\

Интернат

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Sansara, 25 фев 2019.

  1. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Детство кончилось в 9 лет. Ночью, после просмотра фильма «Факультет» по ТВ. Очень хорошо помню ощущения глубокого обмана социалочки — кожа покрылась пупырышками, а на макушке приподнялись волосы. Я собрала свои игрушки вокруг себя, посмотрела на них, убрала в коробку, и простилась с детством.

    Тогда из тюрьмы объявился брат отца. Мне он нравился — рассказывал, будто знает все тайны боевых искусств Китая, показывал разные приёмы, и давал их отработать на себе. Научил меня падать и держать удар. Подвесил турничок на верёвке, напротив плаката с Рэмбо, и поощрял акробатику. Но он крепко выпивал, и спивал отца, унизительно выгоняя маму за бухлом.

    Нам пришлось продать родовое гнездо. Дяде квартиру нашли быстро, однушку на окраине. А сами, пока искали себе подходящий вариант, жили как могли. Гостили у друзей, потом на время сняли квартиру.

    Большую часть того времени я провела в деревне. На двадцать домов из выживших в антураже пост-советского периода, было пять человек, не считая моих бабушку и дедушку. И никаких детей. Середина девяностых, депрессивный период для всей страны. Демографический провал.

    Не сойти с ума в раннем детстве давала приставка "Денди", и картриджи для неё с сельского рынка за 25-50 рублей. Мультики Диснея, и пиратские фильмы на видике. Приезжая в деревню, я первым делом целовала пыльный телевизор, и обнимала его, как лучшего друга.

    Страна вымирала.

    ***​

    К нулевым мама нашла работу воспитателем в Воронежском интернате №4. Когда отец уезжал в командировки, она брала меня с собой. Несколько недель пару раз в год мы там жили.

    Днём я уходила в новую школу. В нашем классе было десять человек, и никаких параллелей. Дряблая учительница русского языка, без левой руки, говорила:

    — Вот раньше в классе было до сорока детей! Парт не хватало… бывало даже что кто-то, находил в лесах гранату, и подрывал насмерть с собой пару человек на уроке — и ничего, всё равно классы были полны.

    Мы косились на её культю, и перед контрольными шутили: где же нам найти еще гранат, чтобы подорвать ей вторую руку?

    Остальное время я проводила в интернате. Там было не много детей, но всех их объединяла любовь к родителям, которые их бросили.

    ***​

    Под ответственностью матушки была группа детей моего возраста. Она была им воспитателем, и учителем начальных классов. Примерно десять детей, девочек чуть больше мальчиков. Она была с ними добра, так же как и со мной. И я в их обществе старалась не выделяться, но всё равно была чужой. Я вообще одичала, после переездов. Никакого постоянного общения со сверстниками. Их мир был открытием и испытанием.

    Этот мир, в рамках замкнутой системы интерната, был особенным. Смесь уличной мудрости, самобытности подростков и законов государственного учреждения.

    ***​

    Были нередки побеги.

    Вечером, после последнего урока во второй смене я шла в интернат, и видела, как в подворотне два мусора били ногами парня. Он лежал, поджав ноги, закрываясь от ударов. Я остановилась посмотреть, вглядываясь в лицо пацана. Вроде знакомый, белобрысый. Один мент оглядывается и кричит:
    — Хули вылупилась, пизда?

    Я побежала.

    Ночью мама рассказала, что один мальчик, Андрей, сбежал. Хотел найти родителей. Его привели избитым, сказали, что он нюхал клей, и попрошайничая на улице, нарвался на бандитов.

    ***​

    Мы знакомились. Мир этих детей был чуждым для меня. Я росла среди русской деревни, глухой и далёкой, полной безлюдных ягодных полей и дикой природы. Они жили в системе, в интернате, отвергнутые своими родителями, и знающие только холод и боль.

    Как-то ко мне подходит Яшка, смуглый брюнет. Возможно корнями уходящий в кавказские народы. Бьёт меня рукой с размаху по коленке:
    — Больно?
    — Нет.

    Яшка проверял меня. В их мире насилие норма. А я прилизанная, из полной семьи.

    Бьёт сильнее:
    — А так?

    Мне уже больно, прям пиздец, но говорю:
    — И так нет. А давай я тебя ёбну?
    — Ну давай!

    Подставляет колено. Уёбываю ему под чашечку. Вижу, как морщится, на краю глаз капельки слёз. Спрашиваю:
    — Больно?
    — Нихуя, — сдавленно говорит.

    Рассмеялись и обнялись. С Яшкой мы стали друзьями.

