\

Где в Европе припарковать трактор?

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем OmNomNomNom, 7 янв 2019.

  1. Ching-Chong

    Ching-Chong

    Рега:
    23 янв 2019
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -10
    Gold:
    10
    и чем это плохо? народ наоборот сьебует туда шоб на удаленке провести в радость несколько лет.
    филиппинок любят потому что это невыебистые семейные бабы, кто-то это понимает, кто-то нет.
    народ в развитой азии точно такой же, как и любой другой народ в другой развитой не азии.
    просто интереса ради - где ты считаешь есть "доброжелательный" развитый народ? я сейчас не про всякий там туризм, а вот когда ты конкретно приехал на лет 5+ и вокруг тебя никто не строит козни, что ты иммигрант и забираешь хлеб, на работе тебя не хочет подсидеть какой-то индус, за спиной говорят совсем другое, что в лицо, ты не вхож во многие социальные круги и все в таком духе.
    я тебе отвечу - нет такой страны, а с размытыми культурными границами все будет только хуже.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
  2. Ching-Chong

    Ching-Chong

    Рега:
    23 янв 2019
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -10
    Gold:
    10
    лично меня никак не вдохновляет перспектива получить ту же "доброжелательность" в ес, что и в других странах, но при этом отхватить уравниловку по зп, которая потом выльется в "надо было брать проездной на год, сэкономил бы 100 евро".
     
  3. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Просто есть люди нормальные, а есть ебанутые с кучей комплексов. Так вот в Западной Европе ебанутых значительно больше чем в Восточной, но на востоке другие проблемы связанные с совковой историей. Вот и пытаюсь найти оптимальный для себя вариант. Но может кому-то еще будет полезно. Потому что инфы то много - у всех саксесс сториз, но по факту городов в Европе по уровню сервиса того же Киева не так и много, я не говорю о Москве. Кому-то это может быть критично. Для меня например не очень, но когда вообще нет сервиса - это тоже неприемлемо.

    Азия в большинстве случаев даже рядом не стоит даже с югом Европы. Ни по сервису, ни по чистоте. В Азии свалки намного больше чем в Европе. Качество воздуха тоже очень часто самое дно
     
  4. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Завтра напишу насчет Испании, т.к. будет очень большой пост ненависти. Но если писать как есть, то будет просто нечитаемый поток сознания, т.к. бомбит сильно. Постараюсь завтра все оформить
     
  5. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    И для расшифровки моего понятия доброжелательный. Это когда на улице люди ходят веселые, улыбаются пи делают это по настоящему, когда от большинства не стоит ожидать какой-то подлости по мелочи. Да понятно что есть люди хорошие, плохие, добрые и злые, но приятнее находится среди нормальных людей, а не среди озлобленных или унылых или еще каких уебищ.
    Многие выбирают страну ради заработка - так мне это глубоко пофиг, т.к. все через инет. Мне важно чтобы я мог хорошо отдохнуть после работы. А какой отдых когда вокруг одни перекошенные недовольные ебальники. Так и депресуха может накатить
     
  6. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.530G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.530
    Не знаю, чего ТС не понравилась Франция. По мне - лучшая страна вообще, особенно провинция. Очень лайтово, красиво, чисто, вкусно и радостно. Плохо, что с айти не очень. Но всё равно при случае хотел бы жить именно там, даже язык не в лом выучить если что. В отличии от голландского например. В балканы не совался и не буду, даже с газет понятно, что там делать нечего кроме как фруктов поесть.
     
  7. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Это уже мои тараканы. Просто тупо не нравится ни французский, ни французы, хотя это может мой негативный опыт фриланса, за все время было французов с десятка полтора - все 100% ебанутые клиенты. Такого не было ни с одной национальностью. но может это специфика фриланса, я хз.
     
