\

Еда для поросят (ч.1 Почему нет Русской кухни)

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 23 апр 2017.

  1. Antrax
    Antrax 23 апр 2017
    Упадок общества всегда связан с подъемом изысканности кухни, так было во все времена.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2017
      боже какая хуита, со дня на день ждем загнивания запада? То то мы тут на гречке за 100 лет духовно поднялись.
      1. Antrax
        Antrax 23 апр 2017
        Запад уже давно сгнил, сгнила Москва и питер... мест где можно вкусно поесть стало много, но дорого)
  2. YenRain
    YenRain 23 апр 2017
    Сколько вообще по минимуму нужно, чтобы адекватно жрать в нашей стране? С расчетом на человека, я имею ввиду. В районе 200$ в неделю?
    1. Denisimus
      Denisimus 23 апр 2017
      250 грамм хлеба и 100 грамм фронтовых. Не слушай дровосека.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2017
      на человека минимум 200$ в неделю, да. На семью из 4-х с детьми 200+ 200 + 100 + 100 (дети жрут мало и не пьют), итого 500-600$ в неделю и 2000+$ в месяц только на продукты. Это без излишеств, но здоровое питание из того кала, что еще пока завозят через границу в вымираты.
      на западе ровно столько же это стоит, но жить можно в районе с качественными продуктами (италия испания германия финляндия и пр). Т.е. в рашке жить нифига недешево.
      1. Kplay
        Kplay 23 апр 2017
        а вот хуле я на эти две тыщи накуплю. откедова мне знать, что наши комерсы тупо не продают мне сиськи-письки в сто раз дороже себестоимости. Я про то, что одной ценой не выедешь. Надо знать где покупать и что покупать
      2. iSkill
        iSkill 23 апр 2017
        Да больше надо.
    3. iSkill
      iSkill 23 апр 2017
      Набор круп для всяких панкейков по утрам - где то 2к рублей на неделю.

      овощи - картошка хорошая (израиль) - в раёне 200р 1кг. Салат, огурцы + помидоры (рублей 400-600 1кг нормальных) , фрукты(в неделю с учетом салатов и тд в раёне 4к.)
      сыры - в раёне 3к рублей за 1кг стоит что то адекватное, тот же фету для греческого солата - 300р маленькая баночка (беру Valio/Kesidis).
      Масло сливочное беру местное (на удевление хорошее) - 70рублей брикетик.
      Молоко - Valio (200 р 0.75), сметана Valio (160р баночка), Сливки Hulala 250г в раёне 300р
      Нормальные макароны - 300/500 рублей пакет
      Вода - 300рублей 5 литровая баклашка. Хватает на полтора дня.
      Кофе пакет (на 2 недели) - 1500р , беру в алкомаркетах на подобие Дипломата.
      Мясо - Рибай грам 300 стоит в раёне 1200-1500, миньены (в РФ адекватные только Гудман) 2-3к за 300 грам. Но мясо из-за п/п и девушки хаваю раза 2 в неделю потому насрать. Восновном рабные продукты.
      Рыбу , красную икру (горбуша) , и мясо для супов беру у фермеров и браканьеров. Оленину и Лосятину у них же.
      Оливковое масло

