\

Иммиграция в Австрию,а так же в другие страны ЕС

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем SevenPounds, 4 авг 2019.

  1. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Чем меньше человеку нужно, тем ближе он к богам
    Сократ.
     
  2. CrazyBabuin

    CrazyBabuin

    Рега:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    1.380G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.380
    Ну просит же народ более развернуто написать, неужели так сложно? Каждую строчку из тебя вытягивать надо! Кем ты работаешь? Как можно и удаленно работать, и с учебой совмещать и чтобы не умереть от недосыпа и хватало на жизнь в Европе... а если ты работаешь удаленно, расскажи что с интернетом там? Дорогой ли? Скорости какие... В общем раз уж начал писать- пиши не скрывая, так сказать- от души.
     
  3. SevenPounds

    SevenPounds

    Рега:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Да просто понимаешь , в общем могу написать , если конкретнее могу в личку ответить , зачем мне писать сюда ,что бы лишние люди которым это не интересно читали , если кому то интересно как тебе , то напишут сами.
    Веб дизайн , учусь и начинаю работать по нему , смотри чтобы это совмещать разрешено официально студенту работать 20 часов в неделю , это примерно после вычета налогов около 800 евро + за тебя платят они страховку это минус 60 евро в месяц расходов , ну и отпускные будут начислены.Работать по черному можно , но не везде на стройках и в кафе на сколько я знаю могут ловить . Но таких случаев я не слышал.
    По расходам если ты сам то общежитие от 200 + евро , обычно вместе с интернетом ,люди жалуются , я же снимаю дом(живу с женой).
    Цены на квартиры от 400 евро за около 35 квадратов , около 60 квадратов будет 550 - 600 ,с коммунальными уже .
    Если ты сам то советую общагу ,обычно в некоторых даже у тебя в комнате кухня ,ванная.
    Так же популярный вид это WG есть квартира или дом , ты например 1 комнату снимаешь и сосед еще 1 , так и живете это дешевле.
    При заселении в квартиру обычно просят кауцион на пару месяцев вперед , то есть если квартира 400 то ты должен отдать 1200 сразу , при выезде тебе вернут их , если ничего не сломал.
    Есть такие которые за 1 месяц возьмут.
    По еде цены не дорогие как в СНГ примерно ,дороже только мясо и рыба , в макональдсе для сравнения бургер 1 евро .
    Какие работы есть ,совет если нет квалификации то нужно ехать в большой город ,там можно работать и в убере и на русских и другие такие работы .А так работа по черному это обычно 10 евро в час . Я работал в ресторане официантом и в суши ресторане тоже самое ,работа с вод. правами самая цивильная.
    А так востребованы айти профессии ,мед персонал , кровельщики , инженеры ,есть список востребованных профессий он обновляется каждый год ,есть на ютубе айтишник Максим ведет блог и делает обзоры а эти самые профессии и другие темы .
    Как жить и не умереть , одному хватит этих 800 евро ,на двоих где то 1200+
    По машине выходит около 35 евро бенз ,+ страховка 67 , тех осмотр раз в год около 90 евро.
    Интернет поменял не одного оператора обычно работал пару месяцев нормально потом хуже ,сейчас нашел достаточный мне и по качеству и скорости около 30 мб за 25 евро в месяц .
    Если ехать сразу по раб визе ,все проблемы отпадают ,если с паспортом ес тоже.
    С учебой тут либо совмещаешь с работой и учишься дольше либо вкладываешь все силы в учебу и заканчиваешь бакалавра за 3 года и идешь работать.
    Мне учеба на данном этапе нужна лишь для визы.
    Так же есть люди которые со студенческим внж открывают бизнес .
    Например Александр в Вене , Fenstercafe , он в свои 40+ лет поступил на юр специально для нострафикации диплома и открыл ип ,открыл кофейню ,но ясно ,что он уже с капиталом приехал . В общем если у людей цель они едут разными способами .Сам не знаю буду ли тут дальше , пока планирую года 2-3 еще тут ,далее в планах океан и юг Испании.
    По мед обеспечению тут все на высоком уровне и социальной защите на ребенка платят около 450 евро в месяц до 3х лет ,далее меньше но до 25 лет , т.к до 25 лет человек тут еще подросток .
    Садик платый но не дорогой ,школа бесплатная вместе с автобусом , универ тоже.
    По мед страховке тут даже роды , клиники как в докторе хаусе , были там ,даже в больнице побывали в палатах.
     
