\

Интервью с сотрудником CD Projekt RED, работающим над Cyberpunk 2077

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем MiwkaBarry, 29 сен 2018.

  1. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Скажу, что больше всего меня интересовал момент релокейта, но увы какой-то новой информации для себя не нашел, но было пару интересных лично для меня моментов.

    О чем идет речь - украинский хлопчик 20 лет (прямо больно стало, для господина @Delmion то про ВОЗРАСТ, ему всего 20, я в 20 вообще аутистом был) Никита Хрушевский работает в одной из топовых студий мира CD Projekt RED.

    Никита находится в городе Вроцлав(мой релокейт как раз таки в этот город и направлен, в следующий раз надо будет зайти посмотреть ради интереса, если пустят) и работает на должности 3D художника игрового окружения, в данный момент ведет работу над Cyberpunk 2077. Хороший пример как можно вкатиться на социальном лифте в около "вайтишной" сфере всего за три года.

    Судя по тому, что молодой человек с дома привез только допотопный ламповый телек, в Польшу он попал благодаря родителям. Дальше успел поучится в Польском ВУЗе на дизигнера, понял, что не хочет до конца дней рисовать банеры и визитки, метнулся в самообучение, успел поработать в ноунейм студии, заработать инсульт(я думаю в этом месте парень лукавит и заработал он его не из-за того что работа-хобби, а из-за того что надо было хорошо повъябывать) и попасть в CD Projekt RED.

    В общем кому интересно можете посмотреть.

    p.s. Если Вы не гик середину можно промотать, ну или пофапать на некоторые прикольные плюхи доставшиеся от работы в студии, ну и парень сам насобирал приколюхи игровой и околоигровой тематики. Интервьюер сразу говорю не очень.



    Ну и вопрос на последок, стоило ли убитое здоровье того?
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2018
  2. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Вопрос как-то без смысла.
    У каждого своя система ценностей и из неё исходит, что стоит, а что нет.
     
  3. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Ну просто сам он ничего по этому поводу особо не сказал. Мне просто интересно стоило ли так топить и заработать инсульт в 19 лет, или стоило более размеренно подойти к вопросу и попасть в студи ААА класса не в 20 лет, а в 23-25. В общем мне просто мнение интересно)
     
  4. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Нет не стоит. Корпорация добра так же как и любая корпорация зла выжмет с него все соки и отпустит ещё более больным человеком. При всей симпатии к игровой индустрии, нужно быть мечтателем-ноулайфером чтобы делать разработку игр на дядю своей целью. Вокруг игровых компаний ходит ореол неоплачиваемых овертаймов, резких сокращений (особенно джунов) и низких зарплат (у красных во время разработки ведьмака даже лиды жили от зарплаты до зарплаты - рефлексии одного парня по этому поводу, https://www.gamasutra.com/blogs/Rya...ojekt_RED_a_first_step_in_the_dark_Part_1.php, после его ухода вроде зп пошли вгору, но советую прочитать всю серию статей).
     
  5. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    А был ли тот инсульт)
     
  6. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    ну мы же проверить не можем, будем исходить из его слов :griffin:
     
  7. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    И когда уже кончится долбоебизм оценивать людей по месту рождения куда больше, чем по способностям.
    По-моему это удел только тех, кто сам ничего из себя не представляет и ни к чему не движется, тогда всё внимание занимает "чужое", а не "своё".
    Лично мне пофиг, откуда конкретно этот парень. Он на своём месте, он к этому пришел, а разбирать его способы, путь и стоит ли оно того, равносильно бубнежу на лавке. Какая разница, откуда он, с Краснодара, Бостона или неведомой деревушки Африки?
     
  8. offultimate

    offultimate меценат Королевства

    Рега:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1.176
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    237
    Gold:
    60
    ну, думаю, есть определенная дополнительная сложность переехать в страну из зажопии по сравнению с переездом из норм страны. но, в целом, согласен, что это больше для сглаживания диссонанса, потому что "ну он так смог потому что в повезло родиться в норм стране", а не "он пахал как папа карло, пока я попивал пивасик в дотке"
     
  9. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    На самом деле большая, мы же не ставим ему это в претензию, и заметь никто же например КриптоКота не гнобит за то что он из Украины. Просто это отличная иллюстрация, что сменив локацию, ты с большим шансом, сможешь подняться на соц.лифте до приемлемого уровня жизни. При чем в данном случае не только в айти.
    Ну во-первых его никто не осуждает, во-вторы форум и создан для общений и обсуждений, и да мне интересны различные мнения по этому поводу.
     
  10. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Я не то, чтобы фанат CDPR, пусть я и разделяю кредит доверия, который компания заработала, но это всего-лишь история одного человека. Стоит ли говорить, что обиженный сотрудник может не только привирать, но и выставлять всё так, как ему выгодно?
    С другой стороны, это может быть вопрос элементарных завышенных ожиданий или излишней жадности. Ну не нравится тебе предложение? Взял и ушел, ищешь новое. Это логично, практично и дает свои результаты.

    Статью читал, она мне напомнила как обсуждают некоторые парни своих бывших баб, выставляя всё в исключительно негативном русле.

    п.с. всем плевать на отдельные истории. Клиентам нужен продукт, который CDPR выпускает, манагеру нужно, чтобы его отдел работал и вовремя выполнял задачи. Компании нужно, чтобы всё это укладывалось в изначально запланированное финансирование и не растягивало бюджет. Это взаимодействие многих факторов и условий, которые в совокупности дают результат. Если один чувак не нашел себя в конкретно ЭТОЙ системе, то нужно искать себя в другой, а не ныть как всё погано.
     
