\

Глобальный Covid-освенцим

Тема в разделе "В шапочке из фольги", создана пользователем DanielDefo, 21 окт 2021.

?

Делали прививку от Covid?

  1. Да (делал, заставили на работе или планирую в ближайшее время)

  2. Нет (мутный шмурдяк идет нахуй, иммунитет и антитела - наше всё )

Результаты будут видны только после голосования.
  1. DanielDefo
    DanielDefo 22 окт 2021
    Кто болел продолжительное время, расскажите хоть что вам приписали и чем лечили?
    1. Валей
      Валей 25 окт 2021
      Богатая Москва выдала мне 2 упаковки Авифавир и Коронавир; антибиотик Амоксиклав( хороший пил в армии когда была пневмония) ну и собственно молитвами…
  2. LordGabriel
    LordGabriel 22 окт 2021
    Прямо сейчас болею, тест еще не делал, но все же расскажу. Началось все в понедельник с резкой боли в голове и горле после пробуждения ото сна, но в течении дня все отходило. Так было два дня, и я этому не придал большого значения. На третий день я почувствовал ухудшение общего самочувствия и измерил температуру. 38,3. Так же наблюдал потерю аппетита. На четвертый день температура повысилась до 39 и начали пропадать запахи. При всем этом с третьего дня симптомы периодически варьируются: то голова болит, то не болит вообще; то болит горло и больно глотать, то не болит вообще; то знобит, то не знобит. Сейчас идет пятый день, температура сама по себе 39, но после принятия таблеточки аспирина упала до 38,3 и самочувствие улучшилось очень заметно. Даже появился аппетит и смог немножко, жаль только вкуса пищи не чувствовал.
    Интересный момент. Батю на работе заставили ширнуться летом, а он сейчас показывает частично те же симптомы, что и я. Потеря аппетита и ухудшенное самочувствие, а так же повышенная утомляемость и боль в грудной клетке.
  3. mos
    mos 22 окт 2021
    Болели с женой 2 недели назад, первые 2 дня 38.5 и тяжелая голова, потом 2 дня 37.4, потом два дня скачки 35-37. На 6-й день пропал вкус и обоняние. После за дней 8 полностью вернулся вкус, мощь обоняния еще слегка ослаблена. Горло не болело, насморка почти не было. Редкий кашель с мокротой и повышенная утомляемость - единственное, что говорило о болезни после первых шести дней. У жены первые 2 дня в довесок сильно болела голова и была постоянная рвота. Тупо что на пике болезни тест показал у меня позитивно, у неё - негативно)

    Лечились огромным количеством чая с малиной, медом, орешками) Примерно по 3.5л в первые 2 дня
  4. Миз
    Миз 22 окт 2021
    Не болел. Наверно. С женой поставили прививку, по причине наезда пожилых родителей «нас заразите, не приезжайте, сами справимся». Родители на лекарствах, не приезжать не можем. Так вот, что после первого укола, что после второго ночью было очень плохо, температура под 39, ломота, слабость. После второго пришлось ехать в срочную командировку в другой город за 500 км, и вот в дороге накрыло. Жена перенесла прививки вообще не почувствовав, так, рука поболела, но она сильно младше меня, думаю от этого.
    1. Thalala
      Thalala 22 окт 2021
      кстати заметил что очень часто такой расклад в парах, где М хуёвит, а у Ж хоть бы что, интересно, толи это от того что здоровье у женщин в целом покрепче, то ли....
      1. valyalkin
        valyalkin 22 окт 2021
        мне 34 , родителям 59 1 укол вакцины в одно время сделали , я сутки лежу 38.8 - потом все ок отошел, они даже не почувствовали , у отца было максимум 36.9 живчики бегают издеваются надо мной. Все супер индивидуально и вообще не про возраст . Сестре 32 1 укол вакцины 38 температура примерно полтора дня потом ушло. Ну вообще сбоит все.
  5. defore
    defore 22 окт 2021
    Канал Сталинград, ясно понятно.
    Там почти каждый его довод легко обосновывается или обсмеивается.
    Поржал с бунтующей Италии. Недавно только ездил туда на недельку. Страна живет без каких либо там бунтов.
    Через силу посмотрел половину видео.... Дыфо привел в довод то, что он доктор наук....
    Окей...Одного я точно знаю доктора наук :izvinis:
    На днях общался с врачем знакомым. Говорит, что нашлись ебланы даже в медицине(врачи и медсестры) которые наделали себе справок, якобы вакцинированы, но не вакцинировались. А сейчас жопа снова началась, и они уже боятся.... Бегают ищут способ вколоться, а нельзя, потому что по документам(а у нас все в одном реестре) они уже вакцинированы. Остается 2 варианта, спиздить вакцину на работе, или уколоться за бабки в частной клинике какой-нибудь по блату.
    Завтра еду хоронить хорошего мужика, мужа моей крестной сестры. Ему 40 лет было. Здоровый как бык был, всю жизнь практически не болел. Обиднее всего, что человек был очень хорошим, добрым, порядочным, а тут на тебе. И самое интересное, что родители его, только что тоже болели ковидом, прямо перед ним, но они выздоровели. Разница между ними была в том, что их заставили на работе вакцинироваться, а Серёжа был антиваксером. Что сейчас испытывает семья, трудно передать.
    Одно могу сказать точно, не играйте в рулетку, пиздуйте вакцинируйтесь. Пусть лучше ложка помагнитится немножко(а лучше мыться чаще и лучше), чем откиснуть от этой ебалы. И совет, перестаньте слушать или читать сумашедших в интернете.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 окт 2021
      Канал Сталинград

