\

Игровая журналистика

Тема в разделе "OFFline игры", создана пользователем DanielDefo, 7 мар 2018.

Метки:
  1. LiquidX

    LiquidX VIP

    Рега:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    115
    Шекелей:
    10.200G
    Karma:
    6
    Gold:
    10.200
    Внезапная такая заметка от тебя конечно про игрожур.
    У самого до сих под лежат подшивки за 2003-2009е года игроманий, лки, хакера,и немного мира фантастики.
    А вот с гаме.ехе не сталкивался , даже интересно стало что там такого писали) Хотя олдскульная игромания тоже была ахуенная.
     
  2. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Ох уж эти рамочные буржуи
     
  3. slimus

    slimus

    Рега:
    31 май 2011
    Сообщения:
    125
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -6
    Gold:
    0
    Бляяя, за живое задели))Я свои журнальчики благополучно выкинул, а половину друг забрал себе)) Сейчас блин жаба давит. А через 50 лет они будут денег стоить)
     
  4. Муриндаль

    Муриндаль VIP Премиум пользователь

    Рега:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    1.735
    Шекелей:
    965G
    Karma:
    447
    Gold:
    965
    о первый журнал и диск с демоверсиями! Из всех журнальных впечатлений это - самое яркое. Даже PlayBoy не настолько был глубок
     
  5. TorianKel

    TorianKel

    Рега:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    469
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -6
    Gold:
    15
    "Соответственно и игрожур сейчас работает на продавца. А тогда работал на нас, геймеров."
    Потому что, тогда большинство копий было пиратскими -> подкупать игровые журналы было нерентабельно.
     
  6. Defendor

    Defendor

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    379
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    -12
    Gold:
    10
    Да с книгоиздателями у нас в стране беда...Не в играх даже дело.
    Кто помнит,было такой журнал фантастический(чуть ли не единственный в стране) - "ЕСЛИ".
    Там как раз впервые "Ночной Дозор" Лукьяненко кусок был опубликован,да много там было..Но какое-то время назад (уже лет 7-8 наверное,если не больше) - перестали издавать.Слишком в минус всё это производство* уходило.

    А EXE и Игромания(а был еще и Навигатор) - начинали стоить с ~40-50рублей,потом всё выше и выше пошло...
    И как появился 128/256кб инет анлим( в Москве это 2002-2004 года примерно началось..) - уже меньший интерес стали представлять те же диски которые шли с ними в комплекте.
    Уже народ стал демо версии сам скачивать,трейлеры и ролики тоже.

    PS:
    Сейчас кстати,абсолютно ничего не мешает игровым журналам возродиться...в виде подкастов видео по типу как IGN делают уже много лет.
    Подпиской 5-10$ в месяц(и альтернативой в виде показа рекламы перед роликами),все буду смотреть на своих мобильниках и читать)))
    Но только тогда встаёт вопрос - конкуренции.Текстовые материалы - надо будет кому-то писать...В роликах - нужен какой-то уникальный контент,эксклюзивные интервью и прочее.

    Лысый(теперь),Логвинов вот чего-то не спешит в печать на бумагу возвращаться.
    Делает примерно то что я описал,только его "журнал" - это теперь его ютюб канал,где каждый ролик по 100-400к просмотров в среднем за неделю.Наверное,какие-то деньги$ он от ютюба с этого получает...
    Игры он продолжает любить,и хвалить.Но...надо отдать должное - словарный запас,и вообще...запас игр которые он видел,играл,проходил - у него действ огромный.Поэтому любой его обзор,он как минимум - легко воспринимается игроком/читателем.
    Да и контент он может весьма уникальный подогнать,у человека есть выходы практически на любую игровую студию или компанию.
    -----------------------------------
    Другой вопрос,что именно с журналистикой...с текстами - беда полная в рашке.
    Вот раньше были журналы,кто не писал туда статьи или кого не взяли - шёл на AG.ru и там пробовал пробиться в люди или творить.
    Журналы я не покупаю лет 10,на АГ не заходил примерно столько же)
    При этом,играми я продолжаю интересоваться - но уже вот без этих "посредников"...
    Какие-то группы в ВК,наверное сейчас есть...наверное там кто-то даже пишет.Но условно - про МДК я слышал,про какую-нибудь группу НСа или Рухаба - тоже.А где и как называется группа - аналог современного АГ....не знаю,не слышал.
    Значит либо убого там всё,либо они просто не могут пробиться до конечного потребителя.
    Контента стало так много,что даже если ты применишь рекламу - человек просто физически до тебя не дойдёт,через всё то что сейчас можно найти в инете.
     