      Вот примерный мой рацион на неделю. на 2 человек вылетает в 20к+. Но тут далеко не все.
      1. Revolted
        Revolted 23 апр 2017
        Слушай, ты живешь походу в Мурманске? Я неподалеку тоже живу. А ты не пробовал раз в пару недель или месяц кататься в финку и покупать норм продукты там? Я сам когда в России нахожусь стабильно езжу на 2-3 дня до Ровика и затариваюсь там. Молоко и скоропортящуюся лабуду покупаю в местных сетях и не парюсь. А вот сыры, колбасу, крупы и много другое привожу либо с финки либо контрабандой с Италии)
        1. iSkill
          iSkill 23 апр 2017
          Да Мурманск. Не могу я в финку. Я 4 года в Зверосовхозе оттарабанил.
        2. iSkill
          iSkill 23 апр 2017
          Хотя если взять Мурманск то по менталитету и магазинам те же милионники типо НН /Вологды - деревня по сравнению с Мурманском
        3. Revolted
          Revolted 23 апр 2017
          Согласен с тобой. Я, с Апатит)
          Хреново что не выехать, я уже забыл когда у нас в магазине полную корзину закупал, сыр вроде лет 6 в России не покупал. Когда где-то угощают выплюнуть хочется. В финке даже самый обычный сыр за 10 евро/кг топ по сравнению с нашим, про теплые евро страны вообще молчу.
        4. iSkill
          iSkill 23 апр 2017
          Представляю твой разрыв шаблонов при возвращении из Италии в Апатиты =) Сыр в Сити Гурме адекватный, отдельный отдел рядом с колбасным. Но 1 магазин на весь город.
        5. Revolted
          Revolted 23 апр 2017
          Да как бы я не любил свой край Лигурию мне уже ничего не заменит)) больше всего меня напрягает погода сейчас, приехал пару недель назад, думал тут подтаяло хоть немного (уезжал в январе) но что-то тут вообще весной не пахнет, снега сколько было столько и осталось, дороги только растаяли.
        6. iSkill
          iSkill 23 апр 2017
          Я не могу без Снега и Гор. Для меня вообще идеальным местом отдыха стала служебная командировка на Эверест. Хотя жить на побережье да еще и когда рукой подать до Монако это да , по легкому завидую -) Но у меня пока нет того достатка что бы свалить куда хочу. 200к на двоих нормальная зп для Рашки , ехать в Европу нужно с суммой в 100 раз большей =)Может через пару лет когда девушка доучится - а я придумаю во что накопления вложить - оценю житье на побережье =)
        7. Revolted
          Revolted 23 апр 2017
          Я живу там 150 км от Генуи в Милане поэтому побережье это в выходные дни) Кстати если у тебя 200 пассивный доход не требующий твоего присутствия, этого хватит с излишком для спокойного проживания в Италии. Там средняя зп без вычета налогов 2500-3000к, с вычетом налогов 1500-2000.
        8. iSkill
          iSkill 23 апр 2017
          120 мой активный (пока служил , сейчас дома ебланю уже полгода) и в районе 100 у девушки (студентка , доход переводит юридические текста с русского на английский и немецкий для СПЧ и т.д) - вот у нее пассивный на удаленке грубо говоря. А я сижу и думаю во что вложиться для пассивного дохода
        9. Revolted
          Revolted 23 апр 2017
          У нас с этим просто сейчас, туристов десятки тысяч в Кировске. Купить квартиру +ремонт простенький 2кк, в год с аренды от 300 до 800 смотря где квартира. У нас сейчас собираются строить катеджно-гостиничный поселок для туриков, ищут инвесторов, вход с 3кк. Вот в раздумьях стоит пробовать или нет.
        10. iSkill
          iSkill 23 апр 2017
          Знакомый вложился в Огни мурманска. До сих пор не отбил.
        11. Revolted
          Revolted 23 апр 2017
          Ну да, это слишком долгосрочные вложения, с простыми квартирами всё проще и продать можно в любое время.
        12. iSkill
          iSkill 24 апр 2017
          Есть идея с связкой сауна+бильярд+бар в таких городах как Гаджиево/Полярный/Спутник.

          Но блять там все жилье принадлежит МО РФ. И его можно брать только в аренду а для этого надо дать на лапу коменданту города.
          А строить отдельное здание земля+сама коробка в 2 этажа влетит ляма в 3-4.
  3. Cicero
    Cicero 23 апр 2017
    Не хочу участвовать во всех энтих ваших спорах, в принципе еда для бедных везде еда для бедных. Но в России объективно всё очень плохо с едой... Я не знаю, это тот случай, когда не надо ехать в Оренбург, дабы осознать пропасть - надо именно зайти в центральные продуктовые Москвы и потом любой другой столицы развитой страны. Я не понимаю, как это так получается, что с наших прилавков портится настроение, а там - нагуливается аппетит. Ну а про качество и разнообразие в статье Дефо уже всё сказано.

