\

Евротрип

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Dickens0n, 18 апр 2018.

  1. Dickens0n

    Dickens0n

    Рега:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    5
    Gold:
    50
    Приветствую, Королевство. Есть вопрос, который уже давно меня волнует, поэтому хотел бы с Вами посоветоваться, а точнее услышать совет, лучше у тех, кто в этом разбирается.

    Собираюсь организовать себе тур по загнивающей Европе, еду с братом. Визы уже готовы, осталось только всё оплатить, но сначала продумать наш путь.
    Железно уже решили, что стартуем из Кёльна(там родственники живут), там арендуем машину, ночуем у них в доме,а далее уже в свободное плавание. И вот тут и самое сложное. В принципе, из Кёльна можно уехать куда угодно, всё относительно близко. Хотим посетить Бельгию(Брюгге), Нидерланды(Гаагу), и возможно ещё в Норвегию на пару дней заскочить.
    Так вот, в каком порядке лучше всего ехать? Может кто знает недорогие хорошие отели в этих местах? Как с парковкой в этих городах? Слышал, что всё дорого и не удобно в этом плане в Европе, хотя в той же Барсе, Таррагоне - никаких проблем не было, не смотря на все страшилки.
    Ну, и в конце концов, на какой бюджет стоит рассчитывать? 200к талонов на двоих хватит? Если не особо шиковать. Планируем на дней 10 ехать.
     
  2. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    У меня друзья(муж с женой) на чуть большее 200к месяц по испании тусили
     
  3. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Единственное, что я могу тебе сказать,так это то, что 1300 Евро на рыло это мало, крайне мало. Тем более с арендованной машиной (ты только 600€ как минимум на нее сольеш, а плюс еще топливо 100€, и плюс еще оплата платных автомагистралей коих ты пройдешь немеренно 80-100€. Таким образом один транспорт обойдётся около 800€. Пускай по 400€ с рыла. От бюджета у вас у каждого останется 900€. А вы еще хотите в какую-нибудь Норвегию заскочить. Да с такими деньгами голубчик лучше в Польшу заскочить, и не выскакивать оттуда. А то и Украину:putinhappy2:
     
  4. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    какие 600 евро только на аренду
    2018-04-18_11-52-23.png
    http://www.autoeurope.ru/car.cfm

    ты ездил в европку? откуда такие расчеты?
     
  5. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Знакомые по 5 странам европы прокатились за 8000р на каждого, автобусами, самолетом и поездом ) заранее купив билеты по "акциям" по всему маршруту(правда без Норвегии). Жили вообще бесплатно через "тревеливеров" или как там это движение называется, когда тебе добрые люди у себя ночевать разрешают за байки и веселую компанию ) они же к стати обычно и экскурсии по городу проводят на выходных по интересным местам.
    Так что 3к Евро нормальная сумма что бы полторы недели в двоем по европе покататься. Всегда можно найти гостиницу за 1000+++ евро в сутки, но кому оно надо ;)
    Из того что знаю, койкоместо в гесте 10 евро, прием пищи 10 евро, бензин пожалуй будет одним из самых расходных частей путешествия ))) если не тупить, не искать "где по дороже" или как Дыфо круасанами с вином и стеками да "сумочками диор" не обмазываться.
     
  6. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    В азию норм.
     
  7. SansContrefason

    SansContrefason 6-ть раз ставился шмурдяком VIP

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    1.955G
    Karma:
    144
    Gold:
    1.955
    Короткий ответ - хватит.
    Жилье.
    - Бери AirBnB - всегда было кул качество
    - Норм гостиницу меньше, чем за 100 Е/ не найдешь. Какой-нить простой VanDerVaalk hotel, коих там море, стоит 90-120Е
    - если решишь брать гостиницы - остерегайся аутентичные бывшие церкви. Там очень холодно
    Машина.
    - 300 Евро хватит, только если арендуешь пежо 306 и такие же.
    только за one way trip (взять в одной месте, и сдать в другом- а может еще другой стране!!! готовь 70-150 ЕВРО)
    Планируй на 500-600
    Норвегия - большая задача. Там машина от 150 в день, еда на двоих только из магазина от 50 (в простых рестиках от 100), скромное жилье на АрБнБ от 100.
    + Дополнительные штуки. Выставки, музеи, экскурсии
     
