\

Home Alone через 29 лет

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем DanielDefo, 19 дек 2018.

Метки:
  1. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Я заметил, как кот мигрировал в сша, у тебя по отношению к нему появилась какая то желчь. Зависть?
    Что ты пишешь глупости про пищевые цепочки? Умные хорошо работают, хорошо зарабатывают. Маргинальные слои живут как положено маргинальным слоям. Америка- страна возможностей и социальных лифтов. Если ты просто не еблан, будешь жить достойно. В снг просто быть не ебланом не достаточное условие для нормальной жизни.

    И вот эти все рассуждения про будущий кризис напоминает ватное про гос долг. Ты не кота кризисом пугай, а себя, или меня. У нас профессии нет, у него есть, на покушать всегда заработает.
     
  2. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    Я впечатлен кругом интересов домашнего котодона из лотка: оружие, наркотики, серые схемы финансов и никакой философской мути вроде скучных и занудных водянистых паст статуи из терм, чей манямирок утонул в повальной гомоебле.

    Нахуй тебе вообще сдалось это ойти, м? :ne_nujon::putinhappy1:
    Старый уже, ворчит под сраку лет. Ни двора, ни кола, любимой бабы нет - бомжует потреблядью по гейропке и ебет мозги нахуй не нужной псевдофилософией тут.

    Я тебе делаю последнее китайское предупреждение. Ты мало того что клевещешь, еще не следишь при этом за своим помойным языком. Если до тебя нельзя по-человечески донести, что любым фамильярностям надо знать предел и меру, я тебе это объясню кнопками. Cicero
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2018
  3. Hulio2

    Hulio2

    Рега:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    708
    Шекелей:
    190G
    Karma:
    50
    Gold:
    190
    Если без лицемерия, то миром правят бабки, ты можешь сейчас не воспринимать сравнение зп официантки и физика, но если, например, кто-то из твоих близких серьёзно заболеет ты уже запоёшь по-другому.
    Не понимаю что ты докопался до Кота, на твою жизнь хватит этих США. А жить среди еще недавно заряжавших банки с водой, а теперь смотрящих соловьиный помёт или свободных людей, которые имеют (и, самое главное, могут ими пользоваться) права ЧЕЛОВЕКА, это уже твой выбор.
     
  4. qParadox

    qParadox не сильно умный какол

    Рега:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    612
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    22
    Gold:
    10
    Раздел кино, вино, домино, один дома как символ нового года и рождества, заходя в тему ожидаешь лёгкости, душевности, теплоты.
    А тут... Стены текста о духовности, душах, философии о том, что "деньги не важны".
    Для этого есть старая, но хорошая пословица: " Сытый голодному не товарищ ".
     
  5. sworder

    sworder

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    56
    Gold:
    5
  6. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вы извините, господа, я отвечать на все посты не буду. Вы невнимательно читаете диалог и задаете вопросы, которые в нём закрыты. Если не понимаете, расжевываю каждому я только в своих темах.
    А уж про зависть и профессию тем более оставьте. У меня-то как раз есть и профессия, и возможности, и США я знаю не по новостям - мне эта страна вообще не нравится. Какие-то детские предположения, отчего я говорю с КриптоКотом. Начните лучше с того, что он интересный собеседник
     
  7. ItsOk

    ItsOk

    Рега:
    8 ноя 2014
    Сообщения:
    3.015
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    205
    Gold:
    5
    А че грабителей не показали? Был бы вообще вин.
     
  8. GreatTetras

    GreatTetras башкирский кубаноид удмурт VIP

    Рега:
    2 мар 2017
    Сообщения:
    2.432
    Шекелей:
    1.025G
    Karma:
    107
    Gold:
    1.025
    Это чисто по русски, ждать пиздеца в любой ситуации.
    Рынок последние 100 лет рос, я последние 20 лет рос, вселенная там столько миллиардов своего существования растет, такое вот свойство бытия, что все растет кроме ебанного рубля и члена после подросткового возраста.
    Ну и по соотношению ВВП за год к долгу у Финляндии , Гонконга и Японии, дела похуже в разы чем у США, даже у "гегемона" Великобритании.
     
  9. keon

    keon невысокий интеллект

    Рега:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1.900
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    128
    Gold:
    160
    да он как тамада может фармить рождество :el3: а если новые американские дети смотрят "один дома" как мы "с легким паром", то работы на ближайшие года ему хватит :peisi:
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  10. MiGel

    MiGel

    Рега:
    16 янв 2013
    Сообщения:
    711
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -1
    Gold:
    25
    Почему бы не рассказать Вам о своей профессии, возрасте, увлечениях и т.д. Думаю многим будет интересно :kid:
     
  11. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.895
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    В этом фильме еще и нынешний президент США сыграл эпизодическую роль.
     
