\

Ежегодное послание аквариумным рыбкам

Тема в разделе "Личное", создана пользователем DanielDefo, 2 фев 2022.

  1. Redline
    Redline 2 фев 2022
    Люблю Lineage 2, Люблю этот сайт и Люблю Данилу) Ты молодец, такое королевство построил, помню все дизайны, особенно нравился пост, где ты описывал, какой дизайн сайта будет с камином и уютной ламповостью, сам всегда мечтал о таком, но ты реализовал мою мечту)
    Вообще изначально люди, которые с открытия сайта тут сидят помнят, что он посвящён игре Lineage 2, самой лучшей игре в моей жизни и жизни других людей, с ней связаны самые тёплые воспоминания и больше, я уверен, таких не будет.
  2. Redatom
    Redatom 2 фев 2022
    Как там Серега говорил: "Сломали твой камелот рыцарь, даже еще не сломали, вывернули наизнанку, опорочили, слишком много людей пустил, слишком многое им позволил..." Но лиха беда начала - извинятся, помирятся, главное чтобы пиписьки какашки при себе держали, на дворе не 2007
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      Пророческие слова на все времена. От него на память меч остался.
  3. Tapfer
    Tapfer 2 фев 2022
    2EM.jpg
  4. Sefan
    Sefan 2 фев 2022
    я считаю что нужно создать правила, как на обычных форумах и повесь на доступном месте. и когда кого-то банишь то помимо эпиграфа к могиле - пункты нарушенных правил. так будет правильней. как ты сам писал, многие себя не правильно ведут только потому что так было принято в их компании, так привыкли. и вот можно мягко переучивать людей, банами на время и правилами. не всех но... имхо.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 2 фев 2022
      У нас был свод правил прямо под моей подписью, в каждом сообщении.
      Я счел что мы, как взрослые люди, давно это переросли.
      1. Tikhena
        Tikhena 3 фев 2022
        как взрослые люди
        пффф :crying_kid:
      2. Sefan
        Sefan 3 фев 2022
        просто так выходит, что ты терпишь человека до определенного момента - молча терпишь. а после все ему высказываешь. как с таксистом. он нес фигню в каждой твоей новой теме. а ты ни чего ему не говорил, из -за былых заслуг(я уже понял это посде твоих слов о том что он за тебя заступился). а потом пермобан. не смотря на то что пресекать аггресивную риторику с вой адрес можно сразу. например нейтральное * почему ты такой дерзкий в мою сторону, тебе что-то не нравится? мне тоже* я утрирую.. но.
        я почему к этому веду, потому что это очень забавно, но вакансия аггресивных людей жаждущих бана ни когда не пустует, и самое забавное, что она постоянно заполнена старожилами, как это работает я не пониманию, но как только кто-то уходит сразу другой человек становитя аггресивным.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 3 фев 2022
          Настоятельно тебе рекомендую последнюю лекцию ДЕНа про несекомых. Все поймешь )
        2. imhoneer
          imhoneer 3 фев 2022
          Господин @DanielDefo не находите довольно забавным факт, что товарищ таксист занял место господина Семикуза, а сам Семикуз тоже в своё время занял вновь освободившиеся место.

          Всё это очень сильно напоминает эксперимент Дидье Дезора с крысами и добычей еды.

          Что думаете, можно ли на вашем форуме сломать эту порочную систему и искоренить превращения обычных форумчан в "таксистов" и "семикузов"?
      3. Warhangel
        Warhangel 3 фев 2022
        ДД, это так не работает, увы. Ни в онлайне, ни в оффлайне. Всегда нужны четкие правила заведения на входе, чтобы приходящие сразу знали за что могут вылететь из заведения. "По взрослому" можно только с предварительным "фейсконтролем" так сказать, опять же - увы.
  5. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 3 фев 2022
    забавно узнавать некоторых почивших по манере письма :chaika:
    1. Tikhena
      Tikhena 3 фев 2022
      я тебя только по этой роже всегда узнаю :chaika:
      плюсов нет, прости. считай мой ментальный!
      1. MiwkaBarry
        MiwkaBarry 3 фев 2022
        Рожа к которой я стремлюсь :chaika:
        1. Tikhena
          Tikhena 3 фев 2022
          и я :chaika:
          :mccon:
          :crying_kid:
    2. Acolyte
      Acolyte 3 фев 2022
      Скиллуха. :chaika:
  6. Violetta
    Violetta 3 фев 2022
    В чем смысл, объяснять все это, не понимаю, правда. Разве чтоб выползли на свет особо одаренные и агрессивные и их перебанить. Я удивляюсь тому, откуда у тебя столько сил на все это говно. А самое печальное, что объяснять бесполезно. В результате можно просто выгореть озлобиться и послать все к черту
  7. Tapfer
    Tapfer 3 фев 2022
    Исследователи из Гарвардской школы бизнеса выявили важную черту характера, которая должна насторожить как работодателей, так и сотрудников. Они изучили худшие и самые токсичные черты, которые люди могут привнести на работу, и определили, что самые ужасные сотрудники — это пессимисты и те, кто вечно всем недоволен. Чтобы прийти к таким выводам, исследователи собрали данные более чем 50 тысяч сотрудников различных компаний.

    По мнению исследователей, люди, которые намеренно или рефлекторно привносят негатив в любую ситуацию и все критикуют, могут «привести к значительным организационным затратам, включая потерю клиентов, потерю морального духа сотрудников, увеличение текучести кадров и потерю легитимности среди важных внешних заинтересованных сторон».

    тыц

    Так шо :chaika:

