\

Эльбрус 101-РС

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Warhangel, 8 июн 2017.

  1. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    для местной аудитории заинтересованных это не аргумент.
    высокотехничную область НУЖНО ПОДНИМАТЬ! Отступать некуда кругом враги.
     
  2. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    В прямом. Почему нет возможности редактировать посты? Может я что - то неправильно делаю? Может функцию "редактировать" куда - то перенесли?
     
  3. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Видимо придется. Я вообще-то танцевал от группы компаний Микрон, и на этом облажался. Сейчас посмотрел чуть внимательнее, Росэлектроника представляет из себя холдинг, в составе которого множество АО, ОАО, ЗАО , и везде пакеты акций весьма хитро выделеные и попиленные между кучей взаимоаффелированных лиц. Пожалуй в рамках этого диалога - мне вломы дальше копать, пусть будет всё плохо, и это госструктуры, на госденьги, пиляющие процессоры.
    А хотя - я в целом только за, пусть пилят на процессорах. Если ещё на квантовых технологиях начнут пилить, с каким-никаким конечным результатом, я в целом буду тоже непротив.
     
  4. Lugerr

    Lugerr

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    конечно нужно, очередному носорогу на яхту надо срочно наподнимать.
     
  5. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Всё прекрасно редактируется

    Редактура номер раз.

    В правом-верхнем углу твоего сообщения, три вертикальные точки - жмакни на них.
     
  6. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Как я уже писал выше - если будут пилить на хайтеке и образовании, то я только за. Гораздо лучше, чем попилы на зарплатах, вооружениях, СМИ, и многом другом. Не самый хуевый вариант, скажем так, далеко не самый.
    Но - в чем забава то, а у вас есть возможность как-то изменить ситуацию? Предложить готовое лекарство от попилов? Может вы тоже, за рецепты типа "прекратить каарупцию, и жизнь наладитцо!!" ?
     
  7. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Железо конечно говно. НО вы видели на чем работают люди сейчас?
    К примеру. Был человек с доступом к секретной информации. Ему был нужен пк для работы. Ему покупают самый топовый на тот момент Intel Pentium 3. Отправляют железо на проверку в ФСБ. Когда оно возвращается с проверки у всех давно уже стоят Intel Core. А чел работает потом еще 10 лет на этом Intel Pentium 3.
     
  8. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Её УЖЕ поднимают, забыв спросить тебя, меня, дэфо и вообще всех присутствующих. Всех кому не нравиться сей факт - очень жаль, вас провертели на хую. Всех кому данный факт нравится - в общем то тоже провертели, но нам - приятно.
     
  9. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    еще раз нахуя? Отсюда денег вывезли за последние 20 лет хуйдрилион, можно было что угодно запустить. Но это не произошло по одной просто причине, оно им нахуй не нужно. Сейчас что изменилось? Иллюзию государства тут будут долго поддерживать, запускать второй Intel никогда.
    Умные ушлепки вон принимают защиту диссертации по "теологии" - это и будет будущим этой страны. А люди имеющие отношение к науке от сюда будут съебывать как от костров инквизиции.
     
  10. Lugerr

    Lugerr

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    круто, будет у тебя через 20 лет аналог i7-4790, ты купил такой, собрал - лепота, потом в окно глянул, а там такая огромная куча говна и грязи и дороги нет и дети в луже плавают на пенопласте, грязные такие, лавируя между припаркованных на "газоне" вест-хуест. И ты такой: "охх и подняли хайтет, вот путин молодец " и он такой тебе из криокамеры подмигивает.

    круто, че.
     
  11. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Блять, ну хуйню же пишешь полную.
    Ты вообще понимаешь, что люди имеющие отношение к науке, они вообще в абсолютном большинстве своем - не такие как ты?
    Им интересна наука, а не пиздострадания на тему тлена и тракторов.
     
