\

иммиграция как спасение себя

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем 1ntns_, 5 дек 2017.

  1. YenRain

    YenRain

    Рега:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Это интересный совет. Правда я сомневаюсь, что он подходит для тех кому сейчас 25+ и с программированием совершенно не знаком. Или я ошибаюсь? Точнее на премиум-масло здесь может и заработаешь, но иммигрировать по рабочей визе я думаю достаточно сложно.
     
  2. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    ты можешь класть хуй на законы , ровно до тех пор пока это кому-то не мешает и на пустяковые законы. Навернешь что поинтересней - ты быстро отправишься на сгуху. И не выебывайся тут, мамкин беспредельщик. Так шо давай тут без розовых очков - тут можно не соблюдать законы если у тебя на это "есть право". Да и чего ты до него доебался?
    Он в другом треде запилил пост. По просьбе трудящихся вынесли в отдельный тредик и запилили справа в колонку. Да и разнообразие какое-никакое. Чтобы опять про трактор поговорили. да и вспомнить посты некоторых читателей "БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ ДАНИЛА, Я ПОНЯЛ ЧТО Я БЫЛ ВАТАНОМ, ТЕПЕРЬ ПРОЗРЕЛ И ПОНЯЛ ЧТО НАДО ВАЛИТЬ".
    так шо мб и этот хлопец, а нынче бизнесмен из вражеской страны, сподвигнет кого-то рыть и копать уже в профильные ресурсы.
    Блиа. Я тут крупицу битка прикупил, а точней решился это сделать, наверн только почитав одну из последних темок про крипту. А там уже капнул чуток, пару часов ознакомление с сабжем, кошельки и вот, мне уже есть что написать в треде "на что бы вы потратили 40к" (мелочь, но на пару сотых битка этого хватило, лол. А с учетом его роста, даже пару шекелей прибыли выходит)
     
  3. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.669
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Уже было предложение, где этот хохол за скромную плату предлагает помочь с переездом (нет) ?
     
  4. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    В общем столкнулась в комментах непреодолимая сила и нерушимое препятствие. Одни за эмиграцию, другие против, все пытаются отстоять свое мнение как единственно правильное. Забавно, не понимать того, что кто-то хочет уехать, а кто-то нет, и это вполне естественно. Так же, как кто-то любит мандарины, а кто-то до блевоты не терпит (а у третьих и вовсе аллергия).

    Лично у меня вызывают удивление люди, которые ежедневно видят треш в СНГ (описывать все не буду, просто скажу одним словом, большинство и так поймет), и при этом им все нравится. Это либо люди того же типа, что и вокруг (воры, давно закоренелые в депрессии люди, не желающие никаких перемен в жизни, те, кто тупо плывут по течению, те, кто не думают о будущем, ну и те, для кого дошик и пельмешки из магаза под пивко - самое то для хорошего вечера). Еще есть категория тех, кто себя оградил от черни, быдла, тьфу, то есть от народа (обычно такие эпитеты подобные люди подбирают, я лишь позаимствую, мопед не мой), кто сосет деньги из любых источников (налоги, отмыв, наеб и тд) и пятиметровым забором ограждает свою жизнь, создавая закрытый мирок. Таким людям да, комфортно даже там, где вокруг сплошное дерьмо, просто потому, что они с ним почти не контактируют, а все что нужно (товары, услуги, качественный отдых, медицина), могут покупать за границей.

    Все остальные же люди, которые видят весь треш СНГ, но при этом его даже отстаивают и защищают, либо никогда не видели что-то еще и со временем начали верить, что за пределами их мира разруха и гниение (сознание любит кормить себя убеждениями, чтобы отгонять мысль собственной несовершенности), либо просто слепы. И я еще понимаю отсутствие возможности, сам в данном состоянии пребываю с женой в данный момент (да и судя по форуму, я такой не один), но защищать СНГ-стайл образ жизни? Серьезно?

    п.с. недавно пришла жена, сказала, что подруга на работе упала в обморок. Пошла в больницу, ей поставили диагноз "Вегетососудистая дистония". Это идеально описывает степень развития медицины (да и сознания) в постсовке.
     
