\

Инвестиции

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем grafbu, 5 сен 2017.

  1. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    У двух корешей есть свои, спрашивай, чего знаю подскажу
     
  2. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
    Ну инфляция у доллара в 2017 всего 1.88% (в России 1.86%), тут скорее проблема что он обесценивается последние пол года. Но даже это плюсом обернется если доллар снова начнет расти т.к. покупаешь акции со скидкой на валюту.
     
  3. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    я лишь за слово зацепился знакомое, народу мыслю протолкнуть, чтоб подумали)

    дело в том, что если человек живёт в РФ то и тратит он на большинство своих нужд рубли, так что вклады в бакинских как бы не совсем панацея, хотя и хранить в долларах, если вопрос хранения, конечное безопаснее
     
  4. MarchCat

    MarchCat

    Рега:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    900
    Шекелей:
    1.285G
    Karma:
    35
    Gold:
    1.285
    Кто такой дай ссыль почитать?
    пожалуйста*
     
  5. OneMan

    OneMan

    Рега:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    92
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Это лютый бред.
    Многие на пике скинули доллары по 70-80 и положили на депозиты рубли с огромной ставкой. Подняли очень много.
     
  6. OneMan

    OneMan

    Рега:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    92
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Не надо, не подсказывай, у тебя везде кореша, и ты под видом советов пишешь лютую хуетень, которая на голову не налазит.

    Заметь мою регу с 2010 и всего 20 постов, я много читаю, мало комментирую. Но твои посты/тема это лютый пиздец ад. Создаешь тему, где просишь совета "посоветуйте, как открыть ютуб канал" (и это в 2017), потом несешь какую то хуету, затем все удаляешь, пишешь что бухой и в конце, когда никто уже тебе писать не хочет - постишь видеоклипы русских реперов.
    Вангую ответ с психологическими векторами, давай еще больше пиздеца.
     
  7. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Опять пришёл мазнуть кистью с говном?) А тебя, видимо, бесит, что тебе сказать нечего, жизнь скучна и всё, что ты создал по жизни это ноль!)
    В реале я молчу и слушаю, в виртуале могу делиться мнением и ничего не прошу взамен, проблема в чём?
    Далее, тот пример, что у тебя выше, это краткосрочный момент на колебании, это не бизнес и не перспектива, это рулетка, кто-то поднял, а кто-то баксами закупился в надежде, что будет 100, взял через брокера плечо 1:3 и сейчас в лютом угаре.
    То, что у меня друзей много, я общаюсь и мне интересно, как у них и чего, тебя ебать вообще не должно, у тебя, видимо, ни тут ни там не на кого скалиться потому что общаться с тобой не о чем, успешный чмульпо.
    Ну и топик в котором кидаю музыкантов со своими мыслями - так я создал, туда и кидаю, кому надо посмотрит, кому нет мимо пройдёт, отпишись от той темы и не смотри, уёба!!! ;)

    P.S. бездарность ебучая!
    P.S.S. регу свою закинь себе в гузло
    P.S.S.S. и поставь норм аватарку, шкальник закомплексованный
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
  8. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    бля а я столовку бы хотел открыть с борщами, шашлыками и водочкой, шоб и самому жрать ходить и бабос рубить какойто))
    но я представляю как мне мозги выебут чиновники, сколько там бумажек надо. сгорю карочи нахер
     
  9. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    мне кажется общепит это что-то из серии у тебя строительный бизнес и ты открываешь доп. чтобы отмывать бабос) ну или любить это всё дело надо капец, как сильно
     
  10. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    небольшая семейная столовка с небоольшой прибылью, а под ней погреб с наркотиками, оружием и т. д.
     
  11. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Narcos не смотришь сериальчик?) Эскобар был знатный торговец...)
     
  12. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    неплохой сериальчик, но мне больше понравился и чем то вдохновил "во все тяжкие"
     
  13. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    понимаю...)
     
  14. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    продажа наркотиков, оружия, проституция вот где бабки мутятся. все остальное дрочилово, на париж раз в 3года хватит развеччто
     
  15. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    ещё торговля органами, рабами и...власть
     
  16. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    слышал что рабов досихпор возят с африки, но непредствляю какой с них толк, они ж тупоголовые
     
  17. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    https://www.gazeta.ru/social/2016/05/31/8274365.shtml
     
  18. Corsair

    Corsair

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    1.126
    Шекелей:
    8.050G
    Karma:
    295
    Gold:
    8.050
    сами чинят или следят только?
     
