\

Ежегодное послание аквариумным рыбкам

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 2 фев 2022.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.336
    Шекелей:
    5.963.320G
    Karma:
    41.071
    Gold:
    5.963.320
    +17
    Апдейт: Комментарий взрослого психолога по теме событий в Королевстве, в моём кратком пересказе:

    На самом деле сейчас, у части аудитории, происходит процесс сепарация от родителей. Где, почему то (понятно почему), ими выбраны мы с супругой.
    Идет неосознанная агрессия, когда родителям припоминают разную ерунду, чтобы обидеться на них. Родители помогают, выпинывая из гнезда наиболее агрессивную часть.
    В хорошем моменте, если нет серьезных психических отклонений, "дети", отдалившись и проведя жизнь отдельно, переосмысляют своё поведение и возвращаются благодарными взрослыми людьми.
    Это происходит регулярно (ежегодная миграция птенцов), потому я отношусь с терпением. Правда нервы не восстанавливаются и это меня понемногу изнашивает.


    ss_b4a0020a22fd360eb8f957cadb636dfd65d5182a.1920x1080.jpg

    Если взять ретроспективу в 10 лет и внимательно вспомнить истории отдельных персонажей или групп по интересам, выяснится, что никаких четко сформированных претензий у них к этому месту (а Королевство это моя жизнь, как бы кому не казалось) нет.
    Удивительно, ведь автор сего ресурса так долго что то делает, очень давно начал, а ни у кого ничего не отнял, никого не обманул, не подставил, не украл, не сломал, не убил и даже не вторгался в личное пространство в сети или жизни.
    Не писал никому лично гадости, не уводил женщин, не ссорил друзей, не писал доносов. Не писал разоблачения на стенах ЖЖ, авторских форумах, не заходил на личные страницы, не вламывался в квартиры, не лез в печные трубы. И не призывал к этому.

    Наоборот помогал.

    Любые конфликты рождались после того, как лезли в жизнь (комменты о ней) к автору; все резкие ответы или блокировки (последние годы немногочисленные) были после адресованного автору со стороны. Не до, а именно после.

    Открытые комменты не означают приглашение высказаться. Свобода в выражении оценок не означает их необходимость или вседозволенность.
    Я не спрашиваю как мне жить. Сюда приходят, а не я вторгаюсь в чье то личное пространство.

    Если кто то считает, что Королевство это люди и их мнения (и это тоже верно), - я у вас их не забираю. Дружите с кем хотите и где хотите, но без скандалов в моем доме, прыгая на моей голове и моим ценностям.

    Я формирую Королевство из идей, из позиции, из них.
    Все эти вещи сформированы достаточно четко, если их видеть. Тот кто их разделяет, - становится частью этого места. Не столько меня, сколько всех добродетелей, о которых я пишу. И наших интересов.

    Ну вот любим мы Русскую культуру, Русскую историю, Русский характер. Их носителей - Русских Людей. Людей с большой буквы.
    Ценим добродетели красоты, чести, совести, прямоты, достоинства, романтики, дружбы, любви, эмпатии.
    Жалеем наш многострадальный народ и показываем ему спасительный выход из тьмы. В том числе личным примером (как из ничего можно создать всё, став хозяином своего дома, слова, взгляда).
    Нам близка ответственность. Чувственное восприятие мира. Эстетика быта. Надежность и чистота отношений, именуемая искренностью.

    Это место очень искренне, как и сам автор.
    И потому наша реальность такова. Мы хотим в ней жить, даже если кому то она кажется наивной. Мы хотим так жить.

    И защищаем то, что попрано больше ста лет на нашей земле. Королевство это маяк.

    Кому это мешает?
    Что конкретно вас не устраивает, - что кто то смеет жить не как вы?
    Что кто то посмел создать свой мыльный пузырь, и он щиплет глаза?

    Фундаментальное расхождение быта, мыслей, взглядов - не повод впадать в гнев или зависимость от чужой жизни и чужих суждений, лишь при условии, что они НЕ ВТОРГАЮТСЯ В ВАШУ ЖИЗНЬ, не мешают вам буквально. А они не мешают.

    Они не адресованы лично вам, пишу я больше для себя. Порой это исповедь, самоанализ или сложная, творческая рефлексия.
    Это мой сайт, мои мысли, написанные мною заметки, и мои читатели, кому они интересны и кто хочет побеседовать со мной. Или помочь.

    Я никому не бросаю вызов, я ни с чем не соревнуюсь, я никому ничего не хочу внушить насильно. Я не лезу ни в чью жизнь.

    Не стоит лезть и в мою, вне того, что я иногда показываю.
    Любую нервную реакцию можно прекратить кликом одной кнопки, и просто не заходить в чужую жизнь.
    Не надо следить за ней, в ожидании когда же у автора будет все плохо (вот основной, неосознанный мотив большинства неудовлетворенных людей). В первую очередь потому, что именно в этом желании заключено глубокое недовольство своей жизнью.
    Этим людям я рекомендую заняться ею, справиться с зависимостью "соревноваться" и "примерять на себя реальность автора"; найти свои интересы, свои мысли, свою социализацию.

    Или же научиться воспринимать образ человека как персонажа, со всеми его особенностями (характером, интересами, реакциями, которые за столько времени можно было изучить) и остро не реагировать на несоответствие того, что вы напридумывали и из за чего разочаровались.
    Вы же не реагируете на художественный фильм слишком серьезно? Не стреляете в прибывающий поезд на экране кинотеатра? Поезд вас не раздавит.
    Иначе это очень детское восприятие, а ведь вы уже взрослые люди.
    Или, откровенная болезнь, а я не доктор, я вам помочь не могу.

    Но точно знаю, что не я причина ваших неразрешенных сложностей. По факту, меня вообще в вашей жизни не существует.
    Кроме вашего резонирования и триггеров об образ.

    Я не пишу о Вас лично, я не лезу ни к кому в жизнь или с советами, я пишу для себя, своих читателей. СВОИХ. Им я благодарен за понимание и этику наших взаимоотношений. Когда они не позволяют пересекать черту. И ценят это место.

    На этом сайте можно прекрасно проводить время или получать развлечение от всех видов контента. СОЗИДАТЕЛЬНО участвовать в его жизни. Как многие из вас это делают, за что огромное спасибо.

    Если же вам что то не нравится или вам дискомфортно до неврозов, обид или агрессии, - вам не следует читать этот сайт. Не заходите на него, удалите из вкладок. Найдите место, где вам комфортно, где вас будут окружать люди по уровню ваших интересов и суждений.
    И не упоминайте его в рамках "дружбы против", потому что я вам не враг, а объединяться стоит на основании созидательных идей, не наоборот.

    Доброго вам пути и здоровья.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2022
  2. Defiler
    Defiler 2 фев 2022
    Очень долго читаю тебя и могу сказать одно, читать интересно, возможно мнения расходятся, но ты создал место, где можно укрыться от проблем, отвлечься от проблем, того же игрового треда не было бы если бы не этот сайт, просто зашел сказать СПАСИБО, спасибо что это место есть и спасибо, что есть ты как стержень этого места. Искренне желаю счастья с супругой и здоровья, превозмогать тяготы жизни.
  3. smoki
    smoki 2 фев 2022
    Лет 12 начинаю свой день с просмотра странички королевства и очень рад, если появляется новый контент, каким бы он не был)
    1. dimmfomm
      dimmfomm 2 фев 2022
      Ах ты, обогнал на пару минут :D
  4. dimmfomm
    dimmfomm 2 фев 2022
    Что я делаю последние 12 лет, только включив комп - первым делом ныряю в Королевство) И дома и на работе и на отдыхе с телефона. Счастлив иметь в своей жизни такое место. Пусть и в режиме ридонли, обожаю почитать и контент и каменты. Председателю - низкий поклон, всем учавствующим - благодарность. Надеюсь мы так и просуществуем ещё лет 50, хотяб ))
  5. Treas
    Treas 2 фев 2022
    Очень приятно видеть развитие и взросление автора, а с ним и всего Королевства.
    Спасибо за эти долгие годы!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      Очень приятно видеть каждого из вас в комментах, вне зависимости от яркости рамки.
  6. KDX125
    KDX125 2 фев 2022
    Может быть настал тот самый момент истины, когда необходимо принимать контрмеры для всех входящих в Королевство. А именно, ввести Кодекс чести для всех действующих участников и вновь регистрирующих. Чтобы каждый, кто захочет зарегистрироваться в Королевстве, обязан ознакомиться с правилами и строго соблюдать их. Если согласен соблюдать правила, в праве комментировать весь контент Королевства. Не согласен, в праве читать материал и держать свои комментария при себе.

    Каждый входящий обязан в первую очередь соблюдать субординацию по отношению к DanielDefo и уважать Его Семью. Это Аксиома для Всех, без исключения.

