\

Игра престолов - говно

Тема в разделе "КИНО", создана пользователем Nautilus, 17 авг 2017.

  1. Rmrkt

    Rmrkt инфантильный обидчивый дебил

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Да там не поймешь, что правда, что неправда. Как по мне, наврятли они закончат в этом сезоне. И сам сценарий, скорее всего, уже есть.
     
  2. Xatabich

    Xatabich

    Рега:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    535
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    29
    Gold:
    60
    Каждый вечер понедельника, возвращаясь с работы, захватываю огнетушитель для жены :) Там горит ппц)
     
  3. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну вот когда будут, тогда и поговорим. Спойлеры 8-го сезона, которые есть сейчас - фейк. Это просто выдумка какого-то чувака.
     
  4. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну, ликеры с реддита сказали, что 8 сезон не сливали, а им я верю как-то больше, чем обычным слухам с нэта.
     
  5. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Ну вот спойлеры 7-ой серии. Через 2 недели узнаем правда это всё или нет.
    И из видосов про 1-2 ую серию 8-го сезона несоответствий с концовкой 7-го сезона мною замечено не было. Всё идёт следуя логике сериала.

    Сценарий был слит в октябре. Чуть ли не в начале сьёмок.
    http://www.popcornnews.ru/news/stcenarij_7_sezona_igri_prestolov_slili_v_set_
     
  6. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Я знаю, что 7-й полность совпадает с тем, что слили в октябре. И уверен, что последняя серия тоже совпадет.

    Восьмой тут причем?
     
  7. Rmrkt

    Rmrkt инфантильный обидчивый дебил

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    174
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Спс., я не следил. Книгу не читал, решил разобраться в истории. Залез посмотреть в на ютуб кто такой Рейгар Таргариен (вернее вообще разбирался в том, о чем очень кратко рассказно в сериале), и охуел от сливов. Две последние серии смотрел, как точный пересказ с ютуба. Крче., испортил себе 2 серии.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
  8. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Filming began on August 31, 2016
    С вики. То есть к этому времени уже были устаканенные сценарии многих серий (ибо снимают не по-очереди).
    Так что ещё долговато до норм сливов.
     
  9. Tw1NkY

    Tw1NkY

    Рега:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    15
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    1
    Gold:
    10
    Залогинился для этого впервые после последнего ледникового периода. Мне стыдно что в моем мире это самый популярный развлекательный контент.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2017
  10. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Ты же пишешь что спойлеры 8-го не совпадают со спойлерами 7-го и противоречат друг другу. Где это?
    Я вижу что всё совпадает и всё идёт по логике сериала. Если это и выдумка, то очень хорошо написанная/обдуманная. И даже если это просто выдумка, она будет не далека от истины.
    Ну давай, поведай нам, какой контент должен быть самым популярным в этом мире.
     
  11. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Блин, поверь, мне в хер не уперлось изучать все это в деталях. Они не противоречат им полностью. В мелочах каких-то, видимо. Вот тут чувакам делать нечего, они развлекаются и разбирают этот шлак:

    http://7kingdoms.ru/talk/threads/9301/page-2#post-2587557
    http://7kingdoms.ru/talk/threads/10065/

    Там и внутри спойлеров 8-го сезона есть нестыковки (типа одного и того же чувака убивают в двух разных эпизодах).
     
  12. SrAnderson

    SrAnderson заукраинец

    Рега:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    1.480
    Шекелей:
    2.295G
    Karma:
    186
    Gold:
    2.295
    Спасибо, всё прочёл.)
    Действительно мощно и в духе сериала, похуй что скорее всего это фэйк.
    Зато само действо эпично, все герои задействованы и все действуют так, как от них ожидаешь. И что самое важное - приятная и светлая концовка, хоть и с морем смертей главных героев.
    В общем я прямо удовольствие получил. Посмотрим через 2 года что будет в итоге)
     
  13. карапас

    карапас еще один ватный долбаеб

    Рега:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    я что, один это гАвно совсем не смотрю?(пол первой серии)
     
  14. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Молодец, можешь купить себе Сникерс
     