  8. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    1. В Норвегию не вижу смысла ехать. Платные дороги и паром с Дании сьедят бюджет и 15+ часов времени. До фьордов вы не доедете (а даже если да - с таким бюджетом там делать нечего), а в Осло откровенно нечего смотреть чтобы столько туда гнать.
    2. Дешёвая аренда машины скорей всего будет иметь лимит километров, лимит стран для посещения без доплаты и возврат не с точки где ты её взял обычно стоит сильно дороже.
    3. Следовательно, по моему опыту, логичней всего взять машину в Кёльне, описать круг и вернуть машину в Кёльне.
    4. Лучше всего смотреть 1-2 страны по нормальному чем 3-4 по одному дню, только вымоются впечатления и вы толком ничего не поймёте о стране.
    5. Поэтому, советую составить маршрут кольца по примеру: Люксембург (не ночевать там главное), Брюссель, Брюгге, Роттердам, Гаага, Амстердам (парк цветов рядом ещё советую), Бремен, Гамбург и дальше любой набор городов по бюджету/времени/желанию чтобы замкнуть кольцо.
     
  9. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    А можно вот это все поподробнее?
     
  10. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Из авиабилетов: любые лоукостеры европы. Самые популярные это вуелинг, wizzair, easyjet, eurowings, ryanair... тысячи их. Зачастую их нет в агрегаторах типа skyscanner, поэтому надо заходить на сайты. Там бывают прям очень бюджетные предложения (от 15 евро за перелет). Главное нимательно читать и не проебаться с багажом. Он обычно не входит. Юзай рюкзак)

    Из автобусов: flixbus рулит. Ездит везде и всюду. Хорошие автобусы, все удобно с мобилы (там же билет с qr кодом). Поездки от 5 евро.

    Из гостиниц: airbnb (в не сезон), да и в целом в сезон можно, но цены в топ локациях от гостиниц почти не отличаются (разумеется если не говорим о 4+ звезды). А вот каучсерфинг - рулит. Если норм знание языка (хотя бы просто привет я оттуда) - будет очень большая экономия бюджета. Если ты клевая телка - можно без языка))) Вопреки расхожему мнению народ там адекватный, особенно если вписываешься к опытным чувакам в гости. Никого не обкрадывают и не убивают.

    Про тачки: Брать в аренду = не бюджетно. Поэтому открываешь blablacar (внезапно он евро-стартап а не русский) - и там ищешь переезды. Берут по 5-10-15 евро. если выкупить все 3 задних места можешь в дороге еще и поспать. Народ в основном дружелюбный. Пользовался раз 5, проблем никогда не было.

    По жратве: Ну тут очевидно, что сидеть в рестиках на топ локациях дорого. Покупай еду в супермаркетах, делай бутики и вперед. В Италии той же и Испании все туристы тупо на поребриках\ступенях зданий\на полу на улице садятся и едят. Никто не заморачивается. В итоге получается ОЧЕНЬ бюджетно. т.к. ужин на двоих в той же Италии - 50 евро минимум (без вина и десертов. чисто салат и второе типа пасты). А то и 1 салат 25 стоить будет где-нибудь у Пантеона.
    Есть еще много фишуль, типа что кофе за барной стойкой (а не за столиком) - стоит на 1 евро дешевле. Про то, что можно 2 рубля в аппараты кидать вместо евро не буду советовать) Так уж совсем маргиналы делают. Но это тоже экономия)

    Экскурсии: Берешь наушники с блютусом (или без в целом пох) и устанавливаешь приложение на мобилу. Там покупаешь за 500р доступ и имеешь 20+ экскурсий в конкретном городе. Идешь с включенной геолокацией и тебе все про все рассказывает диктор + фото и т.д. Нет оголтелой толпы ебанатов, все хорошо слышно + удобно, что сам решаешь когда остановиться или включить выключить. Маршрутов масса, от маленьких (на 20 мин), до гигантских (4+ часа). Весь с женой так весь Рим обошли за 5 дней, искренне советую. Экономия как ты понимаешь - огромная.

    Про связь: Роуминг в европе отменили. Берешь и покупаешь симку orange (испанскую). За 15 евро получишь в месяц 6гб интернета (3 если без акций брать). На путешествие-карты-поиск-переводчик и прочее - хватит за глаза.

    Как-то так.

    p.s. Приложение не помню как называется. Жена придет - спрошу если надо будет.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  11. Dickens0n

    Dickens0n

    Рега:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    5
    Gold:
    50
    Всем огромное спасибо, принял во внимание. Норвегию вычеркиваем.
    Кот, пожалуй твой вариант самый оптимальный, думаю так и сделаем.
    Но если рассматривать поездку без машины, то нормально вообще будет? На поезде думаю куда дешевле путешествовать, а с тачкой один геморрой чувствую будет.
     