    1. polskapwnz2
      polskapwnz2 3 фев 2022
      Это сейчас было прям точно про одного моего знакомого. :kabzonhappy:
    2. Каракуль
      Каракуль 3 фев 2022
      Годы тлена и пессимизма на главной...
    3. ArtRoR
      ArtRoR 3 фев 2022
      Вот скажу тебе и прочим без обиняков, так сказать по канону Председателя - сермяжную правду - я пессимист до мозга костей и вечно всем недоволен. Уровень моего пессимизма таков, что мне звонят мои клиенты, с просьбой прокомментировать ситуацию с возможным, вероятным, негативным исходом, вот самую чернь просят. За то время, пока я работаю со своими деловыми партнерами, с кем непосредственно ведем дела и зарабатываем, я, откровенно говоря устал повторять из разу в раз одни и те же фразы, что де "я же предупреждал; я же говорил, что так будет; я же предлагал, как надо было делать". Я согласен, что с такими людьми, как я очень тяжело общаться и вести дела, но с другой стороны, с таким человеком, как я их вести в то же время комфортно, так как я не даю ложных надежд, смотрю на вещи трезво и, как правило, практически всегда бываю прав. И, что я заметил, я всегда указываю на очевидные вещи, которые мои коллеги. просто предпочитают игнорировать, либо ждать, когда долбанет. Вот был у нас пул юридических лиц, которые были по адресу, мы получили информацию, что по данному адресу будут масштабные работы, а само здание из офисного делового центра перепрофилируется, так как сменится собственник. Я сразу же предложил коллегам убрать от туда наших клиентов, аргументировал свои доводы, обозначил негативные последствия, на что мне сказали, что все будет хорошо, там арендодатель подтвердит адрес, проблем не будет. Этот разговор был весной 2021 года. В течении осени 2021 года и зимы у нас слетели адрес у всех клиентов. В итоге, третий месяц разгребаем. И тоже самое по другим вопросам. И про меня можно сказать, что я привношу негатив там, где другие его не видят, но почему-то в своей работе из разу в раз я оказываюсь прав, а мои оптимистичные партнеры - нет. А работать по принципу розовой пелены, да еще и в наших реалиях, наверное можно и нужно, но будет не долго.
    4. jfx
      jfx 3 фев 2022
      Только почему-то русских специалистов штатовские компании разгребают как горячие пирожки в морозный день, хотя сами же американцы еще в 70х проводили крупное исследование об отличительных чертах русских, и там значимой особенностью было в т.ч. - русские много жалуются, и редко бывают всем довольны :)
      1. DanielDefo
        DanielDefo 3 фев 2022
        Удивительно, что белые люди, ограбленные, униженные и опущенные до свинособак, чем то интуитивно недовольны, да?
        1. jfx
          jfx 4 фев 2022
          Этого не отнять - в 185х было тоже самое, и десять лет спустя, и тридцать. Мнение основано на интересе (в свое время) криминальной составляющей в РИ - от насильственных преступлений до афер и мошенничества в особо крупных размерах. Это был, так сказать, взгляд на реалии того времени с другой, неприглядной стороны.
          Могу, кстати, озвучить свое мнение (не претендующее на истину в последней инстанции, естественно), которое сложилось у меня тогда о РИ 1890-191х. Экономический рост благодаря темпам индустриализации, иностранные инвестиции, засилье иностранных предприятий и контор, сильная криминогенная обстановка, десятилетиями бурлящая клоака разномастных революционеров, эсеров, анархистов, большевиков и бог весть еще кого - мне это до боли напомнило "родные" девяностые, всю ту "вседозволенность".
  8. taxi
    taxi 3 фев 2022
    ....а сисек стало меньше
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 фев 2022
      у тебя просто рамки нет для секретного раздела :mason2: #Соболь
  9. woobzor
    woobzor 3 фев 2022
    @Treas Вот писал про равнодушие и что в этом крах, я пожалуй соглашусь с этим. Очень трудно самому себе ответить, что я нахожу прекрасного в чтении ДД уже около 10-12 лет однозначно (жаль аккаунт первый пропал, точнее мыло украли, дефо верни!!!1 (в лс уже поплакал ;D)). То есть я безусловно люблю душой это место, хотя пожалуй соглашусь, что негатива много последнее время, но я к этому отношусь, больше как к просто темному периоду, который рано или поздно закончится. Но тем не менее даже в этот период, происходит и не мало веселых вещей, позитивных историй и событий, крайне мемные темы иногда проскакивают (и в этом заслуга очень многих людей). Но ни разу, за все эти года, я никогда не относился к ДД как либо, то есть, я даже честно для себя, не могу ответить, кто это такой? Разве что наверное смогу найти несколько прилагательных для описания. Он для меня как альтернативное мнение порой, с которым я могу у себя в голове порассуждать, иногда он для меня человек, который видит меня на сквозь, иногда это забавный ироничный человек, который может и над собой искренне посмеяться и над другими (как правило не вкладывая НИКАКОГО злого умысла, как раз то что тут говорилось про Deliany про это), а иногда это человек, который может ошибиться, перегнуть палку, в порыве сделать что-то импульсивное в рамках этого сайта, а после этого спокойно признать ошибку и согласится что это был перебор, ибо он такой же человек и все мы ошибаемся, а иногда очень смешно сгореть в комментах :putinhappy1:. То есть вся красота в том, что сложно быть равнодушным, ко всему что здесь происходит. Он не оставляет людей равнодушными (иначе кто бы сюда заходил вообще?). Можно тоже самое сказать и про ДЕГ-а, хотя я с ним конечно же, как и многие другие, начинаю знакомиться совсем недавно, и действительно этот человек, вызывает очень разные эмоции порой, так же прослеживается иногда и его влияние на ДД.

    Все это я к чему, надо понимать, что Дефо, это контейт мейкер, как бы вы не воспринимали этот факт, то есть он стоит на одном уровне(не по развитию) со всеми людьми(и даже папичем :kabzonhappy:), которые создают контент, будь то на ютубе, на твиче, в блогах, в группах вк, и где угодно вообще. Авторский. Уникальный. Ибо каждый человек уникален, как бы там ни было. Соответственно у каждого есть выбор, потреблять этот контент или нет. Свободу слова здесь никто никогда не отменял, и всегда приятно видеть конструктивную критику по отношению к этому человеку или бурную дискуссию, в этом тоже огромная прелесть этого ресурса, когда кого-то действительно волнует та или иная мысль, о которой транслирует Дефо, и благодаря этим дискуссиям ты можешь увидеть еще очень много интересных мнений на самые разные темы. Чего я никогда не понимал, так это выливание ушатов говна на него. Об этом тема, то есть не нравится контент, не употребляй! Не симпатизирует человек, зачем мучать себя? У каждого человека есть выбор. Идеальных людей не бывает и Дефо так же таковым не является, и это здорово! Возможно мне местами легче увидеть ту призму, с которой пишет Дефо, и легче понять что он никого не пытается обидеть или задеть за живое в негативном ключе, потому что сам уже как лет 5 занимаюсь стримами, и я уже видел огромное кол-во контент мейкеров, разные стили, характеры и прочее, я люблю эту стезю всей душой! И в состоянии отличить кто это делает например ради денег, а кто это делает потому что по настоящему любит это, а Дефо к таким безусловно относится, в этом его, возможно, смысл жизни.
    Особенно было забавно вот это
    А больно тебе потому, что у нас сиволапых кроме ДД есть целый мир, пусть он не совершенный, грязный и для "быдла" , а у тебя его нет. Твой мир - это ДД и квартира, все остальное оказалось "не по уровню". Из-за того происходящее на ДД тебя так ранит.
    от @Proud Надо понимать, что каждый контент мейкер (ну или большинство?), пропускает через себя жизни ОГРОМНОГО(!!!!!!!!!!!!) количества людей, то есть он проживает тысячи разных жизней, чем любой другой человек, который не занимается подобным, сложно вообще придумать еще сферы деятельности, где у людей вокруг будет такая же вовлеченность к тебе, чтобы они делились с тобой порой самым сокровенным, тем что человек порой даже своим родителям не может сказать или друзьям или жене! Возможно конечно такие жизненные пути есть.

    А пока я это все писал, думаю что все-таки самое сильная вещь что есть в Дефо, которые выделяется на фоне остального, это ирония. Буквально ко всему, и к себе в том числе, а самое главное что это не в озлобленной форме и без злых умыслов, а в абсолютно безобидной, и искренней манере, от этого она еще более прекрасна. И конечно подача материала и мыслей, одним словом текст.

    В общем добра всем, и расширяйте свой кругозор и понимание людей, последние несколько дней действительно очень душные, в плане негатива, происходит передоз :mccon:. Надеюсь скоро все успокоятся и все вернется на круги своя.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 фев 2022
      Спасибо за рецензию, многое очень точно.
  10. Ridex
    Ridex 3 фев 2022
    Про Дефо.

    Про Дефо услышал в 2008 году, еще от старшего брата. В 2009 зарегался и даже имел какую-то социальную активность на старых версиях форума.
    С тех пор прошло 13 лет (!), а у меня до сих пор (на кой черт - хз) осталась информация в голове, в стиле "помню у этого мужика, была неоднозначная история с дамой по имени Жанна"...
    К чему это я? Этот человек оставил свой информационный след в головах многих (сотнях? тысячах?) других людей. Собрал вокруг себя сообщество и буквально реализовал проект "Шоу Трумана" в текстовом варианте, про свою жизнь и свое развитие в окружающем его социуме. Построил цифровой ресурс, который по качеству контента до сих пор (сколько уже, 15-20 лет?) удерживает вокруг себя сообщество людей и как я понимаю, привлекает новых. Задумайтесь! В современно мире ютьюба, тик-тока, твитера, твича, пикабу, нетфликса и прочих "информационных жвачек" - активные участники, рид-онли и конкретно вы, продолжаете сюда возвращаться и "варить свой мозг тут". И вопрос тут не про качество/пользу контента, а про личность на которой этот контент строился. Это место никогда не было форумом на котором появился Дефо и такой: "Все пидарасы, а я Дартатьян!" Изначально оно было больше персональным ЖЖ, на котором вырос отдельный цифровой продукт, в виде сообщества.