  4. MamaYavMetro

    MamaYavMetro понимает в Classic

    Рега:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    3.116
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    532
    Gold:
    60
    Мог бы и тему не создавать, а пойти в чатике в вк пообщаться с кем-нибудь.
     
  5. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Бля, ну реально. Вот вас самим нравится читать вот такое говно?

    Врывается какой-то нонейм петух (читаю сайт с 2004 года), вываливает полотно говно-инфы, достойной кОпетана очевидности, зовет всех в телеграмчик, так еще и выебывается.

    Сука, где мой банхаммер?
     
  6. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    и, блядь, находятся же любители говна навернуть! Хуею как падает уровень в австрии, понаехало кукаретников снгэшных!
     
  7. SevenPounds

    SevenPounds

    Рега:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Да ладно ,не нра ,не читай , а ты у нас знаменитый петух получаешься ?) Правильно ?
     
  8. SevenPounds

    SevenPounds

    Рега:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Главное чтобы ты не приехал , а оставался в загоне )
     
  9. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    слышу знакомые нотки чсв из любимой песни трактористов "начни с себя"; :facepalm: а, действительно, нужно начинать вам с себя, все никак не снимете печати рудника; :putinhappy1::putinhappy2:
     
  10. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Не знаменитый, а с именем. Уважаемый.

    Ну вот гляди. Написана твоя хуйня как? Правильно — хуево. Ни заголовков, ни нормальной разбивки иллюстрациями. Форматирование уебищеное, выглядит эта паста, как унылая портянка. Глазу не за что зацепиться. Это уже косяк и минус желание читать.

    Инфа в статье откровенно халтурная. Почти все можно найти в гугле, а кое-что даже без гугла очевидно.

    Еще и приправлено рекламой телеграмчика.

    Нахуй такое на форуме — не знаю.
     
  11. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    У меня вопрос к автору, если есть паспорт ЕС то нахуя Австрия то, не уж то мест по теплее нет? Или она тебя так зацепила?
    П.С. текст конечно составлен просто пиздец, глаза сломал читать.
     
  12. littlegod

    littlegod

    Рега:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    2.795G
    Karma:
    9
    Gold:
    2.795
    После таких комментов я окончательно решила не писать свои истории, спасибо, что сдержали слово «гнобить не будем» :kabzonhappy:
     
  13. littlegod

    littlegod

    Рега:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    2.795G
    Karma:
    9
    Gold:
    2.795
    А если по теме, то знаю немецкий и в теории могла бы там отучиться/остаться, даже пыталась в 2014 году (в тот момент если бы подтянула, то уровня было бы достаточно для поступления в колледжи), планировала, но Крым присоединили во время подачи на визу и мне дали бан на полгода, евро и доллар подскочили и я обосралась на минус кучу рубликов (за курсы по апу лвла языка было уже заплачено и бабки никто не вернул). С тех пор боюсь подавать на визы, особенно без официальной работы, всегда в голове отказ в визе и проебанная голда. Не хочется снова попасть на бабки.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
  14. Uberrazumist

    Uberrazumist дурачок из Саратова

    Рега:
    2 июл 2016
    Сообщения:
    3.134
    Шекелей:
    3.110G
    Karma:
    195
    Gold:
    3.110
    Пиздец конечно
     
  15. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    когда коммент красноречивее историй, этим и ценится дефач;

    а пока очевидно, что в австриях хромают с написанием текстов и часто уходят/выходят в/из Ридонли;
     
  16. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.821
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    75
    Просто толпы людей в Польше, которых берут сейчас куда угодно за знание бесполезных языков: типа Немецкого, Итальянского, Шведского, Французского. И совершенно не важно, что ты умеешь по факту. Ну, естественно, к этому нужен английский. Смысл в том, что не все платящие клиенты одарены знанием английского и их, просто, иногда, нужна радовать родной речью. Так что, если ты правда хорошо шевелишь языком - не понимаю, что тебя останавливает.
     
