Если ты такой умный, то почему ты такой «Русский»?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ggi, 8 ноя 2018.

1. Sioxie

Sioxie Алхимик Команда форума

Рега:
    23 июл 2009
    Gold:
    2.191G
    Gold:
    2.191
    Я тоже это заметил, но промолчал.)

2. DanielDefo

DanielDefo Его величество Команда форума

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    76.515G
    Gold:
    76.515
    Будь снисходителен, период такой - половое созревание, гормональный взрыв.
    Вова еще железо тягать начал - кочкой стал, а это существенное понижение icq. А уровень откуда - сковородка из ПУБГ.

Как спасать мальчонку будем? Скоро на аптечный тестостерон подсядет, заведет инстаграмм с "лайфстайлом", укусит кого нибудь и в ВОВ ваниллу начнет играть.

Последнее редактирование: 9 ноя 2018
  3. Cicero

Cicero Рыцарь ордена Команда форума Премиум пользователь

Рега:
    14 авг 2015
    Gold:
    4.605G
    Gold:
    4.605
    Вах! Буйство красок Capture1234.PNG
    Привет, ребята :griffin:

Пожалуйста, кто читает мои посты - под богатыми я имею в виду действительно богатых. У них открываются совершенно другие возможности. Не думайте, что они платят эти налоги по 50%. Они срастаются с властью и укрывают свои реальные доходы, вешают их на юрлица, уводят в офшоры, мухлюют с бухгалтерией, благотворительностью и многое-многое другое. Они никогда не платили и не будут платить этих денег.
    Я здесь негодую, потому что я говорю о нормальном заработке. И вот эти люди, в понимании прола тоже богатеи (на самом деле тот же практически слой населения, к которому испытывается зависть - настоящего :peisi::bitcoin: в своей жизни большинству даже увидеть в реале не дано) и будут платить 50% на кормёж остальных. И все они будут вариться в одном котле "лохов" для тех, кто ворочает судьбами уже столетиями. Нет никакой соцсправедливости - просто достигнув определённого уровня, вас начинают цивилизованно доить. Всё. На этом рост кончился.

4. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    76.515G
    Gold:
    76.515
    Я так и знал, что мы закончим цветовой палитрой Галя.ру
    Для эстетического бинго не хватает золотого.

5. Cicero

Рега:
    14 авг 2015
    Gold:
    4.605G
    Gold:
    4.605
    Я за него! :Kabzon:

6. Kavader

Kavader мастер слов Команда форума VIP Премиум пользователь

Рега:
    13 сен 2010
    Gold:
    1.645G
    Gold:
    1.645
    А может оно и к лучшему? Пойдёт по стопам Deliany и поймёт что всё в жизни до этого момента было не так. Станет личным тренером, запишется на ММА и будет насаждать свои высокие принципы силой.

7. DanielDefo

Рега:
    18 апр 2009
    Gold:
    76.515G
    Gold:
    76.515
    Там еще в жопу ебацо надо, Делиани не даст соврать.

8. Acolyte

Acolyte

Рега:
    10 апр 2017
    Gold:
    95G
    Gold:
    95
    Держи. Добавь в подпись и не благодари.
    Про жилье привычно пропетлял Крамет-стайл. Бедненький, тяжело жить в мире непонятым гением с завышенным ЧСВ, правда? Или ты опять накатил, как в прошлый раз и без оскорблений уже неспособен критику слушать, о Всезнающий?

9. Sioxie

Рега:
    23 июл 2009
    Gold:
    2.191G
    Gold:
    2.191
    Спасать надо, это без сомнений, но пока не понятно как. Если бы все ограничивалось ВОВом, то рецепт есть, но тут оказывается еще и железо... гхм... сложно, сложно.

10. Cicero

Рега:
    14 авг 2015
    Gold:
    4.605G
    Gold:
    4.605
    Тише-тише. Во-первых, бараном я назвал только тебя, а не форумчан.
    Во-вторых, за вполне конкретную глупость, а именно раболепие и отсутствие критического подхода к "божественным белым людям":
    В-третьих, ты реально вот сорвался после этого рисовать мемасик? Лучше бы ты заинтересовался кое-чем дельным, о чём я тебе там сообщил и чего ты совершенно трагично не понимаешь (о значении богатства в динамике, а не в статике), а не реагировал как типичный обижуля… Ну да ладно. Ты свой путь сам выбираешь каждый день.