    DanielDefo дает всем входящим в Королевство право вступить в круг единомышленников с общими интересами и взглядами. Кто-нибудь из участников Королевства состоит в каких-либо объединениях, командах или профсоюзах? В Королевстве по истине создана домашняя и уютная обстановка. Каждый найдет для себя тему для размышления, морального и духовного роста, а также для обретения новых друзей.

    Мы сейчас все разрозненные, если рассматривать каждого индивидуально, как личность. В Королевстве прививают ценности, которые необходимо возрождать в каждом из нас. Эти ценности близки каждому, поскольку у нас у всех общая Тёмная История нашей необъятной Великой Страны. А Королевство – это один из редких лучиков света в этой кромешной тьме. Королевство Добра и Света.

    DanielDefo – это Прометей нашего времени.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      Может быть настал тот самый момент истины, когда необходимо принимать контрмеры для всех входящих в Королевство.

      Как не странно, пора, но не потому что тут вал новых регистраций. У нас консервативное, очень старое сообщество.
      Просто вчерашние эльфы вдруг выросли и не знают как жить людьми. Отсюда ранятся, как об обломки меча Исилдура, о декларируемые вещи, на что то обижаются или не понимают, как в случае с реальными опасениями и элементарной этикой поведения.

      Последние совершенно детские скандалы, не основанные ни на чем, это демонстрируют. Дети. Взрослые дети.

      Я как то по наивности считал, что возраст комьюнити и негласные правила это самой собой разумеющееся. Всем всё очевидно. Но увы.
      Кроме того, многие уже успели деградировать под гнетом жизненных проблем или просто озлобиться.
      1. Saruman
        Saruman 2 фев 2022
        Странно как-то это. Эльфы же выросли, включая меня, и должны, как-бы стать мудрее. Истинна так глаголит. А получается, что не все смогли почему-то.
        Я вот тоже раньше обижался на Тебя, за минимизированный контент по играм. Потом появился гейминг тред, и стало прям в кайф. И про игры можно полялякать, и политику обсосать, лекции Дега осмотреть, поругаться и поржать, короче говоря отдохнуть от суеты жизненной.
        Всем конечно не угодишь, разные культурно-этностные взгляды и характеры. Но этого и не требуется, можно сказать, что дд перешел в более узкую специфику. Это как раньше, были семейные врачи, а сейчас врач по уху, второй по сердцу, третий по животу, и т.д.
        Курс намечен-
        Смелей товарищи в ногу пойдем!
        Я тут с 2008, удачи комраде-Дефо, эльфы не покинут королевский лес.
    2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 3 фев 2022
      Валера, настало твоё время! Пора переписать Конституцию! :putinhappy2:
  7. Atom
    Atom 2 фев 2022
    Данил, пожалуйста, продолжайте ваше творчество! Действительно, приятно иногда зайти, почитать, отвлечься от суеты. Комменты иногда доставляют, конечно, но чаще очень органично дополняют топик.
    Keep calm & carry on!
  8. freemanmad
    freemanmad 2 фев 2022
    жадные дети выросли в жадных взрослых, и продолжают сюда ходить зачем то
    1. Going
      Going 3 фев 2022
      Сказал безрамочный холоп!
  9. Skrim
    Skrim 2 фев 2022
    Я не люблю что-то писать на форумах.

    Но тут просто хочется присоединиться к вышесказанным пользователям и сказать обычное спасибо.

    Спасибо за абсолютно разные эмоции, за необычные статьи и живые истории, за своеобразный взгляд на повседневные вещи, за эксклюзивный, для меня, стиль повествования.

    Спасибо, что уже 12 лет этот сайт живет вместе со мной.
  10. ImboO
    ImboO 2 фев 2022
    Вчера впервые осилил лекцию Галковского про античность. Душа просто пела)

    Во-первых - давно к этому шел, и наконец осилил, осознал и понял. (считай тут уже больше 3 лет об этом говорится)
    Во вторых - мозг взорвался от логичности изложеного и простоты, с которой невозможно не согласиться.

    Это невозможно было держать в себе. Поэтому взяв бутылочку винца, сначала заставил жену пересмотреть первую серию, а затем вместе продолжили просмотр, охреневая от услышанного)) И правда, если ты выбрал эту таблетку, обратного пути уже нет) Сегодня будем продолжать))

    К чему я это все? Спасибо, Дефо! Все что ты делаешь - все не зря. Путь, по которому я иду с тобой сложный, не понятный, и очень долгий. Но, меня не покидает ощущение того, что он верный) Слава богу, жена тоже по-тихоньку вливается в тему))
  11. Andrey G
    Andrey G 2 фев 2022
    Ну вот любим мы Русскую культуру, Русскую историю, Русский характер. Их носителей - Русских Людей. Людей с большой буквы.
    Ценим добродетели красоты, чести, совести, прямоты, достоинства, романтики, дружбы, любви, эмпатии.
    Жалеем наш многострадальный народ и показываем ему спасительный выход из тьмы. В том числе личным примером (как из ничего можно создать всё, став хозяином своего дома, слова, взгляда).
    Нам близка ответственность. Чувственное восприятие мира. Эстетика быта. Надежность и чистота отношений, именуемая искренностью.

    Слышал ли что ни будь про "Дело Романовых. Следствием установлено..." ?
  12. Thalala
    Thalala 2 фев 2022
    ну что тут сказать,
    maxresdefault.jpg
    со всеми своими плюсами и минусами
  13. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 2 фев 2022
    Мир, дружба, обнимашки!

    blush_animated_sticker.gif
  14. Capish
    Capish 2 фев 2022
    Ну давайте начнём. Помолясь...
    Само название треда уже впечетляет: уровень развития своих читателей ты ценишь высоко, спасибо барин.
    Не писал никому лично гадости

    Вот тут ты мягко говоря слегка лукавишь (слово пиздишь звучит вульгарно) - это уже отдельный вид искусства на этом ресурсе: коллекционировать оскорбления от Дефо. Чем их больше, тем интереснее человек, получивший их. Правда, жизнь его на форуме будет не долговечна, но зачем сейчас об этом, правда?
    По поводу всех твоих остальных добродетелей - твои читатели тоже не убийцы и не насильники. Так что нимб можешь снять и положить в карман своих прогоревших на жопе штанов.

    Открытые комменты не означают приглашение высказаться. Свобода в выражении оценок не означает их необходимость или вседозволенность.
    Я не спрашиваю как мне жить. Сюда приходят, а не я.

    А вот это уже интересно. Именно этот тезис объясняет, почему ты вещаешь только отсюда - ты не способен на конструктивную полемику, не приемлем к критике, склонен к деспотизму и тирании.
    Дальше мне стало скучно цитировать каждую строчку. Слишком много несоответствий между написанным и фактами, так что обобщу.
    Дефо, - ты сам уничтожил за последние лет эдак 8 существенный пласт форума, который придавал этому месту шарм и узнаваемость. Ты превратил это место в секту, где со временем всех, кто не разделяет твоё мнение, выпинывают на мороз. Всё больше и больше это место похоже на кильдым Беркема...
    А знаешь когда всё это началось? Когда ты подсел на ДЕГа. Видишь ли - если ты восхищаешься маргиналом, то со временем ты им и станешь сам. Прежде всего взгляни на "славный путь" своего мэтра. Он же пересрался со всеми, с кем его сводила судьба! И до сих пор держит обидки которым десятки лет! И периодически их выплёвывает в своих бложиках, вызывая недоумение и откровенный смех у тех, кому эти обидки адресованы... Да это вообще обиженный персонаж на весь мир. И ты таким стал.
    Посмотри, во что ты превратился. Что от тебя осталось, гладиатор? Ты мечешься как девушка фертильного возраста, незнающая чтобы одеть.
    Может уже пора стать мужчиной, может уже пора хоть немного разозлиться на себя, выгнать из башки весь этот тлен, говно и прочий инфантильный бред 15-ти летнего мальчишки?
    Следующий этап твоего маразма - закрытие комментариев. Уже думал об этом, не так ли?
    Знаешь причину, по которой тебя некоторые "хейтят"? Не возникала мысль, что именно таким образом тебя пытаются встряхнуть, глянуть на ту чушь, что ты переодически несешь (обколовшись ДЕГом) со стороны? В мужских коллективах принято такие вещи доносить с подъёбками.. ну так получилось, извини, так у мужчин принято, хоть ты и считаешь тут всех за аквариумных рыбок. И тот факт, что ты ГОРИШЬ от этого вызывает просто феноменальное, эпическое и фонтанирующее веселье. Ну а так как мы все в интернете, то моментально твоя слабина запускается в производственный цикл: такова жизнь, не принято в свободной дискуссии так гореть. К тому же твоё неуважение к чужому мнению, полное презрение к любым доводам, скатывание на оскорбления по праву владельца ресурса приводит только к одному - написанию вот таких тредов как этот с твоей стороны.
    И вконце ты желаешь нам "доброго вам пути и здоровья" (с) - маленьким аквариумным рыбкам, неспособным постичь Твоё Величие. Да пошёл ты, мудак!

