\

Фантастика, фэнтези, мистика

Тема в разделе "Книги и фиги", создана пользователем BCAApro, 1 мар 2017.

?

Любите ли вы аудиокниги?

  1. Да

  2. Нет, не воспринимаю информацию на слух

  3. Это для слепых

  4. Это для тех, у кого нет собственной фантазии

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Описываем здесь свои впечатления от прочитанных книг в жанрах: фантастика, фэнтези, мистика.
    Рекомендуем, обсуждаем, хейтим/хвалим (даже если сами лучше написать не можем).

    Сам же ныне читаю Андрея Круза.
    А именно продолжение серии "Тьма" - "Бандит"
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  2. HighTika

    HighTika

    Рега:
    30 май 2014
    Сообщения:
    172
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Если ты не слышишь внутренний голос, то зачем вообще типо читать? За день можно по 5+ книг читать ( нет, слушать ). Бред какой-то.
     
  3. Wilhelm

    Wilhelm

    Рега:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    286
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    пробовал - не пошло - не совместимо с другой деятельностью, а глазками я читаю в разы быстрее. больше нравиться на электронной чернильной читалке читать фб2 или бумажные версии
     
  4. DaVinchi

    DaVinchi

    Рега:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    105
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    7
    Gold:
    15
    Любителям ПА советую послушать серию аудиокниг «Второго Шанса не будет» Сурена Цормудяна, исполнитель Андрей Кравец. И вобще послушайте другие книги в исполнении Андрея Кравеца, он один из лучших исполнителей. Если брать фантастику, то один из лучших российских авторов конечно же Сергей Лукьяненко, у него много озвученных книг с красивыми голосами дикторов.
     
  5. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Согласен на все 100%!
    Кравец действительно лучший чтец
     
  6. FuriousFox

    FuriousFox

    Рега:
    31 дек 2011
    Сообщения:
    4.382
    Шекелей:
    15.440G
    Karma:
    1.094
    Gold:
    15.440
    Модель для сборки ван лав
     
  7. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    Вообще, лет с 11 не выпускаю из рук книжки подобной тематики, большинство уже перечитывал неоднократно, но очень хотелось бы выделить нашего отечественного писателя А.Пехова. К слову, модель для сборки очень лояльна почти ко всем его творениям. Автор неоднократно удостаивался почетнейших наград в фэнтезийной стезе, а его книги переведены на большинство иностранных языков и, надо заметить, весьма пользуются спросом за бугром.
    Впервые я с ним познакомился именно благодаря дд.ру. Тогда, еще в преддверии перезапуска игры Thief в 2014 году, здесь достаточно часто мелькало в комментариях его произведение "Крадущийся в тени", которое он написал в 2007 году. Многие читатели уверены что Пехов писал его именно будучи под впечатлением от предыдущих частей игры, но это заблуждение (хотя некоторые сходства определенно имеются, но автор неоднократно и достаточно вразумительно объяснил их наличие).
    В общем, стоило мне только втянуться в миры Пехова, так и не могу забыть дорогу обратно. Это просто невероятно талантливый человек. Насколько же легко и непринужденно его книги читаются, всей палитры эмоций попросту не передать. Это нужно именно читать чтобы понять. Уверен, равнодушным он не оставит ни одного читателя. Чего стоит только многоходовочка с переплетением двух абсолютно разных вселенных...ну, не буду спойлерить, вдруг кто решится прочесть.
    От себя особенно порекомендую к прочтению: конечно же "Хроники Сиалы" (трилогия), "Искра и ветер" (тетралогия), "Страж" (тетралогия) и "Синее пламя" (третья книга цикла выходит в конце этого года, возможно будет не последней).
    Ну и немножко обложечек от мэтра Бондаря, на десерт:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. FuriousFox

    FuriousFox

    Рега:
    31 дек 2011
    Сообщения:
    4.382
    Шекелей:
    15.440G
    Karma:
    1.094
    Gold:
    15.440
    Хроники Сиалы и Искра и ветер поддерживаю и так же рекомендую
     
  9. xxxPISTONxxx

    xxxPISTONxxx

    Рега:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не рекомендую читать что либо. Отвлекает от на самом деле важных моментов. Лучше пойте в ванной и (не буду продолжать, ибо таинство великое, с помощью которого можно добиться успеха в процессе того, как вы добиваетесь успеха).
    Не треннинг, в личку не спамить.
     
