\

История о том, как не надо государство российское обманывать, чтобы тюремным поваром не работать. ч1

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем pseal, 2 ноя 2018.

  1. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    Доброго всем дня, господа! Давненько я сюда не писал, во многом в связи с пребыванием сначала в странах без экстрадиции, а потом в турецких и русских местах не столь отдаленных. Надеюсь сильно осуждать не станете (судья уже осудил :D), но может быть кому-то из старичков просто будет интересно, а более молодым - поучительно.

    Начну пожалуй с того, что мне сейчас 28, когда мне было 18 один мой друг уехал в Китай со своим отцом который на тот момент работал там при после Казахстана. В это же время другой мой друг работал на кладбище в Москве начальником гранитного цеха. Как-то в ходе переписки тогда еще в icq с казахом я услышал о том, что там дико дешевый гранит, ну и в моем предпринимательском мозгу сразу закрутились шестеренки. Всю схему я рассказывать не стану, ибо не хочу чтобы кто-то наступал на подобные грабли, но я думаю многие сами все поймут.

    В течении пары лет бабки гребли лопатой, что-то легально, что-то не очень, что-то совсем не легально. Как водиться в рашке спустя какое-то время пришли к нам менты, довольно большие звезды, и говорят значит: "Мальчики, есть мнение что вы конкретно охуели, кладбища это наша вотчина, так что либо будем работать по вашей схеме, и вы нам 50%, либо будете вы гранит на рудниках сами добывать :D". Я понимая как все тут устроено был готов работать, но вот товарищ мой залупился, мол не буду с ментами дел иметь и все. Время шло, а дело "шилось". Вся эта эпопея длилась больше года, за это время я успел подготовить почву сделав пару неплохих вложений в онлайн бизнес. И когда совсем запахло жареным я собрал ноги в руки и уехал в одну из стран ЕС с последующим планом перебраться на Кипр или на туманный Альбион (в обоих странах нет экстрадиции в рашку).

    Сразу оговорюсь, ничего сильно криминального я не делал, простых обывателей никогда не обманывал, только те конторы которые с государством напополам с жиру бесились, ну и фараонов наших, из тех что особо зажрались.


    Спустя полгода я оказался в федеральном розыске, сюжет был как в фильме, никогда не думал что это может случиться со мной, но на своей шкуре я почувствовал какого это, быть вдали от дома без единой возможности увидеться с семьей, очковать от каждого стука в дверь, и что такое это самое "скучать по березкам и баньке" (никакой романтики, честно говоря).

    В ходе одного из перелетов, которых тогда было много, будучи в Стамбуле меня впервые задержали,я был в полной уверенности что за уголовное дело в рашке меня и замели, лежал на турецких нарах и думал о том, что я нифига не Анри Шарьер, и пора учиться заваривать чифир, но как оказалось, о чудо, задержали меня вовсе не за это, а в интерпол меня никто не объявлял, просто турки сбили наш Су-24 (кто помнит это декабрь 2015), Путин санцкии против них ввел, а турки сильно обиделись, и всех молодых парней с русским паспортом проверяли, а я еще и мента местного толкнул, когда он на меня в дюти фри по турецки орал что-то (что он мент я не знал, стоял в гражданке, хватал меня за одежду, ни на англ. ни на русском не говорил, только на их варварском что-то кричал), короче за это мне еще и нападение на сотрудника хотели пришить.