  17. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.821
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    75
    Пиздежь - Владимира Георгиевича не знает!
     
  18. littlegod

    littlegod

    Рега:
    9 апр 2017
    Сообщения:
    95
    Шекелей:
    2.795G
    Karma:
    9
    Gold:
    2.795
    С 2014 прошло 5 лет, практики у меня не было, я подзабыла многое. А так способность к изучению иностранных языков у меня есть, английский тоже в школе изучала (второй ин. яз), учителя говорили, что у меня талант и мне надо съебывать. Ну если бы не Крым, то сейчас я бы тут не сидела. В Австрии на самом деле оч дешевое обучение относительно России. В последнее время задумываюсь, а не вернуться ли к изучению и к плану по трактору. Пост про Австрию натолкнул к воспоминаниям о несбыточных мечтах. :putinhappy1:
     
  19. CrazyBabuin

    CrazyBabuin

    Рега:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    93
    Шекелей:
    1.380G
    Karma:
    0
    Gold:
    1.380
    За информацию - спасибо. Зачем тебе писать сюда? Да за тем что найдутся люди, которым это интересно. Перед публикацией просто надо потратить пару минут на оформление, пару красивых фотографий, пару личных фактов ( кто, где, почему) а читатели найдутся, так как читать истории про того, кто живет не так как ты - интересно. Народ как раз на тебя и насел, потому что сильно обезличен текст. ( переживают что за плюсы их пытаешься отнять) и не дать ничего в замен ( чуток личного ).
     
  20. SevenPounds

    SevenPounds

    Рега:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Ну все я понял , обьяснил нормально и все ок.
    Да вышло гавно по оформлению , ну буду считать , что кому-то было полезно .
    Без проблем кто хотел - уже прочитал ,можно удалить.
    А это у тебя срк был? или я ошибаюсь?
     
  21. SevenPounds

    SevenPounds

    Рега:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Все понял тебя , текст написан сухо , из-за того ,что написал мало о себе лично ,получилось как копипаста , согласен хромает ))
    Сори ,что не оправдал желания нормальной истории.
     
  22. SevenPounds

    SevenPounds

    Рега:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Сори за текст , на тот момент еще не было мысли о паспорте , выбрал так ,что бы выше среднего был уровень жизни в стране ,если взять ту же испанию ,то там не будет идеальных фасадов зданий , педантичности этой в мелких деталях , да и уровень зарплат ниже .
    Да в Австрии класс , но проблема моего города , слишком тихий ,мало населения , нет особо мест где можно провести время , да есть природа , летом на каяке , в горы пойти , лес , рыбалка , зимой горнолыжный курорт.
    Просто погода иногда раздражает ,пасмурность , быстрая смена погоды , вот сейчас солнце - через пол часа дождь возможен.
    Город подходящий для пенсионеров и детей , тихо ,стабильно ,спокойно и скучно .
    Из + хорошая развязка около 60 км Италия , и Словения .
    На море 1.5 часа ,но по моему мнению Озеро лучше ,смыла нет ехать в Италию ,да с песком проблема нету нормального захода , только пирсы или камни. Но пирсы облагорожены с лестницами.
    В общем с визами скатать не вариант , разные языки ,условия , с паспортом можно упрощает все на много.
     
  23. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    У меня. Но я хз, он это или нет. Потому что врачи долбоебы и нихуя не соображают :)
     
  24. SevenPounds

    SevenPounds

    Рега:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Даже можно учится ,чтобы тебе деньги возвращали , для третьих стран есть такая опция . Условия - учиться выше низкого . А если хорошо учиться то даже стипендию дают.
     