  7. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Журналы это тема. Много читал. Жадно. Цеплял слог и сказочность происходящего. Обожал уроки русской, украинской и зарубежной литературы - искал и перечитывал произведения из школьной программы в необрезанном варианте. Скидывались с друзьями на подписку для "Шпиль!" и "Game.exe". Был ещё какой-то тоненький журнал из которого я узнал что "Дьявол может плакать" и ещё ЗАПРЫГИВАТЬ ВРАГАМ ЗА СПИНУ ОТТОЛКНУВШИСЬ ОТ СТЕНЫ!!!11 От стены, нахуй! Не, ну вы видели, да?!
    А ещё картиночки в качестве постеров, да. За журнал, проданный без постера, продавцам били ебало. Много чего, на самом деле. Но вот в одном журнале появилась карта звездных систем первого "X:Tension". И в нашем местном комп. клубе аудитория и админы, знатно повозившись, заебашили на листах формата А4 её увеличенную копию размером на 2 стены!
    Картина маслом: собравшись в группы, местные гопы и простые задроты обсуждали политико-экономическую специфику определённых секторов космоса и прокладывали (чуть ли не с линейками) оптимальные торговые маршруты. И я клянусь, что Лорды из Высокой Палаты никогда не смогли бы выглядеть ТАК солидно и целеустремлённо с бутылкой "Оболонь" в руках!
     
  8. Ъзнак

    Ъзнак

    Рега:
    30 окт 2013
    Сообщения:
    1.676
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    11
    Gold:
    0
    Хакер был очень забавный.Отличная колонка Дани Шеповалова уже тогда заряжала оптимизмом и верой в завтрашний день.
     
  9. Qudo

    Qudo

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    191
    Шекелей:
    40G
    Karma:
    40
    Gold:
    40
    даже у себя на полках что-то нашел. хотя от бумажных носителей избавиться стараюсь
    [​IMG]
     
  10. Hint

    Hint лучший в мире программист Команда форума VIP

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    11.965G
    Karma:
    164
    Gold:
    11.965
    А я пару раз на CD игромании попадал ) Вот до сих пор хвастаюсь
     
  11. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.343
    Шекелей:
    5.963.635G
    Karma:
    41.144
    Gold:
    5.963.635
    +17
    Какие моды делал лучше расскажи развернуто (небось на какой нибудь флешпоинт или софт), пиздец интересно
     
  12. Hint

    Hint лучший в мире программист Команда форума VIP

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    11.965G
    Karma:
    164
    Gold:
    11.965
    Да это всё в школьные годы.
    Сначала игра "Воздушные бои". Экран - поле боя. Один на один (или с другом за одной клавиатурой, или с ботом). Вид сбоку. Есть бесконечные пули, есть несколько самонаводящихся ракет. Иногда появляются бонусы: дополнительные ракеты, бессмертие (на несколько секунд), жизни. Матч длится несколько минут, меньше смертей - победитель.
    Потом CSFileManager. Менеджер файлов для CS, управление модами и скинами. Установка модов, удаление (с восстановлением исходных файлов), обнаружение конфликтов. Например, выбираешь папку с новыми скинами, программа показывает, что тут такие-то файлы с такими-то скинами, жмешь установить, задаешь имя. Мод появляется в списке. Удаление в пару кликов.
    Отправлял на почту через модем, в нужный день рано утром бежал в палатку за новым выпуском и искал своё имя, а потом тащил в школу и всем показывал.
    CSFileManager https://www.igromania.ru/article/11026/CD-MANIYa.html
    Воздушные бои https://www.igromania.ru/article/10408/CD-MANIYa.html
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2018
  13. Hint