    Просто этот факт, заставляет сказать: "Сударь, браво! Вы прекрасно реализовали свой творческий потенциал и сделали из этого хороший цифровой продукт!"
    У нас некоторые маркетологи и манагеры по продукту в российских IT компаниях, таких крупных кейсов в запасе портфолио не имеют + скилл удержания аудитории сильно (очень) ниже, но зарабатывают по пол ляма в месяц и в ус не дуют. А тут человек, на публике - пытается показать "Да я человек, иногда пержу и вам кстати это интересно!" и творит такое, правда круто - пора это признать! :)

    Про личность.

    Сын депутата! Самодур! Косвенный казнокрад! Кидала! Каблук! Самозванец! Эгоист! Нарцисс! Зарабатывает деньги на аудитории! За людей не считает! Само-нимбо-еб! Сейчас сорву шторку правды! Ко-ко-ко...и т.д.


    А можете хороший маркетолог?) "Узкопрофильный интернет-Моргенштерн поколения пепси"?)
    Кто с рамками, подскажите плиз - в закрытых разделах устраивают почтовую рассылку с портретами "председателя" и заставляют вешать в коридорах?) Кто-то выбирает лайкать жопы рандомных (или конкретных) баб в инсте или скидывать дик-пики в директ. Кто-то читать такие форумы и хейтить их евангелистов, вместе с вкладом в ресурс. И то, и то - проявление интереса. А негативного или позитивного, вроде как разницы нет.
    Только в первом случае - вы ценитель женских прелестей и пикча-завоеватор! А во втором - вроде как, нездоровый интерес к бородатому/женатому мужику под сорок имеете...Нездоровая это тема!

    Запах чужих трусов, перебивает весь вкус к собственной жизни - на этом пол России погорело, будьте аккуратны :)

    Про контент.

    Как кто-то уже заметил - посещение данного ресурса, частично превратилось в легкую привычку и альтернативу "жвачки для мозгов". И вроде сфера интересов уже давно сменилась и ресурсы другие читаешь (про бизнес там, акции, продуктивность, повышение потенции), но нет-нет да зайдешь повтыкать в темы в стиле: "баба с хуем - новый тренд", "мы все умрем - готовьте гречку", "Рашка тлен - возьми меня француз в свой плен"
    И вроде хуйня какая-то, но как-то не отторгаешь - как будто вернулся во двор своего детства. Приятная ностальгия и футбольные ворота на том же месте, хоть все друзья давно уже разьехались и вторую ипотеку закрывают.

    А иногда, если повезет и что-то годное цепляешь - просто не завышайте собственные ожидания, к этому ресурсу в том числе!
    Дефо спасибо, за ресурс, социальный вклад и возможность поделиться мыслями! А вам за потраченное время на прочтение данного комментария :)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 фев 2022
      Восприятие необычное, особенно с моргенштерном. Да на самом деле почти всё мимо )

      но коль читаешь и что то находшь, спасибо.
    2. Defiler
      Defiler 3 фев 2022
      Блядь очень интересно, но нихуя не понятно, доросту и дочитаю, но очень круто, ты мэн, крутой
  11. Zzzona
    Zzzona 3 фев 2022
    Хорошая тема до слез посмеялся с утра, особенно с рамочного "альфача"
    Дефо ты лицемеришь постоянно(с тех давних времен что никто уже не помнит), я бы тебе прямо сказал, но боюсь отлететь в бан :1010::v_durku:
    И рамку куплю чтобы поддержать, ой нет потому чтобы
    upload_2022-2-3_6-51-54.png
    выебнуться перед окружающими, а твою позицию я считаю не правильной, но прямо я об этом не скажу, только шуточками и подъебками (ну чисто мужское общество), чтобы не отлететь в бан.
    Найдите место, где вам комфортно, где вас будут окружать люди по уровню ваших интересов и суждений.

    Ну так то да, лицемерие и :v_durku: по квотам, чуть ли не в каждом втором комментарии. Комфортно как на выборы :putinhappy2: сходить с алкашами и наркоманами, представив что мы равны.
    1. Defiler
      Defiler 3 фев 2022
      Я алкаш и читаю, мне интересно
    2. imhoneer
      imhoneer 3 фев 2022
      Наоборот такие рамки - это одна из шикарных фишек данного форума, тут бы ещё привязку транзакции покупки рамки к публичному блокчейну сделать, чтобы видеть, что человек реально купил рамку сам, а не как у какого-нибудь сиокси или попугая, подаренная и ими не заработанная.

      В этом и смысл рамки, что человек не может её купить, не потому что нет денег, а потому что есть ограничение в голове. Вы сами не позволяете купить себе рамку.

      А когда кто-то рассказывает о своих миллионах и не может купить рамку за несколько десятков долларов, то это вообще смешно и такого мечтателя довольно легко вернуть в реальность, указав лишь на простой и объективный факт - отсутствия рамки.

      Думаю со временем, господин Дефо введет NFT и создаст DAO, уже есть готовые платформы, а потому не надо ждать выходных или сажать в зинданы отряд программистов для кодинга.
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 3 фев 2022
        Я думал, у Попугая своя рамка..
        1. elpico
          elpico 3 апр 2022
          правильно думал, я один из первых, кто на бочках прозрел, что вкладываться надо в изумруды;
        2. imhoneer
          imhoneer 3 апр 2022
          В таком случае, господин @elpico, прошу меня простить, так как имел о Вас неправильное представление.
      2. polskapwnz2
        polskapwnz2 3 фев 2022
        Я не покупал рамки, получал два раза в гейм треде. Хуями мериться будем ? Уровень аналитики -дурка .
        1. DanielDefo
          DanielDefo 3 фев 2022
          Я не покупал рамки

          и очень жаль, правилами хорошего тона это считается. А получается что тебе кто то дарит, т.е. это место, отдает. А ты, получая из него годами, не отдаешь ничего. Нарушается баланс энергии.
          Не подумай что мне очень нужен твой 1$ в месяц )

          15 год рега, сколько ты тут уже лет столуешься?

          Просто давно наблюдаю какую то болезненную скупость. Ты ж успешный делец, не деградируй в тех жалких хомяков, что прячут весь овес (не важно, от детей, жен или себя), который потом идет прахом. Завтра стукнет тебя тромб, а в чем смысл был?
          Запомнят тебя как жадного неприятного человека. А так можно успеть им пожить.

          Купи на всю котлету детям все что они хотя и жене, и себя порадуй на сдачу (рамочки-хуямочки, ружье новое, снегоход, прицеп, лодку, мотор, видяху или что тебе интересно), а так, нафига ты жил?

          Ну или кому то подари из местных, приятное сделаешь. Человек всю жизнь помнить будет, а казалось бы пиксели. Это ж для этого сделано, с рамок хостинг этого места оплачиваю.
        2. Zzzona
          Zzzona 3 фев 2022
          мискликнул +, после отправки своего сообщения. (просто оповестил)
        3. polskapwnz2
          polskapwnz2 3 фев 2022
          Я же пишу, что уровень аналитики-дурка.
          Ты не знаешь про меня ровным счетом не чего кроме того что я живу в Приморье.
          Я скупой? Кек. Был одним из скромных меценатов гейм треда дважды. На те деньги мог рамками обвешать всю семью 4 раза. Ты понимаешь ? Я не покупал рамки, но помогал финансово движу на этом проекте и благодаря мне в том числе, делали людей счастливыми.
          Подарки детям и жене? Они получают все что хотят, да и себя балую по полной.
          Запомнят тебя как жадного неприятного человека

          :facepalm: Те кто меня знают запомнят меня как порядочного и веселого человека . Который из говна сам своим потом и кровью чего то добился в жизни (скромно по меркам) . Добился благодаря характеру и уму, а не родителям (которых нет).
          Просто давно наблюдаю какую то болезненную скупость.

