\

Финансовая пирамида крон-принца

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Sansara, 29 янв 2019.

  1. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Переехали в новый офис. С красивого одноэтажного здания на холме, с выходом на стеклянный купол, где была комната отдыха и кухня, и открытыми видами на лучшую половину города. В пирамидальной формы высотное здание, в самом центре, на последнем этаже. Лифт доезжает до 10 этажа, потом 4 этажа по лестнице. Курилка на террасе, с выходом из купола, куда тоже нужно подняться. Там открывается вид на весь город, как он есть. Воронеж с высоты красив. Но ледяной ветер января не даёт толком насладиться видом.

    А я высоты боюсь, просто пиздец. И лестницы там шатаются, особенно если мимо идёт тяжеловесный коллега. И везде панорамные окна. Убила бы тех архитекторов, кто планировал эту пирамиду — спускаясь вечером по лестнице, где нет света, видно только освещенную улицу под шаткими ступенями, и я будто спускаюсь в ад. Пожалуй, за месяц после переезда я схуднула на пару килограмм от страха.

    Семейный бизнес босса. Колл-центр, техническая поддержка. Мне есть, где развернуться со знанием английского. Работаю лучше всех, получаю больше всех. Босс молодой мужчина, женат, ребёнку два года. Жена коронована, и лютует тупыми правилами запрещая всё, что ей придёт в голову. От чаепитий на рабочем месте, до использования смартфонов в офисе. Её право, и никто не смеет ничего сказать.

    Босс, флиртует с девушками. Выделяет премии, уделяет внимание, в том числе материально. Но не переходит грани. Хороший король.

    Брат жены босса, на правах крон-принца заведует хозяйством со своим кабинетом. Толковый парень, и часто делит нашу работу, но с блатными правами. Милый мальчик, лет 20. Худой, смуглый, увлекается йогой и очень одухотворён. Не ест мяса, сахара, не пьёт чай и кофе. И задвигает телеги о финансовой независимости.

    С этой телегой он ко мне и подъехал. Очень неловко, чуть ли не заикаясь, поведал о том, что лучшее, что может достичь человек — независимость и путешествие. И у него есть ключ к этому счастью: нужно вступить в клуб, заплатив скромный взнос. О цене обещал рассказать позже, на приватной встрече. Но после взноса меня ждут путешествия в Дубай, Новую Зеландию, Грецию и куда угодно с какими угодно туристическими программами. И всё это обойдётся в копейки. Главное — поверить ему, посидеть с ним в кафе, внести членский взнос и меня ждёт радужная эйфория свободы и процветания.

    Мы разведаем тайны Тибета. Понюхаем реку Ганг. Пробежимся под дождём по улицам Лондона, распугивая лисиц. Изучим каждый камень Великого Каньона в США. Но нужно, конечно заплатить, перейдя по его ссылке, а если я не верю ему, то он может познакомить меня с человеком, который прожил неделю в Дубае на 200$, включая перелёт, жильё, питание и экскурсию.

    На замечание, что это пирамидальная схема, крон-принц, ответил с покрасневшими щеками: пирамиды не предлагают продукта. А здесь продукт — путешествия и хорошая компания единомышленников.

    Вежливо поклонившись, и откланявшись, ответила, что обдумаю предложение.

    А пока думаю: Как? И зачем? Почему даже такие люди, со всей нашей историей пирамидальных схем, всё равно ведутся на эту тупую тему? Мой отец, будучи бедным связистом, ремонтирующим телефоны, в своё время тоже попал в пирамиду. Задолжал много денег, но выплатил честным трудом. МММ и вовсе без комментариев. Из последних громких – CashBerry. А тут теперь туристические пирамиды Dream Trips. Под влияние, которых попадают как простые люди, так и люди с достатком.

    Не лучше ли вложиться в сервер Lineage 2 Дефо, отыграть там и сразу, честно получить впечатления? На полную катушку? Чем участвовать в мутных схемах каких-то проходимцев, и не получить ничего, еще и обмануть других людей?

    Бедные люди, жаждущие финансовой независимости, идущие на поводу обманщиков. И бедные крон-принцы, жаждущие выйти из тени свояков, и построить свою финансовую свободу стеклянной мечтой глупости, вовлекая более простых людей.

    А что касается офиса — стала меньше курить. Лишний выход на крышу — стресс, и ночные кошмары. Лучше потерпеть, и даже если на рабочем месте не попить чая, под пристальным надзором королевы, то просто поебланю в перерыве за вышивкой или чтением. Этого пока не запретили.
     