  12. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    мм а ты знаешь что мне интересны "а не пиздострадания на тему тлена и тракторов." а не наука.
    слишком дохуя ты мне слов приписываешь и выводов своих.
    Но я по НАУЧНОМУ (сейчас так можно) на основании своего личного видения, вижу тебя идущим нахуй! ЭТО НАУЧНО ДОКАЗАНО!
     
  13. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    А к чему ты вспоминал про школы с таким отношением к этой стране?-) Также могли давно все отстроить...
     
  14. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Вот для таких как ты, сегодня вечером хотел выйти во двор, сфотать обрезиненное футбольное поле, придомовую территорию, поле для бадминтона, спортивный уголок, детские лесенки/качели/домики, скамейки для бабушек и тетечек, светлые лица детворы пинающих волан... но заленился, а вот вижу, что зря.
    Если у вас тлен и гавно вокруг - это не значит, что так везде. У нас все хорошо, в доме своевременно делается ремонт, цветы в подъездах, парковщики знают жителей в лицо, после 3-х ливней проливных с градом в течении двух часов прошедших, площадки не превратились в гавно - потому что отсыпаны морской галькой, вдоль подъездов цветут разные цветы, растут деревья, красота в целом. Дом напротив только вид немного портит, раньше вид на море был, но вот тут да, построили сцуки.

    Я выглядываю в окно с удовольствием, вздохнуть свежего воздуха, посмотреть на солнце, на город, на небо, выходя из дома - делаю пару подходов на турнике, и еду на работу, возвращаясь - могу сесть на чистую, красивую скамейку, и посидеть, наблюдая за детворой и их мамочками, заходя в подъезд - я вижу чистые стены, регулярно покрашенные и побеленный потолок, новый лифт, освещение на этажах, аккуратно сделанный мусоропровод, чистый - потому-что уборщица в подъезде и уборщики на улице - каждый день.
    У нас парковка под окнами, на которой планируется со временем поставить что-нить многоярусное, автоматизированное. На которой парковщики расставляют жителей по местам, сообразно времени работы и планам на утро.

    Так-что, ты за меня не переживай. У меня - все неплохо, а когда я куплю себе аналог i74790, от Эльбруса, то выглянув в окно, увижу скорее придомовую новогоднюю Елку, и детишек катающихся с горок.
     
  15. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    отстроить, ох они эти то не могут в нормальном виде содержать... не говоря уже об современном оснащении.
     
  16. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    твои страдания и нытье, в каждом втором посте. Если тебя это цепляет - то ой, у меня для тебя плохие новости, ты сам себе пиздишь.
     
  17. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    А чем ты вообще занимаешься по жизни? Или у тебя комплекс, что живешь в "этой стране", а свалить некуда и не на что ?
    Откуда столько рефлексии и агрессии вообще ?

    Нет-нет, я понимаю, что мы тут все, в целом успешные люди. Я вот тоже регулярно подумывал свалить, но в последнее время - работа стала так доставлять, что мысли эти ушли куда то на задний план. Пока и тут хорошо, интересно и неплохо кормят.
     
  18. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    Хм, все школьные новостройки вполне себе круты - бассейны, комп классы, цифровые доски. VR систем нет, ну наверн не освоили еще-)
     
  19. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.095G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.095
    Дэфо, вот реально, я тут некоторых индивидуумов считал норм шаращих в теме, а они оказались с ватой в голове - ватными долбоебами, ппц(
     
  20. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.095G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.095
    c914757572c87a649e63cb92d49b45ae_i-75.jpg
     
  21. Lugerr

    Lugerr

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    специально для тебе полезно выглянуть в окно в бердске или бузулуке, твоей одессой или сочи мир не ограничиваеся. У меня тоже в мск хороший вид на парк, но это вообще никак не связано с тем, о чем я писал выше, если ты не догнал - увы. Российское государство, как институт вообще ничего не дает гражданскому населению, н и ч е г о, ни социалки, ни инфраструктуры, ни уровня жизни - н и х у я, дает киселева, деды воевали, сирию и потешный, встающий с колен эльбрус, чтоб ватаны и быдло гордилось. Не этим надо гордиться.