    это конечно шутка, ты не мудак. Ты просто никак не можешь повзрослеть, хотя подсознание об этом уже давно шепчет. Его просто надо услышать. И проявить волю, чтобы изменить себя. Капищь?
    1. M0RE
      M0RE 2 фев 2022
      иронично, что ты тригернулся именно под этим постом))):v_durku::v_durku::v_durku:
    2. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      Мне не сложно ответить на каждый тейк, хотя, конечно, ты останешься к ним нем, т.к. твое мировосприятие искажено эмоциональным или психологическим состоянием. Дав оценку Галковскому ты уже показываешь свое предвзятое отношение и рассказываешь о себе всё. Как человек, вошедший в лекторий и с ходу озвучивающий, что "- Пушкин ваш говно, Гоголь параноик, а Толстой сумасшедший. Да и вы тут все уроды, книжки читаете!"

      Как думаешь, почему люди, потерявшие дар речи, тебя не вышвырнут через секунду?

      Потому что воспитаны, но не надо принимать это за слабость. Давай, заводи скорее твинка и читай ответ:

      - По поводу грубых ответов сотням и тысячам пользователей за эти годы:

      По законам сообщества приматов, каждая обезьянка, в процессе взросления, кидает вожаку стаи говно вызов, другие обезьянки внимательно следят что будет. Это неизменный социальный механизм иерархии. Наиболее наглядно он произрастает из авторитарной модели модерации, и потому свойственен любому авторскому ресурсу, где автор и является модератором. Т.е. сам создает смыслы, устанавливает правила и сам следит за средой.

      Мне, в моем возрасте, не доставляет удовольствия пинать очередного, условного, фаната папича, просто потому что у него запоздалое гормональное созревание, и он привык что его никогда не расценивали как оппонента и потому не применяли к нему силу за его хамство или глупость.

      Все мои комментарии к блокировкам можно почитать, они остаются как эпиграфы на могилах. Произвола там нет, чаще всего идет агрессия или то самое вмешательство в линую жизнь или мои ценности, за что человека ограждают от беседы. Бан это не расстрел, а нежелание продолжать разговор. С очень честной и точной характеристикой почему.
      Я не кривляюсь и говорю прямо.

      - Про уничтоженный пласт форума за 8 лет.

      Пласт, это мягко скажем. ЗАЛЕЖИ!
      Что у нас там по пластам? Хохлы-русофобы, ватники с пропагандой мозга, откровенные сумасшедшие, пещерные моральные уроды, наташкаборцы, хейтеры, не считая классических тупых жадных детей :goblin:. Прекрасные люди с которыми ты сможешь пообщаться лично внутри их групп.
      Кроме того никто из этих групп не уходит, а как ты, сидят и ждут 8 лет, "когда же у автора станет всё плохо" :v_durku:. Характеристика исчерпывающая.

      - про секту

      Это там, где в комментариях над моей личной жизнью глумятся, рассказывая мне про ошибочность и детскость моих суждений и ГОДАМИ изливая ненависть к моим ценностям и интересам, вроде литературных предпочтений. На таких принципах основаны секты?

      Ну зайди в мечеть, расскажи им. Сравнишь если выживешь.

      Ты даже не понимаешь в чем меня обвиняешь (про это мой текст). Вот какая тебе разница, что человек читает в интернете? Ну нравится мне русский писатель Галковский, ну рекомендую я его тексты. Почему тебя волнует и так сильно задевает, что в интернете кому то что то нравится читать?
      Я знаю почему :v_durku:. Ты и тебе подобные данный факт о себе игнорируете. Вы сумасшедшие или имеете серьезные расстройства психики и не отдаете себе в этом отчета, как все больные.

      В сектах годами таких людей терпят? ГОДАМИ. Нет.
      И тут еще и беседуют, вот как с тобой.

      - Что от тебя осталось, гладиатор?

      Человек, которого любят и ждут друзья, родственники, читатели.
      Если что то мне потребуется, к примеру новый дорогой компьютер или любая другая помощь, - мне все дадут.
      И не потому что сектанты, а в благодарность.

      Галковскому за два последних стрима миллион рублей подарили. Потому что тоже очень ему благодарны и очень его любят.

      - Ты мечешься как девушка фертильного возраста, незнающая чтобы одеть.

      Надеть.

      Не переноси свое неустроенное состояние на чужих, непонятных тебе, даже за 8 лет, людей.
      Я спокоен, немножко грущу, потому что "это совершенно бесполезно", но я продолжаю ровно тот путь, который избрал. В очень неблагоприятном для этого времени.

      - инфантильный бред 15-ти летнего мальчишки?

      ты не поверишь, но мироощущением мне 5 лет. И я очень сильно это в себе берегу. С годами этот дар все сложнее и сложнее сберечь.

      - Следующий этап твоего маразма - закрытие комментариев.

      Это не нужно, комментарии закрываются когда всё сказано. Галковский тоже всё сказал в текстовом формате той площадки, выполнив свое предназначение.

      - Знаешь причину, по которой тебя некоторые "хейтят"?

      Конечно знаю, иначе бы испытывал какие то проблемы с этим, кроме легкой печали. От меня это не зависит, это природа - межподвидовое.

      - В мужских коллективах принято такие вещи доносить с подъёбками

      ВОТ, мой дорогой, и оставайся в этом коллективе, общайся там подъебками, матом или как у вас принято )

      - ты ГОРИШЬ от этого вызывает просто феноменальное, эпическое и фонтанирующее веселье.

      Я сожалею.
      Иногда, очень редко, испытываю разочарование от того на что вы потратили и тратите лучшие годы свой жизни, вместо того, чтобы попробовать стать людьми.
      Я никогда не испытываю радости от того, что кому то грустно. Это та самая "это ни на что для тебя не похоже" - эмпатия.

      - твоя слабина запускается в производственный цикл: такова жизнь, не принято в свободной дискуссии так гореть.

      Человек слаб. Такова. Ты ничего не знаешь о дискуссиях, потому что с тобой никто никогда не говорил по настоящему. Ты одинок и тебе страшно от этого. Прости.

      - Да пошёл ты, мудак!

      Ты мог ограничиться сразу этим, но потратил на меня 8 лет своей жизни и пока печатал этот коммент. Я благодарен тебе за это и уделил тебе 5 минут своей. Это равнозначно, потому что я отвечал тебе без издевки. Т.е. вот ты поговорил может быть в первый и последний раз.

      - Капищь?

      Нет, я гордо рассказываю жене, что мой бункер и моя вышка простояли целый вайп в Rust-е!
    3. Treas
      Treas 2 фев 2022
      Не могу оспорить или согласиться полностью, но, как по мне, безусловный плюс в том, что Дефо как раз и позиционирует себя, как человек уязвимый, с какими-то изъянами, от чего и вызывает столько эмпатии, ровно как и ненависти. Если его задевают какие-то вещи, которые могут оставаться посредственными для большинства людей, то это ведь здорово! Здорово для тех, кто обладает эмпатией и пытается расширить свою картину мира, посмотрев, а каков мир со стороны другого человека, с опытом другого человека, с эмоциями другого человека.
      И не обязательно опыт автора текста - комментарии некоторых людей тоже достаточно глубокие по наполнению.
      В этом ценность данного места, так как условно бесплатно можно получить для себя несколько личностных портретов, а так же посмотреть поведенческие паттерны других людей.
      Это нормально, так как всё это вызывает резонанс. Равнодушие - вот что не нормально, оно приводит к краху.
    4. Emrakul
      Emrakul 2 фев 2022
      Ты кто? Если это твинк, то почему боишься написать тоже самое с основы? Прежде чем упрекать других в не мужском поведении, пиши как мужчина с основного аккаунта.

      А если это не твинк, то ты не путаешь? какой-то ноунейм который не учавствовал в жизни форума, не общался активно в комментариях, не создавал интересных тем, и вообще хуй пойми откуда вылез, приходит в чужой дом с упреками к хозяину.

      Ответь на вопрос - ты зачем сюда ходишь?
    5. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 фев 2022
      Не просто мудак, а шовинист-мудак! :mashkov:

      Чей твинк? Если ещё не в бане..
    6. defore
      defore 2 фев 2022
      Какой-то долбоёб, возможно хахол, как у тебя пальцы опустились такое писать? Забаньте этого пидора.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 2 фев 2022
        Не спеши уходить в бан.
        Твой топ еще не написан ).
        1. defore
          defore 3 фев 2022
          Я настолько безобидный житель королевства, какой мне бан? ЗАШО?:crying_kid:
        2. Tapfer
          Tapfer 3 фев 2022
          При твоих финансовых возможностях давно бы подумал о персональной рамке :putinhappy1:
        3. defore
          defore 3 фев 2022
          C рождением третего ребенка и после ковидного 2020 я стал жлобом, сорян. Я и так один из первых бирюзовых, когда этих ваших цветных рамок ещё не было!
          Время от времени я так же рефлексирую как и Дыфо, связано это на прямую с моей работой. А оно не гоже, барину с красивой рамкой вести себя как собака кусачья на форуме.
  15. ThereIsNoSense
    ThereIsNoSense 2 фев 2022
    @DanielDefo
    Читаю почти с самого основания сайта, помню дизайн с дуалами и ик-щитом. Спасибо за все статьи и попытки просвещать. Жаль, что многие рубрики канули в лету (исторея, советы за отношач и т.д.)

