\

Инженер это звучит гордо

Тема в разделе "Поросенок и трактор", создана пользователем DanielDefo, 4 мар 2018.

  1. TPPT
    TPPT 5 мар 2018
    десять тыщ это много денег. просто правильно надо жить в этой нашей стране.2,5 тыщ это на еду и на коммунальные платежи. и остальные не расходы там куда хошь одеться или ремонт прикупить мебели техники или что то сада и прочей дряни называется на левые расходы.
    обувь сразу надо просто по уму брать чтоб не расплавилась от радиоактивных отходов че забыл чтоли фалаут 2 токсичную пещеру с комодами...

    так что понты в стороны сразу нормусь обувь если не бегать а ходить только такую!
    1. elpico
      elpico 5 мар 2018
      Насчет обуви очень верно, учитывая состояние тротуаров, дорог так и полного отсутствия их, больше подходит обувь альпиниста.
      1. iSkill
        iSkill 5 мар 2018
        Не факт.
        1. elpico
          elpico 5 мар 2018
          Есть выбор получше? Армейские берцовки?
        2. iSkill
          iSkill 5 мар 2018
          Трекинговые кроссовки. И да Найк и Адидас это понты и дизайн , а не обувь.
        3. elpico
          elpico 5 мар 2018
        4. iSkill
          iSkill 6 мар 2018
        5. elpico
          elpico 6 мар 2018
          У итальянцев метрическая система как и у нас, соответствует.
        6. iSkill
          iSkill 6 мар 2018
          Просто многая обувь у них 45 как у нас 43.
        7. elpico
          elpico 6 мар 2018
          Угу, путаница в размерах у китая, америцы и европы.
          А так эти советы по выбору трекинговой обуви взять на полразмера или размер больше даются с учетом стелек и носков и смотря какая еще тип. У них вся обувь ручной работы, так что надо будет консультироваться.
  2. Doublethink
    Doublethink 5 мар 2018
    Ох уж эти рофлянки.

    На самом деле я думаю, что действительно ключевые должности, где надо что-то делать люди получают по закрытому инвайту. И он тебе никогда зарплату свою не расскажет

    Я просто не поверю, что в стране, в которой нашли деньги платить ментосикам лейтенантам по 40к в месяц, не нашли зарплату инженеру.

    А вот эти вакансии занимают мертвые души, которые на бумаге есть, а в Нии их нет. Ну а кому платится зарплата догадаться не трудно
    1. iSkill
      iSkill 5 мар 2018
      У меня нынешняя дама работает в доме правительства в моем мухосранске. Оклад у нее 15. По факту на руки - 60. Привет премии в госучреждениях. Стажи , хуяжи ,вредности , секретности и т.д.
      1. Lomonosov
        Lomonosov 8 мар 2018
        Стажи, вредности,северные и так далие тоже надо заработать, а премию можно "заслужить" разные вещи.
        1. iSkill
          iSkill 9 мар 2018
          Все это идёт сразу . Зарабатываются только полярки. А премия - зная количество долбоебов и их вопросов с которыми приходят на прием . Я бы премию в 400 процентов давал.
  3. TPPT
    TPPT 5 мар 2018
    у менся сало за 250 рублей за кг

    бруколи 900 грам за 100 руб.
    фасоль 900 зеленная тоже 100 руб

    это так бустанутся когда мышцы болят после сильной тренировки.
    ну и да ежедневно пью кисель коробка - мука льняная с селеном,калием и магнием "Компас здоровья"
    вот это называю пожрать и то на широкую ногу кроме льна ежедевного. а вы тут разнылись.

    некоторые жрут гречку компот с черносливом и все это запивают комплевитом и рыбим жиром. иногда по праздникам куриную печень жрут! бюджетненько но зато силен как богатырь исполнять обязанности раба родина завет!
  4. ololoheitar
    ololoheitar 5 мар 2018
    300г в сутки = 47 рублей
    https://www.okeydostavka.ru/msk/mia...rudka-tsyplenka-tchn-okhl-kg-750841-parent-20
    300г в сутки = 6 рублей
    https://www.okeydostavka.ru/msk/bak...krupa-pshenichnaia-tchn-700g-760312-parent-20
    итого 1590р. в месяц обжираловки с онлайн доставкой (не самый экономный вариант), если съекономить на оптовых базах, распродажах, просрочке, не говоря уже о том чтобы просто "намутить" или спиздить, то еще останется на золотую рамку на форуме или заебатый смартфон (что эти русские инженеры и изобрели)
    https://market.yandex.ru/product/13623444?show-uid=202695105643051773716005&nid=54726&glfilter=4940921:13475069&glfilter=7893318:6403540&context=search
    еще на 500р можно побаловаться овощами, докупить витаминки, омега 3-6-9 доппельхерц
  5. iSkill
    iSkill 5 мар 2018
    50-70к на человека в месяц в провинции - ещё можно жить . Все остальное это уже выживать. А если завел тян и ей уже близко к 30.. то выходит поболее. Один фитнес и маникюр в 12/14 в месяц встанут. А ещё пилинг и косметика. А ещё такие вещи как Сойлент когда нет столовой на работе . А если учитывать правильное питание. .... Бля я не понимаю как людям 30к хватает. Мне 30к хватало когда айфон стоил 29(6 только вышел), я жил 6 дней в казарме и жрал в столовой. И то в трудом.
  6. Andr3w
    Andr3w 5 мар 2018
    100к в одно рыло вполне хватает чтобы жить и ни в чем себе не отказывать. Зал, тусовочки, бабы, квартплата, бенз
  7. lSyIIIkal
    lSyIIIkal 5 мар 2018
    ебал я эту переферию, вобщем, с Армейкой я завязал, там была зп 84к правда в жопе мира (на самом деле нет) на Сахалине, сейчас в СПБ Инженер Лол по специальности пошел, пол годика работаю 56к... правда косвенно на оборонку(((
    P.S. Трактор в проекте...
  8. sTix
    sTix 6 мар 2018
    Проработал 3 года инженером на двух заводах специализирующихся на космосе и нефтянке, на родине Долболеда. ЗП 10-12к.
  9. Tojoi
    Tojoi 6 мар 2018
    Не знаю, может кому то будет интересным. Веду дял себя файлик с расходами-доходами.
    Вроде в табличке все понятно.Для удобства сортировки в шапке есть фильтр. Для ясности добавлю, что живу в СПб, живу один, снимаю квартиру. ЗП 45к без малого. Буду вопросы, пишите.
    ДА-ДА, я записываю сколько и куда потратил. https://yadi.sk/d/w3dDGtTd3T25HJ
    1. sTix
      sTix 6 мар 2018
      Что показывают твои расчеты? То что можно выжить на такую ЗП? Выживают и в трущобах Гаити и в морозах Норильска.

