\

Еда для поросят (ч.1 Почему нет Русской кухни)

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 23 апр 2017.

  1. Hexy
    Hexy 24 апр 2017
    Насколько я знаю, китайцы не особо любят есть насекомых. Насекомых там готовят в основном для туристов.
  2. Engelard
    Engelard 24 апр 2017
    Пздц я был о тебе лучшего мнения Дефо... я например как в первый раз(лет в 5) на празднике увидел эту хуиту - сразу сказал всем что это не сьедобно(ОЧЕВИДНО ЖЕ БЛЯДЬ ЧЕ ВЫ ЖРЕТЕ ЭТО ГОВНО ДА ЕЩЁ И В ПРАЗДНИК).Это очень просто,например животное как видит гниющее мясо на трупе - сразу моментально определяет что это не сьедобно,не нужно проводить экспертиз и интелектуальных размышлений,просто генная машина - животное,моментально определяет это на глаз.
    1. Mad_Brain
      Mad_Brain 24 апр 2017
      И ты как животное моментально же определил:kabzonhappy:
      1. Engelard
        Engelard 24 апр 2017
        Мы пока все ещё в меру тупые животные.
        1. Mad_Brain
          Mad_Brain 24 апр 2017
          Ну еще бы. Жрать, спать, ебаца все хотят:putinhappy1:
    2. Grankar
      Grankar 24 апр 2017
      Так ты у нас хищник, а не падальщик, да?
  3. Grankar
    Grankar 24 апр 2017
    Хотел со злости наделать фоток содержимого холодильников, молодых и не очень местных сыров, итальянских и прочих, прошутто, и охранительные помидоры(хотя ещё не сезон), а ещё винный холодильник и 600 летнюю оливу во дворе. Но решил вас пожалеть, лайтесь про пельмени и макдаки дальше.
    Кстати я больше не пью, ничего. Кроме местной ракии(которую гонят сами), сидра и вина. Ничего и никогда.
    1. Mad_Brain
      Mad_Brain 24 апр 2017
      Кстати я больше не пью, ничего. Кроме местной ракии(которую гонят сами), сидра и вина. Ничего и никогда.

      Берешь кусок хлеба, мажешь ваксу на мякиш и кидаешь этот божественный кусок на батарею. Масла впитываются в мякиш, черную пое*оту выкидываешь, а хлеб кушаешь. Пища богов!
      1. Grankar
        Grankar 24 апр 2017
        Завидуйте молча. )
    2. StandAlone
      StandAlone 24 апр 2017
      развратила тебя гейропка, развратила...
  4. Acolyte
    Acolyte 24 апр 2017
    После переезда в Италию потолстел за год на 11 кило - дорвался до местной выпечки, сыра и кобас с ветчиной. Теперь сижу вот вместо ужина молоко попиваю. Ибо нехуй. А на пиццы вообще зарекся пока смотреть. А то в двери не влезу, нахуй.
    1. КриптоКот
      КриптоКот 24 апр 2017
      Ах ты ж тракторист :poros:Рассказывай соотечественникам и хохлам как переехал негодяй :putinhappy1:
      1. Acolyte
        Acolyte 24 апр 2017
        Встал, сделал визу и уехал. Вот и все.
  5. Daime
    Daime 24 апр 2017
    Про мясо...
    Вот фото из последней поездки в "загнивающую", там не видно, но это три стейка ( рибай не на кости) , купленных в дорогом продуктовом магазине асашай - Whole Foods. Обратите внимание на вес и цену и сравните с нашими праймом или с подошвой мираторг ( я даже мясом Это назвать не могу). Едал в больших количествах и то и то ( за неимением альтернатив), и скажу что эти Стейки были самыми вкусными, даже в Гудмане подают не рибай а парашу. Это я о качестве и цене.
    Если брать тот же рибай но на кости то цена будет процентов на 10-15 меньше.
    P.S. Попав первый раз в данный магаз, я прибывал в ахуе еще минимум пол дня и засыпал родственников фотографиями продуктовых полок (живу в Москве и не думал что меня можно удивить подобным).

    Вложения:

    • R2Qoby-9cDA.jpg
      R2Qoby-9cDA.jpg
      Размер файла:
      149,5 КБ
      Просмотров:
      336
  6. Klaustrofoby
    Klaustrofoby 24 апр 2017
    Я вот никогда не понимал как можно в гречку наливать молоко, я когда смотрел на это всегда ужасался, потому что это очень рвотно выглядит. Когда-то съев стек из мраморного мяса (2500 р за 320 гр.), и бургер с котлетой из мраморного мяса, понял чем все это кардинально отличается от свинины, совершенно другие вкусы, совершенно другие ощущения в желудке. Я уверен, что если питаться таким каждый день, то чувствовать себя будешь намного лучше и не болеть. Наверное поэтому в библии и написано, чтобы не жрали свинью.
  7. КриптоКот
    КриптоКот 24 апр 2017
    Все дворяне из прошлого треда перекочевали в этот, гурманы хуевы. Нагребу в офисе витаминной воды (хули бесплатно, я тут хозяин, а не гость) + 9 наггетсов с макдональдса = кулинарное комбо :lopata:. Потом еще порошковый кофеек с кофе машины (бесплатно же!) и конечно же бесплатный батончик. Ну и норм, диды и не такое ели.
  8. Demix
    Demix 24 апр 2017
    Зато Сталин очень много и очень ВКУСНО кушал! Как и все те, кто на ЭТОМ месте были ДО и ПОСЛЕ него.

