\

Гигантская сетка в тайге

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 16 мар 2018.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.367
    Шекелей:
    5.964.245G
    Karma:
    41.319
    Gold:
    5.964.245
    +17
    Эта тема обрывками уже пару раз мелькала на прошлых версиях сайта, но без развернутой информации (а если быть точнее - без какой либо информации) я не хотел её компановать в материал для нового обсуждения. Иллюстрацию я взял у Варламова (тот вообще не понял что перед ним), но и сам в детстве видел подобное с самолета (накурсировал я через всю страну по 8 000 км с пересадками прилично).

    29.jpg

    Первым делом я направился на форумы геодезистов, старателей и вахтовиков, работавших в тайге (в основном в поисках месторождений).
    Некоторые консервативные люди отшучивались, ссылаясь на советские технические моменты в области противопожарной обработки лесных массивов (когда нарезают местность на небольшие квадраты) или наоборот объясняли все лесопосадками от ветров (товарищ Сталин менял климат!).
    Другие заканчивали мысль о возможных технологических нюансах подобных работ в СССР (мол техника другая была или искали разработки газа/нефти, накатывали зимой дорожки). Но большинство из местных жителей тех мест (охотники), а так же участников вахтовых работ вменяемого и четкого объяснения не дали. Люди умеют делать сетки в тайге, но не гигантских размеров и через русла рек!
    Зато заметили массу особенностей таких гигантских просек (не всегда геометрически ровных).

    Хорошо, что в Королевстве есть люди разных профессий и возможно мы получим ответ в комментариях, как например я получил его в одном из недавних писем от человека в теме:

    Я думаю тебе не стоит объяснять, что теория с "топографическими/геодезисткими просеками" - лютый бред и клиника.
    Во первых, можно легко найти такие же просеки в других частях тайги, только что-то они кривые как судьба. Во-вторых, геодезисты не ищут нефть, они ищут воду. Воды в тайге овердохуя, а тут вдруг нефть нашли и заводик даже построили.

    А теперь по делу. Просеки в тайге были еще с 1961 года. В одном из таких районов служил мой дед. Суть в том, что обычные просеки заростают. А эти нет.
    Никак, никогда. Зимой снег в просеках, при температуре за бортом -25-30, минус 2 градуса. Замеряли, дважды. Потому что после деда, в 1982 году туда попал мой отец. Они даже зарисовывали их потом на кухне, после литры коньяка.
    Когда служил дед - от просек солдат не гоняли, похуй было чтоле, хз. А вот отца гоняли и зорко следили за солдатами. Офицеры и сами не знали, что это такое. На вопросы не отвечали.
    Эти просеки - сетка, 600х600 км (замеры приблизительные). И этих просек много. Они почти по всей тайге и СФО. Также, если ты изучал этот вопрос, можно было заметить, что в тайге, помимо таких просек, есть еще и плато. Срезанные горы. Причем срезанные очень точно. Эрозия? Ну бля, 2к!8 на дворе. Не тебе объяснять, что такое коррозия.
    В общем, чтоб не расписывать все на простыню, перескажу версию моих родимых мужиков. Оба сошлись во мнении в том,

    что при прибытии на службу, у всех солдат отобрали наручные часы.
    что при попытке разузнать что-либо о этих просеках - вопросы игнорят.
    что при долгом нахождении в просеках начинает люто болеть башка.
    что примерно в 2 ночи, в течении примерно 10 минут, просека "гудит" как ЛЭП.
    что температура внутри просеки всегда в диапазоне +-20 градусов
    что летом просека слегка светится бледным светом, зимой нет.
    что грибов в просеках нет никогда, как и ягод.
    что они не зарастают, хотя их не чистят.
    что под землей что-то есть.

    Итак, Якутия.
    60 годы построена часть ВВС.
    60 годы построена Научно-Измерительная лаборатория для сопровождения и наблюдения за искусственными спутниками земли.
    Предположение моих господ - под землей, примерно на глубине 10-15 метров вкопана огроменная РЛС. (Которую питает то, что добывают на заводике, который построен недалеко от этих мест. По некоторым данным, там добывают Гелий-3. Тот самый. И, ставлю чашку чая на то, что этот Гелий-3 сейчас активно хавает оборонка РФ. "Новые физические принципы, ага, ага" )

    НЕ НАША РЛС.

    За сим извиняюсь за долгий ответ и кланяюсь, пойду чайку попью.