    Hint лучший в мире программист Команда форума VIP

    Рега:
    16 май 2011
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    11.965G
    Karma:
    164
    Gold:
    11.965
    Но Миша меня тут уделал. Его мод для Operation Flashpoint был темой диска.
     
  14. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Да, зачитывался игроманией с 2004 по 2010. Впервые увидел обложку в аэропорту, когда в египет летели. Она была настолько красивой, что выпросил у мамы купить журнал. Как позже оказалось, он был с двд диском (дисковод под который у меня появился года через 4).
    Больше всего в журнали пускал слюни на раздел "комп мечты". Те компьютера за 30к (до 2008 года) казались чем-то настолько заоблачным и недосягаемым, что о них было даже страшно мечтать.
    Потом ебанули 2 кризиса и все журналы пришлось сдать на макулатуру. Плакаты и диски где-то потерялись, а всё что осталось в память это наклейки на двери.
    IMG_5807.JPG
     
  15. Gavril

    Gavril

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    164
    Шекелей:
    170G
    Karma:
    44
    Gold:
    170
    Для меня Дефо, последний оплот игровой журналистики, хоть и на самом Дефо её стало крайне мало и порой идут краткие даже не очерки, а хуйня какая то. Сейчас употребляю медиа от гигантов старой школы, например уголок Алексея Макаренкова вконтакте, остальные группы и паблики являются помойками на игровую тематику.
     
  16. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    У меня до сих пор лежит Страна Игр от 96 года с прохождением little big adventure.
    Я с удовольствием перепрохожу space quest, full throtle или droken sword, или тех же гоблинов.
     
  17. KevinSpacey

    KevinSpacey

    Рега:
    10 авг 2011
    Сообщения:
    17
    Шекелей:
    4.000G
    Karma:
    3
    Gold:
    4.000
    Странно что никто ЛКИ не вспомнил. Также в начале нулевых несколько авторов из Шпиль были хороши(особенно олмер)

    p.s. всего семь лет и вышел из ридонли
     
  18. XokaNF

    XokaNF

    Рега:
    27 июл 2015
    Сообщения:
    52
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    1
    Gold:
    5
    Напомнил , тс , спасибо тебе за это .
    Мы в нашем аул-станице друг другу компы возили в те зеленодеревные и крепкочленные времена, чтоб в дябло 2 по сети гамать, ну и в кс 1.6 ... и еще куча всяких действительно уникальных и интересных игр .
    Присутствовало даже "священное писание" на листке в клеточку, оставленное одним проф сетевым одмином как 6-7 компов вдолбить в одну лан сеть без помощи виндоус а чисто прописав ай пи ( были моменты- прицинденты когда за шашлык-машлык (имеется ввиду время приготовления оного ) сеть никак не могли-успевали настроить . Компы в дома возили по очереди - жребий епт , чтоб родителей не мучить , моники были онли для мускулистых ребят , в шестерку (лада-седан) вмещалось максимум 5ть пк без хозяев ,возил - аки мощи афонские, по нашим дорожкам.
    Как праздники вспоминаю -) игрались до 12 завтрашнего дня обычно =)) , потом за руль можно было. я только с армейки пришел тогда , золотые времена канешь .
     
  19. Vulgus

    Vulgus абориген из Пензы

    Рега:
    26 июн 2009
    Сообщения:
    22
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    -1
    Gold:
    5
    До сих пор такая же кипа журналов в кладовке валяется и коробка дисков от них. После того, как ушел Кузьменко из Игромании перестал покупать журналы, какие-то они скучные стали, много всякой консоле-дрочки появилось, короче поколение next думаю оценило.
     
