\

Думаю понаехать в питер

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Semikuz, 27 сен 2017.

  1. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    Ох уж эти "элиные" районы, и жилье... откуда словосочетание то взялось.Что бы 20+ соседей по меньше было,нефик жить там где квартиры студии по 2 штуки на этаж.
     
  2. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Вроде как все орущие тут на Думской и Конюшенной, домой спать приходят. Не поверишь, меня за последние лет 7 никто из соседей не беспокоил.
     
  3. Buxelm

    Buxelm

    Рега:
    28 фев 2014
    Сообщения:
    91
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Обамка не всесилен, успевал орать только у меня )
     
  4. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    нет. ты не прав, в питере холодный влажный климат, рядом море, а новосибирск это сибирь, в питере вечная осень, холодно сыро, продувает, очень депрессивно, этим летом ездил и заметил большую разницу в климате, человек выше дал совет сначала лучше поснимать кв а потом покупать
     
  5. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.742
    Шекелей:
    1.000G
    Karma:
    448
    Gold:
    1.000
    Петербург звучит лучше, чем может позволить себе большинство успешных Есть красивые дворы, даже не в историческом центре/Петроградке, но без сверх доходов - жильё как жильё, и соседи съехавшиеся со всея Руси.
     
  6. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    введите плюсы
     
  7. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Блять, ребята "приехал на пару недель в Питер", перестаньте писать хуйню, климат тут адекватный, достаточно мягкий. Да, есть ветра и влажность, но вы не думали что не все любят вашу ебучую жару и дохера солнца? За полгода-год изи привыкаешь к климату, летом бывает и жара под +35 и солнце, все как у всех, сказки они блять рассказывают, понаехали.
     
  8. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Переезжать в Питер в погоне за красотой и жить в спальнике? Ну нахуй.
    Если позволяет бюджет смотри центр (Чернышевская и около и Петроградку в районе Чкаловской и Спортивной).

    Последнее время развивают район на Петровской косе (погугли) и будут инвестировать в "элитное" жилье именно в этом месте.

    Кто-то рекомендовал дом на излучине Невы (который рекламировал Варламов). Да, он может и пиздат внешне, но райончик там тот еще (сам два года жил в двух шагах от). От метро далеко, шумная набережная рядом, ветрище осенью-зимой-весной дикий с реки, люди в соседних домах не аристократичны ни разу.
    Зато стоимость на порядок ниже "петроградок".

    Если несмотря на мой гон заинтересовал район рядом с этим домом, мог бы порекомендовать малоэтажные домики неподалеку. Они находятся между Большеохтинским и Среднеохтинским проспектами (там буквально пара кварталов таких домиков). Фотку с примерным расположением прикрепил. Их плюс в том, что они находятся вдали от самих проспектов, и внутри довольно тихо. Плюс дворики зеленые, плюс соседей не так много, а цена на порядок ниже.
     

    Вложения:

    • Capture.PNG
      Capture.PNG
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      391
  9. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Я там живу. Хороший район. Но контингент тот еще, мы недавно у магаза "Семья" наблюдали драку бомжей 3 на 3, охуенчик. Кому нахуй нужно метро если до центра надо всего лишь переехать большеохтинский мост?
     
  10. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Так да, чувствуется, что денежки вливаются (тот же ЖК Пять звезд), но контингент пока старый не сдох, ходить по улицам ночью не оч приятно.
     
  11. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.126
    Шекелей:
    8.050G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.050
    Да нахуй эти клоповники.
    Дом строй.
     
  12. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    там другие подводные камни, получится в 2-3 раза дороже чем квартира, коммуналка в 3-4 раза дороже (а может и больше)
     
  13. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    я сам с сибири и сравнил климат , когда у нас жара 25-30 летом, а там я ходил в кожанке как будто осень)
    че 35+ пару дней?
     
  14. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    В Спб бывает лето где 60+ солнечных дней и температура 25-35.
     
  15. MethMayhem

    MethMayhem

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    правильнее былоб написать "бывали"
     
  16. morror

    morror

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    279
    Шекелей:
    3.410G
    Karma:
    81
    Gold:
    3.410
    Я из Краснодара в Питер летал по работе, конечно контраст пздц, климат очень хуевый я б сказал, в Сибири сухо, поэтому мороз так не ощущается по коже.
     