    Вот нет в исландии своего процессора, углеводородов и им есть чем гордиться, а в рф все есть, только не у тебя.
     
  22. Qsett

    Qsett

    Рега:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    216
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Депутаты Госдумы Максим Кудрявцев («Единая Россия»), Николай Рыжак («Справедливая Россия»), Александр Ющенко (КПРФ) внесли на рассмотрение законопроект, который ограничивает возможность легального использования технологий для «обхода блокировок» сайтов в сети Интернет, пишет «Интерфакс». Соответствующий документ уже размещен в базе законодательной деятельности нижней палаты парламента РФ.

    Другими словами аннонимайзеры и ВПНы, ну а также:

    Роскомнадзор пытается решить проблему с механизмом блокировки «белыми списками»

    Ну скоро видать только одни Эльбрусы у всех и будут, если захотят выйти в интернет...
     
  23. Alohim

    Alohim

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    1.082
    Шекелей:
    1.700G
    Karma:
    39
    Gold:
    1.700
    У тебя пунктик какой то с гордостью? Где ты в сообщениях увидел про гордость? Скорей облегчение, что цука не очередной танк слепили. И да, нефиг жить в жопе мира, РФ огромная страна, нет надо упороться и выживать в условиях Марса. Юг страны вполне комфортен как для жизни, так и для работы. Не дает покоя отжатый газ, нефть - так вперде отвоевывай-)
    P.S.: Тут вот танк под хохлому разукрасили, ну так Д.Б., что с них взять то
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.358
    Шекелей:
    5.964.095G
    Karma:
    41.270
    Gold:
    5.964.095
    +17
    ща покажу чо было построено на деньги расеянских военных (табуреточника поминать не будем :vasileva:)! Делай раз:

    inx960x640.jpg

    Делай два:

    v11vLwf.jpg

    И вся ресурсная вот именно про это как бы вам что не казалось ) Кстати таких домиков у него и у его родни несколько. А все бабки (которые многократно превосходят все эти копеечные в сравнении домики), естественно не в рашке.
     
  25. Vandozzz

    Vandozzz

    Рега:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Ну так то ты все что сказал мне было исключительно не по делу.
     
  26. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Спасибо за подсказку. Переделали сайт, хрен где что найдешь. Раньше как - то удобней было, "Ответить", "Редактировать", всё рядом, но ничего, надеюсь привыкну.
    Суть - то темы какая? Реклама нашего продукта, который на одном потоке и 800 ядрах в 2017 перещеголяет всё современные аналоги, которые уже и в 8 и в 10, а скоро и в 16 ядер (для массового рынка) и в 32 потока смогут, так как они всё равно не нужны?
    Всё это выдумки злых маркетологов и срочно всем фирмам нужно бежать закупать для своих нужд "Эльбрус" за 130 т.р., когда на рынке есть предложения от "Inel" g4560 за 3? Патреотично!
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  27. Vandozzz

    Vandozzz

    Рега:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Ща ворвется чувак с котом и затрет тебе, что это не безопасно и ты не прав. Уже самоню его)
     
  28. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Коррупция - плод нищеты и гос апарата.
    Я же выше написал что нужно сделать, не читаешь что ли?
     
  29. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Да я уж понял, что многопоток - миф, да и вообще всё давным - давно работает на одном ядре, а остальное так, для красоты делается...
    Интересно было бы заглянуть внутрь этого "Эльбруса" посмотреть, что там за "отечественные" детали, есть подозрение, что собран и пригнан он прямиком из Китая.
    Блок "Corsair", конечно, доставил. :)