11. Sioxie

Рега:
    23 июл 2009
    Gold:
    2.191G
    Gold:
    2.191
    А как же розового?

12. Cicero

Рега:
    14 авг 2015
    Gold:
    4.605G
    Gold:
    4.605
    В термах нужна крепкая мужская взаимовыручка, а не розовые сопли!

13. Acolyte

Acolyte

Рега:
    10 апр 2017
    Gold:
    95G
    Gold:
    95
    Бараном назвал меня и раболепие придумал мне сам-же. Миленько. Ну или цитатку катани и мы все посмеёмся.
    Умоляю. Минута в пейнте.
    Извини, я за твоим ЧСВ текста не вижу.
    З.Ы. Как ты тему про налоги и свой спич про пролов на меня перетянул? Я понимаю что история может не твой конёк но не понять мой спич про коммунистов - просто моветон. А потом тебя понесло, прям как в прошлый раз.

14. Cicero

Рега:
    14 авг 2015
    Gold:
    4.605G
    Gold:
    4.605
    Всё, тормози. Тебя интересует срач, а не предмет разговора. Мне до этого нет дела. Захочешь что-нибудь понять, поизучай как формировались крупные капиталы Европы, платили ли эти люди налоги и какие. Мне печально, что ты не можешь сложить 1+1 - когда сначала богатый род попадает на самый верх, а потом запечатывает вход туда со всех сторон, включая налоги. Но поскольку ты итальянский полунелегал, тебе оно и не нужно. Разговор с тобой окончен.

15. HEWLETT

HEWLETT

Рега:
    10 окт 2011
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    шёл 2018й год, а покровы всё срывают и срывают . ТС чем-то напоминает тех двух гладов (Блять они же уже выросли ). по традиции автор забыл сорвать про барабанная дробь: два в парадный , один в сквозного - ЭТО ВСЕ ПАПИНЫ ДЕНЬГИ !!! :facepalm:

16. Semikuz

Semikuz 350к в месяц VIP

Рега:
    15 июн 2009
    Gold:
    465G
    Gold:
    465
    Нашел с кем обсуждать такие темы. С садовником из итальянской глубинки :putinfp:

17. HEWLETT

HEWLETT

Рега:
    10 окт 2011
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    В те дни, когда в садах Лицея
    Я безмятежно расцветал,
    Читал охотно Апулея,
    А Цицерона не читал:Kabzon:

18. Cicero

Рега:
    14 авг 2015
    Gold:
    4.605G
    Gold:
    4.605
    Мы все хорошо знаем, чем это кончилось!

19. Acolyte

Acolyte

Рега:
    10 апр 2017
    Gold:
    95G
    Gold:
    95
    Ты картинку-то сохрани. Тебе лишним не будет, поверь. :morozh:

20. Acolyte

Acolyte

Рега:
    10 апр 2017
    Gold:
    95G
    Gold:
    95
    У меня в голове "Чип и Дейл" заиграл и чувство дежавю появилось. Ты начало разговора читал? Точно читал? Уверен в этом? Статуя скачет с темы на тему, оскорбляя посторонних людей. Берет выводы со своей мраморной головы, игнорирует слова собеседника, а потом "заканчивает разговор". Кек
    И затем, уже во второй раз за него вписываешься ты. Вы что, встречаетесь?

21. Sand60

Sand60 скиф-тролль

Рега:
    21 сен 2017
    Gold:
    15G
    Gold:
    15
    Ты вроде финансист и должен понимать, что эти пособия и социалка это лучший вариант денежных инъекций в экономику. Это бабло уйдёт 100% на потребление, а не на фондовый рынок, раздутие недвижки или за рубеж. Тем самым будет стимулироваться национальная экономика.
    В этом подходе только та проблема, что народ живущий на пособиях поколения деградирует. Но с другой стороны это и плюс - только эти ебланы будут покупать айфоны и крутые тазы в кредит, сидя на пособии. Экономные бурги этого себе никогда не позволят.
    Фух чё это на меня нашло хуё моё?