  15. карапас

    карапас еще один ватный долбаеб

    Рега:
    28 июл 2017
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    купил ем, а ты жри гАвно дальше...приятного аппетита
     
  16. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    дальше не читал
     
  17. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    По моему, видно что сценарий "Игры престолов" страдает не столько из-за бесталанных сценаристов и режиссёра, сколько от воли продюсеров. Писать продуманный со всех сторон сценарий и одновременно совмещать в нём экшн и драматургию задача посильная разве что гению, а сериал давно стал конвейером и студийных боссов не волнует проработанность сюжета и здравый смысл в повествовании. Есть деньги и есть сроки, остальное вторично. Вот если бы из-за нестыковок и нелогичности рейтинги резко спикировали, то другое дело, а так как зритель в основном имеет крайне туннельное зрение, то и стараться не обязательно. Мнение творцов на съёмочной площадке давно уже мало кого ебёт.

    Можно нагуглить много интервью с режиссёрами, где они рассказывают как их музу прокручивают на хую продюсеры и спонсоры, постоянно зажимая по срокам и расходам на съёмки. Не просто так эти люди понурив взор уходят в низкобюджетные авторские картины.
     
  18. Сквозной

    Сквозной Голубой еврей VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1.534
    Шекелей:
    6.625G
    Karma:
    58
    Gold:
    6.625
    Фродо что простите? сражался? Ты его с Перумовскими хоббитами не перепутал случаем? Фродо был единственным взрослым хоббитом из всей четверки и единственный осозновал что вокруг происходит. И единственный кто принимал взрослые взвешанные решения без эмоций, в отличие от двух оболтусов и амебного Сэма (он хоть и верный, но его несамостоятельности это не отменяет). Исключение пожалуй было в желание прыгнуть за Гендальфом в пропасть (но там весь отряд охуел малость) и события после Минас-Моргула (там у него уже от кольца крыша окончательно поехала). А так отличительная черта Фродо была именно самопожертвование. Причем не бездумное, он все понимал. Знал цель, знал цену и совершенно взросло и самостоятельно принимал все решения и нес за них ответственность (чего нельзя сказать про остальных хоббитов). Именно про это книга и именно такого Фродо и показали Элайджа Вуд с Джексоном. А воинственности в нем было хуй целых хуй десятых.
    А обьяснение любой хуйни "эльфийскими плащами/лембасом/хуимбасом и тд" - это у Толкиена так, а не у меня. Я как бы не припомню в книге описания алпинисткого снаряжения при подъеме на Карадрас.
     
  19. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Все, туши свет. Толкинисты сцепились не на жизнь, а на смерть. Це пизда.

    Я могу только одно сказать - унылее фэнтези, чем ВК, я в жизни не читал. Отвратная тягомотина. Сильма - збс. Хоббит - збс. ВК - неимоверная нудятина. Я буквально насиловал себя и заставлял читать. Примерно на одном уровне с Войной и миром, и хуже, чем Преступление и наказание.
     
  20. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    То есть ВК нудятина, а Сильма збс? Ты давно на хмуром?)))
    Интересно, набросай, если не сложно, небольшой список из любимого фентези (книг), а то я не пойму логики, для меня Сильма как раз таки нудновата, а ВК отлично заходит, даже не зеваю перечитывая.
     
  21. Сквозной

    Сквозной Голубой еврей VIP

    Рега:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    1.534
    Шекелей:
    6.625G
    Karma:
    58
    Gold:
    6.625
    сильма нудятина до Квента Сильмариллион. Феанорыч с отпрысками дают нехилый экшен.
    А вообще советую прочесть https://ru.wikipedia.org/wiki/Звирьмариллион
    Читавшие оригинал словят немало лулзов
     
  22. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    У меня сейчас лежит просто охуительный томик Дюны, давно хотел купить бумажный вариант, подвернулось просто великолепное издание, невероятные иллюстрации от Sam Weber, если фанат, и еще не обзавелся книгой, очень советую поискать именно такой вариант.
    [​IMG]
     
  23. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Сильма сложная, там очень много веток повествования, но они не затянуты. Нудная там только первая глава с песнопениями Илуватара. Так что да - ВК нудятина, а Сильма збс.