      А чего ты, епта, ждал, Сорбонны? :kabzonhappy:
    2. Redatom
      Redatom 22 окт 2021
      Одно могу сказать точно, пиздуйка просто, можно даже без вакцинации и мы перестаем читать сумашедшего
    3. Furty
      Furty 22 окт 2021
      Я правильно понял, что ты сделал вывод типа прививка помогла пережить заразу родителям?
      1. defore
        defore 23 окт 2021
        Все верно. Но считаю, что нужно вакцинироваться даже не поэтому. Достаточно посмотреть карту мира со статистикой вакцинированных. В тех странах, куда многие хотят уехать большая часть населения вакцинированы. И это страны, где справочку терапевт тебе не нарисует за 10$.
        В любом случае это дело каждого, вакцинироваться или нет.
  6. Tapfer
    Tapfer 22 окт 2021
    Тотальная безграмотность и это на территории где за своё здоровье ты отвечаешь сам. "Ты же не специалист, слушай врача!" ага где врач назначает арбидол :usmanov:

    Антибиотики не работают против вирусов, кроме того антибиотики оказывают токсическое воздействие на организм и снижают иммунитет. Антибиотики работают каждый в своем направлении. Что у нас люди делает? - при первых признаках заразы пьют антибиотики, браво. "Я деткам давала в профилактических целях антибиотики, они у меня такие слабенькие постоянно болеют!" :facepalm: А тогда когда у человека начинается бактериальная инфекция, ничего уже не помогает.

    Вирусы плохо размножаются при высокой температуре, организм повышая температуру пытается себя защитить пока иммунитет готовит адекватный ответ. Что у нас делают люди при малейших признаках температуры? - пьют жаропонижающее. Большинство жаропонижающих ко всему имеют еще и кучу побочек, а человек нажравшись какого-нибудь парацетамола получает бонусом токсическую желтуху(клятый ковид!11)

    Потом настрадавшись бегут делать прививку и получают поломанную иммунную систему которая убьет их в течении лет так пяти. Как собственно и показала практика прививок ветеринарных короновирусов.

    А говорят, что в промышленную эпоху теория естественного отбора перестала работать :povar: Читать нахер, самообразование нахер, мозгами работать и во всем сомневаться и проверять - нахер, это же сложно тут надо работать, а это скучно и вообще думать трудно, есть ведь такие бескорыстные люди которые для твоего блага за тебя подумают и сделают тебе хорошо :ebat_ty_lox:
    Всем известно, что все люди желают тебе только добра и никогда не обманут тебя и не сделают плохо.

    Все люди от природы умны. Но есть надежный рецепт, пользуясь которым всякий человек может достичь глупости. Масса людей успешно применила его на практике. Рецепт этот прост: считать все непонятное чушью.
    1. defore
      defore 23 окт 2021
      Тапфер, со многим согласен, но твои знания как и мои абсолютно поверхностны. Как говорит мой отец: «прочитал первый абзац книги и думаешь что все понял и знаешь».
      По поводу антибиотиков которые не борятся с вирусом и врачи которые их выписывают чуть ли не уроды: « антибиотики могут использоваться при тяжёлом течении болезни для предотвращения вторичных бактериальных инфекций» это с википедии.
      1. JokersAngel
        JokersAngel 23 окт 2021
        Так и есть, только нужно понимать что антибиотики выписываются определенные от определеных же бактерий, пропиваются обязательно курсом, а не как у нас частенько бывает "пару таблеток для профилактики и хватит", после чего резистивные бактерии просто уничтожают организм. Антибиотики необходимо пить в исключительных случаях.

        По теме сам переболел в прошлом году, обоняние снизилось, но полностью не пропало, вкус остался полностью, температуры не было, насморк буквально был полчаса, в течении недели "сушило" и чесалось в носу, когнитивно вообще ничего не заметил, читал о депрессиях и осложнениях, просто старался держать себя в тонусе, позитивное мышление, фокус. За 5 дней выпил три таблетки аспирина, больше ничего не принимал. По итогу несколько измененное обоняние, совсем немного, но скорее стал резче реагировать на оределенные запахи, более слабо на другие, ничего критичного. Привился первой дозой Файзера, место укола немного "тянуло", как будто усталость мышц после тренировки, головная боль где то час, в остальном ничего из побочек, может немного вялость, но я не уверен что это связано с вакциной.
      2. Tapfer
        Tapfer 23 окт 2021
        У меня на эту тему вспомнился эпизод из видео одного блоггера. Он поехал как-то куда-то на машине и в дороге у него лопнула тормозная магистраль. Он как-то доехал до автомастерской и там попросил сделать хоть что-нибудь. Там мастер ему заглушил контур и а отсутствие тормознухи восполнил отработкой. У него чувак спрашивает - а это вообще нормально тормознуху отработкой заменять? А ему мастер - да не ссы, все нормально! :neveru:

