\

Где бы я жил

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 9 сен 2017.

  1. Kplay
    Kplay 10 сен 2017
    В рот ебал францию, англию, штаты. Хочу на фарреры или исландию. Вот, где я бы мог жить. Никого нету, и красотааа
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 10 сен 2017
      Тебя нету, потому и красота )
  2. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 10 сен 2017
    fKYppR19D5Q.jpg
  3. Sansara
    Sansara 10 сен 2017
    А у тебя есть возможность посетить Фонтебло?
    Я мечтаю там побывать. И на дворец посмотреть, и посетить Prieuré d'Avon
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 сен 2017
      Я там был, один из любимых замков. Там жена лебедей кормила.
  4. Orbital
    Orbital 10 сен 2017
    Недавно наткнулся на обьявление в своем зажопинске, что мол продается замок во Франции, чегото там 1.2кк евро... тоесть вполне себе недорого.
    А около меня ,недалеко, выставили Умный дом на продажу - 1.5кк баксов.
    Украина, провинция глухая , хотя экологически чистый регион. И Бандэр мало :D Крч где логика яхз.
  5. Каин
    Каин 10 сен 2017
    Нужны сто лет нам ваши таити, нас и тут с лопат блинами неплохо кормят !
  6. lSyIIIkal
    lSyIIIkal 10 сен 2017
    Такое умиротворение, спокойствие на видео, и столько горечи в словах...
  7. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
    Каждый охотник желает знать где сидит фазан 10 сен 2017
    Посмотрел видео, на 0:26 слышно, как дефовское тело покидает частичка души, чтобы навсегда остаться в стенах замка.
  8. Notan
    Notan 10 сен 2017
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 сен 2017
      Да тошно смотреть на их красоту и ухоженность сел, у нас буквально вымираты, потому что такой уровень для рабов в колонии.
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 10 сен 2017
        тошно смотреть на их красоту и ухоженность сел

        Странно как-то, нет чтобы порадоваться за людей. Тошно должно быть смотреть на "вымираты", а не на красоту. Иначе с тобой что-то не так )
        Ты, наверное, описался.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 10 сен 2017
          Тошно, потому что контраст такой, что от жалости к нашим и злости на колонеальный менеджмент сводит все. Нельзя так жить, нельзя такое терпеть.
        2. Hint
          Hint 10 сен 2017
          Ладно бы еще просто жили беднее, так и люди совсем другие. Там всё дружелюбнее, спокойнее, размереннее, уважительнее, достойнее, опрятнее. У нас на улицах суета, озлобленность, постоянное желание что-нибудь где-нибудь урвать, влезть без очереди, никакого уважения друг к другу. Там элементарно в палатке на улице воду покупаешь и видишь радостную улыбку продавца. Водителей автобусов сравните здесь и там, совсем другие лица. Лучше об этом меньше думать, а то депрессия нагрянет. Такое бывает, когда прилетаешь сюда, спускаешься в метро, садишься в пригородную электричку, едешь домой и сравниваешь против собственной воли.