    Топ оф зе топ это:
    Первые 5 книг Хроник Амбера (любимое).
    Сварог (тоже первых книг 7, точно не помню). Даже не верится, что отечественное. Ультра-кайф. Да и дальше читабельно, хотя и похуже.
    Первые две части Ведьмака. Которые с рассказами. Дальше хуйня.
    "Проклятие Шалиона" Буджолд охуенно зашло. Правда дальше я трилогию Шалиона не читал, потому что почему-то у нее там другие герои. И других книг ее не читал. Но "Проклятие" было збс. Надо к ней вернуться. Умеет, могет.
    Собственно, ПЛиО.
    Неплохо в свое время зашла первая трилогия про Темного эльфа. Дальше, говорят, дерьмо полное, я не стал пробовать и портить впечатления.
    Оченно понравились романы про Кейна. Правда они какие-то разрозненные и без четкой связи между собой. Поэтому я запутался, проебался, читал в рандомном порядке и не все. Но то, что прочитал, понравилось. Кровавый камень, Паутина тьмы и много других, я уж не помню - давно было, а я не перечитывал.
    "Гибель Богов" Перумова. Почти все остальное у него полный трэшак, конечно. Но Гибель Богов люблю. Хотя это скорее ностальгическое.

    А, кстати, вспомнил еще нудятину. "Волшебник Земноморья" Ле Гуин.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2017
  24. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Имхо хроники амбера сильно переоценены - проходняк.
    Про эльфа правда, читать его пиздострадания пытка, хотя вселенная мне нравится (еще бы - фанат балдура)
     
  25. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    Если уж хроники амбера проходняк, то сказками из вселенной Forgotten Realms можно жопу подтереть только.
     
  26. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    про хроники согласна. не вставило
     
  27. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну имхо оно на то и имхо. Для меня это топ-1 фэнтези произведение. Ничего лучше не знаю.
     
  28. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Вовка бабкой сворливой стал, все не так.)
    По поводу озёра поддержку @Panter.
    Есть такая крайне не приятная штука, как провалы в озере/речках ( забыл термин).
    В мою молодость в Сибири частенько пьяная молодежь так проваливалась и , часто, с летальным исходом.
     
  29. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Пошли вы все в жопу, толкиенисты сварогнутые!
    Хроники Ехо с Мабой Калохом и Махи аинти за бест!
    Кто не понял - тот поймёт!
     
  30. BrightEyes

    BrightEyes VIP

    Рега:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    867
    Шекелей:
    2.955G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.955
    Вопрос в том, зачем Вовка превращает сайт в Фишки /лайвджорную помойку.
    Это уже тенденция последних месяцев тут.
     
  31. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Чо?
     
  32. Wolfhenze

    Wolfhenze из Находки

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    119
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -3
    Gold:
    15
    Земноморье я помниться прочитал лет в 12, тогда мне очень понравилось, потом уже много лет спустя когда я от нехер делать решил его перечитать и вспомнить детство, осилил процентов 20 и дропнул, не знаю почему в детстве так зашло, наверно сравнивать было не с чем.Сейчас из фентези на первом месте у меня "Черный Отряд" Глена Кука.
    З.Ы Хроники Амбара пиздец убожество, худшее произведение Желязны.ИМХО конечно же.
     
  33. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Посмотрел на хайп вокруг нас негра и башни, решил почитать. Зашло, первые 3 книги даже чем то ведьмака напомнили.
    Да их нельзя сравнивать, но ощущения те же вызывает.
     
  34. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    странно когда выложили сценарий всего 7 сезона все кричали тоже что фейк....но все как по маслу. склонен верить что не фейк.
     
  35. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Я, по-моему, уже писал, что третья книга башни для меня одна из самых захватывающих книг, а читал я ее уже в 30+. Просто не мог оторваться, читал ночами до 5 утра, шел с красными глазами на работу и там дочитывал. Хотя в целом эпопея спорная, а местами просто невыносимая.
     