    ***​

    Мокрой весной, после обеда, Андрей, блондинистый худощавый мальчик, встал на подоконник, на четвёртом этаже, распахнул окно и закричал:
    — Я сейчас спрыгну! Идите вы все нахуй! Я такой жизни не хочу!

    Рядом оказалась моя мама:
    — Прыгай, Андрей. Если это твоё желание, что мы можем сделать? Но если хочешь, мы можем пойти и открыть новую настольную игру.

    Никакой новой настольной игры не было, это она соврала.

    Но Андрей закрыл окно и слез. Мама его обняла, он плакал. Она дала мне деньги и отправила купить игру.

    Когда я вернулась с монополией, мы поиграли вместе, посмеялись над случившимся. Ночью мама говорит:
    — Они это постоянно делают. Очень важно понимать, что им больно. Но нельзя давать слабину. Они хотят верить, но понимают только силу. И нужно быть сильными. Иначе правда прыгнут.

    ***​

    Той ночью я спала на диване в игровой комнате. Меня стремало — на окнах не было штор, и с улицы светили дорожные огни. Шумно проезжали машины, фарами освещая настенные рисунки.

    Там были изображены Пушкинские сказки — из воды выходил батька Черномор, ведя за собой, из пенной воды, седых богатырей с грустными лицами. Ребята шли на убой.

    Неподалёку зарисовка похищения царевны из плена султана. Бедную женщину, с отчаянием на лице, и растрёпанными волосами, уносили высоко над облаками в иную жизнь, не факт, что лучшую.

    На другой стене неумело нарисованный сюжет Кота Леопольда, скрюченного в дружелюбном жесте к загнанным в угол мышам. Инфернальные картины страха, и отчаянного притворства.

    Уснуть удалось только укрывшись дурно пахнувшим одеялом.

    ***​

    По ночам дети спали в общих спальнях. Мальчики в своём корпусе, девочки в своём. Ночной обход должны были проводить няни, но их не было. Не хватало даже учителей. Потому пацаны бегали к девочкам, и нередки были ранние беременности. Всё это скрывали, делая аборты. Даже подкупать никого не надо было.

    Каждый сотрудник рисковал, и все это понимали. Происходила настоящая, самая страшная и тлетворная коррупция. И если рядовые сотрудники делали всё, что в их силах, чтобы как-то улучшить положение, то руководство интерната напротив.

    Все, от детей, до воспитателей, замечали, что директор, этот толстый и лысый боров, забирал к себе в кабинет мальчиков. Когда ему вздумается, часто даже с занятий.

    — Для воспитательной работы трудных подростков.

    Так он это объяснял. Ребята возвращались замкнутыми и тревожными. Не играли в баскетбол и футбол, ни с кем не общались. И чаще делали попытки побега. После которых их, избитыми приводила милиция.

    ***​

    Как-то Андрей лежал на лавочке, щурясь высокому солнцу. К нему подошел Яшка с кирпичом на вытянутых руках, подержал немного, и разжал ладони. Мы услышали два удара, почти неслышный о лицо, и глухой шмяк о землю. Андрей взвыл, закрываясь руками, сквозь которые лилась кровь.

    Яшка говорит, задыхаясь от смеха:
    — Кровищи как с порося! Видали?
    Спрашиваю:
    — А за что ты его?
    — Так он же рэппер.
    — В смысле?
    — У него кроссовки. Такие только рэпперы носят. А я скин, у меня джинсы без карманов, — показывает, а вместо срезанных карманов заплатки из носовых платков, — нам суждено враждовать.

    ***​

    Редким праздником было возвращение ребёнка в семью. Многие родители проёбывались — бухали, хулиганили, но всё еще претендовали на родительские права. Кто-то увяз в кредитах, пирамидах. Но когда они, выбираясь из трудностей, могли утвердить перед законом своё право опеки над ребёнком, это праздновали все.

    Когда факт педофилии директора вскрылся, за него вступилась Единая Россия. И хитрой схемой реорганизовала интернат под специальное училище для одарённых детей, выкинув на мороз всех жильцов. О них никто не думал, их просто вычеркнули из списка, всем поставив статус «выпускники».

    Попытки протестов не случилось. Воспитателям и учителям пригрозили штрафами и отлучением от профессии. И предложили работу в других бюджетных организациях. Матушка нашла службу по уходу за инвалидами.

    Андрей покончил жизнь самоубийством. Повесился в заброшке, рядом с интернатом. Туда, к берегу Воронежского водохранилища сбегали дети. Сейчас там парк "Алые Паруса". Яшка сел в тюрьму за грабёж.

