\

Думаю понаехать в питер

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Semikuz, 27 сен 2017.

  1. zz.om

    zz.om он вам не npc! VIP

    Рега:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    10.615
    Шекелей:
    10.950G
    Karma:
    1.883
    Gold:
    10.950
    Хандра - часть Питера, тут без нее никак, побудешь подольше поймешь, это такой себе Питерский дзен.
    Питер вообще город с душой, его прочувствовать надо.
     
  2. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Прочитай пожалуйста мое первое сообщение на этой странице, прежде чем мне объяснять как жить не в говне.
    Про Краснодар соглашусь. Лучше уж Питер. Как люди эту жару и местную фауну переносят для меня загадка.
     
  3. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    Ты прочитай свое сообщение с квотом на мой пост-твое про Москву я видела,поздравляю с обновокй.Мы кажеться обменялись историями как оно в центрах жить,а не про лично тебя.Я изначально писала про Приморский район в СпБ-это не центр,и есть не новострой для комфортной жизни.В общем произшло недопонимание между нами,легкое)
     
  4. vikafizzy

    vikafizzy

    Рега:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Шекелей:
    1.505G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.505
    Я тут вообще никогда не пишу, но раз уж пошла такая пьянка про мой родной город, скажу пару слов. Тут делились в комментариях, где жить хорошо, расскажу вкратце про 3 места... у нас есть 3 квартиры - во Фрунзенском р-не (Купчино), в Девяткино и в Центральном (м. Чернышевская). В первых двух я категорически не советую даже бывать, не то жить. Купчино - рассадник быдла и гопников с однотипной застройкой из хрущевок. Новостроек практически нет. Девяткино, наоборот состоит полностью из новостроя, а так же из десятка тысяч понахевших, которые прут каждое утро по ОДНОЙ проселочной дороге через Бугры и каждый вечер стоят там час, а то и больше, чтобы приехать домой. Власти подтвердили, что пока делать с этим ничего не собираются. В Девяткино нет никакой инфраструктуры, кроме пары гиперов. По факту, кроме новостроя и магазинов, там нет вообще ничего. Чернышевская - исторический центр города, как тут уже говорили - золотой треугольник, пешая доступность до Невского, Невы и прочего, но в центре практически нет новостроя, а тот что есть - премиум и бизнес класса. Вторичка в центре... ну такое себе. Скажу так, я живу в доме, которому 150 лет, на котором есть статуи на фасаде и который ранее был доходным домом. Это все очень круто, но только на словах. А на деле - дом очень старый, категорически запрещено ломать даже не несущие стены, сделать перепланировку очень сложно и нужно согласовывать каждый шаг с ТСЖ и жильцами(!). Сами квартиры обрезаны/собраны/переделаны множество раз; совершенно дебильные по интерьеру санузлы и комнаты с кухнями; на многих (почти всех) домах в центре запрещены стеклопакеты и кондеи, т.к. это уродство фасада. Практически везде есть проблемы с трубами и водоснабжением, которые впрочем фиксятся, если есть лишние 500 штук. В общем, покупать квартиру в центре, это как купить коллекционный форд 60-ых годов, на вид красиво, но запаришься приводить в порядок. Поэтому вот такая вот дилемма, новострой>старые дома, но центр>районы с этим самым новостроем.
     
  5. Trauma

    Trauma

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Oт 7.5% годовых, ебануться.
     
  6. DMK

    DMK

    Рега:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Как петербуржец могу сказать следующее, Ваську нахуй, ибо сдует. Покупать что то в центре тоже нахуй, там нужно гулять) Если смотреть что то для семьи и при наличии машины то покупайте в Пушкине. Если покупать жилье в городе, то это Старая деревня/Черная речка что то около этого, во-первых близко до центра, во-вторых по набережным можно быстро доехать куда нужно, в-третьих это самые большие и красивые парки в центре города, парк 300 летия, крестовский остров и т.д. Еще можете рассмотреть что то возле оккервиля, хоть там и живет дохуянароду, но все новенькое чистенькое, у хозяина этой стройки есть загоны в сторону Европы, так что он делает парки/инфаструктуру и т.д. по уму.
     
  7. Broomkay

    Broomkay

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    1.360
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Имхо, максимально удобно жить на правом берегу, например, в районе Лиговского пр., инфраструктура отличная, с дорогами проблем нет (в сравнении с другими частями города), парки имеются, и новостроек сейчас много.
     