    В последних статьях видел, в том или ином виде, просьбы общаться в комментариях.

    Вышел из ридонли, чтобы сказать - ты не один. Да, вменяемых людей становится все меньше и меньше (подрастающих прошивают с детства на ЛГБТАБВГД, других угощают "не имеющей аналогов" вакциной). И оглянувшись по сторонам можно нехило так приуныть. Но, пожалуйста, продолжай писать, даже если в комментариях некому подать руки.

    Помни, что джентельмены из ридонли всегда молчаливо кивают в знак солидарности. Добра тебе.

    з.ы. на рамку когда-нибудь наскребу :)

    upload_2022-2-2_16-25-30.png
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      вменяемых людей становится все больше и больше. Особенно когда они выходят из ридонли )
      1. Going
        Going 3 фев 2022
        Когда они выходят из ридонли, становится тема про наркомана:chaika:
  16. Delevro
    Delevro 2 фев 2022
    Не писал никому лично гадости, не уводил женщин, не ссорил друзей, не писал доносов. Не писал разоблачения на стенах ЖЖ, авторских форумах, не заходил на личные страницы, не вламывался в квартиры, не лез в печные трубы. И не призывал к этому.

    а как же деаноны, называние пацанов из л2 в прошлом какими нибудь пидорасами и оценка их жизни будучи с ней незнакомыми, ежегодные заходы лемингов "насрать кому нибудь вконтаче"?) рассказы о том как "медоеду" плохо живется и обоссывание другого коментатора?) ну или срыв пакровов и то как чьей то читательской жане насрали в личку с форума тонной говна потому что кто то задеанонил опять же на глагной?)
    ах да энто шутка без негатива и я все придумал :chaika:
    1. Defiler
      Defiler 2 фев 2022
      Не понимаю почему ты здесь, если столько претензий.
      1. Delevro
        Delevro 2 фев 2022
        ну я же не спрашиваю у тебя зачем ты заходишь в комменты подпездывать?)
        1. Defiler
          Defiler 2 фев 2022
          Я 10 лет читаю форум, 5 из них зарегистрирован. Мне непонятно зачем ты Здесь? Тебе не нравится точка зрения, личность Данилы, так зачем ты тут? Меня все устраивает, мне интересно, когда я был в алкогольном делирии и создал тему, он позволил общаться, мне это было нужно, я благодарен, как и за то, сколько человек вложил сил в это место и правильно сказал, не будет его, не будет этого места, я не подпездывальщик, просто люблю этот сайт. Успокойся
        2. Delevro
          Delevro 2 фев 2022
          Мне теперь лично отчитываться перед синими мимокрокодилами типо тебя о причинах нахождения здесь?) :dolblyob:
        3. Defiler
          Defiler 2 фев 2022
          Нет, достаточно просто задать себе самому вопрос, пока чайник закипает и тихонечко начать думать..а зачем я вообще хожу на сайт к человеку, который не разделяет моих интересов?
          Возможно ты из тех, кто хочет самоутвердиться в комментах, возможно выглядеть альфой, только забываешь, это форум блядь друг, ты тут нахуй не кому не упал, как и твое экспертное мнение, просто если приходишь к кому то в дом, то не сри там, снимай тапочки. ;)
        4. Delevro
          Delevro 2 фев 2022
          Запойный, учи своих детей, меня твои советы в целом не интересуют
        5. Defiler
          Defiler 2 фев 2022
          Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь, очень полезный, честно.
          Будь здоров, брат.
        6. Defiler
          Defiler 2 фев 2022
          Странно, что мамку мою не ебал, дружище, ответы 15 летнего пацана)) удачи, друг.
        7. Delevro
          Delevro 2 фев 2022
          Ты уже вроде попращался или еще не понял что ты мне не интересен даже вместе со своей мамкой? :chaika:
        8. Defiler
          Defiler 2 фев 2022
          Мне сейчас скучно. Жду сижу короче. По этому я тебе отвечаю. А ты прикольный))
        9. Defiler
          Defiler 2 фев 2022
          Только давай без негатива, брат)
        10. DanielDefo
          DanielDefo 2 фев 2022
          так, давайте в привате, только без угроз друг другу в реале (на всякий случай предупреждаю).
        11. Defiler
          Defiler 2 фев 2022
          Мы просто шутим )
        12. Ommonick
          Ommonick 3 фев 2022
          Вы хотели сказать "щекочем" ?
        13. Defiler
          Defiler 3 фев 2022
          Да) чуть чуть пощекочим и пойдем в забвение
      2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 фев 2022
        Местное покалывание в отсиженных чреслах :Kabzon:.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      Я же написал:
      Если взять ретроспективу в 10 лет

      Ты предлагаешь рассмотреть 15, т.е. меня малолетнего дебила как читателя Гоблача или еврея-матершинника Лебедева? Пусть даже так.

      Хорошо, давай вспомним и кому же я призывал делать гадости в Вконтакте. Будь добр, расскажи конкретно кому делали говно.

      Медоед мой лучший друг и в жизни, ты о чем? Единственное что я делал в виде "шалости", это спаивал его через рулетку на стриме-марафоне во время игры в Танки.
      За что немного испытываю стыд, но это было очень весело и по его правилам.

      Я описываю то что вижу на своем сайте и как вижу, и что это меня беспокоит. Если я вижу педофила или наркомана, я об этом говорю, потому что это меня задевает или беспокоит.
      Прошу заметить, НА СВОЕМ САЙТЕ с конкретными опасениями, т.е. я не иду на их площадки рассказывать им какие они ничтожества.

      Давай, расскажи про все мои гадости людям за 15 лет.
      1. Delevro
        Delevro 2 фев 2022
        Медоед мой лучший друг и в жизни, ты о чем?

        я про то как энтого ноунейма проталкивали в сцену старкрафта и обоссывание другого коментатора который "душит бидолагу и не дает войти" :chaika:

        Прошу заметить, НА СВОЕМ САЙТЕ, т.е. я не иду на их площадки рассказывать им какие они ничтожества.

        гениальный ответ, тут вообще даже не поспоришь не оспоришь как говорится :usmanov::facepalm:, скажи это кто нибудь другой его бы уже клеймили модными нынче словечками "шиз" и отправили бы в :v_durku:

        Давай, расскажи про все мои гадости людям за 15 лет

        зачем? те у кого память не рыбка(тема ведь тест на память да? :putinhappy1:)
        итак вкурсе, а я просто не смог пройти мимо абзаца режущего взор :povar:
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 фев 2022
          Ты что то малостоящее написал, если не сказать глупое. При чем тут Медоед вообще (я много кого выкладывал за 15 лет из своих интересов и друзей).
          Еще раз, давай конкретные имена и факты, - кому я делал говно, когда и как.

          Перечитай свое сообщение мне и пиши конкретику. Иначе выглядит, что ты немного неадекватен.

          А все, ты проапдейтил этим:

          Зачем? те у кого память не рыбка(тема ведь тест на память да? :putinhappy1:)
          итак вкурсе, а я просто не смог пройти мимо абзаца режущего взор :povar:


          сообщение классическим съездом за не имением фактов (подумай, кстати, 15 лет человек что то делал в сети КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а тебе и предъявить нечего). Вот об этом мой текст снова.
        2. Delevro
          Delevro 2 фев 2022
          неплохая попытка, но я думаю когда мне будет необходимо обратится за помощью по поводу оценки моей "адекватности" то я обращусь к более компетентным людям :chaika:
        3. sniak
          sniak 2 фев 2022
          Я вообще удивлён, что к Медоеду хорошее отношение тут. Так уж сложилось, что в период "основного веселья" интересовался ск2 и у Медоеда в сообществе ск2 (благодаря его же действиям) репутация... кхм... печальная.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 2 фев 2022
          Классический женский прием, с переходом на обвинение не на основе маин предъявы (ты НИЧЕГО не рассказал по факту), а по факту ответа, через эмоциональную обиду на него.

          Всего доброго.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 2 фев 2022
          для того, чтобы трактовать деяния человека и выносить оценку его личности, достаточно НИЧЕГО.
          Этот топ демонстрирует ровно тоже самое.