    Спустя несколько лет школа для одарённых детей закрылась. Её выкупила Православная Церковь. И сделала там общежитие для духовной семинарии.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
  2. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
  3. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Стори была опубликована на этом форуме, но в другом разделе. Там мёртво. С одобрения администрации перенесла сюда, чуть дополнив.
     
  4. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    А первые абзацы про семью, переезд и дядю из тюрьмы — это будет во многих моих рассказах. И было в них. А за некоторые подробности даже банят.
     
  5. LyoshaFrame

    LyoshaFrame

    Рега:
    15 янв 2019
    Сообщения:
    121
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    13
    Gold:
    0
    первое из твоего шо не прочитал полностью
     
  6. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Спасибо. Воспоминания детства сложнее описывать. И стори не из лёгких. Но ты хотя бы попытался. Да и написано тяжело.
     
  7. Denisimus

    Denisimus

    Рега:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.124
    Шекелей:
    2.215G
    Karma:
    372
    Gold:
    2.215
    А я как всегда и не читаю ничего. Так по соседски плюс прост.
     
  8. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
  9. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
     
  10. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Не забывай что тут олдфагам уже за 30, могут и не дождаться :galk3:
     
  11. FRU

    FRU VIP

    Рега:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3.822
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    2.685
    Gold:
    55
  12. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  13. Mermaid

    Mermaid VIP

    Рега:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    1.612
    Шекелей:
    1.990G
    Karma:
    582
    Gold:
    1.990
    Прям вот действительно телевизор целовала?
    Были ли книжки хоть, краски.
     
  14. squirrel

    squirrel

    Рега:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    59
    Шекелей:
    7.045G
    Karma:
    25
    Gold:
    7.045
    Комментов все меньше и меньше, но посты настырно пилятся...Ты б хоть перерывы делала, а то скоро внимание к твоим текстам вообще сойдёт на нет. Я уже не читаю даже.
     
  15. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Хули вы все такие серьезные, первая тема за неделю в разделе, хотя бы история вперёд движется, а то вон прауд от передозировки откинулся и все :putinhappy1:
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
  16. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Я думал ломку собью, а тут переиздание :crying_kid:
     
  17. Tikhena

    Tikhena Она же: Базуда, к2, одесситка, персик

    Рега:
    18 окт 2009
    Сообщения:
    4.588
    Шекелей:
    3.135G
    Karma:
    1.925
    Gold:
    3.135
    Прочитала все до конца. До последнего надеялась, что будет про селёдку, но тщетно. Сансару взломали?
     
  18. ililiRainBowilili

    ililiRainBowilili кубаноидкун + ногомячик

    Рега:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    641
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    47
    Gold:
    25
    Быстрее бы пошли истории про интим с дядей и тому подобное.
     
  19. tolomka

    tolomka

    Рега:
    10 авг 2012
    Сообщения:
    164
    Шекелей:
    7.520G
    Karma:
    21
    Gold:
    7.520
    -трап
     
  20. KSEO

    KSEO VIP

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    5.969
    Шекелей:
    2.015G
    Karma:
    6.480
    Gold:
    2.015
    Пека
    Пощади! :crying_kid:
     
  21. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Меня так забавляет эта Святая инквизиция, которая ходит по темам Сансары и пихает ей минусы, что плюсую её из обычной вредности. Логика простая - если вы считаете, что Королевство заслужило более высокоуровневый контент, то покажите его. А то никто особо интересными темами за последнее время не отметился, так ещё и предлагаете другим не писать. Хотя, чёрный пиар тоже пиар. Вот уже вывели автора в топы по карме :pthumbsup:
     
  22. LEGASSY

    LEGASSY

    Рега:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    1.022
    Шекелей:
    4.835G
    Karma:
    155
    Gold:
    4.835
    наконец то кто то вьебал ксенон под глаз, за творчество
     
  23. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
    Очередной рерайт. Просто умри уже. Выдавать чужое творчество за своё - верх цинизма.
     
  24. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Может ты ещё покажешь источник откуда рерайт? Мне платная софтина показывает только ДДшечку, но уверен что ты не пиздабол и доказать свои слова ссылкой сможешь :putinhappy1:
     
  25. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Хрустальный Пук
     
  26. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Неделю в черном бане отсидела за эту стори.
     
  27. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.370
    Шекелей:
    5.964.360G
    Karma:
    41.366
    Gold:
    5.964.360
    +17
    А мне зашло, бабка моя в селе Сулак что в Саратовской области брала детдомовцев на лето (у самой 4 внука). Большой был там этот детский дом. Соприкоснулся я с холодом.

