\

Ищу Full stack разработчика для коллабораций

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем Криптон, 27 мар 2020.

  1. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    В связи с большим количеством вкатывающихся в айти местных жителей, решил написать сюда)

    Я UX/UI дизайнер. Пока ищу работу, занимаюсь своими штуками, которым хочу дать жизнь. Сейчас ищу фул стэк разработчика (либо фронт и бэк по отдельности), чтобы вместе делать всякие полезные проекты.

    Над одним работаю прямо сейчас. Коротко о проекте:

    «Spirra - приватная веб-галерея и браузерное расширение, которое умеет делать скриншоты (области, зоны видимости, всей страницы), сохранять изображения, собирать их в коллекции с помощью тегов и делиться с другими пользователями.»

    Идея не новая, похожих штук полно, но в данном случае я её переосмыслил немного. ЦА в первую очередь дизайнеры (Небольшой ресерч показал, что тема коллекционирования дизайна для них актуальная, но все пользуются костылями - кидают на комп, потом загружают в пинтерест, скидывают себе в личку в вк, сохраняют в ноушен. Потом все это нереально найти, конечно же).

    Программа минимум - залететь на ProductHunt. В перспективе, если все пойдет хорошо, можно будет сделать платную подписку (как везде) с безлимитным хранилищем и отдельное приложение на электроне.

    Собственно, было бы здорово найти разработчика(ов), которому интересно подобное реализовать и получить ачивки в портфолио, или куда там.

    Дизайн концепцию проекта можно посмотреть здесь. Пока ещё шлифую и вношу изменения (некоторые обсудим с разработчиком).

    P.S Если у кого-то тоже есть идеи других проектов или кто-то что-то уже делает, тоже пишите :doshiqchick:
     
  2. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Лайк поставил конечно)
    но что-то мне кажется у каждого свободного фуллстака, своих идей-проектов вагон и маленькая тележка, хотя мб я предвзят)
    в любом случае удачи
     
  3. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Да, проектов у всех вагон, но дальше коммитов гитхаба они практически никогда не выходят. Код и функциональность может быть норм, но интерфейсы и презентация нет)
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
  4. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Могу ворваться к вам на правах директора - решалы.все будет заебись. Возьмете?
     
  5. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Без шуток, мне уже минимум 3 желающих занять позицию директора написало :kabzonhappy:

    В принципе, можете инвестировать начинать
     
  6. Saus

    Saus из Горловки на Донбассе VIP

    Рега:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    6.458
    Шекелей:
    5.160G
    Karma:
    2.770
    Gold:
    5.160
    Куда донатить 500 рублей?
    Заебись! Потом буду врываться к вам в темы\чаты и писать - на что идут мои деньги??? И за это Я платил??
    Все как завещал семикуз
     
  7. DimensionFilms

    DimensionFilms

    Рега:
    3 фев 2019
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    Идея мне нравится!
    Сам делаю скрины, делаю закладки и сейвлю на комп или гугл диск)

    Не раз был интерес сейвить не только изображения, но шрифты и анимации - имеют большую ценность, а скриншот этого не дает.
    Появилась идея сейвить не скрины или не только скрины, но и html+css страницы, но опять же при сейве страницы на комп через браузер это не всегда хорошо работает, каждый браузер все по своему трактует и отображает, ни поделиться, ни скинуть себе куда-то нормально, куча файлов, через раз стили крашатся итд.

    Как-то так, мб не плохая идея
     
  8. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    У эверноута такое есть, но лично я не совсем понимаю как это может пригодиться и кто это использует. Зачем копировать страницу, если можно просто ссылку на неё на видном месте сделать. Офк она через год-два может перестать быть доступной, но все же...
     
  9. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    самое главное вот эти вот "права" документально оформить. А то такого номинального или исполнительного директора можно в любой момент кинуть через хуй собачий. Или отказаться от услуг и тд. Бизнес есть бизнес. Так что сразу смотри уставные документы, говори что эти ваши 10тыс хуйня, и я как директор вношу еще 10 тыс дабы увеличить уставной капитал. Что в налоговую уже все документы готовы. Потом быстро заверяете с коллегами все у нотариуса, и все. Теперь ты уже реально НА ПРАВАХ а не просто хуй пойми как.
     