          Я не хочу с тобой говорить о своем друге.
        6. Denisimus
          Denisimus 2 фев 2022
          Ну кстати когда мы начали кусать Дефо про того пацана с женой, он быстро удалил все, а не всех перебанил. Я не думаю что план был чтоб его жене писали гадости. Тут уж не досмотрел.
        7. Delevro
          Delevro 2 фев 2022
          "женские приемы"(еще один байт унылый от истеричного по натуре слюнтяя :putinhappy2:)
          Ну я могу тебе прямо сказать, а ты воспользуешься своей истеричной натурой и нажмешь кнопочку бана, потому что все кто имеют иную точку зрения здесь либо сами уходят либо им помогают как ты верно отметил выше)
          Мне лично тебе перечислить случаи травли/темы про то как ты поливаешь помоями людей которые тебе просто не нравятся и прочее? т.е. ты сам их не помнишь или такого не было?) тебе сказали по факту выше, но ты решил применить классические еврейские приемы стрелочника переведя все в русло что это я должен выискивать на твоем бложике твои же темы :kid:
        8. DanielDefo
          DanielDefo 2 фев 2022
          Удивлен почему тебя разорвала не тебе адресованная тема. Видимо есть причина. Слишком много слов в тексте, от которых корёжит? Дай угадаю каких.

          Угомонись, поляк, не в ту сторону воюешь и не с тем.
        9. Delevro
          Delevro 2 фев 2022
          ах ну да, любой конструктивный диалог в котором тебе нечего сказать - называется "разорвало", хуйня уровня 2007го аля "ыыы пукан пригорел", окей не вопрос :chaika:
        10. DanielDefo
          DanielDefo 2 фев 2022
          :facepalm: я два раза задал вопрос о конструктиве в твоих обвинениях. Ты сейчас в эмоциональном фоне истеричной бабы. Тебе не идет это.

          Ни я триггернулся, ни я обвинил тебя, ни я не имею аргументов, ни я перевожу тему в эмоциональный фон. Выпей успокоительного чаю. Я не красная армия, я не жег твоего деда и, тем более, не писал ему говно в ВК.
        11. Delevro
          Delevro 2 фев 2022
          все понятно)
          лучшая тактика выставить оппонента "дебилом/не нормальным/неадекватным" :kid:
          Ты мне предлагаешь удаленные темы искать? или выискивать темы о делиани, об обоссывании чужой жаны? об обоссывании коментатора sc?(это конкретно то что я привел как пример выше)
          просто да/нет? этого не было? и на минутку это времена уже после гоблача(хз к чему выше была ремарка об этом, типо люди меняются бла бла бла)
          Я пишу абсолютно спокойно и мне смешны эти байты на мужское/женское)

          p/s шутки "про деда" я лаконично упущу, что еще остается детям без отцов как шутить про чужих дедов :putinhappy1:
        12. DanielDefo
          DanielDefo 2 фев 2022
          Делиани всегда тут представлялся в ключе уважительном, даже не смотря на то что он был игровым врагом. Я восхищался им как игроком и мувимейкером. Он у меня в друзьях в ВК. То чем он занимается, не секрет, все фото в ВК. К примеру вот что он сам выкладывает:

          nW41Yot3tZM.jpg

          Кроме того не я инициировал какие то разборы его деятельности, я лишь использую его фото в качестве мема. Никаких проблем от этого он не имел. Ну красивая кочка из тощего задрота. Сладкий кабанек.
          Что ты мне хочешь предъявить то, если у Делиани никаких ко мне вопросов?

          Никакого холивара со стороны меня к хохлу комментатору из SC не было, я очень далек от всего этого, видимо ты надышался чего то и у тебя все ассоциируется с моими интересами и людьми моего круга общения. И их действительность как то увязывается в твоем восприятии со мной. Потому ты не найдешь таких тем.

          Это вопрос трактовок.
          Все что тут было, было в ироничном ключе. Кроме однозначных тем.

          Пиши, пиши, все увидели с чего тебя скорежило до какого то полуосозннаного спазма. Даже я удивлен, считая тебя вполне адекватным.
        13. Delevro
          Delevro 2 фев 2022
          Скорежило от абзаца по которому тебе чуть ли не нимб уже пора надевать если ты еще не понял)
        14. DanielDefo
          DanielDefo 2 фев 2022
          Смотри как ведешь себя ты.
        15. Defiler
          Defiler 2 фев 2022
          На что ты обиделся, брат?
          Может вместе подумаем как чего? Откуда столько желчи?
        16. DanielDefo
          DanielDefo 2 фев 2022
          не продолжай.
        17. Defiler
          Defiler 3 фев 2022
          В этом нет смысла.
  17. Scepka
    Scepka 2 фев 2022
    Вот тоже давно заметил, что самая часто нажимаемая из вкладок - та, которая ведёт в королевство, уже как собака Павлова, каждый день.
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 фев 2022
      Вкладка?! Скиллы ты тоже мышкой прожимал? :Kabzon:
  18. OstapBender
    OstapBender 2 фев 2022
    Жму руку за многолетний, порой думаю не благодарный труд, но таков путь, видимо по другому никак. Продолжай пожалуйста дальше творческую деятельность.
    По себе скажу так, есть места где не всегда согласен с автором ресурса, но понимаю, что тут я в гостях, а в гостях приличные люди плохо себя не ведут.
  19. knoxville1888
    knoxville1888 2 фев 2022
    Ощущение, что где-то в закрытых разделах, в которые я рамкой не вышел, происходят мегасрачи с поножовщиной, а разбор полетов в открытом доступе.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      Я не состою ни в одном чате. У меня нет врагов, против которых я бы хотел с кем то объединиться. И не за чем.

      Кроме того это недостойно и показывает в человеке личную слабость, т.е. ему для защиты или негодяйства нужна толпа, чтобы чувствовать свою правоту или защищенность.
      Я бы никогда не остался в месте, где кого то несправедливо обвиняют или травят. И если бы счел это несправедливым, я бы об этом сразу заявил.

      Моя позиция прозрачна. И модерация неизменна, сколько подобных тем было. Каждый год.
    2. Emrakul
      Emrakul 2 фев 2022
      Там царит мир и спокойствие, купи рамку, не пожалеешь :kabzonhappy:
    3. Spalmer
      Spalmer 3 фев 2022
      Ты нечего не потерял кроме трапов и кул сторий от тапфера в закрытом. Можно через пару лет пожертвовать на еду 1к и прочесть залпом, к тому времени едва ли наберётся 150 страниц. Сейчас там 89 страниц и генерируются они со скоростью примерно 22 страницы в год...Я бы оставил это чтиво до пенсии что бы настоялось
      1. DanielDefo
        DanielDefo 3 фев 2022
        Хорошие трапы должны настояться!
  20. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 фев 2022
    Пжл не удаляй этот тред, пока нет времени дочитать :Kabzon:.
    1. SilverLord
      SilverLord 2 фев 2022
      а надо ли?
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 фев 2022
        Надо ли что?
        1. SilverLord
          SilverLord 2 фев 2022
          Дочитывать этот тред
    2. defore
      defore 2 фев 2022
      прочитал как "дрочитать"
  21. Каракуль
    Каракуль 2 фев 2022
    Со многим, о чем тут говорят я не согласен. Но нельзя жить в однополярном информационном поле. Поэтому я всё ещё здесь.

    Если кому интересно, то заглавная картинка из игры Feudal Alloy
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      Не долбишь соли, не рассказываешь всем о том, что знаешь мои личные данные, и на том спасибо тебе большое.
    2. ВАРЕНЬЕ
      ВАРЕНЬЕ 2 фев 2022
      Спс за название. Посмотрела скрины, стиль рисовки чем то понравился, попробую поиграть-потупить :kid:
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 фев 2022
        Тоже скачал, давай по сетке?
        1. ВАРЕНЬЕ
          ВАРЕНЬЕ 2 фев 2022
          Го! Я создала!

          a_a753c9a0.jpg
        2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 фев 2022
          *обречённо*
          – А два..
  22. qwergdsdsfsadf
    qwergdsdsfsadf 2 фев 2022
    "Удивительно, ведь автор сего ресурса так долго что то делает, очень давно начал, а ни у кого ничего не отнял, никого не обманул, не подставил, не украл, не сломал, не убил и даже не вторгался в личное пространство в сети или жизни."
    То есть отмывания денег от кардинга через РМТ не было? Как-то эта деталь пропала из биографии. Также как учеба в Лондоне :korgi: , истории про личного водителя и машины/квартиры за десятки тысяч долларов у 20 летнего сына провинциального чиновника (с офицальной зп в несколько тысяч $). Это к вопросу про те самые "русские деньги" :usmanov:. Я не осуждаю, просто интересуюсь.
    1. Jinx
      Jinx 2 фев 2022
      ты с гохи?
    2. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      Как в анекдоте: - Слышали новость, говорят Пушкин ваш, на заборе сидел и всех нахуй посылал!

