\

Фантастические твари и где они обитают (вся правда о Funpay)

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Delevro, 2 апр 2023.

  1. Ирина

    Ирина Администрация Funpay Команда форума

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    170
    Gold:
    855
    FunPay никогда не был местом, где можно просто брать и покупать, не оглядываясь ни на что. Хотя, в целом-то можно конечно, большинство продавцов нормальные и хорошие. Но вообще желательно смотреть на отзывы (в том числе на суммы, указанные в них, и их игры), дату регистрации, а также на сам товар. К сожалению, есть рискованные категории товаров (например, аккаунты) и с этим вообще ничего нельзя сделать.

    Где бы в интернете вы не покупали аккаунт от чего-либо (не только от игр), это всегда будет сопряжено с риском. Понятное дело, что риск выражается в большей степени не в утрате самого аккаунта, а в утрате новых вложений в него. Поэтому покупать аккаунт чтобы в дальнейшем "всерьез" на нём играть (ну то есть донатить, прокачиваться итд итп) - это очень рискованное решение.

    В этом плане FunPay больше похож на AVITO, чем на Яндекс.Маркет. Т.е. на рынок для физлиц с б/у товарами.

    Поскольку проблемных заказов на FunPay крайне мало, сейчас мы работаем над концепцией системы страхования заказов, чтобы закрыть вообще все риски для наших покупателей.
     
  2. Courvoisier

    Courvoisier VIP

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    9.275G
    Karma:
    60
    Gold:
    9.275
    Автор какой-то имбицил. Читаю его посты и сразу представляются слюни, летящие в монитор.
    Чувак, выпей валерианы, успокойся и повторяй про себя у-саааа, у-сааааа.
     
  3. Melod

    Melod Повзрослевший "малолетний"

    Рега:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    325
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    43
    Gold:
    25
    Тема - высер. Автор - тролль.

    Пользуюсь фанпеем уже дохуя лет. И в качестве продавца и в качестве покупателя:
    1) При редких спорных вопросах саппорт всегда решает максимально честно и быстро
    2) С какой-то адской комиссией не сталкивался ни разу

    Спасибо сервису.
     
  4. Moonpower

    Moonpower

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    36
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    51
    Gold:
    1.295
    Фанпей же открестился от русских, вышли и сказали что вообще то они украинцы, чего бухтеть теперь
    upload_2023-4-5_9-26-53.png
     
  5. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.632
    Шекелей:
    6.090G
    Karma:
    4.119
    Gold:
    6.090
    Слушай, я тоже там, особенно в последнее время регулярно беру ключи на игровое время для вова, дополнение вот брал, по Драгон Флай (ДФ). И буквально недавно, я писал об этом, у меня отозвали ключ Близы по ДФ. Спустя 5 месяцев. Покупал у продавца, который был на площадке 7 лет, куча трейдов, отличные отзывы. Зашел ради интереса посмотреть, что с ним и оказалось, что он со статусом "Заблокирован" на фанпее.
     
  6. GFFelix

    GFFelix

    Рега:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.295
    Идея любой площадки, особенно коммерческой, это прибыль. Есть 2 типа "бизнеса", первый это "рвачи" и стратегия нацелена не на увеличение поголовья дойных коров, а на выжимку тех двух что есть, досуха. Второй же подразумевает более гуманный подход инвестиции, планирование и оптимизацию, требующих времени и ресурсов, нацеленных на значительное увеличение доходов в будущем. Тут либо будущее для вас "туманно", либо ваши сотрудники не стоит своих зарплат.

    Я могу "и буду" увеличивать количество железа и знаний в области автоматизации и оптимизации своих доходов, но не уверен что буду с вами "до конца", с таким отношением ко мне, бедной скотине. Перефразирую на всякий случай: сейчас я плачу одному из ваших сотрудников зарплату, а завтра смогу платить двум - но не буду. Минус 20% доходности сейчас, в пользу отношений, или минус 100% завтра.

    И я даже не затронул тему подстегивания интереса среди новеньких ребят, развиваться в рмт направлении, на вашей площадке.

