\

Эльбрус 101-РС

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Warhangel, 8 июн 2017.

  1. untrac3ab1e

    untrac3ab1e

    Рега:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.765
    Так блять, т.е. Эльбрус-то за 130К оказывается и нахуй не нужОн, что-ли?Купил спичечный коробок на АРМ за копейки и получил то же самое? Ты же за обеспечение сохранности данных использованием разных архитектур, или мне зрение изменяет и я не так прочел твои посты?

    А да, ты собрался подключить к Эльбрусу вражеские винты? В них закладонов не может быть априори? Али шибко умный вражий БП в Эльбрусе окажется с закладоном, и подаст куда надо не 5 вольт? Не, ну раз уж фантазировать, то по полной :)


    А РосТех с нашими спецслужбами (не будем поднимать сейчас тему о распильной составляющей), и где гарантии что местный Вася не выложит в паблик эксплойты? Наши-то духовыне Васи прям славятся своей благонадежностью, прям ни единого слива за всю историю.

    P.S. щас бы можно еще завернуть новый виток флуда от каналах утечки, закладонах... но чет западло, да и товарищ майор не дремлет.
     
  2. Interesnenko

    Interesnenko Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Там китайский, он вырубается, если куда не надо больше 5 подает. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2017
  3. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Накатал я было простыню с ответами, а потом подумал, а нахуя собственно. Собаки лают - караван идёт.
    Сходи 12-го на митинг, там леша завывает, стаю долбаебов собирает. Повоюй против импортозамещения.
    А меня что-то утомило. За МЦСТ я рад, за Микрон рад, даже за Росэлектронику потихоньку радуюсь. За людей там работающих - рад безмерно, им есть куда стремиться и что делать. А нытики - вы не переведетесь, пока сами делом не займетесь. На сём - адью, завершаю активность в топике.
     
  4. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.520G
    Karma:
    4.697
    Gold:
    26.520
    Не читал комменты, может уже кто-то писал, но в статье написано, что все произведено в России. Вопрос как? Ведь сами МЦСТ не скрывают, что производятся процессоры TSMC.
    А вообще был на выставке с другом, понимаю мало, но видел Эльбрус ОС или как то так. Дерьмо из 90 годов.
    Топить за МЦСТ и оправдываать их деятельность "противососанием западу" это такой ватанизм. :loontik::

    Нахуя серверный Эльбрус, когда есть Itanium, и никакой Педро из Понтугалии, или Петро из Киева тебе не страшен
     