        Кроме множества специалистов во всех сферах, нужно еще и свою голову иметь. Специалисты бывают разные и белый халат и диплом медика еще не гарантия, что перед тобой адекватный человек.
        1. defore
          defore 24 окт 2021
          Я согласен за диплом, много сумасшедших им и прикрывается.
          По поводу антибиотиков я согласен, что многие недоврачи выписывают их просто с нихуя. Но также я обозначил, когда их при вирусных заболеваниях именно следует выписывать(при осложнениях которые вызывают вирусы). Хотя мои знания основаны на сплетнях и поверхностных чтениях википедии))))
        2. Tapfer
          Tapfer 24 окт 2021
          Плохо, что знаний нет. В этом случае вся жизнь строится на каких-то допущениях и эмоциональных выборах, который всегда будут не в твою пользу. Ты играешь в игру в которой есть выигравший и проигравший, но не обладая знаниями у тебя всегда проигрышная позиция.

          Даже врач который давал "клятву гипопотама" лечит тебя только потому, что ему за это дают денех. Но не просто лечит а выполняет протокол который ему спустили выше. А протокол хер знает кем и для чего разработан. И кто тебе расскажет какая цель у определенных процедур? Да и зачем? Не ты же заказчик и организатор
  7. JewMaster
    JewMaster 22 окт 2021
    Прививку не делал и пока не собираюсь. Болел ли короной не знаю, была температура и недомогание месяц назад, сейчас немного кашель есть и макрота, год назад тоже пару раз болел. Так-то ничего сверх естественного.
    В метре периодически пристают какие-то странные личности, представляясь контроллером, которых со всей страстью и безудержным весельем посылаю ко всем чертям, так что бы вся станция слышала. Можно на них еще и ментов натравить и заявление попробовать написать, но в таком случае они начинаю кукарекать и сбегать, что аж пятки сверкают.
    Когда работал в Сбере, всех заставляли делать пцр тест раз в неделю и долго держали на удаленке (2020). Ну за чужой счет пущай делаю, мне пабую. В 2021 перешел в Акбарс Финанс и тут понеслась жара. Сначала пытались заставить, вколоть шлачину, когда 60% обязали привить. Послал в лес за дровами и вроде бы успокоились. Сейчас второй перегрев и все кукарекуют про 80% вакцинации и работодатель опять принуждает колоться. Это при том при всем, что мы сидим на 16м этаже и даже запаха клиентов не чуем, не то, что их рожи видим.
    Штош, будем посмотреть чем кончиться. Письменное уведомление работодателя пока сфоткал, переслал себе на личную почту и своему юристу. По его блеску в глазах и потиранию ручек понял, что можно будет неплохо так позабавиться :)
  8. Golden
    Golden 22 окт 2021
    Так ладно когда сам решаешь, а когда попадаешь в больничку (как отец), там выбора не дают. Антибиотики за-ряж-ай!
    Хотя как его забирали это отдельная песня, там уже сатурация 88 на нашем приборе, приходит девачка (даже не врач походу, все на вызовах других) меряет своим прибором, у нее 96, не говорит - лежите дома, поправляйтесь, всем чмоки, звоните если че.
    В итоге повезли сами на платаное КТ, там охерели - вызвали скорую, приехала, бригада тоже охерела что он вообще ходит.
    "слушай врача" - тоже не работает хотя бы потому что врачи говорят разное. Противоположное зачастую.
    1. DrWeisskopf
      DrWeisskopf 22 окт 2021
      Бабку в больнице 4 раза в день антибиотиками кололи. Делали пцр через день. Один день положительный, другой день отрицательный, ещё через день снова положительный. В итоге та из больнице чуть ли не сбежала, тк за 2 недели посадили печень и почки всеми антибиотиками. Еле выжила. Как будто хотели убить просто
      1. DanielDefo
        DanielDefo 22 окт 2021
        За такую крепкую бабку им там надбавочка (за ковидников им платят). Но не доморили.
        1. DrWeisskopf
          DrWeisskopf 22 окт 2021
          Дюбеля бы делать их таких бабок. И вот эти доктора, заливающие четыре разных антибиотика в день, просирающие данные о больных(той же бабки спустя год в базе данных нет, как будто она и не болела, нам звонили из этого учреждения) требуют, чтобы мы ширялись прививкой от ВИРУСА, да два раза в год :putinfp:
  9. Solid
    Solid 22 окт 2021
    Возможно и переболел как-то бессимптомно, но это хер уже узнаешь. Болела мать 2 раза. 1 раз - бессимптомно, даже вкус и запах не пропадали. Узнала вообще нечайно, на работе тесты делали. 2 раз - заболела через 2 месяца, и там уже конкретно(хотя антитела как бы должны остаться после прошлой болезни). 47% поражения легких, ложилась в госпиталь, болела очень конкретно, что аж завещание написала. Вроде пронесло и выздоровила.
    1. Furty
      Furty 22 окт 2021
      Тест на антитела? Если на саму корону, то он в трети случаев ложноположительный может быть. Как и наоборот.
      1. Solid
        Solid 23 окт 2021
        Именно на антитела сдавали, она в садике работала, их обязывали каждые 2 месяца сдавать(ну за счёт компании) или сдавать когда, кто-то заразился.
  10. imhopang
    imhopang 22 окт 2021
    Кто-нибудь слышал про Ивермектин? Ветеринарный препарат, за бугром говорят от ковида им лечатся, стоит дешево.
    "Коровий вирус", хех
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 окт 2021
      Сразу переходи на СОДУ! Славяне издревле рак ею лечат, а тут какой то вирус.
      1. imhopang