  12. Kplay

    Kplay

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    545
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    92
    Gold:
    35
    Не в этом, он во второй был
     
  13. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Нихуя меня прокатил, ну ок
     
  14. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мне уже нечего добавить к сказанному вчера, только про мотивы специально для тебя ответил. А ты бы мог и получше обо мне думать, тоже мог бы сказать "нихуя, ну ок"
     
  15. Lamer247

    Lamer247 малолетний каклодебил

    Рега:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    515
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    105
    Gold:
    75
    Так, все во что превратили эту тему - мне не по уровню, пора уходить.
    confused-travolta-gif-featured.png
     
  16. Joe Silence

    Joe Silence не оценил оренбургский пуховый платок

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Ой, всё, уговорили. Даешь новогодний марафон синематографа!
    P.S. Надеюсь никому из воротил голливуда не придет в голову сорвать бабла на заторчавшемся пацане из детства. А то вон наши задумали Брата 3 снимать с 3Д Полом Уокером Сергеем Бодровым мл. И снимать его будет видимо 3Д Балабанов.
     
  17. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.255
    Шекелей:
    6.070G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.070
    Мелкий гандон опять заработал кэша на 3 кита.
     
  18. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Давненько рынок труда в нэньке не рассматривал. Хороший спец умеющий в архитектуру это старт в 5к месячных. Друг в ibm стажировался, опыт примерно твой, с головой на плечах получает 7к. Добавь сюда 5% налог и увидишь, что разница между твоей зп в спотифае и в Украине не такая уж и большая, а возможностей отложить кэша и стать капитаном своего судна может быть даже больше. Это я никоим образом не встряю в твою дискуссию с Цицероном, просто показываю обратную сторону медали. Да и выбор твой отнюдь не плох, я бы и рад был взять пару лет отпуска чтобы поработать на западную компанию, набраться опыта и увидеть весь внутряк. В любом случае не недооценивай свои возможности в Украине, как бы галочка в виде спотифая/любой другой известной компании ставит тебя в очень выгодную позицию в нэньке. Однако и тут ты платишь цену в виде отсталых технологий и разрыва с комьюнити, что для профессионального роста, конечно, не айс. В общем попытался немного сгладить углы в твоей позиции.
     
  19. MakKar

    MakKar из США

    Рега:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Остановите этот поезд кто-нибудь... Ну не может у людей всё быть так глухо.
     
  20. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Что конкретно тебя смутило? То, что человек с опытом в хорошей зарубежной компании будет получать хорошие деньги даже у себя дома и разницы в х10 по зп не будет? Если ты читал внимательно, я не сравнивал другие аспекты.
     
  21. MakKar

    MakKar из США

    Рега:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    6
    Gold:
    30
    Я читал внимательно. И если честно, меня смутило всё. А именно:
    Друг в ibm стажировался, опыт примерно твой, с головой на плечах получает 7к.

    Как всегда, где-то какой-то друг... Мы все за него рады. Но не каждый здесь имеет скил как у твоего друга. Да еще у тебя получилось понять кто что умеет, что бы сравнить своего друга и человека с форума.

    На форуме вообще здесь все априори успешные миллионеры.

    Добавь сюда 5% налог и увидишь, что разница между твоей зп в спотифае и в Украине не такая уж и большая

    Вообще непонятно от куда эти 5% взяты. Какой это налог, от чего, и в какой стране. Впрочем, это не важно.

    возможностей отложить кэша и стать капитаном своего судна может быть даже больше

    В Украине? Кэш? Капитаном чего?? Уже не раз писалось что с тобой и твоим "кэшом" страна может сделать.

    человек с опытом в хорошей зарубежной компании будет получать хорошие деньги даже у себя дома и разницы в х10 по зп не будет?

    Эта часть сообщения заслуживает вообще отдельной статьи. Если вкратце, я считаю глупо делать вывод что лучше полагаясь где выгодней Х. Общество от твоей зарплаты не изменится, как и все остальное что тебя окружает.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
  22. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Да, 7к сейчас получает в Украине. Я ж не пишу что все на форуме будут столько получать, просто 5-7к это адекватная зп квалифицированных кадров вроде кота.

    5% налог в Украине для частных предпринимателей, по этой схеме пол-страны работает.

    Да, может государство до тебя добраться, и в Штатах может, а ещё можно банкротом стать на одних судебных издержках. Да и общество в США мне не намного приятнее, чем в Украине. Тоже там жил, никакого высококультурного общества там не заметил. Как и везде, есть люди приятные в общении, а есть не очень. Скорее вопрос к личному кругу общения. А вообще пост был не об этом. Я не сравнивал Украину со Штатами, просто показал, на что Кот может расчитывать в Украине, так как неплохо знаком с ойти рынком в стране.
     
  23. AngryAgain

    AngryAgain

    Рега:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    265
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    58
    Gold:
    0
    Снялся в рекламе, заскочил в гости к AVGN-у:
     
  24. lkau

    lkau

    Рега:
    30 ноя 2017
    Сообщения:
    407
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    43
    Gold:
    45
    привет Сири, заведи мне будильник на 7:00 на завод!
     

Поделиться этой страницей