  11. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Потому что если бы он был из зхалупы в Сызрани, отношение было бы другим. Вот, что напрягает. Если человек в 20 или сколько там лет достиг такого размаха, ему стоит отдать должное. Независимо от паспорта, расы, пола и тд. Внесение какой-либо политоты или прочих критериев оценки - признак типичной лавковой бабки.

    Такие темы обычно в изобилии привлекают к себе зависть, копание в нижнем белье, умноженные на ошибку выжившего и банальную невоспитанность.
     
  12. Gilmart

    Gilmart

    Рега:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    318
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    27
    Gold:
    5
    Блять, понеслись простыни от проактивных воспитанных достойных копирайтеров.
     
  13. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    какая разница в какой части мордора респнутся лул? у нас тут аполитичная тема если что :usmanov:
     
  14. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Ты взял и использовал самое банальное клише - ошибку выжившего. Не стоит этого делать. Кота никто не гнобит потому, что он сумел представить себя как личность. К тому же даже если бы нашелся тот, кто пытался дразнить его хохлом, он пожил в тех странах, куда такие петрушки вряд ли когда-либо даже на экскурсию поедут. Потому пример не корректный.

    Ты определись, ты что именно обсуждаешь, его талант или предысторию с копанием в грязном белье. Потому что, может мне и показалось, но у тебя даже в первом посте темы хватает предвзятости.

    Эээээ, ты изначально сделал ее политической.
     
  15. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Я для тебя лично правки внёс. Но я просто в максимальном недоумении, с каких пор представление человека, с ссылками на его профиль, есть копание в грязном белье, ну мб я слишком глупый не знаю :usmanov:
     
  16. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Сомневаюсь что ты читал статью и уж тем более цикл. Парень впахивал за идею даже по польским меркам. На компанию он не обижен и никакими хуями её не крыл, наоборот говорил что там талантливые люди с которыми приятно работать. О проблемах менеджмента красных думаю говорить не стоит, студия слишком быстро выросла. Он отказался от намного жирнее оффера в Лондоне чтобы не работать над очередным говномобайлом. Так что он полностью нашёл себя в системе, успешно вырос в ней как спец, дошёл до конца разработки Ведьмака, но решил уйти работать над своим проектом. Я привёл статью просто как пример того, что в плане «зп - нагрузка» игровая индустрия это не самый выигрышный вариант, особенно если через несколько лет ты становишься овощем.
     
  17. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Видео не смотрел, но что он делал чтобы инсульт заработать, задротил на энергетиках? Это он конечно зря, я тоже задротил, но всегда старался не перегибать палку.
     
  18. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Плохо ел, плохо спал и работал по 12-16 часов. Я не знаю, лично к меня всегда стопы какие-то были, я никогда не работал когда мне реально хреново, всегда старался поспать и воздухом подышать. Единственнаа моя проблема организовать питание.
     
  19. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Мы еще не знаем, как он проводил остальное время, что он считает отдыхом - я подозреваю, у человека большие проблемы с организацией. Плюс, у каждого свой предел, что для вас может быть нормой, для другого на пределе возможностей.
     
  20. leader

    leader VIP

    Рега:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    744
    Шекелей:
    5.550G
    Karma:
    31
    Gold:
    5.550
    Слабак! В его возрасте я ходил в универ, катал в линейку по 10-12 часов и спал по 4 часа в сутки.
     
  21. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.250G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.250
    Криптокот
    Это точно, многие из нас играли в ла2 "чисто для удовольствия" по 12-16 часов в день. Другие бы двинули коней уже на этом этапе. А потом с таким же задором принялись за работу :chaika:

    На самом деле имхо так много работать нет смысла чисто из-за эффективности. Не может человек столько часов работать с пользой, а не на втыке. Молчу уже про то, что так усердно работать на дядю изначально не очень идея.
     
  22. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Чисто для удовольствия баюма двое суток водишь :usmanov:
     
  23. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.719
    Шекелей:
    3.875G
    Karma:
    1.256
    Gold:
    3.875
    Тут как раз на днях "Telltale games" разорилась и оставила кучу сотрудников без пособия и компенсаций, с дорогим арендуемым жильём в Калифорнии, многие не из пиндосии или из других штатов и жили буквально от зп до зп (прям как россияне). Другие студии "протянули руку помощи" и наняли некторых сотрудников, но по заведомо не самым лучшим для работяг офферам, ибо у тех не было банально времени воротить нос от предложений.
     
  24. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Кроме telltale'a в этом году повальный бум на закрытия студий, так что даже вошедши в индустрию из неё легко вылететь. Это тебе не в html погромисты входить, где жизнь-мёд и фриланс с золотыми реками :kabzonhappy:
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Эт ты верно говоришь
    Печальные известия ты принёс, гонец :(
     
  26. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Живёшь в режиме большой умственной нагрузки, не следишь за режимом сна ( пока молодой спать то нахуй надо ) , хроническая усталость и т.д. там могут посерьёзнее проблемы быть чем лопнувший сосуд в голове .
     
  27. polskapwnz2

    polskapwnz2 таежный маргинал

    Рега:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    7.564
    Шекелей:
    2.980G
    Karma:
    784
    Gold:
    2.980
    Было время я играл 24/7 как раз ради удовольствия . Но после пары лет это заебло очень сильно и удовольствия уже пропало.
     
  28. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    печаль, пара игр у них была великолепна
     
  29. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.001
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
  30. ThrashMetal

    ThrashMetal

    Рега:
    5 май 2013
    Сообщения:
    334
    Шекелей:
    15G
    Karma:
    11
    Gold:
    15
    Большая разница, стартовый респ играет большую роль, с деревне в африке тяжелее подняться чем с того же краснодара, а про бостон вообще молчу, все начальные условия
     

Поделиться этой страницей