    И такой там тлен был, не любил я Сулак.

    В армию Сансаре надо - еще на сборник рассказов вдохновения.
     
  28. giftWind

    giftWind

    Рега:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    413
    Шекелей:
    105G
    Karma:
    54
    Gold:
    105
    Напомнило немного "Дом в котором", только совсем тленную версию.
     
  29. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
    Ты просто посмотри у нее в профиле возраст. 17 лет. А описаны события 90-х годов. Как минимум этот пункт уже говорит о пиздабольстве этой мандаринки.
     
  30. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Какие 90е? Гугли интернат номер 4 и его историю. Если её кто-то кроме меня записал вообще.
     
  31. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Почему пиздабольство а не обычное приукрашивание истории? Я бы смотрел на эти рассказы как полу-художественные работы, не придираясь к фактажу. По поводу пасты вопрос другой. В прошлой теме уже высказали претензии к оригинальности текста и автор вроде как все логично объяснила. Я всегда проверяю её работы на плагиат, с этим все чисто :major:
     
  32. ХрустальныйПик

    ХрустальныйПик

    Рега:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    749
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    63
    Gold:
    5
    Был у меня знакомый один. Ему под 40 лет уже. Лет 10 подрабатывает тем, что пишет дипломы и курсовые студентам. Частично информацию с интернета берет. Так вот, студенты же потом эти работы за свои выдают и проверка там явно получше твоей "платной софтины"
     
  33. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Мнение безрамочного селюка, прямо сквозит всей этой маргинально-подъездной глупостью. За водочкой, в подъезде с братками, такие байки трави. Знакомый у него есть, дипломы, студенты — а на деле весь твой досуг танчики, да Киселёв в зомбоящике.

    Короче, задолбал пердеть хрустальной пылью. Стори моя. Пруф ми вронг или убирайся гнить в стыдливое безвестие, как мусорная собака, что только и может, что лаять. Щщенок.
     
  34. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    :facepalm: ты обвиняешь человека в плагиате, но не можешь показать откуда он сплагиатил. А теперь рассказываешь о том, что мой софт плохой. Не находишь противоречий? В данной ситуации ты должен отвечать за свои слова, а не я.

    По поводу твоего знакомого. Если он пишет работы для студентов и использует информацию с интернета, то это не делает работу автоматически сплагиаченной если всё было правильно процитировано. Софт показывает совпадения твоего текста, но это может быть не плагиатом если сделано всё с умом. А то что студенты выдают эти работы за свои так это вообще смешно. Каким боком софт может это палить? Он делает чисто механическую проверку по своим алгоритмам
     
  35. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Мне кажется во времена Пушкина, половина топика стала бы Дантесом :usmanov:
     
  36. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Как думаешь насколько обширной была библиотека людей, которые только к 60-70 получили паспорта? Представления об СССР довольно смутны у большинства горожан. В библиотеке, впрочем, был Шерлок Холмс, парочка книг Жюля Верна, детективы и ужастики. Но основа — собрание сочинений Ленина (это пиздануться можно), Тихий Дон и прочее советское, что насильно раздавали. Бумага с этих книг шла в туалет, или на раскурку самосада.
     
  37. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  38. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  39. Stardust

    Stardust Постфилософ Команда форума

    Рега:
    2 июн 2009
    Сообщения:
    4.757
    Шекелей:
    9.655G
    Karma:
    2.049
    Gold:
    9.655
    в израильскую :peisi:

    а я считаю, что хватит с нее перипетий судьбы с лесбухо-трапами. Замуж ей надо за спокойного крепкого хозяйственника, например за Сквозного, чтобы спокойно встречать старость вместе в Доке2 :putinhappy2:
     
  40. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Так вот такой позицией обеспечена стоимость минусов и плюсов — вредностью, и молчанием. Уважаю!

    Но речь именно об истории, о переживаниях. Я ебанашка — не спорю. И хожу по грани от бана до бана. Минусы и плюсы тут не играют никакой роли. Суть — впечатления, опыт и мнения. Даже хрустальные выпуки, в которых Гора делится историей о взрослом друге, аж сорока лет, который посвятил жизнь плагиату для студентов. Где-то, в этой прямой социальной части, ферментируется эссенция собрания.

    Другая сторона, которую я заметила тут — бахвальное высокомерие и дистанцирование от всего, что не входит в зону комфорта. Как например у Semikuz. Тоже вариант формирования сообщества.

