\

Еда для поросят (ч.1 Почему нет Русской кухни)

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 23 апр 2017.

  1. Sulako
    Sulako 24 апр 2017
    и не лень ему это все было писать, русская кухня она же домашняя))) надо научить жену готовить просто )))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 24 апр 2017
      моя жена готовит очень круто, не уверен что хоть у одного человека с этого форума есть подобная жена. Потому я что-то и понимаю в нормальной еде.
      1. StandAlone
        StandAlone 24 апр 2017
        без обид, но у многих тут присутствующих кулинарный скилл несколько превышает заливание кипятком бич-пакета, люди умеют и, что немаловажно, любят готовить. 18-тилетние задроты, которых мамка звала щи хлебать, несколько подросли
      2. Uhu
        Uhu 25 апр 2017
        Расскажи хоть что готовит? Без обид, бро, но пока что только про мираторговский полуфабрикат и макдак слышали. Реально интересно. Каждый день готовит или мб на неделю? Что хорошо готовит из первых блюд, из вторых, варит ли компоты, печет ли пироги?)
      3. Sulako
        Sulako 25 апр 2017
        сам себя не похвалишь ))))
  2. kokc
    kokc 24 апр 2017
    ну сыр в италии явно получше нашего(только зловонный не зашел реально ноздри пробивает), мясные колбасы и деликатесы вообще на высоте. у нас реально колбасный отдел - мусорка, но куда деваться. хлеб и макароны в италии туда-сюда жрать можно но чтоб прям взлететь в небеса от разницы с нашими не не слышал.
  3. kokc
    kokc 24 апр 2017
    Ах да... Пражское мясо по слухам друзей кто ездил отдыхать также в разы лучше нашего. про пиво тоже молчу. д аи в целом у нас весь алкоголь на прилавке моча чудовищная, домашнее вино или "самогон" (если уметь делать) более приятны к употреблению. Вино в Италии в своем большинстве по ресторанам такое же дерьмо как и у нас типичный порошок. найти можно хорошее но его мало и цена конечно отличается
    1. Uhu
      Uhu 25 апр 2017
      Ты удивишься, но чтобы найти в Праге хорошее пиво тоже нужно приложить усилия.) Если заедешь тупо туристом, тебя тут же напоят кошачей мочей.. совсем не лучше чем наше пивко из Магнита)
      1. kokc
        kokc 26 апр 2017
        я не удивлюсь, люди везде одинаковые и на туристов также всем похер у тех кто зарабатывает на туристах цель разово содрать максимально-большее количество бабла и завести новую партию людей.
  4. vyrubaha
    vyrubaha 24 апр 2017
    Согласен с Дефо, жрем полное говно. С детства любил тюрю делать (хлеб кидаешь в суп, или борщ) и наяриваешь за обе щеки :)) Если задуматься, и как бы посмотреть на нашу пищу повседневную со стороны - так реально не заметишь визуально даже отличия с пищей для хрюшек в хлеву :)) .
    Сраную скумбрию копченую на днях захотел, так дома скандал был из-за неё, дорогая рыбешка :). На свадьбах икру красную только ел, хотя обожаю её. Жрал бы тоннами наверное :) Все верно Дефо сказал, нам, простым "березовым аборигенам" никогда уже наверное не понять суть самой сути :) Ибо есть в долгожданную субботу шашлык с зелеными пятнышками под алкояд и есть часть нашей с вами культуры в нынешние дни. Кули говорить, сами себя так любим, да и привычка уже :)
  5. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 25 апр 2017
    Хуже пидора тот - кто материн борщ (из подножных говн(с маЙЯнезом)) не жрёт!
    Хотите сказать, что ботва с куском телячьего хряща и залитая водой - это следствие нищеты и голода?!
    Рибай-те отсюда.
    А истинный гурман, всегда способен отделять зерна от плевел, и наслаждаться истинным лакомством (учитесь):
    1. Mad_Brain
      Mad_Brain 25 апр 2017
      10 балдежей из 10!
    2. vyrubaha
      vyrubaha 25 апр 2017
      Суть не в этом. Смотреть на это надо выше. Причём тут мама вообще... ? )) Смешно, ей богу.
      1. Mad_Brain
        Mad_Brain 25 апр 2017
        У кого-то с юмором проблемы:kabzonhappy:
      2. Его_Высокопреосвященство
        Его_Высокопреосвященство 25 апр 2017
        Про маму, в контексте национальной кухни, наверное сильно не понятно, и от того обидно.
        Мне тоже (обидно).
        Поясню имху:
        Национальная кухня - является лишь следствием череды событий произошедших ранее, и не с нами. На всё есть причины.
        100 лет назад наши предки помирали от последствий, или непосредственно от войны четырёх империй, потом они умирали натурально с голодухи, тех кто уцелел - перемолола ВоВ, а уже дети этого поколения (будучи в период ВоВ детьми (это наши с вами дедушки и бабушки-многих мы помним ещё лично)), тоже помирали от последствий ВоВ (натурально есть свидетельства питания лебедой.) Много кто из них, увидел девайс под названием "простыня" только в зрелом возрасте в общежитиях, мосол залитый водой со свеклой был апофеозом кухни, амброзией, и ему поклонялись.
