\

God of War: Ваканда

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 10 сен 2021.

Метки:
  1. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.723
    Шекелей:
    3.840G
    Karma:
    1.265
    Gold:
    3.840
    Мне ГоВ продал ПС4про, но я немного разочаровался. Короткая. Сюжет хорош и переживания сына и бати топ. Геймплей вроде и не плох, но битв с боссами мало (а они интересные, реально: братьев-пидорасов, бальдара и валькирий прям запомнил), а рядовые противники ну очень унылы в закликивании (их их разновидностей тоже пздц как мало, а уж по сравнению с трешкой тем более). Красота неописуемая, но будто в пролог чего-то поиграл.
     
  2. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.723
    Шекелей:
    3.840G
    Karma:
    1.265
    Gold:
    3.840
    P.s. Ну и до кучи у меня подгорело, что ГОВ собрал все премии в 2018, когда игра года с ооооогромным отрывом там другая и это так очевидно, что даже дико
     
  3. AngryAgain

    AngryAgain

    Рега:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    58
    Gold:
    0
    Дядя у Джекки из первого поколения эммигрантов, открыл магазин в гетто и построил свою американскую мечту обслуживая черных пацанов и вайт треш жителей из бедного района. Тот факт, что у него будет жена американка это уже топовый апгрейд. А вот белая. красивая американская женщина в качестве невесты смотрелась бы неуместно. Плюс, субтильный азиат и пышная темнокожая дама это дополнительный визуальный гэг. Поэтому, пример не засчитывается.
     
  4. AngryAgain

    AngryAgain

    Рега:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    58
    Gold:
    0
    Чушь какая. Короткая это по-вашему сколько часов?
     
  5. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.723
    Шекелей:
    3.840G
    Karma:
    1.265
    Gold:
    3.840
    По ощущениям (!) меньше 20 часов заняла, хотя даже побочки некоторые зацепил. И да это мало. С учетом того, что наверное треть времени из этого кино смотрим, а еще треть плаваем под душевные разговоры. Часов 35-40 нормальная продолжительность (опустим там "70+"-часовые игры типо РДР или Ведьмака).
    Но может для сони 20 часов и норма, просто в тех же играх нотидогс абсолютно другое наполнение этих часов событиями:: в Анчартед4 оно вообще бешеное, да и в ЛоА2 тоже побольше всего будет. А тут событий реально часов на 5-6
     
  6. AngryAgain

    AngryAgain

    Рега:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    58
    Gold:
    0
    С потребительской стороны, я конечно, на вашей стороне. Но это не отменяет факт, что 30 часов по сегодняшним меркам это очень достойно (В ГОВ контента больше чем на 30 часов). Приводить в пример Ведьмака и РДР это очевидная спекуляция, качество-количество наполнения мира у них почти вне конкуренции. Это игры поколения или около того. В остальном, нужно учитывать жанр, создание сюжетно ориентированной игры с хорошим геймплеем уровня Last of us 2 обходится в 100+ миллионов (25-30 игровых часов), в то время как тот же Bloodborne склепали примерно за 15-25 млн. В нём можно назадротить сотни и даже тысячи часов. RE2 Remake одна из лучших игр на платформе 12 часов (6 часов за одного персонажа). Поэтому оценивать игру количеством набитых часов не взирая на качество и детализацию, да еще за вычетом катсцен и диалогов это клиническое невежество да и все тут.

    P.S. Вы, кстати, просто немножко потерялись. Катсцен в ГОВ-е примерно на 6 часов. Выходит по вашим же расчетам где-то 10 часов пропали. Не знаю сколько там у вас свобдного времени. Я игру проходил полторы недели, каждый вечер играя по 3-4 часа. Без рейтинговых ачивок и с двумя убитыми Валькириями.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
  7. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.723
    Шекелей:
    3.840G
    Karma:
    1.265
    Gold:
    3.840
    Странно, что вы так упорно стараетесь оспорить мое личное мнение и главное непонятно для чего. Я написал "по ощущениям", к сожалению насколько мне известно на ПС нельзя просто посмотреть сколько реально часов потратил (кроме игр, которые сами пишут время как тот же ББ). Проработка и детализация высочайшая и я это выше отмечал. Но! Откровенно мало локаций и большой бэктрекинг, откровенно мало и боссов, и обычных врагов и как следствие интересных энкаунтеров (здесь проигрывает 3-ей части). Ну и я отмечал, что может не по чистому времени, а по наполненности этого времени событиями она проигрывает другим экзам Сони, состоящим на треть из кино. Поэтому я и назвал ее прологом.
    Удивительно: я считал, что с такой подачей они растянут всё минимум на 3 игры, а вроде как говорят, что на Рагнареке Скандинавия закончится. Будем наблюдать.
    p.s. Я не спорю, что это хороший эксклюзив, входящий в топ-10, а может и топ-5 игр на ПС4.
     
  8. AngryAgain

    AngryAgain

    Рега:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    58
    Gold:
    0
    Личное мнение держат при себе. На то оно и личное. Я оспариваю ваше публичное мнение, поскольку у мимо проходящего гостя может создаться неверное впечатление об игре. Только и всего.

    Кори Барлог ушел, а у его замены, судя по всему, не хватает идей даже на сиквел. Рагнарек, честно говоря, смотрится как массивное DLC, а не отдельная игра. По мне текущая история не нуждалась в буквальном продолжении и закончилась на вершине горы. Основная арка отношений между отцом и сыном приходит к трогательному финалу. Да есть несколько кивков не тревожное развитие в будущем, но в новом трейлере нас будто снова отправляют в прошлое — Атрей опять капризничает и качает права, а Кратос просто угрожающе кричит в ответ. Мне казалось, мы уже прошли это все еще в середине четвёртой части.
     
  9. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.723
    Шекелей:
    3.840G
    Karma:
    1.265
    Gold:
    3.840
    Я если честно ожидал, что эта зима будет длиться долго и нас встретят перед Рагнареком уже взрослый Атрей (лет 18-20) и еще более постаревший Кратос. И конфликт основной будет между ними (ведь Атрей как-никак Локи) со смертью кого-то из них в финале (а может и обоих). Но судя по трейлеру все будет довольно лайтово (сомневаюсь, что они скрыли какой-то лютый твист, буду рад ошибиться)
     

Поделиться этой страницей