        imhopang 22 окт 2021
        Шутки шутками, но там даже исследования проводятся. Правда, с нейтральными результатами.
        Но в лабораторных условиях и с конскими дозами он вроде работает
      2. Alanya
        Alanya 22 окт 2021
        на самом деле FDA его уже разрешила
        Отзывы положительные, маман у меня тоже на ноги поднял, убрал слабость.
        upload_2021-10-22_20-28-18.png
        1. JokersAngel
          JokersAngel 23 окт 2021
          На самом деле ты немного врешь и нихера там FDA не разрешало для лечения\профилактики короны.
    2. FunPay
      FunPay 22 окт 2021
      Еще в Докторе Хаусе Ивермектином людей лечили!
  11. Golden
    Golden 22 окт 2021
    "Все было так просто! Что-бы не болеть ковидом надо втирать..."
  12. MrNikeo
    MrNikeo 22 окт 2021
    Заставляют делать на работе, либо делаешь и все ок либо не делаешь и у тебя нет возможности заказать выходные, отпуск, нет возможности на повышение, не будет премии и 13 зарплаты.
    Жена переболела легко, но через 2 месяца у нее почти вся пища стала на вкус и запах тухлятиной. Очень ее жаль но лекарства нет =(
    я не болел, планирую застраховаться, сделать прививку, переболеть и заработать на лечение от прививки.
  13. Darmanus5
    Darmanus5 22 окт 2021
    Я тут в шутку подумал, есть же препарат Золнгенсма использует оболочку вируса что бы проникнуть в клетку и доставить туда или недостающую кусок или заменить дефектный ген, он стал применятся совсем на давно в году 19 вроде в США. Если антитела не успевают убить вирус, то ген встроился успешно и дети излечиваются от мышечной атрофии. С таким открытием любую вакцину придется нести в лабораторию, хотя и написано что он не изменяет существующую ДНК, но сам принцип и в вики написано что в ходе тестов один скончался от легочной недостаточности и написано только в русской вики
  14. EarthWorm
    EarthWorm 22 окт 2021
    Мама работает в ковидной больнице, знаю что там происходит изнутри, большинство из тех кто колится ласты склеивают ничуть не меньше необколотых, подробности писать страшно, т.к набутыливание произойдет моментальное.
    1. Ama
      Ama 22 окт 2021
      Ладненько, учетка с 1 сообщением, не зря же Дефо лайк поставил, поверим!
      1. EarthWorm
        EarthWorm 22 окт 2021
        Спасибо что дал повод второе написать.
        Реально тяжело разъяснять по фактам которые знаю, т.к есть шанс получить пизды)
        Пишу как есть, с первых слов непосредственно лечащих врачей внутри самой большой в регионе ковидной больницы.
        1.прививки хуйня
        2.приписывают ковид и смерть от ковида всем кто туда поступил/умер (это уже с учетом того, что тесты мы не знаем насколько подлинные) у врачей есть план, его надо выполнять.
        3.Запрещают назначать нужные препараты, отдают приказы напрямую ведущие к ухудшению ситуации с выздоровлением. (например отключение ивл).
        Даже если в это все тебе верится с трудом, поверь хотябы в то, что статистика связанная с ковидом в огромной мере сфальсифицирована.
        1. Esmeralda
          Esmeralda 22 окт 2021
          У меня тоже семья у коллеги работает в ковидной больнице и я заявляю что твоя инфа - хуйня.
        2. Redatom
          Redatom 22 окт 2021
          А я подтвержу написанное - родственник врач, говорит уже создалось два клана в медицинской среде, те кто делают деньги в ковидных госпиталях и те, кто добросовестно лечит, попутно заливаясь алкоголем после смен от осознания происходящего
        3. EarthWorm
          EarthWorm 22 окт 2021
          Все врачи кто там работают лечат добросовестно из того что имеют и могут сделать.
          Все кто там работают идут туда ради огромных для регионов денег.
        4. EarthWorm
          EarthWorm 22 окт 2021
          Молодец, заявления твои мне по боку, у тебя кто-то кем-то кому-то работают, а у меня конкретный родственник, который скажет все как есть.
        5. Esmeralda
          Esmeralda 22 окт 2021
          Сори за наезд, у меня инфа из мск, что у вас там в регионах ад это и так ясно
      2. Furty
        Furty 22 окт 2021
        У меня друг на зоне работает медиком, 2 недели назад с ним встречался. Ну не слово в слово конечно и он е в ковидном специализированном приемнике, но тем не менее, себе он этот "шмурдяк" не колол, с короновирусными работает, зона не вымерла.
        1. Reaktor
          Reaktor 23 окт 2021
          Так друг на зоне трудится в отделении интенсивной швабротерапии ?
        2. Furty
          Furty 23 окт 2021
          Нет, медик.
  15. RAFik
    RAFik 22 окт 2021
    В июле с супругой ездили в крым, у нее там резко пропал вкус и запах ко всем продуктам, за один день, других симптомов не было. Старались не контактировать тесно, на всякий случай, даже спали в разных комнатах дома. Вернулись в Москву, у нее положительный тест, и появился легкий кашель. Я сдаю тест - отрицательный, от греха подальше сваливаю в загородный дом.
    Через сутки у меня температура, но сваливаю все на перегрузки на работе, думаю устал, пройдет. Так длилось неделю, Температура росла до 39 градусов, лежал овощем, но думал что просто ангина\грипп\орви вкус еды чувствовал, аппетит был ( которого обычно при температуре нет, кашля почти нет
    Даже парацетамол не сбрасывал температуру в ноль и действовал недолго.