  10. xxxPISTONxxx

    xxxPISTONxxx

    Рега:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    153
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    То же самое, как лузгать семечки. Не продуктивно.
     
  11. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    Позвольте спросить, увОжаемый, а что же тогда вас привело на дд.ру ? Исключительно продуктивное увлечение игрой линейтч, я полагаю?
    Тема создана для обсуждения прочитанных книг жанра фэнтези. Понятия не имею зачем вы её посетили и оставили подобный комментарий. С тем же успехом вы могли бы зарегистрироваться в каком нибудь автомобильном сообществе типа Drive2 и писать в каждой теме что ездить на трамвае куда дешевле, продуктивнее и мобильнее в наше время, при этом используя фото вожделенного спорткара на аватаре.
     
  12. Reigo

    Reigo

    Рега:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Ужу упомянутый Терри Пратчетт - практически все книги хороши начать стоит с основной серии о городской страже.
    Юмор, интересный мир и подход к знакомым вещам и понятиям. В книгах практически нет "боевика" и "магии", тем не менее
    знакомые уже расы рассматриваются под оригинальным углом. А есть и те что придуманы автором (например нак-мак-фигли).

    Вадим Панов - Разносторонний фантаст, читается легко и очень увлекательно порой брал почитать перед сном 30 минут а в итоге с рассветом откладывал почти прочитанную книгу. В большинстве книг можно найти и триллер, боевик, приключения, детектив, магию проработанный с любовью мир и героев.
    - Недалекое будущее то вам в его серию "анклавы" (читать с первой книги т.к. они взаимосвязанны)
    - Смесь Фентези и современности "Тайный город"
    - альтернативную реальность,в которой цеппели пересекают космические пространства, в то время как цивилизация только-только подходит к созданию танков и еще не освоила нефть "Герметикон"
     
  13. Steklovata

    Steklovata (солёная)

    Рега:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    119
    Шекелей:
    2.240G
    Karma:
    5
    Gold:
    2.240
    На счет Пехова - поддерживаю, Хроники сиалы читала взахлеб. Хотя немного не хватало романтической линии) Уж слишком приключения-приключения одни.
    А вот Пратчетта вообще не понимаю. Ну настолько не мой юмор у этого автора. Всё кажется притянутым за уши кривлянием, но не исключаю, что просто не те книги его попадались.
     
  14. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    Да, Гаррет конечно ни разу не попался даже на самом завуалированном романтическом порыве за всю трилогию. Хотя, если прочесть небольшой рассказ "Змейка", то можно даже застать его за страстным поцелуем с одной эльфийской особой и вполне довольствоваться тем что есть. :)
     
  15. Steklovata

    Steklovata (солёная)

    Рега:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    119
    Шекелей:
    2.240G
    Karma:
    5
    Gold:
    2.240
    Хорошо, что с эльфийской особой, а не с Кли-Кли, например)))
     
  16. eSKwad

    eSKwad

    Рега:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    369
    Шекелей:
    230G
    Karma:
    71
    Gold:
    230
    Ну о Кли Кли он тоже горько вздыхал в будущем, конечно вовсе не от неразделенной любви, но это уже события другого цикла книг, не сложно догадаться какого ;)
    К слову, там то как раз настоящее раздолье для романтиков, но Гаррета оно совершенно не касается :)
    Тоже самое могу сказать и про Пеховского "Стража", с довольно таки внушительным количеством постельных сцен, но очень уместных и не отвлекающих от сути происходящего.
    Вообще , сквозь строки романов Пехова, не сложно углядеть наличие в его жизни любимой женщины (Елена Бычкова), которая как раз таки и повлияла на всё его дальнейшее творчество, наполнив его обилием довольно таки чувственной порцией романтики.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2017
  17. Steklovata

