\

Гладиаторский стейк или любимое блюдо Defo (готовим вместе)

Тема в разделе "Кухня рыцаря", создана пользователем DanielDefo, 9 май 2017.

  1. BAron
    BAron 9 май 2017
    Под Питером кстати ангуса выращивают - Рибай стейк 2600 за кг, но продают сразу отрубом.
  2. Kissipat
    Kissipat 9 май 2017
    Поясните знатоки, если при разрезе мясо не просто красное, а прям течет "кровь" из него, оно ведь непрожарено? Жарю по 2.5 минуты с каждой стороны, потом по 1мин обжариваю еще раз и 5 минут духовки. Получается все равно то ли недожареная херь то ли ну очень слабая прожарка
    1. Alexandrion
      Alexandrion 9 май 2017
      Если кусок не толстый, то скорее всего это мясной сок.
    2. Lugerr
      Lugerr 9 май 2017
      Это не кровь, kktnxbye
      1. zz.om
        zz.om 9 май 2017
        :facepalm::facepalm::facepalm:
        Конечно, это собачий помет!
        Откуда вы такие, а?
    3. zz.om
      zz.om 9 май 2017
      А теперь внимательно смотри рецепт еще раз - если у тебя не гриль на углях, а тупо сковорода - СТЭЙК ДОЛЖЕН ДОХОДИТЬ В ДУХОВКЕ.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 9 май 2017
        Люди действительно не умеют читать.
    4. iDno
      iDno 9 май 2017
      Энвайронмент расскажи, скорей всего ты сразу из холодильника берешь и готовишь.
  3. Nelhem
    Nelhem 9 май 2017
    Выглядит вкусно.
    вот когда так сочно розовенько в центре, это самый топ, а я пережариваю все время
  4. Blood Queen
    Blood Queen 9 май 2017
    Как-то готовила запеченную говядину в духовке, кусок обвалакивал слой специй и соли, хотела сделать medium rare в итоге немного передержала под фольгой, пока искала нужную тару, кусок начал доходить. А так можно из обычной или не очень говядины, попробовать сделать запеченное пряное мясцо, главное со специями не переборщить. Кстати на 2й раз получилось, то что надо.
    1. GuradOfAbbys
      GuradOfAbbys 9 май 2017
      не боишься, что слой соли к хуям все соки вытянет из мяса?
      1. zz.om
        zz.om 9 май 2017
        Как ты себе представляешь эту хуйню?!
        1. GuradOfAbbys
          GuradOfAbbys 9 май 2017
          какую? Соль берет влагу на себя, если полностью обволочь кусок мяса в соли, то по логике вещей кусок уменьшится в размерах и станет менее сочным
          но если 2-3 щепотки, как она написала ниже, то ничего сильно страшного не должно быть, я предполагал большие объемы соли
      2. Blood Queen
        Blood Queen 9 май 2017
        ну соли там было не более чем 2 - 3 щепотки, так как использую крупную.
  5. F3x111TsSL
    F3x111TsSL 9 май 2017
    Дефо настолько разленился что статьи приходится дописывать жене xD
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Она еще сегодня все окна помыла пароочистителем, висела над городом с тряпкой, и тюль с окон простирала, стол мой от пыли помыла. Ща готовить будет стейк. У меня не забалуешь. Я лежу на кровати, мы вместе со стейком отдыхаем.
      1. F3x111TsSL
        F3x111TsSL 9 май 2017
        проекция государственного строя РФ на отдельно взятую семью?)
  6. Tapfer
    Tapfer 9 май 2017
    Прям неудобно как-то, люди такие деньги на еду тратят, один я оборванец. Пойду что-ли БПшку заварю, жрать захотелось.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Когда это ты стал облрванцем, буржуй?
      1. Tapfer
        Tapfer 9 май 2017
        После того как увидел как ты стейк с пастой ешь. Не делай так больше, мне смотреть стыдно ))) Овощи хотя-бы потуши или шампиньоны на гриле
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 май 2017
          С гречкой сегодня ебану. Не забывай свои корни!
        2. Tapfer