    Эх, пойду ещё, чтоли, пальмового маслица наверну!
  9. Volans
    Volans 24 апр 2017
    В последнее время испытываю огромные проблемы с этой темой.
    Питаться качественными продуктами каждый день не могу себе позволить, а покупать то, что во всяких Перекрёстках, Лаймах и всяких Стокманах просто не могу. Ну все говно: мясо как ни готовь- не мясо, кондитерка из пальмого, хлеб не имеет своего вкуса и хорошо, если есть хоть какой-то... Хожу как дурак с пустой корзинкой по магазинам. Я сосиски не могу купить на утро, Карл! Даже за полтыщи рублей за 0,5 кило это не сосиски жёванный их крот, а деньги приличные за десяток мясных трубок.
    Реально каждый день думаю о том: что купить/где заказать, чтобы не стошнило ещё во время готовки. Перешёл на доставку еды до квартиры, либо обедать в кафешках/фастфудах, так как там добавляют огромное количество различных ароматизаторов, которые перебивают изначальный вкус продуктов.
    Накипело
  10. astrohero
    astrohero 24 апр 2017
    Березовый сок и щас в торговых сетях продают xD
  11. ArpoIIIkoJIbHUK
    ArpoIIIkoJIbHUK 24 апр 2017
    Ой блять, какие все нежные. То не еда, это тоже. "Каждый день думаю, чтобы купить, лишь бы не стошнило при готовке". Гастриты, язвы какие то. Тьфу. Всю жизнь привык есть все подряд, и мне офигенно. Конечно, мяса б побольше и все. Ел я этот рибай, на который половина тут дрочит, вкусно, но блять не более того. А на самом деле выебывающемуся хуесосу дать два стейка с одинаковой степенью прожарки, один из новозеландской буренки, другой из нашей, и я уверен что он хуй угадает какая и где. И даже хуй угадает из какой части туши мясо.
    1. AlistairOvereem
      AlistairOvereem 24 апр 2017
      Ну то ,что 90% не угадает,если они до этого не пробовали, то это факт. Дефо нам тут совершенно про другое в этой теме вещает! Ты ни черта не уловил суть!
      А то что тебе офигенно, это потому что ты качественную и хорошую еду(кухню) просто никогда не пробовал :) Жителям африканских стран тоже по кайфу бананы есть и лепешки из муки, и для них это самая лучшая еда.
  12. TPPT
    TPPT 24 апр 2017
    пили отдельную тему про правильную еду. тут большинство слыхом не слыхивали что есть нормальная еда которая не портит здоровье!
    например:
    напитки
    1 компот ( чернослив обязательно)
    2 кисель из геркулеса
    3 чаи
    4 кефир тан айран
    5 морковка+яблоко+свекла+мед

    еда
    1 каши разные (гречка, овсянка, плов рис, манка, пшенка, перловка, ячменка и горох
    2 капусты ( варенные квашенные )
    3 рагу овощное

    необходимые по помаленьку десерты
    1 джемы
    2 орехи (грецкие+фисташки+кедровые)
    3 рыбы копченая вареная засоленная
    4 из домашней скотины только кура индюк вообщем птица!
    5 дары океана водоросли крабы устрицы ракушки ну и икра

    ну и не забывать запивать все компливитом обязательно раз в день!

    те кто спортом занимается всегда после тренировки окунаться в соленную воду предварительно растворив соль морскую! можете не боятся внешних вторжении микробов и не мыться мылом! просто помочить тело и полежать в воде. и вылезти с текущим роговым слоем живучими на вас микробами и мертвые самые отпадут и в том числе старая кожа тоже отпадет изо горячей воды!
    100% болеть ОРЗ не будете!
    1. БАРЕБУХ
      БАРЕБУХ 24 апр 2017
      а почему у тебя морепродукты в десерты входит? ты наркоман?
      1. TPPT
        TPPT 24 апр 2017
        потому что все не уместятся название морских продуктов. потому и деликатес так как в обыденной среде если живешь не у моря этого нету!
        1. Sti4
          Sti4 26 апр 2017
          Ты путаешь десерт и деликатес, ты что наркоман ?
    2. Mad_Brain
      Mad_Brain 24 апр 2017
      те кто спортом занимается всегда после тренировки окунаться в соленную воду предварительно растворив соль морскую! можете не боятся внешних вторжении микробов и не мыться мылом! просто помочить тело и полежать в воде. и вылезти с текущим роговым слоем живучими на вас микробами и мертвые самые отпадут и в том числе старая кожа тоже отпадет изо горячей воды!
      100% болеть ОРЗ не будете!