    :reptile::reptile::reptile:
    После того как мне слили несколько инсайдов из различных областей тайного и секретного с пруфами (моя агентура простирается от закрытых библиотек Оксфорда, до конструкторских бюро по созданию сверхсекретных ракет "Сраньмат"; и если б я шутил) я уже ничему не удивляюсь.

    Мою версию вы помните - матричный принтер при терраморфинге (по разметке наносился покров). Ну или бобры прогрызли. А среди этого всего еще и засыпанные крепости-звезды аннунака Вобана! :defo:

    Ваши экспертные версии и дополнительный материал с гуглкарт приветствуются в комментах.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2018
  2. Biaxs
    Biaxs 16 мар 2018
    [​IMG]
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      Эээ, это из серии "строения земли как соты", не читери!

      особо ловкие туда плоские земли напиздячивают - в каждую соту по плоской земле и каждую под купол как глаза стрекозы!
      1. Biaxs
        Biaxs 16 мар 2018
        Шахматный лес точно результат многолетней вырубки и посадки. Там как раз райончик элитарной канадской древесины, ты видел сколько их ёлки стоят перед новым годом?)
        Сетка ну слишком сильно похожа на георазведку, размах неплохой, но это же не за день сделали. Пруфы от какого то типа у которого якобы батя видал эти линии, где всё гудит где снег не ложится и белки дохнут, похоже на пиздёж аля снежный человек и лох-несское чудище, слились когда у каждого появился карманный фотик. Батя газовщик говорит, что советские гномы всю Сибирь разведали на наличие ништяков, по их материалам там до сих пор разрабатываются насосные станции для запада.
        Надо было фотки в слайдшоу запилить под тревожную музыку, лучше бы пошло на сон грядущий.
        1. imhopang
          imhopang 16 мар 2018
          Я, конечно, в этом ничего не понимаю, но в чем смысл вырубки и посадки леса на вершине гор в виде рисунка только ради того, чтобы с космоса было прикольно смотреть?
        2. Biaxs
          Biaxs 16 мар 2018
          Я не ебу, я мамкин геодезист, с дивана тебе вещаю, мне тут кореш, магистр геодезии подсказывает, что они такое в инсте делали сто раз, в мелких масштабах конечно. Рыли землю, делили на квадранты и всё такое. Так профиль местности составляется.
  3. Эльф Таёжный
    Эльф Таёжный 16 мар 2018
    Что значит "НЕ НАША РЛС"?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      1410961749-f0b43522d94c08c97eb1d6ce9b029f84.gif
      1. Syferio
        Syferio 16 мар 2018
        Недавно пересматривал Маски-шоу. Такой показушной цензуры как сейчас тогда не было. Жалко сейчас нет таких харизматичных коллективов.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 мар 2018
          пантомимный юмор для детей начальных классов особо ценится среди широких масс трудящихся. Сиськи-письки, упал-встал, бе-мееее.
  4. Toyot1k
    Toyot1k 16 мар 2018
    А нет фото с места событий?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      Там где человеческие обычные есть - https://sibved.livejournal.com/245403.html

      Сеток очень много. Вот интересные сетки в тайге:
      https://www.google.ru/maps/@60.5425433,99.0070415,9535m/data=!3m1!1e3?hl=ru
      https://www.google.com/maps/@59.1144971,98.5355862,13270m/data=!3m1!1e3
      Простираются они на очень многие километры, идут по горам, дну рек и озер, не отклоняются ни на градус. Есть еще действительно рукотворные линии, но они более кривые. Также подобные линии находил в африканских ебенях.

      Вот кусок шахматного леса:
      https://www.google.com/maps/@48.4360322,-117.535168,29857m/data=!3m1!1e3
      Рисунок простирается на внушительнейшей территории, местами проявляется от западного побережья аж до Канады на территории трех штатов, масштаб огромный. Чуть правее также расположена маленькая шахматная доска, созданная людьми по мотивам.
  5. Rodrigges
    Rodrigges 16 мар 2018
    товарищ майор поясняет:
    "Просеки в тайге - это сейсмопрофили, которые прокладывают по тайге лесозаготовительной техникой. С их помощью определяют залежи полезных ископаемых под землей.
    По периметру "расчерченной" площадки расставляют сейсмоприемники, а затем бьют по земле "пневмомолотком" или направленным взрывом. Звуковая волна уходит глубоко в землю, отражается от ее слоев и пород и возвращается обратно. Датчики принимают этот сигнал, записывают, а специалисты на основе того, как быстро и как "громко" вернулось эхо, строят структурную карту недр.
    Только в 2014 году были проведены сейсмические исследования 1,8 тысячи квадратных километров якутской тайги."
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      дал ссылку выше, это мелкие сетки. А которые гигантские и толстые, а вокруг нихуя это что?
      1. Rodrigges
        Rodrigges 16 мар 2018
        хз, может быть:
        [​IMG]