  5. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Аж никак не в любой момент, но в принципе это возможно (по крайней мере, работодатель меня там хорошо запомнил).
    Я тоже страну поставить могу, а вот с городом чуть сложней. В торе мало копался, мб там такая фича есть, но опять же, нахуя ему заниматься этим геморроем?
    Ты сквозь все строки читал? Я тебе сказал, не надо никому платить чтобы выучиться. Если есть желание\мотивация, то это делается при 0 вложений.
    Ну, тут как и во всех делах, раз на раз не приходится. Плюс, многое зависит от штата, его законов и людей там живущих.
     
  6. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    учиться где и чему? приятель - большинство школ в принципе не способны дать уровень знаний достаточный для сдачи вступительных туда. Ещё есть ограничения по финансам и посадочным местам в самих вузах. Туда блять конкурсы по 30-100 человек на место.
     
  7. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.222
    Шекелей:
    5.960.770G
    Karma:
    40.343
    Gold:
    5.960.770
    +17
    2 часа в день это все что угодно кроме работы.
     
  8. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    ты бы еще по ресторанам ходил питаться. Whole Foods один из самых дорогих магазинов позиционирующий свой товар как "здоровый" органик, нет консервантов и все дела. затариваюсь в walmart и Marc's изредка Giant Eagle сумма в месяц на двоих около 600$. когда жена не готовит на работу выручает китайская забегаловка ~5$ за обед оплтата по весу, беру с собой хватает на 2 раза.
    для справки юным трактаристам: жилье в Кливленде считается дешевым 675$ за аппартмент кухня-зал-спальня. студия 450-500 но найти свободную проблема. зачем вам флорида и нью-ерк если можно в 2 раза сократить расход живя в менее пропиареном месте.
     
  9. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    10-го декабря 2 года в америке, работаю по 10-11 часов + 5 часов суббота. но это я лениться стал по приезду первые месяца 4 по 13 вьебывал. сугубо для тех кто думает приехать и сразу хапнуть лучшей жизни, 90% сначала вы хапнете говна, но через это все проходят
     
  10. samagon

    samagon

    Рега:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    61
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Разрешение на работу ещё получить надо, я уж не говорю право на жительство. Еще проблема в выборе чем заниматься или что учить, ведь эти знания попутно надо применять и тут - в Мухосранях своих, с населением 100к. Желательно еще с 300$ подачки, ещё корочки получить (о прохождении курса и сдачи экзаменов) которые ни фига не дешевые и сверх этого, вроде как если не ошибаюсь, надо показать схрон бабла. имущества и т.д. для заявы на пмж. Могу дико ошибаться но вот пришёл к таким выводам пока что и реальность такова - надо начинать было делать с раннего возраста без спиногрызов, либо пора привыкать к водяре с хлебом
     
  11. Lonesome

    Lonesome

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    97
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    7
    Gold:
    5
    А есть может ссылка на гайд у кого, как что сделать, чтоб свалить в цивилизацию.( на профильные форуы просьба не посылать, если только ссылкой)
     
  12. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Работать можно и без разрешения там где кеш крутится. Для парней это стройка, в ресторанах официантом посудомойщиком, на ночных уборках моллов. Девушкам легче тут всегда требуются няньки с носителем русского языка либо уборка домов, опять же ресторан на кухне либо официантка.
     
  13. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Гайда нет, могу описать свой опыт. Но ради чего? Чтобы тут брызжа слюной писали «не верю!! Ты все врешь!»
     
  14. wegucci

    wegucci

    Рега:
    26 ноя 2017
    Сообщения:
    32
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Опиши, пожалуйста.

    Пусть пишут - это всего лишь их мнение. Многие останутся благодарны, включая и тех, у кого нет зареганного акка, чтобы поблагодарить.
     
  15. YenRain

    YenRain

    Рега:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    112
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    2
    Gold:
    10
    Двачую. С удовольствием почитаю.
     
  16. Xindemith

    Xindemith

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    163
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Человек на место обычно даже близко не 30. В МГУ, при пиковом наборе, на место было 7-10 человек (2015 год). И школа вообще никак на эти вещи не влияет, влияет только желание человека. Судя по твоему статусу и содержанию поста, ты не в курсе событий, или подобные вопросы тебя не интересовали изначально. Я не из тех, кто судит людей по корочкам, потому что это признак недальновидности.