          Вот за вчера вспоминаю. Ходил в магазин, иду к кассе, передо мной влазит женщина с бутылкой в руках, через секунд 30 подходит мужик с коляской, видит меня и со злобным видом начинает бурчать себе под нос проклятия (очевидно, что они вдвоем). Я извинился, вышел из очереди и встал на другую кассу. Благодарности конечно же за это не получил. Отъезжаю от магазина, подъезжаю к выезду на дорогу, а на дороге пробка (все медленно плетутся), не втиснуться (я один стою жду). Тут кто-то зазевал и появился большой просвет, я поехал, зазевавшийся спохватился, резко нажал на газ и не пустил. Более того, повернулся в мою сторону, скорчил гримасу и выругался (по артикуляции было понятно, что послал на х). И вот при чем здесь деньги?
        3. DanielDefo
          DanielDefo 10 сен 2017
          При том что еще двадцать лет назад уровень жизни всех этих людей (наших соотечественников) был буквально на уровне Уганды. Их цивилизации меньше 30 лет, она стартовала с нашим рождением из нищеты и стирки пакетов. Только спустя сто лет развития (у нас его сто лет не было, топчимся на одном уровне прикованные) возможно качественно насытить и уже окультурить аборигенов. Странно что ты не понимаешь, как бытие и битва буквально за жратву определяет людям кругозор. Даже тут большенство гномов из панельки находятся на первой ступеньке развития, не понимают зачем гид-культуролог или зачем месяц тусить в одном париже, зачем вообще музеи, они бы на год дошиком и картошкой затарелись. Люди, дорогой мой Hint, везде почти одинаковые, но условия их бытия определяет лишь экономика (сытый думает о культуре, голодный о хавке) и корректирует госстрой. Даже негры из колоний франции что еще вчера били палкой ягуара и качались на пальме сегодня с добродушной улыбкой подают мне кофе. А хулиб не улыбаться, она в миу-миу одета, т.е ее зарплата уборщицы-подавалки 150 000 + в переводе на рубли. А сыр тут стоит как в москве, а вокруг париж. А ее дети может даже пойдут в лувр, а не лафаэт. Потому что именно окружающий уровень подтягивает и их. Рашкован же больше века держат в свинарнике (речь о замкаде) и ставят заслоны, чтобы кроме него НИЧЕГО. Вот потому люди и свиньи у нас, так сделали умышленно, чтобы сам знаешь кто по парижам катался да дочек своих тут селил и обучал.
        4. ololoheitar
          ololoheitar 11 сен 2017
          если в двух словах - там люди культурней
          культура не только в архитектуре, но и в людях
          у нас слово культура ругательное
  9. JokersAngel
    JokersAngel 10 сен 2017
    Как я вижу заметки Дефо
  10. ojojo
    ojojo 10 сен 2017
    Россию не спасти. Приезжайте к нам.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 сен 2017
      К вам это куда?
  11. Lomonosov
    Lomonosov 10 сен 2017
    Красавчики, и Дефо с Ксюшей, и мореплаватель Хинт. Хинт ты до поднятия курса ездил или уже после?
    1. Hint
      Hint 10 сен 2017
      В долину Луары (где замки) - после (весной 2016). Самая дорогая поездка в моей жизни, правда был там 3 недели (неделя в Париже, неделя в долине, неделя в Нормандии и Бретани). Гидов не брал, перемещался на дешевой арендованной машине, едой в основном закупался в магазинах, хотя и рестораны конечно были (в том числе и мишлен).
  12. ИГИЛ
    ИГИЛ 10 сен 2017
    красивое место чтобы выебать свою спутницу где-нибудь в башне этого замка))
    1. Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель 10 сен 2017
      Поплеваться с башни, скинуть бычок и нассать кому-нибудь на голову - первое, что должно прийти в голову. Дефо не курит, чтобы не нассал - следит гид, но плюнуть- то можно )
      1. ИГИЛ
        ИГИЛ 10 сен 2017
        это уже проходили в детстве, что я только не кидал на головы прохожим, живя высоко в панельке))
        1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 10 сен 2017
          Пакеты с "водой", да да. Горящие самолётики. А однажды - старый советский телевизор. В соседнем дворе один "дяхн" даже сам с балкона упал, но это был перебор.

          Есть что-то такое приятное в "высоко сижу - далеко гляжу". Обычно с башен открывается великолепный вид на владения. Крестьяне бегают, суетятся, а ты берёшь лук, прикрепляешь к стреле снаряд (мешочек со зловониями или порохом, записку с шуточным предсказанием или пару медяков) и стреляешь. Государственная лотерея по-средневековски.
  13. Grigorii
    Grigorii 10 сен 2017
    И что, эти замки даже после Петергофа впечатлят, или это другое? =)
  14. polskaPwnz
    polskaPwnz 10 сен 2017
    франции нет, Ксюши нет и дефо нет ка и всех с этого форума.есть лишь матрица и проекция сознания :kabzonhappy:
    1. Orbital
      Orbital 10 сен 2017
      Отсыпь и мне немного :D
      А вообще ты прав , все появились из ниоткуда и вернемся в никуда.
      Есть только непостижимая бесконечность..ведь мы всего лишь зонды для вселенной , чтобы она могла осознать саму себя.
  15. Cptn
    Cptn 10 сен 2017
    Франция конечно же хороша, но если замки смотреть - то это Германия. За 3,5 года успел много повидать - умеют строить, суки.
    Но все это херня по сравнению с очарованием Швейцарии. До сих пор вспоминаю, ибо ни немцы ни французы до их уровня не тянут. Ни в порядке, ни в государственном устройстве (кантон и община рулят практически всем). И ведь уживаются твари на одной территории сотни лет без конфликтов. Вот у кого учится надо.

