Глобал вайп

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 10 июл 2024.

Метки:
  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    Как не любить Античность, когда это главная загадка человечества. Его колыбель и могила. Тайна.
    Это и вопрос нашей первородности на земле, где до нас или параллельно с нами существовали другие виды. А может и другой разум.
    Или это наш вид утерял знания и, после уничтожения и возрождения мира, выбрал иную ветку эволюции. В первую очередь технологическую, сформировавшую иное мышление, иные культуры.
    Античность не просто культурная, историческая, философская и спекуляционная тема, - это ключи к познанию!
    И шанс на спасение, потому что мы, как очередная цивилизация, подходим к вайпу:


    не подвергаемые пересчёту следы планетарных катастроф: исчезнувшие цивилизации, засыпы до 12 метров безотносительно отметки моря, разрушения от землетрясений, противоречия в официальной истории, существование конструкций, которые нельзя сейчас повторить, ракушки на высотах до 4 км, скопления угольных пластов в ориентации "север-юг" в одних и тех же местах, древние предания на разных континентах с одной и той же историей о потопе и т.д и т.п.

    Данные с коллайдера говорят о том, что элементарные частицы в ходе своего существования постоянно меняют полюса, что возможно отражается и на процессах во вселенной, в соответствующем временном масштабе.

    Суть теории, наконец, учитывая вышесказанное (*полную теорию и обоснование найдете по ссылке в конце).

    Периодически, возможно раз в 12 или 25 тыс лет, Солнце сбрасывает оболочку.
    Этот процесс происходит так: Солнце в период Гляйсберга (88 лет * 136 циклов) производит мощнейший выброс вещества. Вспышка нагревает в первые 2 часа видимую часть планеты в небольшом диапазоне, испаряя океанические воды до глубины 400 метров.

    Всё живое в пределах 20-30 градусов долготы сгорает заживо.

    Остальные наблюдают на горизонте молнии, тучи, вспышки, слышат раскат грома от ударной волны.

    Земля начинает своё торможение вращения (и это единственная адекватная теория всемирного потопа, утверждаю как специалист по сопромату и теоретической механике, только от такого замедления возможно образование инерционной волны, высотой в половину средней глубины океанов, от движения воды с прежней скоростью по направлению вращения Земли).

    Тут два варианта - либо вращение замедляется, либо ядро меняет свою полярность и вращение не только тормозится, но и происходит в противоположном направлении. Этому есть научные обоснования

    Далее сценарий катастрофы, судя по астрономическим снимкам аналогичных звёздных систем класса G, происходит так:

    Пылевое облако начинает стремительно расширяться в виде тороида по звёздной системе, в первые 15-18 часов оно достигает Земли. Далее от гидравлического (?) удара по атмосфере это облако вытесняет атмосферу на противоположную сторону планеты, одновременно "оголяя" видимую поверхность для космического холода в 170-210 градусов.

    Всё что находится на этой стороне - моментально замерзает, включая селевые потоки от наводнения. Биомассы, сгоняемые в предгорья потоками воды и грязи, оказываются под слоем грунта, образуя угольные пласты (от начавшихся пожаров из-за молний, землетрясений, извержений).

    Следы на восточных склонах Анд говорят о том, что потоки воды Тихого океана легко преодолели отметку +3,5 тыс м.

    После этого атмосфера начинает выравниваться, испарившаяся вода с океана начинает выпадать в виде воды, а затем снега, образуя ледники в полушариях до широт от 15 градусов и выше. Наступает ледниковый период на 500 лет. Выжившие слагают легенды , религии, и забывают через 3-4 поколения подробности произошедшего.

    Профессор с вышеуказанного канала утверждает, что цикличность катастроф - 12068 лет (я сильно сомневаюсь в методике определения, она более религиозна, чем научна, но... что есть).
    про цикл глобальных планетарных катаклизмов
     
  2. Lucky_Luck
    Lucky_Luck 10 июл 2024
    Это все круто конечно, но что тогда было начиная до отметки 1856? Я имею ввиду вайп (катастрофу?)

    Просто лично я от 1856 уже могу начинать отслеживать нашу гонку патчноут. Будто стартанул новый сервак и различные ги пытаются быстро расфармиться.

    Как в РИ - начинается осваиваться и официально регистрироваться города дальнего востока - привет город Находка и т.д (а не во времена Ермака чувака) (Романовы тогда ещё герб ри поменяли и гербы кучу городов, ещё Алекс 2 на престол зашёл)

    Так и Великобритания начинает залазить везде своими щупальцами - привет крымская война и разбомбленный в хламину Севастополь на фотках. (Первых фотках того времени!)

    Типо я все это время слежу за твоими изысканиями в теме по античке и согласен с тем как все рассказали по научному со вспышками на солнце, которые сжигают все до атома.

    Только я единственное с чем не согласен этот датировками, ибо тут хочешь не хочешь, а буквально все немые свидетели прошлого показывают что один из глобальных вайпов с последующей ассимиляцией оставшихся выживших был в 18'хх ых годах, да даже на глобус земели можно посмотреть и буквально увидеть траекторию засыпанной глины.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как итог распидорашенная в пыль Африка и похороненная под вечной мерзлотой восточная часть Российской Империи, ныне Дальний Восток. Отсюда и гигантское количество полезных ископаемых оттуда (перегной органики)
    1. DanielDefo
      DanielDefo 10 июл 2024
      Все верно, кроме датировок. В 18 веке, вероятно, была миниверсия катаклизма. Возможно грязевая комета и ее хвост, вызвавшая наводнения и засып в несколько метров сели. Но не киллометровое селевое цунами.
      Просто дома по первые этажи залило из грунтовых вод и местных рек.