22. Grankar

Grankar Рыцарь ордена Команда форума

Рега:
    29 ноя 2012
    Gold:
    171G
    Gold:
    171
    *оглядывается*
    Ух, сколько красного. Председатель взялся за молот.

23. Cicero

Рега:
    14 авг 2015
    Gold:
    4.605G
    Gold:
    4.605
    Я очень рад за национальную экономику, но не верю, что единственный способ её простимулировать - это забрать половину доходов физлица до того, как он произведёт хотя бы какую-нибудь трату на самого себя. :Kabzon:

24. Sand60

Sand60 скиф-тролль

Рега:
    21 сен 2017
    Gold:
    15G
    Gold:
    15
    Национальная экономика это и есть твоя зарплата. Исключение - люди зарабатывающие на фонде например. Но для таких людей есть отдельные стойла с маленькими налогами такие как Сингапур.

25. MArginal

MArginal

Рега:
    7 окт 2011
    Gold:
    25G
    Gold:
    25
    Нет. Я ждал, что кто-то додумается начать отвечать на вброс.

26. Cicero

Рега:
    14 авг 2015
    Gold:
    4.605G
    Gold:
    4.605
    Во-первых, я как раз основной доход имею с рынков. Но я не согласен в том, что ты отделяешь фондовый рынок, потому что акции-всего лишь правопритязание на реальный актив.
    Во-вторых, национальная экономика - это еще не зарплата индивида. С каких это пор сильная или слабая экономика что-либо гарантирует каждому?
    В-третьих, еще раз, высокое налогообложение с дохода физлиц ни в коем случае не обязательно для сильной национальной экономики, ровно как не является спасением для слабой национальной экономики и наконец, просто-напросто носит нелогичный и откровенно грабительский характер, когда в отличие от предприятий взимается до издержек человека на жизнедеятельность.

Доход физлица - это что человек получил на себя лично. Ишь каков ловкач на эти средства поднимать экономику. Мб человек иначе накопит на бизнес и так её поднимет? И это будет его выбором? А не отдаст всё в пылесос. Или что там, 50% обсловлены объективно чем-то экономическим?

27. Nautilus

Nautilus White submarine Команда форума

Рега:
    15 июн 2009
    Gold:
    1.685G
    Gold:
    1.685
    Кольцо Тука
    Этот Вова оговорился. Я имел в виду, что зарплата у подавляющего большинства осталась старой (в баксах получают немногие). Но не каждый решил, что пора валить.

Приводить в пример IT-друзьяшек - идиотизм. Они и без кризисов-хуизисов первые кандидаты на съеб. Я не говорил же, что вся Россия решили съебать, начитавшись Дефо. Но на этом форуме многие бездумно попугайничают.

28. Saus

Saus Татары Saus 1:0 Премиум пользователь

Рега:
    18 ноя 2014
    Gold:
    735G
    Gold:
    735
    Жоска у вас тут .
    Автор, Андрюха здорова. Как дела , как сыр? Да ты это, успокойся . Запускай лучше стрим! И лайфхак - как ссать в бутылку в режиме онлайн дубль 2!

29. imhopang

imhopang Премиум пользователь

Рега:
    4 дек 2014
    Gold:
    295G
    Gold:
    295
    Так Дефо камер понаставил и бабло на тебе делает. Естесственно, что он взор наш с ловкостью привокзального напёрсточника в сторону отводит, пальцем на других тыкает, а сам в одних трусах ходит! А теперь и вовсе без них, последние отдал внимательному столичному сыщику, чтоб не копал и болтал по-меньше, буквально заткнул ими рот!
    В последний раз одного уважаемого и проницательного форумчанина за его покровосрывательскую деятельность Дефо с проворностью гадюки из казахстанских степей дурачком выставил и клеймо прокаженного поставил. Расправился демонстративно и безжалостно, слышен был только хруст, но отнюдь не французского багета.
    Так что ты осторожнее с такими темами, не копай под председателя, коль целее хочешь быть. Постоянные напоминания о бутылке на главной прямо говорят о том, какие силы стоят за его спиной, недаром Даниель Дефо был британским подданным

30. Saruman

Saruman "Дед - полковник КГБ, бабка - шеф в ресторане".