      Расскажи лучше что из товаров первого мира ты можешь себе позволить.
      1. Tojoi
        Tojoi 6 мар 2018
        Они лишь показывают, сколько и на что я трачу. Просто привел пример бюджета инженера с ЗП в 45к, живущего в большом городе. А что такое товары первого мира, я не знаю. И да, я не утверждаю, что 45- это заебись. И я не призываю "делать как я". Ида, я считаю, что 45- это мало.
        P.S. Я не считаю, что я выживаю. Мне хватает на хобби, хватает на жрачку, хватает на шмотки,хватает на аренду жилья, хватает свалить раз в год куда-нить в отпуск.
        1. sTix
          sTix 6 мар 2018
          А зачем пользоваться такими варварскими инструментами как таблицы если банковские мобильные приложения делают то же самое только с красивой инфографикой?
          Ещё и с группировкой по категориям и прогнозами на будущее.
        2. Tojoi
          Tojoi 6 мар 2018
          Я в них не умею. Да и тел у меня, чтоб звонить и чтоб знать, где я нахожусь (навигация).
        3. sTix
          sTix 6 мар 2018
          Что-нибудь пожрать. Где-нибудь в однокомнатной бетонной коробке пожить. Куда-нибудь в Турцию/Сочи/Вьетнам раз в год выехать.
          Всеж так живут. Норм. Ты задумывался. Будь твое увлечение горы, ты бы смог позволить себе путешествие на Эверест?
          Как насчёт того чтобы слетать в горы в Чили?
          Как насчёт посетить турнир по дотке где-нибудь в США просто так, от того что захотелось?
        4. Tojoi
          Tojoi 6 мар 2018
          Я не очень понимаю, к чему ты клонишь, и что ты пытаешься доказать... Я захотел побывать на языке тролля, я там побывал. Присралось мне покататься на велосипеде по побережью Атлантического океана, покатался. Я же написал, что на хобби хватает. Восхождение на Эверест не потяну ни в финансовом вопросе ни в физическом(колени в халм). А найти сотЭн на все остальное, что ты перечислил, я смогу. Если ты можешь все это себе позволить каждые 3 месяца, что ж... Могу только за тебя порадоваться.
        5. Tojoi
          Tojoi 6 мар 2018
          А ты можешь позволить себе потратить больше 2ух лямов на восхождение ? Ты крут !!! И это не сарказм, если что.
        6. sTix
          sTix 6 мар 2018
          Нет, я не могу. Я бы даже сказал что ничего из того о чем я писал я не могу себе позволить. Не потому что нет таких денег, а потому что эти затраты будут неадекватны заработкам.
          Об этом и пишу. В основном это казалось бы такие простые темы, не яхты всякие. А все равно стоимость простых вещей несоизмерима с зарплатами инженеров.
  10. Каракуль
    Каракуль 6 мар 2018
    1. followmag
      followmag 6 мар 2018
      так там без премии, а тут с премией сразу наверно.
    2. DanielDefo
      DanielDefo 6 мар 2018
      и зачем я пишу сопроводительный текст про
      С премиями х2, но я хз как на эту подачку заводить семью и жить.

      если у вас что ни день то личные открытия.
      1. Каракуль
        Каракуль 7 мар 2018
        Соцсети и новостные ленты отучили читать посты полностью.
        Я за такую же херню (недочитанный пост) в 2009 тут свой первый бан словил.
      2. Шико_1
        Шико_1 7 мар 2018
        это квотируемые вакансии - для инвалидов, шарагам навязывают быть социально ответственными, за это скидка по налогам или еще чего, скорее всего там просто мертвые души будут числиться.
  11. Окунь
    Окунь 8 мар 2018
    Если это оклад - то еще нормально. У меня оклад, например, 6000 рэ.
  12. Exsade
    Exsade 8 мар 2018
    ха, я здесь живу
  13. toth
    toth 10 мар 2018
    За январь получил 9 тыщ рублей, молодой специалист. Вчера за квартиру заплатил 9500, на основной работе провожу время с 10 утра до 11-12 вечера, на выходных работаю в ресторане и получаю за неделю больше чем на основной работе за месяц. Россия.

Поделиться этой страницей