      В мире был уничтожен один из центров, потому пошли междоусобицы, выдаваемые у нас за разные войны. Но мне не нравится 18 век как их дата. И шиза про "ядерную войну Тартарии с Наполеоном".
      У меня на голове столько фольги нет :defo:.

      Джованни Баттиста Пиранези запечатлил руины того мира. А он жил в 17 веке. Значит какое то время стояли эти руины, чтобы достаться Ренессансу в таком состоянии.
      А это период "Темных Веков".
      Вот тут, в полной темноте, и надо шарить на глубине нескольких метров:

      IMG_5062.jpeg

      Но и это не библейский потоп!

      Ни в какое сравнение с тем, что был (тот и пирамиды окатил и закопал). После него редкие выжившие стартовали буквально с камня. Мигрировали в поисках уцелевшего, условно пригодного для жизни ландшафта.
      Великое переселение народов.

      Какой то планетарный центр выжил и тогда и сейчас, вероятно переферийный с малым количеством инструментария для восстановления цивилизации или с какой то иной целью. В итоге они что то сделали.
      Это называется двц. В масштабах очень и очень мало двц и антички (античка, повторяю, на глубине 10 и более метров). А много переделок и архитектурной школы по образу и подобию, который шизы принимают за исторический новодел.
      А на самом деле это Рим, - косплей или пересбор антички людьми относительно недавнего прошлого.

      IMG_5061.jpeg
      1. Lucky_Luck
        Lucky_Luck 10 июл 2024
        Ну и я такого же мнения, что что то было в 18 веке - мини вайп цивилизации. Выжила как правило элита со своими бункерами и т.д, аналог показан а недавнем сериале Фаллаут с Vault Tech'oм и системой убежищ с "управляющим составом".

        Дальше от 1856 по 1917 (по факту по первую мировую войну) идёт первый акт. Где челы все эксплоирили. Осваивали новые территории, находили диназавров, откапывали старые храмы и прочее и прочее. Всех кто был в мете до 1915 нагнули во время первой мировой войны, тогда нормальное количество империй вайпнули включая нашу.

        Затем происходит вторая мировая и те кто выиграл в первой мировой (саксончики) похавали и влетают наши американские глобалисты со своим печатными станочком - ФРС и ТД.

        И дальше весь этот второй акт наверное идёт с 1945 по 1991, где голем разваливается и наступает чил до 2008/2012

        С этого момента начинается наш текущий третий акт с 4 промышленной революцией, Клаусом швабом и прочей залупой - с оптимизацией населения.

        Отсюда кстати и сливы с 2к18 по супер стройкам автономных бомбоубежищ на территории РФ. Мол вдруг чё произойдет не по плану, а подсейвик так или иначе есть.
        1. Lamel
          Lamel 11 июл 2024
          Потрясающе. Вот вроде бы люди относительно молодые на форуме, а каждый в перерывах между мастерворком и скрайдом успел нарыть столько информации, что фору даст бывалому историку.
          Надеюсь, вы уже взялись за написание диссертации?
        2. Lucky_Luck
          Lucky_Luck 11 июл 2024
          Конечно лови - https://danieldefo.ru/threads/putevoditel-po-tartarii.11105/
          Это правда только часть архивов когда акцент был на историю от 1856го по текущее время.

          Сейчас же их больше начиная от Ивана Грозного заканчивая Наполеоном. Но все это такая ссанина уровня мифов древней Греции или войны и мира directed by Толстой - вайпающаяся об катаклизм на рубеже 19го века.

          Касаемо написания диссертации - ее мог бы написать я или тот же Дефо, учитывая что за столько лет (почти 7) ты прогоняешь через себя гигантский поток материалов, что то оставляешь, что то отбраковываешь. Но прикол заключается в том, чтобы зачем? Для чего? Открыть обществу правду? Обществу не интересует правда или что то там ещё. А проблемы определенные получить можно, как и статус ярлыка в шапочке из фольги.

          Поэтому лично я во всём этом копаюсь чисто для себя потому что мне это интересно и по кайфу, а главное чтобы что? Правильно! Чтобы мне нравилось.
      2. Lucky_Luck
        Lucky_Luck 11 июл 2024
        Дефо, ты смотрел кстати аниме атака титанов? Если да, то круто. Мне проще будет аналогии в стенке текста привести. Если нет, то рекомендую посмотреть.