          Не все так очевидно как кажется на первый взгляд.
        4. DanielDefo
          DanielDefo 3 фев 2022
          Лично я, за годы, не припомню. Если же внутри своей группы по интересам, то ок. Не триггерись, подаришь кому-нибудь из геймтреда )

          Прости, если не отложился в памяти какой-нибудь благотворительный сбор, где ты принял участие.
        5. imhoneer
          imhoneer 4 фев 2022
          У Вас пока есть рамка, а потому вопросов не имею. Однако замечу, что даже селебрити наряженные в бомжовское шмотьё, часто бывают выгнаны из магазинов.

          Людям это просто не приятно.

          Меценат - это прекрасно, но почему Вы должны появляться в одежде бомжа.

          Эти экстравагантные выходки не к лицу приличному человеку.
      3. Zzzona
        Zzzona 3 фев 2022
        Наоборот такие рамки - это одна из шикарных фишек данного форума, тут бы ещё привязку транзакции покупки рамки к публичному блокчейну сделать, чтобы видеть, что человек реально купил рамку сам, а не как у какого-нибудь сиокси или попугая, подаренная и ими не заработанная.

        В этом и смысл рамки, что человек не может её купить, не потому что нет денег, а потому что есть ограничение в голове. Вы сами не позволяете купить себе рамку.

        Ну да потому что должен быть четкий ответ зачем это нужно? а его нет
        Самоутверждаться за счет остальных как в начальных классах школы делают дети нет никакого желания, как и косить под кого то кто полностью разделяет интересы ДД тоже нет смысла. Как раз таки эти типы людей умножили на 0 всю значимость рамок на этом форуме.
        1. Jinx
          Jinx 3 фев 2022
          Рамки - эт красиво!)
        2. DanielDefo
          DanielDefo 3 фев 2022
          0046344446dg45g7600u.png
        3. imhoneer
          imhoneer 4 фев 2022
          Так это не работает. Вы от рамки ждёте какого-то откровения или чуда, купил и что-то сразу должно изменится.

          Вам не приходило в голову, что рамка это что-то вроде первого шага, она не меняет что-то кардинально, но по совокупности дополняет.

          Вы здесь, как и остальные уже общаетесь более 10 лет. Для многих это уже треть жизни прошла здесь.

          Рамка это, как одежда. Неужели Вам в жизни нравится общаться с людьми в одежде бомжа. Вы ведь согласитесь одежда не главное, а главное человек.

          Вот только в реальности людям не будет нравится более 10 лет общаться с человеком в одежде бомжа.

          Почему здесь должно быть по другому, здесь приличное общество. Прилично здесь должно быть всё и одежда и манеры общения.

          По самому факту отказа от старожила проведшего здесь 10 и более лет, то это поступок маргинала, которому плевать на эстетический комфорт окружающих.
        4. Zzzona
          Zzzona 4 фев 2022
          Если рамка это одежда, то ее отсутствие - это отсутствие одежды как таковой. Рамки бомжей тут еще не ввели.
          Здесь далеко не приличное общество и даже не форум. Скорее социальная структура из кинофильма "Платформа" в интеллектуальном смысле.
        5. imhoneer
          imhoneer 4 фев 2022
          Вот и ответ на вопрос, о вашем стойком нежелании купить рамку.

          Вы не уважаете просто это место.

          Наверное ещё немного и напишите, что делаете неимоверные усилия над собой вообще просто посещая этот форум.

          Это Вам ещё господин Дефо приплачивать должен, что Вы тут тратите своё драгоценное время и внимание.

          Вот он дамы и господа сокраментальный ответ. Люди не желающие купить рамку, не воспринимают это место, как приличное общество и место для общения.
        6. polskapwnz2
          polskapwnz2 4 фев 2022
          Человек который 10 лет ходит в одной одежде сам же на уровне бомжа. Не думал сменить цвет?
        7. polskapwnz2
          polskapwnz2 4 фев 2022
          Купи рамку или лохпидорчмо!(с)
          Я человек взрослый и не подвержен влиянию толпы. Имею всегда свое четкое мнение, в отличии от НПЦ . И меня с юности раздражают вот такие призывы куда кинуться в едином порыве.
        8. imhoneer
          imhoneer 4 фев 2022
          Думал, но моя рега моложе вашей, поэтому пропускаю вперед по старшиству.
        9. imhoneer
          imhoneer 4 фев 2022
          Все правильно, просто ваше мнение неожиданно сильно совпадает с серой массой безрамочных.
        10. polskapwnz2
          polskapwnz2 4 фев 2022
          пффф а разговоров то было :kabzonhappy: а по факту очередной :1010:
        11. polskapwnz2
          polskapwnz2 4 фев 2022
          Я слышу призывы купить рамку, но хоть убей не слышу "не покупайте!" . Продолжай дальше стрелочником на пол ставки.
        12. imhoneer
          imhoneer 4 фев 2022
          А по факту моя рамочка дороже вашей.

          Продолжайте и дальше колотить понты.
        13. polskapwnz2
          polskapwnz2 4 фев 2022
          рамкой выебывается он, а понты колочу я :kabzonhappy:
        14. imhoneer
          imhoneer 4 фев 2022
          Ну так Вы сами начали о фактах.

          Поэтому и говорю, купите в начале рамку, как у меня а потом будите дашьше пфукать и писать 10/10.
  12. Kasabian
    Kasabian 3 фев 2022
    Когда заходишь изредка в королевство, а тут свой мир:

    hHAvtiJXcGg.jpeg
    1. Каракуль
      Каракуль 3 фев 2022
      Я так проебал "первую минусовую". И до сих пор не знаю, в чем там был замес.

      Было бы круто, если бы кто-то восстановил хронологию драм. События пещеры троллей, эпизод с микроптиком, ситуацию с доносом на хентай (вроде какой-то чел прикинувшись небезразличной мамашей написал куда-то заяву) и прочее. Я многое пропустил в начале 10-ых, увы.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 3 фев 2022
        нужна должность Королевского Архивариуса, с контрактом на год. Который будет вести летопись по месяцам, вычленяя наиболее эпохальные события и выкладывая их в конце года в виде общей стенограммы и трактовки.
      2. MrPoopybutthole
        MrPoopybutthole 3 фев 2022
        Первая минусовая или "Операция qwerty123"
        1. Каракуль
          Каракуль 3 фев 2022
          Из-за чего она началась то?
        2. MrPoopybutthole
          MrPoopybutthole 3 фев 2022
          Семекуз создал тред где был недоволен, что условные друзьяшки на форуме заливают себе карму. В пример поставил Титькина и Варенье(с Вареньем у него вроде и так были недопонимания). Потом запустил челендж, "кто Варенью сольет карму за вознаграждение". Ну и понеслась нахуй. Участники разделились на два лагеря. Начались выяснения кто на самом деле мудак, а кто нет. Под замес попали два контентмейкера Цицерон и Криптокот. Кто то озадачился и сделал таблицу кто кого чаще заливает плюсами. Выяснилось что у Тапфера есть твинки(но он ими вроде как особо не заливался) Взломали учетку Крамета, спалив тайную беседу. По итогу минус Крамет, Цицерон, Кот. Дефо не вмешивался, но оказался пидором все равно.
          Ну это так вкраце.
        3. Каракуль
          Каракуль 3 фев 2022
          Спасибо
        4. woobzor
          woobzor 3 фев 2022
          Эх, скучаю по Цицерону, прикольный чувак был)
        5. DanielDefo
          DanielDefo 3 фев 2022
          Не думал что все настолько сурово, думал играются в бирюльки люди. Опять же в чем то сообщество должно выяснять внутри себя отношения, для этого и были нужны плюсы и минусы. Но не более чем показать.