          Tapfer 9 май 2017
          С гречкой креветки едят ))
          Тебя точно бесы попутали :D
  7. Ofigelov
    Ofigelov 9 май 2017
    Спасибо большое за рецепт)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Он (немного другой, без духовки) есть на обратной стороне этикетки от упаковки этого рибая.
  8. zz.om
    zz.om 9 май 2017
    Кстати рецепт то вообще ни о чем, ни чеснока, ни тимьяна, ни масла сливочного.
    Это слишком пустой стэйк, без необходимой аромагии.
    1. Blood Queen
      Blood Queen 9 май 2017
      каждому свое, кто-то привык к более натуральному вкусу, который не перебивает набор специй.
      1. Denisimus
        Denisimus 9 май 2017
        Чеснок и тимьян чисто для аромата. Они вкус не портят, так как чеснок сразу зажаривается(дольками в масло если, как фритюр), а тимьян он всегда для аромата. Зато запах становиться такой, что корову живую готов сожрать.
    2. FPuzzle
      FPuzzle 9 май 2017
      я бы такое мясо не портил специями, во всяком случае по началу
      1. zz.om
        zz.om 9 май 2017
        Какие специи ты о чем? Мысо обваливается в смеси свежемолотого перца, крупной соли и чутка оливыча, тимьян и чеснок добавляются в процессе готовки для придания аромата, все нормальные повара готовят именно таким способом, включая нормальный кусок сливочного масла.
    3. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Иди перекручивай вагю на котлеты, эксперт. Пиздец ты шутишь так или реально балбес?
      Ну кончайте уже нести глупости, люди же читают вас, а вы несете с серьезным видом чушь.
      1. zz.om
        zz.om 9 май 2017
        Да, Дефо знает куда больше чем профессиональные повара о готовке стэйков.
        В любой рибай для придания аромата идет тимьян (в некоторых случаях розмарин), чеснок не обязателен, но блять - это охуенная ароматика. А без сливочного масла на сковородочке это вообще не стейк.
        А, да, прости, о великий, ты же больше зарабатываешь, я забыл. Как мог презренный клоп перечить повелителю?
        Покорнейше прошу прощения.
        1. Bogoslovskiy
          Bogoslovskiy 9 май 2017
          Тимьян и розмарин, сливочное масло... Прям рецепт твоего земляка Друже oblomoff'а.
        2. DanielDefo
          DanielDefo 9 май 2017
          клоуном выглядеть не устал? Нахватался на ютубе и продолжаешь что то из себя постоянно строить. Жаль мне бабу, что с тобой поведется на этот павлинье бахвальство без основы. Дешевый понт и котлеты из вагю - твой уровень.
        3. zz.om
          zz.om 9 май 2017
          дак это классический рецепт, ничо проще нет.
        4. zz.om
          zz.om 9 май 2017
          :neveru:
          нет. Потому как тут многие со мной согласятся в аспекте жрачки.
  9. nasbax
    nasbax 9 май 2017
    Блин, ну с макаронами то ведь...!
  10. FPuzzle
    FPuzzle 9 май 2017
    А фастфудная тема будет, ну там бурито в домашних условиях например? Что нить для нищебродов-маргиналов.
    1. Denisimus
      Denisimus 9 май 2017
      фастфуд в тырнете полно.
      1. FPuzzle
        FPuzzle 9 май 2017
        не гуглил - но уверен всего в инете полно )
    2. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Так для нищебродов и был мак в прошлом выпуске.
      1. FPuzzle
        FPuzzle 9 май 2017
        EarthQuaker описал ниже что я имел ввиду
  11. Futakomori
    Futakomori 9 май 2017
    Годик назад так кушал, щас проблемы с пищеварением, нельзя. Но раз в пол-года всё равно жарю вкусный стейк и ем =)

    ps: сковорода такая же, только добавляю оливыча и чёрного перца накручиваю из мельницы.
  12. EarthQuaker
    EarthQuaker 9 май 2017
    [​IMG]