        Есть один занятный материал по истории и геополитики этой территории во времена Ивана Терибле(Ивана Грозного) с последующей смутой)))) хотя я думаю ты сам уже догадаешься про что это может быть стенка текста
        1. DanielDefo
          DanielDefo 11 июл 2024
          Аниме для пидаров
        2. Lucky_Luck
          Lucky_Luck 11 июл 2024
          Полностью согласен - сегодня ты фанат Наруто, завтра в туз отдолблен люто!
    2. Trojn
      Trojn 11 июл 2024
      Я тут уже где то предполагал подобное. Выжило какое то влиятельное правящее семейство и поделило европу (отсюда столько родства между королями/царями), а чуть позже как оклемались началась дележка и захват "новых" территорий.
  3. Trashtalker
    Trashtalker 11 июл 2024
    Но ведь ничего подобного у ДЕГа нет. Никакого природного катаклизма. Только нашествие карфагена с семитами в верхушку управления Римом.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 июл 2024
      Во первых, на ДЕГ-е свет клином не сошелся, при всем уважении. Есть и другие источники, которые в высоком разрешении показывают чудеса мегалитики и многометровые засыпы, не имеющие отношения к "культурному слою".
      Берешь и сам смотришь, все ссылки я даю. Если есть немного аналитического аппарата и покопать тему, начинаешь отделять все эти перестроенные руины друг от друга.

      Во вторых, ДЕГ человек серьезный, с исторической базой. Спекулятивные темы не любит публично озвучивать. Иногда отшучивается.

      В третьих, на вопрос о смерти античного мира отвечал на стримах: "Ребята, я сам не знаю ))" (с)
      Мол это историки шпарят, по догматам. А что там было на самом деле, - нет оптики, лишь маленькие фрагменты.

      А вот эти все компиляционные материалы в высоком разрешении - появляются прямо сейчас. Их и ДЕГ-у показать можно. Думаю и он что то да видел.
      И он больше про человеческий (политический) период рассказывает. А это поздняя античность, когда как ранняя это вообще, есть мнение, не про людей ;)
      1. Yons
        Yons 11 июл 2024
        А это поздняя античность, когда как ранняя это вообще, есть мнение, не про людей

        А какие есть доводы, что не про людей? То что античные люди гигантизмом болели и все строили под гигантов, мне скорее все же видится как элемент религии, где боги это большие существа. Типо храм это дом бога, поэтому там и двери гигантские, что бы бог мог туда войти, но это не значит, что боги существовали, это может быть просто элемент архитектуры для придания значительности сооружению, а может и просто строительная мода того времени.
        Или мнение, что не про людей, из-за неизвестных и непонятных, до сих пор, технологий по обработке камня?
        1. Pchekarr
          Pchekarr 11 июл 2024
          Почему то странно, что ВСЯ античка (а точнее доантичка, до римлян) это у нас храмы. Странные сооружения непонятного назначения — все храмы. Люди, похоже, только и делали, чтоне ели, не пили, не срали, а храмы строили. Тот же камбоджийский Ангкор — комплекс монументальных сооружений 24 на 8 км (еще и не полностью откопанных) построенных блоками до десятков тонн, и покоящийся на КОЛОССАЛЬНЫХ платформах (не откопанных) — храм. Непонятные узкие комнаты, странная архитектура, бассейны, террасы, узоры, словно напечатанные — похер, храм будет. Пролы вопросы задавать не будут. Да и дворца царя, или других человеческих сооружений, который это строил, вокруг не сохранилось. Видимо из банановых листьев домики себе делали: там рождались, там жили, ели, пили, умирали, чтобы строить этот комплекс.

          Ведь включив математику и здравый смысл, посчитав предполагаемые трудозатраты, финансовые затраты и человеческие, понимаешь, что для постройки этого «храма» физически людей не могло существовать в то время, не то, чтобы выдалбливать, а чтобы обслуживать тех, кто выдалбливал.

          Но, похер, у нас всё храм.

          Сплошные храмы, лять.
        2. CyTeHeP
          CyTeHeP 11 июл 2024
          Римские общественные туалеты до определённого момента были тоже "храмами". Дескать, римляне в этом месте поклонялись воде. С распространением общественных туалетов в нашей цивилизации поняли что ошибались.

          Но логика да, такая. Откопали сооружение с трупом внутри - гробница. Если трупа нет - храм.

          Еще мне кажется в профессиональной исторической науке просто огромное количество красных флажков, за которые гласно и негласно нельзя заходить, чтобы не прослыть альтернативщиком и не потерять работу.
        3. Pchekarr
          Pchekarr 11 июл 2024
          Я о том же. Хороший пример про труп. Но даже если трупа нет, а есть нечто похожее на саркофаг — тоже гробница. Пофиг, что в здании нет никаких надписей, барельефов, портретов «хозяина», и на сотни километры вокруг нет ни намека на дворец. Пофиг, будет гробница.

          И такое встречается сплошь и рядом. В Турции в горах (!), где пешком не пройдешь, этих самых «храмов» и «гробниц» тысячи, буквально. Плевать — все храм. Есть даже свалки этих самых саркофагов разной степени готовности.



          Невольно возникает мысль, что это очень похоже на какую-то фабрику, где производство саркофагов поставлено на поток. Но, конечно же, нет. Я дурачок, на самом деле козопасы по горам тысячами лазили, выдалбливали из камня саркофаги, обрабатывали, потом домой спускались (следов жилищ-то нет). А зачем столько? Ну так просто...время такое, вера, богам храмы строили. Да и сотня другая саркофагов кому помешает? Цари же мрут постоянно.

          Но так вопрос задашь, здравый смысл применишь — и всё, ты дурачок, Ванька на печи.