        источник: "Ядерная книга. От Семипалатинска до Дубны"

        хотя врятли даже от небольших направленных взрывов было ыб так ровно
  6. Toyot1k
    Toyot1k 16 мар 2018
    [​IMG]
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      О да, пора тащить все из первой выдачи гугла без какого либо смысла :facepalm:
      За такую хуйню банить буду.
  7. TheBishop
    TheBishop 16 мар 2018
    А где фотки скал которые прямые и тоже овердохуя километров?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      Ты про типа таких?

      3874459.jpg
      1. TheBishop
        TheBishop 16 мар 2018
        Да, только сильно больше и в тайге, будто землю пополам разрезали и одну часть вниз/вверх опустили. Вроде были фотки на старом сайте
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 мар 2018
          многие знания предков с прошлого сайта, увы, утеряны даже кешем гугла. Так на ваших глазах и гибнут во мраке мракобесия цивилизации славяноариев.
        2. d1rex
          d1rex 16 мар 2018
          Посмотри тут web.archive.org . Тут больше "зеркал" чем у гугла. Может поможет
      2. LastHit
        LastHit 19 мар 2018
        [​IMG]
  8. DanielDefo
    DanielDefo 16 мар 2018
    К вечеру жду в топе настоящих экспертов. Дашиных сыщиков с первой страницей выдачи гугла и шутеечками уровня пикабу попрошу пройти в еще невыпиленный раздел пентавара.
  9. Sioxie
    Sioxie 16 мар 2018
    Очень люблю такие темы! Спасибо!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      филиал РентТВ в текстовом формате для вас, для гуманитариев! Только на ддру в 5 утра.
  10. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 16 мар 2018
    а вот блядь по левому краю просека петляет синусоидой, руки кривые у бобров с галактики гелий-3?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      фрезеровщик :reptile: накатил больше чем положено и смену дорабатывал на отъебись. Мож там КВН начался, он орбитальный лазер на автомат поставил и ушел смотреть. Технологии несовершенны, виной межгалактический алкоголизм.
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 16 мар 2018
        вот купи себе патриотичную ниву и поедь посмотри
        1. DanielDefo
          DanielDefo 16 мар 2018
          туды вертолет нужен, крепкие бородатые мужики с ружьями и ящик водки, а на месте на снегоходах и вездеходах, которые в говне не тонут буквально. В основном там болота и что то мне подсказывает про гнус, да такой, что летом там просто пиздец. Обглодают до костей.

          Ваще аборигены самой крупной территории мира забываются, что пригодных клочков земли у них очень и очень мало. А если по хорошему исключить из них весь уебищный Урал, непригодную Сибирь и весьма стремный Дальний Восток, то хуй да маленько останется. Все это 9/10 непригодной послепотопной гряземерзлотной массы. Кароч нах жить, где половина года больше минус 10. Пущай там и стоят РЛС аннунаков и гигантские ядерные свалки.
        2. F3x111TsSL
          F3x111TsSL 16 мар 2018
          там лока чисто для буровых
        3. sowd
          sowd 16 мар 2018
          Ты так говоришь как будто -10 это какая то проблема
        4. Qudo
          Qudo 16 мар 2018
          2/3 терретории РФ - вечная мерзлота или болота или другие непригодные для жизни территории и это только по грунтам и климату. а еще ведь всякие вышеупомянутые гнусы, и труднодоступность до всяких необходимых вещей типо воды. так что не 9/10 но близко.
  11. Biaxs
    Biaxs 16 мар 2018
    Можно и от обратного пойти, посмотри на фотографии рисовых полей с высоты птичьего полёта, да или обычных сельхоз угодий. Всё выглядит заебись, размах невероятный, разве могли люди так ровно засадить тысячи гектаров? Да, могли, и засадили.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      официальная изторея учит, что до товарища Сралина там не было ни-ху-я. Ну тока шо маманты бивнями друг дружку жопы чесали. Так почему не войдет в топ сын комбайнера, который по 600 км чертит гигантским мелком квадраты и не скажет: "Батя ща из толкана выйдет (сеткой чиркашей унитаз покроет) у него спрошу почему шишки не растут в том месте и как он на комбайне по дну рек хуярил разметку!"