  25. SevenPounds

    SevenPounds

    Рега:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Я тебе пол года назад еще с главного акка писалв личку ,но ты не ответил ,а потом акк похерил , интересует ли опыт в Австрии о лечении СРК )
    Тогда напишу тут у жены появились проблемы с животом ,в общем обошли тут всех с этой проблемой .
    Конечно же в первую очередь послали на все анализы , CT ,колоноскопия ,гастро , анализы общие , крови и тд тд.
    Положили в больницу ,выявили только небольшую непереносимость лактозы и все и сказали если с анализами все ок ,тогда у вас СРК , поздравляем .
    Сказали у 8 % населения Австрии эта проблема , назначили диетолога , начала предлагать диеты , препараты которые не всем помогают ,но якобы в практике кому-то стало легче (если нужно могу поискать все названия )
    Проблема диеты то ,что ты ел ,ел , вышел на диету тебе полегчало но не понятно от чего , либо просто период прошел когда плохо либо помогло ,что ты что то исключил .
    А да по диетам сделали не дешевый тест на продукты и вещества ,типо на какие у тебя организм плохо реагирует и главный прикол сноска ,типо если у вас аллергия и непереносимость допустим меда , то это не факт ,что ты скушаешь мед и тебе станет легче ,а например яблоко у тебя переноситься хорошо ,а на самом деле тебе плохо от него. В общем не понятен суть этого теста.
    В общем исключила хлеб , молочные продукты , тут есть лактоза фрай продукты которые не особо отличаются от цены обычных.
    А так собственно ничего не изменилось , есть периоды когда ей нормально допустим месяц ,а потом 2 недели плохо .
    За это время сократилось просто разрыв когда хорошо ,а когда плохо .
    А так сказали диета ,другая наставила нужен психолог .
    Сказали в Германии сейчас изучают болезнь . Ну и типо еще какая - то супер технология по перезапуску кишечника , процедура вроде бы пересаживание микрофлоры кишечника, у здорового человека отбирают элементы какие то, глотаешь капсулу и что-то там будет лучше ))
    Но такое не пробовали , в общем жизнь не сладкая у нее вообще ,если у тебя такое же , то понимаю тебя и не завидую.
     
  26. SevenPounds

    SevenPounds

    Рега:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Были конечно врачи отборные кадры , по учебнику советы давали и тут еще не понять т пропил лекарство и тебе через 3 дня лучше не стало ,а стало через 3 недели и ты не поймешь ,от чего тебе лучше . В итоге жизнь состоит из нормальной жизни когда у тебя нормальный кишечник и в ожидании когда он сломается , а когда сломан с надеждой побыстрее чтобы настал лучше период .
    Ну и еще да есть спец больницы которые разбираются именно по этой проблеме ,но это либо в Германии либо в других городах ,пока ,что туда не доехали.
     
  27. SevenPounds

    SevenPounds

    Рега:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Название диеты при СРК было такое - FODMAP , есть и на русском в гугле нашел ,почитай ,может что-то полезное будет.
     
  28. Nautilus

    Nautilus Владимир Говноконкурсович

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    8.282
    Шекелей:
    4.290G
    Karma:
    1.122
    Gold:
    4.290
    Не сладкая. Заебало в край. Порой даже поездка небольшая — это головная боль и страх выйти из дома.
    Если уж в Европе с этим траблы, то у нас и подавно. Ни диагностировать, ни лечить нормально не могут.

    Ну я немного улучшил ситуацию народными методами, жру семена льна, с ними как-то покомфортнее. Хочу вот тоже сделать тесты на переносимость продуктов. Иногда мне кажется, что у меня тоже есть или непереносимость лактозы, или глютена. А я никак не проверю.

    Thx. Гляну.
     
  29. SevenPounds

    SevenPounds

    Рега:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    Знаю , в место где нет туалета поездка не возможна , даже просто на психологическом уровне пускай тебе он даже и не понадобится.
    Вот семена тоже советовали ,масло еще льнаное.
    Да самое первое ,что ты можешь попробовать исключить это лактозу и глютен ,перестала есть хлеб ,заменила хлебцами, макароны есть безглютеновые из кукурузы , риса ,гречки .
    Можешь тест и не делать ,а просто пробовать исключать эти продукты . Но еще такая тема сложно держаться , но нужно подойти конкретно . Витамины еще пей раз иногда . Говорили это нарушена моторика кишечника .
    Препараты kijimea , вот эта штука более менее помогает Optifibre pulver ,heilerde (это земля , когда совсем плохо для скрепления пьют ),ну и последнее покупали с амазона Alflorex Inbitys ,когда то скачал книгу по диетологии на 1200 страниц австрийскую ,нашел раздел с срк и там сказали,что очень часто он помогает , сама суть ,что бы там были бактерии infantis 35624 , в шотладии вывели их для проблем с срк.
     