          А по вопросу науки...Она давно превратилась в профанацию, иллюзию реальной работы. Пишем отчеты, получаем гранты. А то, что на вопрос, побывал ли хоть один из ста историков на тех местах, о которых они работы пишут, ответ «Иди нахер мальчик отсюда, здесь взрослые работают»
        4. Yons
          Yons 11 июл 2024
          Ну Турция очень сейсмоактивная зона. Вполне вероятно когда делали эти саркофаги горы там не было как и проблем с дорогами. А потом землетрясение сильное, плиты сдвинулись и вот тебе гора. Дефо как то выкладывал фотку, где часть амфитеатра таким образом оказалась на горе.
          Откуда, зачем и почему там так много саркофагов это вопрос да. А вот как они оказались на горе, тут уже варианты ответа есть.
        5. DanielDefo
          DanielDefo 11 июл 2024
          Наука это монополия масонских лож на информацию. И немножечко бизнес )

          Я приводил эталонного масона, что сидит на горе информации и никого к ней не подпускает, кривляется и фокусничает. Зицпредседатель и зицученый завхоз - Захи Хавасс.
          Вот так выглядит наука для гоев.
        6. Pchekarr
          Pchekarr 11 июл 2024
          Сомнительна. Если бы горы там не было, когда строили здание, то после появления горы, как вы думаете, было бы там здание как предмет? А они есть. Они стоят. И они там на горах комплексами. И стоят ровненько.

          Разрушения есть. И кажется, что это от землетрясений. Но когда присматриваешься, то почему-то фундамент не тронут, стены ровные, но в них...дырки. Дырки. Навылет. Или полстены из четырех разрушено.



          Но землетрясения не крушат здание по кусочкам, выборочно, вот эту стеночку не тронем, а эту под снос.

          Все горы, на которых стоят здания, были там в момент строительства. Строили УЖЕ на горах. Это надо видеть. Тогда все теории из книжек моментально улетучиваются, потому что вы воочию осознаете какую же дичь втирают историки.
        7. Yons
          Yons 12 июл 2024
          Чет вас кидает из одного видосика в другой. Речь шла про видос с саркофагами на горе, нечего бы им не было от землетрясения. Ну часть разрушилось, часть засыпало, часть сохранилось, что мы и видим на этом ролике.

          А вот в ролике про бомбардировки, те повреждения зданий, что в начале ролика показывают легко можно объяснить просто местными войнами, привет катапульта, в древней греции они уже были и вот тебе выбили часть одной стены, вот тебе выбили один-два блока и сделали дырку. Что скажешь не может такого быть?
          А может вообще эти повреждения из более поздних конфликтов.
      2. Trashtalker
        Trashtalker 12 июл 2024
        Подробно и аргументированно, благодарю. Но всё же ДЕГ по античке идет по определенному пути. Помню, что у него была поездка в Италию в ЖЖ, где он бродил по раскопкам в Помпеях (пусть скажут, что не античность, спорить не буду, но за оптикой). То есть видел он вживую уже явно немало и уж точно всё понимает, но он явно отбросил попытки копать через материальные свидетельства, как парень из "Забытых руин". Прям вот принципиально отбросил и идет абсолютно через другие двери, ещё с учебы в МГУ и дипломной работы. А теперь вопрос: а кто из них больше и глубже познал античность? Может быть так, что эти величественные развалины храмов - в реальности совершенно бесполезны и представляют нечто даже наоборот вредное и отвлекающее от сути? Сотни видео с раскопок или лекции Диметриуса? По мне так всё однозначно и ДЕГ попадает раз за разом в цель, а парень из Забытых Руин, к сожалению, уже сбился с пути, попал в ловушку, тысяча поездок, а реально результат не столь уж существенен. И вообще, у меня ощущение, что ДЕГ на стримах пытается указать, что не надо увлекаться материальными свидетельствами, они практически бесполезны и даже вредны, заведут туда, куда не надо, вы их никак не проверите, не датируете, а к интересному (допустим к римским катакомбам) вас и не пустят. На ютубе миллионы просмотров у условного "закопанного Петербурга" и сетки из тысячи таких "исследователей", они убили миллионы часов времени, обошел ли их результат ДЕГа? У меня всегда лишь чувство, что они украли моё время после пары десятков таких видосов.
        1. Redatom
          Redatom 12 июл 2024
          ДЕГ кмк спрятал добрую половину лекций об античности с ютуба и ни раз намекал на несостоятельность общепринятой историографии касающейся античной эпохи. Это самый что ни на есть "молодые шутливые"
        2. DanielDefo
          DanielDefo 12 июл 2024
          Античный корпус у него про то, что можно хоть немного пощупать, - Карфаген, Рим и его падение.
          Протохристианская религия, греческий культ мертвых (могильщики как выжившая каста) и тд.
  4. Gwynbleid
    Gwynbleid 11 июл 2024
    Выжившие слагают легенды , религии, и забывают через 3-4 поколения подробности произошедшего.