    Steklovata (солёная)

    Рега:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    119
    Шекелей:
    2.240G
    Karma:
    5
    Gold:
    2.240
    Признаюсь честно, я у него только Хроники Сиалы и читала. Все собиралась к Киндрэт приступить, но почему-то не сложилось и переключилась на что-то еще. На счет Бычковой и не знала, что она его жена) Видела, что в соавторах указана, но вот что они семья и не думала.
     
  18. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.517
    Шекелей:
    14.405G
    Karma:
    3.712
    Gold:
    14.405
    Потiковый накопитель
    Люблю перечитывать раннего себя. Ясно понимаю, что есть, к чему стремиться.
     
  19. Miyuri

    Miyuri

    Рега:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    2.033
    Шекелей:
    1.225G
    Karma:
    22
    Gold:
    1.225
    [​IMG]
     
  20. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    автор, прочитай свой вопрос в голосовалке и 4й вариант ответа. ты наркоман?
     
  21. PeaHuMaToP

    PeaHuMaToP

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    494
    Шекелей:
    135G
    Karma:
    28
    Gold:
    135
    Прочитал у Тармашева серию книг "Тьма". В наличии орки, некры,эльфы, колдунство, хилер-нытик. Всё как мы любим. И у него же прочитал последнюю (8) книгу Ареал. Концовка хуита.
     
  22. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Фентезийная составляющая в Тьме хороша своим подтекстом, который проливает свет на происхождение тамашнего "волшебства" и прочих сверхестественных плюшек. На мой взгляд, для фентези, это важно. Главное чувствовать грань, за который фентези превращается в фантастику.

    Я встречал всякие мнения
     
  23. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    635
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Из последнего прочитанного по теме топика, дичайше зашел Аберкромби, прочитал все что смог найти.
     
  24. Demix

    Demix

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1.042
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Скопирую-ка я своё же сообщение из соседней темки. Все перечисленный романы я одновременно читал и слушал (вернее делал это по очереди, так как книги реально были просто шедевральными). К аудиокнигам отношусь крайне положительно. Но ДИЧЬ слушать не могу - только проверенные временем шедевры, где было бы, желательно, побольше диалогов или монологов.

    Мои последние 4 прочитанных фантастических романа (другого не читаю - не интересно):

    1) "Вороний Пир" (2005) Джорджа Мартина - не так давно прочитал. И это было, нет, даже не 10 из 10, а целых 11 из 10! И, естественно, намного лучше сериала, который я тоже очень сильно люблю.

    2) "Мародёр" (2007) Беркема Аль Атоми - 10 из 10

    3) "Каратель" - 9.5 из 10

    4) "Я - Легенда" Ричарда Мэтисона - 8.8 из 10 (и при этом книга, разумеется, намного лучше любого из снятого по ней фильма).

    В данный момент пытаюсь осилить другого Мартина (рассказы и повести), Пучкова (нет, не того, что Красный Опер), Андрея Круза (с трудом, ибо это какая-то полнейшая вата после Беркемыча), Александра Конторовича и прочую, в основном, отечественную книжную фантастику.

    P.S. Если читаю что-то, то только в виде оригинального книжного носителя, электронные книги терпеть ненавижу :D
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  25. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Все ограничиваются "Мародером" и "Карателем" Беркема. А "Другой Урал" кто-нибудь читал?
     
  26. Xeld

    Xeld (пидар-кидала)

    Рега:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    133
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Кровь кровавому богу.
     
  27. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    635
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Карлос Кастанеда перенсенный в наши реалии. Кстати осилить до конца не смог, не помню по каким причинам.
     