    P.S. Фото с линкора реально демотивируют.
  4. Tekimo
    Tekimo 23 апр 2017
    Поведаю как живут "зажиточные" хохлы с большой семьей (это когда добрая часть семейного древа живет в финаносовой кооперации):
    Берут машину (а лучше две) и едут в деревню (как правило уже есть постоянные поставщики), и там закупают мешками овощи, яйца и свинную тушу в придачу. После чего делят (в соответствии с фин. вложениями) и развозят по домам.
    Дешевле и лучше чем затариваться в магазах. По факту остаются расходники типа хлеба\молока и прочего мелкого дерьма.
    p.s само собой я к таким не отношусь - жру пальмовое и запиваю им же.
  5. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 23 апр 2017
    всплакнул и пошел есть гречку
    1. Лапша
      Лапша 23 апр 2017
      Хорошая альтернатива пюрешке, кстати! Вот что что, а пюре картофельное это буэ
  6. Grankar
    Grankar 23 апр 2017
    Блять! Я думаю чего у меня целый день уши горят, а этот бородатый татарин меня целым тредом агрит! Было бы время я расписал бы отдельные моменты, но так все по делу. За мелкими исключениями. Не трожь ферментацию и гречу! Мне вчера француз рассказывал как за жменю гречки в мишленовском ресторане пол зарплаты отдал.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2017
      нам татарм лишь бы даром!
  7. Grankar
    Grankar 23 апр 2017
    Тот француз был на Порше!
    1. Cicero
      Cicero 23 апр 2017
      Ох уж эти богачи, любят чудить. То кровавый насморк художника за сотни тысяч, то миску гречки за ползарплаты.

      Обычно в Европке на поршах ездят молодые чурки. Только тссс!
  8. Grankar
    Grankar 23 апр 2017
    Эстетам мамкиным важно понять одну вещь, у кухни нет прошлого и настоящего. Она вся существует сейчас, в данный момент. Забытие поедателями филе и мраморной говядины ингредиенты могут готовить в каком нибудь домишке на окраине, а они и знать об этом не будут.
    1. Cicero
      Cicero 23 апр 2017
      [​IMG]
      Да ты просто Хокинг кулинарной Вселенной.
      1. Grankar
        Grankar 23 апр 2017
        Хуекинг
        1. Cicero
          Cicero 23 апр 2017
          Ах, господин Повар, не пересаливайте!
        2. Bazant
          Bazant 23 апр 2017
          Очкарик охуел! Скажи ему!
  9. Shikarime
    Shikarime 23 апр 2017
    У деда была мельница и он по немецким чертежам сделал жернова, которые давали в разы больше муки первого сорта, но работал по тихому, так как для Совков это было чистым преступлением. Пришлось вести двойную бухгалтерию, по ГОСТу и реальную. За качеством никто не гнался, а ГОСТ убивал любую инициативу или попытку развиваться.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2017
      а мог бы по немецким чертежам сделать ядерную ракету =D
  10. Grankar
    Grankar 23 апр 2017
    Как мне доставляют эти потреблядские рассуждения.
    1. Semikuz
      Semikuz 23 апр 2017
      Ага, главное есть свежее и качественное, остальное от лукавого
  11. Semikuz
    Semikuz 23 апр 2017
    Иногда покупаю рибай мираторговский. Шашлык в раше готовить не умеют от слова совсем.
    1. Grankar
      Grankar 23 апр 2017
      Если ты о майонезных ребятах, то да. Но обобщать не нужно. Я работал в заведении с узбеками, которые готовили лучший шашлык в городе, без майонеза и уксуса.
      1. Semikuz
        Semikuz 23 апр 2017
        Ну то ведь узбеки готовили;)
      2. SergoNSK
        SergoNSK 23 апр 2017
        Хм.. а я если мариную шашлык, то только в луке и соль, перец. Зачем вообще придумали маринад из майонеза? Да и вообще майонез - это же соус, да? Нахуя его русский человек на ложку мажет и ест?
        1. iSkill
          iSkill 23 апр 2017
          Настоящий майонез и то что продается в магазе(во всем вмире кстати) совершенно разные вещи -0
    2. Sioxie
      Sioxie 23 апр 2017
      модно сейчас писать от слова совсем от слова совсем, правда да?
      1. Semikuz
        Semikuz 23 апр 2017
        Нет, это уже моветон
  12. Sioxie
    Sioxie 23 апр 2017
    Все так и есть.
  13. Grankar
    Grankar 23 апр 2017
    Вы просто представьте себе на секунду, что где то в России люди питаются по человечески. Без лишних нолей в месяц.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2017
      не все имеют квалификацию повара! Кстати, какое твое бытовое любимое блюдо для себя? Вот прям для себя которое ты готовишь и сам же ешь?
      1. Grankar
        Grankar 23 апр 2017
        Ты не поверишь, холодная котлета из холодильника, после работы. А так я домлому люблю готовить, просто и вкусно. Любимых блюд у меня нет. Люблю то что в домах называют солянкой, просто готовить её надо правильно обжаривая все ингридиенты отдельно.
        1. Sioxie
          Sioxie 23 апр 2017
          Холодная котлета просто топчик!
        2. Лапша
          Лапша 23 апр 2017
          Холоднвя котлета