    Все это без негатива, просто взгляд со стороны, с описанием моего личного отношения к работе с вами.
     
  7. Ирина

    Ирина Администрация Funpay Команда форума

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    170
    Gold:
    855
    Исторически, большинство наших сотрудников с Донбасса (из Северодонецка). Зачем это отрицать?

    На полном серьезе: FunPay - это луч света и хороших отношений. Весь интернет наполнен ненавистью, а на FunPay всё нормально. И это хорошо. И правильно. Так и должно быть.
     
  8. Ирина

    Ирина Администрация Funpay Команда форума

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    170
    Gold:
    855
    Признаться честно, ваше сообщение осталось непонятным для меня. О каком именно отношении идет речь? О том, что мы не хотели бы давать преимущества старым продавцам? Или о чём именно? Что вы желаете?

    Вот есть, например, условный спорт - футбол. Нужно старым игрокам разрешить играть в том числе и руками? Ну, например, если 5 лет участвовал в чемпионатах, то для тебя правила уже другие, не такие, как для всех. А если правила одинаковые, то это значит что "отношение как к бедной скотине". Так что ли?) Мы очень стараемся хорошо относится ко всем.

    FunPay всячески старается вкладывать в своё развитие, в программирование, в выход на новые рынки. Что-то получается, а что-то нет. Но мы всегда заняты поиском новых пользователей, направлений, и улучшением наших процессов.
     
  9. Карамелов

    Карамелов VIP

    Рега:
    23 сен 2022
    Сообщения:
    63
    Шекелей:
    2.335G
    Karma:
    74
    Gold:
    2.335
    Жаль нельзя поставить + за контент и - за стиль повествования, культурка хромает у автора
     
  10. Courvoisier

    Courvoisier VIP

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    9.275G
    Karma:
    60
    Gold:
    9.275
    Ты будешь с теми кто в конкретный момент времени для тебя будет максимально удобен и выгоден. Все разговоры про "лояльность" и "буду с вами до конца" - полная лажа.
    Если завтра появится условный "ГладВалакасПей" с таким же охватом как у фанпея и более интересными условиями по комиссии - ты уйдёшь туда вне зависимости от того какие плюшки тебе насыпал фанпей в прошлом.
     
  11. GFFelix

    GFFelix

    Рега:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.295
    Я попробую пояснить. Тоже на примере.
    Сотрудник 1 принес компании 100р, Сотрудник 2 принес 100.000р. Почему и как долго у них будут одинаковые зарплаты?
    Сотрудник 3 смотрит и видит, что никакого смысла на "этой" работе напрягаться нет, т.к. нет справедливости, роста и перспектив.
    Сотрудник 3 ищет другого работодателя.
    Надеюсь понятен пример?

    Не старым, а всем. Я хочу стимула к развитию на вашей площадке, а не выслугу лет и грамоту. Сделайте от месячного оборота %, по типу программ лояльности.

    В "условном футболе", Ирина, зарабатывают те, кто ведет команду к победе, а не все кто в запасе числится. И на всякий случай уточню, что да, зарплату получают все.

    Это вы конечно молодцы, хотя прежде чем покорять альпы, подготовьте снаряжение в дорогу. А в вашем случае, сделайте хотя бы выделение и шрифт той части, где написано на каком языке говорит собеседник. А то как-то проснувшись от алярма, я увидел сразу покупку (такую же, как и сотни предыдущих от привычных пользователей снг), автоматом задав уточняющий вопрос на русском, увидел краем глаза незначительное изменение "язык собеседника - английский".

    Так же неплохо было бы разделить базы продавцов, на тех кто хочет и может торговать с зарубежной публикой и тех кому 11 и он не может поставить переводчик в браузере (и это ваш основной количественный объем продавцов)
     
  12. GFFelix

    GFFelix

    Рега:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.295
    Я так и написал, только развернуто, с примерами.

    "Плюшки в прошлом" не нужны, нужны постоянные стабильные условия, лучше чем у конкурентов.
     
