не обязательно водой)
     
  49. Buxelm

    Buxelm

    Рега:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    да хуй пойми кто в столице тусича и веществ орёт в элитном районе - Обамка наверное сука код к домофону подобрал
     
  50. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    13.205G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    13.205
    оно понятно что сама по себе качалка - дело брутальное, НО. Везде хочется комфорта. В моем зале все тренажеры будут новые, 100% рабочие, своевременно и правильно обслуживаемые, есть 2 бассеина для разных целей, 2 сауны просторные и чистые, хамам, джакузи и купель если надо, много залов для групповых программ - от бойцовских до игровых, ну и сервис на высоте. Это как жить в разъебанной хрущевке с тараканами или в чистой квартире со всеми удобствами и ремонтом.
     

Поделиться этой страницей