  8. Inline

    Inline VIP

    Рега:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    11.865G
    Karma:
    222
    Gold:
    11.865
    Не прожил бы всю жизнь на севере - переехал бы в Хельсинки, город 10/10, отличные люди, куча работы, не слишком большое и не слишком маленькое население + финская инфраструктура во всем своем великолепии
     
  9. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Пол вены по русски разговаривает
     
  10. Okrus

    Okrus VIP

    Рега:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    150
    Шекелей:
    5.790G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5.790
    Вставлю свое имхо:

    Доброжелательные люди -
    1) будучи на должности врача/учителя/дворника/вахтера/мента/чиновника добросовестно выполняют свои обязанности;
    2) говорят свое мнение, не как положено; улыбаются, когда хотят; четко ответят на поставленный вопрос или не соврут;
    3) без "толерантности";
    ...
     
  11. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.530G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.530
    там айти ненужоно )))
     
  12. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.530G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.530
    русские, которые по английски ничерта не понимают) И не только в Вене
     
  13. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Вопрос не в том, сколько русских в Вене? А в том, как там без языка жить? Гордые австрийцы английский не очень величают. Таблички на улицах, документы на английском не дублируют. Везде немецкий. (английский только в местах скопления туристов, шаг влево или вправо и он исчезает).
    Банальная замена водительских прав, для тебя, превратиться в легендарный эпик челлендж на ультрахард моде.

    Ну и как там ассимилироваться и жить? Блин, не дай бог, банально, спишу защемишь и пойдешь лекарство в аптеку купить... Придется 2-х часовую пантомиму изображать.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
  14. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Точно! Хорошее дополнение!
    Просто раньше думал что такого не может быть, а когда оказывается что может, то очень быстро привыкаешь, а потом резко попадаешь в среду двуличности, уныния и злости - реально напрягает. Сразу после Украины не напрягало бы.
     
  15. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.530G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.530
    немецкий учить не западло. Немецкий мир большой и богатый.
     
  16. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Нет, конечно. Можно и китайский и французский тоже. Знания языков никогда лишним не будет.
    Но если тебе 30 и ты сейчас не можешь даже до 5 по-немецки посчитать, то наверное, все таки не стоит жевать кактус и выбрать другую страну для переезда.
     
  17. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Испания
    Плюсы:
    + Очень неплохая городская инфраструктура, всетаки считается типа цивилизацией (хотя конечно зависит от региона).
    + Очень неплохое качество продуктов в супермаркетах + большое количество мелких магазинчиков продающих товары местных ферм.
    + Очень хороший климат - кому надо пожарче (и летом и зимой) - юг, похолоднее - север.
    + Очень чистая экология. Воздух один из самых чистых в Европе.
    + В зависимости от региона может быть очень хороший инет.

    Минусы (начну с незначительных и далее по нарастающей, но постараюсь написать сдержанно):
    - Довольно посредственная местная кухня. Морепродукты конечно супер, но это не столько кухня а сколько просто специфика морского расположения. Чипсы, оливки и тапасы (бутерброды) - так можно в общем охарактеризовать испанскую кухню. Есть нормальные блюда, но это надо долго искать и все равно будет не супер.
    - Кофе просто моча. Самый худший кофе из всех южноевропейских стран.
    - Довольно скудный ассортимент овощей и фруктов, что оооочень странно, учитывая что климат у них такой что растет вообще все. Количество и качество на рынках норм, но ассортимент скудный.
    - Скудный ассортимент продуктов. Границы открытые, а продается в основном только испанское и немного португальского. Есть продукты и других стран ЕС, но мало.
    - Очень мелкое по росту и очень старое по возрасту население. Не столько минус, но как-то очень непривычно, как попал в страну старых гномиков.
    - Очень микроскопическая недвижка, наверное меньше чем в Словении. Не знаю может связано с их мелким ростом, не знаю. Недвижка с одной стороны довольно неплохого качества, но с другой в большинстве случаев, особенно в некоторых регионах не приспособленная для конкретного климата. Очень часто в домах нет ни тепло ни звукоизоляции. Например летом может быть очень жарко и кондеры не помогают, т.к. некоторые творческие дизайнеры любят делать очень темный дизайн дома и дом раскаляется. А зимой очень холодно, отопление не помогает, т.к. дом сам по себе очень холодный и вообще не держит тепло, даже когда на улице всего +5 или +10. Также норма слышать почти все что делают соседи. Хорошо что если будут ночью шуметь, то могут отхватить большие штрафы, поэтому обычно этого нет. Но если не повезло и шумят дети, то тут только переезжать, сделать ничего нельзя будет.
    - Самый главный минус. Полностью и бесповоротно больное общество с радикальным феминизмом на гос.уровне. Кстати Испания на первом месте в мире по феминизму, так что советую приезжать и пожить подольше для того чтобы качественно прочувствовать что это.