    Так, для примера:
    G4560, G4600, встроенная графика, H110 самый дешевый варинт от "ASRock" или "MSI" (платы этих компаний можно найти за 2700+ на рынке), SSD на 120 гигов, 8 Гб ОЗУ, блок питания на 300 Ватт, можно меньше - 15 - 17 т.р.
    По производительности - мечта для любого экономиста, бухгалтера, учителя. Даже для азов работы с фотошопом или практически любым языком программирования в школьном компьютерном классе - с головой хватит, не говоря уже о Word, Exel и.т.д.
    Так что, как по мне, все эти "Эльбрус - ы", очередной такой хороший треш или завтрак для "туриста", не более, который, скорее всего, новостью так и останется, т.к. даже при самом малейшем разборе этот ПК не выдержит и малейшей конкуренции/критики со стороны даже внутреннего рынка. Разве что очередные госсзакупки... но это уже совсем другая история. :(
    Я вообще удивлен, что этой теме придается столько внимания...
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  30. Hulio2

    Hulio2

    Рега:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    190G
    Karma:
    50
    Gold:
    190
    Пацан с котиком на аве троллит что-ли или шо, не пойму. Как он 1.4к постов тут набил?
    Тут недавно полетал новый отечественный самолет МС-21, все радовались, а тут я даже статьи не увидел. Хотя для пацанов с котиками на авах я думаю этот день должен был отмечен красным в календаре. СухойСуперДжет-100, Эльбрус, МС-21, за державу не обидно.
     
  31. Vandozzz

    Vandozzz

    Рега:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Ждем появления нового ЖК монитора для госсектора с разрешением 640х480 и толщиной с войну и мир стоимостью 120к
     
  32. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Перечитал все коменты еще раз, это *здец, конечно.
    А можно узнать, как вы себе это представляете на физическом уровне?
     
  33. Vandozzz

    Vandozzz

    Рега:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    На MDK же написано ну.
     
  34. Lugerr

    Lugerr

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5

    ну ты что, они прямо в проц встраивают жучки, который через космос сразу в анб шлют все данныее, это же ЗАКЛАДКИ!!!
     
  35. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Еще и проц - ы вырубают по команде, вот сволочи! Чертовы пиндосы!
     
  36. qwertyspoil

    qwertyspoil

    Рега:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    25
    Шекелей:
    13.555G
    Karma:
    2
    Gold:
    13.555
    А я разок тыкну хотя лучше читать молча, но тут прямо зашкварный типок оказался :)

    Я бы один уволил его (типа с котом) с его должности за профнепригодность?) А еще начальник айти - прямо стыд!
    Он мешает все в кучу - сначала вроде ему норм если "на нём запускается нормально линух", попутно включая капитана очевидность что Эльбрус это не только ценный мех семейство процессоров. Да да это не жесткий диск, не ОС не что-то еще а процессоры. Это кстати пригодится чуть далее по тексту. Далее приходят ЦРУ и АНБ и выводят из строя у него оборудование попутно сливая (куда кстати и кому и зачем и сколько раз уже?) базу его мегакорпорации (на сколько человек и что вы там продаете в вашем подвале? :D ), которую он админит (начальник IT чоуж) упоминая что надо делать бэкапы (снова привет КО). Вдруг внезапно в тексте появляется wannacry, который кстати использует уязвимость ОС о чем уже было упомянуто EvilRade.

    То есть все свалено в кучу, нет логики, от слова совсем. Но он лучше переплатит 100к за процессор (btw зачем тебе процессор "теоретически без закладок" если тебе главное чтобы бэкапы были и линух стоял?) - to glory!

    p.s. на заданные вопросы лучше не отвечать - хоть немного лицо сохранишь, хотя кому я вру? :) уже нечего терять.
     
  37. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Владивостоком, лол).

    Бляяя, вот почему такой однобокий дегенератизм то ? Стадионы, площадки, спортуголки - у нас были построены в последние лет 5-7, за гос.счёт. Твой парк - наверняка обслуживается за те-же гос.средства. А ещё есть Казань, Питер, Артем, и наверное ещё не один десяток городов - в которых хорошо с дорогами, коммуналкой, внешним видом и внутренним содержанием.
    Вы реально заебали плоскостью мышления, одной извилиной и точкой зрения - которая видит только то, что ей хочется, и ничего более.