  30. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Проблема значительно шире чем просто непереносимость лактозы или глютена. я могу целый трактат расписать (но лень :))))
    Если в общем, непереносимость глютена или лактозы - это следствие, а не причина. И бороться и попытаться вылечить это просто необходимость. Потому что срачка - это только цветочки, а когда полезут аутоиммунки, мало не покажется.

    И да лечится диетой и пробиотиками (в самых радикальных случаях помогает только пересадка кала, но хз где это делают), но все это временно и не поможет без смены рациона.
    И самая главная проблема не в том что диеты трудно придерживаться - правильная диета очень даже ничего так. Проблема в том что найти продукты для этой диеты например я в Испании не могу.
    говядина травяного откорма без консервантов, наполнителей и антибиотиков - хер где найдешь. Да есть травяной, есть без антибиотиков и есть без консервантов и есть без наполнителей, есть био, но все вместе - НЕТ. вот вообще нет.
    И это можно продолжать бесконечно. Все говорят что в Европе продукты хорошие. Да они очень хорошо выглядят но так же очень хорошо хранятся (срок годности свежего, охлажденного мяса например 2 месяца) за счет всякого говна внутри.
    Я не знаю какая ситуация в Австрии, но Франция, Германия и Испании - по продуктам шлак, с каждым годом все хуже. Уже норма на курице писать - состав, курица 90% :))))
     
  31. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Найти спецов по этой проблеме я не смог, т.к. решение этой проблемы не выгодно никому кроме больного. Полностью здоровые люди не выгодны страховой медицине в принципе. В Австрии по медицине ситуация другая, так что может там знают как с таким бороться.
     
  32. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    главное не переборщить, а то фитоэстрогены мужикам, и на постоянке - точно не самое полезное....
     
  33. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    А если честно то какие? где более менее цивилизованно и уровень жизни не сильно хуже чем в Австрии? Ведь чем теплее тем расслабленнее народ (попросту ленивее), как следствие уровень жизни будет хуже при остальных равных условиях.

    P.S. Если бы не язык и довольно паршивый инет в среднем по Австрии, то уже был бы там.
     
  34. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Я сам безграмотное быдло , но пробелы перед знаками препинания режут глаза
     
  35. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    особенность тракторной письменности, еще менталочка меняется, эт я еще по доку на тесле заметил, и у войтишного кота еще; но когда сам текст ахуенно складен, безграмотность и пробелы не так напрягают как у песателя маргинальных историй;
     
  36. SevenPounds

    SevenPounds

    Рега:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    28
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    5
    Gold:
    10
    О пересадке кала тут говорили , диетолог тут говорила покупать био мясо , не знаю ,конечно как качество , но есть тут и животные свободного выгула и тд.
    Курица с германии тут намного дешевле местной приходит редко , а так местное мясо хранится не долго)
    Тоже проблемы с кишечником?
    А где жил ? Как я понял в Испании )
     
  37. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Против СРК помогает:
    *исключение индивидуальных плохо переносимых продуктов
    *кефир и подобные продукты регулярно
    *есть данные, что приём витамина Д
     
  38. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    био в данный момент ничего не означает. Хорошая идея превратилась многомиллиардный бизнес. Это не значит что оно плохое. Может быть плохое а может и хорошее.
    Все нормы био производства построены на запретах, т.е. нельзя использовать то и то, но можно все остальное (например пока не запрещенное). Поэтому иногда в био продуктах бывает в несколько раз больше дичи чем в обычных.
    Также пометка био для мяса означает что оно должно было определенно выращено, но никак не ограничивает то что делали с мясом после забоя. Так что и тут могут быть "сюрпризы".

    Сейчас да, в Испании, но был много где. Даже тема есть здесь на форуме (что-то насчет где припарковать трактор)
    Проблемы обострились именно в Испании, начались раньше, но довольно быстро пофикшены более менее натуральной хавкой. В Испании нормальное мясо не найти (птица, говядина, свинина) - все заточено под сверх длительное хранение, а на баранину уже смотреть не могу. Плюс овец, в том что они сразу дохнут от антибиотиков и учитывая специфику мяса, практически после любой накачки мясо начинает вонять. Поэтому баранину можно еще найти нормальную (хотя крупные сети и баранину научились вкачивать)
     
  39. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Это самые базовые требования и обычно те у кого есть СРК об этом знают.

