\

иммиграция как спасение себя

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем 1ntns_, 5 дек 2017.

  1. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    лол, ну ты как бы привел три приличных вуза в стране. Остальные от них отстают на порядок примерно) А уж региональные - зачастую трэш содом и геморрой)
     
  2. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.525G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.525
    в Австрии пизже горы и остальное
     
  3. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Частенько приходится кататься в NY. Город понравился, но влюбился в него только после того как увидел ночную жизнь. С тех пор постоянно пытаюсь найти время остаться на ночь, рад что есть друзья у которых могу переночевать и с которыми могу выйти потусить.

    Но жить там, конечно, я не буду.

    ny1.jpg ny2.jpg ny3.jpg
     
  4. LazyFaggot

    LazyFaggot из США VIP

    Рега:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    577
    Шекелей:
    10.955G
    Karma:
    362
    Gold:
    10.955
    вы, батенька-автор, типичный представитель своей флоры, даже не фауны. не нужен вам Нью-Йорк, таким должно быть и дома хорошо. Не смог удержаться, пришлось зарегестрироваться, чтобы сказать, как вы мне безразличны! =)
     
  5. Shikarime

    Shikarime дизайнер из швейцарской компании VIP

    Рега:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    1.116
    Шекелей:
    2.730G
    Karma:
    507
    Gold:
    2.730
    Есть мечта пожить и поработать в Нью-Йорке в сфере дизайна над каким-нибудь серьезным проектом. Но не путем мусорщик-уборщик-помощник-дизайнер, а плавно через Европу заходить на скиле.
     
  6. Silvercor

    Silvercor

    Рега:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    160
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    5
    Gold:
    5
    Пока что легчайший путь к переезду - через котов. Спешите :putinhappy1:
     
  7. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Одно второму не мешает. Я вот свалил и теперь играю в криптокотов с хорошим видом с окна :griffin:
     
  8. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.363
    Шекелей:
    5.964.200G
    Karma:
    41.296
    Gold:
    5.964.200
    +17
    белая зависть и уважение, без тебя мы бы не обогатились и немножко бы не развеяли свою зимнюю депрессию. Спасибо что владеешь языком и читаешь передовой пиндосский редит про криптовалюты.
     
  9. UbicaDom

    UbicaDom конченый бульбаш (не забыть забанить позже)

    Рега:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    8
    Gold:
    50
    автор, расскажи как обжираться на $450 :lopata:
    Снимок экрана 2017-12-06 в 5.12.54.png
    (на среднее не смотрите, это карточкой я пользовался только 3 месяца)
     
  10. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.280G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.280
    Криптокот
    Мне кстати NY не понравился: крысы, бомжи, квартиры 2x2 метра, помойки везде и звуки скорой 24/7. Наверное это на любителя, но жить бы я там не хотел. А вот как турист, особенно в декабре, очень крутой город.
     
  11. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну так ты ж уже успешный и можешь играть. А большинство играют с рашкой в окне.
    Это на одного? Чем ты питаешься чтоб так тратить? И в каком штате живёшь?
     
  12. UbicaDom

    UbicaDom конченый бульбаш (не забыть забанить позже)

    Рега:
    10 мар 2015
    Сообщения:
    76
    Шекелей:
    50G
    Karma:
    8
    Gold:
    50
    На 2их во Флориде, Publix/Whole Foods через день в районе $100, из покупок: фрукты, овощи, орехи, сухофрукты, стейки, курица, рыба, вода и все)
     
  13. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Видимо флорида подороже нью джерси будет. Хотя 100% whole foods просто дороже того гипермаркета, в котором я закупался. У меня в 15ом на 2 в месяц несколько сотен уходило. И мы себе ни в чём особо не отказывали.
     
  14. Snikky

    Snikky

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Массачусетс, закупаюсь 50/50 WholeFoods/дишманский Stop&Shop, 400-500$ в месяц уходит, часть еды идет в мусор ибо не успеваю съесть
     
  15. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    Нью-Йорк самый дорогой :putinfp::putinhappy2:
    Сан-Францско, LA, Bay Area в Калифорнии (да, не мегаполис, но все-же). Хорошо пошутил):poros:
     
  16. Snikky

    Snikky

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
  17. Seon

    Seon VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    429
    Шекелей:
    3.740G
    Karma:
    134
    Gold:
    3.740
    Ты там пожил перед тем как статейку кинул? Я не жил, дальше флориды с 2008 не был, но разговаривая с американцами из разных социальных групп, слышу одно: "Сан-Франциско в современных реалиях дороже NY, при тех же зарплатах".
    p.s однушка в бей эрии за 1200 (пример автора про НЮ), если такая вообще существует - это ебейшие трущобы, я уж молчу про налоги в калифорнии. Но погода и природа там прекрасные, да
     
  18. Snikky

    Snikky

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Нет, но есть знакомые и в калифорнии и в NY. В NY зп ниже при тех же ценах. Хз почему мои знакомые американцы другого мнения.
     