    У меня есть главное - интересная и насыщенная жизнь, возможность выбирать и реализовывать свой выбор. Ещё есть практика реализации мелких и средних проектов в области бизнеса,строительства,производства, - и из них - вырастает всё большее презрение и жалость к подобным Вам. Несущим хуйню с диванов, сидящих на работе - чтобы получить зарплату, на любую попытку сделать что-то большее - вякающих "а чо это, это не я должен делать". Тебе никто ничего не должен - нравится Исландия? Тогда почему ты тут страдаешь? Нет бабла свалить - значит ты лох, ещё и жрущий свою душу сам. Государство ничего не делает? - а хули ты не пошел во власть, что-то делать ? Бессильные нытики вы короче)))
     
  38. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    То-то в нищих штатах, коррупция узаконена.
     
  39. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Что именно ? Десяток логических вентилей, которые при выполнении определенной последовательности команд, не несущих нагрузки смысловой, вырубят какой нить внутренний блок чипа, или внесут искажения в его работу? Или изменят микрокод самого процессора? Или двести-триста псевдоэлементов организующих антену на прием строго модулированного сигнала, приняв который железка тупо сгорит, да была бы фантазия, схемотехника современная позволяет реализовать любой бред пришедший в голову. Учитывая же зашифрованность микрокода интела - то там вообще можно всунуть всё что душе пожелается, да ещё и независимо от твоего желания. Процессор преспокойно перешьется под виндой, и станет работать чуть иначе.
    https://downloadcenter.intel.com/download/23984/Linux-Processor-Microcode-Data-File?product=52213
    На вопрос достаточно понятно ответил? Аргументированные возражения будут?
    Рано-ли, поздно-ли, доступ к ключам шифрования и алгоритмам валидации микророда - может получить произвольный Васян. Последствия будут - уххх, какие они будут. Ваннакрай и баг2000 покажутся детским лепетом.
    А может и не получить, и помимо эльбрусов существуют десятки других архитектур, на которых можно поднять файлопомойку для бэкапирования, дешевле и почти так-же надежно.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
  40. Lugerr

    Lugerr

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    ну вот, классическая пациент - начните с себя.

    мы-то давно уже начали, и песков с усмановым ооочень давно с себя начал, классная логика - у тебя в саратове куча говна за окном и дорог нет - начни с себя, хули ты как лох.

    ха ха ха, одним словом.
     
  41. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Да-да, классический вопрос - ты кем работаешь, и что по жизни делаешь - с него почему-то съезжают многие. Я не говорю - начните с себя - я спрашиваю, что вы УЖЕ делаете, чем занимаетесь, что такое дерьмо на душе.

    Ну а что ты сделал, чтобы это изменить ? Помимо нытья, хотя оно и нужно. Кем ты пошел работать ? Не надо тут демагогией заниматься, это очень простой вопрос, чем тебя так ебёт жизнь, что из тебя дерьмо изливает по любому поводу. Не строят заводы -плохо, строят заводы - плохо, я нихуя не буду делать, потому что все плохо. Ахуеть позиция. Но вы ведь даже не сваливаете, только и исключительно мычите как всё хуево бля))))
    Понимаешь, я не патриот, и дерьма в жизни пережил похуже многих, и песков с усмановым меня закусывают не меньше вашего, и навальный бесит, и путин мудак, вот только - я не живу этим, мои интересы в любопытных вещах. Как работает компьютер- и я спаял свой первый спектрум в 11 лет, как работают игры - и я начал писать на бейсике этого спектрума, а затем и ассемблере, как летают самолеты - и я поступил в авиамодельный клуб, собрав десяток моделей самолетов, включая реактивный на твердотопливном ускорителе, как зарабатывают деньги - и в 12 я торговал книгами, а в 15 открыл собственный магазинчик б/у компов, а в 28 закрыл магазины нахуй - ибо стал ненавидеть людей, как работает сеть и люди в ней - и я устроился сисадмином, как работают сайты - и занялся фулстак разработкой, как работает электричество - и получаю уже 5-ю группу электробезопасности, паралельно занимаясь монтажом силовых линий. Мне всё это любопытно, и попросту некогда страдать.
    Да - было бы неплохо получать бабла побольше, но когда меня перестанет тут всё устраивать - я соберу манатки и упилю куда душа ляжет. Мир велик, огромен, и на выбор смотрящего - прекрасен или ужасен. Наблюдатель сам решает - что ему видеть, а от чего отвернуться.