    Что то я отвлекся. Дефо - еще хорошие замки в Австрии. У нас тут в Краснодаре прямые рейсы есть: можно в следцющем году рвануть семьями) в этом году никак - младшему ещё года нет, на сиське висит.
    1. Kavader
      Kavader 10 сен 2017
      Думаю, где то между 4м и 5м окончательным уходом с форума, он сможет составить тебе компанию.
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 10 сен 2017
        Где-то между 4м и 5м как бы ему не пришлось выбирать между "Советским" и "Bosco", if you know what I mean.
        1. Kavader
          Kavader 10 сен 2017
          Я думаю после 2018 года у нас у всех может встать проблема с этим выбором. Будут жалеть что не поменяли рубли на доллары в 2017, а не в 2014.
    2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 10 сен 2017
      А про ЮВА у тебя какие мысли? Лично мне Европа не интересна совсем. Кроме конкретных ебеней, вроде Исландии и тому подобных, где прекрасна природа сама по себе, без людей.
      1. Cptn
        Cptn 10 сен 2017
        Ну хотелось на Филиппины сгонять, увидеть одину из самых больших бухт мира - Манилу... но что то там не спокойно.
        Тайланд бы еще разок посетил, уж очень мне там приятно с семьей бывать. Рыбалка хороша.
        Да я вообще за любой движняк, лишь бы путешествовать
  16. ololoheitar
    ololoheitar 10 сен 2017
    отлично конечно, будем зимой смаковать фотки и репортажи по возврату, я вот в германии побывал давно, в тюрингии любил лазить по замкам, я правда тащился не от обстановки, а любил рыцарские доспехи и оружие, в особенности огромные двуручные волнистые мечи, меня с детства манила романтика рыцарства
    во дворце прикололо что посетителям выдали огромные пушистые тапки прямо на обувь и все в эскурсии в этих огромных тапках как на лыжах скользили по паркету такие радостные гы-гы-гы в общем классно было
    1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
      Каждый охотник желает знать где сидит фазан 10 сен 2017
      Да да, у меня такие же на даче валяются. Они типа снегоступов. Пиво, которое осталось на грядках с лета, искать очень удобно.
  17. polskaPwnz
    polskaPwnz 11 сен 2017
    А вообще Дефо каk Навальный ....тот деньги собрал на штабы и кутить укатил во Францию и Грецию ....а Дефо собрал на браузерку-плюсы и деньги батона. И тоже укатил кутить нет не в Сочи или наш Крым ....правильно во Францию жрать санкционку непоровославную :loontik::
  18. Sioxie
    Sioxie 11 сен 2017
    Как скучно я живу...
  19. Kain1
    Kain1 11 сен 2017
    Выложите пентак в шапку до его открытия!
  20. Scorpius
    Scorpius 11 сен 2017
    Боже мой, да всем насрать (с)
  21. Notan
    Notan 11 сен 2017
    Чукча плывет на байдарке по Берингову проливу и видит американскую рыболовецкую шхуну,и кричит им-эй привет нищие!!!!шхуна подходит ближе и капитан кричит в ответ-ты обалдел что ли,посмотри как мы живём и как вы живёте!!!!чукча в ответ-всё равно нищие,Аляску купили а на Чукотку денег не хватило :D
  22. Твоя мамка
    Твоя мамка 11 сен 2017
    Дефо,
    вот ты говоришь, там заебись, я бы хотел туда переехать.
    А ты задавал себе вопрос - чем ты бы мог быть полезен той же Франции? Или Германии?
    Язык кроме русского и английского знаешь? Если например не знаешь немецкого, то в редких случаях прокатит английский, но уровень его должен быть адвансед, не ниже.
    Опыт работы по востребованной ТАМ профессии есть?
    Очень сомневаюсь.
    Серваки л2 пилить это конечно заебись, но цивилизованные страны это тебе не РФ, куда все кому не лень прут.

    Просто я сам плотненько занимаюсь вопросом получения рабочей визы в Австрию нынче и это пиздец как тяжело. Самое тяжелое это то, что ты не житель евросоюза, и по их законам тебе должны платить в полтора раза БОЛЬШЕ (для блу-кард) чем аналогичному челу из еврозоны. И у моего работодателя возникает совершенно логичный вопрос - а ПОЧЕМУ я должен платить этому чуваку из РФ больше чем такому же чуваку из Австрии? И единственный ответ на этот вопрос - ты должен приносить минимум в полтора, а то и в два-три раза больше денег. По другому никак. И мене дали шанс (получить шанс у европейца доказать что ты лучше их - самое сложное), теперь главное не обосраться.