    Вот это самая слабая часть этих теорий. С чего бы за 3-4 поколения все забыть. Причем разными группами людей и в разное время
    Не говоря уже о "Солнце сбрасывает оболочку", "оголяя видимую поверхность для космического холода в 170-210 градусов" и прочем, описанным с большими ошибками.
    Если такой сброс возможен (допустим), то тут не то что античность умрет, тут ничего не выживет, должны умереть 99% видов вообще и остаться какие-нибудь пару видов крыс и насекомых. Т.е. это в разы масштабней предложенного официальной версией катаклизма с гибелью динозавров. А тут такое каждые 12к лет и еще и с выживанием людей. Плюс такие колебания ядра и уничтожение магнитного поля необратимы и Земля просто станет условным Марсом без атмосферы и приличных форм жизни на миллионы лет.
    Версия хорошая для фильма "Послезавтра 2", но в реальности если и были вайпы то гораздо менее масштабные и из-за более прозаичных причин
    1. Pchekarr
      Pchekarr 11 июл 2024
      Вы серьезно? Вы что, вокруг не смотрите? У нас за время жизни ОДНОГО поколения официальная история и государственная мифология менялась раза три-четыре, наверно. Она НА ХОДУ переписывается, просто на глазах!

      У людей память рассчитана на две недели. Вы спросите про повидлу. Куда она делась? Кто-то помнит о том, что вообще происходило пару лет назад? Вы спросите, спросите. У меня теща три раз вакцинировалась и всю плешь проела с этим — надо, надо, вы че, давайте, давайте.

      Усё — начисто отрубило. Уже не помнит. Уже другие темы на слуху.

      И так со всеми вокруг. Они не помнят, что говорили ГОД назад, за что боролись, в чем убеждали, как переобувались на лету. А я помню.

      Какие 3-4 поколения? За одно поколение это всё происходит. Самая слабая часть теории, лять. У нас за одно поколении память людей обнуляется несколько раз подряд. А тут четыре. Да то, что было четыре поколения назад — это уже МИФ, лять! Это уже сказки предков. Там уже не разберешь, что правда, а что выдумка.
      1. Gwynbleid
        Gwynbleid 11 июл 2024
        Путаете холодное с мягким. Одно дело замена говорящих голов, виндзоров на тюдоров и обратно, а другое то что был у тебя материк с миллионами людей, а теперь на его месте океан.
        1. Torenos
          Torenos 11 июл 2024
          Вы забываете, что живете в мир гиперинформации. А 3 века назад могли и не знать, что соседнее село весной смыло до следующей зимы, пока болото не замернет и появится возможность туда дойти.
        2. Gwynbleid
          Gwynbleid 11 июл 2024
          Туда же. Забываются мелкие события: какие то подробности переворотов и затопление соседних сел. То, что у тебя с половины планеты смыло атмосферу и температура сделалась на 200 градусов жарче или холоднее забыть нельзя на дистанции в 3 поколения
        3. Pchekarr
          Pchekarr 11 июл 2024
          Ну и чушь несете с умным видом. За время моего поколения сменилась политическая формация страны, история раза четыре менялась в учебниках, а про религию я молчу — внезапно материалисты-атеисты понастроили кучу храмов и стали истово молиться. В соседних странах также — внезапно тюркские народы скатились с образованных инженеров до хиджабов.

          За одно поколение.

          Так что вы путаете вашу манятеорию и реальность. В реальности переформатировать мозги — это не проблема. Это задача.

          Даже если сейчас исчезнет Австралия, это вообще ничего не изменит. Какая Австралия? Не будут о ней говорить пару лет и все забудут. Десяток лет пройдет и только дурачки в алюминиевых шапочках будут орать — «Вы что забыли про Австралию», а все будут крутить у виска — «Вот дурачок, сказок начитался»

          Тут в соседней локации города начисто под корень подчищают. Кому-то не похер? Через пару лет о них не будут вспоминать, а через поколение о них забудут даже их бывшие жители.

          Еще пару сотен лет назад провернуть такой трюк не составляло труда без интернета и доступа к информации. Ареал пешей доступности населения — километров 100 в радиусе. На коне — ну, в несколько раз больше. Какой океан, блять!? Никто не дойдет до этого океана и не поплывет проверять — есть там материк или нет. Смыло и всё, а узнают об этом, когда всем уже похер.

          А при глобальном вайбе плевать где что исчезло. Задача — выжить.

          300 лет, блять...Хоспади...Смешно.
        4. Torenos
          Torenos 11 июл 2024
          При таких проблемах - ты думаешь только о том, как покушать и не умереть, продолжительность жизни резко падает, за 50 лет сменятся уже три поколения и четвертое успеет родиться.
        5. Gwynbleid
          Gwynbleid 11 июл 2024
          Ваш словесный понос бесспорно очень интересен, только как он относится к предмету дискурса?
          Я говорю, что в гипотетической ситуации пережив такой вайп и увидя его своими глазами нельзя его забыть за 3 поколения. Если он случился на другой стороне планеты (Атлантида утонула), то естественно здесь о нем никто не знает. Но если на твоих глазах осушилось море или ушел под воду материк, то такое не забудешь.
        6. Pchekarr
          Pchekarr 11 июл 2024
          Ну да, ну да. Порасспрашивайте знакомых об их бабушках, о том, ЧТО они рассказывали или зайдите в комментарии на Ютубе под видео на подобные темы. Там люди делятся тем, как их бабушки рассказывали о разных НЕВЕРОЯТНЫХ событиях.