  20. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Года 3 назад когда работал , то скачивал на планшет pdf журналы и читал на работе .все ещё годно и актуально .
     
  21. VoodooCat

    VoodooCat

    Рега:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    311
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    0
    Gold:
    10
    Помню как в 2008 меня вырвали из мира эльфа, в мир орков. И как то в библиотеке расположенной на территории дивизии, я нашёл допотопную Игроманию, где была маленькая заметка про Ла2 с скриншотом рынка Глудио. Я испытал такие эмоции, как будто письмо из дома получил. Но поделится было с нескем. В взводе было лишь пару ВОВеров, да ретарды из деревень, которым мир Аден никогда не суждено увидеть.
     
  22. RHApache

    RHApache бродяга

    Рега:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    634
    Шекелей:
    1.815G
    Karma:
    106
    Gold:
    1.815
    Пацаны ваще ребята, сильно. Вспомнилось ка мы при помощи трех дискет и ноутбука игры копировали
     
  23. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Просто потому, что вершина шлюхожура это те, кому поебать на все, кроме собственного дохода. Отсюда и мнение, которое либо выражается в пользу того, кто занес, либо так, чтобы никого не оскорбить. Сам написал немало статей для игровых изданий, даже делал превью новинок, потому о том, как кипит работа и на каких принципах все это строится, знаю на личном опыте. Мерзкая сферка, не менее мерзкая, чем любая другая продажная тусовка. А если выражать честное, глубокое мнение, как журналист, не предвзято, то есть обозревать игры, а не говорить что кому понравилось или не понравилось, то можно смело делить популярность канала или сайта на 5.

    Так что сегодня "игровая пресса" существует только для двух целей, либо отрабатывать гонорары издателей (это уже давно является серьезной частью рекламного бюджета любого проекта), или же создавать контраст и святую честность и непредвзятость за счет обсырания остальных.

    На моей памяти, где-то один из 5 заказчиков действительно может сказать, мол "пиши так, как считаешь нужным, но если критикуй, то помягче, без разгрома". И из этих пятерых у этого будет самый малопопулярный ресурс. Остальные же по классике - четкое ТЗ, расписанная подводка, конкретные требования. О минусах писать в стиле "они есть, но очень незначительные, получать впечатления не мешают". И вот попробуй написать что-то такое про Андромеду, например :)

    п.с. как заставить бомбить шлюхожура? А - ровнять все РПГ по Ведьмаку 3, включая время разработки, бюджет, размер команды и итоговый продукт. Б - сравнить его с Логвиновым.
     
  24. KitaLavita

    KitaLavita

    Рега:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    70
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    3
    Gold:
    5
    Давно я так не кайфовал от Данькиных статей, прям слезы на глазах! Спасибо друг!!!
     
  25. Vasyanlolpro

    Vasyanlolpro

    Рега:
    17 сен 2012
    Сообщения:
    197
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    зачитывался журналами, когда не было компа. пс2, кстати, взял под впечатлением от СИ. не пожалел. а в игромании разочаровался в 2006. с тех пор перестал читать. бомбануло от обзора обливиона. игру дали на рецензию чуваку, который до этого писал про тактические шутеры и игры. и он ожидаемо обосрался. после этого ради интереса купил навигатор. вот там очень неплохие тексты, на фоне игромании так вообще не сравнить. если игромания так и осталась журналом для подростков, то в навигаторе повзрослей аудитория. не гейм.учу офк, но на уровне. кстати, зам главред писал и пишет для гоблача рецензии на игры. на тот момент времени я еще их не перерос. обзор обливиона порадовал. на 6 или даже 8! страниц. мое почтение. как любит выражаться один пропагандон. из навигатора плотно узнал и про вов. там были описаны приключения на манер фанфик романа в мире вов с разбором пасхалок и прочего. очень интересно читать. пожалуй, не в последнюю очередь именно эти фанфики меня склонили на сторону вовки. всегда любил игры с сюжетом, а не тупым гринддрочем. а с появление локализации, так вообще отпал вопрос.