    Так как лично ты собрался туда свалить? Работать официально это не твое, да и времени много займет. Единственный путь для тебя это через инвестиции. Так что копи бабки, а не по отпускам мотайся.
    1. alactic
      alactic 11 сен 2017
      Можно по подробней , я собираюсь ехать зимой в Германию .
      Там я не пропаду с Английским ?
      Немецкий язык очень сложный , Английский куда легче
      1. Твоя мамка
        Твоя мамка 11 сен 2017
        в Германии там все сильно хуже. Тоже с немцами плотно общаюсь. У них фишка есть - они делают вид что не говорят по английски. Это относительно работы. С туристами они запросто общаются на английском, а вот если ты там работаешь - изволь говорить по немецки.
        1. alactic
          alactic 11 сен 2017
          Значит в будущем придется и Немецкий учить
      2. ololoheitar
        ololoheitar 14 сен 2017
        вообще-то немецкий считается проще английского
    2. SryMyBad
      SryMyBad 11 сен 2017
      Что за специальность?
      1. Твоя мамка
        Твоя мамка 11 сен 2017
        программист я. В частности в Австрии существенный недостаток хороших айтишников. В прочем как и везде. Мудаков там кстате тоже хватает, а вот с хорошими - напряженка, готовы даже их РФ со скрипом брать.
    3. DanielDefo
      DanielDefo 11 сен 2017
      Я мог бы быть полезен франции как минимум больше чем пару процентов ее мигрантов, продающих ширево и сидящих на пособиях в 700€ (На секунду это 50 000 рублевых талонов за ничего не делание).
      А это уже тысячи и тысячи ублюдочных негров из саванны так живут (очень агрессивные и неассимилирующиеся).