  12. Nikalas

    Nikalas

    Рега:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    1
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Поезда в Германии намного дароже автобусов, так что лучше flexibus юзать, сам только им пользовался.
     
  13. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    На поезде не факт что дешевле. Поезда в Европе спокойно могут по 60+ евро за билет стоить, так как считаются комфортным видом транспорта. Автобусов много дешевых (особенно по Германии), на них намного дешевле чем на машине, но тогда нет той свободы передвижения. Если хочешь эконом вариант, то можете с Кельна по Германии пару путешествий на автобусе сделать, каждое на 1-2 дня. А потом на машине кружок по Бельгии, Нидерландам. Т.е. правую часть круга вы покрываете прямыми линиями на автобусах, а левую часть круга (в два раза меньше оригинального) уже на машине.
     
  14. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Еще советую для поездки на машине детально продумать маршрут и сделать свою карту в My Google Maps. Это потом очень упростит тебе дорогу. Для центральной Европы хватит просто точек с ночевкой, для гор лучше полную карту c паромами, ночевками, местами для отдыха, заправками и тд.
     

    Вложения:

  15. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Да ездил. Форд фокус на 9 дней вышел 580€. Выше кроме меня люди приводят схожие расчеты
     
  16. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Там цены без страховок, по хорошему тебе нужна third party (если в машину кто-то въедет) и first party insurance (если у машины зеркало оторвут). Я обычно беру third party insurance через премиум карточку Norwegian (билеты на самолет + аренда машины сразу + бонусом страховка), first party страховка мне дается от золотой карточки Swedbank когда плачу ей за аренду машины. Но если брать страховки не как :peisi:, то они норм так цену поднимают. Можно конечно и без них ехать, если вера твоя сильна :screps:
     
  17. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Выше люди так то про 300 ойро говорят и что денег хватит у ТС.
     
  18. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    А еще можно месяца за 3 спланировать поездку, намутить скидку и за 100 евро на неделю тачку взять. Друг так делал в испании. В любом случае 600 ойро выходит потолок, а не от как сказал колбасник
     
  19. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Благодарю за длиннопост. Планирую первый раз выбраться в европку на белых людей посмотреть в конце лета.
     
  20. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Не "от" , а 600 евро это средняя цена на среднюю машину в ситуации автора.
    В других ситуациях, (в рамках одной страны например) будет дешевле.
    Опять же все зависит от потребностей. Еще раз повторюсь, я сказал цену для автора в соответствии со своим опытом. Какие цены выходили у чьих-то друзей, в каких-то там странах, с какими-то там скидками меня мало заботит и не впечатляет. Так как запросы могут быть совершенно разные.

    Хотя о каких ста евро ты говоришь я вообще хз. У меня жена в Марбелье арендовала какой-то маленький фиат, я уточнил ее цену, на память что-то около 40-50 евро в день.
    Ни разу не видел предложений по 100 евро в неделю. Ну или там залог какой то надо невъебенный оставлять, хз. Или меценаты какие то.

    Не знаю, как у @КриптоКот с его бирюзовыми рамками и шведскими картами, но там страховка может выше сотки выйти
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2018
  21. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Большая цена тачек в аренду получается от доп.страховки.
    Без страховки цены на автомобили с мех коробкой очень вкусные.
    Тут каждый решает сам: брать страховку или нет.
    Я в Испании не брал, здорово сэкономил, но слегка нервничал временами.
     
  22. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Вообще на самом деле хз в чем кайф просмотра Европы бомжом. Скитаясь по жилищам каких-то левых чуваков с форума (А вдруг они Станиславы?) или по хостелам спать бутербродиком с арабами или азиатами.
    Про блютуз гида это вообще лол. Я конечно не турист 90 лвл, но все места, которые посещал имеют территорию общего пользования, а также территорию закрытого входа, куда пускают онли тур.группы. Иииии нуууу все самое интересное не трудно догадаться где.

    Короче странный подход.

    Питание тоже важный аспект. Не знаю, я когда куда нибудь выбираюст, мне хочется впитать все прелести цивилизации, в том числе и кухню. А не покупать бич пакеты в каком нибудь Аldi
     
  23. Smackftw

    Smackftw

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Шекелей:
    920G
    Karma:
    0
    Gold:
    920
    Вот поэтому ты еще в РФ, а некоторые украинцы сначала спали на полу без матрасов, а теперь работают в крупных международных компаниях и кодят всего по 2 часа в день.
     
  24. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Тем не менее я с ним солидарен, чтобы полноценно прочувствовать страну нужно распробовать в том числе и кухню, что может быть не дешево. В свое время тоже наездился по хостелам с бутербродами. Я считаю что каждому нужно путешествовать по возможностям и если выбор стоит ехать так или никак, то конечно лучше ехать хотя бы так. Если суть в экономии ради экономии, то тогда это не очень идея.
     