  2. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Вот как накатаешь че нибудь, все приплетешь. Можно и как дела уже не спрашивать.
     
  3. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    У меня собака заболела. Но она старенькая уже.Глазки болят. Лечим каплями, дорого пиздец. Но хоть видит и радуется снегу, а то тупо идёт не понимая куда. Такие дела. Еще тётя из деревни объявила, что беременна. К слову, тётя родила 20 лет назад моего двоюродного брата, мы с ним одногодки. Её муж ушел к другой почти сразу, она растила сына одна. Потом он спился и попытался повеситься, но не удалось. Тётя какое-то время жила с мужиком в деревне. Потом начала пить. Мужик вроде как ушел, вроде как нет. Прижился, но как-то не очень.

    Мой отец новости о её беременности обрадовался "надо спасать ребёнка". Я-то изгнанная лесба, по мнению семьи. А потом оказалось, что это пьяный бред тёти. И он еще больше расстроился. Мой бедный отец так страдает, что я всё чаще думаю о том, чтобы всё-таки завести потомство. Недавно он слёг в больницу — проблемы с пищеводом. А это человек, который принципиально не пьёт, но много курит. Это большой стресс.

    В остальном живу на зарплату. Получаю не свои 55к как хочу, но на оплату квартиры хватает. Своё маленькое счастье нахожу, в депрессию, в целом не проваливаюсь. Хотя иногда, бывает тяжело. Временами всякое случается.

    Это к вопросу о делах.
     
  4. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
  5. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Ветер, селедка, бурый, квадрицепс, токарь, семь.
     
  6. Zuberbuller

    Zuberbuller глупый, бесполезный хуторянин

    Рега:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    2.341
    Шекелей:
    905G
    Karma:
    161
    Gold:
    905
    да чего вам не нравится? барышня нашла убежище в данном форуме и высказывается о наболевшем, делах насущных. пусть пишет, нам не скучно и ей легче (наверное :mccon:)
     
  7. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    тонко подмечено :putinhappy1:
     
  8. MiGel

    MiGel

    Рега:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    711
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -1
    Gold:
    25
    Не лучше ли вложиться в сервер Lineage 2 Дефо, отыграть там и сразу, честно получить впечатления? На полную катушку? Чем участвовать в мутных схемах каких-то проходимцев, и не получить ничего, еще и обмануть других людей?


    Да легко.
    https://danieldefo.ru/threads/vse-leglo.9710/
     
  9. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    744
    Шекелей:
    5.540G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.540
    Где голые бабы перед подьездом, детские приюты, среднеазиаты негры? Предыдущие фантазий статьи были интереснее
     
  10. MiGel

    MiGel

    Рега:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    711
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -1
    Gold:
    25
    ...и лесбийские утехи автора с пруфами :putinhappy1:
     
  11. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    А представьте если это всё правда? Человек проживает каждый день как серию Миссия невыполнима, вот вы и завидуете!
     
  12. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    744
    Шекелей:
    5.540G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.540
    Ога, и вообще все мы в матрице, а наши тела находятся где то на бескрайних плантациях и служат батарейками! И космостонет ещё, вот.
     
  13. Magellan24

    Magellan24

    Рега:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    4.665G
    Karma:
    4
    Gold:
    4.665
    В такие схемы надо заезжать в самом начале. а этой пирамиде уже 12 лет. Но наши чудаки любят путешествие и:lopata:.
    У меня знакомые в CashBerry сидели :facepalm:. Уволились с работы. Пытались путешествовать:kabzonhappy:. Сколько было гонора. Бизнесмены от бога, продали машины,понабрали кредитов, айфонов новых. Скажу что никто из этих гениев большим заработком никогда не отличался.
    :wasted:
    Не долго музыка играла:chaika:. Все вернулись обратно. Кто то просто деньги потерял, а кто то теперь кредит выплачивает.
     
  14. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
  15. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Было бы как в старом фильме


    Не, ты перепутал, 55к это ее мечта/желание/план, тут всё чётко.
     
  16. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Точно, не понял фразу, после набора слов.
     
  17. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Явно слабее предыдущих, но мне как фанату норм.
     
  18. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.364
    Шекелей:
    5.964.180G
    Karma:
    41.300
    Gold:
    5.964.180
    +17
    Любимое занятие форму - беседовать с пастами нейросети.
     