  13. Ирина

    Ирина Администрация Funpay Команда форума

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    170
    Gold:
    855
    Как-то так:

    1) У Funpay есть норма прибыли, которая за все эти годы практически не изменялась. То есть он как зарабатывал условные 9% с оборота (и совсем не 30%, кстати, как указал автор темы), так и зарабатывает.

    2) Деньги есть деньги - они нужны FunPay на многочисленные расходы (ну и для извлечения дивидендов тоже, само собой).

    3) Платят эти деньги пользователи (то есть вы), это вы абсолютно правильно заметили.

    4) Вы предлагаете перераспределить бремя оплаты в сторону новеньких продавцов. Ну, то есть что-то вроде дедовщины ввести: есть старые, уважаемые пользователи - они платят меньше. Есть новички - они платят больше.

    5) Нам самим вообще всё равно как эту сумму распределять. Можно ли так сделать? Можно. Справедливо ли это будет? Хрен знает.

    6) Всё, чего мы боимся - это того, что площадка "заболотится". Вот это точно не пойдет на пользу её развитию. Мы проанализировали множество площадок в различных отраслях, которые умерли от таких практик в самом буквальном смысле этого слова. Т.е. когда старым пользователям дали множество привилегий (и комиссию ниже, и верхние места в таблицах предложений, и всякие "платиновые" статусы) и в итоге сама площадка потеряла конкурентноспособность, а топ-продавцы просто скупали товары и услуги у новичков и продавали с накруткой в 20-30%. Да и о сервисе никто уже не заботился ввиду остутствия всякой конкуренции. Это прям грабли, на которые ни в коем случае нельзя наступать.

    Вероятно, истина где-то посередине, возможно, у нас действительно маловато преференций для старых пользователей, и можно сделать еще что-то. Мы подумаем над этим.
     
  14. Courvoisier

    Courvoisier VIP

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    9.275G
    Karma:
    60
    Gold:
    9.275
    Так если ты сейчас работаешь через ФП - это значит, что там итак уже лучше чем у конкуретнов.
     
  15. GFFelix

    GFFelix

    Рега:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.295
    На то повлияли внешние обстоятельства, а не привлекательность и заслуги площадки. Но да, это факт и на данный момент лично у меня альтернатив нет.
    Отвечать на ваши посты - сплошное удовольствие. Смотри сынок это небо, а это песочек...
     
  16. GFFelix

    GFFelix

    Рега:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.295
    В каких то проектах комиссия ниже, в каких-то выше, но выше она не просто так, а потому что компания нацелена на прибыль и знает свое дело. По факту работы в среде ммо, скажу так, комиссия ~20%. Я не занимался глубоким анализом соотношения долей разных жанров и услуг на фп, но полагаю что доля ммо это более 50% от общего объема поступающих средств. Если это так, то получается что бы потерять 55% разницы (20-9), то оставшиеся проекты должны приносить 0, а за некоторые вы еще продавцам даже доплачиваете.
    Так кто против то... Дайте интереснее условия "и я заработаю вам миллион(а себе 10)"

    Я не предлагаю сделать топам 5%, а новичкам 35%. Я предлагаю подумать над программой поощряющей торговцев нацеленных на результат.

    Справедливо будет повесить таблицу на главной "Заработок за предыдущий месяц <10к -20%, >50 -15%, >200 - 10%" И тогда все у вас будут в "равных" условиях.
    Потому как если к справедливости, то справедливо что я закупаю железо, плачу за свет и увеличиваю доходы компании в разы больше, чем петька на мамкином ноуте? Почему мы должны быть в равных условиях, если на деле мы получаем одинаковый объем услуг, но за несоизмеримую разницу в стоимости?
     
  17. Ирина

    Ирина Администрация Funpay Команда форума

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    170
    Gold:
    855
    Не забывайте про комиссию платежных систем, она в последнее время стала довольно большой.