    Теперь немного подробнее о последнем. Больное общество, это не только большое количество ебанутых на голову людей, но еще и образование, медицина, законы которые воспитывают и культивируют эту ебанутость.
    Насчет феминизма в Испании достаточно просто погулить - один из первых результатов будет статья на пикабу (там просто перевод на русский с испанской статьи). Так вот по факту ситуация даже хуже чем описано.
    Как результат всего пиздеца:
    - Большая часть мужиков зачморенная по самое немогу. Тупо боятся смотреть на женщин. Столько чмошников что писец. Куча девственников до 45-50 лет, тупо боятся женщин. Жить до такого возраста с мамой - это НОРМА!
    - Как защитный механизм у некоторых мужиков выработался принцип, пусть женщины что-то там работают, что-то там делают главное чтобы не трогали и не мешали пить пиво в баре, буду настолько незаметным чтобы никто не мог обратить внимания, буду одеваться в лохмотья и буду тихо (иногда громко) бухать в баре на деньги мамы. Одним словом пиздец.
    - Просто огромная масса злющих, завистливых, неудовлетворенных, страшных и неухоженных баб с недотрахом (такого я нигде больше не видел). Я просто не представляю сколько у них тараканов.
    - А когда эти женщины становятся бабушками они начинают ходить по салонам красоты. Т.е. бабка 70-80 лет с кислородным баллоном с салоне лазерной эпиляции - это норм. Бабка с костылями покупающая для себя что-то типа Vera Wang Princess или Carolina Herrera Good Girl - это тоже норм. Или стоять не может без помощи но выбирает скини джинсы.
    - Очень хуевое образование, которое просто культивирует посредственность. С активной пропагандой феминизма и нетрадиционной ориентации. Урок нетрадиционной ориентации (с описанием что куда) для детей 6 лет - это норма! И все до уроков сексуального воспитания или анатомии, которое может быть уже после того как все уже попробовали.
    - Очень зачморенная молодежь.
    - Как следствие когда выходишь на улицу днем, такое впечатление что попал в какой-то дом престарелых в перемешку с детским садом, и все это разбавлено каким-то женским цирком уродов и амебными бухарями мужиками с приправой из гламурных геев. А вот вечером, когда стемнеет, наоборот вылазит вся молодежь и отрывается по полной.
    - Самое печальное что молодые испанки совсем не страшные: жопа есть, сиськи есть, очень живое лицо. Т.е. могут быть симпатичными если бы улыбались по чаще и были по веселее. Но из-за всей пропаганды и чморения мужской половины, не умеют ни одеваться, ни следить за собой, и к 25-30 годам превращаются в страшные, злые, унылые особи женского пола с бооольшим недотрахом и кучей тараканов в голове.
    Кто-то умный сказал, что феминизм это удел страшных, неуверенных в себе женщин с целым набором комплексов и низким IQ. Так вот Испания это подтверждает.

    Все минусы насчет ебанутого населения только если жить с ними постоянно, в туристических зонах все чуть получше, т.к. очень много приезжих, которые разбавляют местное население и местное население лучше умеет скрывать свою натуру.

    Как вишенка на торте можете погуглить насчет мисс Испании Анхелы Понсе (Angela Ponce). Это типичная Испания.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
  18. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Постарался написать как можно более сдержано, т.к. трудно остановиться когда бомбит...
     
  19. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Ничего так :putinhappy1:
    В Испании мужики наоборот показались альфа-мускулинами. На предмет жилья с мамками я их, конечно, не проверял, но в целом вид произвели приятный, в отличие от женского контингента. С этим пунктом вынужден согласиться. Опять же, дальше визуальной составляющей не зашло, судить о степени феминизма головного мозга не могу.