          [​IMG]
  14. Spriggan
    Spriggan 23 апр 2017
    Проведу курсы по выживанию с нормальной едой на 3к в неделю !!! без регистрации смс
    1. Sioxie
      Sioxie 23 апр 2017
      3к в неделю, нормальной еды? Ахахахаха, т.е. мяу! Что ты делаешь прекрати!
    2. Cicero
      Cicero 23 апр 2017
      [​IMG]
  15. frontiersman
    frontiersman 23 апр 2017
    Ради приколы тарился месяц норм жрачкой в пере расчете на две персоны в месяц получилось около 800$, но теперь я хочу пельменей и холодец, нет деньги не кончились, но видимо это где то глубоко внутри сидит, надо искоренять
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2017
      заливай напалмом из водочных коктейлей молотова фашизда глубоко в себе! И закусить холодцом!
      1. frontiersman
        frontiersman 23 апр 2017
        Объективно сейчас у мира торга лучше мясо чем у местных фермеров которые молодых бычков режут.
      2. frontiersman
        frontiersman 23 апр 2017
        Единственно в рашке нет норм бекона о чем тоскую
      3. frontiersman
        frontiersman 23 апр 2017
        Так де тоскую что в обычных магазинах из зелени только лук петрушка и укроп - вот это беда
  16. kasmot
    kasmot 23 апр 2017
    Позвольте господа, почему некто не упомянул шаурму?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2017
      Пища богов - исключение!
    2. Лапша
      Лапша 23 апр 2017
      Это русская еда? Ловите хачика!
      1. kasmot
        kasmot 23 апр 2017
        А шашлык пиздец Русский.
  17. disturbed
    disturbed 23 апр 2017
    Что-то совсем у вас все печально:) язвы, гастриты, исжоги, 100к+ в месяц на еду....ужас какой-то.
  18. kargat
    kargat 23 апр 2017
    Пара цитат хз откуда:
    Щи да каша - пища наша.
    Раньше ели редьку с квасом и пердели громким басом, а сейчас торты едят, и не пердят, а лишь шипят.
  19. Helioz
    Helioz 23 апр 2017
    Македонский шеф-повар Славиш расказал Гастрономическому Севастополю о работе в Крыму и разнице менталитетов

    Шеф-повар из Македонии Славиш Карабашевич шесть лет проработал в немецком ресторане с тремя звездами Мишлен и вот уже десятый год работает в Севастополе. Общаться с прессой Славиш не любит, но в виде исключения поделился с "Гастрономическим Севастополем" своим взглядом на Крым, высокую кухню и работу ресторана.

    [​IMG] О простой поленте и счастливом случае

    Я работаю на кухне уже 30 лет. Любовь к кулинарии перешла ко мне от отца, который очень хорошо готовит. Тем более мы с Балкан, еда для моей семьи всегда была настоящим ритуалом: на ужин мы обязательно собирались вместе, а к столу подавали телячьи щечки, виноградных улиток, морепродукты. Все это средиземноморская кухня. Простая, но очень вкусная, поэтому никогда не умрет. Из отца вышел бы отличный ресторатор – он очень гостеприимный человек со страстью к еде. А я впитал это с самого детства.