    И еще, непонятно, как вы считаете. Например, 20% от 100 рублей это сколько? 20 рублей? Или 16.66 рублей? Разница довольно большая.
    • Т.е. я считаю так: пришел платеж в 100 рублей, от него взяли 20% - осталось 80 рублей.
    • А вы, может быть, считаете так: выставил продавец товар за 83.33 рублей, на него сверху добавили 20% - получилось 100 рублей (ну и столько покупатель и оплатил).
    При одном расчете 20% от 100 рублей это 20 рублей, а при другом расчете 20% от 100 рублей это уже 16.66 рублей)

    О, это прямо то, что я у банков и платежных систем спрашиваю. Например, мы платим условные 500 000 рублей в месяц, а точка по продаже мороженного платит 3000 рублей. При этом и у нас и у них одинаковый набор услуг со стороны банка: терминал, техподдержка и т.д.

    И вот, я спрашиваю банк: "А вам вообще какая разница сколько вы платежей проводите? Это ведь просто цифры в системе. Какая разница 100 платежей или 100 000 платежей? Нет ведь никакой разницы."

    А мне отвечают: "Ой, ну знаете, у нас такая сложная система и такие большие технологические затраты, что если бы мы разделили оплату на всех пользователей поровну, то мы бы ничего не смогли сделать. Не может точка по продаже мороженного платить каждый месяц за эквайринг больше, чем она зарабатывает. Поэтому нам приходиться выкручиваться и с богатых клиентов брать побольше, а с бедных поменьше. То есть берем за каждый платеж отдельно (процент), хотя вроде как на самом деле количество платежей никакого значения не имеет."

    Но у нас с вами вообще совсем другой случай. "Это другое"!

    Дело в том, что FunPay не только предоставляет вам услуги, но и в том, что он предоставляет вам покупателей. А каждый покупатель стоит денег (и для самого FunPay). Трафик стоит денег, так уж работает бизнес в интернете. И мы его тоже покупаем (и да, тоже за деньги).

    (А вот банк нам никаких покупателей не предоставляет, только платежи проводит).

    Ну вот это уже ближе к правде, мы подумаем над этим.
     
  18. Courvoisier

    Courvoisier VIP

    Рега:
    27 окт 2010
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    9.275G
    Karma:
    60
    Gold:
    9.275
    Вот это виртуальное закатывание глаз - совершенно зря.

    Ещё раз - ты только что признал, что у тебя нету альтернатив ФП, т.е. брокера ты поменять не можешь. Сейчас ФП зарабатывает с тебя 30%. Ты предлагаешь им зарабатывать меньше. Зачем это тебе - понятно, но возникает логичный вопрос - зачем это им? Зарабатывать меньше просто чтобы у тебя на лице была шире улыбка?

    Рассказы про то что "если мне уменьшат комиссию я буду больше продавать" - не соответствуют действительности, потому что будь у тебя возможность больше продавать - ты бы итак это делал, твой доход напрямую зависит от объёма продаж, ты кровно заинтересован в увеличении объёмов вне зависимости от размеров комиссии.
     
  19. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.056
    Шекелей:
    6.565G
    Karma:
    3.278
    Gold:
    6.565
    Вот бы увидеть бой Delevro с казаком, белалулзом криптомиллионером и Esmeralda. Там, мне кажется, новый Mein Kampf или Art of War можно будет написать:kabzonhappy:
     
  20. GFFelix

    GFFelix

    Рега:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.295
    Я как продавец, вижу следующее: выставил за 100, получил 80 (20 оставил вам) и это в моем представлении ровно 20%, или 1\5. Я как будто короне и церкви занес сразу. Когда ты смотришь как со 100 на услуги потрачено 20, это вполне приемлемо. А потом ты видишь как со 100.000, 20.000р осталось за туже самую операцию и выглядит этот процент совсем по-другому. Потом ты подводишь итоги года, а там ~1.500.000, понимаете меня? А ведь за тот же период времени и тоже кол-во операций, условный сашка или димка заработали 10.000р и заплатили 2.000 комиссии.