    По советам родителей ( мама медсестра) съездил в ближайший город и сделал КТ ( компьютерную томографию) легких. Результат - поражение легких, пневмония, возможно ковид - рекомендация обратиться в больницу. Пытаюсь попасть в больницу в городе Обнинск, все шлют меня нахер, мол какого фига я вообще оказался в обнинске. Температура снова 39, вызываю такси в Москву, вызываю скорую к дому.

    Девушка врач, к слову без маски делает мне какой то экпресс тест на ковид - положительный. Говорит может быть положат в стационар но надо анализы еще сдать, везут в больницу. Перед тем как выйти из машины скорой и отвезти меня в приемный покой показательно одевает полную ковид защиту. Берут разные анализы и рекомендуют лечь в больницу. Соглашаюсь, так как самолечение дома не помогало.

    Везут в другую клинику, там все в полной защите. около 50 больных в большом фойе сидит\лежит на кушетках. Ожидаю и периодически прохожу одинаковые опросы до 2 ночи. в том числе, делал ли прививку (топ 1 по популярности вопрос), в очереди все кашляют и ноют почему так долго идет регистрация больных от момента вызова скорой до попадания в больнице на кровать, мучался около 6 часов. Визуально и атмосферно выглядело как КПП из фильма, где проверяют людей не заражены ли они Вирусом-Т из обителя зла. Не хватало военных с автоматами.

    Далее 4 дня стационара, в целом ничего интересно, капельницы, таблетки, кислородные маски, анализы. Врачи в полной защите которых можно отличить только по росту, не особо вкусная еда ( похудел на 5кг за время болезни) Как позже выяснил больница находится на месте автоцентра который освободили, то есть койки стояли там, где раньше стояли автомобили на продажу. Около 50 больных в одном блоке, все с разной тяжестью болезни, в основном 40+ 50+ молодых мало ( мне 31) На этаже свыше 200 больных, этажей 5. Иногда кому совсем плохо увозили в интенсивную терапию, но не видел чтобы кто то оттуда возвращался. Кстати анализы которые брали до больницы и в самой больнице показывали отрицательный ковид.

    Через 4 суток меня резко выписывают, настолько резко что забыли извлечь катетор из руки. Один из защищенных медработников выводит группу таких же как я через защитную комнату которая соединяет зараженный мир внутри, от чистого мира снаружи.

    Снаружи нас встречают врачи с масками на подбородках, им пофиг что мы вышли из "зараженной" зоны. Всех сажают в один автобус, и начинают по очереди развозить по домам. Водителю было лень довозить до подъезда. высаживал больных на остановках и перекрестках ближайших к адресу. Потом 2 недели селфи из дома через приложение и передача геоданных, ежедневные звонки врачей, которые спрашивали как дела, а если я говорил что плохо. сказали что ничем не могут помочь, им просто надо спросить как дела.

    Температура дома поднималась до 37.5, слабость, сонливость, сильный кашель. сказали востановление легких до полугода.
    Когда закончился карантин и начал выходить из дома, понял что устаю даже от 20 минутной прогулки. Отдышка и хочется посидеть, чувтвовал себя стариком. Постепенно становилось лучше, но уже прошло 2.5 месяца, чувствую что далек от прежней формы, точнее чувствуя себя на 75% от прежней энергичности, испытываю разные побочки, то ли от ковида, толи от таблеток которые пил после.

    Получил Qr код до февраля как переболевший, прививку делать не планирую и буду всячески этого избегать.

    UPD про лекарства
    после выписки прописали только 2 лекарства на месяц
    Метил-Преднизалон довольно сильная гормоналка
    Ксарелто для разжижения крови
    От кашля сам пил АЦЦ лонг и солодку.