    Вообще-то родители хотели, чтобы я стал инженером, но в свои 16 я был взбалмошным, увлекался брейк-дансом, а школа как-то проходила мимо. Тогда считалось, что если ты не преуспел в науках, то лучший вариант – стать поваром. Мне очень повезло: я сразу попал в ресторан выдающегося шефа Экарта Витцигмана – человека, который принес в Германию звезды Мишлен. Многие не знают, что мишленовские звезды дают не повару, а ресторану. Но чтобы их заработать, нужен талант, много времени и усилий.

    Я начал с самого низа – мыл посуду, потом понемногу помогал на кухне. Уже тогда я видел, что где-то они делают неправильно и давал советы, потому что знал, как готовит мой папа. Экарт слушал, а потом как-то сказал: «Ты что, умеешь лучше? Тогда приготовь мне что-нибудь». Я приготовил ему поленту со шкварками, оливковым маслом и пармезаном. Он попробовал и сказал: «Да ты талант!», после чего взял меня поваром. Через полтора года я стал су-шефом. Другие три года только учатся готовить, а я стал правой рукой Витцигмана всего за полтора.

    [​IMG] О порядках в мишленовских ресторанах и молекулярной кухне

    На кухне мишленовских ресторанов жесткая дисциплина, почти как в армии. Раньше было больше свободы, хотя без дела, конечно, никто не сидел. Сейчас все иначе, потому что все сходят с ума по молекулярной кухне: настолько стараются угодить, а не просто готовить, что это становится похоже не на еду, а на красивую картинку, которую даже жалко съесть.

    Я учился молекулярной кухне и могу хоть дыма напустить, хоть жидкий стейк приготовить, но это не мое. Да, вид тоже играет роль, ведь глаз первым оценивает блюдо, но главное – это все-таки вкус, а не шоу. Многие повара кладут на тарелку цветы и другие украшения, а я считаю, что на тарелке все должно быть съедобно.

    Кое-что я тоже подаю эффектно. Например, рыбу, запеченную в соли. Она покрывается корочкой, а потом поджигается и разрезается перед гостем. Это не молекулярная кухня, но это круто и по-настоящему вкусно.

    [​IMG] О разнице менталитетов, чистых тарелках и интригах на работе

    Проработав у Витцигмана шесть лет, я захотел открыть собственный ресторан на родине и уехал в Косовскую Митровицу. К сожалению, через полгода мой ресторан пришлось закрыть, потому что началась страшная война. Тогда я оказался в Крыму, где познакомился со своей женой Любой и решил остаться.

    Удивительно, насколько велика разница в менталитете между македонцами и русскими, хотя у нас схожий язык и культура, общая религия. В Македонии профессия повара - это престиж, до которого надо еще дослужиться. Официантами работают, в основном, мужчины в возрасте, которые хорошо одеты и знают кухню едва не лучше повара. В Крыму люди больше заточены под сезон и хотят заработать, а на профессионализм всем плевать.

    Многим поварам безразлично мнение посетителей, даже если к ним вернется нетронутая тарелка. Я так не могу: переживаю, даже если один кусок не доели, и всегда интересуюсь мнением гостя. Для меня важно, чтобы люди уходили довольные, у меня это в крови.

    Македонское гостеприимство чувствуешь сразу: тебя встречают с душой и стараются удивить. Если ты иностранец, то удивить важно вдвойне. Здесь же народ даже не старается. Я заметил, что некоторым и зарплата не важна, важна тусовка. На работе перекуры, интриги, разговоры. Я такого не понимаю, для меня ресторан – это бизнес, который требует дисциплины.

    Найти людей на кухню еще труднее, хотя мне не нужен диплом и не нужен уровень Мишлена. Вот тебе свежая вырезка – возьми да приготовь ее так, чтобы не испортить! Пока ни с одним из местных не сработались. Готовим втроем – я, моя жена Люба и племянница Руслана. А официанты из Сибири, у них тоже другой менталитет.

    [​IMG] О трудностях бизнеса в Крыму и российском пармезане

    Ресторан – очень жесткий бизнес. Особенно в России, где очень строго с документами. Отдельные заморочки с лицензией. Я вот люблю делать подарки: вижу гостя и хочу поставить ему на стол бокал вина. А по закону ты свое собственное вино не можешь просто так открыть: надо его пробить, а бутылка будет считаться проданной, хотя ты всего-то 200 г. из нее налил. Поэтому я решил, что не буду этим заниматься – пусть лучше гости приносят свое вино, а мы им что-нибудь другое подарим.