    Гугл уже давно учит лучше, чем школа или ВУЗ, и этот вопрос я неоднократно обсуждал со многими моими друзьями и знакомыми, окончившими в частности МГУ, Мюнхенский технический, Бауманку, МАИ, ВШЭ и Физтех. Ни один из них не сказал, что получил из школьной или ВУЗовской программы знания, которые не нашел бы сейчас на открытых ресурсах, вроде MIT-шного ocw. Даже обучиться основам программирования можно по Гарвардскому CS50, не заплатив при этом ни копейки, и находясь на другой части земного шара.

    Все, что сейчас получают от ВУЗа — это нетворкинг и софт-скиллы. Выпускники в IT в 100% случаев это self-taught.

    Двое моих бывших одноклассников после 11-го класса уехали по 158-ой статье, половина ушла в ПТУ после 9-го и человек 7 поступило хотя бы куда-то в ВУЗы. И их проблема, как ты мог бы догадаться, была не в том, что школа не дала им знания, а в том, что они все очень любили пить пиво и играть в League of Legends и линейку в неадекватных временных объемах.

    Насколько сильнее тяга к спиртному, наркотикам и играм у тех, кто за МКАД-ом, я не знаю (я из Москвы, ЦАО). Но убежден я в том, что зависит это от человека, и от того, насколько он в состоянии себя идентифицировать как личность, у которой есть цель. Когда болтаешься в подвешенном состоянии, и не знаешь, чего ты хочешь и почему небо голубое — проблема в голове, а не в школе.
     
  17. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Поверю на слово - в голове были именно те цифры что озвучил, сейчас даже не помню откуда они там взялись.

    Ни первое и не второе, фактически у меня не было возможности - я банально выживал, ибо частенько не было на что покушать лет до 14-15. За последнее предложение - спасибо, это таки редкость.

    В моем детстве - не было не только гугла, но даже фидо - казалось чудом из чудес. Свой первый спектрум я спаял сам, и полгода ссался его подключить к новому япноскому телеку, потому-что распиновку скарт разъема было неоткуда взять - точнее скажем так, 7-8 летний пацан был не в состоянии сопоставить распиновку из мануала телевизора наименованиям в схеме спаянного компьютера.
    286-е и 386-е тогда стоили больше, чем заработок родителей за полгода. За набор из платы и деталей - из которых и был спаян спекки - была отдана практически месячная зп...
    Сейчас - чтобы получать около 1-1.25 килобакса, приходится работать по 9-10 часов в крайне разных сферах. От веб-разработчика до энергетика и инженера-конструктора. На учебу остается крайне мало сил и времени, но стараюсь ни дня не проводить без куросеры и хан-академии.

    Ты и прав и не прав. Я вот смутно себе представляю - учебу хирурга или врача терапевта по интернету. Для айтишников же да, сейчас просто рай в образовании, знания стали доступны и я просто плачу, из-за того, что их не было в моем детстве. Учиться в 30-35 уже сильно сложнее, но не менее интересно))) Благослови господь всех тех - кто делает образование свободным и доступным.

    Цели бывают разные, у меня в гостинке - была куча гопоты, целью которой было пародирование "Бригады". Это все было, да и сейчас есть. Слава богу - меня сие миновало, с детства предпочитал библиотеку - посиделкам в обугленных подъездах под пивко и сиги.
     
  18. Xindemith

    Xindemith

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    163
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Из пресс-релиза МГУ, 2016-ый год, Садовничий. За год до этого, когда я подавал на ВМК, было абсолютно столько же.
    Всё чаще ловлю себя на мысли, что я, как и любой другой миллениал, почему-то принимаю многие аспекты жизни как данное, совершенно упуская из фактической действительности то, что еще 20 лет назад, например, интернет был совершенно другого масштаба, и говорить о нем, как об образовательной площадке, было просто ирреалистично.
    Мне это близко.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
  19. Xindemith

    Xindemith

    Рега:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    163
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Да, насчет врачей или юристов я согласен. Я больше не про гуманитарные специальности, конечно, а про технические. В нынешних реалиях, 100% дипломов тех. специальностей, с точки зрения знаний — рудимент.
     