    С османами вроде все обошлось, из минусов они хотели чтобы я в тюрьме ждал пока меня россиянское посольство вытащит и домой заберет, но мне то туда совсем нельзя, пришлось с детективом интерпола договариваться о срочном перелете, я ему говорю, на Кипр мне начальник надо, а он объясняет что мол это тоже часть Турции, а мы тебе штамп невъезда вхуярим. А там и еще в половину стран нельзя, короче взял я за свои билет до Киева (знаю что глупое было решение, но вариантов было не много), важно было и в Турции не сесть (кстати у меня полноценный суд там был), и в рашку не попасть. Короче прилетел я в Борисполь, 19 декабря, на улице минус, я в легкой куртке и с отпизженной турками рожей пытаюсь пройти контроль, естественно меня отправили к начальнику таможни, которому я рассказал все, кроме розыска в России, говорю заебал, пусти в страну, а он нихуя, ты говорит воевать приехал, обратно тебя в стамбул отправлю тем же рейсом. Я ему мол начальник у меня там невъезд, посодют ни за что, не губи родной. Короче на тех же условиях за свои он согласился отправить меня в Минск (то был ближайший рейс) и проводил в зону вылета, предварительно забрав паспорт. Ну хуй с ним думаю, первый раз за долгое время я оказался наедине с собой, водки хряпнул, поел по человечески и спать лег. Пришел вечером солдатик с моим паспортом и билетом и говорит мол полетели! Я радостный все говорю ок? В Минск? Какой же говорит сынок Минск, билет то в Стамбул, через час вылет. Тут я зассал конечно конкретно, рейсы смежные с разницей в 20 минут, хорошо что для солдата 100 зелененьких все решили, но умолял я его поистенне слезно меня туда не отправлять. НГ тогда я в Минске встретил, а потом на Шри-Ланку улетел. В (фед. розыск меня по итогу только к январю 2016 кинули, так что повезло) 20181102_190512.jpg

    Тут уже было многое поездок по всей азии, куча веселых историй как на мою кровать упал огромный варан и прочих. Жил не тужил какое-то время, даже баба моя прилетела и в онлайне все наладилось, ну думаю кайф. И все бы хорошо если б одним утром я не узнал о том, что мать умерла, может конечно и следовало сидеть мне там, ведь уже не помочь никак, но я думаю многие мальчики поймут как мама для нас в жизни важна, вот и полетел я в попытке через хохляндию попасть в мск на похороны, к сожалению все равно не успел, рейс в абу-даби задержали на целых 12 часов.
    20181102_190423.jpg

    В Москву же я все таки добрался, несколько дней провел с сестрой (перед тем как улететь у нас еще отец умер, короче сестре особенно тяжело было). И съебалсо в Минск, чтобы оттуда уехать в хохляндию и уже оттуда спокойненько улететь и никогда больше не возвращаться. Пришлось там какое-то время провести из-за трудностей с переездом, и в один из дней меня там задерживают снова. 20181102_190444.jpg

    По большому счету я мог дать им бабок и преспокойно продолжить дальнейший путь, но в связи с душевным горем и муками недавней потери, я решил что пора бы уже и ответить за содеянное, и будь что будет. Несколько дней в минской тюрьме, потом привезли в миграционку и говорят мол брат, решай сам можем пол года тебя поездом этапировать в мск, либо бери себе билет на самолет, мы тебя в аэропорт привезем и дальше ты сам :D конечно я взял самолет, еще и бизнес класс (первого к сожалению у них не было), по большому счету в очередной раз мог сунуть бабок и улететь куда хочу. В бизнес классе вызвал стюардессу с классической фразой: "водочки плесни, я домой лечу", выпил 300 грамм с икоркой и надеждой на чудо.

    Но чуда не случилось, приехал трап, а вместе с ним зашли полисмены в самолет, громко назвав мою фамилию, и вывели меня в наручниках как пабло эскобара из самолета, стыдно было страшно, больше было стыдно только когда нас на "тросе" (это по сути кандалы длинные, на которых друг за другом гуськом 30 зеков идут) по всему вокзалу вели, во время одного из этапов, и все люди которые на работу утром едут с осуждением на весь этот "спец. контингент" глазеют.

    Дальше приковали в отделе к батарее, ехидничали пидорасы страшно, мол добегался и сидеть тебе теперь на нарах (кстати 2 из трех мусоров что ехидничали сейчас сами сидят за взятки, рашка, хули), потом мера пресечения (это то, что сейчас у Кокорина с Мамаевым было), и дальнейший почти год в одном из московских СИЗО.

    Потом суд, приговор - 4 года общего режима (за условку просили 8кк, но были посланы нахуй), этап в липецк в ту самую колонию и приобщение к жизни тюремной.

    Сразу скажу что всякие воровские понятия мне далеки, себя с этим миром связывать не собирался, по этому пошел я работать поваром, чтоб и пожрать было, и выйти пораньше. Кстати в тюрьме российской даже чтоб на какую-то маломальски неплохую должность встать ты должен еще и баблишка откатать неплохо так, или подвязки иметь.