    Я понимаю, что тут тренд Дэфо задает на депресняк и всёпропало настрой. И я с ним по большей части согласен, всё пропало, страна в жопе, медленная и неспешная деградация относительно развитого мира. Но меня это попросту не ебёт) Мои знакомые открывают заводы, поликлинники, строят склады и мастерские, работают в мелкософте и яндексе, мэйле и микроне, фабах при университетах, внутренних органах. Общаясь с ними - я знаю и о дерьмовой стороне, и о позитивных достижениях, реальных изменениях происходящих везде - где к ним стремятся.

    Если вас не устраивает рассматривать Росэлектронику как передовую отрасль в НАШЕЙ стране, рассматривайте её как площадку для практикантов , набирающихся опыта перед рывком на тракторе. Только не нойте, заебали нытьем.
     
  42. Vandozzz

    Vandozzz

    Рега:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    258
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    6
    Gold:
    10
    Все понятно и по делу. У меня только 2 вопроса ко всему этому. 1й - Откуда инфа, что все это реализовано у интела? Это кто-то доказал или это просто домыслы, что это вполне реально? Какой смысл интелу делать все это? Предсавим, что в один прекрасный день некий Вася раскопал этот код, че-то там прописал и все чипы интел на компах юзеров по всему миру сгорели. СМИ трезвонит о том что это было реализовано из-за того что сам Интел оставил такую возможность, что спец службы могли следить. Представляешь какие убытки понесет интел всвязи со всем этим? Да там Фольцвагеновский дизельгейт покажется раем. Зачем им это?
    2й - Где гарантии, что всех этих логических вентилей и псевдоэлементов нет в эльбрусе?
     
  43. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    1) Этой инфы нет ни у кого. Сложность топологии современных ЦПУ такова - что отследить в ней что-то, что не хотят показать - физически невозможно.
    2) Это разумеется домыслы, предположения, опасения, вполне обоснованные тем - что интелл очень плотно сотрудничает с Дарпой, АНБ, и вообще правительством штатов (сотрудничество по ключевым вопросам - это уже факты).
    3) При чем тут смысл интелла? Приказ сверху, по обоснованию нац.безопасности, и исполнят как миленькие.

    Затем, что если партия говорит "Надо" - бизнес берет под козырек. Что у нас, что у них.

    Они НАВЕРНЯКА есть. Но шансы на то, что гипотетический Вася раскопает единовременно и то и это,стремятся к нулю.
    Моя же цель - уберечь данные компании, минимизировав потенциальные убытки, здесь и сейчас.
     
  44. Lugerr

    Lugerr

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Ну ты вот и отворачиваешься от реальной ситуации, прикрываясь двориками и малышами, как там было? я сам обманываться рад.

    я работаю генеральным директором в своей собственной компании, основанной в 2011 году мной, по жизни я делаю одежду, дерьмо на душу льют мне дороги, от которых на моей машине 19` диски за 2 года убиваются, налоговая, фмс, блять филиал чуркистана у метро теплый стан, невыносимая дрисня на дорогах весной, зимой, осенью и т.д - продолжать можно бесконечно.
     
  45. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Бляяя, да с чего ты решил - что я отворачиваюсь от этого ? Я вижу и тут и там, и детишек в ухоженом домашнем сквере, и ямы на дорогах в которых по пузо провалиться можно.
    Вопрос лишь в акцентах восприятия - я пишу завтра жалобы на все ямы вдоль пути домой, и ставлю на контроль их исполнение. А видеть детвору и быть дома - по человечески рад, на душе солнечно и тепло от этого.