      А лучше заряженную воду попить, вообще никаких проблем не будет.
      1. TPPT
        TPPT 24 апр 2017
        может сразу тогда электролиту пить как из фалаута в подземка? сразу все жучки нано роботов из организма выведет и будешь вне системы...
  13. Unsmile
    Unsmile 24 апр 2017
    Я здесь достаточно давно, дольше, чем модно подумать, глядя на мой аккаунт. И по этой теме мне есть, что сказать.
    Дефо прав, когда говорит об об "особенностях национальной кухни", с фактами трудно спорить. Можно открыть первую попавшуюся статью про оливье и проследить, как это блюдо в течении своей истории пыталось мимикрировать под блюдо высокой кухни, по факту являясь кормом для животных.
    Но я искренне убежден, что вас всех это не должно заботить, потому что еда сама по себе это чисто физиологическая необходимость и я рекомендую вам относиться к этому соответственно.
    Сам я стараюсь придерживаться достаточно строгой диеты, я не покупаю и не готовлю красное мясо (ем его только у родителей или на каких-то сборищах, если нет альтернатив), из мяса я стараюсь употреблять только белое куриное.
    Овсянка, крупы (чечевица (разновидностей немало), нут, фасоль, рис (любой, кроме белого) и пр.).
    Овощи: брокколи, цветная капуста (можно шоковой заморозки, если нет альтернатив), приличные фрукты по желанию также можно найти (яблоки, бананы, цитрусовые).
    Кисломолочка и творог местного производства и весьма неплохого качества, мне кажется, в почти каждом крупном городе имеется. Яйца полезны и нужны, к тому же это единственный продукт, который не подделывают (в отличие от молочки). Если бы эти пидоры могли подделывать яйца, сто пудов, суки, подделывали бы.
    Рыбу не ем, не лежит душа, но вам советую. Если вы, как и я, не употребляете ее, берите фукус или рыбий жир, омега-3 и всякие "рыбные" аминокислоты там есть, вам хватит.
    Если занимаетесь спортом - европейский спортпит рекомендую; да, протеин рекомендуют размешивать с молоком, хуевым русским молоком, но сгодится и вода. К тому же там не только протеин в составе, но и витамины с аминокислотами и прочими ништяками, это полезно, господа. Если не занимаетесь спортом - займитесь. Никакая суперкачественная еда не принесет особой пользы вашему организму, если вы сидите на жопе 24/7.

    Это элементарный рацион, он недорогой, при правильном подходе максимально уберегает вас от поедания говна и фальсификата и сохранит (насколько это возможно) здоровье. Поедание 400-граммовых стейков через день нихуево увеличивает риск возникновения рака кишки и прочих неприятностей, сократите потребление мяса, какого бы качества оно не было (Дефо привет). Да, моя знакомая медик говорит "жри ты хоть самую полезную еду, ты всё равно можешь умереть от рака". Но, позвольте, здоровой едой ты уменьшаешь риски насколько это возможно. И уменьшение рисков это единственный способ повысить шансы на долгую жизнь.

    Когда я смотрю на полки в магазинах с "австралийским мясом высочайшего качества" (лол) и оливье за 11-00 р. за 100 гр. меня тянет блевать. Народ не умеет есть правильно, чего удивляться разрыву тромбов и приступам. У меня у друзей очень много отцов так полегло в возрасте 43-48 лет. Это ужас какой то.

    Я из небедной семьи, я много где был. Моя сестра учится в Канаде сейчас и, в принципе (скажу за нас с ней), некоторые европейские продукты качеством также не блещут. Это не аргумент в пользу нашей еды. Это аргумент в пользу того, что забота о здоровье и о том, что вы едите это ваша задача и при некоторых самоограничениях (вы люди или нет? Не жрите булки, должна же быть у вас капля самоконтроля) вы можете существенно улучшить качество жизни.
    1. Mad_Brain
      Mad_Brain 24 апр 2017
      Если занимаетесь спортом - европейский спортпит рекомендую

      А "отечественного", то и нету. Сырье у нас не производится, а закупается в ЕС, Китае и т.д. Естественно закупается самое дешевое, тому и цена показатель. Сам сижу на оновской продукции.
      да, протеин рекомендуют размешивать с молоком, хуевым русским молоком, но сгодится и вода.