    Я думаю с текстом затянул малясь, изначально хотел кратко описать все, но это итак очень кратко, даже как меня в турецкой тюрьме в ТАГИЛ вербовали не влезает, как я жил в израиле с норвежской журналисткой полностью черного цвета кожи, как я проебал рейс во вьетнам и двое суток пил с беларусом, в аэропорту абудаби, который продает остатки советского вооружения в африканских странах с ярко выраженной диктатурой и много еще всяких угаров было.

    Чуть позже если интересно напишу собственно о работе в тюремных реалиях нашей страны, и о том, чем же бывший зэк может заниматься после выхода чтобы неплохо зарабатывать на хлеб.

    На работе время появилось, продолжу реквием по своим потерянным годам.

    Пребывание в СИЗО опущу, и про то как малявы по "дороге" пускают рассказывать не буду, думаю всем кому интересно можете на ютубчике глянуть.

    Итак, прибыл я в прекрасное заведение ИК №# в городе Липецк. Для начала всех (напомню нас было 30 штук, зеков так считать удобнее, в штуках), посадили в камеру 3х3 метра, что называется "стакан", поочередно спрашивали ФИО, статью и пр., читай пиздили по почкам. Потом дали тюремные робы и отвели в карантин. Кстати это было 30 декабря, на улице -25. Карантин это где зеков "прощупывают" на наличие заболеваний, а по факту финансов, можно ли подоить, держат всех на холоде часов по 12 в день (кроме финансово обоспеченных), даже помню чтоб чай пацанам налили сам ходил просил, уж совсем жалко их было. Делают это как правило тоже зеки, которые сидят уже давно и с мусорами работают напрямую. Моя статья вообще для них была самая приятная, и отношение ко мне было более лояльное, ведь они не знали сколько можно из меня вытянуть, соответственно старались больше пряником.

    Как, с кем, и почем договаривался рассказывать не буду, думаю не маленькие, поймете, но поначалу решили что жить буду где столовские работают, кормить будут мясом нормальным, а делать не буду нихера, лежать книжки читать, спортом заниматься и выйду пораньше. Меня расклад устраивал, с учетом того что год в СИЗО я уже отбыл, оставался еще годик и дом, милый дом. По началу так все и было, потом начались проверки, а я числюсь как повар, мед. книжки нет и вообще ебать тебя сейчас будем, и раньше ты не выйдешь. Я подумал что опять доят, но нет, все было серьезно, Путин взялся за режим в тюрьмах страшно и вся эта воровская хуйня уходит все дальше и дальше, скоро будем жить как у Оруэла, думается мне с учетом нового оборудования будет куда похлеще чем при совке.

    Короче слава Богу, что у нас до сих пор на периферии менты получают копье, и не дали свой хлеб, то есть меня, в обиду. Задним числом там бумажки какие-то подшаманили и сказали: учись, брат, кашу варить на 1500 человек каждый день будешь... точнее каждую ночь.

    Ночью надо сказать там терпимо, ментов мало, проверок почти нет, а у меня были ключи от всех цехов в столовой, хочешь мясо, хочешь рис, хочешь сахар, творог, молоко. Обычно такое не доверяют ни одному зеку, мясо все любят, а из сахара самогон варили, но менты знали что продавать эту хуйню всю я не стану, незачем, а им это работу сильно упрощало, бегать туда сюда открывать все не надо. Короче так и просидел я еще чуть больше года, варя кашу ежедневно в огромном котле на всех, объедененных идеей исправления и скорейшего возвращения в социум господ.

    Апдейт.