  19. Snikky

    Snikky

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Да и вообще, статистикой же идиоты занимаются, не могут нормально рейтинг составить, а "разговорчивые американцы из разных социальных групп" лучше видят жизнь во всех аспектах и могут дать объективную оценку.
     
  20. JoraKornev

    JoraKornev Русофоб $22,288

    Рега:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    473
    Шекелей:
    185G
    Karma:
    117
    Gold:
    185
    Вот та же хрень! Уже заебался выбрасывать еду и фрукты в мусорку, для одного - слишком много покупал. Решил больше не готовить, покупаю готовую еду в бразильских ресторанах, в месяц даже дешевле выходит так, и еда вкусная и калорийная.

    Все фрукты покупаю только в Whole Foods.
     
  21. Antario

    Antario VIP

    Рега:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    80
    Шекелей:
    3.720G
    Karma:
    86
    Gold:
    3.720
    Мой вид из окна на работу, и сама работа. Автор молодец. IMG_20170715_162155.jpg
     

    Вложения:

  22. Zzzona

    Zzzona не, глупый

    Рега:
    19 май 2011
    Сообщения:
    3.855
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    380
    Gold:
    5
    в моем мухосранске это 2 месячные зарплаты, вы там совсем охуели в своих Нью-Йорках!
     
  23. Cronsii

    Cronsii

    Рега:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    53
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    5
    Gold:
    15
    Если у тебя реально такой уровень, то вопросов как бы быть не должно. Это практически свободное владение языком. Не native конечно, но ведь он не твой родной. Тебя наверно обманули по поводу твоего уровня
     
  24. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Так то там дальше ещё эдвенсд перед нэтивом. Так что не обязательно обманули. Плюс, может человек просто не знает какой уровень нужен для определённых работ, зачем же сразу предполагать, что он херово язык знает?
     
  25. RockClimber

    RockClimber

    Рега:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Уровень знания языка (особенно в наших странах) не значит ничего. Можно прийти в школу, поучиться там пол года с 0. Сдать тест и по результатам ты чуть-ли не advanced. Как и ЗНО/ЕГЭ в наших странах. Может любой набрать хороший балл просто благодаря удаче, а умник от волнения может зафейлить
     
  26. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Я и не отрицаю, что зачастую уровень знания мало что значит. Но если на нескольких тестах знаний тебе выдаёт один и тот же уровень, то думаю можно предположить, что знания хоть какие-то есть. Но не в этом суть. Я просто хотел сказать, что не стоит сразу же предполагать, что человек не знает язык на том уровне, который ему дали по тестам (или что его просто обманули).
     
  27. Flesh

    Flesh еврей, не видел русских

    Рега:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    5.771
    Шекелей:
    16.045G
    Karma:
    906
    Gold:
    16.045
    Ну хуй знает. Горы конечно збс, но сыт ими не будешь. Не согреешься. Да и зубы тебе они не вылечат. Ну и далее по списку.

    Уууу, за живое зацепил. Ночной Нью-Йорк это вообще отдельная тема. Фапаю на его фоточки с детства.
     
  28. BblKPYTAC

    BblKPYTAC

    Рега:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    106
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    Автору спасибо, мотивирует.
    Однако переезжать я соберусь только в случае выигрыша в лотерею. Пока есть карьерные перспективы в столице, своя (иптечная) квартирка и стабильная зарплата - начинать с нуля не хочется.
     
  29. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Зарабатываю среднее между NY уборщиком и сантехником . Но швабру в руках не держу и парашу не чищу .
    Переехать туда где ты нахуй не кому не нужен и проебать все тут это путь для людей с юношеским максимализмом .
    Своих детей отправлю - сделаю все возможное.
     