  19. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Хозяева, помещения арендуют, подъёмники свои, оборудование своё, стапели, камеры покрасочные, команды по 10-12 человек. Сами заказывают запчасти, ищут битые тазики. Один чисто как хозяин, другой сам и ремонтирует со своей командой. Ошибки читают, сбрасывают оборудование под это через меня заказывали. Один сейчас собрался грузовым транспортом дополнительно заниматься, с мотивацией других денег. В общем знаю не понаслышке, общаюсь регулярно.

    P.S. есть пара пацанов, что техническими директорами у официалов работают, но думаю эти моменты тебе не интересны, интересно своё!?
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
  20. Балалайка

    Балалайка тупая, всратая, ватная

    Рега:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    2.230
    Шекелей:
    445G
    Karma:
    86
    Gold:
    445
    Что за бизнес такой интересный? А

    ну из регионов РФ на кавказ тоже возят . лол
     
  21. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    @Балалайка ты внимательно читал мою ветку "А вдруг?"?) там на канал ютуб внимание вторично, это мне интересно, как помощь людям, а второй пункт, как раз об этом. Если что-стучи в личку погутарим :)
     
  22. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    ну у русских хоть одна извилина есть. скок там платят, тыщ 30-50 за одного русского раба?
     
  23. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Какую-то хуйню вы тут несёте. Надо, не надо... Если у человека есть цель, то он сам начинает искать пути к её реализации и не задаёт на форуме геймеров глупых вопросов. Если цели нет, то у такого человека не может быть попутного ветра и куда он приплывёт - воля рандома.

    Блять, нужно или не нужно инвестировать? И куда?..... Ещё охуенных тем для обсуждения хотите?

    Ребята, заводить ли детей? И какого пола? У меня есть немного спермы, но дети - это ведь плюсы и минусы...
    Друзья, на гуманитария учиться или технаря? И по какой специальности? У меня есть 6 свободных лет, но ведь учёба - это такое относительное дело...
    Что думаете по поводу большого спорта - стоит ли болеть? И какой вид спорта выбрать? У меня есть телевизор, но тратить время на матчи хоть и весело, но с другой стороны пивной живот...

    Инвестирование, автор - это действие. Действие не совершается ради самого действия, если ты человек разумный. У тебя должен быть ресурс и то, что ты хочешь получить. То есть, Ресурс*X=Результат. А у тебя уравнение имеет вид 300 тысяч*инвестирование=нужно ли и куда? Вот ты приведи своё уравнение к виду Результат (желаемый)/ресурс=X и тогда получишь в виде этого X, "что тебе нужно и куда". Может, ты хочешь купить элитку в Москве через месяц? Тогда станет ясно, что тебе надо обнести банк, а иначе никак. А может, ты хочешь скопить на пенсию? Тогда смотри, как люди копят на пенсию - статей в гугле на разных языках просто жопой жуй.

    Если это не снимает вопрос, тогда да, инвестируй. Потому что одно из главных свойств финансовых рынков - эффективное перераспределение средств. То есть, твои деньги заберут однажды те, кто точно знают, что с ними делать. И это будет правильно.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
  24. ИГИЛ

    ИГИЛ запрещено на территории рф

    Рега:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    3.255
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    27
    Gold:
    10
    вечно этот римлян недоволен созданными темами))
     
  25. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Я доволен темой, я вполне от души отписал всё что думаю.
     
  26. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Предприятий а не магазинов .
     
  27. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Там всё, от ООО с уставником в 10 тыс. до многомиллиардных корпораций, от случайностей до запланированных движух...я не рассматриваю конкретно твой бизнес, как тот который когда-нибудь или который точно никогда, просто единичка в огромной мире случайностей, ситуаций, направлений и систем...
     
  28. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Розничная торговля продуктами это стабильный хоть и не приносящий миллионов бизнесс.есть ещё много чего такого же стабильного.
    Народ не умеет во время перестраивается так как у нас большинство это не бизнесмены а барыги . Отсюда и банкротств столько .
     