    Если кому-то есть что сказать, и если для этого есть место и люди, готовые это выслушать — почему нет?
     
  41. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Хуйня какае-то, ты явно далека от книг в СССР. Какие ужастики ты можешь назвать из книг, ну кроме Гоголя? И какой вменяемый человек будет книгу пускать в туалет или раскурку самосада. Книги были предметом роскоши, даже самая облезлая ставилась на полку минимум как украшение, их с огромным трудом доставали. За книгой нужно было идти в библиотеку, её брали на 1-2 недели и бережно возвращали. Если книга портилась у тебя забирали читательский билет и ты получал аналогию отсутствия инета.
    В общем очередные шизофренические фантазии, обмазывание тленом и говном
     
  42. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Это шутка?
     
  43. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Нет
     
  44. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  45. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Я конечно, не очень в этом разбираюсь, но для чего по твоему существовали пункты сбора макулатуры, на которые сгоняли школьников? Бумаги был переизбыток. Жопы, в отсутствии дорогой туалетной бумаги, вытирали или лопухами, или газетами, или вырывая страницы из распространяемых за копейки книг. Качество этих книг - такое себе. Их и не читали. И в любом туалете, вплоть до 2010, можно было найти книгу. И она там была не с целью для "почитать".
     
  46. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Я не говорю, что это плохо. Я ценю каждый момент этого события.

    Хотя здесь есть интересный момент. Пытаясь сохранить inner peace, ты выходишь на баттл и хуячишь красные минусы. Потом высказываешь мнение, подкрепляя их. Ты уже выходишь за рамки сохранения внутреннего покоя. И это прямое противоречие заявленной позиции. И это обесценивает твои минусы.
     
  47. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
  48. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    В этом вся проблема - ты знаешь каким должен быть хороший контент, но считаешь его написание для форума пустой тратой времени. При таком подходе тебе приходится потреблять то, что пишут другие. Да и то, что возник спрос на тлен и чернуху это вина не Марбаса или Сансары, а Газпрома, чьими отходами надышался председатель. Лично я за то, чтобы общая тематика форума сменилась на более позитивную и жизнеутверждающую. Первые темы трактористов-котов действительно мотивировали людей перестать ныть, брать свою судьбу в руки и начинать что-то делать. Дальше это свелось к обсуждению сыров и жизни белых людей, что, по понятным причинам, вызвало бурление среди тех, кому это не светит. Как по мне, уж лучше пусть форум живёт активно и лишнее чистится модерами, чем 30 страниц перетирать что лучше, сонсоль или пека.

    P.s. copyscape и unicheck :) Я знаю как легко их можно обмануть, но с твоей логикой можно сказать, что любая тема на форуме паста, а доказать это нельзя потому что авторы мастера рерайта. Докажите, что хотя бы одна статья Сансары паста и этим бросите тень на авторство всех её работ, а то вы заняли удобную позицию обвинителя, которому не нужно ничего доказывать.
     
  49. Sansara

    Sansara "Я нестабильная и психически больная"

    Рега:
    3 май 2016
    Сообщения:
    970
    Шекелей:
    1.935G
    Karma:
    240
    Gold:
    1.935
    Ну вот с какого дефектного генома в твоей родословной (Ouch!) ты выдумал, что я так считаю? Прекрати, пожалуйста, гнать эту гнусную пургу. Но попытка высказаться как-то кроме минусов и плюсов - тебе в плюс.
     
  50. Tapfer

    Tapfer VIP

    Рега:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    8.843
    Шекелей:
    12.280G
    Karma:
    9.526
    Gold:
    12.280
    Орден Бани
    Ты сама признаешь что далека от этого и это твои фантазии, в чем ты права на 100% - это фантазии. Пункты сбора макулатуры собирали газеты, картон, оберточную бумагу которая заменяла сейчас пакеты. Это даже косвенно указывает, что никакого переизбытка бумаги не было, её вынуждены были собирать для переработки.
    Жопы да, вытирали газетами, потому как туалетная бумага была если не в дефиците, то имелся её недостаток да и в плане экономии домохозяйства. Газеты выписывались чтобы было, что почитать, это тот самый интернет в СССР, если тебе будет так понятно, а потом шли либо во вторсырье либо в туалет.
    Какие книги за копейки которые покупались чтобы жопу вытирать? :facepalm: тогда деньгами жопу вытирай, че уж там.
    Ты не находишь, что 2010 стоит очень далеко от СССР? - я хз как это вообще комментировать. Даже не пытайся рассуждать на эту тему, ты слишком от неё далека.
     

Поделиться этой страницей