    Люблю стейки и повезло что работаю на складе с едой, такого добра достаточно но в 10~ кг тушках, подходит отлично для стейк вечеров с друзьями :) Обычно такая тушка мне хватит на время, разрезаю сразу на порции, половина съедается в первые дни а другая в морозильник. Не пробовал делать на сковороде, но делаю на пропановый грилль, температура всегда ровная и можно довольно точно медиум-рейр жарить. Приготовление примерно как в описании идет, но я люблю натереть Монреал Сизонинг на стейк прямо перед тем как поставить на грилль. Хотелось бы ещё гайдик про бургеры и особенно про домашние котлеты и особенно свежевыпеченые булки. Если у кого есть рецепты соусов к бургерам, поделитесь пожалуйста!
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      В войну ты бы был по важности профессии не младше Сталина! В совке твоя должность определяла судьбы, а личным богатствам позавидовал бы мидас!
      1. EarthQuaker
        EarthQuaker 9 май 2017
        Ну, рибай я высылаю шахтерам на север, это у них каждый день в меню т.к. высокая нагрузка, арктические пакеты итд. А настоящие боярины едят лобстеров за штуку баксов за коробку. Но я ещё не познал как этим насладится, наверное как со стейками, пока кто-то не приучит не узнаю. Но всё равно дорого.
        [​IMG]
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 май 2017
          да, это мое самое любимое блюдо, было время и в Москве и на Мальдивах принимал как лекарство от хандры

          cVVHW-MkwjQ.jpg

          нынче беден, стейки то праздник.
  13. Panther
    Panther 9 май 2017
    Не понимаю я этих людей. Берут хорошее свежее мясо и тут же портят его готовкой.
  14. ВАРЕНЬЕ
    ВАРЕНЬЕ 9 май 2017
    Главное в готовке - не садиться за комп!
    1. sapogi
      sapogi 9 май 2017
      Ох, это беда. Сколько еды загублено от этой дурной привычки))
    2. Zzzona
      Zzzona 9 май 2017
      введите плюсы!
    3. zz.om
      zz.om 9 май 2017
      Чо мешает ноут на кухне держать? Всегда так делаю.
      1. ВАРЕНЬЕ
        ВАРЕНЬЕ 9 май 2017
        Мешает размер кухни, да и провод не дотянет, да и вообще нефиг!
  15. Snake356
    Snake356 9 май 2017
    При общарке только смазывать сам стейк перед специями.