  8. Lonesome

    Lonesome

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    Ваську я бы точно не рассматривал, проблемы с водой постоянные, частые отключения отопления, то прорывы труб, то еще что-то, ужасные пробки(почти как московские).
    Как правильно написали, самый перспективный это московский район.
     
  9. Lega

    Lega VIP

    Рега:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    8
    Gold:
    1.080
    С такими деньгами нужно брать дом. Если в город не надо каждое утро, то с семьей жить самое то! Есть реально хорошие места под Пушкином, в Тярлево к примеру. Сам купил в Московском р-не, ибо беден. В городе и угла будет достаточно чтобы переночевать, в 4х комнатной квартире какой смысл? Привыкли в панельках блин жить))
     
  10. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Вот этот сударь дело говорит. В городе имеет смысл брать квартиру, если собираешь каждое утро на работу ездить. Если работаешь удаленно - область самое оно. Там и воздух чище, и жильё получше найти можно. Отличный вариант - дом. В городе цент хоть и красивый, но жильё там говно. Либо супер-элитные квартиру в несколько десятков миллионов, либо квартиры в старых домах (в ОЧЕНЬ старых домах), который хоть и отреставрированы, но надо понимать, что некоторым домам там больше 100 лет. Либо искать приличную новостройку в средней полосе города (в центре их мало, а те что есть - бизнес класса по заоблачным ценам). Но будет другая проблема - средняя полоса вся застроена панельками и прочем советским дерьмом. Другой вариант - окраина. Есть очень хорошие новостройки, но много приезжих, ибо квартиры там дешевле. Из-за чего будут проблемы с доступом к центру. Как бы я поступил, будь у меня 15кк и удалённая работа? Однозначно искал бы дом в области.
     
  11. Вигдис

    Вигдис

    Рега:
    25 авг 2016
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    0
    Gold:
    30
    А можно подробнее? Как там с садами школами и развлекухами ну и в целом в шаговой доступности что имееться.Дом это классно,бесспорно,жалко в черте города очень дорого(
     
  12. qwertyuiop

    qwertyuiop VIP

    Рега:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    3.500G
    Karma:
    5
    Gold:
    3.500
  13. Твоя мамка

    Твоя мамка

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    214
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    10
    Gold:
    5
    как понаехавший в питер 5 лет назад могу посоветовать брать квартиру в Пушкине. Да, дорого по сравнению с муравейниками в городе но оно того стоит. С семьей - ИДЕАЛ! тихо, алкашей ваще нет. парки кругом. летом только туристов много. посмотри в сторону новостроек. их мало. еще одно - постарайся брать уже сданное жилье. куча застройщиков обанкротилось на волне того пиздеца что происходит с 14 года.
     
  14. Твоя мамка

    Твоя мамка

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    214
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    10
    Gold:
    5
    в тярлево одна только земля стоит под 10-15 лямов. Без дома. я рядом живу, знаю о чем говорю...
     
  15. Lega

    Lega VIP

    Рега:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    41
    Шекелей:
    1.080G
    Karma:
    8
    Gold:
    1.080
    Сам район Тярлево довольно дорогой, но оно того стоит. Если для простых смертных, то рядом Павловск/Пушкин (ну мин 10-15 на машине), с доступными садами и школами, в самом Тярлево я видел только дорогие школы. Инфраструктура в целом довольна развита. А вообще автору я бы посоветовал прислушаться, в теме много местных отписало про пригород. Мне Пушкин вот нравится, н ебыл бы рабом по найму - взял бы там квартиру. Кому-то север больше нравится, но все мы сойдемся в одном мнении ,что если НЕ надо каждый день мотаться в город, то лучше взять в пригороде дом/таунхаус.
    Сам живу в Московском районе, до этого прожил 12 лет в Кировском.

    В том году, когда покупал квартиру я изучал пригород (юг). За 15 в Тярлево можно было нормальный дом найти. Я честно ленюсь сейчас серфить, но что-то мне подсказывает что за год цены не могли так скаконуть.


    ЗЫ Пушкин считается районом города СПб, ну если принципиальна важна питерская прописка. Петроградка тоже хороша если не будет давить камень со всех сторон. Меня как сельского жителя угнетает когда мало зелени вокруг. В СПб серость это перманентный фильтр.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017

Поделиться этой страницей