        Поколение наших родителей (мам), уже лебеду конечно не ело, но и бананы - те, которые для здешних гурманов вообщезападлониторт (кормовые) не видали, а для того что-бы стать обладателем новой пары туфель необходимо было выйти на нужного человека. По наследству, и по наитию им досталась в наследство великая Русская кухня:
        Пельмешки из копыт, варево из мослов и крапивы и т.д. и тп.
        Каждый не недоеденный кусочек сейвится в целлофановый пакетик и убирается протухать в холодильник, но пока не пропало выкидывать нельзя!
        Кругом какие-то банки с соленьями-вареньями (запасы, чтоб не сдохнуть) которые никто и не жрёт (говорю про свою семью).
        Наше поколение сёрфит нЭт, может жрать курогруди с шыКАЛадки, пусть и плохого качества, но всё-же.
        А тут ещё и рибАями меряются, элИта! На сколько точите свой рибАй перед едой?
        Если для наших родителей мир представлял собой идустриальный город, в котором что-бы что-то узнать, и прочесть, нужно было пропилить пол микрорайона в городскую библиотеку, то для нас мир с интерентом ужался до однокомнатной малосемейки, где в шкафу ебуццо, за шторами плачут, а на кухне считают катлеты с баблосом (не ваших), а в дверях помирают. Таким образом - мы можем легко самоидентифицироваться, понять своё место. Всё дело лишь в подходе к сравнительному анализу.
        Сравнивая свою жизнь, и уровень, с лучшими, чувствуешь себя не слишком хорошо (я оттого перестал смотреть блог Casey Nestat - хозяин своей жизни), осознавая, что в сравнении с лучшими ты червь ничтожнейший. Не нравятся серые панельки, холодно, и еда плохого качества, берём в расчёт, принимаем во внимание, что тут тоже живут люди. Так что, учите язык вайнахов чтоб знать о чём будет говорить новый президент, и восхваляйте всевышнего Аллаха за то, что беспощадный Random Respawn не заспавнил нас хотя-бы на 20 лет раньше.
  6. KitaLavita
    KitaLavita 25 апр 2017
    Да, еда у нас "дааааааааа" зато за девок наших в порнухе больше не стыдно!
  7. Grankar
    Grankar 25 апр 2017
    image.jpeg Где там спецы по стейкам? Угадаете с первого раза откуда мясо?
    1. EasyPeasy
      EasyPeasy 25 апр 2017
      В смысле покупалось где?
      На вид вроде неплохое мраморное мяско. Но еще понюхать бы.
      В Казани такое можно купить в паре мест по ~1к/кг.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 26 апр 2017
      свежее мясо с базара (или сам нарезал), Рибай о котором я говорю из него не сделать, минимум 7-10 дней выдержать надо, еще и перед готовкой несколько часов чтоб полежало. Но эт не значит что из него нельзя какую нибудь другую вкусную штуку сделать, мясо у хорошего повара - мясо!
      1. Grankar
        Grankar 26 апр 2017
        О рибае и речи не было, это почечное филе, с него рибаи не режут, миньоны и бифштексы в основном.
        Это не парное мясо, а заморозка причём она тут запрещена. Мясо местное, как нибудь увижу быков, сфотаю. Пасутся на вольном выгуле у рек, ничем специально не откармливают.
  8. Sovet
    Sovet 25 апр 2017
    Пост по сути верный - русская кухня и продукты из магнита = отходы
    Пост по выводам не верный - если есть раз в 2 дня стейки из хорошей мраморной говядины, то не то, что до 100, вряд ли до 70 дотянешь. А уж готовить их дома это треш, они же воняют в процессе жарки так, что потом еще сутки выветривается.
    Позволяю себе стейк раз в неделю в ресторане. Есть надо фрукты, ягоды, орехи, морепродукты. За кг стоит как рибай, а иногда и дороже, но зато полезно. А шашлык я ем только из индейки.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 апр 2017
      ты не умеешь готовить данное блюдо и не понимаешь как и почему ничего не надо особо выветривать.
      1. Sovet
        Sovet 26 апр 2017
        Тогда заинтригован и жду 2ю часть =)
        Но сути это не меняет, это вредная, пусть и вкусная пища. Стейк из тунца тоже неплох на вкус.
  9. Jewish_Reptile
    Jewish_Reptile 26 апр 2017
    Зачем ты так, второй день гречку не могу есть :facepalm:
  10. trixxx
    trixxx 26 апр 2017
    В СССР может выбора особого и не было, зато было все натуральным и качественным, по ГОСТу. Сейчас понятно, выбор большой, стало докуя дешевого корма для скота. Та же натуральная молочка стала делом роскоши. Про СССР можно грязь лить еще лет 500, только не стоит забывать, что нанешняя расеяния живет исклбчительно на его развалинах и за счет того, что от него осталось. А что жрут в США и Европе, мне мало интересно. У каждого народа кухня своя. Вопрос лишь в том, сколько это стоит и качество продуктов.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 26 апр 2017
      зато было все натуральным и качественным, по ГОСТу