          На будущем форуме из-за этого введем фикс на залив с одних и тех же людей на один и тот же аккаунт. Там по взрослому все будет, тут даже не развивали этот механизм, все равно все практически с нуля делать.
        6. Tapfer
          Tapfer 3 фев 2022
          Толи он шубу украл, толи у него сперли

          Чет ты какую-то дичь написал, причем даже не близко к теме
        7. Civetta
          Civetta 4 фев 2022
          Тред создал Крамет.
        8. MrPoopybutthole
          MrPoopybutthole 4 фев 2022
          Дичь в том что тебя на твинках спалили? Что не так? Этого не было в минусовую? Я кратко описал события.
        9. Tapfer
          Tapfer 4 фев 2022
          Дичь потому, что ты ошибся почти во всех пунктах где это можно.

          Тред как тебя правильно поправили создал Крамет. Ему показалось что конкуренция в топах кармы нечестная. Призвал друзяшек поддержать его, меня в том числе. Хотели слить карму Титькину, за него вступилась Варенье. Когда разобрались оказалось, что залива не было. А Титькину всеравно на кармовые страдания. Поскольку войско всеравно собралось, решили повоевать между собой, золото и карма есть, чебы нет. Обсудив с фовкой фанпеем приорететную цель ударили по Цицерону, но он хотя и находился в группе поддержки Крамета и очень активно участвовал в подготовке войны - не понял юмора и обиделся. Семикуз и Ори покупали твинков чтобы сливать карму, у меня были свои твинки. Были сочувствующие той или иной стороне.

          По итогу группа из нескольких человек с цицероном, криптокотом и краметом ушла закрытый чатик. Они решили написать разгромную статью "Аскари Тапфер", но перед этим крамет хейтя ДЕГа скинул на форум скрин своего почтового ящика где в развернутом виде была видна регистрация в утятах. Хотел постебаться. Но в регистрации на почту скидывают и твой пароль. Тоесть он публично обнародовал и свой пароль на форуме так как он совпадал. Люди зашли и скопировали всю его личную переписку, в том числе и его переписку в закрытом чатике. Никакого взлома не было

          Люди почитали переписку, поржали, появился мем "лучшие люди форума". Крамет пообещал что после подобного позора ливнет с форума. Прошел месяц он вернулся и был забанен уже пермачом, еще и выяснилось, что он ходил за подогревом к председателю и при этом угрожал ему.

          Потом, или до этого они сами же и слили карму криптокота в нулину, посчитав это каким-то актом протеста. Писать ничего не пишут, читают форум в ридонли.

          И где то что ты написал не дичь?
        10. MrPoopybutthole
          MrPoopybutthole 4 фев 2022
          Пиздец ты душнила.
        11. Tapfer
          Tapfer 4 фев 2022
          Чаво? :neveru:
          Из твоих "тему создал семикуз и крамета взломали" я еще и душнила :1010:
        12. MrPoopybutthole
          MrPoopybutthole 4 фев 2022
          Забавно как ты тригернулся на свой обсер, аж всю хронологию восстановил. Да я проебался с создателем треда. По "взломали" крамета я написал образно.
        13. Tapfer
          Tapfer 4 фев 2022
          Какой обсер, ты там пьяный?

          Хотя сам виноват, не надо было вообще с тобой начинать общение :v_durku:
  13. LexEvl
    LexEvl 3 фев 2022
    Можно было бы многое написать, но полно работы.
    Всегда читаю с интересом.
    Спасибо за труды.
    Не бросай это дело, оставайся собой, людей адекватных ещё есть на этом свете.
  14. nosta
    nosta 3 фев 2022
    Название темы получилось глубже, чем задумывалось
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 фев 2022
      названия тем всегда глубже чем задумывалось
  15. DanielDefo
    DanielDefo 3 фев 2022
    Апдейт: Комментарий взрослого психолога по теме событий в Королевстве, в моём кратком пересказе:

    На самом деле сейчас, у части аудитории, происходит процесс сепарация от родителей. Где, почему то (понятно почему), ими выбраны мы с супругой.
    Идет неосознанная агрессия, когда родителям припоминают разную ерунду, чтобы обидеться на них. Родители помогают, выпинывая из гнезда наиболее агрессивную часть.
    В хорошем моменте, если нет серьезных психических отклонений, "дети", отдалившись и проведя жизнь отдельно, переосмысляют своё поведение и возвращаются благодарными взрослыми людьми.
    Это происходит регулярно (ежегодная миграция птенцов), потому я отношусь с терпением. Правда нервы не восстанавливаются и это меня понемногу изнашивает.
    1. ArtRoR
      ArtRoR 3 фев 2022
      Мнение психолога есть, предлагаю провести митинг человек на 400, естественной онлайн, в ходе которого порицая негодяев сжечь их рамки !!!
      1. DanielDefo
        DanielDefo 3 фев 2022
        Дон :izvinis:
    2. Krabik
      Krabik 3 фев 2022
      А у него кондиционер в общаге был? Это важно для определения профессионализма:v_durku:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 3 фев 2022
        Это сказала психолог женщина.
    3. Civetta
      Civetta 4 фев 2022
      Сейчас эта "сепарация" очень модна среди инстаграм-психологов.
  16. Thousand Master
    Thousand Master 3 фев 2022
    Всем мил не будешь.

    Всегда найдутся критики и воздыхатели. Чем больше охват, тем статистически, в людях, их больше.
    Никогда нельзя на 100% быть уверенным ни в ком. Преданные люди теряют преданность, а негативно настроенные кардинально меняют свою точку зрения и начинаю дружиться. Кто-то развивается и соответствует твоему уровню, кто-то деградирует, но так же соответствует твоему уровню, кто-то просто теряет интерес к твоему творчеству/твоему взгляду на мир/к наличию тебя (Королевства) в их мире.

    Делай то что приносит удовольствие и деньги, не делай говна людям и сам говно ложками не ешь (прислушивайся, но не абсорбируй на себе всю критику, аля не принимай близко к сердцу). Да ты и сам все знаешь, но простыня рефлексии порой полезна в первую очередь тебе)

    Всем пис :kid:
  17. Laguna
    Laguna 3 фев 2022
    Боюсь не согласен ни с теми, ни с другими на 100%. Дело даже не в том, что Дефо зазнался.
    Здесь строится образ аристократа и ценителя русской культуры, джентельмена и борца за все хорошее и против всего плохого.
    Оскорбления на данном ресурсе это уже данность, от владельца в том числе. Конкретные примеры мы можем наблюдать даже здесь.
    Кардинг, сборы на благотворительность, на ПК и прочее. Это все не важно. Это не наше дело по большому счету.

    Аристократ, потомок доврян и борец за русскую культуру не должен опускаться до оскорблений чужих жен, образа жизни кого-либо и тем более борьбы с ветряными мельницами, создавая треды с фотографиями и насмешливыми постами, вместо того, чтобы написать и лично решить вопрос где-то за кулисами.

    Вообще моветон устраивать сегрегацию по национальному признаку. Люди образованные и даже успешные. Если человек остается человеком, то имеет ли разница кто он? Узбек, армянин, русский, украинец. Это не аргумент в споре.

    Думаю с этого тригерит людей. С несоответсвия рисуемого образа и реального поведения на данном ресурсе. Одно дело когда люди в шутку обсуждали глупую выходку и другое, когда твои преспешники(не знаю как еще назвать) в открытую угрожают друзьями-уголовниками, оружием и обещаниями набить морду. Это уровень королевства? Все статьи о культуре меркнут после таких выходок.

    Без негатива.

