Honor of Kings: World - китайская mmorpg, которая покорит мир?

Тема в разделе "ONline игры", создана пользователем DanielDefo, 2 ноя 2021.

  1. Каракуль

    Каракуль Крестьянский npc VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    2.802
    Шекелей:
    25.310G
    Karma:
    2.415
    Gold:
    25.310
    Я вот нихуя не знаю про культуру Китая и то, что у них там на локальном рынке игр, искусства и науки происходит.
    Равно как и автор цитаты.

    Вот вам ссылка на этот тред великих китаеведов.

    Ну и к слову про китайскую культуру и её эстетику https://www.youtube.com/c/cnliziqi
     
  2. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    Написал еще один человек использующий в своей жизни 99% продукции произведенной на территории КНР.
     
  3. keon

    keon невысокий интеллект

    Рега:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    1.900
    Шекелей:
    160G
    Karma:
    128
    Gold:
    160
    Я думаю это связанно с тем, что сеттинг ВОВ подобных - это вертикальное расширение: развлечение придумывает разработчик, а ЛА2 (до GOD) - горизонтальное: контент придумывают сами игроки. Они создают драмы, трагедии и заговоры, как по мне это в 100 крат интереснее, чем целовать новых белочек, собирать сундуки и задротить уровень рыбалки. Но таких меньшинство к сожалению.
     
  4. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    Согласен. Но в ЛА2 было свое страдание. Например возможность отъехать на споте просто-потому, что кто-то сильнее тебя =) верно? Или превозмогание некоторых квестов. А как на Баюме народ стоял, чтобы ткнуть его, отъезжая по КД в ПК. Это ли не страдания? В ВоВ своя каша, рейды я тоже считаю унылым говном. Поэтому в них не хожу, ну не могу я 3-4 часа в день тратить просто на то, чтобы 100 раз вайпаться на одном и том же боссе, выходя ни с чем.

    лучше и не скажешь.
     
  5. Marsianin

    Marsianin

    Рега:
    30 дек 2018
    Сообщения:
    169
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    15
    Gold:
    5
    Текст статьи - не более чем эмоции. В реальности у китайцев не так все плохо. Под мудрым руководством Коммунистической Партии они повторяют трудовые подвиги Советского Союза. Просто в совке власть была совсем всратой, а китайцы учли советский опыт и делают меньше ошибок. Россия же, а в особенности сопредельные диктатуры, советский опыт не учли и продолжают заниматься фигней и нищать. На коммунизме же можно выйти на некую планку развития и жить не хуже среднего, особенно если учесть ошибки прошлого.
    Однако, у коммунистов, как и у всех есть потолок экономического развития, и он ниже, посколько нужно постоянно вешать своим гражданам на уши пропагандистсткую лапшу и расправляться с другими политическими силами. И судя по законам, которые китайцы приняли в последнее время в отношении игр, в игровой индустрии их потолок будет достигнут очень скоро. Потом экономический рост остановится. Китайцам придется выбирать, или сидеть при коммунизме с заблокированным интернетом и средней экономикой, или устраивать революцию и на десятилетия откатываться назад, скорее всего они выберут первое.
    Язык сложный, это да, но поносить его, только из за того, что европейцы не используют тона - это похоже на расизм.
     
  6. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.285G
    Karma:
    9.527
    Gold:
    12.285
    Орден Бани
    Как допустим должны вести себя англичане получая бесплатное сырье из колоний, кланяться в ноги индусам? Или американцы неграм на плантациях.
    Ну делают они дешевую продукцию, дальше то что? Прям охеренное достижение, "пацаны ваще ребята, лайк"
    Лошадь в колхозе работала больше всех, но председателем она так и не стала
     
  7. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    Россия не Англия, и ты, как и я - не джентльмен. К тому же, какое сырье Россия от них получает бесплатно? Все сырье, что они к нам завозят, делают это потому, что российские предприниматели едут к ним, закупают его, потому, что в РФ его нет, а оно очень нужно, но нет ни мощностей, не производств. Вся спецодежда шьется из ниток и ткани, что везут из Китая. У меня друг из Китая до пандемии не вылезал. Говорит после приезда назад в РФ исплевался. Там проводил по 3-4 деловые встречи за один день в разных городах, а города находятся на расстоянии друг от друга 100-300-500 км., как? спросил я. Да все просто, скоростные поезда. А у нас что? 300 км до Москвы трясешься в Ласточке 3,5 часа, которую сперва тепловоз тянет до Владимира, так как нет электросетей, чтобы электричкой везти, а потом от туда уже перецепляют и везут наши 4 вагона до Москвы. Так это за счастье, и последние 3 года, а раньше и такого не было. А должно быть как? Да, без проблем мы должны до МСК за полтора часа добираться. Вот тебе самый банальный пример.
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
     