      вот ентого жду, а с рисом и полями все ясно без шапочки :defo:, масштаб то виден работы моторики рук.
  12. ХрустальныйПик
    ХрустальныйПик 16 мар 2018
    Дефо как тот ученый, из мульта про седьмую расу. Вставляющий некую хреновину в кучу говна, нажимающий кнопочку и ожидающий какого-то результата. Но что с него взять, он небось еще до шестой расы не эволюционировал.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      советское образование было лучшим в мире. Не удивляйся.
  13. WoolCat
    WoolCat 16 мар 2018
    По-любому секретные разработки Лотоса. Судя по всему, западные коллеги идут по той же ветке криптотехнологий, либо наши в очередной раз спиздили.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      гигантская майниг ферма Сталина?

      6a2c33b5-013b-46a8-9c0a-6d2aeb8611a8.gif
      1. WoolCat
        WoolCat 16 мар 2018
        Нет что-то типо коллайдера, только гигантских размеров.
        Генсек тогда уже почил, скорее Хрущев
        заинтересованный в развитии космических технологий. Все дары, что падали или сбивали с неба, везли в Москву, а испытания решили проводить подальше.
  14. Rapira
    Rapira 16 мар 2018
    Раскопки тартарии.
  15. imhopang
    imhopang 16 мар 2018
    Не про сетку, но все же по этой теме:
    https://sibved.livejournal.com/180882.html
    Кольцевой горный массив кондёр, в центре чудесным образом находятся залежи платины.
    https://www.google.ru/maps/@57.5756166,134.6778288,50521m/data=!3m1!1e3?hl=ru

    Вот еще один, но сильно деформированный:
    https://www.google.ru/maps/@58.5507839,124.9421968,25287m/data=!3m1!1e3?hl=ru
    Там тоже ведется добыча полезных ископаемых
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      Первая ссылка годнота! Особенно комменты ><. Такой зоопарк, нам бы их сюда!
    2. LastHit
      LastHit 19 мар 2018
      Был бы плюс - дал бы два. Залипательно.
  16. DanielDefo
    DanielDefo 16 мар 2018
    Нужны еще варианты. Мозговой штурм давайте!
    1. Rapira
      Rapira 16 мар 2018
      Обозначенная область где были мегаполисы до потопа, на крайняк инова там адену фармит
    2. Cedi
      Cedi 16 мар 2018
      Мне кроме того, что это просто хорошие грибные места и супер голодные аборигены, больше ни чего в голову не приходит).
  17. Dekades
    Dekades 16 мар 2018
    Химтрейлы же тоже сеткой хуярят?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 16 мар 2018
      Ага, но возможно совпадение. Просто розы ветров хрен учтешь.
    2. Cedi
      Cedi 16 мар 2018
      Сеткой прошлый век, сейчас как линолеум стелят.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 16 мар 2018
        Чо эт за ад? Аннунаки совсем охуели трейлить?А мож то скатерть? Поляну накрыть?
        1. Cedi
          Cedi 16 мар 2018
          Это шаблон для квадратов ветром сдуло.
        2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 17 мар 2018
          Пикник на обочине.
      2. Flesh
        Flesh 16 мар 2018
        Что там, блять? Залил на какой-то говнохост, нихрена не видно. Пол картинки тут, по клику вообще не открывается.
  18. Onoez
    Onoez 16 мар 2018
    Благодарю за новую пищу для размышлений!
    Не совсем в тему, но где-то председатель делал тему про фильм Annihilation 2018 с Портман в главной роли.
    Посмотрел вчера, очень советую. Я думал, меня уже ничем нельзя удивить, кроме закрытого раздела. Ан нет, можно.

    UPD: по данной теме: я гуманитарий от слова совсем, но солидарен с версией того, что под землёй на небольшой глубине что-то проходит. Иначе просеки по озёрам не имели бы объяснения.