      Отмывал деньги не я, я работал с китайцами (точнее не так, я понятия не имел кто там, - азиатские фармеры из клана Пискантри), потом у меня появились русскоговорящие поставщики, я долго не мог понять откуда у них адена (мне не рассказывали), затем я понял, что вероятно это были кардеры, который нашли как работать в нише ммо.
      Сам я в 17 лет едва ли знал как выглядит хотя бы одна схема, меня использовали в темную как все другие магазины, куда они ее сдавали тоннами.
      Я и сейчас без понятия как это ими делалось в то время. Процент сделок по этой адене был незначительным, поставщиков много было внутри игры. Просто поделился выводами, т.к. не был в этом замешан. Был бы кардером, рассказал бы я об уголовно наказуемом? Нет. Я и не был, я играл в игру.

      В Лондоне я никогда не учился. Я понял о чем речь, в чем преступление не вижу. С денег твой бабушки это не оплачивалось, как и с денег любой другой бабушки. Вы слабо понимаете работу провинциального мэра, это не те чиновники казнокрады (в провинции красть нечего, не все чиновники состоят в Единой России, да и не все люди воры).

      В младшей школе (3 класс) меня отвозил на другой конец города отец водителя (тогда он был в ранге заместителя мэра, у него самого машины не было). До школы не ходили автобусы. Всю остальную жизнь я учился в Гимназии, в 5-и минутах ходьбы от дома.

      Если совсем честно, единственные фрагменты некой "коррупционной составляющей", это на первом курсе колледжа меня подбрасывал тоже на другой конец города отец водителя. 1-2 раза в неделю примерно, когда холодно; в обычное время, т.е. в 90% случаев, ехал с трудящимися на газельке. Не испытывал проблем.

      Купить себе машину я мог уже в 18 лет сам. А позднее и квартиру.

      P.S. Пошли предъявы из ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЫ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!

      Как же хочется что бы Дефо был говном, да? Как же хочется, ну потому что не может же он быть не говном, да? Ведь на что то же триггерятся люди?

      Мне не сложно отвечать, хотя, за давностью лет, ваши интерпретации скоро будут совсем оторванными от хоть каких то фактов. Давайте уж в холокосте обвините :facepalm:
      1. Ama
        Ama 2 фев 2022
        Вы слабо понимаете работу провинциального мэра

        Да вообщем то там не очень сложно, по КД же новости летят из подобных мест, где смотрящий строит дачу из костей гоев золота:loontik::
        1. DanielDefo
          DanielDefo 2 фев 2022
          Ну тогда, за 20 то лет, в эпоху интернета и открытых реестров (особенно на западе) не составит труда найти награбленное.
          Где то личное, где то на меня оформленное. Очевидно, что я делаю вид что живу у газзавода в двушке, на самом деле давно в дубае, испании, франции если не виллы, то квартирешка какая, а?

          )) Эх.
        2. Ama
          Ama 2 фев 2022
          Почему условный фармила людских душ живёт среди этих душ, а не в пОрижах можно много чем обосновать, едва ли это алиби.
          Но наличие папы-мэра в истории про превознимогания - всегда вызывает улыбку и скепсис.
          И у тебя бы вызвала, будь речь не о тебе.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 2 фев 2022
          Так я и отношусь с пониманием, недоверию, шуткам или стереотипному хейту.

          Превозмогали тут многие посильнее чем я, я же не про превозмогания пишу. И, тем более, не про какие то достижения.
          Я жирным уже выделяю, что ни с кем не соревнуюсь ни в чем.

          Люди упорно не понимают о чем это все, им кажется, что с ними кто то соревнуется "как жить". И зазнался с высоты некого стандарта.

          А этим нельзя соревноваться, это или ЖЕЛАНИЕ т.е. позиция, исходящая из понимания личного несовершенства и запроса на изменения ("- Хочу на повышение!"), или её отсутствие ("- Я шариков охуенен и вершина эволюции").
          И потому всплывают папы меры, поиск обличающих поступков и прочие мало относящиеся к тематике вопросов души и самовоспитания вещи.
    3. Linch
      Linch 2 фев 2022
      Господа эльфы, а расскажите дяденьке чем плохо это?
      Опустим тот факт, что кардеры - это самая низшая и маргинальная часть современного криминального мира с которой здороваться можно только через плотную резиновую перчатку.
      Само явление чем плохо? Воровать у зарубежных банков видимо не очень хорошо? А то что с нами сделали это норм? Пытаюсь уловить грань в ваших головах какая подрывная деятельность в стане врага норм, а какая нет
      1. DanielDefo
        DanielDefo 2 фев 2022
        так, ты что триггеришься, кардер?
        Сейчас будет не Солевая, а Первая кардерная?
        Хорош.
        1. Linch
          Linch 2 фев 2022
          Не кардер. Как я и сказал 99% из них - мусор.
          Никакой войны, просто интересно. В чем метафизическое отличие этих воришек от, к примеру, англичан продававших опиум китайцам?

          Русские ребята выдумывают себе какие-то неуместные моральные ограничения (в данном случае), которые идут во вред, а не на пользу. У врагов таких проблем не будет
        2. Linch
          Linch 2 фев 2022
          Наверное слишком сильно расчеркнулся. Но симбам в те земли ходить определенно не стоит
        3. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 2 фев 2022
          На ютубе на "Люди PRO" поучительные интервью на эту тему с отсидевшими по 10 лет кардерами. Думаю ни у одного здравого человека после этих интервью желаниях этим заниматься не будет.
          Если кратко, то хорошие вайтишники зарабатывают не сильно меньше, но без рисков лишения свободы.
        4. Delevro
          Delevro 2 фев 2022
          [​IMG]
          p/s яркий пример того когда в башке винегрет :facepalm:
        5. Linch
          Linch 2 фев 2022
          Их, разумеется, глубоко осуждаем
        6. Эльф Таёжный
          Эльф Таёжный 2 фев 2022
          это к слову об украинском акценте телефонных мошенников: всяких финансовых консультантов и службы поддержки сбербанка
      2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 фев 2022
        чтобы прямой потомок рюриковичей с двумя дипломами рассуждал хорошо или плохо быть кардером, хорошо это или плохо, м?
        сам не кардер, но в предках кто-то был;
        1. Linch
          Linch 2 фев 2022
          Профессия, как раз и обязывает следить за тенденциями)
          Так по основному вопросу: в чем их глобальные отличия, товарищ Титькин?
    4. Flesh
      Flesh 2 фев 2022
      Но почему-то сын провинциального чиновника, который украл весь бюджет Оренбурга, остался жить в этом самом Оренбурге, дышать сероводородом, жену отправлять за водой "на колонку", вести свою ЖЖ со статьями про рептилоидов, тлен, РИ, и о том как он хорошо покушал, а на новый ПК собирать донатами. Как-то положение Дефо не тянет на жизнь сына коррупционера, даже бывшего.
  23. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 2 фев 2022
    Вместо того, чтобы атаковать Дефо лучше бы проявили благодарность за его труд в виде мало-мальского снисхождения к его несовершенствам, которые есть абсолютно у всех.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      об этом как раз и текст, в части про восприятие как персонажа, если не получается по человечески.
    2. sEWz
      sEWz 3 фев 2022
      Тоже не понимаю почему всей той прорвы времени, потраченного на битву с Дефо за "мутную, жаркую, свою..." правду не потратить на себя же любимого. Т.е. не всем этим долбоебизмом заниматься с попыткой доказать своё, несомненно важное, мнение, а просто "захлопнуть дверь" на портал, выпить капельки от сердца и использовать свободное время на самообучение, созидательную деятельность или, ради всего святого, натирание нервных окончаний.
      Как будто какой-то баг в низкоуровневом коде, при чем не только "человека советского", как кажется на первый взгляд.

      Давно заметил, когда окружение начинает медленно переходить на конструктивные рельсы - активность таких тяжелых людей возрастает вдвое, видимо шкурой чувствуют, что скоро им тут места не будет, и начнется старая песня на новый лад: "Мой мугавейник газгушили, за что вы меня так".
  24. Beshere
    Beshere 2 фев 2022
    Да что-то много агрессии кругом. Даже я сорвался вот сегодня, побычил на коллег.

    Это все гнетущая атмосфера ковида, скорой войны и надвигающейся нищеты.

    Надо держаться, надо пережить это все, оставаясь человеками.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      Атмосфера, действительно, нездоровая. Я людей не виню по настоящему, мало кто имеет манашилд любви и мыльный пузырь в семье, где можно спрятаться от ужаса мира.
      Люди, те самые что обвиняют кого то в инфантильности, оказались не готовы к взрослой жизни и потеряли самое ценное - душу. А она дарована всем детям изначально.

      И без того слабые, сломанные и склонные к агрессии триггерятся и ищут куда бы слить агрессию. А тут такой сладкий пончик :defohappy:, еще и возомнил, ишь что о себе вздумал!

      Учит не материться, читать книжки Русской классики, уважать русскую историю, слушать лекции про Античность, смотреть не папичей, а ДЕГ-а, призывает ценить и защищать девушек и женщин, беречь семью и узнать историю своей, понять кто ты.
      Найти дело жизни, создать что то, стать хозяином.