  29. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Да много там всего, ребята лезут в кредиты покупают недвигу, покупают новое оборудование, чтоб всё "было правильно", а такой, как я это потом покупаю за 20% от рынка к примеру и следующие, кто этим займутся будут либо так же пробовать на новом, либо подумают об аренде недвижимости и покупке б/у хорошего оборудования)
    Большие компании действительно, когда вбухиваются в большие направления большими бабками в случае резкой "смены ветров" не могут быстро повернуть свой корабль и тонут.
    Иные, например, поставили продукции под реализацию, а принимающая сторона их кинула/сами не справились с текущими долгами и туда же.
    ЖКХ, С/Х, Гос. Организации-отдельная песня...
    Ну а кому-то надо пару лярдов списать и в чистую дальше играть))

    И вот всё это перед моими глазами в мельчайших подробностях по всей РФ на протяжении ряда лет... %)

    P.S. на Западе у моей профессии есть название...стервятник) не самое милое, конечное, но вот так
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
  30. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
  31. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    На днях знакомый зашол разговорились . Он перекуп- то есть покупает японки с рук подешевле продает подороже .у нас этим только ленивые не занимаются .
    Говорю ему что открываю 2 магазина во Владивостоке перед НГ. Он чешет репу и говорит не лучше ли купить на эти деньги пару квартир ? Тот ещё бищнесменн :kabzonhappy:
    Я ему объясняю что 1 точка стабилтно чистыми приносит 300к деревом .а квартирау сдавать будешь за 30к в месяц.
    Да открывать магазины это риски но за то и Профит в разы . Отработают 3 точки год можно будет купить 2 квартиры изи и это уже будут долгосрочные инвестиции .
     
  32. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    Надо лапти в Канаду отправить ...ой чую мильон $ будет выхлоп
     
  33. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    )))
    Специалисты, как правило, люди дела, они могут заниматься одним и тем же делом хоть 30 лет, а чтоб новое, да сменить движение - это сложно, это мозг перестроиться должен, так что да, "вот бы заработать на квартиру и сдавать её, а потом и детям можно отдать" это часто слышу
     
  34. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Веники вагонами и матрёшек в подарок...
    А оттуда что-то посущественней. А прогонять через свой банк)) "Закрутить мельницу", как говорил один киноперсонаж...)
     
  35. polskaPwnz

    polskaPwnz

    Рега:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    476
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2
    Gold:
    5
    На самом деле приезжал знакомый с канады когда уезжал назад втарил нехилую партейку спецовачных перчаток ....у них они стоят что то около 5$ :griffin:
     
  36. NAPALM

    NAPALM

    Рега:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    20
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    -1
    Gold:
    0
    Подскажи, пожалуйста, где черпаешь знания?
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
  37. КриптоКот

    КриптоКот 6 лет в США и 4 года в Швеции/Норвегии VIP

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    5.183
    Шекелей:
    13.285G
    Karma:
    175
    Gold:
    13.285
    Криптокот
  38. grafbu

    grafbu Простите, что влез в разговор взрослых

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    268
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    Жестоко! Не хочу, чтобы мои деньги забирали всякие злые дяди, которым они нужнее!
    У меня простая цель - мне просто нужны деньги для всяких разных нужд. Дети потом будут, за них надо платить, на пенсию откладывать и т.д. Может заболеет кто, на лечение нужны будут деньги и т.д.
    Почему я вообще задал этот вопрос? Мне интересно кто сколько времени на это тратит, потому что в мире есть вещи помимо зарабатывания бабла и я не хочу на это тратить вообще всё своё время. На работе зарабатываешь, приходишь домой и учишь что-то новое по работе, чтобы больше зарабатывать, а тут ещё и за финансовыми рынками следить и т.д. Так что риски для меня вторичны, я не собираюсь все деньги инвестировать, меня больше интересует вопрос времени.
     
  39. Personification

    Personification

    Рега:
    24 май 2016
    Сообщения:
    1.145
    Шекелей:
    1.145G
    Karma:
    105
    Gold:
    1.145
    там биржа эта вроде открылась заново, можно туда попробовать.
     
  40. learnqwq

    learnqwq

    Рега:
    3 июл 2017
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    есть ли смысл в 2к17 влазить с 5к зеленых в розницу по автозапчастям? Интернет магаз + точка(хорошее место есть)
    зы понимаю что еще куча факторов влияет, но интересно мнение со стороны, в планах для начала в 2 ебошить. Минимальный склад с наличием жидкостей, щеток и т.д. что бывает необходимо здесь и сейчас, остальное от оптовых поставщиков.
    Геолокация - Минск, Беларусь.
     
  41. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Риски - это как раз то, чему нужно уделить особое внимание, при том в глобальном смысле. Считать, что инвестирование - это риск, а работа - это стабильность можно только для самоуспокоения. Наоборот фраза тоже верна. Инвестирование в классическом смысле может годиться только для осуществления весьма отдалённых целей - минимум через 5 лет. При этом связь между инвестициями и осуществлением желаний весьма призрачная - достаточно понять, что нельзя заставить рынки "подарить вам денег ко дню рождения". Конечно, вам может кто-то сказать, что подзаработал на акциях и купил через год что-то. Это потому что тот, кто просрал на акциях всё, вряд ли что-нибудь тут напишет - ему и так больно вспоминать.