Рега:
    7 авг 2009
    Gold:
    1.300G
    Gold:
    1.300
    Однозначто GL. Каен расфуфыренное соедство передвижения для Багинь. Шумоизоляция авно, прыткости маловато, короче румын одним словом.

31. MrJohny1

MrJohny1 он допиздится Премиум пользователь

Рега:
    28 мар 2016
    Gold:
    810G
    Gold:
    810
    Может модераторам стоит запретить общение в темах? Столько людей с раздутым чсв в теме, читать невозможно.

32. Shepard

Shepard Премиум пользователь

Рега:
    7 апр 2011
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Точно! И дэфо сапогом под зад!
    Мы здесь власть!

33. Nizrael

Nizrael

Рега:
    10 апр 2017
    Gold:
    10G
    Gold:
    10

34. ililiRainBowilili

ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

Рега:
    23 янв 2011
    Gold:
    40G
    Gold:
    40
    За что бан ТСу? Не надо так глубоко вылизывать, расслабься.

35. ililiRainBowilili

Рега:
    23 янв 2011
    Gold:
    40G
    Gold:
    40
    Тоже самое говорили пол года назад. С тех пор вся крипта, кроме битка и эфира упала в 5 раз в среднем. Где-то вообще обесценилась.

36. ggi

ggi

Рега:
    1 мар 2017
    Gold:
    75G
    Gold:
    75
    Не впн, в связи с работой я действительно живу последние 2 месяца в Джакарте.
    Впервые за 30 лет своей жизни создал тему на форуме (не на конкретном этом, а ваще), утром обнаружил свой пост на главной и 5 страниц комментов. Вам похер, а мне приятно, делюсь радостью. Для этого же нужны ваши интернеты? Навесили ярлыков, присвоили комплексов, отождествили с каким-то батоном. Тоже интересный экспириенс))
    Спасибо за ответ, мне было интересно как ты сам сейчас позиционируешь свои решения. без сарказма.
    Оно понятно, но неинтересно, все мы таких знаем)) Кейс когда у меня больная мама, я не могу ее оставить одну в мухосранске, потому сижу тут - обсуждению не подлежит. Интересен личный опыт, когда уехал и ахуел (как в плохом так и хорошем смысле слова). Не рассуждения в пользу бедных, а реальные стори. Видимо в данном топике я это не увижу, но это вполне логично, красная нить текста все таки критика, а не опыт экспатов. Если смогу нормально осознать свою позицию и задать правильные вопросы, то попытаюсь спровоцировать такой дискус в отдельном посте. Тема для меня горячая, так что буду думать на досуге)

37. Shepard

Рега:
    7 апр 2011
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Иди на хуй коль в юмор не могешь

38. ililiRainBowilili

Рега:
    23 янв 2011
    Gold:
    40G
    Gold:
    40
    Чего и требовалось доказать, попал в яблочко.

39. Shepard

Рега:
    7 апр 2011
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Обычно я не обьясняю очевидное, ну да ладно.
    В посте тса есть некие выпады в адрес дэфо.
    Но к тсу никаких санкции не было применено.
    После чего в бан от дэфо улетает боярский, а следом еще пара-тройка ребят.
    В моем посте идет подъебка-шутка в адрес дэфо мол зачем срывать зло на пользователях если тс тебя "задел".
    Надо ли пояснять, что само собой никакого пермача для тса я не хотел? Тебе, конечно, надо.
    Что ты доказал, кроме того, что не в силах въехать в очевидное и притом еще необосновано обвинить меня в подхалимстве?

40. Windslow

Windslow

Рега:
    28 окт 2011
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    Тут достаточно вспомнить статьи про ушатанные глаза и очки за over-дохуя-бабла-дальше-операция. Они уже потеряны с переходами на новые сайты, но анонимус не забывает(луркоеб детектед, дада)! А еще отлично врезалась в память фраза: "Хочешь заработать - живи в интернете". Была сказана как раз в те времена, когда в моде был развод про "Легко и быстро заработать в интернете".

Мля, написал это, потом смотрю, а там еще 3 страницы треда впереди.:loontik::

41. Bulevif

Bulevif

Рега:
    13 янв 2014
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Ты по большому счёту прав, причем тут на сайте есть люди которые имеют не меньший достаток чем Дэфо и не обременены ничем (покупать брэндовые шмотки и дорогие цацки было интересно до 22 они тут в африкахе и нахуй ненужоны чисто рашкаванский понт перед такими же папуасами у которых нет кэша) Кто постоянно путешествует (раза 2-3 в год)?

