\

«Если русских как нации нет, если нет никаких субъектов вообще – значит, всё позволено»

Тема в разделе "Интересные и удивительные вещи", создана пользователем DanielDefo, 27 сен 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Чтобы посложнее объяснить нынешнюю политическую ситуацию, то надо немного рассмотреть её с т.з. социальной антропологии и недавней истории.
    Как пробивалась вверх нынешняя группа либерал-чекизма-собчакизма? Несколькими словами – не встречая никакого сопротивления внутри и вовне. Думаю, это для группы уже в 1990-е было главным открытием, без всяких исследований социологов. Перед ними лежала антропологическая пустыня, не встречавшая никакого сопротивления ни со стороны внутренних «хозяйственных и политических субъектов», ни со стороны Запада, ни тем более со стороны пролов.

    Они были в некой мере трапперами, открывателями этой действительности пустыни. Сами до этого не будучи никакими субъектами политического – мелкие офицеры КГБ, фарцовщики, доценты, щипачи, каталы, второсортные журналисты – они вдруг обнаружили, что перед ними простирается ещё более ничтожная пустыня реального. Они сначала шли по этой пустыне, как по болоту, медленно шаг за шагом, прощупывая палкой впереди себя путь, а потом вдруг поняли, что никакого болота нет, можно идти широким шагом. «Если русских как нации нет, если нет никаких субъектов вообще – значит, всё позволено».

    Эти случайные люди, подхватившие упавшую из рук Ельцина в грязь власть, поняли, что им достался бессубъектный и очень покорный народ и ничтожные т.н. «элиты» - спившиеся генералы, зюгановы (отдавшие спокойно выборы 1996 года), вороватые «красные директора», такие же фарцовщики и комсорги, но только совсем беспомощные – вроде Ходорковского. Отдельные небольшие протестные всплески, вроде Рохлина, Илюхина, Лебедя, прозревшего Немцова, некоторых журналистов – просто убирались щелчком пальцев без всякого сопротивления не то что пролов, но и т.н. «элиты» их друзей ликвидированных.

    Эта группа привыкла к лёгким победам в отсутствие сопротивления внутри страны...

    Продолжение на канале Толкователя
    Толкователь
     
  2. Delevro

    Delevro как говорил мой дед, «не жгите меня, я поляк» VIP

    Рега:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    2.864
    Шекелей:
    6.390G
    Karma:
    709
    Gold:
    6.390
    "случайные люди" "беспомощный ходорковский"
    этого долбаеба точно нужно читать? :povar:(вопрос риторический, я в целом его уже задавал тезисно разьебывая ту хуйню которую он вкидывает с самых первых репостов сюда, особенно на военную тематику, но похуй, пусть новореги и отсталые восхищаются новым "пхгавдорхгубом":facepalm:)
     
  3. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Отнюдь, но других евреев у меня для вас нет. Этого хотябы читать можно.
     
  4. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    Посоветуй ты нам кого почитать, особенно на военную тематику
     
  5. Heizo

    Heizo VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    21
    Шекелей:
    3.585G
    Karma:
    114
    Gold:
    3.585
    Ох уж эти "случайные" вольные каменщики с горы Пилигрим :mason2: Власть сама к ним под ноги так и падает.
     

Поделиться этой страницей