    За время пребывания в колонии увидел настоящий пиздец что у нас в стране происходит, я с детства в мск, со слов председателя и прочих рассказов о периферии я конечно заочно был знаком, но чтоб так печально - не верилось. Люди в тюрьму садятся условно говоря за коробку печенья. А что самое страшное их это устраивает, на воле он, только что вышедший из дет.дома кун, у которого комнатушка где-то в перди и все, он нихуя не умеет и что самое страшное не хочет, кто-то ворует, его подтягивают и говорят кому-то надо сесть: вот тебе 15к рублей и передачки будем слать, он на себя все берет, менты офк в доле. Его сажают, поят, кормят, охраняют, куну такому даже УДО не всралось, там на воле ничего и никого. Передачки конечно никто ему не делает)
    Но были и подобные мне "предприниматели", в т.ч. и долларовые миллионеры, порой очень интересные дядьки сыгравшие в русскую рулетку с нашим государством, только у нас как вы знаете 5 из 6 заряженно))
    Были и резонансные дела, в сизо, например сидел в соседней камере от нескольких членов банды гта, до того как их в суде постреляли, жилось им там не сладко, зеки их каждый день хуярили. Даже в том мире таких мразей убить готовы.
    3 человека кто на 600кк миноборонку нахлобучил, руководитель отдела директоров банка гагаринский и пр.
    Было довольно забавно, лежишь на шконке, смотришь 112 (это типо ЧП, только по рентв), там придурка показывают что тачку пьяный угнал, а уже вечером его к вам в хату приводят :)

    Продолжение следует...

    По поводу несостоявшегося вылета на Хошимин. Сижу значит в аэропорту все того же Абудаби (кто был тот знает что он огромен, как пол района в мск), потягиваю односолодовый в баре, треплюсь с каким-то немцем о несправедливости пенсий русских бабушек. Подтянулся к нам какой-то хрен из Беларусии, Вовой звать, говорит, и вот мы уже в троем за несправедливости в постсовке и толкуем. Немец улетел, а у нас с Володей пересадки 12 и 14 часов, его раньше, в Куала-Лумпур летел. Сразу скажу что подобных людей я не видел ни до, ни после в своей жизни. Лет 30, лысый, спортивный, но в миру очень спокойный, я сразу подумал социопат и был недалек от истины. Короче торгует этот белорус Володя оружием, якобы официально, от Беларусии в африканских странах, по его рассказам он 4 раза болел малярией и один раз тифом. Когда от тифа лечиться пришел ему врач нигериец сказал что это малярия снова, Володя ругался и говорил что это не оно ведь я уже 4 раза, но был тактично послан нахуй, мол вы белые думаете самые умные. А через пару дней Вовчик впал в печеночную кому и был таков. Вытащили кое как. Кучу историй рассказывал про военные базы судана итп. Я не особо верил, до того как он заговорил на чистейшем арабском с кем-то из сотрудников аэропорта. После мы с Вовой виделись дважды и ручаюсь что он не похож на обманщика, сейчас связь поддерживаем, будет в рашке увижусь обязательно. В итоге мы все это время пили, его на рейс не пустили я его с больной печенью пьяного через весь аэропорт вел, а он любе пел, а я свой проспал. Через несколько часов мы в том же баре с удивлением встретились, он думал я улетел) ну короче еще почти сутки бухали ведь рейсы регулярные раз в 24 часа...

    Продолжение по прежнему следует.. (сорян что все в разброс, время свободное рваное, потом все оформлю)

    З.Ы. на рамку похуй, просто давно хотел это кому-то все поведать и в тексте систематизировать, но надеюсь кому-то будет интересно.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
  2. Solid

    Solid VIP

    Рега:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    1.326
    Шекелей:
    75G
    Karma:
    232
    Gold:
    75
    Воу, вот это история. Конечно, лучше бы дал денег и лежал пил мохито на пляжах Кипра. Но не мне судить, каждый думает своей головой. В РФ как: начинаешь норм зарабатывать, сразу подтягивается крыша. 90 то на самом деле ни куда не ушли. Мне вот интересно что щас дальше стало, и история про варана.
     
  3. Капитан Врунгель

    Капитан Врунгель

    Рега:
    7 дек 2015
    Сообщения:
    2.930
    Шекелей:
    8.205G
    Karma:
    645
    Gold:
    8.205
    Сейчас-то в норме всё?
     
  4. Belford

    Belford VIP

    Рега:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    1.705
    Шекелей:
    6.195G
    Karma:
    548
    Gold:
    6.195
    Стоили ли 4 года свободы по условке тех 8кк? Я так понимаю, заплатить ты мог
     
  5. Kavader

    Kavader мастер слов VIP

    Рега:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    3.607
    Шекелей:
    10.745G
    Karma:
    1.024
    Gold:
    10.745
    Рассказ вполне в духе времени. Молодец.
    Но имена собственные писать с маленькой буквы? Мы же не на два4е. С этим нужно что то делать.
     