    после того как появился более-менее стабильный интернет перестал покупать журналы. а последние лет 6 вообще даже не скачивал. кому интересно, то можете почитать мини роман подшибякина (ирл фамилия игрожура Ома из .учу). там очень метко все подмечено. то, что ушли журналы и отечественные издатели, было ожидаемо. я вообще удивляюсь, что навигатор еще живой. кто там его покупает? чукчи? остальные игрожуры съебались по разным говносайтам. больше всего их на мейл сру. практически вся игромания. треш полный, чуваки ебашат, как обычно, переводы с зарубежных сайтов и постоянно обсираются. мне как очень начитанному и опытному товарищу больно читать их самописную белеберду. особо радует карачарова. тупая пизда, что пишет про вов. абсолютно поверхностное мнение. рецензия чуть ли не по заднику с диском как в 90е. жду с нетерпением обзора ее на бфа.

    из более менее приличных, как отметили выше, дтф и стопгейм. у стопгейма очень крутые специальные рубрики типа трудностей перевода, разбор полетов и историй серии. еще могу посоветовать отвратительных мужиков. лайфстайловое издание с гиковским составом. https://disgustingmen.com/ игроблогеров не смотрю, логвинова тем более. рецензии сам могу давать.
     
  26. Aghanim

    Aghanim

    Рега:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    62
    Шекелей:
    100G
    Karma:
    20
    Gold:
    100
    Самый охеренный журнал был хохляцкий "Мой игровой компьютер" (сокращенно - МиК), кроме шуток. Там даже сеттинг был свой, Департамент защиты виртуальной реальности, а журналюги типа агенты и в разных игромирах спасали всех, параллельно обозревая игру. Это не во всех статьях было, и не у всех авторов, но "костяк" так делал, и делал очень здорово. Еще у них были охереннейшие выпуски по игровой тематике - типа РПГ, шутеры и т.д. Журнал был "полуподвальным", но зато достаточно независимым, и на этом выезжал, и мог следовать своему слегка ебанутому стилю.
    Потом все потихоньку схлопнулось, еще некоторое время пожил микпортал с форумом (он и сейчас жив, относительно, но это скорее неупокоенный зомби).
    Сейчас конкретно у нас большинство предпочитает не читать обзоры (даже не бумажные, а в интернете), а посмотреть лецплей-ревью-стрим очередного школьника-дцпшника.
     
  27. Ravenna

    Ravenna

    Рега:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    2
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    А еще была газета Disk-man, которая стоила около 6-8 рублей (прям как булка хлеба, если мне память не изменяет). Студенткой покупала его часто.
     
  28. SHM

    SHM

    Рега:
    25 мар 2014
    Сообщения:
    67
    Шекелей:
    1.885G
    Karma:
    1
    Gold:
    1.885
    Работал 2005-2007 в Видеомании у Тохи )в 18 лет было очень круто поработать в таком месте.
     
  29. VandalSilin

    VandalSilin

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    4
    Gold:
    10
    Да я в Linage 2 играл по ЛКИ и вместе с автором качал эльфа мага. С WoW такая же история - там качнул паладина.
     
  30. Slowly

    Slowly

    Рега:
    7 дек 2012
    Сообщения:
    156
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    23
    Gold:
    25
    Ты имеешь ввиду La2 и пиздострадания?)
     
  31. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    Не мудрено что журналы подыхают. В детстве был подписан на разные журналы и один из них "Техника молодежи", пару лет назад попался на глаза в ларьке этот журнал, думаю дай куплю, открыл 90% разной рекламы часы, костюмы, машины вообщем разная ерунда и пару страниц новостей про ИИ о которых я уже в курсе. Если-бы они делали годный контент то был бы и покупатель а так туда им и дорога, мамкиным маркетологам.
     
