\

EVA и донат

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Джонатан Ливингстон, 5 ноя 2020.

  1. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Патронов нет. Есть автопилот. Интерфейс довольно удобно перегруппировали. Половину механик еще не ввели. Вот только ввели бубли. Это старый-новый мир, который развивается постепенно.
    Сам играю с августа. Крайне рекомендую.
     
  2. Джонатан Ливингстон

    Джонатан Ливингстон VIP

    Рега:
    6 авг 2015
    Сообщения:
    424
    Шекелей:
    2.730G
    Karma:
    87
    Gold:
    2.730
    Кек тема пошла на вторую страничку ))) жаждали люди высказаться на тему ЕВЫ
     
  3. untrac3ab1e

    untrac3ab1e

    Рега:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.765
    Хмм, хмм, попробовать что-ли)) Надо планшет купить, да на диванчике...


    Да не говори)) Повылезали из капсул)))
     
  4. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    @ВЫСОКИЙ ПОРОГ ВХОЖДЕНИЯ
    @ИГРА ТРЕБУЕТ МНОГО ВРЕМЕНИ
    @ВСТУПАЙ В КОРПУ СТАНОВИСЬ РАБОМ
    Не знаю ребят, вы сами себе придумываете сложности и спрашиваете у других как играть. А всё очень просто. Это песочница в космосе и играйте по кайфу как хотите.
    Последнюю неделю я захожу в игру на 1-2 часа. Я делаю 5-6шт бездн 5-6 лвла и выхожу. Так же не забываю строить кораблики и продавать их. за 3-4 дня игры, я изи фармлю на омегу.
    Мой кореш копатель. Он вообще за час грубо говоря себе делает омегу ))) Но его там корпа дэфает, ничего не боится )
    В нули и лоу даже не летаю сейчас.
    На выходных возьму да полечу в ВХ поганкаю кого нибудь, возможно в нули слетаю нагну какого нибудь карибаса на аномальке.
    Бывает развлекаю себя на гносисе в лоу. Правда в 70% случаев сливаюсь )
    Миссии вообще не карибасю, не интересно.
    Под настроению сканю, особенно приятно за вечер насканить пару сотен млн ИСКов )
     
  5. SilentCat

    SilentCat VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    4.175G
    Karma:
    18
    Gold:
    4.175
    Играл в EVE почти 7 лет. Не пробовал только трейдинг и производство (чтобы прямо серьезно).

    Платил только за подписку два последних года на три окна. И только потому, что появились деньги и захотелось поддержать разработчика. Первые 5 лет покупал подписку на два окна за ISK'и, и ещё много оставалось - имел свои супера (не сразу, естественно).

    Всем, кто хочет попробовать, дам один совет - не слушайте никаких советов, не читайте заранее гайды "где выгоднее", "что лучше". Самый кайф изучать все самому, пробовать все механики, самостоятельно выяснять "как эффективнее" опытом и калькуляторами, общаться с игроками. Гнаться тут все равно абсолютно не за чем. Вот прям расслабиться и погружаться во вселенную, заранее приняв, что любой корабль, на который ты сядешь, обязательно будет уничтожен.

    Нисколько не жалею эти 7 лет. Это было также круто, как и когда-то давно с L2, но совсем по другому. Больше нигде в играх таких эмоций не получал, только в EVE и L2. Забросил год назад потому, что нашел в реале занятие, которое меня также увлекло на 100% времени.

    Донатить в игру естественно можно. Но совершенно не нужно, это не дает тебе никакого осязаемого преимущества.
    Как писали выше - можно залить себе скиллы и не ждать прокачки (просто ускорит достижение нужных кораблей\стратегий, но отнимет удовольствие). Можно "покупать за реал" корабли, чтобы не тратить время на фарм, а сразу садиться и куда-то лететь (аналогично ускоряет достижение цели "получить нужный корабль", но отнимает удовольствие в этом процессе).
     
  6. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    Сегодня вылез их своих копательных угодий. Ввели новую шнягу в игру - во всех секторах с нулевой безопасностью теперь висит устройство, которое собирает часть нафармленных денег в себя автоматически, и распределяет между фармилами спустя 3 часа. И за эти три часа их может спиздить любой желающий (пиздинг занимает 5 минут). Это должно в теории провоцировать пвп.
    Так вот, создал персонажа по реферальной ссылке на самого себя, распределил бонусный миллион СП в навигацию, выкачал ему пиратский кораблик с бонусами на форсажный ускоритель (ибо микро-варп двигатель рядом с банкоматом не работает, такова механика), обвесил кораблик максимально сейфово, что бы он мог пиздить и уходить от погони. Даже пушки не поставил. По итогу прилетел к китайцам.
    Китайцы как настоящие крабы сразу начали съебывать при виде нейтрала со спотов и докаться на станцию, что бы не слиться.
    И потом я понял почему. Ребята подумали что я какой-то богатенький мамкин пвп-шер и залил однодневного чара по полной программе в пвп, что бы бедных крабов провоцировать и убивать. А на самом деле я их боялся ничуть не меньше. Ситуация заставила меня действительно смеяться в голос несколько минут. Конечно-же спустя какое-то время меня убили, но от этого настроение ничуть не упало.

    P.S расписал без использования слэнга.
     