  17. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    зато квазаков нету.
     
  18. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.256
    Шекелей:
    6.160G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.160
    Климатический контраст в одну сторону. Культурный контраст в другую (в среднестатистическом).
     
  19. FEAR

    FEAR

    Рега:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Ох уж эти знатоки питерского супер хуевого климата. Прилетели на 2 дня, попали под дождь, разнылись и уехали.
    zz.om дело говорит - климат тут плюс-минус обычный, но более мягкий, чем где-нибудь в Сибири или в центральной России, т.к. он морской. Летом тут практически не бывает ебенячей жары, зимой почти не бывает ебенячих холодов, хотя влажность чувствуется конечно. Когда переехал из Поволжья был наоборот очень рад климату. Тут не надо зимой носить трое штанов, тулуп и шерстяные трусы, чтоб просто дойти до работы. Болеть стал в разы реже, наверное опять же из-за морского воздуха. А для аллергиков, у которых каждую весну-лето сопли/слюни текут от всякой цветущей хероты на полях - тут вообще рай.

    По поводу района - Петроградка имхо лучший выбор, поддерживаю, хотя есть много еще интересных мест в центре (тут писали про район Чернышевской, например). Историческая застройка, тихие улочки, скверы, школы/сады тоже есть, часто аккуратно вписанные в исторический антураж. Аки Европа в общем, дома только облезлые, но в этом есть и свой шарм. Очевидный плюс такой застройки чувствуется, когда сворачиваешься с относительно шумного проспекта на любую улочку - а там тишь да гладь. Поразительно как узкие улочки препятствуют распространению шума, особенно во дворах, если у тебя двор-колодец.

    Не слушай людей, советующих купить недвижку где-то там в московском районе, или прочих ебенях, особенно не бери на окраинах. Разницы с остальной рахой, живя в таких районах, не заметишь. На пробки на Петроградке жалуются те, кто к 8-9 утра бежит на работу, а в 17-18 с работы (продавцы и консультанты в магазинах и "успешные" менеджеры среднего звена). Если твой график хоть немного отличается от этого - ты никогда не столкнешься ни с пробками на дорогах, ни с очередями в метро.
     
  20. Dante

    Dante

    Рега:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    218
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Если у тебя семья и ты собрался брать квартиру без расчета на звукоизоляцию выше первого этажа, то забудь. Сам живу на 11-ом, сверху соседи с личинкой. Пересрался с ними в хлам (ежедневно их проклинаю, всё собираюсь заказать с ебая Некрономикон).

    Хоть и живу в новостройке в около-топовом районе с добротной инфраструкторой, но застройщик, как свойственно всем пидарасам -- экономил на чем мог (нулевая изоляция от вибрации), да и соседи не подарок. Сейчас бы выбрал что-нибудь попроще, но в пентхаусе, чтобы без шумных не дрессированных мракобесов сверху.
    Резюмируя, если выше тебя живет семья, то они будут мешать тебе, а если ниже тебя, то мешать будешь ты.

    В общем, чтобы ты не выбрал, не повторяй моих ошибок: делай звукоизоляцию и если район к Адену ближе чем к зажопинску в стиле Глудио, то проблем с соседями у тебя скорее всего не будет (соц. районирование).
     
  21. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    Ой, да не пинди)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  22. Uhu

    Uhu "Русская кухня одна из самых лучших в мире"

    Рега:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    938
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    11
    Gold:
    30
    Дальше можно не читать. Я конечно понимаю культурная столица кококо, но не до такой же степени.
    "Аки Европа вобщем" это вообще :facepalm: либо лет не очень много, либо Поволжье до сих пор действует.
     
  23. FEAR

    FEAR

    Рега:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Эко у вас припекло, сударь, от русского языка. Вот, приложите там, где горячо :morozh:
     
  24. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    13кк... Дом в Лен. области купи себе за такую стоимость и живи спокойно. Если не собираешь каждое утро\вечер хуярить на работу\дом через часовые пробки. Если, как сам говоришь, на работу хуяришь в Сибирь несколько раз в год, то нахуя тебе вообще этот вонючий город, вечно забитый машинами и людьми город сдался? Детей в школу водить? У нас и в областях школ дохуя.
     