    Тебя не радует тот факт, что ты помогаешь людям одеваться, сохранять тепло зимой, хорошо выглядеть летом, носить комфортную и удобную одежку ? Ты же не лепишь дерьмо?
    Найми человека, на которого перекинешь геморр с налоговиками и фмс, у нас этим главбух и кадровик занимаются. Это реально снимет напряг. А вообще - тебе надо или место жительства менять, или почаще отдыхать ездить. Налицо предверие депресняка и нервного срыва.
    Попробуй сменить вид деятельности - если бесит работа, у меня это за 10 лет ведения бизнеса, доросло до состояния ненависти к роду человеческому, в один прекрасный день чуть голову не разбил клиенту, за невинный вопрос. В тот день я понял - что всё, пора завязывать.
     
  46. Interesnenko

    Interesnenko Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Ну, сколько приходилось разбирать, собирать, ремонтировать материнские платы (не так много, конечно, профессионально этим не занимаюсь, просили помочь) каких - то скрытых радиоэлементов, замаскированных схем я там не заметил, разве что они вшиты в процессор или южный мост, но как по мне всё это больше относится к области фантастики. По крайней мере "ножки" на эхтих чипах везде, где бы я не встречал, логически и физически обоснованы.
    Под словом "вырубят" как вы себе это представляете, когда он(процессор) уже собран по определенному физическому принципу?
    Изменить работу его програмного управления, как я понимаю "микрокод", да, это, возможно, но опять же для этого нужно какое - то внешнее воздействие, та же самая обнова. А что если отключена эта функция? Или нет соединения с сетью "Интернет"? Например, стоит у вас сервер под бэкап, зачем ему вообще обновления или соединение с сетью? Или на тех серверах, где информация имеет цену и она, соответсвенно хоть как - то зашифрована, зачем им вообще выход в "Интернет", если функция у них совершенно другая? Да и как вы себе представляете обновы для отдельных компьютеров? Они каждый серийник прверять будут? Или запустят у всех сразу, тем самым угробив собственный бизнес? Не находите, что всё это как - то слишком сложно, ненадежно и утомительно ище и затратно в финансовом отношении?
    Даже если получит, как он его закинет? Взломает Microsoft и закинет всем обнову? Или мы увидим еще один необычный вирус? И какую выгоду он из этого получит? Данные не украдет, работу на долго не остановит, а вылечится это простым Backup, заменой файла, а для самых начинающих user переустановкой Windows. Гениально.
    Конечно, если там нет секретного блока, который пока никто не нашел, который обойдет все cистемы защиты "Intel", нагрузит и сожжет добрую половину процессора... Но думаю этот вопрос вам лучше обсудить с Данилой.:defo:(не хотил имя писать, а один смайлик ставить неудобно)
    Касаемо комплектущих, ну, как вам сказать, немного наблюдая, изучая рынок, мне эта новость кажется не больше чем фейком. Особенно с блоком питания Corsair 450 Ватт, дешевой (китайской) материнской платой, собранной на отечественных комплектующих (чем только они отличаются от западных, когда изготовлены из тех же материалов и работают по тому же общему принципу, но почему - то стоят, как золотые) и процессором на 800 Мгц за 130 тысяч, это уже, по - моему - перебор. Просто регулярно слежу за рынком железа, стараюсь читать новости, интересуюсь, ему цена в полной сборке, на мой взгляд, дай бог - 250$, а себестоимость всех отдельных деталей, так, наверное, и все 100$ :).
    Если их в серьез станут закупать для школ, медицинских и других учебных заведений, то, действительно, тут поможет только трактор. :poros:

    P.s. А ваша теория, похожа на поиски черной кошки, в темной комнате, особенно когда её там нет. Уж, простите, такое мое личное мнение.
    И если уж боитесь атаки противника, отключите интернет, не качайте обновы и накройте компьютер радиопоглащающим материалом. И будте спокойны - враг к вам не пройдет.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2017
  47. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Да, речь идёт о вшитых в кристаллы недокументированных возможностях.
    Какая нахуй фантастика, банальный реверс-инжиринг софта жестких дисков, показывает такие веселые чудеса, что волосы на жопе шевелятся. А там никакого предумышленного вредительства - просто удобство, в понимании разработчиков.