      Лично пью всегда с молоком, ибо вкуснее в разы. А там как говорится на вкус и цвет:Kabzon:
  14. Unsmile
    Unsmile 24 апр 2017
    Брендом vitavin (спортпит) владеет Роман Ротенберг, так что этого производителя можно назвать отечественным. Естественно все, к чему прикасаются эти чудовища, превращается в говно/черную дыру для денег. Поэтому даже если у них продукция нормального качества, трогать это руками я не рекомендую хотя бы из принципиальных соображений.

    И да, с молоком вкуснее, но не могу я пить молоко, у которого срок годности выходит через 7 месяцев. Ну не лезет в меня, что поделать
    1. Доска
      Доска 24 апр 2017
      Ротенберг кстати даже не в курсе что такое ему принадлежит

      Его недавно фоткали в его же магазине спортивном и он так искренне удивился


      Было забавно.
      1. Unsmile
        Unsmile 24 апр 2017
        Согласись, тот факт, что он об этом не знает, еще не означает то, что он не получает с этого прибыль )
    2. Mad_Brain
      Mad_Brain 24 апр 2017
      Брендом vitavin (спортпит) владеет Роман Ротенберг, так что этого производителя можно назвать отечественным.

      Если б он производил, а по факту закупает сырье, как все "отечественные производители" и продает под своим брендом.
      Вот:
      Видим 2-ух получателей: КрафтСтайл(БЛР) и который нам нужен(находится чуть ниже) Доктор Спорт(РФ). Перед наименованием получателя, идет колонка изготовителя. И это немецкая компания "Pantarey GmbH"(можно загуглить, на сайт зайти). Так что наших отечественных производителей нету и не будет, во всяком случае пока:putinhappy1:
      1. Unsmile
        Unsmile 24 апр 2017
        Согласен. Но я в любом случае рекомендовал бы не покупать эту продукцию хотя бы для того, чтобы не приносить прибыль чертям. И я бы отнес это не только к спортивному питанию, но и ко всем продуктам/услугам, которыми владеют подобные люди.

        Конечно, не пользоваться услугами РЖД/крупных банков/заправок и т.д. вряд ли удастся, но в чем-то можно себя ограничить
        1. Mad_Brain
          Mad_Brain 24 апр 2017
          Что не купи, везде прибыль, так называемым "чертям":kabzonhappy:. Единственный выход стать таким же "чертом", пока гос-во дает возможность. А дальше будет видно, что и как:putinhappy1:
        2. Unsmile
          Unsmile 24 апр 2017
          Трудно не согласиться :)

          Однако могу привести пример, когда обойтись без чертей можно. Зелень, фрукты, допустим, я покупаю у узбека, который тащит ее от своих узбекских поставщиков. Творог и йогурт я покупаю в павильоне, который продает продукцию своей собственной фирмы(хозяйства). Курицу я покупаю на пятничных ярмарках, откуда сельчани везут собственную продукцию. Одежду я покупаю в зарубежных магазинах, там дешевле (можете сравнить Asos и ламода.ру по ценам , например, на Lacoste, ck и boss). И так далее.
        3. Mad_Brain
          Mad_Brain 24 апр 2017
          Опять же, смотря кого относить в эту категорию. Если таких персонажей, про которого шла речь выше, то да, они возможно мелочью такой не занимаются. Но и этим узбекам, и сельчанам прежде чем торговать, надо заплатить за место/точку. Для них в идеале делать свой веб-сайт, но это уже другая история:putinhappy2:
  15. Uhu
    Uhu 24 апр 2017
    Данная статья какой-то бред на фоне весеннего обострения, примерно как те, что из рубрики "космостонет". Русская кухня одна из самых лучших в мире.
    p.s. от чего действительно хочется блевать, так это когда взрослая особь мужского пола употребляет слово "кушать".
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 апр 2017
      Русская кухня одна из самых лучших в мире