  19. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    По-моему "брат босса", подкатывает к ней яйца, а все сказки о путешествиях, зависят от того, понравиться ли как автор топика под столом в офисе в микрофон поиграет.
     
  20. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Господя как мало людям надо - 55 тыр и типа шоколаде. Жизнь в натуре требует десятки лимонов, чтобы просто не стучать о днище. Да и то.
     
  21. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Люди которые без "папы" зарабатывают такие деньги, как правило не кичяться этим, поэтому ты либо пиздабол, либо папа.
     
  22. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Я про себя ничего и не говорил. Я пытаюсь открыть глаза авторше, что реально надо по жизни, а не то что она думает.
     
  23. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Что надо человеку для начала:
    0. Еда, одежда
    1. Дом
    2. Образование
    3. Машина
    4. Медицина
    5. Отдых

    Возьмите ваш регион, просуммируйте и получите миллионы, а кое-где и за десяток. Теперь берём среднюю зарплату, норму сбережения и... понимаем в каком мы дне.

    Но вот вам 30 и надо делать семью. Авторше это не надо, а остальным да. Берём лямы, полученные прежде и умножаем на по-минимум на 2 (жена+ребёнок). Итог превысит десятку и кое-где и двадцатку.

    Цифры для тридцателетних становятся еще более угрожающими.

    Поэтому меняйте это. А то будет больно.
     
  24. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Что ж ты раньше то такое откровение укрывал от нас!
     
  25. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Автору это не нужно. Вернее, нужно не это.
     
  26. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    А без дома в 450м.кв., автомобиля премиум класса, отдыха на Бали, гарвардского образования, сумок для уборщицы с крокодиловой кожи, не жить? В петлю?
     
  27. sworder

    sworder

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    56
    Gold:
    5
    кто то же лайкнул сей пост
     
  28. Ханка

    Ханка Guest

    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    заправлять фотографиями такие салаты. тредом не назвать
     
  29. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Не надо шаржировать серьезные темы. Если брать 450/гарвард то речь будет итти у нас в долларах а не в рупиях. А так грубо в Питере план А средне так будет стоить примерно 10 миллионов.

    Я это пишу (очевидно действительно), чтобы вы не теряли время в колл-центрах и прочей фигне. Если нет папика с 10 лямами, придётся самому стать таким папиком, порвав не одно горло.
     
  30. Beshere

    Beshere

    Рега:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    649
    Шекелей:
    2.970G
    Karma:
    133
    Gold:
    2.970
    Это сейчас пока.
     
  31. #ReadOnly

    #ReadOnly

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    254
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    59
    Gold:
    0
    А что делать если они лучше, чем кулстори читателей?
     
  32. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Что такое 10 миллионов? 1500 бумажек с умершим американским президентом.
    Мойщик туалетов в Польше, за десять лет может накопить. А там Германия протолкнула свой законопроект, теперь можно за 10-15евро в час работать РАЗНОРАБОЧЕМУ, НЕ СПЕЦИАЛИСТУ.
     
  33. Макcим

    Макcим

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    218
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    0
    Gold:
    25
    Тексты становятся все приземистей ,а рекламы в них становится все больше. Надеюсь аддболоком ее можно будет загасить в будущем
     
  34. LyoshaFrame

    LyoshaFrame

    Рега:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Из темы понял что брат жены пацан не промах, и профитнуться хочет и своё мужское потешить, ну я по себе сужу.
    Как планируешь "заводить" (заводят как правило животных но не суть важно) потомство если ты секс меньшина? Тебе вкатывает ебля с носителем МПХ в стресс ситуациях?
    Когда последний раз была забугром для отдыха? Мб пора развеяться или поменять обстановку, съебать забугор благо с языком проблем нету?
    А по теме проебать так-то можно всё в один момент и не обязательно быть для этого авантюристом.
     
  35. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Землячка, ничего не могу поделать. Я не объективен здесь.
     
  36. Selin

    Selin

    Рега:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    132
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    28
    Gold:
    25
    Обожаю темы Сансары.
    Не каждый день удается увидеть, что там творится в параллельной вселенной. Какая же тонкая аллюзия здания пирамиды на финансовую пирамиду в рассказе.

    Теперь вопрос к автору. Зачем совмещать веб-кам и работу в пирамиде? Мало платят, для души? И ка к успехи с девушкой, не хочет ли она пойти по стопам?
     
  37. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Типичная галера.
    Лайк за тему от лесбухи местной.
     
  38. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    306
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
    Почему семь?
     

Поделиться этой страницей