  20. DemiChron

    DemiChron "ни среднего, ни высшего не получил"

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    2.157
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    12
    Gold:
    60
    Ну и тут ты не прав, может ты и не в курсе, но в работе электриков и энергетиков мало что поменялось. Кудаж уж техничней) Появилось правда много удобной и доступной техники, типа дифов, контакторов - но именно что "удобной и доступной" - о какой-либо принципиальной новизне вообще речи не идёт.
    Точно не уверен - но у инженеров по вентиляционным и терморегуляционным системам - тоже особо ничего не поменялось, как и у проектировщиков. Доступ к инструментам разве-что, проектирование в сапр и када-ах много удобней нежели на ватманах) Хотяяяя.... порой нет ничего удобней ручки и бумажки)
     
  21. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    ок, это не гайд и не руководство к действию. просто расскажу про мой путь в сша:
    для себя я его поделил на 2 этапа 1- это непосредственно способ попасть туда физически, 2 - способ там остаться.
    честно сказать второй пунк я не считал чем то проблемным, думал главное приехать а там хоть и нелегалом буду жить тем более что ехать у меня было к кому. в случае чего помогут. поэтому я все силы вложил на подготовку первого пункта.
    я пилил мозг жене 3 года по поводу переезда, а она ни в какую ссылаясть что тут родители тут корни ...и уже было сдался но в один обычный день сама говорит мне "ладно так и быть поехали". после шока я понял что все 3 года я нихрена не готовился к переезду. поэтому единственный для меня быстрый способ было попасть туда это оформить туристическую визу.
    расписывать как получить визу сейчас не буду вся информация о том как увеличить шансы на одобрение есть в интернете. я же скажу что подготовился основательно, собрал стобку документов, поговорил с богом и успешно прошел.
    т.к. я летел не один то первоначальный план был таков я работаю, жена учится. для этого надо было подать запрос в колледж, они подают запрос в посольство на изменение ее статуса (не путать с визой) с турестического на студенческий, что позволяло ей а следовательно и мне как ее мужу находиться в сша до окончание учебы.
    но этот вариант оказался почти по всем статьм провальным. во-первых нужен худо-бедно разговорный английский для учебы(на тот момент я знал слово "wife" из раздела порнухи), 2, -как говорилось выше, работать может только жена и то в кампусе с условиями, 3 - студенчесикй статус подразумевает что ты такой охуенно богатый приехал посмотреть америку тебе понравилось и ты решил поступать учиться для обогащения англ языка и знаний и это значит что ты платишь в 2 раза дороже чем американец за учебу и после свалишь в свою страну, 4- учится здесь надо много и серьезно что ограничивает время которое можно было бы потратить на работу.
    по итогу один учится другой работает (нелегально т.к. разрешения в этом случае нет) платит двойную цену за учебу, а также на еду и проживание это был бы мазохизм доходы таким макаром выходили бы в 0.
    все это разъяснил юрист когда я пришел консультироваться по поводу поступления в колледж, а пошел я к нему из-за того что колледж не принимал документы т.к. подавать их надо за определенное время до начала учебы плюс время на рассмотрение естественно к тому времени пол года которые я мог находится в качестве туриста прошли бы и я стал бы нелегалом что автоматически выливается в отказ, т.е. чтобы это все провернуть надо знать заранее время когда ехать для конкретного колледжа.
    он же мне разъяснил более реальные способы легализоваться здесь и один из них самый быстрый, практичсеки гарантированный это фиктивный брак. на данный момент это 20к$. причем не думайте что надо иметь их сразу чтобы отдать ( хотя можете отдать и будете полным дураком). нет можно договориться и платить частям в течении нескольких лет. но это все индивидуально и в любом случае не мой вариант,т.к. я с женой. да и потом фиктивный брак он как последнее средство спасение - сработает всегда даже из нелегала делает образцового гражданина и воспользоваться им можно в любое время, главное человека хорошего найти все-таки с ним жить близжайших 5-7 лет.
    теперь о моем варианте это убежище. есть около 8 типов запросов убежища по религии, по политике, по расовым признакам, по тому что вы внезапно гей и еще некоторые сейчас не помню. из них с наибольшим % одобрения по религии. я же выбрал политическое убежище, дескать под дектатурой пыни совсем жизни нет.
    что это мне дало? с момента подачи запроса на предоставление убежища через 6 месяцев ssn и право на работу, как следствие водительские права и официальная работа. они действительны пока решается вопрос о предоставлении мне убежища, но это меня не особо волнует, потому что только первое собеседование с офицером у меня примерно через 4 года! 4 года Карл!!! я практически с полными правами живу здесь и работаю почему так долго? потому что очередь. можно было подать и NY там очередь полгода. но эта не моя цель, моя цель остаться здесь и чем дольше этот вопрос решается тем лучше для меня.
    даже если офицер откажет в убежище, можно будет подать в суд, откажет он, потом в высший, суд, откажет он подать аппеляцию и так далее. все это происходит не моментально и может занять до 10-15 лет. а за это время много что может поменяться.
    подводя итог схемя моя такая: тур виза, приезд сюда и запрос убежища, получение документов и растягивание времени рассмотрения моего дела. в конце фиктивный брак никто не отменял как последнее средство.
    естественно по приезду вам надо либо кого то здесь иметь из знакомых чтобы помогли обустроиться либо английский чтобы сделать это самому. пока нет документов можно найти работу за наличку, снимать комнату за наличку у собственника, только с машиной будут проблемы но транспорт ходит.
    как то сумбурно и без конкретики но уже уставший после работы. хочу добавить: на вопрос юристу были ли случаи что кому то приходилось уезжать обратно он мне ответил так "все кто хотели все остались"
     