    И соглашусь кто нальет масла в сковородку сам себе злобный буратино. Будет все в масле, плита ,все вокруг плиты и пол)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Не нужны специи не портите это мясо, привыкли к буренкам.
      1. Snake356
        Snake356 9 май 2017
        специи, я имел ввиду соль и перец
  16. ArtRoR
    ArtRoR 9 май 2017
    Выглядит не прожаренным.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      именно так выглядит хорошее, правильно принотовленное мясо. Именно так, запоминайте.
      1. ArtRoR
        ArtRoR 9 май 2017
        Это понятно, а проблем с гельминтами потом не будет?
  17. Panas0nic
    Panas0nic 9 май 2017
    подарил недавно жене электрогриль. теперь ебашу на нем все подряд и охуеваю - как блять я теперь от такой вкусноты сброшу вес? не все получалось сразу, некоторое вещи збс после небольшого времени в маринаде, к некоторым овощам температуру не мог подобрать, но в целом электрогриль хоть и жрет электроэнергию, но себя оправдывает на стопицот. БЕЗ МАСЛА , КАРЛ!!!
  18. R0mash
    R0mash 9 май 2017
    Зови жену вести свой блог про еду. Главное чтобы весь форум не захватили.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Гранкара лучше просите
  19. 3apbl4
    3apbl4 9 май 2017
    Сам в этом году увлекся самостоятельной жаркой стейков, в домашних условиях, купил чугунную сковороду и стал изучать тему готовки стейков. Поэтмоу ждал эту тему, думал о том, что будет что-то вау.. но если честно, ничего особенного. Просто обычно пожаренный стейк.
    Тоже раньше всегда заказывал well done прожарку в кафе :facepalm:, а потом начал эксперементировать и открыл для себя medium rare и жизнь моя стала вкуснее и лучше.
    Все таки рецепты от Друже Обломова по стейкам в разы круче :) там и гарниры интересные и соусы.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Это простейший крутейший рецепт от обычного человека, а не профессонального повара. Его легко повторить без спецсредств кроме сковородки с ребрами. Этот вид мяса НЕ ТРЕБУЕТ НИЧЕГО, кроме строгой технологии прожарки и доведения, готовится 15 минут и дает за щеку 99% ресторанных блюд. Мы форум ленивых мужиков задротов, а не эстетствующих гурманов. Простой нереально веусный стейк. Он и должен был быть не выебоном (хуй повторишь если ты не гордон рамзи), а быстрым блюдом на выходные или романтический вечер с бабой.
      1. 3apbl4
        3apbl4 9 май 2017
        Я понимаю, и во многом согласен. Про вкус и простоту.
        Я в своей жизни очень редко готовил сам, всегда в моей семье на себя это дело брала женщина. Но тут на меня что-то нашло и я захотел сам научиться вкусно готовить мясо.

        И надо признать толком не умея готовить, повторять рецепты по готовке стейков с ютуба от того же друже, дело не сложное. Я научился готовить различные соусы, гарниры и нормально жарить мясо. Надо признать получается вкуснее, чем в кафе и некоторых ресторанах. Возможно из-за того, что изначальное сырье лучше, ведь хрен знает, какое мясо они там жарят и как.
        Да к сковородке надо привыкать, методом проб и ошибок достигать разных прожарок, но это того стоит. Ты в процессе сильно расширяешь свою палитру вкусов.

        К тебе претензия в том, что ты говорил, что будет прям ну огненный огонь огня, а по факту мы имеем рибай от мираторга медиум рейр с макаронами, капустой и огурцами.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 май 2017
          Ты болеешь? Разве кусок высококачественного мяса (который не сготовит ни один замкадный ресторан из за его цены) не огонь огня? Тут 95% форума не ели ни разу в жизни такой... Огурци капуста и прочий трешь просто вкусовщина, смысл тут в крутом мясе. Стейк это и есть само мясо в себе, а не кулинарное искусство в его сложном исполнении. Извини что не угодил лично тебе, ты или зажрался или эксперт, чьим хобби является еда и ты на это дрочишь. Я лишь люблю вкусно и без затей пожрать хорошего мяса.
        2. 3apbl4
          3apbl4 9 май 2017
          Пока редактировал свое сообщение с кривой цитатой, кто-то его потер... оперативно.

          Нет, Даня, я не болею )
          На еду не дрочу, просто мои ожидания были завышены.
        3. ppcNooB
          ppcNooB 11 май 2017
          Совсем разбалованные читатели, то бургер им не то, то стейк не так
  20. Doublethink
    Doublethink 9 май 2017
    Эх, из такого б мясца царь-колбаса бы вышла
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Мы тут орали в голосину, жена из вагю предложила "мясо по французски" ебануть. Перекрутить вагю в фарш, забросать православным картофаном и залить мазиком из магнита, посыпав расеянским сырным продуктом. Назвать "вагю под шубой"
      1. Doublethink
        Doublethink 9 май 2017
        А прикинь сосисек из вагю накрутить. Приходит зам.нач закупок а я мраморную с лопаты в мясорубку накидываю, И кенгурятиной посыпаю
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 май 2017
          Это слишком профессиональный юмор ><
        2. Doublethink
          Doublethink 9 май 2017
          Вот еще колбасный прикол. От этих коров породы Black Angus в колбасу добавляют только их Black Anus