  25. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    1. Человеком был задан вопрос про бюджетное путешествие. Я его привел. Кайф в путешествии. Где ты нашел тут "бомжей" я хз.

    Если бы ты был туристом хотя бы 10 лвл, то знал бы, что в Европе куча интересных мест и достопримечательностей, куда не ходят группы. В той же Италии (раз я рассказывал про нее в своем примере) - каждое 2-ое здание памятник с Историей. Про которое интересно послушать, кто жил, чем знаменита эта улочка. И почему тут кирпичная кладка вот такая, а на соседней улице - вот такая (именно такого уровня там в приложении экскурсии). Но поскольку ты думаешь, что ты посещал только крутые места и видел самое интересное (нет) - спорить бесполезно. Лучше попробуй. Много нового для себя откроешь.

    Ты впитаешь все прелести купив даже обычный пармезан в лабазе лол) Не говоря уж о куче пекарен вокруг и мясных лавок. Закачаться можно. Причем тут бич-пакеты я хз. Это у тебя рефлексы просто, фантомные боли.
    Хамон+сыр+вино+пару овощей и фруктов+свежий багет = ахуенный романтичный ужин. Стоит все суммарно от силы 20 евро. И скажи что это не вкусно и ты кушая это с видом на замок святого ангела не почувствуешь прелесть Рима.
     
  26. Rozenkranz

    Rozenkranz

    Рега:
    29 фев 2016
    Сообщения:
    826
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    40
    Gold:
    75
    Капец, о том и речь.
    Мой пост был как раз о том, чтобы съездить, имея ограниченный бюджет НО съездить. Впитать эту красоту и т.д.
    Понятно что будучи во Флоренции надо съесть стейк и потратить эти бабки на него. Но это не значит, что даже не имея их - не надо ехать.
     
  27. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    А что делать, если бюджет ограничен? Еще пару лет покопить и подождать, пока доллар будет по 150? Или съездить на курорты Краснодарского края, но зато не бомжом?
     
  28. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Купить 50 метров за 150к$ в москве
     
  29. Dickens0n

    Dickens0n

    Рега:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    5
    Gold:
    50
    200к талонов на 7-10 дней это считается уже "бомжатский" вариант? Видимо я что-то пропустил.
    В прошлом году летом ездили в Барселону, Таррагону, снимали тачку(ауди а3, с полной страховкой) особо не шиковали, но и не было никакой прям жесткой экономии.
    Потратили 140к за 8 дней на двоих. Это не смотря на то, что по ценам Барселона очень кусается, если ,например, сравнивать с тем же Берлином или Брюсселем.
     
  30. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545

    Копить покупая Евро в обменниках :loontik:: Я так и делаю. Сейф даже под это дело купил. Пароль не знаю:kabzonhappy: Знает только близкий человек, так как я особо долго держать не умею

    На самом деле если говорить о туристах с Рюкзаком за спиной, билетами лоукостера в кармане, ключами от восьмиместного хостела, и прочими атрибутами то надо заметить, что это прошаренные туристы.
    Большинство новичков выезжающих куда нибудь раз в год, или в два года так не смогут. Это искусство. И по моим наблюдениям такие путешественники чаще всего катаются либо по многу раз в год, либо на очень длинный период.

    И я к тому, если бы у меня был выбор:
    - Посетить какой-нибудь Милан на неделю, но так ЧТОБЫ ПО РУССКИ, С ШИКОМ (утрирую, просто с нормальным уровнем комфорта) или посетить over9000 Европейских стран набегом, и пробыть 3 месяца там бомжом потратив ту же сумму, что и в первом варианте , то я бы выбрал первое
    Было бы мне 20 выбрал наверное второе.

    Но вот эти путешествия с рюкзаком это только в форумных рассказах все красиво.
    На самом деле ты летишь туда на самолёте у которого тяга идет от божьей силы и молитвы пассажиров. Живешь либо у какого нибудь непонятного человека (что не всегда опасно, но не обязательно боятся маньяков, можно же тупо в противные условия попасть или выслушивать пятичасовые сторитейлы хозяина и т.д)., либо в хостеле спя бутербродиком с арабами, азиатами, и прочими личностями. Наверное я все устрашаю и не все хостелы забиты под бутербродик, но вот вдруг тебе тупо попадется сосед, который храпит как свинья, или извините воняет как падла последняя. Приятного мало.
    Ну и вообщем много всяких других НО, могут и ограбить, и доебаться пока ты будешь искать самый дешевый маршрут автобуса, который идет откуда нибудь из черного района и т.д.
    Приятные истории @Rozenkranz это только одна сторона медали.