    Сутки прошли, ты ничего не ответил.
    За обвинения в кардинге и прочей ерунде, понятно что ты беседуешь с позиции хейта. Хейтрам тут не место (DD)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 фев 2022
      Ну вот ты ничего и не понимаешь, но несешь какую то чушь про какой то кардинг (я никакого отношения к нему не имел, уже сто раз разобрали этот момент) и потомков дворян (что ж вас так с них корежит то).
      Про мою благотворительность (она то тебе чем не угодила?) и сборы на ПК уже для меня. Тебя кто то ограбил лично, что тебя это так задело? Сам много задонатил?

      Или может быть я тут жирую последние несколько лет, что у бедных отнимаю последнюю копейку на видеокарту в стоимость половины саратовской квартиры? Пытаюсь обмануть кого то и показаться тем, кем не является, тем самым манипулируя людьми, выдавая жалость или иную манипуляцию?

      В чем конкретно ты меня обвиняешь?

      Я как раз тот кем являюсь. И тебя от этого корежит.
      Чем я могу тебе помочь в этом случае?

      И почему же не ваше дело, как раз всё прозрачно, если уметь читать, а не оперировать обрывками домыслов из твоей головы и хейтерских чатиков. Вон, шизы бегают со скринами солевого, которые я даже не удаляю (вот уровень пруфов).

      Что же касается дворянства, мне не известны дворяне в моей родословной, о чем я делился в большой статье. Но она мне хотя бы частично известна.

      Повторю, Я именно тот, кем являюсь.

      Этот ресурс не про дворян как таковых (дворяне разные были, и достойнейшие из людей и недоступнейшие), дворян истребили физически. Мне тебе напомнить кто? И почему?

      Этот ресурс про то, кем быть.

      Вообще моветон устраивать сегрегацию по национальному признаку.

      Её никто не устраивает. Интересна русская Культура - милости просим, всем рады, со всеми всегда наша Культура жила в мире и дружбе. Иначе бы мы не построили такую большую страну и не стали органичной частью Европейских народов.

      Если от Русской Культуры корежит - тут мы прощаемся.

      Нам тут виднее как себя и с кем вести.
      Вот ты не понимаешь о чем речь, чем то недоволен. Давай мы придем к вам татарам или в любой другой республике начнем рассказывать как им жить, кто там достоянный, кто недостойный, аристократ или нет.
      Как думаешь, что будет?

      Формально же речь на этом ИГРОВОМ форуме (с уровнем дискурса "папич в геймтреде") об утраченном образе, "косплеем" которого мы тут и занимаемся полусерьезно. Но иногда и серьезно.
      Потому что только так, можно идти вверх и получить хоть что то из утерянного или отнятого.
      А у нас забрали всё и сегодня нас неприкрыто истребляют.

      Тяга самосохранения, к лучшему в людях, к лучшим образам и добродетелям плоха?

      Начиная с самых низких стартовых позиций, не имея ничего, пытаемся подражать лучшему. А у нас его очень и очень много.
      Пытаемся и потому, в конечном итоге, станем хозяевами. Потому что такова сила Русской Культуры и Русских. Воскреснем как фениксы из пепла.

      Какое несоответствие тебя триггерит?
      Некие оскорбления?

      Раньше дворяне большинство из местного зоопарка пристрелили бы при одной попытке заговорить, как это у них принято (принято у зоопарка). Потому что дуэли были лишь с теми, кто "по уровню", а у нас тут пропасть.

      Но этим людям отвечают персонально.

      Я отлично понимаю почему корежит. И дело тут не во мне или других точно таких же людях, кто ПЫТАЕТСЯ, не смотря на все тяжести жизни и неприглядность нашего положения (не имея НИЧЕГО), воспитывать в себе Человека достойного. Человека Русского.

      Реальное поведение на этом ресурсе, за столько лет, более чем достойно у многих, при том что я и они обычные люди, но выбравшие "путь на повышение". Просто прессинг зоопарка, весьма нагляден. Если многолетняя травля меня выливается во всего навсего острые, но юморные комментарии под блокировкой аккаунта (хотя в реальной жизни можно было бы и закончить, как это предложил мой друг @Tapfer , потому что такой контингент понимает лишь язык силы), то простые формучане очень уязвимы к травле группками по интересам.
      А вы уже давно кучкуетесь ровно на принципе "анти автор", ну и немаловажную роль играет русофобия.

      Но я понимаю грань и слежу за поведением сообщества. Не стоит остро реагировать.

      Ты ничего не знаешь обо мне как о человеке, ничего не знаешь о моей семье и о моих поступках, ты видишь образ шоумена, длинною в половину жизни. Но даже образ эволюционирует в нечто большее.
      И даже он, в рамках этого ресурса, разбери каждый тейк подробно, не имеет не то что фатальных изъянов, а хоть сколько-нибудь нелицеприятных историй.
      При том что я действительно обычный человек, а люди несовершенны.

      Чужих жен тут никто не оскорблял, тут рассматривается огромное количество женщин, мужчин, социальных явлений. И трактует их каждый в меру своего развития.
      Как только тема чуть переросла шуточное русло, все данные были удалены, не смотря на огромный ажиотаж и интерес к ней. Я стараюсь соблюдать грань и всегда открыт к адекватной критике.

      Адекватной в свой адрес очень давно не встречал.
      1. Civetta
        Civetta 4 фев 2022
        Если многолетняя травля меня выливается во всего навсего острые, но юморные комментарии под блокировкой аккаунта (хотя в реальной жизни можно было бы и закончить, как это предложил мой друг Tapfer , потому что такой контингент понимает лишь язык силы)

        А можно поподробнее? Как именно по предложению твоего друга Тапфера нужно действовать в реальной жизни?

        С тобой нам говорить не о чем. Тебя очень давно не банели в знак уважения к рамке, но ты все лимиты исчерпал с запасом (мне было жаль красивых сов).
        Просто не посещай неприятное тебе место. Общайся со своими друзьями.(DD)
        1. Son1c_X
          Son1c_X 4 фев 2022
          @DanielDefo Как прочитавший тему "про рыцарское отношение к жизни" а так же другие похожие, не могу пройти мимо и не заметить что бан несправедлив, вопрос был корректным, а в ситуации чувствуется коварное влияние Фрестона.
        2. Tapfer
          Tapfer 4 фев 2022
          Думаю как-нибудь нужно развернуть тему "рыцарских" отношений. В частности рассказать о дуэльном кодексе, дипломатии, переговорах о том как решались вопросы между равными и неравными между собой.

          А то выходят подобные недоразумения, когда человек не в курсе того кто кому и что вообще сказал, кто кому чего ответил и вообще, что в итоге произошло, а ты не зная подоплеки лезешь спрашивать с кого-то объяснения. Что по сути само по себе уже является оскорблением.

          Но тут всё по доброму и даже такие отношения терпят годами.
        3. Son1c_X
          Son1c_X 5 фев 2022
          Я выразил своё мнение.
          Никаких объяснений ни с кого я не спрашиваю.
  18. SimDeadD
    SimDeadD 3 фев 2022
    Золотые слова!
    Читаю, читал и буду читать)
    Ps
    Приятно читать здравомыслящего человека
  19. Defiler
    Defiler 3 фев 2022
    Вы заебали сраться!!! Любовь спасет мир. И массовые расстрелы. (Шутка)
  20. Бодя
    Бодя 3 фев 2022
    Пора выйти из сумрака ещё одному офлайн жителю королевства, до реги много вас читал и после оной, но не оставлял сообщений.

    Буду краток, Спасибо.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 фев 2022
      там где убыло, там и прибыло )
  21. MiwkaBarry
    MiwkaBarry 3 фев 2022
    До последнего думал отписываться серьёзно в этой теме или нет, но так как я давненько не активничал особо, решил взгляд со стороны временного РО оставить.