    Проблема в том что исключить надо и:
    • полифосфаты, т.к. увеличивают проникаемость стенок кишечника
    • загустители, т.к. вызывают воспаление стенок кишечника или увеличивают проникаемость стенок (самый полезный "каррагинан", который используют в лабораториях для вызывания воспаления, но и большинство других идет рядом)
    • большинство консервантов (антибиотики, в том числе), т.к. убивают микрофлору.
    вишенка на торте - оксид титана, который используют для осветления пищевых продуктов и особенно пшеничной муки (кстати часто у людей реакция именно на оксид титана осветленной белой муки, а не на глютен), т.к. тупо токсичен и реакция может быть любая.

    Все из перечисленных не сильно опасны при периодическом приеме, но проблемы начинают вылазить именно при постоянном приеме. И когда проблемы уже начались, даже небольшое количество может вызвать унитазный приступ или рецидив какой либо аутоиммунки

    И вот как исключить все это, если что-то из этого есть в 98% продуктов представленных в супермаркетах. И например здесь в Испании нормальные продукты тупо не купить - и это не зависит от денег. Народ не понимает что мне не нравится, ведь это типа разрешено ЕС, значит все нормально.
     
  40. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    И добавлю что основная проблема СРК - это не опасность внезапного унитаза, а повышенная проницаемость стенок кишечника, что ведет к значительно большим проблемам
     
  41. Эльф Таёжный

    Эльф Таёжный советский скиф-ватник

    Рега:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    1.498
    Шекелей:
    2.090G
    Karma:
    808
    Gold:
    2.090
    Чем чревата повышенная проницаемость стенок кишечника? Вообще это скорее приобретённое или скорее врождённое? Можно плохим питанием заработать СРК?
     
  42. OmNomNomNom

    OmNomNomNom VIP

    Рега:
    7 янв 2019
    Сообщения:
    521
    Шекелей:
    2.020G
    Karma:
    100
    Gold:
    2.020
    Основная проблема что внутрь организма через кишечник попадает то что при нормальной его работе не должно попадать. Как результат иммунная система, почки и печень работают на значительно повышенных оборотах. И если такое на постоянке, то имунка начинает сбоить, то занята борьбой с тем лишним что попало через кишечник, а не с болезнями, то вообще начинает атаковать сам организм - привет куча различных аутоимуннок
     
  43. Vizi

    Vizi VIP

    Рега:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    36
    Шекелей:
    2.420G
    Karma:
    0
    Gold:
    2.420
    Недавно был в Вене. Сразу же бросается в глаза, что везде стаааарые люди. В ресторанах работают старые (уверенно за 60) официанты для не многим более молодых посетителей. Я как бы ничего против не имею, но чувствовал себя немного странно, пытаясь в центре города встретить взглядом хоть кого то примерно своего возраста. Так и не выяснил, с чем это связанно, но у меня сложилось впечатление, что молодые люди из Австрии имеют тенденцию уезжать.
     
  44. BAron

    BAron табуретка

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    833
    Шекелей:
    3.820G
    Karma:
    148
    Gold:
    3.820
    что странно, поскольку ни в одной книге/статье никто не ставит пробел перед знаками препинания
     
  45. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Тема плавно перетекла в обсуждение пересадки каловых масс и СРК. Где о таком поговорить как не на Дефаче.
     
  46. Semikuz

    Semikuz Уголек VIP

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    7.284
    Шекелей:
    3.955G
    Karma:
    964
    Gold:
    3.955
    Ну пожилые официанты в развитой европе это норма
     
  47. elpico

    elpico птица со скверным характером VIP

    Рега:
    17 мар 2017
    Сообщения:
    14.800
    Шекелей:
    650G
    Karma:
    1.582
    Gold:
    650
    интересно эт у всех трактористов так? У Владимира Георгиевича, сменившего место дислокации с самыми вкусными узбекскими помидорами, тоже нездоровая хуйня, на семечки льна перешел, в московских землях жрать совсем нечего, там даже батоны из говна, которые также костерят иностранцы;
     

Поделиться этой страницей