\

Идеи для бизнеса

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем ThrashMetal, 18 апр 2017.

  1. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.126
    Шекелей:
    8.050G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.050
    Давайте по теме:defosad:
    Эвакуаторы есть у кого?
     
  2. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Я могу короч так сказать. Знаю одного мужичка, типичный ватан, бухает, мат перемат, агрессивный. Но мы почему то с ним норм общаемся хотя и очень редко и то по делу в основном, когда мне надо че нибудь.(познакомился когда вызвал эвакуатор, т.к. машина по пизде пошла, а у него другой вызов был, но он приехал ко мне т.к. я ни разу ему не перезвонил и не спросил ну скоро? А другой клиент ему раз 15 набрал, так он его нахуй послал и ко мне приехал). Короч я не скажу цифр, но он норм зарабатывает и еще иногда клиентов особо нервных и нетерпимых шлёт нахуй и вообще ведет себя вальяжно. Из этого я сделал вывод что на жизнь ему вполне хватает.
     
  3. Loku

    Loku душный мещанский хохол

    Рега:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    1.653
    Шекелей:
    5.500G
    Karma:
    450
    Gold:
    5.500
    Аналитика 10 из 10. Тебе бы зенит арены строить.
     
  4. Taleiran

    Taleiran

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    11
    Gold:
    50
    На счет вложений в сайты,что писали выше,сайты прошлый век,особенно если раскручивать свой с нуля,можно купить готовые,но требует хороших вложений,ну и они все равно загнуться со временем в плане прибыли,весь рынок переходит на мобильные платформы,в тренде сейчас ютуб(конкуренция огромна,раскрутиться трудно,если у вас нет уникального контента и опять же бабла для рекламы),инстаграм(та же история с конкуренцией,инстаграм вообще сейчас самый тренд,но он хорош,если у вас есть какой то бизнес ирл, через инсту можно его хорошо рекламить,иметь доход чисто с инсты трудно,ибо конкуренция,тут кто успел в свое время),вк/лицокнига/твитер-тоже прошлый век с дикой конкуренцией,нет смысла даже соваться,новый тренд-телеграм)новый рынок,еще довольно дикий, сммщики и прочие только начинают туда вкатываться,рынок действительно дикий,никем не регулируется,фишка телеги-живая аудитория,практически нет фейк акков,спам ботов,в них просто нет смысла из за особенностей платформы,поэтому все люди сидящие в вашем канале-живые и это очень нравится рекламодателям,опять же из за особенностей платформы рекламный пост имеет процентов 80-90 просмотров от вашей аудитории,если канал живой,доходы- в среднем при аудитории в 5-10к в канале рекламный пост стоит 5к(негласное правило в тг-не больше 1 рекламного поста в сутки,я сейчас говорю об авторских каналах,а именно они наиболее выгодны,в каналах агрегаторах ссылок или каналах с мемчиками все по другому),вложения-начинать стоит где то с суммы в 50к рублей,лучше больше,опять же особенность платформы-о вашем канале могут узнать только из рекламы в других каналах и от сарафанного радио,других вариантов нет,ну и напоследок,вот вам неплохая статейка для начинающих https://habrahabr.ru/post/327302/
     
  5. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    Сказал как есть, из жизни. Твоё мнение мне похуй.
     
  6. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    Про телеграм интересно, подробнее)
     
  7. Taleiran

    Taleiran

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    11
    Gold:
    50
    Кстати советую именно Дефо в первую очередь рассмотреть тему с телеграмом,туда сейчас вкатываются все блогеры,самый успешный пока Одуван(он прошаренный,во время смекнул),я так понимаю у тебя сейчас некоторые траблы с доходами,вкатиться в телегу для тебя не будет проблемой,контент есть,аудитория есть,бабки прорекламиться тоже есть
     
  8. Taleiran

    Taleiran

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    11
    Gold:
    50
    открой статью на хабре,там довольно подробно все
     
  9. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    согласен, рассказывать за жизнь, за планы и новые посты туда херачить и одновременно на сайт
     
  10. Taleiran

    Taleiran

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    11
    Gold:
    50
    открой статью на хабре,там довольно подробно все
     
  11. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    уже прочитал, спасибо, только вот получается приток подписчиков будет только с рекламы других каналов и с сарафанного радио, либо внешей ссылкой, никак тебя просто так не смогут найти? типо новостей там яхз
     
  12. Taleiran

    Taleiran

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    11
    Gold:
    50
    да,это тоже особенность платформы,с внешних источников кстати люди приходят очень плохо,если у тебя не было там изначально наработанной аудитории как у Варламова или Дефо,рекламиться лучше всего в тг
     