    Ох, чуть вставная челюсть не упала! Никаких покупателей вы не предоставляете, вы просто организовали вполне сносный и комфортный сервис, где покупатели и продавцы могут вести дела с меньшим риском и все. Покупалось и продавалось все без посредников 15 лет назад, потом интернет провели в массы и куча упивающейся безнаказанностью мрази, полностью уничтожила доверие в мире онлайн игр, тогда и появилась необходимость во всяких колакотах и прочих гохах, а спустя пару лет организовали уже фанпей. Я понимаю что вы горды своим проектом, но нпц с кошельками вы не генерируете.

    Благодарю за то что услышали, будет приятно когда-нибудь взглянуть на результат нашего разговора, если таковой будет.
     
  21. GFFelix

    GFFelix

    Рега:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    72
    Шекелей:
    1.295G
    Karma:
    11
    Gold:
    1.295
    Иди перечитай все сначала, потом вернешься сюда и назовешь меня РМТ и Вагабондом. Утомил. Все так как ты написал в 3ий раз подтверждаю.
     
  22. Ирина

    Ирина Администрация Funpay Команда форума

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    170
    Gold:
    855
    Может быть вы из какой-то параллельной вселенной, я не знаю. Прошлое осталось в прошлом. Текущие реалии рынка таковы, что каждый новый клиент стоит около двух тысяч рублей, а то и больше. А цена иностранных клиентов доходит до 100$ за человека. Каждый месяц мы тратим огромную сумму на рекламу.

    Покупатели стоят денег, причем совсем немаленьких.

    P.S. Мы тоже были бы рады жить в розовом мире без рекламы. Вот эти вот 20% эфирного времени в телевизоре на рекламу подгузников - это всё ненужно обществу. Бесконечная реклама Red Bull и Coca Cola - это же чушь полная и прожигание ресурсов. Лучше бы они цены снизили! Но нет, так не работает. Банка колы будет стоить 50 рублей, из которых 25 потрачено на рекламу.
     
  23. Ирина

    Ирина Администрация Funpay Команда форума

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    170
    Gold:
    855
    (И еще даже по такой цене фиг где купишь, потому что все блогеры и более-менее приличные люди просто отказываются работать с такими проектами, как у нас).
     
  24. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.356
    Шекелей:
    5.963.985G
    Karma:
    41.244
    Gold:
    5.963.985
    +17
    к вашим услугам неприличные люди и блогеры :defohappy:
    (даже не спрашиваю критерии "приличных" людей и блогеров)
     
  25. Ирина

    Ирина Администрация Funpay Команда форума

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    170
    Gold:
    855
    Это про иностранцев было написано, в рунете всё попроще.
     
  26. Yons

    Yons

    Рега:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    456
    Шекелей:
    3.030G
    Karma:
    139
    Gold:
    3.030
    Фигасе, у фанпей есть рекламный бюджет оказывается, очень неожиданно. Просто ни разу не видел ни у кого баннера фанпея на твиче том же, ну может у мэдисона был если только, видимо не в тех разделах тусуюсь. Вон у пое на этой неделе стартует лига, игра имеет большой рмт рынок, баннер фанпея ровно у 0 стримеров пое как у ру, так и у англ, в жизни не поверю, что вот прям ВСЕ отказались. Просто интересно, в какой же части интернета эта реклама проводиться, раз даже под старт пое, рмт игры которая будет в топе твича недели 2-3, реклама не закупается у местных стримеров.
     
  27. Peter

    Peter VIP

    Рега:
    21 дек 2010
    Сообщения:
    125
    Шекелей:
    2.880G
    Karma:
    55
    Gold:
    2.880
    Видел рекламные вставки фанпея на канале по Ла2, канал называется БубуТут и выпускает ролики раз в тысячилетие. Так же недавно появилась реклама в нарезках со стримером по Харстону Сильвернеймом.
     
  28. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Ой, как я вот это люблю.