    Что же, ко мне обратился в личку пользователь, спросив о литературе на тему, я накатал полотно, поэтому, видимо, есть смысл его скопировать сюда. Прочтение книг тоже может навредить, но что поделать.

    Если опыта нет совсем, начинать нужно с т.н. "популяризаторов". Они не дают знаний, которыми можно жить, но непринуждённо погружают в тему. Хороший пример - пресловутый Роберт Кийосаки, книги "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока", и если понравится, то "Руководство по инвестированию", далее подсаживаться на него не надо - он писатель, а не бизнесмен. Классика типа Наполеон Хилл "Думай и богатей" тоже зайдёт. Вики Робин "Кошелёк или жизнь". Но на этом этапе надо просто читать, ничего лишнего не предпринимая. Здесь важнее всего честно решить для себя, нужно ли оно вообще - это раз, заняться финансовой дисциплиной - два (нужно имхо каждому) и вообще расписать для себя какой-то "бизнес-план", будто человек - это актив, или фирма. Уильям Бернстайн - "Великолепный обмен", это по истории торговли. я считаю, надо знать, что такое торговля вообще

    Далее, я настоятельно рекомендую не просто читать, а делать конспект и возвращаться к нему как можно чаще. Финансы - это фактически ещё одно образование и просто почитать на тему и всё усвоить не получится. Время очень быстро вытрет из памяти мелкие детали, в которых, как известно, дьявол. Посему говорю серьёзно - без конспектов и повторения всё это чтиво бесполезно на 90%.
    Для себя я разделил (условно, т.к. оно всё переплетено) вопросы финансовой грамотности на психологию и самодисциплину, анализ рынков, финансовую теорию. Изучать их нужно по возможности вместе, чтобы разные взгляды либо подтверждали друг друга и дополняли, либо показывали точки споров. Финансы - это не точная наука, в данной сфере есть множество проблем и недосказанностей, но очень часто авторы защищают свою точку зрения, не договаривая о её недостатках. Англичане говорят "если ты что-то не знаешь, туда и уйдут твои деньги".

    По психологии и мировосприятию очень советую Даниэля Канемана "Думай медленно, решай быстро", максимально близкий к финансам Нассим Талеб, этого вообще считаю обязательным к прочтению - книги "Чёрный лебедь", "Одураченные случайностью", "Антихрупкость". Питер Бернстайн "Против богов. Укрощение риска". Потом ещё можно будет почитать "Иррациональный оптимизм" Шиллера. В целом очень многие книги по анализу рынков касаются психологической стороны вопроса, так что в этом плане почти каждая из книг, которые укажу ниже, будет вносить свою лепту в дисциплину и мировоззрение.

    По анализу рынка - его (лично я) условно делю на стоимостную оценку и фундаментальный анализ, технический анализ. Стоимостная оценка - это долгосрочное инвестирование, это поиск конкурентных преимуществ, недооценённых акций, диверсификация портфеля - короче, всё, что помогает не делать из этого профессию, но при этом делать деньги. Уоррен Баффет - можно смотреть все его интервью, читать его статьи и книги, где он излагает свои взгляды. Он же вам посоветует читать Бенджамина Грэма "Разумный инвестор" читайте. У Грэма же "Анализ ценных бумаг" можно рассмотреть. Питер Линч "Переиграть Уолл-Стрит", "Метод Питера Линча". Уильям Бернстайн "Разумное распределение активов". Это всё классика инвестирования, на ней уже можно въезжать в тему и что-то начинать делать (я не говорю что именно, так как принципиально не даю таких советов - любому самому всё будет ясно по прочтении). Фундаментальный анализ вообще штука очень непростая и разносторонняя - надо будет учиться читать финансовую отчётность, применять формулы, давать оценку различным факторам. Есть талмуд Дамодарана "Инвестиционная оценка", впрочем, я не советую его рассматривать, это скорее на заметку - потом можно самому решить, нужна ли вся эта математика. Без таких подробностей можно жить, главное усвоить основные формулы и знать, на что обращать внимание (об этом в книгах выше сказано очень много)