  22. ixside

    ixside Калифорнийский ip

    Рега:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    77
    Шекелей:
    70G
    Karma:
    23
    Gold:
    70
    Сожалею!
     
  23. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.296
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Главное что бы было что спасать
     
  24. b1k3r

    b1k3r VIP

    Рега:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    245
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    19
    Gold:
    1.145
    Самый легкий способ - выиграть в ГК лотерею. Подал заявку - выиграл = профит))
     
  25. Northday

    Northday представитель другой религиозной организации

    Рега:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    155
    Шекелей:
    90G
    Karma:
    15
    Gold:
    90
    Я также зашел в понедельник, да и ко всем общим недостаткам, на работе. Вечером дома закинул 4к деревянных (было не жалко). В тот день цены на котов пошли вверх, и я купил себе на пике цен одного кота. Заказал ему случку. Все оплатил. Система лаганула и с котом меня наебали. А сейчас, через 4 дня, котов раздают бесплатно.
     
  26. VandalSilin

    VandalSilin

    Рега:
    2 окт 2013
    Сообщения:
    242
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    4
    Gold:
    10
    У меня от таких постов шишка встает. Хочу еще.

    Читал, что при норм английском и руках не из жопы ЗП начинается с 11 баксов в час. Получается, что там без проблем поднимают до 13/ч, если показываешь, что не калека?
     
  27. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    На старт дают обычно 10 без знания языка у нормальных русских. У евреев 8. Все это без учета налога. Я получаю 12.5. В нормальной компании оплачивается Овер тайм но не там где я живу. Как у американцев не знаю но 100% там будут платить больше + мед страховки соц пакет и прочая лабуда. У коллеги дочь после 3 лет учебы на медсестру на старт дали 100к за год. Делайте выводы
     
  28. Qwizz

    Qwizz VIP

    Рега:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    755
    Шекелей:
    640G
    Karma:
    331
    Gold:
    640
    Кстати многие садятся на трак т.к не особо сложно получить права и имеют до 5-6к в месяц на арендованном траке
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
  29. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    А я тебе сказал что не делается.
     
  30. DisfiguratoR

    DisfiguratoR

    Рега:
    12 июн 2010
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    7
    Gold:
    25
    Спасибо за статью и за дополнительные комментарии, описывающие те нюансы, ответы на которые вроде как "пока не нужны", но когда столкнёшься -- черпать будет особо неоткуда.
    Учиться на чужих ошибках лучше, чем самому тыкаться в дерьмо лицом, но не все это понимают, так что чужой опыт крайне ценен. Крайне не понимаю осуждающих: ну играет в тебе зависть, продолжай разлагаться тут, чего поносить тех, на кого, как ты говоришь, тебе плевать.
    Однажды я тоже создам тему с успешным покорением забугорных земель, а пока пойду месить говно в своей деревне и собирать копейки на "американ дрим".
     