  25. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Чего блять?! Ты этим летом в городе был? Я такое лето с 60+ солнечными днями и 25-35 жарой помню лишь в детстве, и то смутно. Всегда у нас тут была слякоть и дожди. Мало того, что на болоте город стоит, так ещё и прибрежный район. Никогда не замечал, что тучи в 90% случая приходят исключительно с запада?
     
  26. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Был в Питере ровно один день. Для того что-бы оценить город надо побольше времени. Думаю когда-то попаду на пару деньков и посмотрю че там и как по архитектуре. Но жить в таком большом городе - нунахуй.
     
  27. Cheby

    Cheby

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    389
    Шекелей:
    4.545G
    Karma:
    35
    Gold:
    4.545
    По ЛО как раз в тему будет наверное:
     
  28. Amx

    Amx VIP

    Рега:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    336
    Шекелей:
    9.255G
    Karma:
    6
    Gold:
    9.255
    Действительно Петроградка классный район, брал бы тока там =)
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
  29. TireXuk

    TireXuk VIP

    Рега:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    321
    Шекелей:
    6.265G
    Karma:
    7
    Gold:
    6.265
    Автор, в Томске бываешь?
     
  30. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Вообщем в питере. Осмотрел вариант в петроградке сканди клаб. Понравилось.
    Пивко кто хочет попить? Торчу на караванной 11
     
  31. Mirmulnir

    Mirmulnir

    Рега:
    29 апр 2013
    Сообщения:
    464
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    30
    Gold:
    5
    Приморский посмотри, там в огромнойм парке база Зенита есть, а там где Газпром там хоть что-то делают, дома рядом недавно построили. По погоде нихуя не понял, это наверно из-за мемов такое впечатление о городе сложилось, с климатом все не так плохо.
     
  32. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Климат тут дождливый. Часто пасмурно и влажно, даже летом. Зимы тут тоже почти не бывает. Зима у нас представляет из себя колебания от -15 до +10. На прошлый НГ была плюсовая температура.
     
  33. Hussarov

    Hussarov VIP

    Рега:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    454
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    11
    Gold:
    185
    Переехал в феврале из перми. Все эти рассказы про плохую погоду и "высокую влажность" просто смешные. Попробовали бы эти знатоки фраз "в питере -20 как везде -40" в -40 побегать, напоминает пиздешь с канала дискавери, где они показывали рашн сайберия и -40 градусов с поющими птичками на ветках :facepalm:. (хочу отметить что зимой летал когда здесь и в перми было по -20, разницы никакой не почувствовал)
    PS в целом тут зима значительно лайтовее, но и лето менее теплое. Средняя температура размазана по всему году. Снега почти нет, как и гор, поэтому если тебе нравятся горные лыжи, придется летать либо домой либо к загнивающим соседям
     
  34. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    блять полтора часа назад был в Галерее, уже дома в ванной
     
  35. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    последние лет 5 здесь погода - полное говно
     
  36. 2008

    2008

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    146
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    21
    Gold:
    5
    Три :)
     
  37. BblKPYTAC

    BblKPYTAC

    Рега:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    106
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    Нашел знакомого риэлтора в Питере, могу оставить контакты, может скидку какую выбьет или еще чем поможет. Если конечно интересно.
     
  38. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    если выезжать 2-3 раза в год к морю то все ок, проверено. Но погода говно, тут хуй поспоришь.
     
  39. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Москву не рассматриваешь?
    Как раз взяли двушку в новостройке в "Алых парусах".
    Большой закрытый комплекс со своей экосистемой и видами+ нет тожероссиян.
    Цены дороже чем на грибковом болоте, конечно ( квартира 64 м без отделки + пaрковочное место 17,800 000).
    Вид на внутренний французский парк.
    В комплексе есть все( даже свой причал).
    Выезжать оттуда хочется только по работе.)
    Ниже фото подъезда и парковки.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 30 сен 2017
  40. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    У меня у подруги квартира в центре Питера ( все время забываю метро, потом допишу).
    С низу живут соседи ( бабка 70+ лет, семья дочери ебанутая+ кошкособаки 10+). Так они весь этот зверинец не выгуливают. Вонь стоит такая, что летом окно не открыть.
    Так что центр Питера не в новостпойках имеет свои прелести.
     
  41. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Центр Питера в старых домах это клоповники и коммуналки, ясен хуй там одни маргиналы живут.
     