42. Bulevif

Bulevif

Рега:
    13 янв 2014
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    но Дэфо это Дэфо!

43. krasaveu

krasaveu

Рега:
    29 июн 2011
    Gold:
    5G
    Gold:
    5
    чо ты удивляешься? таки шо не тема то тлен, промыл поросяткам мозги председатель ваш

44. Elhunt

Elhunt

Рега:
    13 янв 2013
    Gold:
    10G
    Gold:
    10
    Кому ты на йух нужен в Европе с доходом как у Дыфо? Недвиги у него там нет, бизнеса нет. Получить гражданство для него сложная задача. Поэтому он тут а не там.
    Обычный образованный европеец не переплачивает за бренд. Он покупает этот бренд дешевле чем цена в африкахии, ясен красен. Хуево ты путешествуешь, если не знаешь где одеваются и что носят европейцы. У каждого поголовно есть брендовые шмотки, помимо шмоток из масс маркета. Так что проебался ты в этом.
    Вкладывать бабло в крузак и гордиться только этим, ну такое себе. Знаю достаточно обеспеченных людей, у которых есть солидные доходы, но при этом они не имеют авто и от этого не страдают ни коим образом. При этом как раз таки в шмотки, здоровье и саморазвитие вкладывают астрономические суммы. Отсюда делаю вывод, вкладывать последние деньги в дорогое авто, и красоваться только этим, такое себе занятие.

45. Acolyte

Acolyte

Рега:
    10 апр 2017
    Gold:
    95G
    Gold:
    95
    Хорошая тема вышла. Читать одних и тех же персонажей в этой теме и в теме Марбаса такое, своеобразное, удовольствие.:jorik:
    Но, все-таки, радует что большинство отписавшихся так или иначе рядовые товарищи без перегибов или стандартные хихоньки-хаханьки. Для такого старого форума количество отбитых и ЧСВ-мусора совсем небольшое. :defohappy:

46. flawy

flawy Премиум пользователь

Рега:
    13 мар 2012
    Gold:
    1.120G
    Gold:
    1.120
    Отбирать половину у богатых не так несправедливо, как кажется. На определенном этапе от продаж например бабки рекой текут без усилий. В то время как кассир, не получая процента от бизнеса на фикс прайсе горбится на этот бизнес еверидэй

47. cheshk1n

cheshk1n

Рега:
    7 окт 2018
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Многие, кто начинает зарабатывать больше среднего, задумываются о налогах и способах их понизить. Это пока ты видишь 50 рублей в месяц тебя ничего не ебет. А вот как начнут появляться 200-300 и выше, сразу головенка озадачивается, как не проебать.

48. evilfrog

evilfrog

Рега:
    6 авг 2010
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Не пойму, чем Дефо так тема зацепила, уже сто раз мусолили. Ведь всем уже похуй (кроме автора).

Кому бы был интересен Дефо если бы он был во всем последовательным? Думаю, что никому. А так мы наблюдаем как будто за приключениями своего соседа по лестничной клетке, подглядываем, радуемся за него (или нет).

49. evilfrog

evilfrog

Рега:
    6 авг 2010
    Gold:
    0G
    Gold:
    0
    Не хватило плюсов, лойс обоим))

50. Cicero

Рега:
    14 авг 2015
    Gold:
    4.605G
    Gold:
    4.605
    Мда? Мб тогда кассир разделит с предпринимателем все его риски? Особенно на старте бизнеса, да и потом тоже. Всю конкуренцию, всё лоббирование - все сложности в кризисный период. И пускай он не бросает работу, в случае если его что-то не устраивает, а занимается продажей доли в этом бизнесе, куда на входе вкладывает свои кровные деньги, а до кучи и репутацию.
    А потом поговорим о справедливости и о том, как они там сильно горбатятся с гарантированной зарплатой, соц.защитой и фиксированными рабочими часами без каких-либо задач вне строго регламентированных договором обязанностей и головной боли о том, что будет завтра.

Поделиться этой страницей