    Мне вот в Киеве таких особей хватает. Наслушались гендерных студий на соседнем факультете и пиши пропало :1canal: Личности интересные, но с такими не по пути.
     
  20. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    В общем на юге ситуация с мужиками получше - они стараются для туристок :)
    Вообще мужики здесь следят за собой значительно лучше баб, которые ну вообще за собой не следят. И это не значит что девушки обязаны накалывать губы, клеить ресницы или что-то подобное. Но вот тупо расчесаться не помешало бы. Плюс стиль одежды как из секонд хенда. Только вот шмот и весь прикид, то реально дорогой (прада, гуччи, армани). Но все вместе выглядит как из секонд хенда. Я не знаю как у них это получается.
     
  21. Inline

    Inline VIP

    Рега:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    878
    Шекелей:
    11.865G
    Karma:
    222
    Gold:
    11.865
    Хм, а где именно ? в Барселоне девушки очень аккуратные и приятные, как мне показалось, а вот дама сердца разочаровалась в испанцах - мол мелкие и слишком сладенькие :D
     
  22. Ching-Chong

    Ching-Chong

    Рега:
    23 янв 2019
    Сообщения:
    50
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -10
    Gold:
    10
    не хотел продолжать писать про азию ввиду полной неосведомленности человека выше, но про испанию допишу, почему это хуевое место для ЖИЗНИ, а не отдыха\туризма.
    - высокая безработица со всеми вытекающими, много молодежи просто укатывает на заработки в другие страны.
    - без испанского бюрократия и медицина(даже с частной страховкой) - ад. сам каталонский - суржик.
    - вечная маняна и сиеста во всех сферах, если тебе называют срок, то его стоит умножать на два, а то и на три
    - никакой обязательности, люди похуисты. пообещал и не сделал - норма.
    - ветренные люди.
    - ЗП ниже среднего, а затраты выше
    ни одной причины ехать туда ЖИТЬ.
    для тех кто пожил приличное время у моря осознает весь пиздец. море это забавно, когда ты выехал на отдых, а когда ты возле него в получасовой доступности оно становится просто обыденностью.
     
  23. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Испанцы все мелкие, и испанцы и испанки. На севере рост чуть повыше, но и значительно суровее (по факту более недовольные).

    Для примера, один из классических тараканов испанцев. У них просто капитальный клин насчет голубых глаз. Даже реклама пластической операции по смене цвета глаз в общественном транспорте (до Испании я даже не знал что такие существуют). Так вот когда я иду один - ловлю довольно таки развратные взгляды испанок (не скажу что это приятно), но когда с женой, то наоборот куча взглядов ненависти. Хотя какого хера, по мне же сразу видно что я не испанец и жена не испанка и выглядим для них типичными туристами. На юге в сезон проще, там среди кучи наших и англичан легко затеряться и туристы создают хорошее настроение.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019
  24. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    @Ching-Chong Насчет Испании полностью поддерживаю. Так и есть, просто некоторые из минусов для меня не минусы, т.к. я не работаю в Испании. Но все остальное, что нет молодежи, в среднем дороговато для их уровня доходов, как следствие большое недовольство населения.

    Насчет Азии. Просто скажи где хорошая экология и где чисто и более менее норм климат. Мне не важно какие там жены. Просто когда советуют Тай и говорят что там чисто - то обычно говорят только об какой-то очень небольшой резервации, когда в нескольких километрах просто свалка. Сингапур - уж очень на любителя.
     
  25. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Хы, в прошлом году феминизм ебанутых докатился и до формулы 1, с мероприятий убрали красивых девчонок. Сотни женщин лишились работы, которые в душе слали нахуй ебанутую организацию феминисток. xD
     
  26. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Это какие такие другие языки прям сильно проще немецкого? Один из самых дружелюбных европейских языков.
     
  27. Psionik

    Psionik

    Рега:
    8 ноя 2013
    Сообщения:
    376
    Шекелей:
    1.500G
    Karma:
    21
    Gold:
    1.500
    Я же писал, что по ряду причин, для меня важных, выбрал Словакию.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2019

Поделиться этой страницей