          Голосом Робота Вертера " Ха-ха-ха-ха" (
          )
  21. Его_Высокопреосвященство
    Его_Высокопреосвященство 9 май 2017
    Бедолага, но, ̶ж̶р̶а̶т̶ь̶ жить можно.
  22. ЦЕНИК
    ЦЕНИК 9 май 2017
    интересно если завтра дефо в говне натуральном начнет разбираться сколько местных пиздаболов сделав сальто назад с ходу переобуется и сделают вид что что то в этом понимают?ладно бы рожи разные писали.одни и те же :facepalm:.
  23. Paulus
    Paulus 9 май 2017
    Дефо,интересная внешность у твоей барышни, она случайно не итальянских корней?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Испанских
      1. Paulus
        Paulus 9 май 2017
        Почти угадал
  24. evilfrog
    evilfrog 9 май 2017
    Как же свой хуйбербуш не продемонстрировать))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Для готовки он такой себе. Его покупал для красоты, готовить на нем не планировал вообще. Жена внезапно появилась. Готовить надо на открытом огне и в норм духовках. Хуйбербуш кроме хрома и ебанутого ценника ничем выдающимся не отличается.
      1. evilfrog
        evilfrog 9 май 2017
        Я думаю ты целенаправленно именно его и хотел))) Похуй на все. Главное чтоб хуйбербуш. Я когда в новое жилище въехал, мне по наследству такой достался :D Вспомнил сразу про тебя. Правда мой скудный какой то по количеству кнопок, наверное китайский :D
  25. Truka4
    Truka4 9 май 2017
    Дефо, а если свинину кормили зерном или не считается?
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Я люблю свинину, но не в виде рашкованского шашлыка на даче в уксусе. Моя жена готовит галину (мясо свиньи с картофаном и мазиком) и я его жру аки сотона и не выебываюсь, я ж саратовский.
  26. disturbed
    disturbed 9 май 2017
    Надеюсь, ты на ужин не собираешься хомячить такой кусок красного мяса с макаронами...Если конечно потом всю ночь сексом не заниматься, в противном случае это прощай пресс и привет обвисшие титьки.

    Сам лично красное мясо не люблю, себе делаю индейку или семгу, чаще индейку.
    1. Truka4
      Truka4 9 май 2017
      в нашей деревни индюшатники это топ для рашки, но зная чем их кормят, я тебе даже немного сопереживаю. Хотя может ты импортных индюков ешь.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Я 20 кг набрал, жру на ночь именно такое, сиськи висят, но это жертва. Да и вы слишком запариваетесь над внешностью для форума задротов. Женился, все, пох как выглядишь, хорошая жена никуда не денится. Пущай она красотой занимается, а я возьму на себя макароны.
      1. disturbed
        disturbed 9 май 2017
        В корне не согласен, ну да ладно, дело каждого. А вообще мог бы на низгоуглеводке посидеть, кленбутерола попить пару недель и кардио поделать, за месяц бы стал знатной няшкой. Хотя и без кленбутерола можно, тебе на катаболизм все равно пофиг:)
    3. RosenMaiden
      RosenMaiden 10 май 2017
      Ты ебанутый блядь? Макароны - сложные углеводы, мясо - качественный белок, а не тот, что ты из сраной куры, сдохшей своей смертью, получаешь. Если ты калории не считаешь, сам себе лох и злобный буратина.
      1. disturbed
        disturbed 10 май 2017
        Дамочка, давай ты мне не будешь рассказывать про питание, хорошо? И тон пониже, на папу кричать будешь. Сложные углеводы на ночь (а тем более макароны) никак не израсходуются организмом и откладываются в толстую жопу. Красное мясо долго переваривается и на ночь его есть мягко говоря...не очень хорошо для желудка.
        1. RosenMaiden
          RosenMaiden 10 май 2017
          Судя по совету попить кленбутеролу и пугалкам "ААА если пожрать на ночь, все уйдет в жир", ты сюда прямиком из 2010 выполз, что ли?
  27. sapogi
    sapogi 9 май 2017
    "Чаще есть неразумно, т.л. столь внушительная доза холестерина убьет даже самого крепкого рыцаря"