    UPD BONUS:
    Недавно сдавал кровь, проверить как идет востановление. Огромная 3 этажная больница со своим стационаром, куча врачей. В очереди бабке стало плохо, давление поднялось. Люди зовут врача, врач ничем не может помочь, как и вся больница, сказал вызывать скорую.
  16. JoraKornev
    JoraKornev 22 окт 2021
    Все привиты (Pfitzer), никто не болел. Только отец жены не привит, когда спрашиваю нахуя - мямлит что-то о чипах в шприце. Никакие маты не помогли, только отношения испортил. Ну и похуй.
  17. 1kgTA
    1kgTA 22 окт 2021
    В октябре-ноябре прошлого года поднималась температура 37.3 на один день. Других симптомов не было.
    Сегодня утром немного побаливает горло, температура 37.4. Сохнут и болят глаза, немного туплю и чувствую усталость. Пришел с работы, читаю тред, пью много горячего.
    Не прививался.
    1. 1kgTA
      1kgTA 24 окт 2021
      Пятница-воскресенье прошли с температурой 37.4-38.4 Кашля почти нет, соплей то же. Никаких других симтомов. Понятно, болит голова и глаза.
      Сегодня приходил доктор, сделал экспресс тест - ковид. Прописал:
      Обильное питье
      Ингавирин 90мг - по 1 капс 1 раз в день - 10 дней
      или
      Коронавир - по схеме
      Витамин С - по 1000 мг 1 р/день - 10 дней
      Витамин Д - по 5000 МЕ - 1 р/день - 1 месяц
      Промывания носа Аквамарисом 3-4 раза в день
      Полоскания горла отв ромашки, календулы, шалфея - 4-5 раз в день
      Гексаспрей - 3 раза в день 5-7 дней
      При усилении кашля - АЦЦ лонг 600 - по 1 таб 1 р/д - 10 дней
      Варфарин 2,5мг (или Ксарелто 10мг) - по 1 таб 1 р/день - 30 дней или Эликвис 2,5мг - по 1 таб 2 р/день - 30 дней
      1. 1kgTA
        1kgTA 8 ноя 2021
        .В общем - два дня с температурой 38, два дня с температурой 37. На 6й день потеря обоняния - вот это самая подстава. Остались 4 основных вкуса (горький, сладкий, соленый, кислый) и разная по консистенции еда.
        Пока что других симптомов нет.

        Продолжаю пить витамины и антикоагулянт. Коронавир принимать не стал, так как у него какие-то дичайшие побочки.
        Первая попытка выйти обратно в люди провалилась - пцр был положительный. Завтра пойду сдавать еще раз.
  18. HihiHaha
    HihiHaha 22 окт 2021
    Делал , уже много где за***ют и не пускают без кьар кода про вакцинацию , да пора бы уже расслабится и уколоть два раза )) нечего смертельного в этом нету , проверил на себе и родных ) до этого тоже переболел в начале без осложнений
  19. Tapfer
    Tapfer 22 окт 2021
    Мнение врача терапевта и взгляд на ситуацию


    Кратко: у привитых куча осложнений, это единственная прививка которая вызывает такое количество осложнений. Осложнения бывают разнообразные, выстреливают как сразу так и по времени и тд. Часто люди не придают этому значение и не связывают с прививкой. Люди считающие, что перенесли прививку легко, в последствии получают осложнения растянутые по времени и внешне для их возраста и физического здоровья незаметны. Медицинское сообщество сейчас сильно политизировано и вместо того чтобы заниматься лечением людей, занимаются пропагандой, участвует в выборах и выполняет "план". Объективно доверять им нельзя.
    Также бонусом рассказывает о поражении нервной ткани связанных с ковидом, в частности изменение настроения, психики и тд.
    1. JokersAngel
      JokersAngel 23 окт 2021
      Это какой то троллинг или ты серьезно? У меня вот вопрос, например как она знает что "Люди считающие, что перенесли прививку легко, в последствии получают осложнения растянутые по времени и внешне для их возраста и физического здоровья незаметны". А так же какие у нее исследования по теме, какая выборка, какие временные отрезки и для какой группы людей, почему это происходит и что приводит в составе вакцины к подобным выводам, я могу задать еще хрен знает сколько вопросов, но если ты не троллишь и считаешь это видео "аргументом", то это просто невероятно печально.
      1. Tapfer
        Tapfer 23 окт 2021
        Все, что у тебя есть это огромное количество информации из которой ты путем анализа составляешь свою картину мира. Чем ты умнее и чем больше у тебя информации, тем вероятнее, что твоя картина мира будет ближе к реальности.

        Может она глупее тебя и не соображает ничего или врет. Как ты думаешь какова вероятность, что это так, исходя из той информации, что ты получил из видео?
        1. JokersAngel
          JokersAngel 24 окт 2021
          Просто информация сама по себе вообще ничего не стоит, это просто шум, я стараюсь оценивать максимально нейтрально, не смотря на свои предубеждения, тем не мение вопросы которые я задал остаются актуальными, поэтому вероятность того что этот человек просто" толкает свою линию", а не задает объективные вопросы очень высока, я стараюсь применять научный метод к своим вопросам, чего и вам советую.
        2. Tapfer
          Tapfer 24 окт 2021
          Позиция задающего вопросы требует к себе какого-то наполнения. Мало того что ты должен обладать компетенцией чтобы понять эти ответы, так еще ты должен обладать некой властью на которую человек должен отреагировать и выдать тебе ту информацию которая чего-то стоит. Равносильный или неравносильный но обмен. Зачем ему тебе отвечать, что он за это получит?

          Когда ты задаешь вопрос ты подспудно даешь власть над собой, во-первых ты просишь, во вторых ты даешь человеку возможность подстроиться под тебя и выдать выгодную для него и приятную тебе информацию. Или просто "белый шум" который тебя запутает и заставить тратить время.

          Интернет полон тех кто задает вопросы. Только это настолько пустое и глупое, что диву даёшься насколько люди слепые и напыщенные ведя себя таким образом.

          Властью обладает тот кто дает информацию. Неважно правдивая она, ложная, выгодная кому-то и тд. Тебе начали задавать вопросы? - Прекрасно! Они попались на крючок.