    1. PoE — переферийная, совсем не основная игра для FunPay.
    2. Хоть сколько-то крупных СНГ-стримеров PoE с гулькин нос. По пальцам одной руки пересчитать.
    3. GGG банит за рекламу RMT. Ни один крупный стример PoE не будет рекламировать RMT.

    Про западных даже говорить бессмысленно.

    Ну и для понимания бюджетов: месяц рекламы на твич-канале, где ~10к зрителей в прайм-тайм, будет стоить тысяч 300. То есть 3 таких канала — это почти миллион. А 10 каналов — 3 миллиона. А 3 миллиона эта реклама не принесет. Блогеры и стримеры в большинстве своем вообще работают в минус.

    И получается, что при рекламном бюджете в 5-10 миллионов в месяц вы рискуете не увидеть эту рекламу, потому что относительно общего количества каналов/игр/контента ее все равно будет мало — слишком много этого добра в сети. Выкупить весь твич и/или ютуб по всем играм (особенно при условии того, что реклама работает в минус) не представляется возможным. Получается, если мы покупаем рекламу по игре, в которую вы не играете (а их кратно больше, чем тех, в которые вы играете), то вы про рекламу и не узнаете.

    Чтобы реклама попадалась вам на глаза, нужны бюджеты, как у Кока-колы. Ну да, FunPay — это не Кока-кола.

    Вы тоже смотрите все ютуб-каналы по всем играм?
     
  29. Peter

    Peter VIP

    Рега:
    21 дек 2010
    Сообщения:
    125
    Шекелей:
    2.880G
    Karma:
    55
    Gold:
    2.880
    Нет. Только те, которые интересны мне. 1 канал по ла2, 1 стример ХС, 1 стример танков, пару каналов по Апексу и, наверное, всё. Ла2 это моё прошлое, ХС (БГ) и Апекс(скинули сегодня с платины) настоящее, а танковый стример Актер больше про истории из жизни, приукрашенные рофлами.
     
  30. Yons

    Yons

    Рега:
    25 июл 2009
    Сообщения:
    456
    Шекелей:
    3.030G
    Karma:
    139
    Gold:
    3.030
    Вот это вот очень интересно, а какие основные игры веселого платежа? Кто является локомотивом рмт?
     
  31. Saizero

    Saizero

    Рега:
    8 окт 2013
    Сообщения:
    231
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    34
    Gold:
    15
    поиграю в гадалку и попробую предположить что до сих пор ла2. Там крутятся неплохие бабки
     
  32. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    лол
     
  33. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    Гадалкам обьясняю: в современном IL-2 Штурмовик крутятся огромные суммы. Эти суммы нужно отдавать в шоп, что бы точить камни, брошки, сетики на коллекции и так далее. Это отличается от схемы "вкинул деньги - скупил пол Гирана". Ты платишь администрации (в основном).
    Про PoE: 1. не всем там удается хорошо зарабатывать. 2. заработок сезонный. 3. игра не шибко популярна.
    В Архейдже что бы чара собрать нужно вкинуть под миллион рублей, но от этого игра "оборотной" не становится. Зарабатывают не на сервелате и дорогом коньяке, а на пивасе и сухариках. Мыслите шире.
     
  34. d0llar

    d0llar

    Рега:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    1
    Gold:
    150
    Задонатил как то через ваш этот самый фан пей,снесли к херам аккаунт ХБОКСА,у чела 150+ отзывов все 5,какпотом оказалось он делала рефаунд денег,вот такие дела)
     
  35. PhoneixKnight

    PhoneixKnight кумрад средней полосы

    Рега:
    25 сен 2009
    Сообщения:
    400
    Шекелей:
    2.655G
    Karma:
    121
    Gold:
    2.655
    Вангану, что после всем известных событий украинский сегмент просел, а он после известных событий, но 14 года, сильно разросся. На нашей бабояве РМТшный топ-клан чуть из большой политики не вылетел, буквально на первых же осадах-эпиках.) Так что с ла2 теперь не всё так однозначно.
     