    А почему бы самим не поехать и не посмотреть? Я готов составить компанию, мои личные сообщения всегда открыты, председатель. Мне как раз по работе очень хочется к маю совершить (вынужденное по работе) турне Уфа-Оренбург-Саратов-Пенза и т.д. Но и в такие места я бы поехал, причём в первую очередь.
  19. Demix
    Demix 16 мар 2018
    Очень интересная тема. Сколько живу, всё не устаю удивляться неожиданным причудам и тайнам матушки-Земли.
  20. Flesh
    Flesh 16 мар 2018
    Эх... когда-то такой же маленький человечек сидел, ковырял палкой в своей же кучи, а потом смотрел в небо и думал "А чо это за хуйня светит там? Нихуяся как ярко!" и придумал он бога солнце. А потом бога луны. А потом дождя и прочей, и прочей хуйни, которую его мозг не мог объяснить. Так зарождались первые религии. И вот такие темы от Дефо мне особо нравятся. Точнее, люблю читать комменты к ним. Такого тут надо побольше. Политота заебала. Где Ватикан, Дефо?!
    1. ololoheitar
      ololoheitar 16 мар 2018
      Религии зарождались не так. Маленький человек не мог добыть себе пищу, и сказал большому человеку, отдай мне свою пищу, или тебя бог солнце накажет. Все рождено извне. Ватаны живут в своем манямирке, думают что при рождении все рождаются в равных условиях, стартуют как с беговой дорожки. Что они строят страну со свободными рыночными отношениями, что зарабатывают деньги, которые что-то стоят, а не талоны. Им невдомек что они живут в инкубаторе, как пчелы. Они верят в микрокосмос и макрокосмос, в путина, в миллиарды протонов, которым вот делать нехуй как сцепляться воедино в огромного еблана ватана хахаха
  21. DemiChron
    DemiChron 16 мар 2018
    Посидел я, побаловался с предложенным линком:
    https://www.google.ru/maps/@60.5425433,99.0070415,9535m/data=!3m1!1e3?hl=ru

    И вот что я вам скажу товарищи, там не просто сетка! Там даже надписи 2018 Google в лесу проглядывают то!
    Вот вам мой пруф:
    https://www.google.ru/maps/@60.5833373,99.1040833,11295m/data=!3m1!1e3?hl=ru

    А вот ещё один:
    https://www.google.ru/maps/@60.5908414,99.0310307,4015m/data=!3m1!1e3?hl=ru

    В общем совсем анунаки ахуели, я считаю.

    Если будут ещё какие-нить верифицируемые линки, с интересом ознакомлюсь) Так-как тайга рядом, то могу даже выехать на место, по точным координатам)
  22. TireXuk
    TireXuk 16 мар 2018
    Это окопы, диды копали, как можно было это забыть, скоро и вторую мировую забудете
  23. polskapwnz2
    polskapwnz2 16 мар 2018
    Под землёй что то есть .в 50+ км от моего дома у нас находятся дивные радоновые ванны . Туда все примоорье едет псариаз глушить и прочую хуйню. Беседовал с одним неглупым человеком , так вот он даже с учётом что он всратый совок .на полном серьёзе заявляет что происхождение радоновых вод это не то как нам пиздят вода через уран протекает , а идёт охлаждение ядерных реакторов именно под землёй .
    1. Qudo
      Qudo 16 мар 2018
      если ты про Пятигорск и гору Бештау, то там именно так все и есть "как вам пиздят"
      вот сталк в гору
  24. Shepard
    Shepard 16 мар 2018
    Пруфы есть, но я буду вас кормить (при всем уважении) "охотничими байками под стакан":Kabzon:
  25. JoraKornev
    JoraKornev 16 мар 2018
    Поделили лес на клеточки на продажу, китайцам норм заходит.
  26. Grankar
    Grankar 16 мар 2018
    [​IMG]
  27. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 16 мар 2018
    Это высокоплотная широкоазимутная сейсморазведка:

    [​IMG]
    [​IMG]
    http://www.gazprom.ru/press/news/reports/2015/chayndi-treasure/
    Ебать тебя в спину с такими ссылками, для кого предварительный просмотр делали? Гранкар :loontik::
  28. MeGaPIXaRb
    MeGaPIXaRb 16 мар 2018
    Я не виноват, это всё происки рептилоидов. :reptile:
  29. kasmot
    kasmot 16 мар 2018
    Эта сеть пролегает на всей плоскости земли и выполняет роль нагревательного элемента. С помощью изменения её температуры и регулируют климат в том или ином районе. А там где она видна с высоты, то это тупо объебались с глубиной заложения, вот и не растут там грибы и шишки из-за излучения.
  30. Flesh
    Flesh 16 мар 2018
    1. Ahtumov
      Ahtumov 16 мар 2018

Поделиться этой страницей