    С продуктами тоже непросто. Иногда я смотрю, как ризотто делают без пармезана – ну какое это ризотто? Итальянская кухня требует пармезан, базилик, орегано, прошутто. Все это мне привозят друзья, иначе никак. Российские аналоги итальянских сыров и колбас я пробовал, но все это не то. У нас могут сделать хороший пармезан, но для этого надо привезти сюда итальянца, который всю жизнь занимался сыром, и хорошо ему заплатить, чтобы он показал технологию.

    [​IMG] Об интерьере, именитых гостях и Путине

    В идеале ресторану нужен хороший интерьер. Знаю, что некоторые меня за это критикуют, и не хочу громко называться рестораном. Le Slavish – рестобар: еда, пиво, музыка и закуски. Интерьер у меня от прежних владельцев и конечно я хочу его переделать, но на это нужно заработать, а приходят к нам все-таки ради еды. Да, наши тарелки не стоят по две-три тысячи рублей, но зато я горжусь тем, что мы в эту тарелку положим.

    У меня часто бывают иностранцы и гости с материка, которые были в Европе и знают, что такое хорошая кухня - их не проведешь. Когда в Балаклаве выступал Сергей Шнуров, первый раз его привели ко мне, а потом он сам раз шесть приходил. Я его спросил: «Ну как, кулинарный оргазм получил?», и Шнуров сказал - да. У него в Питере свой ресторан «Кококо», он в еде понимает.

    У меня и политики ели. Лавров, Матвиенко – да наверное все, наверное, кроме Путина и Медведева. Один раз в Балаклаве две недели стояла яхта Путина. Я все ждал – может быть он зайдет? Но у него свой шеф: если и пойдет в ресторан, то только с ним и со своими продуктами. Это, конечно, не то.