  31. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ты сказал что это делается при ебанутых вложениях денег ни во что.
     
  32. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.110G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.110
    Самообучение - эффективный способ обучения, но разумеется тут всё зависит от себя самого.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
  33. ololoheitar

    ololoheitar легкомысленный и словоходчивый

    Рега:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    1.829
    Шекелей:
    830G
    Karma:
    64
    Gold:
    830
    Вложения денег требует обучение. По сабжу имеет смысл обсуждать только обучение именно качественное, для повышения конкурентноспособности на рынке труда. Самостоятельно выучиться языку на основе чтения учебников и просмотров видео материалов невозможно. Я думаю ты где-то слышал об самообучении в интернете, но сам с этим не сталкивался. Это все очень низкий уровень большими усилиями и потерей времени. Может если сильно захотеть, и стать для самого себя педагогом, собрать для себя весь нужный материал, отсеять мусор, подойти к вопросу ответственно, то лет за 5 может и можно чему-то научиться, или хотя бы сделать первые шаги в верном направлении. Но самообучение все таки непродуктивно. А если пахать на заводе, и после смены, то невозможно. Качественно и при этом бесплатно никто учить не будет. Наоборот, много жуликов и шарлатанов, гребут деньги с дурачков, как везде и во всем. Я не знаю где можно найти человека, у которого хватит терпения месяцами учить тебя, да еще качественно. Чему обычный американский рядовой житель тебя сможет научить? Максимум через 10 минут твоих "эээ фейсом об тейбл ээээ" он скажет "парень ты забавно коверкаешь слова и выглядишь как идиот, я хорошо посмеялся над тобой, но мне это надоело я пошел смотреть реслинг, завтра на работу надо заработать 100к$ в год, и пожалуй для русского языка я найму твоего братуху тракториста с отличным русско английским за 20 доларов в час, а ты сиди в гавне дальше". Кому русский язык нужен для англоязычных? Специалистам что изучают русский по работе доступны квалифицированные курсы, а бомжам зачем изучать просто так? Проблема найти качественное и при этом доступное обучение, я вот ищу, самое дешевое 600 евро в месяц в странах евросоюза, и то я не уверен что это не обман и сильно смущает что не англоговорящие страны.

    Даже если представить что самообучение состоялось. Судя по тоже рузким браткам россеянцам проблемы с языком не изчезают даже при обучении в школе и в среде, и даже проживание в среде это не исправляет. Главный чурка страны с кличкой сталин, что как бы подразумевает что парень был стальной шо пиздец, так и смог выучить русский на уровне жителей страны, которую предствлял своим фейсом на агитационных зомбо плакатах. Вывод (по крайней мере для меня), что общеобразовательная программа среднего и даже высшего обучения не катит, а только специализированная (как раньше учили министров, дипломатов и шпионов). Вторым фейлом для любителя халявы может стать сам носитель, если ты криво худо бедно сможешь выучить английский, правила и словарный запас, но с акцентом носителя, например арабским хала-мала куду-муду, или китайским хунь суй в чай.

    Чтобы было понятно как звучит разговорный язык достаточно высокого уровня, но низкого качества обучения:





    это люди явно учились русскому, но в среде таки же чурок
    ты правда веришь что сможешь заработать с таким языком? а при самообучении ты и так не научишься

    это выглядит смешно везде, вот австрийцы вроде прикалываются


    но все таки смысл съебывать есть, есть работы где язык не требуется и заработок все равно будет более высокий чем в рашко наебке (лично для меня, бедного прола вопрос вообще никогда не стоял, я никогда не любил жить в ссср и тем более в пост совке и не понимал почему я здесь должен проживать)
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2017
  34. EsquierPP

    EsquierPP

    Рега:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    0
    Gold:
    1
    Вот так пиздец... Ты прикалываешься?
     
  35. NiKr

    NiKr все еще малолетний дурачок без вкуса

    Рега:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    3.236
    Шекелей:
    2.510G
    Karma:
    168
    Gold:
    2.510
    Ну, значит согласимся не согласиться.
     
  36. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.898
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    На уровне "лондон из зе кэпитал" можно. Нормально ты его знать не будешь все равно.
     