      да ты, брат, чот совсем дурное несешь.
      1. Uhu
        Uhu 24 апр 2017
        Я подозреваю, что у тебя в семье просто невкусно готовят. Не умеющие готовить женщины это сейчас сплошь и рядом. Поджарить полуфабрикат, типа рибай, на этом способности заканчиваются. И это уже даже не считается чем-то зазорным, есть же рестораны, какназападе, не нищеброды же, дома не готовим кококо МакДональдс)
        Кстати, о макдаке, в докризисные времена часто общался по делам с американцами, так вот подавляющее большинство утверждало что в российских макдаках хрючево гораздо вкуснее, чем в американских. Соотечественники бывающие там, подтверждают это. Сам не проверял, т.к. это дерьмище не ем.
        1. arturklm
          arturklm 24 апр 2017
          Подтверждаю, если в РФ зайти в мак можно, то в европах - это совершенно крайняя мера. Это относится ко всем подобным сетям: бургеркинг, кфц. Объяснения этому нет.
  16. Неубивашка
    Неубивашка 24 апр 2017
    У меня иногда складывается ощущение, что в разных странах все живут.
    Первого наперво нужно забыть о фаст фуде (сам иногда грешу этим делом, но с каждым годом все реже) и кока коле (чайник на днях чистил ей). Изжоги спустя пол года не видать.
    Второе - лучший друг деревня и друзья с закавказья (Армяне и Грузины). Продукты у них нормальные, холодильник можно заполнить, остальное из Метро (других магазинов нету) и частично рынок. С мясом проблем никогда не было охотников пруд пруди.
    Третье - с утра обязательно кашу (овсяная или льняная) с медом/творог+ тосты + последнее время пью Иван-Чай местный (сначала думал говно какое-то, уже как месяц на нем сижу).
    Обед - выбираешь ресторан более менее, если денег валом - сам заказываешь, если нет - бизнес.
    Ужин - пюрешка с котлеткой раза 2-3 ужинаю не дома, остальное время жена стряпает. Мне повезло готовит очень вкусно.
    Перед сном либо творог, либо молочку питьевую.

    Есть даже пару знакомых, которые хозяйство завели. Раб сила сейчас дешевая, пару человек с головой хватает, чтобы следить за всем.

    Единственная проблема на сегодняшний день, что нету рыбы нормальной в городе, вообще.
  17. kalorad
    kalorad 24 апр 2017
    Если есть спившиеся люди, то должны быть и люди сожравшиеся.
  18. trishkin
    trishkin 24 апр 2017
    Ох чую в бан загоните, как не согласного с линией председателя Королевства:)
    Значит лягушки во франции и сыр с плесенью, это значит признак высокодуховной и просвещенной кухни европы? Загуглил тут всякие специфические блюда европы:
    1. Хаггис - это деликатес шотландской национальной кухни. Представляет собой бараний желудок, фаршированный бараньими потрохами — сердцем, печенью, лёгкими — с толокном (овсяной мукой) и приправленный луком и специями. Блюдо готовится около 3-х часов и подается с отварным картофелем и брюквой.
    2. Касу марцу — это традиционный сыр из Сардинии называемый также «червивым сыром»
    3. Хакарл или hákarl — под этим названием скрывается известное традиционное в Исландии блюдо из протухшего мяса акулы.
    4. Лютефикс — это традиционное норвежское блюдо. Его называют также «мыльной рыбой»: предварительно высушенную на ветру треску вымачивают в течение 2-3-х дней в растворе каустической соды. В результате чего рыба меняет свою консистенцию и становится желеобразной, приобретая также довольно специфический запах.
    Да у нас грусть и печаль, но и там не всегда рай земной был.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 апр 2017
      в каждой кухне (особенно в странах со скудными простительными ингредиентами) есть блюда для бедных. Национальные блюда т.к. их ели нищие крестьяне прошлого. Такое местные едят не шибко часто, особенно если в стране высокий уровень доходов, нормальные люди не идиоты и выбирают кухню мясную или теплых стран, а экзотику дают туристам или символически жрут по праздникам (как рашковане кутью на похоронах)
      Но в рашке и прочих отсталых помойках типа мексики кроме национальной кухни бедняков и нет нихуя, потому что жратву определяет уровень жизни и открытость границ для ввоза хороших продуктов из той же Италии. А у нас даже ебаные помидоры из Турции закрыли, а сыр я уже и не помню как пахнет.
      1. trishkin
        trishkin 24 апр 2017
        Ага т.е. не все белые господа в обожаемой европе? И там есть прослойка пролов?
    2. Loku
      Loku 24 апр 2017
      Аналог шотландского хаггиса в ру\укр кухне — сальтисон\зельц. Подобные блюда (которые не от хорошей жизни появились) — они есть в каждой стране.

      В той же Италии на которую неистово дрочит Дефо 100500 видов макарон и столько же блюд из них — от бедности, которая прошла, но привычка жрать макароны осталась.

      Хотя по факту, ценности для организьму в них меньше чем в той же гречке. Но макарошки теперь "паста" и еда для господ, смузихлёбов и суши-пёзд, а гречка — скрепы, бабки, грудко-качки.