  5. Rmrkt

    Rmrkt инфантильный обидчивый дебил

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    При чем здесь Алексей и политика? Даже на обидную поговорку реагировать не буду, бог с ним, у вас своя позиция, у меня своя. Я больше шутил над некоторыми вещами, высмеивал глупость, чем старался чем - то задеть или обидеть.
    Я не против импортозамещения, но предаставте, если завтра вам скажут в магазине, в целях программы "Импортозамещение" что вы будете покупать отечественные продукты, только в 10 - 15 раз дороже, и раза в два хуже предыдущих (ну, а тех, что получше, так вообще в 10), при том, что зарплата у вас останется на том же уровне. Как вы на это отреагируете?
    Вы думаете отечественные (это еще установить надо, что закуплены они не в Китае) Шим - контроллеры, конденсаторы, транзисторы, ГТЧ и.т.д. чем - то по своим физическим и химическим свойствам отличаются от тех же восточных или западных? Вы думаете Asus, Asrock, MSI за столько лет не научились делать хорошие материнские платы по приемлимым ценам? Вы думаете в "нашей" плате чем - то отличаются радиоэлементы, или работает она по другому принципу? При том что индустрии у нас нет, а значит остальное скорее всего будет так же состоять из импортных элементов. Так вот скажите мне откуда такая цена? За что?
    И, как уже писали здась некоторые люди, страшно, что могут обязать оборудовать предприятия, школы, сады и.т.д. этими компрютерами.
    Я не буду дальше расписывать, не хочу написать ничего лишнего, но вы только подумайте, не в самой богатой стране, в целях программы "Имортозамещение" продавать чудо - нано компьютеры, мощностями так годов 1990 - х, себестоимостью тех же радиоэлементов на китайском рынке дай бог в 150$ за 130 тысяч. И еще оформить всё это юридически.
    Еще раз подчеркну, я не против импортозамещения, если это действительно импортозамещение, а не очередной закуп чудо - нано компьютеров на отечественных радиоэлементах.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2017
  6. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.933
    Шекелей:
    26.520G
    Karma:
    4.697
    Gold:
    26.520
    Короче автор написал какой-то неуверенный пост, который не смог отстоять, сначала закинул всякие теории заговора, про вшитые в кристалл шпионские темы, а потом и вовсе перешел на "вы все мудаки, я в рот ебал вам что-то отвечать".
    Я хочу спросить у автора, прежде чем кинуть в рассуждения актуальности создания цпу Эльбрус, он хотя бы узнал, где их производят и кто? А это информацтя между прочим в открытом доступе.
    Автор прав в том, что технологическая отрасль нужна. Но автор не понимает, что МЦСТ ничем не отличается от т.п контор в РФ.
    Если бы хотели создать технологии, начали бы не с ЦП, а например с банальных жёстких дисков, и контроллеров для них. Проку было бы больше. Начали бы не с ЦП для домашних ПК, а например с создания самой лайтовой отрасли крафта полупроводников.
    И если уж так и задумать, то настоящие специалисты тут не задерживаются. Я видел как автор писал "ученые не думают о тракторах, ученые думают о науке и развитии".
    Ну что ж, вот вам живой пример, ученого который заботился о науке в области ЦП. Профессор Пентковский. Погуглите. Че то он не остался крафтить расеянский духовный процессор Эльбрус (хотя работал над ним), а уехал и не побоюсь сказать скрафтил бездуховный пентиум 3, и руководил его разработкой там
     
  7. Warhangel

    Warhangel VIP

    Рега:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    981
    Шекелей:
    20.050G
    Karma:
    201
    Gold:
    20.050
    Хм, а ведь норм импортозамещение выходит, когда ""В один прекрасный момент принимается закон который обязует некоторый класс организаций (все что угодно, от банков до заводов) перейти на отечественные ПК и ПО, которых существует .... правильно, только Ельбрус."" :putinhappy2:
     
  8. iIiIiIiIiIi

    iIiIiIiIiIi

    Рега:
    6 июл 2016
    Сообщения:
    116
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Хороший такой способ взимать дополнительные налоги. ")
     
  9. Hulio2

    Hulio2

    Рега:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    190G
    Karma:
    50
    Gold:
    190
    Так ты накатай. Это необходимо не для того чтобы тут все порофлили с дурачка, а как минимум для того чтобы тебе самому через десяток лет открыть эту простыню и прочитать. Когда мир будет юзать Intel i50, а ты будешь вынужден дрочить на Эльбрус по мощности сравнимый с пентиум-4.
    P.S. вот же кому то не повезло с долбаёбом начальником. Хотя других по ходу не бывает в природе.
     
  10. untrac3ab1e

    untrac3ab1e

    Рега:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.765
    Ай и не говори, еще и в IT, ладно б дворниками руководил . Хотя... знавал я таких начальников, в штате 1 сотрудник - он сам, а хвост как павлин развернет :))))

    P.S. мой шеф - ЗБС мужик, так что бывают исключения
     
  11. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    intel – определения. имя существительное.
    information of military or political value.


    гугл транслейт
    т.е по сути название компании Интел - "Разведданные" :defo:
     
  12. Britansky

    Britansky

    Рега:
    1 июн 2017
    Сообщения:
    0
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    37
    Gold:
    5

    для ленивых смотреть целиком, с 5 минуты
     
  13. Nelhem

    Nelhem кот VIP

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    870
    Шекелей:
    5.255G
    Karma:
    454
    Gold:
    5.255
    охх, какие будут сказочные очереди и тендеры на Эльбрусы))
     

Поделиться этой страницей