  13. Taleiran

    Taleiran

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    11
    Gold:
    50
    http://telegra.ph/Zarabatyvaem-v-Telegram-04-17 вот еще полезная ссылочка,там правда чел в конце рекламирует свой наебизнес,не обращайте внимания,инфа от этого ценность не теряет,собственно почему телеграм новый тренд,помимо описанного мной про живую аудиторию,он универсален-это мессенджер,причем самый быстрый и удобный из всех существующих(единственное звонки пока неочень,но они буквально вот неделю назад появились),здесь же я просматриваю все свои любимые ресурсы,практически все завели свой канал в тг,вот только дефо с сайта приходится читать,а это очень удобно на мобильнике,не одна мобильная версия сайте неудобна так как тг,здесь же сейчас можно и вызвать такси и заказать билеты и скачать что то с торрентов(тг работает на всех платформах),очень гибкий бот API и нет заебавшего спама,особенность API в том что боты не могут сами писать в личку,пока ты не разрешишь это боту,уф,у меня прям какая то реклама телеграма получилась,пойду требовать деньги с Дурова
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2017
  14. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    @DanielDefo давай тебе сделаем персональный канал в телеграмме и будешь туда одновременно размещать посты c сайта, тк на телефоне форум оч неудобно просматривать, а там сразу удобный формат+оповещение о новых постах в твоем блоге
     
  15. Taleiran

    Taleiran

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    11
    Gold:
    50
    только учитывая,что у него длинопосты(для формата тг),дулать это лучше через http://telegra.ph , это сервис от Паши Дурова,который отлично интегрирован с телеграмом,особенность-любой длинопост,с фотками и прочим контентом просто моментально открывается на мобиле в удобном формате,можете потестить
     
  16. Taleiran

    Taleiran

    Рега:
    24 дек 2009
    Сообщения:
    414
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    11
    Gold:
    50
    забыл сказать еще о главном преимуществе тг,роскомнадзор идет нахуй,пользователи видят только ваш ник,а остальную инфу тг не выдает,ибо Пашенька обиделся на рашку и никакого сотрудничества не будет
     
  17. MainStream

    MainStream

    Рега:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    В 14 году на почве мотивации от барыжничества Дочи, решил торговать спортпитом. Кароче зашел на хохло-форум барыг спортпита, позадалбывал людей, подумал, прикинул что к чему. В общем к делу: мы в 11 человек(с того форума) скидывались и тарили спортпит крупным оптом, каждый делал четкий список продуктов, за которые платил, и потом забирал когда это дело приезжало. Делалось все на честном слове(сейчас смешно от этого) но никто никого не кидал и все были довольны. Я начал тогда с 4000грн(на тот момент около 500$, которые заработал работая инструктором в детском центре), в итоге вышел от 1000 до 1500$ в месяц чистым доходом(работу инструктора не кидал, т.к. хоть зп гавно но стабильность какая никакая), постоянно тягался с коробками и т.д. Потом хуйнул майдан, поставщики опта перестали брать заказы, да и люди перестали брать(у меня был определенный круг людей кто каждый месяц стабильно тарился, я даже и не шевелился что бы заводить новых клиентов, на тот момент я уже тру бизнессмен и трахнул жизнь). Ну в общем хорошо что с работы не ушел, из-за падения грн (а я как истинный долбоеб деньги держал в грн а не в $) я остался со своих сбережений по факту ни с чем.
    На весну 15го решили открыть кафе грузинской кухни с 2 друзьями, оформили на левого дядю, все пошло хуево, денег не хватило, лично я полинял на ~2к $. Хорошо, что все оформлено было на левого дядю, а то пэзда была бы мне чую.
    До осени 16го года я продолжал работать все тем же инструктором и все там же, немного подрабатывал в ММО играх и потихоньку арбитражил. Схемы арбитража мои соснули к осени хуйца, нового я ничего придумать не смог, но смог найти работу по профессии. На данный момент доучиваюсь, работаю инженером землеустроителем, зп в районе 6500 грн(для нашего города это нихуясебе уровень) но мне главное что идет стаж, в следующем году уже получу магистра(геодезист/землеустроитель) и еще через годик можно будет получить сертификат. А с сертификатом уже совсем другие зарплаты.
    Но в планах покорить ютуб и твитч, и в рот ебать оффлайн работу. Про удачные/неудачные опыты друзей расскажу попозже)
     
  18. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    Давай, ждем, интересно)
     
  19. Chakki

    Chakki

    Рега:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Шекелей:
    2.765G
    Karma:
    1
    Gold:
    2.765
    Давай про спортпит. У вас магазин был? Что продавали, откуда возили? Сейчас есть шанс на этом заработать?
     