      P.S. Замечу, что отвратного качества местных продуктов я не отрицаю, речь о кухне. А ежели какой индивид жрать может только протёртое смузи, то просто реснулся не там, в иное время бы и не выжил, а тут чудеса науки — живи, форест, живи.
  19. grafbu
    grafbu 24 апр 2017
    А что в гречке-то плохого? Рис, например, в той же Америке едят вообще все и что? Гречка хуже риса? Ничего она не хуже.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 апр 2017
      это обсудили в комментах выше.
    2. ololoheitar
      ololoheitar 10 июн 2017
      Гречка свежесваренная с холодным молоком и солью одно из моих любимых кушаний. Правда гречка должна быть выращена на хорошо удобренной земле, чтобы впитать все нужные микроэлементы для полного вкуса, правильно храниться чтобы не вонять затхлым, ну и молоко должно быть вкусным. Соль можно обычную совковскую с песком что на дне оседает.
    3. ololoheitar
      ololoheitar 10 июн 2017
      А так гречка уступает рису. Уж очень у нее специфический вкус. Например плов из гречки отстой, а плов из риса объедение (вернее не настоящий плов в казане на костре, а домашний плов в кастрюле, шавля). Дед у меня был в деревне, говорит кони лучше всего овес, а если на гречке то слабые и жирные кони, плохо себя чуствуют.
  20. arturklm
    arturklm 24 апр 2017
    Вспомните чем питался Шурик и пролетарий-хулиган )) те самые "шашлыки за гаражами". Шуриковский кефир тоже разновидность продуктов, характерных для бедной территории (скисшее молочные продукты не выкидывали). Кефир сложно найти в Европе, не говоря уже о дичи типа Кумыса.

    Глубокое заблуждение. В европах (немецко-язычных) в магазинах нет кефира, но продается Buttermilch. По-русски это пахта, субстанция возникающая при изготовлении масла. Используется для корма скота и в РФ считается отходом производства (из вики).
    Кефир (да и кумыс, обожаю свежий настоящий кумыс) - продукт окисления. Это такой же естественный процесс что и при изготовлении вина или шнапса, только примененный к молоку. Есть подозрение, что его нет в наличие в магазинах из-за большого процента лактозной непереносимости у людей и возможного лобби монополистов.
    Очевидно, что пахта гораздо ужаснее (на вкус полное гавно) и бесполезнее, чем кефир. Тезис про характерность кисломолочных продуктов для бедных территорий не уместен.

    Глобально, меня печалит, когда ловишь рассказчика на таких моментах и доверие к словам рассказчика падает. Особенно когда он утверждает о трате большого количества времени на подготовку и прочтение материала. Складывается ощущение, что факты все перевернуты с пока неясной целью. Неужто тут тоже народ обманывают?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 апр 2017
      ты живешь в германии как я понимаю (судя по Ip), и у тебя есть статистика по потреблению пахты? Или может это узкоспециализированная добавка или редкий продукт навроде рашкованского тана (хз кто вообще эту дичь пьет).
      Немецкое население массово пьет по утрам пахту? Дети любят пахту? В ресторанах подают пахту?

      Пример с кефиром (в привычном для русских/каклов виде) просто как один из продуктов уровня гречки, который почти не встречается в Европе. Тут именно как с гречкой (речь не о хорошем/плохом), а о том, что в нормальных кухнях оно не применяется т.к. ингредиент спорный.
      Холодец тоже можно приготовить вкусно (на мой взгляд) или не из копыт, а из мяса, что не делает его блюдом развитой кухни.

      Кефир - кислая дрянь если без добавок (но лично мне норм заходит).
      В защиту своей национальной дряни, могу сказать, что устрицы (блюдо развитой кухни) - полная блевотина и чистые сопли как лемоном не заливай.

      не будь ватаном, смотри о чем статья в целом, а не мелочи. У меня форма подачи материала с перегибами и утрированием. Графоманство.
      1. arturklm
        arturklm 24 апр 2017
        Местные коллеги и друзья пьют пахту, примерно в том же формате, что и кефир: быстрый перекус, второй завтрак, полдник. Бывает заедают с булкой. В серьезных рестаранах такого нет в меню.

        Не совсем понятно, причем тут быть ватаном. Вся кухня мира есть процесс передачи опыта и обмена культурами между народами. Практически все самое популярное в русской кухне есть и в европейской с какими-то правками: пельмени, борщ/щи, каши, салаты, пюрешка с котлетами (бутершницель), компот (немецкое слово, совершенно не русская идея).
        В ютюбе есть куча видео, где европейцы пробуют русскую кухню и им что-то не нравится, а что-то нравится. Вот к примеру:
        .