  37. huangdi

    huangdi

    Рега:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Всегда удивлял тезис "а что ты сделаешь с минимальной ЗП в твоём городе"? А каким хуем минимальная ЗП относится ко мне? Нужно брать мой доход здесь и что я с ним могу себе позволить vs мой потенциальный доход там. Тут мой семейный доход порядка $30-35к, что не так и много, но а) за пару лет мой семейный доход практически гарантировано ещё вырастет до $50к, б) в нищей стране и $30к в год уже неплохо, т.к. услуги дёшевы.
    Так вот есть ли смысл отказаться от относительно стабильной и комфортной жизни в пользу неизвестности и минимальной ЗП там?
    ЗЫ скачки бакса мне только на руку, т.к. ЗП привязана к баксу.
     
  38. EsquierPP

    EsquierPP

    Рега:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    0
    Gold:
    1
    так скучно жить, в стабильности нет кайфа )
     
  39. EsquierPP

    EsquierPP

    Рега:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    0
    Gold:
    1
    полностью с тобой не согласен так как есть живые примеры и один из этих примеров моя жена
     
  40. huangdi

    huangdi

    Рега:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Так ничего не мешает тебе здесь развиваться. Ты вырос в этой системе координат и живешь в ней, следователь знаешь как с ней работать.
     
  41. minerals

    minerals нормальный беларус VIP

    Рега:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.898
    Шекелей:
    4.285G
    Karma:
    179
    Gold:
    4.285
    Использует язык в общении ежедневно или через день? Она лингвист и знает еще один иностранный? Есть международный сертификат подтверждающий средний или выше уровень? Если, на один из вопросов выше положительный ответ, то да, можно.
     
  42. EsquierPP

    EsquierPP

    Рега:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    60
    Шекелей:
    1G
    Karma:
    0
    Gold:
    1
    использует язык в общении ежедневно , не лингвист, французский в процессе изучения еще начинала учить китайский но не понравилось и забила, сертификатов нет
     
  43. Klone

    Klone

    Рега:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    30
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Почему сантехник получает больше электрика, ВТФ? Дальше больше: сравнил свою з/п в 2к $, будучи на младшей руководящей должности, и опять сантехника, сантехника, Карл!! 2×12=24 Это что же получается господа!?
     
  44. qwertyuiop

    qwertyuiop VIP

    Рега:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    3.350G
    Karma:
    5
    Gold:
    3.350
    Зря сомневаешься :) Я начал в 27, до этого 10 лет ни строчки кода не написал. Год учил джаву, зафейлился не затащил, заебало, слишком завышенные требования на джунов) Месяц позанимался на Rails, ворвался в qa без опыта на 30к, через два месяца прошел испытательный дали 50к, сейчас у меня 60к, куча респекта в самой компании, ибо ебашил потому что нравилось очень, после НГ перехожу в разработку будет свой ментор из команды. Нужно ебашить и все
    Чтобы войти как QA надо знать HTTP как запросы строятся, чтобы логи понимать. И уметь анализировать, чтобы понимать причино-следственные связи. Это все, Недавно взяли QA лида, он не кодит вообще, только процессы в команде разруливает, платят 200...
     
  45. huangdi

    huangdi

    Рега:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Чувак, ты когда советуешь хоть немного учитывай что все зависит от конкретного проекта и где-то хттп нахрен не нужен.
     
  46. qwertyuiop

    qwertyuiop VIP

    Рега:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    3.350G
    Karma:
    5
    Gold:
    3.350
    Предлагаю тебе дополнить, что еще нужно? На твой взгляд.
     
  47. huangdi

    huangdi

    Рега:
    29 янв 2016
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    1
    Gold:
    0
    Теория тестирования например? Как вариант ISTQB foundations. Если брать админ скиллы, то список может получиться очень длинным.
     
  48. Xenz

    Xenz

    Рега:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    67
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Хз, защищу кандидатскую а там посмотрим, может съезжу на разведку...
     
  49. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    h1b дали после онлайн собесов или как?
     
  50. flawy

    flawy VIP

    Рега:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    2.994
    Шекелей:
    10.335G
    Karma:
    365
    Gold:
    10.335
    так это рили дистония может быть. у баб она часто встречается. не двигаются, жрут пальмовое масло, ленивые - уже в 23 получают диагноз
     

Поделиться этой страницей