  42. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Ну ей выбирать не приходилось.
    И все же лучше, чем к КАДа.)
     
  43. mkay

    mkay

    Рега:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    8.135G
    Karma:
    4
    Gold:
    8.135
    Добрый день. Несколько лет в рид-онли. Зарегался, чтобы ответить в теме про украинского хлопца, но к моменту, когда дошли руки, Дефо уже вывесил развернутый ответ, который во многом перекликался с тем, что хотел написать я, поэтому смысла что-то постить не было.

    По теме хочу сказать, что я ниразу в жизни не был в Питере, но я родился и вырос в Новосибирске, а 6 лет назад - в 24 года - переехал в Краснодар, поэтому возможно Semikuz найдет что-то полезное для себя в том, чем я хочу поделиться.

    Ты озвучил два мотива, которые подталкивают тебя к переезду, - "культурный пласт"/красота вокруг и образование для дочерей.

    Насчет культурного пласта сразу хочется спросить насколько сильно ты в него погружен, находясь в Новосибирске?
    Если вы с супругой заядлые театралы, в гардеробной в консерватории с вами здороваются по имени, посещаете большинство перфомансов как от местных деятелей, так и от заезжих, все экспозиции местных музеев знакомы до боли и историю старинных зданий дореволюционной постройки и прочих исторических объектов знаете досконально, но душе все равно тесно и она просит большего, то мне кажется Питер может помочь. Это веская причина для переезда.
    А если культурная жизнь сейчас сводится к твиту или посту в инстике "посмотрели премьеру Трансформеров в аймаксе. чот не очень" (разумеется утрирую. Я не знаю как проходит твой досуг), то трудно принять аргумент "Тут глушь, а там культура и красота! Переезжаю в Питер из-за его уникального историко-культурного наследия!". Другими словами когда в наличии лишь абстрактное "Это ж Питер, берега в граните!", то из-за такого переезжать не стоит.

    До переезда в Краснодар я думал, что буду выезжать на море по кд, - шутка ли 3 часа езды до ласковых волн и теплого песка?! - по факту был на море раз 20 за 6 лет. Когда у тебя текут сопли в 40-градусный сибирский мороз и ты идешь пешком, чтобы не насиловать тачку в такую погоду, то море, солнце и песок кажутся чем-то очень желанным. Когда все это под боком и ты съездил раз, съездил два, съездил три раза, то понимаешь, что ценность этих вещей гораздо ниже, чем тебе казалось издалека. Я думаю то же самое ждет большинство переезжателей в Питер за культурой. Сходишь несколько раз на выставки, в соборы, погуляешь в разные сезоны по скверам и паркам, полюбуешься мостами и набережными. Потом это перестанет цеплять, если только ты искренне не повернут на архитектуре, живописи, театре и т.п.

    За "красоту вокруг" глаз цепляется лишь первое время, пока это не стало привычным. У меня этот период длился примерно два года, но все равно неизбежно прошел. Первые полтора года в Краснодаре я охуевал (в плохом смысле слова), как могут в самом центре одного из крупнейших городов России массово находиться старые домишки из говна и палок. Это прошло. Сейчас в этом вижу некоторый милый провинциальный, южный шарм. Первые два года я охуевал (в хорошем смысле слова), как можно в декабре ходить без шапки, в осенней куртке, под которой рубашка с коротким рукавом, как может быть новый год без снега, как могут зеленеть парки, деревья, поля в марте. Это прошло. От солнца и зелени по-прежнему кайфую, остальное стало привычным и эмоций не вызывает.
    В теме отписалось много понаехавших в Спб, давай спросим у них, у кого и как скоро после переезда глаз "замылился" и окружающая красота уже не так вставляет?

    В сухом остатке по "культуре": все понимают, что после переезда человек четко воспроизводит тот образ жизнь, к которому привык на прежнем месте, с поправкой на среду, в которой он оказался. Так как мы обсуждаем переезд из России в Россию, то среда особо не отличается. Если для тебя в Новосибирске вокруг "грязь и говно", то боюсь в Питере увидишь то же самое, как только пройдет эффект новизны и освоишься на новом месте. Тогда вопрос зачем покупать недвижку "на последние". Если душа прям действительно требует "окультуриться", то вне всяких сомнений в Питере для этого простор гораздо шире, чем в Новосибирске.