    В любой стране мира есть места, куда ходят туристы, но надо искать места, где едят местные. В некоторых итальянских заведениях с виду нет ничего особенного – простые столы, стулья. Но еда прекрасная. Круто, когда играет все вместе, но для меня главное – вкус, которого гость не сможет получить дома. Зачем платить деньги за то, что можешь приготовить сам?
  20. kargat
    kargat 23 апр 2017
    Еще меня всегда калит ливер. Как, блять, можно жрать эту хуйню. Просто не понимаю, перемешанные органы, который нахер никому не всрались. И потом еще смотрят на меня и с таким удивлением как так не есть такую вкусноту. Горит. Плюсом всякие традиции, к которым приучивали с детства аля не доел - оставил силу и т.п. Окей, я их понимаю, тогда не было еды, щас в достатке (хоть и качество гавенное), зачем придумывать какую то хрень? Объясните.
    1. Semikuz
      Semikuz 23 апр 2017
      Дед жены просто обожает свиную требуху.
      1. kargat
        kargat 23 апр 2017
        Мой дед и отчим едят вообще абсолютно все. Включая куриные ноги (да да именно ноги, а не бедра), костный мозг, всякие гузки (воротит от одного вида), рыбьи головы, хрящи и прочую ерунду.
        1. Loku
          Loku 23 апр 2017
          Костный мозг вкуснейшая штука, да.
        2. oxbay
          oxbay 24 апр 2017
          любимая еда жиля делёза)
      2. DanielDefo
        DanielDefo 23 апр 2017
        Дед как диды кишки с землей жрет! Такого деда фашизд испугается!
    2. Zzzona
      Zzzona 23 апр 2017
      Ливер его калит, лол. Как люди селёдку едят вообще? Честно не понимаю, они свежую рыбу пробовали когда нибудь? И что такое эта селедка? Пиздец полнейший, что то на уровне "Сюрстрёмминга" но только ее везде в России продают и за нормальную еду считают. Фу бля, меня от одного запаха сворачивает.
    3. Bazant
      Bazant 24 апр 2017
      Кто-то упускает из вида визигу.
      1. kargat
        kargat 24 апр 2017
        Первый раз слышу.
        1. Bazant
          Bazant 24 апр 2017
          хорда осетровых. Тоже такой себе суб-продукт. Стоит ебтвою мать, но очень вкусная и полезная.
  21. StandAlone
    StandAlone 23 апр 2017
    про чеснок:
    про шашлык: очень понравился "настоящему русскому", Александру Дюма во время его визита в РИ, но хуль с него взять, сразу ж видно - быдлюган и пролетарий
    если у тебя холодец варево из жира, могу только посочувствовать
    про блины:
    а вот жрать их с лопаты уже современная российская традиция.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2017
      Ты чот или тупой или статью читал сквозь пламя пердака.
      1. Лапша
        Лапша 23 апр 2017
        По-моему, оба варианта верны.
        1. StandAlone
          StandAlone 23 апр 2017
          ниндзя-скилл чет вообще нулевой.
      2. StandAlone
        StandAlone 23 апр 2017
        просто указал на бросившиеся в глаза несоответствия
    2. InDiViD
      InDiViD 24 апр 2017
      Поперечный сказал, что Дюма это Пушкин.
      1. StandAlone
        StandAlone 24 апр 2017
        и почему в это верится больше, чем в луну-голограмму и ядерные бомбардировки 1812 года?)
        1. InDiViD
          InDiViD 25 апр 2017
          это из ряда гагарин-парашютист
      2. DanielDefo
        DanielDefo 25 апр 2017
        он ебнутый, поперечный то
        1. Sti4
          Sti4 26 апр 2017
          Мне кажется, самый адекватный из блогеров, не ?
        2. InDiViD
          InDiViD 26 апр 2017
          Пока шутки не касаются политики сегодняшнего дня, хотя уже притягивают и его. За Пушкина и Петра нормально зашло. За религию тоже.
  22. Ilve
    Ilve 23 апр 2017
    Вино - это кромешный пиздец.
    Найти в замкадном небольшом магазине сухое - это уже подвиг. Найти сухое нормальное - как выйграть в русское лото у усатого боярина квартиру в Москве.
  23. kargat
    kargat 23 апр 2017
    Дефо, а как относишься к чаю\кофе?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2017
      Дорого это. Кофе покупал в италии на развес, привез родне они охуели даже не поделились от жадности. Чаи замкадом нигде не продаются, это оч глубокая тема, я не дорос. Пью колу.
      1. Anaheim
        Anaheim 23 апр 2017
        Самая ахуенная кола в маке (со льдом)
        1. Sioxie
          Sioxie 23 апр 2017
          Мак - наркотики в чистом виде. Иди еще въеби говна.) хе-хей
        2. Лапша
          Лапша 23 апр 2017
          Мммм, насвай +)
          Я, когда к деду езжу, не отказываю себе ни во в чем!
          (пробовала раз, но типа шарю)
      2. Sioxie
        Sioxie 23 апр 2017
        Мне привозили пару раз из Китая. Все я дорос, я дорос!
      3. КриптоКот
        КриптоКот 24 апр 2017
        В след статье можешь уделить абзац кухни Италии? Думаем на 2 недели в сентябре съездить, интересно чему внимание стоит уделить.
  24. kasmot
    kasmot 23 апр 2017
    А вот по поводу советской водки. Товарищу квартира от деда досталась, и разбирая хлам в шкафу нашел несколько бутылок водки "Пшеничная" хотя дед не бухал вообще. Наверное по талонам получал. И вот качество приятно удивило.
    1. Sioxie
      Sioxie 23 апр 2017
      Самовнушение.
      1. Лапша
        Лапша 23 апр 2017
        Да да, когда пьешь что-то якобы приличное, задорого или припрятанное (спизженное), оно всегда вкуснее )
        1. iSkill
          iSkill 23 апр 2017
          Meitu выпей. И сравни с Русской водкой. или Текилу из голубой агавы с нормальным ее содержанием Milagro к примеру

          Хотя если у вас представление о иностранном алкоголе ассоциируется на по всяким капитанам морганам и ДжэкДэниелсам(который уже давно испоганился) - то да русская водке топчик.
        2. Лапша
          Лапша 23 апр 2017
          Ксуксу люблю и всякие замуты с ним )