        Получается ватан, это когда нравится кефир а не пахта, борщ а не китайский лапшевый суп? Я не затрагиваю вопроса экономического, качественные продукты везде стоят дороже. Ожидать, что вот блюдо получится вкусным, если у тебя руки-крюки и ингридиенты фиговые, очень наивно.
        1. ololoheitar
          ololoheitar 9 июн 2017
          вот насколько видна подобострастная натура рузских все надо чтобы иностранный барин оценил
      2. ololoheitar
        ololoheitar 10 июн 2017
        Председатель вот планирую к следующему году подкопить талонов на еду и если не сгорят в очередной раз съездить за границу именно чтобы попробовать устрыцы в оригинале потому что меня очень задевает фраза что ненужно спорить о вкусе устриц с теми кто их не пробовал, как цивилизованый человек к которым себя причисляю чуствую себя неполноценным, думаю вот приобщиться к ценностям цивилизации вдали от азиатских пампасов, а то боюсь в аборигенскую мороженую тожеустрцу брат узбек туда посыт и так сказать вкус к жизни будет испорчен на всю жизнь
        Посоветуй пожалуйста правильные места для дегустации, интересует гейропа, впринципе готов даже в пару стран съездить задегустировать. Можно в виде отдельной темы.
    2. vlad0
      vlad0 24 апр 2017
      А меня "глобально печалит", что ты тут с видом знатока рассказываешь, что в немецко-язычных магазинах нет кефира, хотя он тут в продаже в любом супермаркете или дискаунтере, еще и с разными вкусами.
      1. arturklm
        arturklm 24 апр 2017
        печалься дальше, владнольадин
  21. BadRobot
    BadRobot 24 апр 2017
    Тему надо было назвать "Почему я не ем русскую кухню", так как сама по себе она есть, просто ты её не любишь.
  22. StandAlone
    StandAlone 24 апр 2017
    кстати о кефире
  23. Violetta
    Violetta 24 апр 2017
    Знакомые имели колбасный цех. Наблюдала как тушки волокли по грязному полу и там же в говне и в грязи разделывали. Называли колбаса домашняя, сами колбасу не покупали.
    Не знаю как там итальянская , я покупала польскую муку и пекла из нее хлеб. Даже не могу словами передать насколько большая разница. бабушки и тетки в магазинах мне не верят почему то ))
    1. arturklm
      arturklm 24 апр 2017
      Продающаяся твоими знакомыми колбаса плохая, не потому что рецепт колбасы плохой, а потому что ее сделали не соблюдая нормы. Совершенно аналогично, ты видела как изготавливают польскую муку?
      Мне кажется тут многие люди в этом топике мешают понятия.
      1. Еда без должного контроля качества и процесса приготовления всегда будет гавном и потреблять такое не стоит, в независимости от страны.
      2. Еда, приготовленная где-то зарубежом и/или хорошо распиаренная, вовсе необязательно будет высокого качества.
      1. Violetta
        Violetta 24 апр 2017
        в той же польше побывала когда они только в евросоюз вступили. Жила в бабульки в частном секторе. Она жаловалась на евросоюз очень, особенно ей не нравилось что курочки, вырощеные во дворе, запретили продавать, требуют справок. Даже чтоб выращивать для себя , нужно показывать скотину ветеренару. Ето контроль, у нас такого нету, на примере колбасной фабрики выше. Ту же муку, я уверена, проверяют вдоль и поперек. И никто не рискнет нарушать, потому что штрафы большие и конкуренция большая.
      2. ololoheitar
        ololoheitar 9 июн 2017
        поверь если поляки узнают что ты подсовываешь им муку с пола тебя повесят за гениталии натуральным образом
  24. EasyPeasy
    EasyPeasy 24 апр 2017
    Решил значит на днях почитать местный форум и слегка прихуел.
    Это сейчас типа местный тренд - обмусоливать тематику поросенка с его трактором? Куча "пидарашек", "Эрефий" прочих забавно-омерзительных названий. И жратвы в "Пидарашке" нормальной нет, и детишек воспитывать/растить негде, и соседы мракобес/алкаш/наркот/яжематьсдесятьютугсерями, а ты интеллигент и хочешь жить по-человечески, и все вокруг тлен/гавно/порасъебыватьпацаны.
    Было ощущение, что попал на слет феминисток, только с другим объектом для хуесоства. Вместо "хуемразей" - "пидарашка".
    Послевкусие после ушата с навозом странное, но определенно неприятное.
  25. pa1nted
    pa1nted 24 апр 2017
    Пару дельных советов, которые не были озвучены или не замеченные мною:
    1) Купите тестер нитратов, к примеру - ссылка. ( вы же собрались перестать экономить на здоровье )
    И при покупке продуктов не стесняйтесь его использовать.
    2) Когда есть сезонные фрукты, овощи, ягоды - ебаште их по максимуму. Странно что никто не закапитанил это ранее.

    Хуесосить можно что угодно и сколько угодно. Человек все-таки должен созидать.
    У вас, богоносцев и победителей, итак, пока что, возможно находить и питаться довольно нормальными продуктами, чего вы объективно не заслужили.