  36. Ирина

    Ирина Администрация Funpay Команда форума

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    392
    Шекелей:
    855G
    Karma:
    170
    Gold:
    855
    В целом я думаю справедливо было бы сказать что и Lineage 2 и World of Warcraft по-прежнему являются основными играми, но и не всё прям так однозначно, потому что само понятие "основные" очень условное.
     
  37. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    по-моему зафиксирован первый протест человека против нейросети в такой форме, в этом дд.ру и уникален, у фанпеевского ии еще долгий путь самопознания, когда также будет истошно хуями и пидарасами крыть как делевро, возможно и другую нейросеть, скайнет например;
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2023
  38. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    думаешь еще одни нейросети? Хотя имхуньер прям выбешивал многих тут фантастической выдержкой в форме делового стиля общения, особенно нашего таксиста просто взорвал его мозг! Эсмеральда, скромная антиваксерная чайлдфришница что ли, а казака не знаю, кто это?
     
  39. Ilana

    Ilana

    Рега:
    7 сен 2010
    Сообщения:
    81
    Шекелей:
    740G
    Karma:
    25
    Gold:
    740
    Те кто негативного мнения о FP никогда не сталкивались с любыми другими аналогами и не понимают насколько удобный, комфортный и лояльный сервис вам предоставила судьба. И все вышесказанное идет с учетом отвратительнейшего и нефункционального дизайна FP который заказывал и делал 12-летний ребенок.

    Комментарии о скамерах вообще вызывают недоумение. Это ведь буквально невозможно, учитывая что негативный отзыв пользователь может потереть только если полностью вернет деньги покупателю.
     
  40. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Не удержался и с другом увековечил в толстовке сей эпичный афоризм!

    image (1).png
     
  41. Nirvano

    Nirvano Нелепый украинец VIP

    Рега:
    28 июл 2012
    Сообщения:
    3.843
    Шекелей:
    745G
    Karma:
    845
    Gold:
    745
    Логику некоторых продавцев трудно понять. Продаю, например алмазы из l2m дороже чем в официальном магазине.
    Зачем так делать вообще неясно.
     
  42. Tekimo

    Tekimo стример с Украины

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    607
    Шекелей:
    5.445G
    Karma:
    178
    Gold:
    5.445
    Отличная схема по кидалову для релокантов: сваливаете в Турцию. Там региональные плюшки для покупки Discord Nitro. Продаете пол года за 600 рублей на FunPay, платите регионально меньше. Profit!
    Еще можно спустя месяц закрыть карту и сэкономить 80% от своих денег в сделки, тем самым наебав приличное количество доверчивых хомяков. Аккаунт ваш закроют, но денежки-то уже никто не вернет.
    Не приятный опыт пользования FP.
     
  43. Меган1337

    Меган1337

    Рега:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    210
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    7
    Gold:
    55
    На Фп хорошо зарабатывают перекупы с буржуйских аналогов Фп и владельцы своих сайтов которые перепродают услуги с фп.
     
  44. Expressi

    Expressi

    Рега:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    16
    Gold:
    35
    Кстати на площадке вы можете столкнуться с очень интересными фантастическими тварями. Недавно друзья позвали погонять в вов дф, тк как я уже играл в вов на классике мне нужен был только сам аддон. В игре были скидки для турков -50% и за 1300р можно было взять Dragonflight. Так как акк был под последующую продажу без задней мысли нашел продавца с 5к!!! отзывами и через передачу акка решил оплатить аддон. Оплатил, передал данные от акка, через 5 мин у меня активировалось дополнение, а еще через пару мин у меня слетел пароль и сменилась почта и акк был успешно потерян. ПО СВОЕЙ глупости я совсем не подумал о том что оказывается типы с 5к отзывами могут тебя опрокинуть. И так же ПО СВОЕЙ глупости я использовал пароль от аккаунта батлнета и почты один и тот же. Я открыл спор и продавец в грубой форме послал меня, точнее не так просто обоссал в чате, на что арбитраж фанпея даже не обратил внимание. Хрен с ним с этим акком за пару косарей, но отношение продавана просто пиздец и отношение фанпея туда же, игнорировать то что продаван открытым текстом намекает на то что я лошара и ноги об тебя вытирает, "быдло сервис епта"
    Причем арбитраж не посмотрел что я через 5мин у соседнего продавца купил себе такую же подписку месяц и все прошло нормально.
    Хотя у самого акк 8 лет и 80+ положительных отзывов.
    Короче передаю привет @FunPay продолжайте кормить быдло сервис и удалять негативные отзывы
    И передаю привет псине продавану, подавиться персом 74 лвл и 1 месяцем подписки, повей пивка на 2к
    upload_2023-7-2_11-40-1.png upload_2023-7-2_11-40-8.png upload_2023-7-2_11-40-17.png upload_2023-7-2_11-40-23.png upload_2023-7-2_11-40-39.png
     