  9. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.285G
    Karma:
    9.527
    Gold:
    12.285
    Орден Бани
    Это все в совокупности видно, когда есть с чем сравнивать. Тем более ни ты ни я не являемся выгодополучателями. Тебе то какая разница кто с этого деньги делает?
    И при чем тут поезда? Ну иди построй своей собаке парк аттракционов в свой спальне, ток нахера? Не нужны тут ни поезда ни красивая инфраструктура, вот и весь разговор. Все эти рассуждения на уровне - что лучше быть крысой на продовольственном складе чем на пилораме.

    Вечно эти разговоры с позиции человека который что-то решат, имеет свои интересы и какие-то возможности. Хотя по сути тебе просто информацию дают, рассказывают - ну вот так и всё, смотри и радуйся или не радуйся, всем похер. Наша оценка никому не нужна.

    Ну производит Китай дешевые товары, а ты хочешь сам к станку встать и батрачить в 3 смены на износ? Ну можно в швейные цеха устроится, благо в Иваново их хватает или на стройки Москвы, не зря отрасль испытывает нехватку трудовых ресурсов, аж везут из обезьянолендов. Ну так за чей счет банкет будет, кто положит свою тушку на алтарь процветания?

    Чего там Китай сделал или добыл, что там случилось, какие он там достигает высоты при коммунистической партии - информационный мусор. Я когда вижу закупочную стоимость каких-то вещей, мне вообще сложно представить какая выработка труда должны быть чтобы хватило хотя-бы на еду рабочему. Чудес не бывает, любое счастье в этом мире кем-то заработано.

    Много ли ты потребляешь швейцарских товаров и как уровень жизни в Швейцарии поживает?
     
  10. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    не в ту сторону ты разговор уводишь, я по факту, ты опять про свои теории заговора. Езжай дальше "деньги русских ищи".
     
  11. DrWeisskopf

    DrWeisskopf всех вас вылечит VIP

    Рега:
    19 сен 2018
    Сообщения:
    3.258
    Шекелей:
    8.250G
    Karma:
    3.632
    Gold:
    8.250
    Картинка недоступна :(
     
  12. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    83.300
    Шекелей:
    5.984.290G
    Karma:
    47.132
    Gold:
    5.984.290
    +17
    какие теории? ПРАКТИКИ! :putinhappy2:
     
  13. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.285G
    Karma:
    9.527
    Gold:
    12.285
    Орден Бани
    Да причём тут теории заговоров?
    Откуда по твоему в РФии можно "чудо заводы" строить? В плане откуда кадры брать чтобы на них работать? У "нас" есть прекрасный добывающий сектор в который уже кадров не хватает. И перестань считать чужие деньги своими, "нет тут твоего ничего, ты голодранец", с какого хера тебе должны скоростной поезд делать, смысл в нем? Сколько сейчас Ивановская обл. - 700-800к жителей? Это еще хорошо, что хоть как-то тут чего то делается, я прям удивлен и думаю, что все-же основные акционеры добрейшие люди. Я на эту несчастную ласточку которая 3,5 часа едет, прям чуть ли не молюсь, слаба всевышнему, что мне не надо телепаться на убитом автобусе 6 часов с наркоманом водителем не говорящем на русском с риском сгореть или разбиться.

    Китай это Китай, РФ это РФ и я бы сказал, что не самый херовый респ из возможных, да и у нас с тобой не самые поганые страты. Радоваться надо.
     
  14. жорабомж

    жорабомж селюк из Kharkivska Oblast

    Рега:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    608
    Шекелей:
    390G
    Karma:
    58
    Gold:
    390
    хонор оф кингс это китайский лига легенд. может быть и взлетит
     
  15. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    Хорошо, давай радоваться. Ласточке, кстати, я тоже был рад.
     
  16. ArtRoR

    ArtRoR последний армянин Королевства VIP

    Рега:
    7 мар 2010
    Сообщения:
    7.780
    Шекелей:
    7.410G
    Karma:
    4.526
    Gold:
    7.410
    :)))) Астанавитесь!!! Хватит расшатывать.
     
  17. Cryp2n

    Cryp2n

    Рега:
    3 авг 2021
    Сообщения:
    114
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    -2
    Gold:
    25
    Так в этом и был кайф) Чтобы потом докачатся, одется и бить уже тебе этого чувака. По всюду война, а не розовый мир)
     

Поделиться этой страницей