    Технический анализ - это во многом противоположность стоимостной оценке и это гораздо ближе к профессии трейдера. Всё же, я считаю, в него тоже нужно вникать, дабы понимать, что творится на рынках - что такое тенденция, что могут рассказать графики, какова психология игроков на рынке. Прекрасный популяризатор - Элдер. "Трейдинг с доктором Элдером", "Психология рынков", а также Марк Даглас "Дисциплинированный трейдер". Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта", очень рекомендую во всех случаях. Далее, если увлечёт, классика - Швагер "Технический анализ", Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков". Оттуда уже можно самому изучать, отдельные темы, скажем, волны Эллиотта. Если стоимостная оценка - это стратегия, то технический анализ - это тактика (очень грубо говоря). Вряд ли вы богач, который может скупать фирмы крупными долями и подробно их инспектировать, как Баффет. Поэтому технический анализ нужен хотя бы чтобы знать, на что реагировать, чтобы рынок не уничтожил деньги или не засадил лет на 15 в одни акции в непогоду. Технический анализ, кроме полезных фишек, также очень соблазняет к активной игре на рынках и попыткам заработать больше, чем он даёт сам. Финансовые рынки занимают у людей деньги и взамен дают определённый процент, прямо как банки. Но есть те, кто пытаются спекулировать и торговыми операциями получать сверхприбыль. Нельзя сказать, что это плохая идея, просто очень трудноосуществимая. Кто-то на этом делает миллионы, но большинство разоряется. Мой долг, раз уж я говорю о техническом анализе, предупредить - трейдер, о котором говорится в указанной мною книге "воспоминания" был гением, но к концу жизни разорился и покончил с собой.

    Наконец, общая теория. Это очень важно. Во-первых, надо изучить законодательство и правила в сфере финансов касаемо тех стран, откуда ведётся инвестирование и тех стран, где оно ведётся. Налоги, регулирование брокеров и банков, регулирование бирж, рынков и корпораций. Я здесь обошёлся без литературы, здесь нужно именно вникать в юриспруденцию в рамках вопроса. Это очень важно. Халатное отношение к вопросам регулирования рано или поздно обернётся жопой.
    Во-вторых, надо вообще разбираться во всех финансовых инструментах, которые задействуешь. Посему талмуд Цви Боди "Инвестиции" - скучный как моя жизнь, но что поделать. В принципе, его хватит за глаза на первую пору, потом можно погружаться в конкретные области: опционы, фьючерсы. Не буду по этому поводу советовать конкретных книг, потому что торговля этими инструментами справедливо относят к сфере профессионалов - после прочтения указанных выше книг, если не игнорировать списки литературы, будет в распоряжении уже внушительный набор рекомендаций по данным темам и вопросов не возникнет.
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
  42. grafbu

    grafbu Простите, что влез в разговор взрослых

    Рега:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    268
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    3
    Gold:
    0
    У меня были такие мысли. Но при этом я этого немного побаиваюсь, потому что:
    Если что-то подобное будет, то и индексы все сразу просядут. Но вообще я именно с индексов хочу начать.
     
  43. Pepser

    Pepser потенциальный батон, под наблюдением

    Рега:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    1.371
    Шекелей:
    1.040G
    Karma:
    4
    Gold:
    1.040
    Одноклассник замутил у меня в регионе РФ (240 км. от МСК) интернет-магаз по франшизе одной из ведущих контор, около года назад. Сделали на 3-х, сумму не знаю, но явно выше 15k грина с носа. Работают с утра до ночи, вкладывали далеко не последнее, все имеют дополнительные навыки и возможности поднять денег, автоюристы, оценщики с опытом в 10 лет, наработанными поставками и каналами. Смысл открываться, думаю, есть, но с базой знаний в вопросе/клиентов наработанных и явно не на "последние"
     
  44. learnqwq

    learnqwq

    Рега:
    3 июл 2017
    Сообщения:
    118
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Деньги то не последние, и есть возможность по надобности еще столько же докинуть. Для небольшой точки + инет магаз думаю 5ки зеленых по подсчетам вроде хватает, но это как обычно только на словах)
     
  45. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.710G
    Karma:
    3.739
    Gold:
    14.710
    Потiковый накопитель
    Пошляк!
     
  46. MikhailLvovich

    MikhailLvovich

    Рега:
    29 июн 2017
    Сообщения:
    73
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    купил-продал тупо и работает
     
  47. Grankar

    Grankar

    Рега:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    18.293
    Шекелей:
    911G
    Karma:
    857
    Gold:
    911
    Бородатый анекдот про шлюху и кредитку вспомнился.
     
  48. Каждый охотник желает знать где сидит фазан

    Каждый охотник желает знать где сидит фазан Король радуги VIP

    Рега:
    22 апр 2011
    Сообщения:
    16.530
    Шекелей:
    14.710G
    Karma:
    3.739
    Gold:
    14.710
    Потiковый накопитель
    Ещё один )

    Салют, господа гусары!
     

Поделиться этой страницей