  28. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.936
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Ближе к концу без веществ не интересно)
     
  29. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    635
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Там и сначала то без них, не очень то заходит.
     
  30. Gvesza

    Gvesza

    Рега:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Всем привет.
    Интересует такой вопрос. Читал кто-нибудь книги о Ведьмаке?
    Очень понравились игры, но не очень хочется читать уже пройденый материал.
    Большая разница?
     
  31. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2.091
    Gold:
    0
    События в играх идут по самостоятельному сюжету. О каком пройденом материале речь??
     
  32. AlSatory

    AlSatory

    Рега:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Как по мне, в Ведьмаке можно читать только первые 3-4 книги, дальше идёт трэш.
     
  33. AlSatory

    AlSatory

    Рега:
    17 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Лучше уж попробуйте Брэндона Сандерсона "Архив буресвета", кстати третью книгу серии автор обещал к декабрю.
     
  34. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Умер Андрей Круз.

    Вы позвонили Богу и если вам нечего сказать - повесьте трубку, или лучше - повесьтесь сами.
    (с) Андрей Круг - "За други своя"

    "С тяжелым сердцем и глубокой грустью вынуждена сообщить, что Андрей покинул этот мир. Мы все надеялись на чудо и верили, что мы победим болезнь. Но к несчастью, бой был изначально неравным.

    Я всегда знала, что он сильный и бесстрашный человек. Таким он остался до конца! Прикованный к постели, он ни разу не пожаловался и не показал своих страданий. Бесстрашный, смелый, гордый, добрый, щедрый, весёлый и с чувством собственного достоинства … таким он был 22 года назад, когда я впервые его увидела, и вплоть до своего ухода сегодня утром.
    Верю, что отец моих детей попал в лучший из своих завораживающих миров, где ему просто хорошо!

    Прошу вас помолиться вместе с нашей семьей за Андрея.

    Спасибо вам всем за поддержку, которую вы оказывали нам все это время. Ему она была необходима и важна!

    О месте и времени захоронения сообщу дополнительно".

    Мария (c)
    (Мария Круз, супруга Автора, соавтор).
     
  35. BCAApro

    BCAApro

    Рега:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    517
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    35
    Gold:
    170
    Вышел первый том очередной книги Сурена Цормудяна из вселенной Метро 2033. Для тех, кто запамятовал, Сурен - автор ВШНБ.

    Описание: «Метро 2033: Край земли. Затерянный рай» — третья книга Сурена Цормудяна, написанная в рамках «Вселенной Метро 2033» и первый том романа «Край земли». Входит в условный цикл «От края до края». Выпущен в январе 2018 года. Восемьдесят шестая книга серии.
    Аннотация:
    Группа учёных, исследующая природу геологических катастроф, ещё не подозревает, что ей предстоит столкнуться с катастрофой более чудовищной и разрушительной, нежели вулканы. К тому же, катастрофой рукотворной — ядерной войной. Спустя годы после этих событий три вулканолога вынуждены выживать в райском уголке, затерянном среди ужасного нового мира, созданного последней войной человечества. Условия жизни здесь, на краю земли, весьма благоприятные. Но людям тяжело отпустить прошлые обиды, поэтому иностранным исследователям приходится скрывать свое происхождение. Община выживших Камчатки едва ли пощадит итальянца и уж тем более американку, а также соотечественника, что их покрывал, когда правда перестанет быть тайной. Но никто из них не подозревает, что иной, беспощадный враг готов запустить свои когти каждому из выживших в глотку, невзирая на национальность жертвы. И никому неведомо, что скрывает в себе удивительная Камчатка и как сама природа жаждет ознакомить людей со своей силой.

    Начал читать, книга сильная.
    Даже уже озвучена.
     
  36. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.605
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    Перечитал всего Гудкайнда по 2017 год выпуска, - много воды, но в целом пойдет
    Мартина читал лет эдак 7 назад и вроде было очень круто, надо будет перечитать.
     

Поделиться этой страницей