          Надо самостоятельно разбираться в вопросах и самостоятельно анализировать ситуацию. Задавая вопрос нужно знать хотя-бы часть ответа чтобы понять как тот кому ты его задал начал себя вести и в какую сторону началась манипуляция.

          Хз, поймешь ли ты, что я написал :neveru:
    2. Alanya
      Alanya 28 окт 2021
      По-моему сейчас любая прибивка максимально токсичная, по полной утилизируют.
      Детям в детском саду от гриппа колят 2 дозы с разницей в две недели, ничего не напоминает?
  20. Redatom
    Redatom 22 окт 2021
    Все это интересно, но вот есть одна знакомая хасидская семейка, никто не привит, ходят только к своим врачам, на вопросы про пандемию улыбаются и говорят, что их бог бережет, как это воспринимается сторонниками вакцинации?
    1. Acolyte
      Acolyte 22 окт 2021
      Мы, гусские, не обманываем дгуг-дгуга. Азохэн вэй, православные. :peisi:
  21. Dragon
    Dragon 22 окт 2021
    Ох... Такая тема, что аж решил вспомнить аккаунт. Привет Дыфо. По сабжу.
    Переболел год назад. t 37.8+- в течении месяца. Под конец болезни стало тяжело дышать. Потрезультату кто 25% поражения. Сидел на самоизоляции и по факту ничего из лекарств не пил. Вкус и запах оооочень сильно притупились. Но искажений не получил. Жена перенесла почти незаметно. Но в легкие тоже дало. Тëща прилипла на полтора месяца больницы без ивл но с 50% поражения. Тесть не болел. Предки переболели. Отец тяжелее матери. Но все живы. Таращило меня ой как весело недели три. Потом как будто отупел... Борюсь с этим состоянием почти год. Так же после ковида привет сказала язва двенадцатиперстной кишки)
    Так же куча историй как у жены на работе коллеги в расцвете сил помирали молодые. 40+ лет. Так же по работе в конторе *кхммаркет* работаю. Кринжа хватает. Шмурдяком кольнулся. Жив здоров. Писька на месте. Пойду на ревакцину если надо... Страшная эта штука. А поболтав с норм врачами узнал прикол. Может во время болезни появится прикол. Когда темпа 39+ долгое время и ничем не сбивается. И человек тупо сам себя убивает за пару недель.
    Upd: Очень годный ролик на тему.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 22 окт 2021
      Привет.
    2. FRU
      FRU 24 окт 2021
      Помоечные говноролики. Одна и та же музычка, интонация голоса, бесполезный кликбейтный контент, реклама на 1й минуте. Ну и такие как ты - ЦА
  22. Такседомаск
    Такседомаск 22 окт 2021
    Это говно скоро по десятому кругу будут вкалывать, но у народа вопросов никаких. Абсолютно. Ощущение, словно слабых и глупых селекционируют в онлайн режиме.
    1. Thalala
      Thalala 22 окт 2021
      а что, мало информации - плохо, много информации - ещё хуже, это ж скока обрабатывать то надо..
    2. Furty
      Furty 22 окт 2021
      А вдруг анануки озаботились наконец благом человечества и решили сначала просеять, потом вручить технологии и впустить в космическое братство самых умных и красивых? :)
      1. Такседомаск
        Такседомаск 22 окт 2021
        Просев давно напрашивается - за 100 лет 6 лярдов непрерывного прироста популяции, который до сих пор продолжается, при условии, что технологии рвутся вперед в плане автоматизации труда. Так что все эти ковиды, углеродные следы и прочее вполне тянут на что-то подобное.
  23. Syferio
    Syferio 22 окт 2021
    кололся, через 2 месяца заболел, выздоровел за 2 недели. вкус и запах отваливались на 3 дня.
  24. lostsaint
    lostsaint 22 окт 2021
    Вроде не болел. Разве что в конце 2019 что то типо ОРВИ подхватил. Температура 37-38+ примерно недельку. Обоняние особо не пропадало, вкусы тоже на месте. Короче, выздоровел, ничего не пил, тесты не делал. С тех пор ничего. Разве что иногда бывает после посещения людных мест или клиники (поликлиники) под вечер малек странное состояние, как будто облучился. Чувствуешь жар изнутри, сухость в горле, ощущение как будто температура, но её нет :goblin:, а к утру уже все нормик.
    Антивакцинатором не являюсь, но этой парашей вакцинироваться не собираюсь. Не нравится, когда мне хотят немножечко расширить очко овертона добровольно-принудительными мерами. Будем ждать расстрелов, а там поглядим:v_durku:. Держу в курсе.
  25. urkagans
    urkagans 22 окт 2021
    Работаю на мебельной фабрике начальником производства. На фабрике работает примерно 70 человек. В 2020 осенью переболело "официально" человек 5 с подтвержденным диагнозом. Вся фабрика ( все сотрудники очень тесно общается) контактирует постоянно. В 2021 сентябрь-октября переболело еще 10 человек. Хотелось просто дать свое мнение. Если этот вирус такой заразный и опасный почему только 10-15% заболевают или переносят его. Никто из всех "официально заболевших" не перенес его в тяжелой форме. Мое мнение такое: прививка не поможет ( наша православно-русская точно), переболеем все, выживут сильнейшие.
    Болезнь есть, лекарства нет.
    1. Его_Высокопреосвященство
      Его_Высокопреосвященство 23 окт 2021
      Если этот вирус такой заразный и опасный почему только 10-15% заболевают или переносят его

      А теперь представь если у тебя работает не 70 человек, а 700-1500-2000 человек.
      Транспортировка рабсилы выглядит примерно так:


      Сейфти фёрст:


      Инновация:


      За полтора года официально подтверждённый летал - у двух человек.
      Остальные ушедшие из жизни - это обычные мужики лет по 45-55, "сердечники", и старушки 50-60 лет.
      Что для человека рабочей профессии, с по умолчанию нижайшей витальностью, тяжелейшей работой во вредных условиях труда, ожирением, алкоголизмом, плохим питанием, отсутствием адекватного отдыха и сна, и прочим - вполне прогнозируемый показатель.