      В заметке речь не столько про эмиграцию, сколько про лавку в саду у замка.
      Самой франции я, естественно, нахер не нужен. Негров и арабов тут (в том числе без языка) полно.
      1. Твоя мамка
        Твоя мамка 11 сен 2017
        ха-ха. Я тебя понял. Но ты родился в РФ, а значит должен страдать. Сколько там негров по пути в Европу померло? Вот, а ты просто так решил что ты лучше негров? Нет, нет, друг мой :)
        1. DanielDefo
          DanielDefo 11 сен 2017
          Я как раз много лучше негров, жаль французы этого еще не знают )
        2. Notan
          Notan 12 сен 2017
          Чем лучше то, тем что ты русский? :D
  23. polskaPwnz
    polskaPwnz 11 сен 2017
    Заниматься инвистициями в диапазоне 20-50к уе что бы с этого строить своё будущее за бугром .... Это серьезно ? :kabzonhappy:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 сен 2017
      Мамкины поросятки даже такого копья не видели ) хотя тут можно и бесплатно в гетто жить. Уровень повыше чем у многих в рашковании.
  24. Evgeshonok
    Evgeshonok 11 сен 2017
    Не понимаю, откуда столько энергии
    Меня обычно хватает на одну две такие достопримечательности. Потом у тебя эмоциональный горизонт завален, ничего больше не цепляет и лишь бы побыстрее выбраться. Хотя может я просто зажрался с такими поездками
    [​IMG]
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 сен 2017
      У нас разные горизонты )
  25. AnyWay
    AnyWay 11 сен 2017
    Убивает даже не Париж или Прага, а небольшие города как то ради интереса съездил на отдых в Брюгге (залег на дно) и когда просто смотришь со стороны как живут европейские люди, они не торопятся совсем вообще никогда они просто живут и не парятся у них нет какого то желания стать топ менеджером чтоб выжить там на эти профессии всем вообще пофиг все хотят варить пиво и водить трамвай денег больше все равно они не потратят ибо на пиво с хлебом и маслом и так хватает а ипотека там 1.5 процента так нафига напрягаться когда можно просто кайфовать. После этого даже Питер не кажется чем то большим и замечательным.
  26. AnyWay
    AnyWay 11 сен 2017
    кстати дефо приезжай в питер где жить сам определишься а свозить тебя в выборг полюбоваться на замок организую. Для Осознания в каком состоянии замки там сохраняются и у нас
  27. airtwist
    airtwist 11 сен 2017
    В крыму тоже много замков.
    1. AnyWay
      AnyWay 11 сен 2017
      Эм я прошу прощения, рыцарские заподноевропейские замки века 13-15 в крыму ? Откуда
      1. Saus
        Saus 11 сен 2017
        В Крыму есть пару сохранившихся античных поселений .
        Крепость , которые венецианцы построили .
        Татарская крепость .
        И пару русских, времён обороны Севастополя от англичан - французов.
      2. airtwist
        airtwist 11 сен 2017
        Эммм ну в основном из тех, что сохранились, это 16-19 век, а те что более старые , 5-7 веков - от них только руины естественно. Всего около 20 замков, но "европейских рыцарских" нету, верно подметил.
      3. DanielDefo
        DanielDefo 11 сен 2017
        Оттуда же откуда и слоны. Крым не случайно был оккупирован каклами в 11 веке до нашей эры.
        1. AnyWay
          AnyWay 12 сен 2017
          эм там же османы были разве неть? пока в русско турецкую им поджопник не дали... хотя нет я проверил все правельно с 13 века территория османов покрайней менре вики именно так заявляет а османны в не могли быть рыцарями и следовательно в те времена там никто не мог рыцарский крепостей наставить.Да и в выборге не наши же крепость ставили а шведы... так что welcome to st.petersburg
    2. Grankar
      Grankar 11 сен 2017
      У председателя в орене тоже много замков, если помнишь мой кубик.)
    3. ololoheitar
      ololoheitar 14 сен 2017
      хорошо знаю крым, мать оттуда родом, тухляк
      ну детей еще на море можно свозить, да по южному берегу по горам побродить, но если очень продуманно и расчетливо подойти, знать места, найти недорогое жилье, иначе будет адовое дерьмище в два раза дороже чем в какой нибуть благословенной богом испании
  28. Честный_Хохол
    Честный_Хохол 11 сен 2017
    Франция це Европа!
  29. TPPT
    TPPT 12 сен 2017
    это все равно круче
  30. Djeky
    Djeky 12 сен 2017
    Дефо, примерно в какую сумму может выйти такая поездочка на двоих? Не учитывая покупок вещей в магазинах. Хочу понять, это вообще реально для нашего среднего класса?)
    1. Caps-Lock
      Caps-Lock 12 сен 2017
      Дефо путешествует с шиком, так что у него полюбому вышло очень дорого. Если он частных гидов берёт, там расходы очень приличные.
      Но если подбирать билеты на самолёт по акции, и не брать гостиницу в центре Парижа, то вполне можно уложиться 1,5k евро.
      Если следить, например за такой группой https://vk.com/vandroukiru , то можно и билеты выгодно взять. А потом квартиру через airbnb забронировать, то можно самим готовить + прочувствовать местную жизнь.

      PS Правда я не знаю, где вы живёте. Возможно вам добраться до Москвы выйдет дорого.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 12 сен 2017
      отдельный пост смету напишу по приезду. На меня не ориентируйся, я поступаю часто неразумно и просто потому что я так хочу (или не хочу заморачиваться). Деньги - брызги, 10 000 € минус.
    3. Hint
      Hint 12 сен 2017
      Очень легко можете прикинуть (минут 30 потратите), и будет довольно точно. Зависит от срока поездки и программы (какие города, какие достопримечательности). Посмотрите билеты на самолёт из вашего города (skyscanner, aviasales). Посмотрите цены на жилье (booking, airbnb). Посмотрите стоимость аренды машины (если планируете выбираться из города). Плюс накиньте на питание и карманные расходы. На Дефо вообще ориентироваться нет смысла. Лететь можно бизнесом, можно экономом. Жить можно в крутом отеле в центре, а можно снимать квартиру на окраине. Перемещаться можно на самой простой малолитражке, а можно взять кабриолет S-класса. Можно готовить самостоятельно, а можно есть исключительно в дорогих ресторанах. Итоговая стоимость, очевидно, будет отличаться на несколько порядков.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 12 сен 2017
        Думаю Hint самый опытный и крутой путешественник Королевства. Дело говорит и может подсказать по странам т.к. везде он был и знает как лучше и оптимальнее.
    4. Hint
      Hint 12 сен 2017
      Взять те же замки. Билеты на вход на двоих около 30 евро (в некоторых берут отдельно за парк). За день многие смотрят по 3 замка, т. е. 100 евро в день только на билеты. Музеи в Париже стоят примерно столько же. Понятно, когда это Лувр или Орсе, но за тот же Пантеон по-моему перебор.

Поделиться этой страницей