  6. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    Я отсидел чуть больше 2, на самом деле наверное да, стоили, ибо было много о чем подумать.
    За это прошу прощения, сижу в офисе, местами отвлекают.
    Сейчас в поиске чего-то более оптимального, сначала хорошо жить привык, потом очень далеко меня от зоны комфорты откинуло.
    Так что скорее учусь как это, жить тут "нормально" и никому не мешать :D
    Офис открыл, занимаюсь металлопрокатом и железобетонными конструкциями, но уже с Россией и легально))
     
  7. StandAlone

    StandAlone украинец-вышиватник

    Рега:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    6.003
    Шекелей:
    2.750G
    Karma:
    189
    Gold:
    2.750
    продолжай, в России от тюрьмы и от сумы отрекаться нельзя)
     
  8. Gwynbleid

    Gwynbleid VIP

    Рега:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    1.723
    Шекелей:
    3.840G
    Karma:
    1.265
    Gold:
    3.840
    Вот таких стори бы побольше. Автор херачь фул, потом в автобиографию соберем
     
  9. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Молодец, деньги то заначил еще с тех времен? Чего не пытался договориться про поселение? Фарту, масти, вкусной каши!!))
     
  10. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    На тот момент хотелось себя наказать что ли, не знаю.
    Ну а про варана:
    Разбился я на мотоцикле будучи на Цейлоне, лежал значит ночью, работал за компом, ходить почти не мог.
    В доме у меня в большой спальне было 2 кровати двухспальных, я их вместе сдвинул, балдахин сверху повесил огромный от мошкары всякой и кайфовал, дом одноэтажный был, честно говоря выглядел здорово, бассейн с обрывом как в духлесе 2 и т.п. но сделан был на соплях, и бегал по чердаку кто-то все время, хозяева мне сказали потом что варан там живет уже лет 5, там его дом мол только бегает, больше не мешает. Ну в одну из ночей он нахуй потолок и проломил, и вместе с пылью и кусками камней упал этот 4х метровый друг прям на мою кровать, хорошо на дальнюю ее часть :D
    Лежал я так секунд 30 отплевывался пока пыль осядет, а потом его и узрел))) Еще с минуту мы друг на друга глазели не двигаясь, а потом я, почти не ходящий, с музыкой из розовой пантеры в голове вдоль стеночки пополз к двери.
    Как назло это была пятница, служба по отлову диких животных у них пн.-чт. работает, короче он у меня в доме 3 дня почти прожил, я в другую спальню уехал, ту запер, но сосисками его подкармливал, жалко животину было.
     
  11. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    ну о деньгах история умалчивает :D
    я с детства как и ты бабоса хотел, просто в отличии от тебя я в реалии московские попал, ну и случай подвернулся, хотя как оказалось не все так гладко вышло. А кашу ту самую на всю зону я и варил, позже допишу :D :D :D
     
  12. Marbas

    Marbas Эталон хохла

    Рега:
    24 май 2012
    Сообщения:
    5.257
    Шекелей:
    575G
    Karma:
    303
    Gold:
    575
    Хз, кореш твой виноват. Он тоже заехал? Или спрыгнул? Да, бабоса хочу))
     
  13. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    он не заехал, ну там нельзя его виноватым назвать, мы тогда пиздюками по сути были которые во взрослые игры залезли, у него сейчас трое детей и он все там же на кладбище работает
     
  14. LastFrost

    LastFrost

    Рега:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    714
    Шекелей:
    2.545G
    Karma:
    64
    Gold:
    2.545
    Читается легко, а главное интересно. Пиши ещё.
     
  15. Dischein

    Dischein

    Рега:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    21
    Gold:
    30
    Напоминает приключения Барона Мюнхгаузена.
     
  16. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    немножко дописал пока время было, потом еще запилю.
     
  17. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    Ахуенчик, с меня плюс в качестве признания.
     
  18. Delmion

    Delmion хохол насрал в руку помощи

    Рега:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    2.626
    Шекелей:
    930G
    Karma:
    332
    Gold:
    930
    Мораль рассказа - жизнь переменчива и в очередной раз это доказывает на практике. Личность - единица с большей сопротивляемостью переменам.