      :facepalm: вот бы вас снова в СССР и чтоб всю жизнь тот гост жрали.
      1. trixxx
        trixxx 27 апр 2017
        да я бы с удовольствием. мне 200 сортов колбасы, сыра, сосисек и пельменей из ваты и разновидностей мышей, кошей и собак, ни к чему, я бы и двум видам из натурального мяса был рад. ну и так далее. да только боюсь, что сейчас даже твоего кошелька на месяц питания натур продуктами совка не хватит, что раньше за копейки на полках лежало. и не надо вспоминать пустые прилавки конца 80х, когда страну осознанно к этому подвели, и даже тогда, проблема купить продукты особо не было. мяса и молока в стране было хоть жопой жуй, а то что до тебя продажные чинуши его не довезли, это вопрос уже другой. не нравится у нас, пистуй в сша в фаст фудах питайся. там кроме консервных банок мало что найдешь.
  11. fonzo
    fonzo 26 апр 2017
    Правильное, сбалансированное питание - это помимо уровня жизни еще и культура. Доход является всего-лишь одним из факторов.
    Для наглядности - США VS Франция.
    Или даже Франция vs Италия (обратите внимание когда будете на кол-во полных людей в Италии, несмотря на "Итальянскую кухню", просто гигантский контраст с Францией)
    Да и крестьянская еда - таки не всегда, как вы заметили на примере лукового супа, плохо. Паэльи, гаспачо, ну и конечно замечательная азиатская кухня, Том-ямы, удоны по сычюаньски и так далее. Просто повезло, география.
    + Про скандинавию давайте вспомним с их "замечательной кухней" сюрстремом, а также британские фиш&Чипс (в фольклере не зря тонны анекдотов про английских кухню) и немецкие сосиски с пюрешкой.
    Просто благодаря деньгам крутую кухню смогли позволить себе жители некулинарного пояса. Исторически еда была вкусной в средиземноморье и других теплых местах.
    РФ в нынешнем виде с мегаполисами на широте Москвы и миллионами людей в вечной мерзлоте должна прекратить свое существование. Кроме Краснодарского края нормальных климатических условий тут увы нет.
    1. fonzo
      fonzo 26 апр 2017
      ЗЫ как культурный пример я забыл Грузию - это единственная очень не богатая (!) кулинарная страна в Закавказском/Кавказском регионе.
      Отличная кухня, без шуток.
      Ребята молодцы, туристический потенциал гигансткий. Особенно раздражает, что власти богоспасаемой - задушили мракобесием "родное" черноморское побережье РФ. Разогнали фестиваль CUBANA, ночную жизнь убивают законами о запрете музыки после 2 ночи и прочие мракобесные делишки. А в Грузнии не смотря на "восточную ментальность" и фестивали электронной музыки c неплохим лайнапом (http://gem-fest.com/) , крутая природа и копеечный прайс.
      А у нас зато дачи чинушей всех мастей )
      Гляньте репортаж (вытащил из под ката
      https://yadi.sk/i/M3Am-3T_3H3VCi)
      Иногда задаюсь вопросом мы как до такой жизни докатились. Все эти 86% жили среди меня, но я не знал свою родину.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 26 апр 2017
      да кто ж ей быстро даст прекратить существование, русню еще ебать и ебать на слое вечной мерзлоты. В остальном все верно.
  12. Капитан Врунгель
    Капитан Врунгель 10 июн 2017
    Из тегов - суп из тысячи залуп просто потряс, хочу добавки)

    (нет)

Поделиться этой страницей