  20. YenRain

    YenRain

    Рега:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Какие же все успешные здесь, пиздос.
     
  21. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    особенно последний бизнесмен, успешен блять, аж усраться от зависти.
    Ты вообще чтоли голову из жопы не вытаскиваешь? Абсолютное большинство здесь отписавшихся - даже не уровень мелкого бизнеса. На форуме всего 1-2 человека, близких к среднему.
     
  22. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    Что за негатив? Лучше бы рассказал что нить, темка так то и не называется сборище успешных бизнесменов)
     
  23. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Это не негатив, это просто искреннее изумление, выраженное без попыток его сгладить или окультурить.
    Что-то рассказывать сейчас - мне особо не о чем. Я весь в работе на "дядю", вместе с "дядей" - который сумел обеспечить удовлетворение моего любопытства за свой счёт(совмещая это с получением прибыли), усиленно расширяю горизонт своих компетенций, как вообще всё работает (и у нас - особенно).
    Вообще идеи у меня есть, но их вывод в жизнь, требует эту самую жизнь серьезно сломать... А я не очень уже уверен, что хочу становиться успешным и богатым, с риском для собственной шкурки. Делиться ими я разумеется не планирую.
     
  24. ArcanaLord

    ArcanaLord

    Рега:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    27
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    а без риска как раз остается только на дядю, пока ему не надоест удовлетворение твоего любопытства за свой счёт
    а идеями конечно не делись, местные акулы бизнеса сразу украдут твой гениальный бизнесплан :D
     
  25. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Идея высказанная в воздух - очень быстро обретет реализацию. Местным акулам оно конечно не по зубам, но сотрясать воздух зазря, смысла нет.
    Пока удовлетворение любопытства взаимовыгодно, оно продолжается. Надоест - ну значит надоест. Я мож дворником работать пойду, куча свободного времени для собственных размышлений, свободного времени. Денег на жизнь - хватит, а амбициями я не страдаю, и не наслаждаюсь, у меня modus vivendi - гармония в себе. А может таки решу - и начну реализовывать свою идею, может даже выстрелит, лишь бы не в затылок)))
     
  26. MainStream

    MainStream

    Рега:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Очень сложный и крайне перенасыщенный рынок сейчас. Кочки дураки, демпят друг друга до выхлопа в 0, а иногда даже в минус, но что ю купили у меня, кококо и т.д. Заработать можно везде и всегда, но это надо уметь делать. Вот что реально сейчас может прокормить сполна, эт купить франшизу у Дочи на Bona Fide (женские шмотки). Бабы все подряд скупают, открыть магаз в каком то нормальном городе в неплохом месте, и думаю дело более чем пойдет. Народ на их лосинах уже нормально поварился (но с помощью арбитража).
    На счет тех продаж, я тупо по знакомым продавал, знакомым знакомых, и через зал в котором занимался, при чем я это делал будучи дрыщем еще тем, но я человек честный и мне всегда доверяют). У тех с кем я тарился вместе , точно не скажу. Но помню у кого то магазины были, у кого то инет магазы, кто то был тренером. В общем, как то так.
    А, из спорт. Рынка еще сейчас можно фармой торговать, но это уже рисковая тема. Не особо конечно, но все же)
     
  27. YenRain

    YenRain

    Рега:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Это сарказм был.
     
  28. ArcanaLord

    ArcanaLord

    Рега:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    27
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    очень большие проблемы с качеством у них, как товара так и менеджмента
    брали, проходили
     
  29. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    а стоит-ли так ебать мозги за 40-50к?
     
  30. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    или барбер шоп
     
  31. F3x111TsSL

    F3x111TsSL (10000W)

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    4.604
    Шекелей:
    1.075G
    Karma:
    407
    Gold:
    1.075
    да тут 98% таких же успешных как и он, просто писать правду не хотят
     
  32. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Удачи тебе , пусть никто и никогда не задаёт тебе вопросы.
     
  33. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.126
    Шекелей:
    8.050G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.050
    писали же уже наверху, что такие деньги в провинции с 60к населения более чем прилично. Считай он местный мажор
     
  34. MainStream

    MainStream

    Рега:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не видел в живую их вещей, буду знать, если конечно это так.
     