  32. Acolyte

    Acolyte

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    8.152
    Шекелей:
    835G
    Karma:
    1.527
    Gold:
    835
    Причем рекламируют, зачастую, какую-то непрофильную парашу. Искал я как-то определенные тип подшипников на редуктора для системы воздушной транспортировки зерна для мельничного комплекса "Мельник 3". Тот ещё квест. Хотя деталь далеко не экзотическая. Тут спасает только интернет и профильные форумы.
     
  33. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    Немного расскажу о подшипниках из собственного опыта, делали замену подшипников на печатном оборудовании, оборудование китайское работает 24/7/360, железо сыромятина и родные подшипники тоже не очень. Сперва решили сэкономить и купили отечественного производителя, по износу оказался хуже китайцев, потом поставили skf и забыли о проблемах биения и прочих проблем сопутствующих некачественным подшипникам.
     
  34. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    На самом деле, причин ещё больше. Обилие рекламы - это не столько жадность журналов, в России очень высокая стоимость печати. А люди далеко не всегда готовы платить высокую цену за подписку. Никакие энтузиасты в таких условиях не выживают. А большой профессионал своего дела не будет работать на зарплату журналиста. Она высокая только в нескольких успешных изданиях, которые пересчитать по пальцам.
     
  35. Kyd

    Kyd VIP

    Рега:
    20 июл 2015
    Сообщения:
    2.191
    Шекелей:
    2.745G
    Karma:
    19
    Gold:
    2.745
    Думал что в России одни из самых конкурентных цен на печать, какие-то иностранные журналы в Москве печатаются вроде, не помню названия уже. Бумага китайская, краски и расходники корея, зарплаты специалистов упали в 2 раза.
     
  36. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Для иностранных журналов, зарабатывающих в валюте или имеющих огромный тираж, оно, понятно, дёшево. Но тем они вытеснили слабых игроков. А печатающим предприятиям нет смысла снижать цены. Низкая себестоимость для них ещё не означает низкую стоимость для клиента. Учитывая платёжеспособность нашей аудитории, всё выходит довольно печально: Если глянешь цены на подписку на те же журналы на западе и тут - они примерно одинаковы. Но при этом с точки зрения % от зарплаты ведь это гораздо дороже.
     
  37. Каин

    Каин внук победитель всратый ватный сталинист

    Рега:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    438
    Шекелей:
    2.125G
    Karma:
    37
    Gold:
    2.125
    Эх ностальжи, все было все помню, сначала упарываешься "От Винта" на НТВ, а уж потом можно было догнаться статьей Агента Купера в "Стране Игр". Если вообще голод а рядом ничего нет, книжка солюшенов поможет перекантаваться.
     
  38. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    232
    Gold:
    45
    Я до компа ими зачитывался помню, а Ждалкера ппц ждал, с первых публикаций. В итоге все таки успел тогда в него погамать. Каждый месяц не получалось журналы покупать, да и брал именно из-за интересующих игр. Они до сих пор хранятся в пакетиках, и почти как новые. Может когда нибудь продам как раритет.
    [​IMG]
     
  39. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Да, какой же они тогда хайп наводили видосиками из альфо-бет Сталкера. Блин, как сейчас помню, как они выходили из бункера ночью и вдалеке какая-то собака на аномалии в небо улетела. И этот эмбиент и постукивание счётчика... Эх, как же было классно тогда его ждать)
     
  40. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    45G
    Karma:
    232
    Gold:
    45
    Да играть впринципе норм было, первые несколько раз залпом проходил. Но ждать и воображать как будешь путешествовать по Зоне, было ппц круто. Я при чем помню покупал 2 диска, первый оказался паленным и там была не рабочая игра.
     
  41. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    А тут оказывается легендарные люди собрались
     
  42. followmag

    followmag

    Рега:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    311
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    8
    Gold:
    0
    это был мой первый журнал игромании) как щас помню - на нг подарили)
    дома у родителей, наверное, где-то лежит еще, и диски должны быть если поискать.
     

Поделиться этой страницей