    По образованию для дочерей вопрос неоднозначный. Я закончил экономфак Новосибирского Государственного Университета, который типа входит в топ ВУЗов по стране. Как известно НГУ - экспортированный в послевоенные годы МГУ (на третьем курсе ездили в Москву узнавать насчет аспирантуры, поразило насколько все там происходящее похоже на происходящее в новосибирском академгородке в НГУ, вплоть до расписания занятий студентов). Твердо уверен, что высшее образование в РФ - полная лажа. В лучших ВУЗах страны - чисто гимнастика для ума (если студент реально учится), в ВУЗах похуже - трата денег на покупку сессий и просиживание штанов (если студент распиздяй). В прикладном плане просто бесполезно. Уверен, Питер не иключение.
    На мной взгляд в плане образования лучше думать как дать детям образование зарубежом. Питер не решение.

    Имея за плечами опыт передислоцирования в другой город, хочется отметить, что озвученный в теме совет "поснимай полгодика хотя бы жилье в норм районе/в районе где смотришь жилье для покупки" представляется весьма здравым. Как часто бывает объекты наших желаний вживую сильно отличаются от наших умозрительных представлений о них. Единственный нюанс по детям, не знаю ходят твои уже в садик/школу или нет и как с местами в учреждениях в Спб. В Краснодаре хотели на этот учебный год перевести ребенка в другую школу - и не шмогли. Тут просто пиздец с местами в дет.сады и школы.
     
  44. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Нравится как люди, ни разу не бывшие в Питере "имеют мнение". Поверь, красоты Краснодара по сравнению с центрами Питера - помойка большой южной станицы. Я 10 лет живу в Питере и до сих пор влюблен в его центр, лучше города по красоте в России просто нет, и Краснодары тут рядом не валялись. Климат для многих тут лучше чем на юге (я например ненавижу жару).
     
  45. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    Живу в центре,или в "элитном" жилье среди пром зоны и грязюки (пох мы же за забором)-типичная завлекалочка для тех кто хочет вычурно бохато и никаквсе.Помнится была у меня коллега,в нерезиновй, живет до сих пор в коммуналке (2 комнаты на 4 человека),но зато в аккурат по среди Ленинского проспекта.(кто не знает-там ооочень дорогое жилье) На очередную слезную истерику по поводу уродов соседей и вообще как дальше жить она не знает,предложила логичный вариант-продай это,купи в другом месте,еще сдача на ремонт и новую машину будет.Но неееет,как же-она же в ЦЕНТРЕ плять живет..не понимаю я таких людей,из крайности в крайность-если не центр значит зажопинские выселки,золотой середины типа нету.
     
  46. mkay

    mkay

    Рега:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    8.135G
    Karma:
    4
    Gold:
    8.135

    По диагонали похоже прочитал. В моем посте не было сравнения красот Питера и Краснодара.
    В целом рад за тебя, что и после 10 лет проживания город радует, это здорово. Красота в глазах смотрящего. Но не все ценят, то что есть вокруг. Вопрос будет ли такое же отношение к окружающему у ТС остается открытым.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2017
  47. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    При чем тут это?
    Досталась по наследству квартира с ремонтом, почему бы не пожить ,пока доучивается на врача?
    Про ленинский у меня уже пожар от вас с боярским. Это давно место обитания тожероссиян с доходом чуть выше среднего и вечно стоящим проспектом.
    И где истерика-то?
    Я приехал, спросил что за вонь в подъезде, мне обьяснили.)
     
  48. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Я то тут причем?)) Тем более она говорит про Ленинский проспект в Москве (это там где парк Горького, я там учился).
     
  49. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    Потому что вот так жизнь и проходит в говне и в серости,"пока и так сойдет" "ну ладно потреплю мож само рассосется" Тем более в наследство-т есть распоряжатся можно.Я тебе коллегу и привела так же пример (нерезиновая читай Москва) В рассуждениях где бы лучше жить,а может поснимать,вдруг музеи-не комильфо...В общем трудно обьяснить людям,которые реально не понимают о чем речь,сравнивая Краснодар с морем (упаси госпади от таких морей) и возможность за те же 3 часа в Финке быть..продолжать можно бесконечно
     
  50. Доска

    Доска Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Про хандру и наркотики раскезывал уже? Вдруг кому пригодится! +)
     

Поделиться этой страницей