    Если проще, то можно быть говном с деньгами, но немалые шансы остаться говном без денег, а это уже фиаско. Норм чел всегда будет норм челом, хотя груз богатства очень легко развращает и нужно проявлять нехилый самоконтроль, чтобы сопротивляться (это не по отношению к автору, а вообще, как итог).
     
  19. SoulMaster

    SoulMaster

    Рега:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    692
    Шекелей:
    2.670G
    Karma:
    76
    Gold:
    2.670
    некоторые за несколько лет видят столько дерьма, что другим на всю жизнь хватит
    всегда удивлялся таким людям, их жизненному опыту
     
  20. Dischein

    Dischein

    Рега:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    21
    Gold:
    30
    Или фантазии.
     
  21. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    Фантазер из меня никудышный, хотя мне не раз говорили о том, что это похоже на историю из книжки. С пеной у рта что-то доказывать не стану, но если уж очень хочется могу справку об освобождении со скрином загранника прислать :D
     
  22. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    Именно об этом поведать и хотел, в один день не было ничего, потом как снег на голову посыпалось, потом лишился того, что было гораздо дороже, но главное, что меня люди близкие не оставили, что случается там очень часто... значит наверное не такое уж я и говно :D
     
  23. Dischein

    Dischein

    Рега:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    99
    Шекелей:
    30G
    Karma:
    21
    Gold:
    30
    То что ты отсидел в это я охотно поверю, но пруф чернокожей норвежки в обнимку в вараном бы не помешал.
    Или как минимум фото магнитиков из Израиля, Абудаби и другой половины земного шара, что ты описал.
     
  24. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Вечер в хатку, плюсик в радость!

    Раскольников-с, не меньше. Русская классика на ДД.ру
     
  25. Exsade

    Exsade

    Рега:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    306
    Шекелей:
    10G
    Karma:
    40
    Gold:
    10
    Есть две кровати, на одной варан, на другой...
    Плюсанул, романтики ноль, но норм тебя помотало.
     
  26. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    Мне надо уточнять что я был в розыске, абсолютно социально не активен, и магнитики и фотки это последнее что меня тогда волновало? не на отдыхе же :D попозже для скептиков сделаю пару фоточек загранника, там штампы есть, и невъездов дофига, в турцию, в украину, в беларашу аж на 7 лет кстати я тогда прилично охуел. В Абу-даби у меня всегда был транзит, в самих эмиратах я пробыл ровно сутки, если не считать аэропорт. Кто часто летает знает что этот аэропорт на ровне Франкфуртом перевалочный пункт для странников)
     
  27. Bogoslovskiy

    Bogoslovskiy VIP

    Рега:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.257
    Шекелей:
    6.160G
    Karma:
    200
    Gold:
    6.160
    Ахуеть.
     
  28. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    садик школа универ работа, ебать как скучно живу
     
  29. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    А что сейчас? Вроде после с работой трудно.
     
  30. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    Ну я по своему бизнесу, а так из тех редких людей с кем поддерживаю общение (процентов 98 там овощи жуткие, об этом еще напишу), говорят очень тяжело, это да.
     
  31. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Вот это стори. И прям мои черты характера, поступал бы скорее всего также. Фартумасти, т.е. успехов:) Жду вторую часть!
     
  32. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    Порой мне кажется что так оно лучше, но вот скучной жизнь свою я точно не назову.
    Ну я по мере появления свободного времени буду тут добавлять update, так что поглядывайте темку) вообще не думал что народу зайдет, ожидал осуждения
     
  33. Basstez

    Basstez работает на вебкаме членом

    Рега:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    225
    Шекелей:
    1.590G
    Karma:
    127
    Gold:
    1.590
    Мне кажется, можно было бы и подробнее расписать, читается легко и с интересом. И хотелось бы почитать эти кулстори )
     
  34. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    Кулстори отдельно сяду опишу, там вообще мрак, в который даже мне с трудом верится когда назад смотрю
     
  35. Холд

    Холд VIP

    Рега:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    2.350
    Шекелей:
    3.230G
    Karma:
    655
    Gold:
    3.230
    Прям как кинцо посмотрел, а то читаешь большинство тру стори местных с каплей драмы и испытываешь некое дежавю, только потом осознаешь, что как по шаблону из твоей жизни или жизни окружающих, а тут пря 10 варанов из 10.
     