  35. MainStream

    MainStream

    Рега:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Немного кину еще палку в огород, так сказать.
    Считаю хорошей темой на данный момент это торговлю восстановленными айфонами. Идут хорошо, при более менее рекламе в любом регионе. Из тягостей дела -найти хорошего поставщика. Насколько слышал, это просто глобальная проблема. Но если таков найден, то основная часть дела можно сказать сделана.
    Навар с них неплохой, уходят хорошо. А, вспомнил еще 1 ньанс не маленький- люди хотят хоть какую гарантию,а это уже статья расхода нормальная такая, но можно и без, тут уже на свое усмотрение.
     
  36. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.126
    Шекелей:
    8.050G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.050
    ага, брали как-то с другом два не восстановленных, а подвальной сборки (читай как восстановленные), причем новые запакованные - все дела, даже гарантию полгода дали, по imei бились как ввезенные из-за бугра, но спустя 2-3 месяца микрофон зашипел, потом кнопка вибро плохо стала включаться, при чем на обоих. Ну короч пошли мы к продаванам, немного побунтовали, по гарантии чинят только, ну а хули толку - мы деньги захотели вернуть, у них офис в подвале жилого дома был, пришлось даже пару грубых слов сказать, когда нас нах послали, мы телефоны в него швырнули :facepalm: он толи с испуга, то ли еще что, ну короч деньги вернул все. С тех пор только в нормальных магазинах покупаем.
     
  37. Joe Silence

    Joe Silence не оценил оренбургский пуховый платок

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    104
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    Действительно, качество не оч. Все обновки, пришедшие прям со швейного цеха за январь щупал лично (т.к. работал на него в тот период). Так что франшиза не варик. Лучше тогда уж протестировать спрос как перекуп. У них вроде на мелкий опт скидка 50% (от 10 шмоток всего).
     
  38. Ne1son

    Ne1son

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    2.925G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.925
    Инвестиционный консалтинг для иностранцев на ДВ. Продаю знания, поэтому никогда и никуда уехать не смогу)

    Живу как вахтовик. Два три месяца работаю, на три недели улетаю.
     
  39. ArcanaLord

    ArcanaLord

    Рега:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    27
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    кстати еще тема!
    тут знакомому за долги отдали дрон, крутой, штук за 5 евро. Полетали, поржали, а потом он стал на нем зарабатывать
    Обмер карьеров
    Раз в месяц он проезжает по карьерам, котлованам и тп, облетает по точкам по GPS сверху, программа составляет 3д модель и сверяет с прошлым месяцем. Таким образом высчитывается сколько песка/грунта/щебня ушло/пришло, баланс короче, статистика и все такое.
    А так же анализ всяких просадок грунта перед стройками, размывы водой, эрозия и тп. Ландшафтные всякие штуки, я тут не силен
    Хозяева земли за это платят.
    Даже в крошечной Латвии пользуется большим успехом у владельцев. Свои точки раз в месяц он объезжает за 3-4 дня, имеет 700-800 евро.
    Уверен, в рашке спрос должен быть не меньше. Работа интересная, конкуренция не большая. Дрон если что можно продать или свадьбы снимать, но там гемора куда больше ))
     
  40. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Мысль интересная, надо подумать, я как то забыл, что продвинутые модели идут с крайне любопытным софтом.
     
  41. Zyam

    Zyam

    Рега:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -37
    Gold:
    5
    Да, про свадьбу и дроны вполне реально заработать, как раз, съемку делать на пол часа брать 2-3 к, и норм, тем более пока для нашей вечноберёзовой это пока в диковинку.
     
  42. MainStream

    MainStream

    Рега:
    3 сен 2013
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Хмм, маркшейдерская съемка достаточно интересная тема. Но для полного измерения карьера понадобится еще тахеометр/нивелир/теодолит. Ну и толковый геодезист))
    Вообще в геодезии достаточно неплохие деньги крутятся.
     
  43. Metallboy

    Metallboy

    Рега:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Джентльмены, как по мне надо идти в надзорные органы работать Ростехнадзор, Росприроднадзор, Роспотребнадзор. А не фантазировать о собственном бизнесе - у людей денег нет купить твое дерьмо либо не рентабельно. Гос инспектором работать - это и стаж, и оклад и взятки. В этой стране вообще ничего нет ни в плане экологии, ни в плане строительства, ни в плане охраны труда, штраф на пустом месте можно нарисовать любому предприятию. Собственно все эти структуры и нужны чтоб трясти бизнес и пополнять казну.

    Идея с эвакуатором тоже неплоха!
     
  44. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.126
    Шекелей:
    8.050G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.050
    Стаж и оклад - вообще ни о чем, а взятки это почти прямой путь к бутылочке шампусика, дело времени. Сомнительная карьера.
     
  45. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    но потом ты не сможешь уехать отсюда)
     

Поделиться этой страницей