          а воопще я не пью такто
      2. Лапша
        Лапша 23 апр 2017
        Дефостайл
      3. kasmot
        kasmot 23 апр 2017
        Бля, а я думал к святому прикоснулся...
      4. ololoheitar
        ololoheitar 23 апр 2017
        советская водка была лучше чем после
        лучше вкус, меньше сивушных масел, меньше похмелья, кровь быстрей бежит, веселья больше, меньше дури
        но хуже хорошей заграничной ту вообще можно пить не запивая

        я поэтому и бросил пить, потому что надоело жрать сивуху, пробовал пробовал разную водку, одна сивуха, даже самая дорогая, даже аптечный спирт был лучше, хоть больше вонял, а заграничная бутылка как зарплата
        1. Sioxie
          Sioxie 23 апр 2017
          Ваш мозг уже пропит. Вы немного опоздали.
  25. ТутВамнеЯ
    ТутВамнеЯ 23 апр 2017
    На территории, где последние N веков преобладает земельный удел, а последние лет 80, для выживания, по всей территории бывшего снг, расстелились земельные участки частного образца; и не найти продуктов (овощей, фруктов) умеренно-хорошего качества?
    80% населения за 60 годков занимается земельным хозяйством. Найди себе бабу Нюрку и отоваривайся у неё за мрот.
    1. iSkill
      iSkill 23 апр 2017
      Кек. Только учитывай что огромная часть страны живет на Севере.
  26. Лапша
    Лапша 23 апр 2017
    Культура вина, охохо. Только русский понимает, зачем вообще это вино нужно. Чтобы набухаться!)
    1. kargat
      kargat 23 апр 2017
      Не пьянки ради, здоровья для!
      1. Лапша
        Лапша 23 апр 2017
        За него и пьем!

        И девять дней тут ни пре чем (или как там, русский мое не родной)
  27. Doublethink
    Doublethink 23 апр 2017
    Бля вот все блюда описал, а человеческий личинус где? Где блять любимый деликатес рептилоидов WnFYluAH3xc-1.jpg
    1. DaRkTeRRoR
      DaRkTeRRoR 23 апр 2017
      Это отдельный пост должен быть на эту тему, и на тему того сколько в мире ежегодно пропадает детей и куда они все деваются и почему их не кто не ищет, но боюсь дефо за такие темы прищьют если копать будет сильно и глубоко.
      1. Лапша
        Лапша 23 апр 2017
        Дети съебывают на ближайшей остановке, пока водила-кит синий валяется в отключке. Все лучшее - детям! В том числе, и лучший мир.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2017
      ну то накрыли поляну рептилоидам!
  28. Shepard
    Shepard 23 апр 2017
    у нас столовка напротив работы ахуенная,
  29. BadRobot
    BadRobot 23 апр 2017
    "Гречку варишь и ты как браток из бригады или из смерша товарищ!" (с)
    По теме: какой рацион вы хотели живя в вечной мерзлоте? Мучное, крупы, картошка, яйца, сало, мясо по праздникам, квашеная капуста. мёд и варенья - что до революции. что после. Разнылись тут как сучки :loontik::
  30. Taleiran
    Taleiran 23 апр 2017
    Питался хрен пойми каким говном на протяжении многих лет,сам же тут расписывал про макдачную жратву и прочее говно,страдает ожирением и при этом ноет тут про слабый желудок,да ты его сам убил своим рационом
    1. DanielDefo
      DanielDefo 23 апр 2017
      во первых я до 25 лет особо ничего про нормальный рацион не знал, денег на это не тратил, этой культуре учиться надо (богатым вообще нужно учиться быть, особенно когда ты из совдепии), а я почти с нуля все сам, папа меня по ресторанам не баловал.
      Во вторых питаться диетически дороже чем просто жрать пальму.
      ожирением я страдаю осмысленно последние пару лет, и то что такое лишние 10 кг для моего веса? Так, месяц ходьбы пешком и гречки.
      1. iSkill
        iSkill 23 апр 2017
        Ох везет тебе. я на зале + диетическом питании 10 снял (был 102кг при росте 185) , а сейчас только 4 кг за месяц согнал.

Поделиться этой страницей