  45. B1o

    B1o VIP

    Рега:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    75
    Шекелей:
    8.080G
    Karma:
    103
    Gold:
    8.080
    И что они по-твоему должны сделать? Ты получил товар. Остальное уже "по глупости", как ты сам написал.
    На оскорбления, судя по скринам, ты первый перешёл.
    Судя по тому, что вижу - ты сам виноват на 100%.
     
  46. Expressi

    Expressi

    Рега:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    16
    Gold:
    35
    Не удалять мой отзыв, факт того что сервис от продавца говно, виден из переписки, чувак даже не попытался сгладить углы. В итоге тип просто зарофлил с меня.
     
  47. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.816
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    2.683
    Gold:
    30
    Не знаю, почему меня это волнует, но разве аккаунт не с почтой продается
     
  48. FunPay

    FunPay Владимир Георгиевич Команда форума

    Рега:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    2.723
    Шекелей:
    5.120G
    Karma:
    2.648
    Gold:
    5.120
    Здравствуйте.

    1. Нет никаких доказательств того, что этот продавец «угнал» ваш аккаунт. Месяцем ранее вы шарили этот аккаунт другому продавцу, логин и пароль вы с тех пор не меняли (то есть данные те же самые). А кому вы за это время могли пошарить аккаунт вне Фанпея — это вообще загадка.

    2. Оскорблять продавца вы начали первым, назвав его уродом. Это его не оправдывает, но понять агрессивную ответную реакцию можно. Самое обычное человеческое поведение. Мало кто может реагировать на такие выпады хладнокровно.

    3. По поводу отзыва. К сожалению, сотрудник, который его удалил, нарушил некоторые внутренние нормативы (за что уже получил втык) и не сохранил скриншот отзыва, а восстановить его нельзя. Поэтому я не могу ознакомиться с содержанием отзыва, чтобы понять, стоило его удалять или нет. Если можете восстановить по памяти, то ознакомлюсь и прокомментирую.

    4. Оставлять отзыв вам не запрещали, вы можете его написать снова. Но он не должен содержать информации о том, что продавец что-то у вас украл. Потому что, повторюсь, нет никаких доказательств того, что продавец к этому причастен. Можете написать о том, что он хамил, грубил, не шел на контакт. Ради бога. Но бездоказательно обвинять человека в воровстве мы запрещаем.
     
  49. Expressi

    Expressi

    Рега:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    18
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    16
    Gold:
    35
    Свою не правоту я подтвердил и не отрицаю свою наивность, как покупатель вспылил я первым это тоже признаю, но мерзотный сервис никто не отменял. Спасибо за ответ.
     
  50. Dishwalla

    Dishwalla

    Рега:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    108
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Мне однажды продавец на автовыдаче дал нерабочий товар. Сумма была небольшой, поэтому я решил не бодаться, а сразу написал негативный отзыв, потому что продавец был афк и заменять ничего не планировал. Когда продавец вернулся, он назвал меня дауном. Написал в поддержку, в которой мне написали, мол такое поведение непозволительно для продавца и он получил блокировку. Он ее получил и через несколько часов ее сняли. Я вот так и не понял, называть людей даунами всё таки норма для фанпея или нет.
     

Поделиться этой страницей