      Вероятность выиграть в Русское лото равна 99%, а оказаться в числе счастливчиков может абсолютно любой желающий:

  26. D1marik
    D1marik 22 окт 2021
    Переболел летом 19ого, было хреново, очень, три недели отходил но не лечился от слова совсем, с тех пор не болел, в контакте был кучу раз и хоть бы хрен, прививку ставить совсем не хочется, ору с серьезного лица дирика который говорит что ставить надо, жена поставила первый компонент, наблюдаю)
    1. Furty
      Furty 22 окт 2021
      Падажди, в 19 не было же ещё ковидлы
      1. D1marik
        D1marik 23 окт 2021
        так точно напутал чот, прошлым летом получается, 20ый год, извиняюсь
  27. Furty
    Furty 22 окт 2021
    Ну я уже писал в лайве, но очень хочу оставить цифровой след и тут :))
    Не прививался конечно. Перенес в прошлом году, в ноябре легко. 1 день болела голова и температура с утра до вечера поднялась с 37.2 до 37.9, в итоге выпил обезболивающее(вроде как нельзя, но решил оно того стоит, до 7 утра не мог уснуть из-за боли). Отоспался, все это прошло, но начали пропадать запахи, через пару дней вообще ничего не чувствовал, в остальном чувствовал себя хорошо. Где то через неделю друг расстался с девушкой и подцепил ковид, пошел к нему праздновать такое удачное стечение обстоятельств, видимо дохапал ещё дозу заразы и неделю была слабость, оч много спал. Температуры не было. По прошествии недели начали возвращаться запахи и силы.

    Ещё весной была какая то дичь, но тут не уверен что ковидла. Дня 3 была настолько сильная слабость, что пока готовил думал только о том, как бы на месте от бессилия не упасть, уже жрать не хотелось, хотелось лечь и не двигаться, вообще) Температура, запахи и пр были в норме. До сих пор гадаю ковидла это была или нет. Вполне вероятно, т.к. я ж антимасочник, антипрививочник и всё такое, вполне реально мог заразиться. Тем более на тот момент шарился часто среди людей тоже без масок(у нас тут такой тренд, не носить их либо показательно прикрывать ей бороду).
  28. alter1488
    alter1488 23 окт 2021
    Чипировался (в голосовании не участвовал, потому что в скобках написана поебень). Никто не заставлял, пошел и жмыхнул Джонсон и Джонсон.
  29. Corsair
    Corsair 23 окт 2021
    Переболел ровно год назад.
    К луку до сих пор отвращение. Вкусы и запахи еще не полностью восстановились.
    Шныряюсь каждый день продуктами "достойного" качества, этого достаточно.
  30. JkO
    JkO 23 окт 2021
    Примерно с августа по ноября 2020-го пил курс антибиотиков (~80 дней) из-за проблем с кожей. В консультации с врачем постепенно снижали дозу + вроде подобрали такой препарат, который минимально влиял на ЖКТ, поэтому проблем с этим я не ощущал. Закончил пить таблетки и где-то в течение двух недель после этого почувствовал беспричинную слабость. Уже на следующий день все было окей по самочувствию, но вскоре пропали вкусы и ухудшилось обоняние. Больше никаких симптомов не было, тест не делал. Насколько я могу судить, недели через две-три все рецепторы полностью восстановились.

    Матери в тот же период стало не очень хорошо. Сдала тест — он оказался положительным, поэтому себя я тоже отношу к переболевшим, так как тесно контактировал с ней в период перед болезнью. Она переносила тяжело: температура 38+ и ужасный кашель. Сделали рентген в частной клинике из-за того, что любые гос учреждения отказывались принимать людей с положительным тестом. В то время таких больных также отказывались очно принимать врачи, ну и посещения домой также не были предусмотрены, поэтому все консультации в связи с ухудшением самочувствия были в телефонном режиме. Попасть на КТ в то время было невозможно из-за очень плотной записи. Любопытно, что в частной была еще куча таких же несчастных, которые ждали свою очередь на рентген. По снимку определили двустороннюю пневмонию — об этом диагнозе мы доложили лечащему врачу, который по телефону назначил кроворазжижающие и витамины. Мать поправилась, но еще пару месяцев после этого отмечала, что будто пропало желание жить и ничего не радует. К слову, во время пика болезни слышал от нее что-то похожее на суицидальные мысли, которых ни до ни после не замечал.

    По состоянию на сегодняшний день никто из моих близких не сделал прививку, но есть понимание, что вскоре заставят.

Поделиться этой страницей