    Тут подтверждаю, одноклассник дожрался этих стейков ( с красным вином), до хуёвых суставов и вообще ажно до врачей пришлось идти. Хомячил их кажный день говорит, пздц как подсел. Теперь ясно почему :defohappy:
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      Да, сам себя ради вас не жалею. Вот и сегодня придется есть. Ели хожу уже, штаны не застегиваются, жена резиночку дала.
      1. sapogi
        sapogi 9 май 2017
        Не, ну по выходным себя баловать хорошим мясом - это святое.
  28. Kirillofg
    Kirillofg 9 май 2017
    Блять, как же приятно тебя читать, когда ты не пишешь про ебаную политоту. Конечно и тут ввернул "дидов" , но я почти вернулся в тот 2013, когда сайт был намного чище от политического овна.
    1. Truka4
      Truka4 9 май 2017
      2 куска мяса как пол зарплаты медсестры я думаю все же это полита
  29. LeMagicZont
    LeMagicZont 9 май 2017
    Ну все классно, токо нахуя макароны (паста блеть) Сразу вспомнил котлетки с пюрешкой))
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      взрослый мужик 100+ кг с одного стейка не насытится, а вот два перебор. Макарошки компромисс (это паста)
  30. KitaLavita
    KitaLavita 9 май 2017
    Пиздец, первый раз я повелся на Дефо и купил айфоны всех моделей, теперь жду жену с магазина с плёткой в руке в ожидание сие чудо что у Даньки на картинках, господи - сделай так что бы Дефо не захотел завтра яхту, хотя по хуй, пусть хочет, главное, что бы он её не купил. Прости меня Дань, но сдесь же люди :( подумай о них
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      о вас и думаю!
  31. iDno
    iDno 9 май 2017
    Наезжать на процесс приготовления, отсутствие вина и гриля я конечно же не буду, но добавил бы даже в таких условиях: чеснок, сливочное масло и розмарин, как завешал великий рамзи.

    Главное, что бы дефо нравилось.

    Кину вам сылочку - http://up.csail.mit.edu/science-of-cooking/home-screen.html
    1. zz.om
      zz.om 9 май 2017
      Щас тебе скажут что ты не зарабатываешь 10000 баксов и ни хуя не понимаешь.
      1. iDno
        iDno 9 май 2017
        Я такой.
        10к$ чистыми(после налогов, родителей, хаты)? Помню, дефо когда писал, что столько зарабатывает мидл класс в гейропке, который может покупать себе "лакосту". Но тогда, вроде, бакс был по 80 рублей, сейчас уже 58. Скоро до 40 дойдем. ЗАПОМНИТЕ МОЙ ТВИТ.

        Однако, я думаю, что знания должны быть открыты для всех и не грех поучиться у человека который шарит.
        1. DanielDefo
          DanielDefo 9 май 2017
          шарю я не много (богатым в европейском смысле этого слова я никогда не был, да и откуда, я из СССР), боярский со световым мечем выше совсем не шарит (но дойдет лет через 10 если не обосрется, спесь и понты нелепые смерит), но он стримится, потому он тут полы и оттирает. Молодой.

          Стремиться к жизни Человеком весьма полезная и в меру амбициозная штука, чсв тут нет, и нет ничего плохого что бы жить хорошо. К этому надо идти ради этого и работать.
          Но чтобы была к этому цель (видна цель), нужны вот такие проводники из мира нищебродов в мир Людей. Я между этими двумя ипостасьиями и перемещаюсь, потому адаптивно даю нужную информацию, да и сам приучаюсь не жить скотом и не теряют оптимизм в стремлениях. Богатым жить очень интересно и круто, это свобода, это КРУГОЗОР, даже вот в таких мелочах.
  32. alactic
    alactic 9 май 2017
    Интересно , а в цивилизации они могут позволит себе каждый день такие стейки есть ?И запивать Сицилийским ?
    1. iDno
      iDno 9 май 2017
      Конечно, ведь у белых людей считается нормальным собраться и пожарить на выходных груду мяса на гриле, в кругу друзей и семьи.