          И чо? Где это всё? В учебниках? Как это воспринимается? Бабушка рассказывает, как ей бабушка рассказывает про потоп, огонь с неба, больших железных птиц. И как это воспринимается? Как сказки.

          Большинство забудет под влиянием стресса. А кто-то оставит в памяти. Но потомками такие вещи будут восприниматься как СКАЗКИ. Я поэтому и привел пример про Австралию, епта! Если она сейчас исчезнет, то не то, что внуки, а дети будут воспринимать воспоминания про Австралию как сказки! «Опять дед про свою Австралию рассказывает. Большая крыса с гигантскими ногами и сумкой на животе? Дед, таблетки пить не забывай»

          Вот так это будет восприниматься.

          Ну если мои доводы непонятны, то я не знаю, как дальше продолжать разговор. Думал человек — оказался голем, считающий, что он интеллектуал. Ну, удачи, епта.
        7. Lucky_Luck
          Lucky_Luck 11 июл 2024
          Да даже взять банальный пример с цензурой. Когда РИ раком поставили в 1917 и начали массово переписывать историю, делать чистки как документальные, так и физические - буквально вырезать людей. Я уж молчу в целом о голодоморах, ощущения дамоклова меча с потенциальным доносом от соседа и ТД.

          Именно поэтому большинство старушек (дидов нет они вымерли) не говорили об истории до 1918, а уже тем более до 1900.

          Именно поэтому условно до недавнего 1991, история этой територии и отчитывалась от 1918, а все остальное было выкинуто за скобки.

          А если какая то бабулька среди комфортной обстановке во времена совка или пост совка рассказала бы за мясо и что электричество было и что вообще при царе было заебись, все бы в лучшем случае списали на старческий маразм+олдфажество, либо просто покрутили у виска.
        8. Gwynbleid
          Gwynbleid 11 июл 2024
          Не могу помешать вашему удалому настроению с утречка пораньше слезть с печи и писать большие простыни про одно и тоже. Но если прочитаете комментарии выше внимательно, уберете навязчивые мысли про ковидлу и переписанную историю РИ, то поймете, что смысл и акценты комментария были немного в другом.
        9. Pchekarr
          Pchekarr 11 июл 2024
          Да я о том же. Но големов не переубедишь. Картина мира вбита гвоздями.
        10. Lucky_Luck
          Lucky_Luck 11 июл 2024
          Это вполне ожидаемо - современная одиссея как никак

          все было сделано для того чтобы пацаны доталова верили в ту нормальность в которую их поместили.

          А ту верхушку айсберга которую показывает Дефо, именно что показывает, не утверждает, просто показывает))) уже для многих воспринимается как этониначтонипохоже, такстрашножить, вывсеврете.