  30. defore

    defore еврей-какол-бизнесмен-наебщик-шапочник VIP

    Рега:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    3.774
    Шекелей:
    6.370G
    Karma:
    766
    Gold:
    6.370
    Кто бы что не писал, но такие посты нужны, как личные примеры и мотиваторы для остальных.
    Мой знакомый Гена, год назад, взял, начитался ебалы всякой, взял да и продал свою сеть СТО по городу и уебал в Флориду начинать всё с нуля. Сейчас работает "электриком" на стройке, и всем доволен ))) Ох и Гена.
     
  31. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Пару историй таких ахуенных могу тоже рассказать про знаомых из Владивостока .одни в Канаду на ПМЖ уехал ,другой за последние 10 лет пробовал : новую Зеландию, США , Израиль .проебал крупный бизнесс дома и в итоге снова вернулся в Владивосток где успешно работает офис менеджером мечтая о заграницах. Лет уже ему 45 .
     
  32. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    тогда он бы прочитал
    ты просто неудачник, уебан и позор колонии


    в следующий раз чтобы не выглядеть глупо нужно хотябы узнать ценники изучения английского (20 долларов ссаный урок по скайпу от незвестно кого с неизвестным результатом)

    хуже хохлов только корейцы которые испортили ладву
    объясню почему - потому что это украина это село и живут там крикливые глупые селюки, что по утру привыкли бухать и перекрикиваться с соседом через забор, кидая лопатой навоз
    абсолютно некультурные люди, хотя даже корейцы и то воспитаней

    ну если ты не можешь принять реакцию людей к которым ты обращаешься своим письмом, то тут проще уже избавить других от себя
     
  33. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Кто то смеётся надо аборигенами выиграв в лоторею и чища говно за людьми первого мира . Кто то скупает Ламборгини как горячие пирожки и крича "завершите мне 2"
     
  34. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Зайдите на Ютуб там полно ахуенных историй про то как кто сьебался и как устроился . Одни кричат все ахуенно другие говорят что еле сводят концы с концами подумывая уже ну его нахуй пора билеты домой брать .

    Автор мал и глуп и не видел больших залупы. Жизнь это рулетка и где тебе будет ахуенно а хуево другим не зависит от какого то решения куда то уехать .
     
  35. Shizzoman

    Shizzoman

    Рега:
    10 июл 2015
    Сообщения:
    583
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    не оправдывайся, Вовка просто смирился что никуда не денется с подводной лодки, и его как любого человека моросит от подобных вещей
     
  36. IOstream

    IOstream обиженный пикабушник

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    699
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    22
    Gold:
    2.725
    Так, товарищ топик стартер. У меня есть вопросы, которые несколько сложнее кассира в маке. Точнее, некоторый минус всех этих историй... например, я хочу съебать не в кассовый аппарат и примитивные действия, а в кодинг, но узко специализированный. Промышленный. Это немного другие языки, совсем другая архитектура кода, принципиально другие задачи и сотни других мелочей... всё что мне известно - без сертификата тебя не допустят у вас к работе с таким железом (например, Honeywell, Rockwell), сертификаты стоят по нашим меркам дошуя и всем, в общем-то, пофигу, что ты шаришь в этом всём. Сейчас, например, юзаю Siemens (и вляпался в мордорское овно) и смотря на код зарубежный коллег тихо охуеваю с их отровенного говнокода и ёбнутой архитектуры ПО, но сертификаты, опять-таки, хрен достанешь. Внимание вопрос: реально ли в америке найти работу с такой профой в обход сертификатов/лицензий?
     
  37. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    я пока не готов работать по 8 часов в день 5 дней в неделю. на родине я работаю в среднем по 2 часа в день. как только станет реально переехать с таким же рабочим графиком, буду думать. а так, молодым вперед
     
  38. BblKPYTAC

    BblKPYTAC

    Рега:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    106
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    5
    Gold:
    0
    И квартиру в Питере берешь и работаешь по 2 часа в день. Молодец. По хорошему завидую :)
     
  39. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Мотивация нужна, так что пост норм.
    По себе отслеживаю - решил заводить трактор еще в 17 лет, сейчас мне 23 и я все еще не тронулся.
    Никогда не питал чувств патриотизма и т.д., только повсеместный хейт к совковым людям - но стал замечать что последние два года в голове непроизвольно начали появляться не совсем обычные мысли, по типу "а там вот никогда не буду своим", "можно и здесь нормально жить вопрос только денег" ну и т.д. Да и тут немного нагрел местечко, имею приличную з\п ничего особо не делая.
    Боюсь если не заведу к 28 - буду писать тут что пендосия не нужна, что все дело в вас, надо начать с себя и поднимать страну.
     