    Вложения:

    • unknown.png
      unknown.png
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      53
  7. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    вот это прям надо золотыми буквами себе на лбу прописать. мне никто этого не обьяснял и очень расстраивался если кораблик сливал

    вопрос к ветеранам: какой есть пассивный вид фарма исок для альфы? пусть не сильно профитный но чтоб потихоньку капало в афк режиме. просто у меня есть возможность грузить игру в рабочее время но не могу 100% уделять ей внимания. самое лучшее что приходит в голову тупо на вентурке капать велдспар
     
  8. Анаболик

    Анаболик

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    721
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    69
    Gold:
    35
    Любители поиграть под пивко и зайти на 1-2 часа вы сам то вопрос внимательно прочитали от автора темы? там белым на сером фоне написано "игра на серьезных щах".
     
  9. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    SP ферма, но требует начальных вложений
     
  10. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    нашел гайдик, чета мутная тема с доходом через 5 лет такое себе

    Давайте прикинем доходы и расходы на 1 аккаунт (3 персонажа).
    6 имплантов на 660 млн. иск.
    Книжки 10 млн. иск.

    Омега + 2 сертификата = 500 + 485 +485 = 1470 ед. плексов.
    На 3 месяца соответственно 4410 ед. плексов.
    При цене плекса 2,6 млн. иск вложения на 3 месяца составят 11,466 млрд. иск.

    К расходам также надо отнести покупку экстракторов. А к доходам относятся только продажи инжекторов. Подробный расчет можно найти по ссылке в гугл-документ в конце гайда.

    По итогу. Замораживается на 3 месяца минимум 12 млрд. иск. При доходности 200 млн. иск с одного аккаунта срок окупаемости 60 месяцев (5 лет, sic!). Выводы делайте сами.
     
  11. untrac3ab1e

    untrac3ab1e

    Рега:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.765
    Прикольненько. Вернуться что-ль как-нибудь, в евку, покошмарить китайцев))


    Китайского краба выловить - целое искусство))) Они либо докаются при любом нейтрале/минусе в локале, либо блобят, если подпечет. Блобят со свойственной китайцам массовостью))) Мне на стратку они андокали мазера, как пример, когда их внишки шатал-гонял на ней. Забавно выйти из вхшечки, покошмарить их, а потом наблюдать из клоки, как они устраивают тотальную блокаду ради одной несчастной страты, а дырка-то не насканена у них, лол.
     
  12. untrac3ab1e

    untrac3ab1e

    Рега:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.765
    Да, не везде и не до всех доводят, что андокать стоит лишь то, что готов слить и можешь позволить купить себе еще пару-тройку раз.

    https://zkillboard.com/kill/75714637/

    Это тот раттл с видоса, который я постил выше.. Классика жанра: денег на второй - нет, компенсации нестандартного шипа - нет, помощи от сокорпов - нет . На видео плюсик прилетал - это мой спай, я в него еще пострелял чутка для отвода глаз). Скиллов на шип у того парнишки - половины точно нет, но хочется ж поскорее прыгнуть в большой кораблик, больше ж круче. Минус лярд, не то чтоб большая сумма по меркам евы, но для новичка - потеря крайне болезненная. По доносам разведки, тот случай породил знатную драму в корпе, приведшую в итоге к расколу, импичменту СЕО, уходу жертвы (он копил на шип, ему добавляли) и сочувствующих (но не андокнувшихся!) в другую корпу. Ох уж эти нулевые академки.
     
  13. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    Золотое правило краба: нейтрал в системе - сразу улетай на станцию или сейф-спот с реварпом на станцию. И в говорилке сиди.
    Копаем мы значит луну с парнем, суммарно окон 12 у нас. Прилетают нейтралы - я отварпываю, он отварпывает. И логофается. Спустя минуту его халки и орка приварпывает обратно на луну. Парня дисконнектнуло как раз во время ганга. Был бы в дискорде - я бы ему сказал, мол не заходи (для не играющих - после вылета из игры, спустя секунд 30 корабль уходит в варп в рандомный спот, при заходе в игру - варпает назад автоматически).
    В итоге ему зажопили халка и орку. Вроде тёртый сталкер, а ошибки элементарные.
     
  14. untrac3ab1e

    untrac3ab1e

    Рега:
    20 мар 2017
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    1.765G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.765
    Китайцев ловили на затягивающий бабл, заведомо разметив в хлам всю их крабосистему:ebat_ty_lox: Хах, да у меня домашняя вх так размечена не была, как китайский регион)))

    Кстати, на фоне этих типовых инструкций по отварпу было весело читать чатик, любезно предоставленный шпиёном, когда я смотрел сериал, попутно распушив комбат пробки в их крабосистеме))

    Ох сколько всего на таких элементарных ошибках в еве ушло на борду, от нубшипа до тетона

    То ли дело вхшечка, вот где жизнь быстро научит, а если не жизнь - то пяток киллмейлов по лярду))) Первые же дни жизни в вх приучили меня всегда крабировать в разгоне на сейфспот (и не приходить на них дважды никогда), забиндить подскан на пробел и прожимать его с темпом пульса (а когда там что-то появляется, растет и частота прожиманий), и всегда держать нос по ветру)))
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
  15. Immortality

    Immortality VIP

    Рега:
    21 май 2013
    Сообщения:
    674
    Шекелей:
    8.375G
    Karma:
    236
    Gold:
    8.375
    Чет совсем задушили
     

Поделиться этой страницей