          Именно поэтому я не особо люблю подобные темы и как правило просто читаю в формате ридонли когда Дефо делится своими находками.
        11. Pchekarr
          Pchekarr 11 июл 2024
          Еще можно почитать Томаса Метцингера, довольно доходчиво поясняет за картину мира и иллюзии «правды»
        12. DanielDefo
          DanielDefo 11 июл 2024
          "За" картину мира, - говорят безграмотные и хохлы. Используйте выражение: "поясняют картину мира".
        13. Pchekarr
          Pchekarr 11 июл 2024
          Извиняюсь, сильно вжился в роль
      2. Lamel
        Lamel 11 июл 2024
        Ну если у вас в совке история менялась 4, 5 10, 17 раз, то и во всем мире тоже. И обязательно у независимых ученых она столько же раз менялась. И именно поэтому до сих пор они советуют читать Соловьева (4, 5, 10, 17 раз переписанного, конечно же).
    2. Darmanus5
      Darmanus5 11 июл 2024
      Ну теория имеет место быть. Даже не в античности дело, куда делось большинство крупных морских обитателей, хорошо морских почему вымерли крупные диопсиды на суше. А они за частую куда крупнее значит больше подвержены радиации со смертельным исходом и вымиранием. Волна скорее всего слабее чем описывается, но такое бы объяснило многое. Да и удар метеорита слабовато объясняет наступление ледникового периода и вымирание тем более морских обитателей, так что эта теория пока лучше кроет многие пробелы пусть и в урезанном виде. Та античность которая под этот удара попала возможно древнее и они не выжили вообще, чем более новая античность которая косплеила ту по найденным сохранившимся артефактам и которые в тот период были дикими варварами (существами куда более приспособленными к выживанию в тяжелых условиях), до письменные народы врядли могли много передать потомкам информации
      1. DanielDefo
        DanielDefo 11 июл 2024
        Вот к примерно таким мыслям и пришел, на данный момент.
        Хорошо что только-только эта тема началась. Очень жду когда масонских зицпредседателей Хавасов погонят отовсюду и дадут копать и смотреть что там под селевыми засыпами.
      2. Gooodday
        Gooodday 12 июл 2024
        С динозаврами и метиоритом выходит очень престранная история. Не так давно ученые покопали это явление и предположили как могло происходить тогда обнуление (зачистка для млекопитающих зоны обитания)
        Метиорит попал под самым "плохим" углом по отношении к поверхности земли и попал не куда нибудь а в скопление серы (может путаю). И все это происходило не так далеко от берега в прибрежных водах. Удар метиорита испарил огромное количество воды, оголил серу и нагрел ее. Первым ударом расчистилась площадь в почти тысячу километров вокруг. Потом вода из океана начала затапливать место падения. Раскаленная сера и камни взорвались повторно. В атмосферу выбросило огромную тучу из этого месива которую разнесло по планете. Далее осадки и прочие последствия включая мега волны. Масштаб был огромен и планету могло затянуть на годы в очень густой туман. Понижение температуры, нарушение в пищевых цепочках - голод, вымирание.
        В общем, складываеться впечатление что такой удар один на миллион или реже по своим последствиям.
        А по эффективности "освобождения территории" превосходный механизм, тем более идально замаскированный под природную катастрофу.
  5. Torenos
    Torenos 11 июл 2024
    Я, размышляя над теориями о мегалитических сооружениях думаю так - они построенны не для "людей" того времени, а для потомков.
    Допустим вы высокоразвитая цивилизация, знаете о приближении катастрофы, понимаете, что 99% будет вайпнуто, а знания сохранить необходимо. Поэтому вы строите сооружения, подобные горам, которые смогут пережить катастрофу и сотни лет пустошей, пока земля не придет в пригодное для жизни состояние. В них помещаете знания, но не в форме книг на своем языке, потому что он может быть забыт/не понят, а в наглядных и понятных картинках для потерявших цивилизацию туземцев. При том, что туземцами они считали не тех, кто в набедренных повязках, а цивилизацию по уровню типа нашей. Этим же я могу и объяснить помещение этих сооружений на глубину - они как бы дожидаются своего времени, когда технологии достигнут такого прогресса, чтобы можно было их обнаружить и расшифровать.
    А верхняя античка - это остатки их мегаполисов.
  6. Tryamko
    Tryamko 11 июл 2024
    ПРичем происходит это похоже каждый раз на нашем континенте, косвенный признак например что в США есть 1000летние деревья, а у нас максимум 200 лет.....
    1. Doublethink
      Doublethink 11 июл 2024
      :putinhappy1:не думал, что это от того, что цивилизация существует на этих местах гораздо дольше, чем на территории Америки (нормальная колонизация началась с 1700-ых), а наша цивилизация на этих существует с гораздо более ранних времен
      1. Trojn
        Trojn 11 июл 2024
        Если принять эти теории, то тоже спорно. А откуда тогда все эти пирамиды майя и прочие постройки "времен колонизации" в Америках?
      2. Tryamko
        Tryamko 11 июл 2024
        Я думаю что как раз с 1800 годов началась ВСЯ цивилизация на земле, потому что именно в это время было совершено подавляющее число открытий, например электричество и двигатель внутреннего сгорания, чем мы до сих пор пользуемся и дальше в источниках энергии особо не продвинулись, кроме атомной и солнечной,
  7. Nirvano
    Nirvano 11 июл 2024
    В описанной катасрофе не выжило бы вообще никого, см. Марс
    Более вероятен вариант в книге Дэниел Пейснер (Daniel Paisner), "Последняя ночь" ("The Last Night")

    Катастрофа в книге вызвана чрезвычайно высокой солнечной активностью:
    - Мощная солнечная вспышка или серия вспышек, превышающая все ранее зарегистрированные.
    - Выброс корональной массы небывалой силы, направленный прямо на Землю.
    Эти явления могут привести к:
    - Разрушению магнитосферы Земли, что оставит планету беззащитной перед солнечной и космической радиацией.
    - Глобальным сбоям в электросетях и системах связи.
    - Резкому повышению температуры атмосферы и поверхности Земли.
    - Возможному изменению орбиты Земли или ее вращения.

    Основной удар приходиться на дневную половину Земли, где вообще почти мгновенный глобальный вайп.
  8. flawy
    flawy 11 июл 2024
    За 500 лет думаю наступило бы полное вырождение в протомакаку. А учитывая, что генофонд и красота людей с 19 века только ухудшаются стремительно, можно утверждать, что человечество засеивается регулярно с нуля
    1. Trojn
      Trojn 11 июл 2024
      Хотелось бы уточнить. Ты о красоте высокородных дам или о красоте 95% остального крестьянского населения?
    2. DanielDefo
      DanielDefo 11 июл 2024
      Так все островные жители, любые европейские крестьяне и были полутораметровыми чумазыми гуками, 90% времени занятыми добычей пропитания.
      До второй половины ХХ века, пока не появились удобрения и тд.
      1. flawy
        flawy 11 июл 2024
        Сложно судить, не понимая точно всех процессов с генетикой. Принимая в рассчет то, что наука в настоящем может развиваться не туда или откровенно вводить в заблуждение.
        Могут ли вырожденческие черты через поколения исчезать? начиная от раннего облысения, заканчивая болезнями наследственными. Ведь ошибки в любой конструкции, включая гены,имеют свойство множится.