  40. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    ну я пока отложил это дело. смысл в том, что очень сложно выйти из зоны комфорта и заставить что то делать когда и так живется вроде норм. хотя правильней ебашить и двигаться дальше
     
  41. ColdSteel

    ColdSteel

    Рега:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    83
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Истории успеха это здорово и за автора рад, но есть ли на форуме истории у кого не получилось? Если есть ссылки буду благодарен и думаю многим будет интересно чего не делать , чтобы не попасть в залупу.
     
  42. DyayaVasya

    DyayaVasya

    Рега:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    82
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    4
    Gold:
    0
    Пост хороший полезный. Но.

    Кто понимает зачем - его и убеждать не надо. Кто думает и мямлит - то и хер с ним, зачем палить малину? Плюс, кучеряво стелишь, хiхiл. Мне-то из снг виднее:kabzonhappy:
    Или чому тогда успешные хвастовичи говорят что за пару лет понаеху апнуться до 16-18$п.х. пиздец как круто? Да и тот же крейглист смотрим. Не балует.

    П.с. строю трактор как витя ак-47 азино три топора - кручу рулеточку лотереи. 4й раз уже. Но в этот мне точно повезет:kabzonhappy::kabzonhappy::kabzonhappy:. Плюс если говорим серьезно об эвакуации - то расскажи товарищ хохол русскому быдлу сколько в принципе стоит переезд, пускай по самой простой схеме лотереи. Чтобы орды школьников мечтающих жить на манхетене спустились обратно в норильск. Расскажи, что это удовольствие начинается с десяточки$(ну ладно с пятерочки, но и ее иметь надо). Если не жить в подвале с нигерами и мексами и нет родственников в америце.
     
  43. Wolfhenze

    Wolfhenze из Находки

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    119
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    -3
    Gold:
    15
    Ну молодец автор чо, нет реально молодец.Успехов тебе там.А я трактор даже заводить не собираюсь.Я в Рассеюшке родился, тут 6 поколений моей семьи лежит,тут и меня похоронят.Нахуй он мне не нужон нюйорк ваш, как и чикага и вообще амурика в целом.Мне и в Приморье хорошо, в тайге, да и море рядом и шобы там не пиздел за Приморье Дэфо, о том какая тут жопа.
     
  44. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    3к в примере из поста это учетом оплаченных налогов я надеюсь? )
     
  45. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    Белая зависть тем кто зашел на дефо в воскресенье, а не как я в понедельник)) можно было реально очень много поднять)
     
  46. Phaelle

    Phaelle (буржуй) VIP

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    2.100
    Шекелей:
    11.075G
    Karma:
    74
    Gold:
    11.075
    а ты обязательно хочешь в промышленку?
     
  47. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.525G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.525
    сан франциско дороже, но большинство америкосов хочет в Сан Диего
     
  48. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3.004
    Шекелей:
    10.525G
    Karma:
    366
    Gold:
    10.525
    все правильно сделал. все равно бы скоро отжали его сто
     
  49. IOstream

    IOstream обиженный пикабушник

    Рега:
    2 ноя 2010
    Сообщения:
    699
    Шекелей:
    2.725G
    Karma:
    22
    Gold:
    2.725
    Как бы да, мне оно нравится и я в это умею.) К тому же переучиваться на "обычный" кодинг это лютая головная боль из-за принципиального другой архитектуры кода и подходов к задачам. Можно попробовать в низко уровневый, но чтобы чему-нибудь научиться - надо что-то сделать, а чтобы что-то сделать - надо это что-то придумать и довести до конца just for fun. С двумя последними пунктами у меня проблемы...
     
  50. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    А можно через кучу приложений\форумов\сайтов найти на халяву носителей языка, которые хотят выучить твой язык, и учиться через них. А если ты вообще 0 и даже базы не знаешь, то есть миллиарды фри учебников\видео\сайтов\форумов\хуёумов, на которых можно элементарно всё выучить.
    Ах дааа, для этого же нужна мотивация. Лучше же просто платить $20 какому-то идиоту из села, который и сам в английский не умеет.
     

Поделиться этой страницей