  36. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    какой вменяемый человек будет читать сценарий сериала, который он смотрит? какой-то спойлерный мазохизм.
     
  37. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    По-моему, бояться спойлеров - идиотизм. Мне было проспойлерено первые 5 сезонов. И ничего, как-то пережил. Точнее, я то их и не смотрел. Но наверняка многие их тех, кто смотрели, читали книги. И чот не рассыпались из-за спойлеров.

    Меня как раз интересует итог и результат. Поэтому что спойлеры, что сериал - однохуйственно. Проблема спойлеров лишь в том, что они не подтверждены железно.
     
  38. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    мне просто нечего возразить, пздц какой-то)
     
  39. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Поясни, пожалуйста, я тебя не понял. Мне интересно, чем все кончится. В какой форме я об этом узнаю - неважно. Первые 5 сезонов были мне просполерены тем, что я прочитал книги до выход сериала. Я этот пережил. Оставшиеся мне проспойлерили пираты. Не книжка, конечно, но смысл тот же. Никакого жжения по этому поводу я не испытываю.
     
  40. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Т.е. твое высказывание относится конкретно к "престолам"? Я думал ты так в целом о книгах/кино, вот и прих*ел от такого.
     
  41. Beliall

    Beliall красиво VIP

    Рега:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.151
    Шекелей:
    16.385G
    Karma:
    742
    Gold:
    16.385
    Полыхает, но смотрит. Что за извращенная форма говноедства, лол. Тут больше к тебе вопросов, а не к сериалу
     
  42. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Ну давайте, еще повторите пару раз. В тексте написано, почему я смотрю. Мне хочется узнать, что произойдет. В общих чертах это понятно и из сериала. А поскольку книги ждать я отчаялся, смотрю последние 2 сезона. Тупость и сериальные штампы на общий итог повлияют несильно. Тем не менее их в сериале в избытке.

    Вопросы у меня к дебилам, повторяющим одну и ту же хуйню.
     
  43. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    блеать посмотрел эту серию реально пиздец.
    больше прочего (не со всем из вовкиного согласен), ахуел АХУЕЛ с мотивации героев и диалогов.
     
  44. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Насчет сериала ничего сказать не могу - смотрел только первые два сезона. Без книги они зашли норм. Потом сел читать книги, по началу было прикольно, визуализированные герои ложились на события из книги, и, глядя на трейлеры следующих частей у меня было чувство, что я это уже видел, хотя только читал. Но, постепенно, книги стали скатываться в какое-то гавно и после 5й я уже забил на чтение. А уж смотреть желания совсем нет, особенно с учетом расхождений событий сериала и книги (слыша обсуждение сериала друзьями по началу периодически вскидывался - чо за хуйня!? Этого не было!).
    Вот настольная игра "Игра престолов" зашла норм)
     
  45. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Настолка вообще топ. Главное чтоб играющие были в ней заинтересованы и старались мутить заговоры и бэкстабы (мне не особо с такими повезло).
     
  46. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    Ну мужской части компании она зашла норм, а вот жены плюются с нее)))
     
  47. Almirante

    Almirante

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    137
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    3
    Gold:
    15
    И она немного несбалансированная - Грейджои топ, остальные примерно на равных))
     
  48. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Против грейджое нужно чтоб старки и ланнистеры сговаривались. Иначе да, грейи могут много чего натворить. Хотя я конечно сужу по 1 части, а не по второй. Во второй мб поменяли чего.
     
  49. iSkill

    iSkill воюющий в реале гномег

    Рега:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    3.263
    Шекелей:
    35G
    Karma:
    1
    Gold:
    35
    Смотрю бруклин 9-9 и новенькую. Игры престолов неосилил даже 1 сезон . Посравнению с тем же чёрным зеркалом, теорией взрыва , блудливой калифорнией , во все тяжкие - игра престолов просто ебаное дерьмо на расхайпленной книге, да даже если брать фентези - ебучий "мерлин " в 10 раз каноничнее и логичнее хотя снят хуй знает когда.
     
  50. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Збс ставить в один ряд ситкомы, ебанутую калифорнию и фэнтази.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2017

Поделиться этой страницей