      Это в эрефии фиг ты найдешь друзей и семью, лол.
      1. DanielDefo
        DanielDefo 9 май 2017
        скорее хер найдешь нормального мяса (покупают творсырье из свинины в уксусе), а из мест под барбекю будет либо старая советская дача, либо местная сточная речка-вонючка. Речь о замкадье в срезе общества. Сам тут так всю жизнь и провел.
  33. drn
    drn 9 май 2017
    Ни разу в жизни не ел мраморной говядины. Спасибо Дефо и Ксюхе за такой рецепт, осталось найти рибай от мираторга и накопить денег на него.
  34. oxbay
    oxbay 9 май 2017
    прыжки к цивилизации путём сжора куска мяса, о боги блять)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      а как иначе, отрицая без личного опыта ты лишь уподобляешься философу, кто вроде как все понимает, но и живет лишь в теории.
      1. oxbay
        oxbay 9 май 2017
        стейки не в теории не имеют никакого отношения к цивилизованности, а в реале) это же куски мяса, сколько не суй их в говнюка - не поможет, хоть с темьяном, хоть без темьяна
  35. drn
    drn 9 май 2017
    Дефо подскажите нормальное винишко какое пьёте под мяско
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      я непьющий человек из провинции (у нас вином называют денатурат из стеклоочистителя, спирта и марганцовки), без понятия. Спросите у дяди Миши, у него под вино и холодильник есть.
  36. Zzzona
    Zzzona 9 май 2017
    странное ассорти на тарелке...
  37. Alexplov
    Alexplov 9 май 2017
    Дефо спровоцировал на обжор - вчера ночью были домашние бургеры, завтра будет рибай (все как женушка твоя описала, ток я еще веточку тимьяна или розмарина для аромата использую + толстые кольца лука зажариваю на том же гриле)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 9 май 2017
      христа ради, не много! Не портите мясо! Там соли достаточно.
      1. Alexplov
        Alexplov 9 май 2017
        На вкус и цвет)
        Мне больше с травкой нравится, вот.
        1. Alexplov
          Alexplov 9 май 2017
          разумеется не много - веточкой пособирать жыр и поводить по мясу, пока оно обжаривается, как Рамзи завещал)
  38. oxbay
    oxbay 9 май 2017
    ох ебаный раблеизм попёр а))) темьян и розмарин блеать, от это жесть
  39. UbicaDom
    UbicaDom 9 май 2017
    купил себе https://market.yandex.ru/product/12810551 , нужно только выбрать желаемую степень прожарки, закрыть крышку и он по толщине мяса сам определяет сколько времени готовить стейк. после оставляю в фольге на тарелке минут на 5 и that's it, на все уходит минут 15 и минимум участия с моей стороны, плюс отлично моется в посудомойке.
    почти каждый день захожу в whole foods за стейком и калифорнийским вином, продавцы запомнили).
    но хули вам рассказывать то, у вас нет денег ни на гриль, ни на whole foods
    1. Dragomax
      Dragomax 10 май 2017
      Проблема данного чудо девайса в том,что со временем начинает дико ебать мозг электроника.Когда наебнутся на нем его шибко умные датчики будешь жалеть что не взял модель попроще без оных.
      1. heroinside
        heroinside 10 май 2017
        +1, подарил себе такой почти 2 года назад и был рад до усрачки - он жарил все и правильно. в этом январе наебнулись датчики и теперь готовится только в минуальном режиме, жалею что не купил попроже... а так да, пока все работало, было супер!

Поделиться этой страницей