      - У МУДАК, НЕНАВИЖУ!!1 или АЗАЗА, ОН ГОРИТ!111

      8 лет ходят, 10 лет ходят, 15, уже виски седые, а претензии как у детей из 2007. И за что? Ну вот и тема и комменты демонстрируют. Ничего не удаляю, только уж совсем больного оградил от ненавистного сайта (который он еще 8 лет будет читать в ридонли).

      Они и есть дети - недолюбленные или искалеченные средой и родителями.
      Только вот агрессия невысказанная именно родителям выливается на незнакомого человека, ставшего для многих чем то большим.
      Но это не поймут. Либо вместе с сердцем очерствел и разум, либо просто не дано.
    2. Flesh
      Flesh 2 фев 2022
      Вот кстати да. Последние 2 года атмосфера просто пиздец даже по нашим меркам. Я уже 2019 вспоминаю со слезами ностальгии на глазах.
  25. Gwynbleid
    Gwynbleid 2 фев 2022
    Много в чем с Дефо не согласен, иногда высказываю это (вроде в рамках уважительной беседы), и может не совсем нравится русло его развития со временем, но он просто человек, с кучей тараканов, как и все.
    А то, что другого подобного ресурса (даже концептуально чем-то похожего) нет - факт.:white:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      с кучей тараканов, как и все.

      в мире сломанных, к примеру одноногих, буратин, здоровая буратина с двумя ногами, будет казаться какой то ни такой, бракованной. А может быть даже мутантом!
      1. Linch
        Linch 2 фев 2022
        Ты вторую ногу забинтуй хотя бы, а то оторвут)
  26. Proud
    Proud 2 фев 2022
    Ну, не знаю. Мне почему-то кажется, что не совсем все так, как ты рисуешь. Есть ощущение, что гармонии ты пока не достиг с самим собой. Тебя волнует отношение к тебе этих "просто букв в интернете", ты негодуешь, пишешь стены комментов, вот тему новую родил . А все потому, что вот кто-то где-то тебя критикует. А должны любить, иди преклоняться , или не оспаривать мудрость...или идти на хуй.

    Так что "они поломанные , недолюбленные, а я - настоящий, светлый и утонченный" - это всего лишь мантра, которая помогает тебе бороться с болью.

    А больно тебе потому, что у нас сиволапых кроме ДД есть целый мир, пусть он не совершенный, грязный и для "быдла" , а у тебя его нет. Твой мир - это ДД и квартира, все остальное оказалось "не по уровню". Из-за того происходящее на ДД тебя так ранит.

    Ну, а по поводу критики....если ты не заметил, то, например, лично я никогда не оспаривал величия того, что ты создал здесь. Один только срок жизни проекта уже заслуживает уважения! Ну, а тот факт, что я до сих пор здесь, говорит о том, что тут мне нравится и это место вызывает во мне многие чувства . И по этой же причине я не считаю, что это место принадлежит полностью тебе. Да, ты его создал, ты обладаешь тут безграничной властью, ты платишь за возможность жить проекту, ты генерируешь 90% контента...но это уже не твой дневничек. Он перестал быть им, когда сюда вплелись судьбы и души многих людей. Твой "дом" уже достояние общественности, произведение искусства если хочешь, всемирное наследие ЮНЕСКО.

    И потому я считаю себя вправе указать тебе на тот факт, что ты зазнался. Даже если разобрать эту тему то в ней красной нитью опять прослеживается основная мысль : есть "вы" (ну, точнее они - критики), а есть Я! И в описании этих "вы" всегда сквозит пренебрежение. И хотя это всегда было не последней чертой твоего характера, но в последнее время это приняло какие-то ошеломляющие масштабы.

    Вот я и говорю тебе - ты уже не владелец музея, ты его главный и блистательный экспонат. А экспонату, пусть даже и главному, негоже презирать посетителей.
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 фев 2022
      upload_2022-2-2_22-46-31.png

      А что, если в аквариуме плаваем не мы, а..

      Не, бред какой-то! :bred:
      1. Proud
        Proud 2 фев 2022
        download.jpeg

        Тогда я добавлю в него морскую улиточку! :white:
      2. Civetta
        Civetta 3 фев 2022
        *в пузыре
    2. Tikhena
      Tikhena 2 фев 2022
      И в описании этих "вы" всегда сквозит пренебрежение.

      Почему вы все время принимаете подобные высказывания именно на свой счет.
      Может это не конкретно тебе адресовано, но почему тогда ты обиделся на это? :goblin:
      1. Inline
        Inline 2 фев 2022
        вы - обращение к широкому кругу лиц, оно в том числе обращено и к тебе
        1. Linch
          Linch 2 фев 2022
          Не всегда
        2. DanielDefo
          DanielDefo 2 фев 2022
          Каждый триггерит на больные темы.
      2. Proud
        Proud 2 фев 2022
        Мне, кстати, очень понравился панч Дефо про мечеть :putinhappy1:

        Возьму его на вооружение! Посему, предлагаю тебе зайти в мечеть и сказать -Вы пидорасы! А потом успеть быстро объяснить первому, бегущему отрезать тебе голову, что , мол чего это он решил, что ты лично ему :kabzonhappy:

        А если серьезно, то пишу я это все, потому, что я один из немногих, кто может это написать. Остальные приняли позицию "ну, он же главный, так что примите, или съебите". Глядишь что-то изменится и место , которое я люблю, оздоровится.
        1. Tikhena
          Tikhena 2 фев 2022
          Ну, такое.
          Давай тогда, зайди к монашкам в монастырь и крикни - Вы проститутки!
          И посмотри кто за тобой побежит. :chaika:
        2. Proud
          Proud 2 фев 2022
          Все побегут - ведь я охуенный :usmanov:
    3. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      Я не зазнался. Я просто очень хорошо вижу всё (в рамках данного сообщества, не только же вы наблюдаете за мной). Экономлю время.

      По поводу рефлексии - меня глубочайше задевает несправедливость. И ее масштабы.
      как в случае всего, так и в моем личном НАГЛЯДНЕЙШЕМ случае.

      Я 15 лет слушаю все это.

      Справедливо? За что то конкретное? Нет.

      Ну вот, на твоем примере, зашел дядька 45 лет и что мне предъявил?

      - ты, блять, о себе возомнил ... любовь там, семья, ответственность. А ТЫ АЛИМЕНТЫ ТО ПЛАТИЛ???
      Да блять сынок мэра, повезло!
      Ну сайт, но это ж мы, а ты тут сумасшедшее приведение из старой рамы, веселишь нас. Молодец.

      Вот и всё.

      А тебе в твоем эгоцентрированном мире, через который ты видишь эгоистами всех, не может прийти в голова что я просто так живу?

      Человеком.

      И жили тут не уроды, а люди! И жили они другими мотивами. И я скорблю о них. И пытаюсь защитить их ценности.

      Ты и не сможешь меня понять, разные планеты, хоть и язык один. То самое межвидовое. Но это не повод друг друга не уважать, признав различия. Твоё я признаю и не обижаюсь на тебя.

      Да, мне тяжело в этой среде. Я сделал свою СЛОЖНУЮ экосистему, где могу дышать.
      И я защищаю сложное и красивое.
      В лице не только моральнонравственных ценностей, но и их редчайших носителей в лице ДЕГ-а.

      Если не защищать сложное и красивое, оно будет уничтожено и поглощено простым и некрасивым. Именно потому все это лезет в мой пузырь, стараясь растоптать и задеть.
      Система взаимонаправлена на воссоединение (шизы и ментальные инвалиды ползут на огонек), и разнонаправленна в моменты сближения (они обжигаются или их вышвыривают). И все повторяется.

      Это дыхание мира. И сама жизнь.

      И что это всё искренне и предельно честно меня волнует.

      И я, не имея ничего, защищаю свои ценности.
      И я очень давно ни на что не обижаюсь сильно. Но мне тяжело. Но я знаю, что есть еще тут люди, я для них тут )

      Я знаю очень хорошо о чем говорю.
      И прошу лишь не мешать. Смотрите, ловите лулзы, но не мешайте. Ваши суждения тоже я уже видел много раз.

      Обо мне вы ничего не знаете до сих пор. И не понимаете кто перед вами и насколько велик мой мир, сколько всего в него входит и как я пытаюсь его обнять и пожалеть.

      Про себя скажу, что в борьбе с агрессивной несправедливостью, ты обмениваешься негативом с ней и это оставляет отпечатки. Иногда я испытываю ледяной гнев и циничное безразличие.

      Потому что это все совершенно бесполезно. Но это путь.

      Предметно же и тебе тоже нечего предъявить. Все эти слова были тут и 15 лет назад. Вот только тебе не 20, не 30, а 40+
      И ты, прожив жизнь, так ничего и не понял, что беседуешь тут не с экспонатом.