    И лучше я съезжу один раз нормально, чем три раза так.

    Если денег действительно нету и даже на один раз бомжом еле хватает. Габотай иди блять! Шутка. Тогда я таких людей понимаю. Ок претензий нет.
     
  31. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    :griffin: ты пытался. Но все еще плохо. Потренируйся

    :usmanov: да только к успеху они пришли не благодаря матрасам, а благодаря мозгам. Работал бы плитощником, так бы на матрасе и остался.
    И да. Я уже одной ногой не в Рф:Kabzon:хотя следующая остановочка Рф сильно напоминает, но там работает телеграм (сразу оговорю это не то место где выращивают картоху, и не то где скачут по площадям, а то подумаете совсем долбоеб)
     
  32. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Неужели Молдавия?)
     
  33. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Деньги в сейфе :facepalm:
     
  34. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Снова плохая попытка. Ты подожди до завтра. Мэйби не твой день:1canal:

    Румыния! Что там еще есть. А во, Приднестровье. :defo: Там то я точно буду безопасности
     
  35. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    ты рили хранишь деньги в сейфе?

    кстати как вариант свою глупость прикрывать такими выпадами :kabzonhappy:
     
  36. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    Ты рили не понял для чего в сейфе?
    Не все деньги конечно. То что откладывается и копится лежит там. На отпуск. На ноут. На апгрейд пк. На обнову мебели. Это фонд можно сказать) Поскольку я хронический транжира, я сам отдают их под закрытие жене.

    Ну и опять если выбирать между рашкованскими банками, и сейфом я бы еще подумал
     
  37. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Мужчина должен сам распоряжаться деньгами, как по мне. Но это твое дело.

    В сейфе хранить это забей, не удивительно что тебя разводят.
     
  38. Doublethink

    Doublethink старший технолог колбасного цеха Премиум пользователь

    Рега:
    15 ноя 2016
    Сообщения:
    2.934
    Шекелей:
    26.545G
    Karma:
    4.699
    Gold:
    26.545
    :defosad: нужно хранить в углях и лэнд крузерах
     
  39. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    езжу как лох на камри
     
  40. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Форум успешных батонов.
     
  41. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Как успешный кауказский парень
     
  42. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    2 часа назад встречался с другом, который весь март в испании провел. Тачка там ему обходилась 1000-1200 рублей в сутки со всеми страховками. был пежо какой то и какая то ибица с пробегом 20 тыщ. Главный секрет искать не на агрегаторах, а местные компании.
    Есть даже фишка когда в одном городе скапливается избыток машин и надо бы перегнать в другой, отдают машины по 1 ойро в день за правильное направление.
     
  43. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    сейчас нынче модно в зубах хранить вроде
     
  44. NikitaGromov

    NikitaGromov мамкин пиздабол

    Рега:
    26 дек 2017
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    На 100к одному человеку норм будет только в Азии, в Европе наверно дня за 4-5 все потратите.
     
  45. bist

    bist (30 грамм)

    Рега:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Хз, бывало время для поездох в Лондон и Париж живя в самых дешёвых отелях поедая готовый хавчик из магазинов, а бывало время и для пятизвёздочных отелей с лобстерами.
    Если стоит выбор ехать бюджетно или не ехать то однозначно ехать! Можно даже сказать что пофиг куда ехать, везде понравится.
    Хоть и имею средства но по молодости люблю останавливаться в хостелах и знакомиться с местными и туристами. Хостелы ищутся легко по booking.com . Про скандинавию скажу что дёшего переночевать не получится.
     
  46. CocoJambo

    CocoJambo

    Рега:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    300
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    7
    Gold:
    0
    Все путешественники со стажем дружно скажут, тревел с ограниченным бюджетом гораздо интересней. Большинство мест для туристов - сделаны спецом для туристов и за метку для туристов платишь доп цену, а самое интресное, в той или иной стране, как правило копейки стоит.
     
  47. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Моя мегера дала бы тебе леща за эту глупую фразу.
     
  48. Dickens0n

    Dickens0n

    Рега:
    11 дек 2016
    Сообщения:
    144
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    5
    Gold:
    50
    мы прошлым летом тоже брали тачку (ауди а3 свежую с полным фаршем и страховками) прям в центре Барселоны. За 2 дня отдали правда 20к, но нам всё понравилось и не жалеем.
     

Поделиться этой страницей