  10. DimensionFilms

    DimensionFilms

    Рега:
    3 фев 2019
    Сообщения:
    5
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    2
    Gold:
    0
    По эверноуту не в курсе.
    Я не особо топлю за идею, но действительно ссылка может стать не активной, может поменяться дизайн на странице итд.
    + Удобно иметь у себя в "коллекции" не список закладок, а превьюшки страницы со всеми данными (стили+шрифты).
    Например (сайт 1) Страницы "Главная", "Каталог", "Карточка товара", "Контакты", и все в одном месте со всеми данными.

    Ну это такое, скорее это верстальщикам интереснее будет, чем дизайнерам...
     
  11. Stainless2

    Stainless2

    Рега:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    1.579
    Шекелей:
    60G
    Karma:
    18
    Gold:
    60
    А знаете почему нереально найти? Люди не ставят теги. Потому-что нажать 1 кнопку и сохранить на потом очень легко. А заставить себя писать теги сейчас, чтобы когда-то потом они могли пригодиться - сложно, поэтому на это почти все забивают.
     
  12. CyKaH

    CyKaH

    Рега:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    1.166
    Шекелей:
    785G
    Karma:
    174
    Gold:
    785
    ппц этот ваш, айтишнигов сленг. Вы как будто игроки новой, неизвестной мне ММОРГ
     
  13. Exodus

    Exodus VIP

    Рега:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Шекелей:
    9.215G
    Karma:
    62
    Gold:
    9.215
    Найти разрабов за "ачивки в портфолио" - это утопия на уровне билетов в гослото. Со вкатывальщиками ты нихуя не соберешь,чай, не верстка лендинга, а опытные глаза жечь не пойдут за бесплатно, они деньги фармят. Потребуются недюжинные скилы оратора чтобы затащить на идею, функционал которой покрывает тот же Pocket на 99% (при том, что он уже работает и кроссплатформенный) или отплачивать разрабам из своего кармана, в противном случае это лишь трата своего и чужого времени.

    Впрочем, если с английским ок и очень хочется, пошарься в фейсбуках и твитторах и реддитах около freecodecamp и codenewbie, там бывает собираются в люди в команды и пилят всякое с божьей помощью. В нашей стране нет возможности работать за идею, чаще всего.
     
  14. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Со всем согласен :neveru:

    Там тоже ищу)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2020
  15. Donnerjack

    Donnerjack

    Рега:
    6 мар 2011
    Сообщения:
    754
    Шекелей:
    2.205G
    Karma:
    213
    Gold:
    2.205
    Вот если бы эту вашу Спирру еще научить, чтобы она сама распознавала картинки и закидывала в нужные категории, присваивая теги, тогда было бы круто) А так будет лень сортировать)
     
  16. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    ИИ здесь не поможет) С тегами можно будет подумать, например часто используемые под полем выводить, чтобы можно было кликом добавлять, но это тестить надо.
     
  17. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    Ну инста проставляет теги автоматом))
     
  18. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    У инсты задачи этих тегов совсем другие. В сервисе же они являются главным элементом навигации (т.е не желательно захламлять её). Да и к тому же на чем нейросеть будет учиться, если я сохраняю кусок интерфейса, который понятен лишь мне?) Это не просто пейзажи.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
  19. MiwkaBarry

    MiwkaBarry

    Рега:
    31 дек 2010
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    3.430G
    Karma:
    2.051
    Gold:
    3.430
    их как минимум можно предлагать :putinhappy1:
     
  20. Криптон

    Криптон Сын мамы в погонах VIP

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    805
    Шекелей:
    16.930G
    Karma:
    281
    Gold:
    16.930
    Тема ещё актуальна.

    Но если у кого-то есть желание скооперироваться и что-то другое сделать, тоже пишите. Сычую дома, скучно, а перепадающие проекты с фриланса нагрузить не могут, хочется ещё чем-то заняться.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2020

Поделиться этой страницей