      Приходи, если найдешь время в дискорд на какую нибудь встречу-стрим, может там будет попроще.
      1. Proud
        Proud 2 фев 2022
        Приходи, если найдешь время в дискорд на какую нибудь встречу-стрим, может там будет попроще.


        А знаешь, может когда-нибудь и попробуем ..
  27. Maskl
    Maskl 2 фев 2022
    Как бы то ни было, всей душой люблю это место. Люблю контент, не весь конечно, но все же. Люблю людей, комьюнити. Люблю интересные рассказы о жизни, и даже местные срачи. И очень жалко, когда люди, которые находятся в одной пещерке уже очень много лет, начинают по настоящему ругаться и переходить на личности. Это относится как к одной, так и к другой стороне.

    Имхо, горячие споры и взаимные подколы - это то, что как раз таки показывает родство и близость отношений общающихся людей. Без этого никуда. И очень грустно, когда возникают сильные обидки, которые приводят к уходу из семьи.

    Старики не наглеют, не остаются на стадии рыбок, не сходят с ума. Они просто начинают относиться друг к другу, и к автору теплее. Эта теплота порой приводит к перегреву и выплеску эмоций. После чего следуют либо паровозы банов, либо массовый самовыпил. Хотелось бы пожелать терпения и взаимопонимания как Дефо, так и завсегдатаям этого места. Оглянитесь и посмотрите сколько всего мы пережили, сколько сделали. Будьте здоровы, берегите себя, и своих близких.
  28. Saus
    Saus 2 фев 2022
    Давайте уже привычную порцию тлёна - а не вот это вот всё.

    Все события на форуме напоминают коробкавирус этот.
    Вот скажи, далеко не будем отматывать, буквально в 2018 даже или может и 2019, что вот такое будет на форуме, что и Сиокси отлетит как пёс в пермач, Гейм тред издаст манифест и уйдёт, ну ещё кучу вот таких подобных сценариев. Сказали бы - ууу шиза.

    А вас Колбасник предупреждал с письмом бабы Лизы. ГО ВАР. а вы всё шутки шутили.
    1. Ama
      Ama 2 фев 2022
      Знаки, всюду зАнаки!
  29. SLIMz
    SLIMz 2 фев 2022
    Отсюда ушли пожалуй все адекватные личности, осталось лишь пару десяток жополизов.

    photo_2022-01-30_17-59-19 (3).jpg

    -"никого не обманул"
    Бородатый аутист ты уже забыл как кинул коллег ?)

    Таксист, ты? Так скорее беги за ними! Развернутый ответ по пасте ниже (DD)
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 фев 2022
      Ты забыл написать "пидор очкастый", нет? Или я тебя с кем-то путаю..
      1. SLIMz
        SLIMz 2 фев 2022
        Ты или тут или в телеге, определись уже )
        1. Denisimus
          Denisimus 2 фев 2022
          так ты тоже определись уже.
        2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 фев 2022
          :povar:

          В телеге меня никогда не было и нет! И вот опять.. Простите за неровный почерк..
    2. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      Отсюда ушли пожалуй все адекватные личности, осталось лишь пару десяток жополизов.


      Я не буду удалять этот коммент, как в прошлый раз, после которого вышвырнул это существо, вцепившееся в кормящую руку. Для меня это чуть более личная история, т.к. сабж у нас работал какое то время. И даже, по началу, справлялся хорошо, потому я испытывал к нему благодарность. А в последние годы и терпение в счет былых заслуг.

      Скажу лишь одно - он сам выбрал окончание нашего общения даже в рамках форума. И пребывания в королевстве в качестве жалобливого персонажа, которому подкидывали деньги и рамки.

      В первую очередь потому что 2/3 этого текста - бред солевого :v_durku:.

      И это не шутка, это реально уже фрагменты мозаики воспоминаний, где к реальному доплетается дичь, которую просто невозможно комментировать, потому что это выдуманный мир, где кто то кого то обидел.
      Мне удивительно, что СЛОВА НАРКОМАНА, ОБИЖЕННОГО НАРКОМАНА, НАРКОМАНА ЗАКОНЧЕННОГО и лживого (который под всеми видами обмана у всех брал деньги) требуют пояснения.

      Этот человек работал у нас несколько лет, очень сильно подвел команду по итогу, чуть не похоронив проект, после чего от сотрудничества с ним отказался мой партнер (заблокировав его везде), а затем и я.
      При этом еще по инерции продолжительное время подкармливая из жалости (меня убеждали что давно в завязке).

      Делал я это безвозмездно, но тоже, когда увидел что завязки нет, сменил месенджеры и пытался дистанциороваться. Тогда его стало много в комментах.

      Я год уворачивался, чтобы не триггерить. И вот на солевых темах прорвало. Он нашел кто виноват во всех его проблемах.

      К проекту тому (Пентавар), о котором фрагменты всполохов воображения, я не имею отношения и действительно из него вышел т.к. увидел какой это продукт (это сырой продукт, который обманывал ожидания людей и просто неприятная для меня игра). Об этом предупредил и лишь на моей рекламе месяцами ранее, коммерчески это выстрелило!

      Кроме того, партнер его запустил на моей площадке, от чего у нас случилось недопонимание, приведшее к завершению тех проектов. И исчезновению прошлой версии сайта, где у него была доля (у партнера, а не Сиокси).

      ВСЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ (а это миллионы) ОНИ ПОДЕЛИЛИ среди тех, кто этим занимался. Я не получил этих денег. Я не знаю об их отношениях и как там что делили.

      Егор, по факту, действительно принимал участие в серверах не только как сотрудник, но один раз (на моей памяти) и в долевом формате.
      Свои обязательства мы выполняли перед всеми партнерами и сотрудниками, на этом построено имя.

      Получив единовременно несколько сотен тысяч рублей (читающие это, подумайте что это для провинциального наркомана, без копейки в кармане), ушел в месячный трип (гудел весь филиал цирка Дю-Солей Оренбурга), после чего получил повреждения рассудка и потерял связь с реальностью.

      Кто обманул его ожидания кроме него самого?

      Больше там нет ничего что относилось бы хоть к какому то пониманию процессов; мы не были друзьями и кроме модераторских функций и концепта некоторых серверов, он понятия не имел о внутренней кухне.
      Т.е. это повар, который работая на условных людей, имеет наглость дискредитировать их, рассказывая как все устроено за пределами его кухни. И основанием этому знанию служит лишь меню.

      - Они там жируют! Пока мы тут перебиваемся на хлебе и соли.

      Понятно что такого больше не возьмут никуда и никогда. Но он уже и физически не способен на интеллектуальную работу. И это фундаментальная неэтичность, в сумме с просто жалким поведением, привела к финальной точке. Я больше не хочу даже видеть это. Потому вся эта мерзость будет удаляться вместе с теми, кто её тащит.

      Это история трагедии, закончившаяся ненавистью к единственному человеку, который дал все возможности для личностного развития в рамках своего Дома, но человек их не просто проебал, а фантастически безответственно проебал. Насрав в руку и продолжая агрессировать в мою сторону, рассказывая о моих личных данных (от чего я реально опасаюсь за свою семью).

      Все это уже было с другим сторчавшимся персонажем, которому я помогал.

      Хрестоматийная история.
  30. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 2 фев 2022
    Думаю, тут не только ретроградный сатурн, но и ковид давит на мозг. Второй код обещают нам :reptile: "ещё чуть чуть и всё, потерпите чуть-чуть, главное не бухтеть, а вы уже сделали третью прививку? Нет, тогда СДЕЛАЙ СЦКА МРАЗЬ, ТЫ КЕМ СЕБЯ ВОЗОМНИЛ, ЭТО ИЗ-ЗА ТЕБЯ ЭТО ВСЁ!!!"
    Ну и так далее. Оно просто уже задолбало, я себя периодически нахожу просто охеревающим в потолок, ни в силах что-то сделать, илм избавиться от назойливых мыслей. Приходится сильно напрячься и всякие ментальные упражнения провести, чтобы в колею себя вернуть. Давно такого не было, с начала этого цирка. Дай бог разнорядка до нас дойдёт и позволят скотине хоть год отдохнуть. Вздохнём, расправим плечи, подышим, понежимся на летнем солнышке. А зимой обратно в загон страдать
    Держись дефо, тут уж ничего не попишешь, все на пределе
    Майнят гаввах как в 1945
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 2 фев 2022
      ретроградный сатурн

      А не Меркурий? В треде, что рядом, писал про Меркурий! Палишься, шпиён, на мелочах. Доложу кому надо, будешь опилки с лесопилки нюхать как кокс, да Василия вместо голландских шлюх в пим дырявый тиранить.. :krik:
      Гаввах в сорок пятом, вы чо там, совсем на госдолге своём с глузда съехали, лишь бы бабки не возвращать за свои "Студебеккеры"!..
      1. DrWeisskopf
        DrWeisskopf 3 фев 2022
        Я всегда писал про сатурн, так говорится в свеаборгском гороскопе:mason2:

Поделиться этой страницей