    Понимаю и принимаю, конструктивную критику или мнение людей, имеет место быть, НО (даже в названии отражено) очередная тема, очередной год и по сути одни и те же люди в разных составах пытаются ДОКАЗАТЬ всем, что ДД не прав или плохой, или лицемер, или кидала. Вот зачем? Что произойдёт, даже если всё из написанного правда? Ладно когда читаешь это первый раз, но когда 21-й уже удивляться начинаешь, как будто ДД лично каждому двери дома говном вымазал. Вам по 30+ лет, Вы выводы сделать не можете самостоятельно или что?

    По поводу королевства, империи и прочего. Тут зародилось и выросло коммьюнити, в большинстве своем людей разносторонних со схожими интересами, которые могут провести время вместе под одним тагом (ну вот как клан в л2) это не более чем символ по которому участники сообщества узнают друг друга, кроме того вырос и сам ДД сменив вектор своих интересов на ДЕГ-а и русскую культуру (это кстати его право). Вы сами устроили тут игры в царей, королей и поиски аристократов спутав интерес и развитие с ролевыми играми Ваших родителей.

    И моё самое любимое, "ДД ты убил этот форум, вытравил контентмейкеров и более того, негодяй, оскорбляешь и клевещешь на жен/матерей/сыновей/друзей/котов/собак и вообще сам дурак", только вот первая минусовая, Ваших же рук дело, всем было весело и интересно, хлопали в ладоши (я до сих пор считаю, что Кот стригерился зря на дурачка, но тем не менее), потому что это хлеб и зрелище, а ДД еще и "пидорасом" остался. И даже не этот пример, была тут одна тема со мной связанная, в которой я получил огромное количество поддержки, конструктивной и не очень критики, и услышал много мнений, в том числе которые мне или помогли, или были интересны, но нашлись люди которые попытались утащить тему в нижний интернет, это не ДД сделал, это Вы сами сделали. И в первую очередь, не хочется делиться какими-то вещами, писать статьи, что-то снимать именно для Вас, а не для ДД. Даже в последней теме Дока, доебались до вида из окна студента, который переехал в страну первого мира.

    Для меня есть достаточно много спорных решений, например по тем же недавним банам, но Вы сами создали образ короля, а теперь удивляетесь, что он такой же человек, может злиться, бояться, переживать за себя или близких и НА ЭМОЦИЯХ совершать какие-то поступки рациональные или не очень.

    Так может, прежде чем обвинять человека у него дома (независимо от степени его вины), сделаете шаг над собой и своей личностью, и посмотрите на себя со стороны? Поверьте жить х5 легче станет
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 фев 2022
      Вы сами создали образ короля

      Нет, они ничего не создали, но согласились с ним. А значит он существует.

      В рамках сказочного мира, который живет как Хогвартс, параллельно реальному и прячется от него, должен быть такой фундаментальный образ. Королевства не бывают без Короля.
      Как не стало Российской Империи без Русского Царя.

      Король тот стержень, что держит это место. Потому стержень не может прогибаться. Т.е. сам статус отрезает нелицеприятное поведение. В этом еще одна отсылка к тому, что Русский царь не мог отречься от престола и потому эти убогие карандашные листы с одинаковой кривой подписью - подделки.
      Сегодня это понятно уже любому независимому историку.

      Этот благородный образ и красив и полезен в рамках дисциплины и модерации. Ну и, в конце концов, он показывает русским людям, что такое быть хозяином. Как вообще из ничего что то создать. И нести за это ответственность.

      ЭТО МОЙ ДОМ, МОЙ ТЕАТР, где я, как Людовик XIV, играю главную роль. РОЛЬ.
      Но порой я и не играю, потому что не роль вросла в личность, а личность такой является в базисе, я её лишь придал образ.

      oxzJ5mhV-jo.jpg

      Её транслирую я, а зрители погружаются в мой мир, потому что постановка захватывает с головой.

      Это жанр и мы его все поддерживаем, потому что только тогда сказочный мир оживает. Но вот срабатывает обратная сторона, для многих сказка слилась с реальностью, отсюда вон коммент выше про дворян. Хотя умным людям очевидно что тут у нас симбиоз, из которого умный вынесет мораль и, быть может, станет лучше.
      А глупый начнет палить в сцену прибытия поезда:


      И выискивать где там на стене дырявое полотно и что поезд то не настоящий!

      Геймтред не из за меня потерял @KSEO и стриггерил местную стаю. Но виноват у нас кто во всех грехах? Паровозик с пермачами солевых.
      Вам по 30+ лет, Вы выводы сделать не можете самостоятельно или что?

      ))) да вот именно в этом тут все и дело. Не могут, конечно )

      Это можно бы было списать ранее на неопытность, молодость, но тут уже не 30+, тут некоторым 40+ и такие темы постоянны.

      НЕТ, НЕ ПО УРОВНЮ!

      Я же не просто так это пишу, это 15 лет наблюдений за тысячами людей, которые уже стратифицированы и изучены своими несложными реакциями. У меня перед глазами большой социум, маленький мир, модель целой страны.
      Мне, например, стало понятно изумление царя Николая, выигравшего Воину и которого расстреляли ни за что:

      "- Господа, простите, но за что? ..."

      ДА ВОТ ЗА ТО!

      Ну вот мозг работает у них иными потернами, я же на примере шизов, солевых и наташкаборцев это пытаюсь объяснить. У людей нравственный компас перевернут или сбоит как у Джека Воробья.
      Т.е. они в любых моих действиях будут видеть говно, это ж разговор с зеркалом своих внутренних качеств - триггерят от того, чего нет или чего не хватает, или что мешает жить, от чего может быть стыдно.

      Но чаще всего это простая примитивная резонирующая рефлексия и хейт, на основе классической генетики. Немаловажную роль, играет то, что некрасивые люди ненавидят красивых (моя жена ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ ФОРУМА чтобы её не съели, я делюсь лишь фрагментами ее жизни, вернее того, что она делает, и это срывает целые лавины неосознанной ненависти. @ScuMa перемкнуло так, что вывалила всю скопившуюся агрессию на @Tikhena, которая вообще с ней не пересекалась. Но первопричина то не она).

      К сожалению реальность такова, что люди не равны и их мировосприятие колоссально может отличаться казалось бы по однозначным вопросам. И очень много неосознанного-эмоционального.
    2. Tikhena
      Tikhena 3 фев 2022
      ну все, прощай мой любимый медведик. сейчас тебе в улей-то напихают мёда :chaika:
      и мне :crying_kid:
      1. DanielDefo
        DanielDefo 3 фев 2022
        ой, кто напихает
        тысячи нормальных ридонликов, сотни комментаторов против нескольких кучкующихся шизов и обиженных детей 30+ лет, кто выбрал своей группой по интересам весь спектр душевных расстройств.

        Не надо и вам бояться отстаивать свои ценности, вас в масштабе несоизмеримо. Потому что один раз мы все из за этого уже потеряли.
        Если идеи близки, надо вставать под знамена и защищать их.