    З.Ы.
    А русской кухни нету совсем не по-тому что продукты галимые, а потому что уже давно сложилась традиция использовать чужое и выдавать это за свое.
    1. trishkin
      trishkin 24 апр 2017
      Херня все эти приборы. Нормальный анализ можно только в лаборатории сделать. Вот тут толково на эту тему
      1. pa1nted
        pa1nted 24 апр 2017
        Ознакомился, спс.
        Ну не так чтобы прямо херня.
        Возможно за 10 лет эти приборы стали более точными (скорее нет), но тем не менее, если человек во что-то верит искренне, то это дает отличный результат =)
        Достаточно того чтобы пользоваться таким прибором и жрать то что он будет считать "допустимым".
        В снг люди всякими уринотерапиями занимаются и выздоравливают, только за счет веры, а тут целый прибор, который даже что-то меряет.
        А "Кремлёвские таблетки" это вообще пиздец, они заслуживают отдельной темы и обсуждения =)
    2. ololoheitar
      ololoheitar 10 июн 2017
      классная штука, даже не знал что такие есть, дороговато пока для меня, пока даже на самые дешевые нитратные помидоры не хватает
  26. Grankar
    Grankar 24 апр 2017
    Председатель, из мяса физически невозможно приготовить холодец. Ибо основа это вываренная соеденительная ткань из кожи и суставов. Основа всегда одна. Тот же знаменитый хаш варят 8 часов и остывая он превращается в желе, это показатель качества.
    За молочные продукты, тут в Черногории местные едят каймак и айвар, погугли что это такое. Каймак имеет божественный вкус.
    Я уже привык называть людей которые отрицают кислые и ферментированные продукты вкусовыми детьми, просто у них недоразвито чувство вкуса.
    1. Nautilus
      Nautilus 24 апр 2017
      Каймак - имба. Шаришь!
    2. ololoheitar
      ololoheitar 10 июн 2017
      от концетрации зависит, так можно даже клей сделать
  27. TPPT
    TPPT 24 апр 2017
    все что на маионезе хуезе и жаренное можно смело выкидывать из вашего рациона! реально не какой нафик пользы от это жарки нету! больше радикалов жрете которые способствуют забитие тромбов вен и кишков еще че...
    каша и точка! картоха? да не ее нахуй сразу беларусам ее через картофельминометом отправлять!
    я рыбой я выше автором не соглашусь что ее кушать не нужно... да нужна смазка для костей чтоб кости были гибкие хоть как не крути но она нужна для скелетика как и грейфрукты.
    от рака много есть блюд которые уберегут. те же орехи, гранат, и т.д.
    потом есть витаминчики со времен СССР тоже не хило от рака спасают!
  28. Grankar
    Grankar 24 апр 2017
    Русская кухня есть, и на данный момент это громадных размеров микс из блюд разных народов. В той же колониальной Британии сейчас едят кари, кебабы и Французские пан пироги. Это домашние блюда которые едят каждый день. У нас это гуляш, азу и так далее. О кухне нельзя мыслить узко. Картофель и капусту со свеклой ассоциируют с Россией, но они у нас появились не так давно в рамках истории. Рассуждать о кухне все равно что рассуждать о истории с её заговорами масонов, плоской землёй и инопланетянами. Благодатная почва для раздутых тредов, не более.
    1. ololoheitar
      ololoheitar 10 июн 2017
      гуляш венгерское национальное блюдо
  29. Архааль
    Архааль 24 апр 2017
    Для тех,кто может побаловать свою генную память:
    Утка, чиненая гречкою да грудинкой
    Проще говоря, это цельная утка, фаршированная гречневой кашей и беконом, томленая в соусе с вином.

    ОСНОВНЫЕ ПРОДУКТЫ:


    1. Утка целиком
    2. Грудинка (бекон) – 240 гр
    3. Гречневая крупа – 300 гр.
    4. Яйца вареные вкрутую – 2 шт
    5. Клюква – 80 гр.
    6. Лук репчатый – 3-4 шт.
    7. Подсолнечное масло - 30 гр.

    ДЛЯ СОУСА:


    1. Красное сухое вино – 200 гр.
    2. Соевый соус – 100 гр.
    3. Имбирь – 50 гр.
    4. Томат-паста – 1 ст. л. с горкой
    5. Мед – 60 гр
    6. Вода 1 литр
    7. Соль 10 гр (1 ч. л .)
    8. Сахар 10 гр
    9. Лавровый лист 1
    10. Чеснок – 4 зубчика

    ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:


    1. Яблоки – 3 шт.
    2. Мед – 60 гр.
    3. Листья салата – 100 гр
    4. Тарталетки – 2 шт
    5. Мелкие маринованные помидоры и патиссоны – по 3-4 шт.
    6. Апельсин – 1
    7. Огурцы свежие – 2 шт.
    8. Квашеная капуста – 300 гр.
  30. Corsair
    Corsair 24 апр 2017
    Во Вьетнам ездил, на двоих покушать свежих морепродуктов (омары, креветки, акула, кальмары, крабы, лангусты,осьминоги и т.п.), средний чек "чтобы обожраться" 1500-2500р на двоих. Хотим опять туда, там хорошо, тепло.

Поделиться этой страницей