        По мне крайне сомнительно, что человечество без какой-либо поддержки извне может оставаться приблизительно здоровым и вообще живым тысячи лет
        1. Trojn
          Trojn 11 июл 2024
          Что нибудь о естественном отборе слышал? Наложи сюда развитие медицины. Дальше додумай почему сейчас есть вырожденцы и каковы шансы им "замеситься" к "красивым" и что будет с геномом если таки удастся каким то образом размножиться с "красивым". Я конечно понимаю, не все доросли до Достоевских, не каждый поймет ДЕГ-а, но тут уже реально как малые дети.
          P.S. Погугли фото обычных крестьян того же 19 века и поищи там красивых.
        2. flawy
          flawy 11 июл 2024
          Зачем ты на личности переходишь
        3. Trojn
          Trojn 11 июл 2024
          Очень не умелая и не уместная попытка увести разговор в сторону :panel::ebat_ty_lox::panel:
          Был задан вопрос без перехода на личности, на красный, на темную сторону или куда либо еще.
  9. Shikarime
    Shikarime 11 июл 2024
    В эту теорию неплохо вписываются циклы Миланковича, там конечно больше привязок к наклону оси и сближению с солнцем, однако цифры в 12-25к лет повторяются. Возможно к этим датам существует реальный вайп, и разработчики увозят часть людей на другую планету, а потом возвращают, когда условия для жизни приходят в норму.

    Еще в вики есть неплохой тезис: "Хотя периоды межледниковья продолжаются от 10 до 30 тыс. лет, климатический оптимум держится всего несколько столетий. Вполне возможно, он уже закончился вместе со Средневековым климатическим оптимумом".
    1. Trojn
      Trojn 11 июл 2024
      Смотрел тут недавно свежую "Задачу трех тел". Чет напомнило.
  10. Tyrael
    Tyrael 11 июл 2024
    Про сохранённые записи цивилизации, есть интересная гипотеза о хранилищах на высоких орбитах. причём один товарищ искал эти хранилища и нашёл. осталось добраться). Даже в ххудожественных фильмах/сказках люди пытаются найти старые данные. пмсм итоги сложения паззла многих удивят своей простотой. С другой стороны уж очень у нас любят секретить что ни попадя.. даже инженерам не отдают. Вот оно, сложное детство.. "Старые деньги"..как же чужды нам семьи королевской крови, наблюдал опосредовано, но это практически пришельцы. Устал, во хмелю..доброй ночи.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 11 июл 2024
      причём один товарищ искал эти хранилища и нашёл.

      Где почитать?
      1. Tyrael
        Tyrael 12 июл 2024
        Доброго утра. В открытом доступе:
  11. Sergio_di_Koles
    Sergio_di_Koles 12 июл 2024
    Граждане, спешу поделиться забугорным каналом на тытрубе, который расскажет о циклах длительностью в 12 тысяч лет (а также 1,5 - 3 - 6 тысяч лет), пояснит, при чем тут солнышко, покажет приблизительную картинку как и когда оно произойдет, и даже расскажет, где, по мнению автора, стоит быть в момент наступления события. И всё это выглядит довольно научно и не требует надевать шапочку. Хотя всем понятно, что шапочку просто не нужно снимать никогда.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июл 2024
      И где стоит быть во время события, чтобы успеть что то увидеть?
      1. Sergio_di_Koles
        Sergio_di_Koles 15 июл 2024
        Увидеть и почувствовать можно будет примерно на всей поверхности шарика (и под ней). А вот если есть задача потом рассказать кому-то об увиденном, то из описанных на том канале локаций для нашего брата кажется лучше всего восточная Монголия в предгорьях Тянь-Шаня. В Европе автор канал рекомендует Пиренеи, а на североамериканском континенте - горный массив Колорадо (собственно он сам туда переехал).
  12. Kristo
    Kristo 12 июл 2024
    Тут даже боженька не поможет(
    1. DanielDefo
      DanielDefo 12 июл 2024
      Есть мнение, что он так и задумал
  13. Redatom
    Redatom 12 июл 2024
    А потом опять пытливые умы с ютуба буду находить отсылки и так по кругу
    1. DanielDefo
      DanielDefo 13 июл 2024
      Ядерную войну с Наполеоном искать не бросим 14:cuteboy::cuteboy:
  14. SevenPounds
    SevenPounds 13 июл 2024
    Как говорит грибное царство - последнее обнуление было 200 лет назад но как заметили выше не под 0, это как с пробиркой, в нее поселяют жизнь, но если там образуется плесень - ее просто встряхивают и по новой но пока сказали дали шанс, вайп все таки очень затратный энерго процесс лучше избегать его. Поэтому сейчас массово пошла тема грибов, аяваски, ретритов. Причем спасать нужно только илиту, а не бомжей т.к шанс больше, что ты трипанешь чуть ли не главу государства и он изменит в глобальном плане больше чем штатный обычный работяга. Смотрим наблюдаем, если все будет хорошо - тогда и вайпа не будет)
  15. AllienRoot
    AllienRoot 13 июл 2024
    В первой трилогий ассасинов так же грамотно разжевали все за тех кто был до и за солнце. Насчет носа, так же Ридли Скотт в прометеи показал нам инженеров.
  16. Chuck88
    Chuck88 14 июл 2024
    Имхо такие посты ''специалистов по сопромату" дискредитируют всё, скажем так, движение. Понимание астрофизики и квантовой теории на уровне горных академиков, хотя там вот прямо сейчас на серьезном уровне обсуждаются реально интересные вещи вроде мультивселенных и влияния сознания на окружающий мир. И как-то уже не хочется скатываться в разговоры эпохи начала интернета про циклы солнца.

Поделиться этой страницей