        Сами мы ни на кого не нападаем и ни к кому не лезем. Всем кому не нравится просто указываем на дверь. Каждому свое. Каждому по уровню.
        1. Tikhena
          Tikhena 3 фев 2022
          Мы с тобой, друг! :tea::tea:
          Правда, защитник из меня, такое себе. Могу только ману заливать да мобов с ресурсами фармить. :crying_kid:
        2. Violetta
          Violetta 3 фев 2022
          Извиняюсь, а кто и что и из-за чего потерял ? Просто Очень инетерсно,а я давно не читаю коменты.
        3. DanielDefo
          DanielDefo 3 фев 2022
          а очень зря, они порой больше и содержательнее статей и заметок. Действо разворачивается всю неделю именно в них.
          Достаточно читать мои ответы кому то, и то, на что они даны. И будешь в теме )

          Но четкого объяснения нет, трактовки у всех разные.
      2. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 3 фев 2022
        Ша! В очередь! Я тут главный кармадрочер и главный обижальщик Мужчин :mccon::bdsm::morozh:
        Осталось завести Тапка подальше в холодный снежный лес и топ кармы мой!:loontik::
        Моя преееелесть!
        720F96FD-8201-4CC1-B948-608C43F7222F.png
        1. Denisimus
          Denisimus 3 фев 2022
          Ну лан лан не урчи, держи плюсик.
    3. Каракуль
      Каракуль 3 фев 2022
      Глава любого сообщества несёт ответственность (по крайней мере моральную) за всё, что происходит в сообществе. За мысли и деяния. Это справедливо в отношении сообществ любых масштабов. Как в отношении дворовой банды, так и в отношении государства.
  22. Gens
    Gens 3 фев 2022
    Господа, простите всю ветку не читал. На сайте я довольно давно, всегда нравился слог Дефо и его умение хлестко описывать все происходящее. Когда начались темы про ДЕГа, я очень сомневался, но прочитав пару статей на главной. Заинтересовался автором (знали бы вы как в Минске тяжело было найти "Бесконечный тупик" в печатном формате). А как долго я его читал, ух сильная книга, что то она во мне поменяла. Сейчас начал смотреть его лекции и многие моменты стали более яркими и понятными. Скажу автору ресурса спасибо, ты дал мне многое, спасибо.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 фев 2022
      Ну во первых ты большой молодец, ты пересек не просто планку, а взял высоту. Это очень сложная книга, очень. Я человек не самого большого ума (но большого сердца), осилил ее уже на базе всего ЖЖ ДЕГ-а (понимал кто автор и о чем он), но лишь со второго раза. Шел в два захода, прежде чем начал, понимать. А теперь предстоит третий.
      Это невероятный масштаб и глубина, которую можно брать глубже и глубже с каждым прочтением.

      Повторюсь, ты молодец. Это как коррекция зрения, после этого не понимаешь как жил до этого во мраке. Ну и там открывается метавселенная ДЕГ-а, особенно на патрионе.

      to Glory.gif
      1. Gens
        Gens 6 фев 2022
        Спасибо за ответ, он мне был очень приятен. К сожалению, я очень беден и сейчас не смогу оформить патреон у Дмитрия Евгениевича (я пока и все бесплатные не посмотрел, еще есть время), я и так на наши гиковские отдушины коплю месяцами, сейчас коплю на изумрудную рамку, после конечно подписка.
  23. ImSatan
    ImSatan 3 фев 2022
    Не понимаю откуда у ребят столько агрессии. В этом же зачастую и кайф, прочитать то с чем не согласен, переварить и усвоить или выплюнуть.
    Мне лично поднимает всегда настроение ЧСВ председателя. Как и темы про массонов и доброго царя, а так же гениального деда из Ютуба. Как и куча всего другого, вроде высшей психологии, деления всех на "них" и "нас".

    Но есть куча всего что доставляет в неироничном ключе, за это спасибо Дэфо <3 Шлю лучи добра.
  24. Бесплатное Сало
    Бесплатное Сало 3 фев 2022
    Для меня тоже, 13 лет чтения ДД, это некий ритуал) Последние несколько лет, это возможность взглянуть на контент, ход мысли, взгляды на определенные вещи, с которыми я не согласен, и которые выходят за пределы моего привычного "информационного пузыря", но над которыми интересно поразмышлять про себя.

    Но вот на какую тему хотелось бы порефлексировать, и попытаться в сознательном, уже, возрасте, взглянуть на это иначе, так это на русскую литературу, как часть русской культурыю В подростковом возрасте и под влиянием школы сформировался образ, который сейчас отражается в этой картинке [​IMG]

    именно согласно какому-то эмоциональному осадку, который "засел в душе". При этом, прошло уже 20 лет, а я помню один спор с учителем литературы, на тему восстания декабристов, где нужно было написать эссе на тему того, какой героический поступок совершили жены декабристов, которые поехали за ними в ссылку, а я написал ровно противоположное, т.к. для меня не был понятен поступок женщин, которые бросили своих детей и родителей, чтобы поехать за мужьями, которые выбрали свой путь и приняли ответственность за последствия
    1. DanielDefo
      DanielDefo 3 фев 2022
      проблема восстания декабристов в том, что в школе не поясняют кто это вообще были. Не говоря уже о легенде их мотивов. Они сами не знают.
      Про женщин тем более не ясно, можно представить быт нищей зашуганной советской училки (потомка крестьян из провинциального пединститута) и жены дворянина.
      Что у них общего? Как можно им пытаться понять другой мир, не говоря уже о детях.
      1. Бесплатное Сало
        Бесплатное Сало 3 фев 2022
        Вот кстати в целом, учитель литературы, одна из немногих, кого я вспоминаю с большой теплотой, а курс литературы, как тот предмет, который помог мне хорошо формулировать свои мысли письменно(как и курс истории). И одним из основных факторов было то, что у нее муж был где-то в бизнесе, а она работала в школе по призванию. До сих пор люблю иногда в школу приходить и с ней поговорить
        1. Denisimus
          Denisimus 3 фев 2022
          У меня у учительницы по литературе и русскому языку и заодно моей классной руководительницы сын в посольстве не скажу какой страны послом работал. Рядом гимназия и лицей стояли, а она в нашу СОШ пошла работать, чтоб далеко не ходить. Потому что прям напротив её дома. Очень умная женщина была, в веру немного сильный перекос(но без сумасшествий). Так вот она к директору могла с пинка влетать и ничего никто не говорил. Правда она себе такого не позволяла. А книг было дома, просто всё в книгах. Она мне подарила Властелина колец Толкиена, когда я классе в 7 был. Прям с теплотой вспоминаю.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 3 фев 2022
          хороший учитель Литературы огромная редкость, хорошо что тебе попалась не "зубрилка". И мне повезло.
        3. Бесплатное Сало
          Бесплатное Сало 3 фев 2022
          Хочется надеяться, что еще и детей поучить успеет :)
  25. taxi
    taxi 4 фев 2022
    "Мужчина относящийся к себе серьезно - смешон" (с) непомнюктосказал.
    а ГГ серьезен до самолюбования

    :facepalm: Никогда серьезно не ведите разговор с таксистами (DD)
  26. PleasureTreasure
    PleasureTreasure 7 окт 2022
    Таксист это ZZ.OM как я понял. Был моим пати лидером на первом дфш. Хорошо помню как из казалось бы взрослого человека иногда выскакивало весьма несуразное содержимое. Мои мысли таковы, человек поражён скверной изначально, в нашей общей натуре заложены как свет так и тьма. Не знаю что удерживало "таксиста" (на тот момент в золотом возрасте) в игре. Но факт что он явно хотел бы для себя большего чем по 8 часов колыпать мобов. В нём прослеживались амбиции социального роста, это был лейтмотив его форумного образа. В один момент всё рухнуло, "таксист" ушел в длительный трип. Развилась зависимость а вместе с ней пришли и так называемые ошибки мышления, поведения и тд. Высшей силой стало не чувство приобщённости к ресурсу и непосредственной тусовке с обитателями тронного зала а "ОНО". На этом моменте "таксиста" потеряли все. Родители, Жена, МЫ. Он проиграл битву с самим собой. Стал дефолтным воплощением того что называют торчёк. Не стоит недооценивать опасность которая может исходить от человека в таком состоянии. Если грозится что-то слить надо проявлять рыцарскую смекалку. По доброте душевной мы товарищи всегда можем оплатить содержание приболевшего "друга" в профильном учреждении (лучше на кавказе) на годик. Синтетика выжигает мозг настолько что меньше просто не имеет смысла.
    P.S. где skvoznoy когда он так нужен??
    P.P.S. Потратил первый пост за 10 лет на некротред, кажись я все жё перепил.

Поделиться этой страницей