    Я уже описывал выше. Более того - организовав специфическую атаку на электросеть - я смогу подать практически сигнал к действию железу компьютера, тотально отключенного от сети, просто манипулируя КЧХ.

    Расскажите всё это - иранским центрифугам, отключенным от сети. Их видимо магией поразило и фантастикой. Это же слишком сложно.

    Вы вообще хоть как-то следите за темами утекающих уязвимостей, публикациями викиликс на тему, откровениями ассанжа и сноудена ? Как же заебали то, если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят, это значит что у вас нет паранойи.
    Я реализую в компании трехслойное резервирование, и по электросетям и по резервированию, мне честно плевать на ваше мнение, моя задача - поддерживать бесперебойную функциональность бизнеса, и мысль купить для этих целей эльбрус - вполне меня устраивает.

    Дальше, экономист доморощенный, сколько там стоит кисковский свитч портов на 48 ? Ты его с д-линком сравни, что-ли, и порыдай что киско всех наебывают.
    Я пока ещё эльбрус в руках не держал, тестами не гонял, покупать коня в мешке - явно не планирую. Но при возможности - возьму на тесты, и если всё устроит - то и настою на приобретении. Потому-что вижу в этом смысл для работы, не более.
     
  48. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    готовьте трактор, вас заждались. Их будут покупать в том числе в учебные учжреждения. Не массово, но с высокой долей вероятности - будут. Стране нужны местечковые специалисты.
    А вы к слову хоть одно приглашение оттуда имеете, или калымить планируете гастером ?
     
  49. Interesnenko

    Interesnenko Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    На тракторе поработаю на котором уеду.
     
  50. Interesnenko

    Interesnenko Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    "Вшитых в кристаллы" - по началу было весело, уже не смешно.
    Вы его хоть разбирали жеткий диск? Изучали, смотрели его элементы? От чего у вас, как вы выразились: "волосы на жопе шевелятся"?


    Это каким это образом, когда у вас сигнал преобразуется, на входе и выходе блока питания? Просто оставлю это здесь, для потехи, кем, кто не только понимает, как работает электрическая сеть, но и то, как работают ИБП.
    "организовав специфическую атаку на электросеть - я смогу подать практически сигнал к действию железу компьютера" это в memory's, не хочу тут ничего комментировать, просто оставлю, как есть.

    А при чем здесь центрифуги? Что - то я не понимаю. И зачем им вообще глобальная сеть?


    Ну, как бы вам сказать, за тем что браузер передает какую - то информацию обо мне компаниям, отравляет историю, coocie моего браузера, анализирует, подсовывает мне рекламу, меня это, конечно, напрягает но не так сильно.
    Не то что её нет, есть малейшее представление о схемотехнике и работе электрических приборов, а так же принципе и устройстве работы пк. Я подчеркну малейшее, но оно - есть. И по этому от того, что вы тут пишете у меня уже от смеха болит живот.
    Ваше право. Только объясните мне, чем он так отличается от китайских пк? Кроме цены?

    Ну, хорошо, объясните мне, доморощеному экономисту при чем тут кисковский свитч, когда речь идет и российском пк, собраном на одних и тех же радио элементах, что и его китайские аналоги, с частотой процессора ниже чем у моделей, наверное, 1996 -7 годов и стоимостью выше современного топового американо - китайского пк?
    Я не понимаю такой экономики. А теперь вы подумайте, что не в самой богатой стране начнут закупать такие вот пк для школ, детских садов и прочих учреждений в целях программы "Импортозамещение" и "Враг не пройдет". Вас это не беспокоит? Я уж молчу про слово ужасать.

    Опять же право ваше. Может я чего - то не понимаю и зря смеюсь над специалистом, всё же вы начальних IT отдела и вам видней.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2017

Поделиться этой страницей