  36. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    Когда продолжение?
    А там правда...того самого? И как этого избежать?
     
  37. РабБожий

    РабБожий

    Рега:
    2 янв 2013
    Сообщения:
    283
    Шекелей:
    205G
    Karma:
    60
    Gold:
    205
    Ты постишь на русскоговорящем форуме тюремную тематику и ожидал что не слетятся?:)
    Чем планируешь заниматься дальше то? Вынес какие-то уроки серьезные или переосмыслил что-то важное?
     
  38. Ori-

    Ori- Изумрудный Король VIP

    Рега:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    2.608
    Шекелей:
    26.270G
    Karma:
    4.006
    Gold:
    26.270
    Расскажи какая сумма за 2 года, деленная на 24 месяца. Я про "зп" спрашиваю
     
  39. Grigorii

    Grigorii подросток бунтарь №335 из Молдовы

    Рега:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    2.037
    Шекелей:
    55G
    Karma:
    269
    Gold:
    55
    Аффтар пешы есчо!
     
  40. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    Хаха ну я о таких случаях наслышен, но лично не видел и не учавствовал. Это вообще и от мусоров и от блатных запрещено. Зато за бабки можно проституток вызвать на свиданку))
    Очень много чего обдумал, перечитал, переписал, в серьез увлекся историей и русской классикой. Дальше только легальный бизнес оттого кстати мне этот подраздел форума особенно интересен.
    Ой ну ты спросил тоже. Давай так, не портнягин конечно, но несколько квартир в центре москвы легко бы приобрел, иск был 250кк, что было на мне частично изъяли, но это то что к делу пришили собственно
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
  41. Respawn

    Respawn

    Рега:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    594
    Шекелей:
    5.110G
    Karma:
    8
    Gold:
    5.110
    Еще одна кулстори которая зайдет на главную. Вангую!)
     
  42. ВАРЕНЬЕ

    ВАРЕНЬЕ Feihyevoe

    Рега:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    7.201
    Шекелей:
    25.730G
    Karma:
    8.013
    Gold:
    25.730
    Баночка варенья
    Просто у тебя в рассказе как то двусмысленно проскользнуло)
    А с психикой как?
    у меня просто друг сидел, два раза. Тоже рассказывал разное. только теперь в глаза не особо смотрит ..
     
  43. Nelhem

    Nelhem кот VIP

    Рега:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    870
    Шекелей:
    5.260G
    Karma:
    454
    Gold:
    5.260
    отечественный Шантарам) Пиши еще, увлекательно.
     
  44. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    Снова обновил кое-что.
    тюрьма меньший из пиздецов что случился, сначала отец от рака, потом розыск, потом мамино сердце не вывезло, за что себя всегда винить буду, а только потом тюрьма. Друзья удивляются как не вздернулся, и говорят что взгляд изменился.. но сильнее я точно стал.
     
  45. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    слушай, а как так вышло, что тебя после розыска по удо?
     
  46. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    у меня сегодня тоже отец от рака ушел. хлебнул горькой вроде отпустило пока
     
  47. pseal

    pseal (хрустальная салатница 2014)

    Рега:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    148
    Шекелей:
    465G
    Karma:
    51
    Gold:
    465
    Это никак не влияет на то, исправился ты или нет, в ук никаких противоречий, бегал до, а в процессе исправился. О отце прими мои... хотя сам знаю это не помогает. Но лучше мы их, чем они нас.

    З.ы. фоток вам из загранника еще запилил, с телефона не удобно по этому сорян если где то не там отображается
     
  48. KrisaPw

    KrisaPw

    Рега:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    600
    Шекелей:
    3.351G
    Karma:
    216
    Gold:
    3.351
    соболезную чувак
     
  49. Cicero

    Cicero VIP

    Рега:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    9.193
    Шекелей:
    7.155G
    Karma:
    3.238
    Gold:
    7.155
    Держись =(
     
  50. Shepard

    Shepard

    Рега:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    9.909
    Шекелей:
    5G
    Karma:
    2.092
    Gold:
    5
    ребят, спасибо, но не надо, правда.
    просто не хочется не кого грузить, а вам вот проболтался.
     

Поделиться этой страницей