\

Gothic 1 на новом движке

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 13 дек 2019.

Метки:
  1. maxim_notfar

    maxim_notfar Грибы говорят со мной

    Рега:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    403
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    52
    Gold:
    0
    Игра крутая. 2 часа почти кайфовал. Надеюсь дожить до 2021.
     
  2. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    Это не видосы, это демка можешь поиграть.
     
  3. Eribor

    Eribor

    Рега:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    351
    Шекелей:
    150G
    Karma:
    14
    Gold:
    150
    А теперь представь что тебя ждет в 2021.Ты еще не видел гарпий,три вида големов,орков,Ли и его банду,болотный лагерь,элитных орков,Ксардаса,Мильтена и т.д.
    Если старая Готика 1-это литературное произведение,то эта новая ремейковая-худ.фильм.на основе романа.
     
  4. Ходин

    Ходин VIP

    Рега:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    87
    Шекелей:
    13.145G
    Karma:
    11
    Gold:
    13.145
    Чем-то на Ведьмака по графике похоже. Ну и немного на Скайрим.
     
  5. Каракуль

    Каракуль Космический npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.646
    Шекелей:
    22.905G
    Karma:
    2.104
    Gold:
    22.905
    Прошёл тизер.
    Не играл в Готики, но играл в первый Risen. Показалось, что общие впечатления от игры очень похожи на впечатления от Risen.
    Делая скидку на то, что это слепленное на коленке демо - всё хорошо. Думаю, что если эту игру продолжат делать, то работа с сообществом будет вестись и мы увидим ещё немало подобных демок.
     
  6. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Согласен.
    После того как поиграл в игру выскакивает ссылка на опрос, где можно подробно указать что понравилось/что не понравилось. Я указал что мне понравилось всё кроме боёвки и музыки. Думаю ребята соберут фидбек и сделают как надо.

    Кстати "свечение" отключается простым смещением ползунка постобработки на мидл-лоу.

    А к боёвке я почти привык) Вообще смешанные чувства от неё, вроде и лучше чем было, а вроде и не то. Когда 1 на 1 дерёшься - она хорошо работает, а вот когда 1 вс 2-3 - уже чёт как-то всрато.
    А по поводу музыки и озвучки - тут нужно реально работать. Мне кажется мрачная тревожная музыка делает половину той самой атмосферы Готики. В сочетании с нем. озвучкой - так все 60%.

    Жаль даже немного тех людей, кто играл в готику с русс. озвучкой.

    Управление и интерфейс копирнули с Витчер 3. 1 в 1. Боёвка из Фор хонор. Так что никаких кривых интерфейсов и убогих управлений.
    Игра затачивается под геймпад и консоли.
     
  7. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    Смотря все эти видео не веришь что это Готика.Только бы не получилось как с Арканией.Блин Соулс серию делают же мрачной и не боятся что школьники не будут играть,нахрена тут такое цветастое и радужное все делать.
     
  8. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    арканию я дропнул через 3 минуты, а эту демку 2 часа играл до конца
     
  9. Рейстлин

    Рейстлин типовой россиянин, 38 лет

    Рега:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    14
    Gold:
    20
    Райзен для мамкиных крайзис долбоебов , ни души ни смысла , а Готика и Готика 2 Ночь воронов это святое , еще бы официально Морровинд+длс перенесли бы на новый движок , эх мечты , мечты.
     
  10. Malak

    Malak

    Рега:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    780
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    42
    Gold:
    5
    С удовольствием поиграл. Надеюсь допилят(очень долго искал этот гребаный тайник).
    Думаю вернуться и попробовать прирезать всех нпц.
     
  11. Mod

    Mod

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    221
    Шекелей:
    2.435G
    Karma:
    12
    Gold:
    2.435
    Прошел за 2+ часа. Да, у демки много багов (ручки чесались все это им в девтрекер завести), слишком яркая гамма, боевку надо доу ма довести так , что на клавомыше было не так больно играть (хотя я 2-3 ведьмака с большим кайфом на ПК с контроллера прошел), музыкальную тему норм запилить (к 3 бою она ппц как приедается да еще и короткая она). Я доволен, я хочу еще, я хочу римейк. Сейчас кричать , что: "это не та Готика", "Атмосфера проебана!". Камон, мужики вам перед запуском белым по черному написали, что это один из ВОЗМОЖНЫХ путей по которому они будут делать римейк. Для демки собранной на коленке 7-ю человеками, с озвучкой и даже RU языком - это очень годно. Я бы на вашем месте скачал, прошел, сделал выводы и дал им фидбек грамотный, чтобы если они и будут выпускать (кто-то писал про 21 год, я чет не думаю, они пока фидбек соберут, потом еще команду донаберут, начнут все это дело римейчить... 22-23 в лучшем случае), то выпустили то во что вы бы хотели играть. Это не будет ТОЙ САМОЙ готикой, но возможно с вашим фидбеком это станет хорошим римейком и переосмыслением первой части. А там мб и 2 подъедет.
     
  12. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295

    1.50 - свечение отключается смещением влево одного ползунка.

    В остальном да, в целом народу более-менее зашло и скорее всего дадут зелёный свет.
    73% лайков, хотя ещё вчера утром было 55% Видимо радикальных фанатов олдфагов, которые противятся всему новому оказалось недостаточно чтобы обрушить рейтинги в ноль и уничтожить эту "ересь" в зародыше.
    Кроме опроса после завершения игры есть ещё главный тред в сообществе стима, где люди делятся впечатлениями и пожеланиями.

    https://steamcommunity.com/app/950670/discussions/0/3145133021635977487/?tscn=1576405035
     
  13. Stainless2

    Stainless2

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.579
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    18
    Gold:
    60
    Хорошо, что я оригинал не в 2001 прошел, а года 2-3 назад. Старые фанаты Готики со стороны похожи на стареющую женщину, которым этот ремейк нужен как муж, хоть какой, лишь-бы был.

    Я не могу сейчас оценить то, что они когда-то сделают. Что есть сейчас:
    Невидимые стены возле воды и некоторых обрывов, как в РПГ от Байовэр.
    Отвратная боевка, причем если снять с врага таргет, то можно забить на блоки и парирования и просто закликивать врагов, при этом отпрыги работать начинают намного лучше.
    Непропускаемые диалоги. Довольно плохие.
    Ужасные бинды для управления инвентарем, управление мышкой не завезли.
    Главного героя переработали. Теперь он дико кринжует, при этом даже мясо на костре пожарить без рецепта не может.
    Про графон и так все понятно. Главный звоночек - моушн блёр вывернут на 11 и его не отключить. Контраст всрат, а цвета режут глаз.
    Квесты в тизере не учитывают, что ты уже мог выполнить задачи для него заранее.
    Короче, "отличное" переосмысление спустя почти 20 лет.

    Тизер THQ показали слишком сырым, как по мне. А если это уже вертикальный срез - то даже даром не надо.
     
  14. Emrakul

    Emrakul базированный 3D разработчик игр VIP

    Рега:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    3.508
    Шекелей:
    3.950G
    Karma:
    1.933
    Gold:
    3.950
    блюр отключается пунктом постобработка 0
     
  15. Nimble

    Nimble

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    470
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    20
    Gold:
    0
    Та не в одном тут блюре дело же.
     
  16. CagoBHuK

    CagoBHuK VIP

    Рега:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    724
    Шекелей:
    13.865G
    Karma:
    29
    Gold:
    13.865
    А ведь когда-то я так и не смог поиграть ни в одну из "Готик", так как моя пекарня не вывозила графоний!
     

Поделиться этой страницей