\

История советского автопрома.

Тема в разделе "Королевство Live", создана пользователем alactic, 21 янв 2019.

  1. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Очень интересное видео с Джеймсом Мэйем которые идут по BBC , жаль что только на Английском , про историю советского автопрома и не только.
    Смотреть с 37:00 минуты (или полностью если интересно про все коммунистические автомобили) .
    Дефо , Галковский , Devol , пишут в своих статьях что СССР просил у многих развитых стран , построить заводы для того что-бы производитель простые товары народного потребления.Я всегда задавался вопросом .Почему "страна" которая построила ракету СОЮЗ , не может построить автомобиль?Ко всему надо относится скептически . Так вот .Если вы ешё сомневаетесь , посмотрите это видео.Всё намного печальней , министр промышленности умолял построить завод по производству устаревшего автомобиля эконом сегмента.Люди которые строят ракеты , не могут быть настолько глупы что-бы не построить даже самый простой автомобиль , при этом владея чертежами и технологиями которые были захвачены на Немецких предприятиях.
    Вот поэтому в 2к19 , нам пытаются продать Ладу под видом старой древней иномарки.
    Ничего не изменилось.
    [​IMG]
    P.S https://itop-gear.ru/266-narodnye-avtomobili-dzheymsa-meya-1-seriya.html видео на Русском .
     
  2. Его_Высокопреосвященство

    Его_Высокопреосвященство уважаемый человек VIP

    Рега:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    2.763
    Шекелей:
    27.390G
    Karma:
    5.509
    Gold:
    27.390
    Орден Святого Духа
    Я всегда задавался вопросом .Почему "страна" которая построила ракету СОЮЗ , не может построить автомобиль?

    Понятно, а самостоятельно ты каким-то вопросом задаться способен?
    Может стоит задаться вопросом о том, как ты задаешся вопросом?
    Как я задался вопросом о том, как ты задаешся вопросом я, кажется, понимаю.
    А ты понимаешь?

    P.S. Я без наездов спрашиваю, просто пытаюсь лучше тебя понять.
     
  3. f1reby

    f1reby бернящий бишоп Иван VIP

    Рега:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    450
    Шекелей:
    11.255G
    Karma:
    284
    Gold:
    11.255
    странно что ты только сейчас решил задаться таким простым вопросом, дефо об этом уже несколько лет пишет
     
  4. Neriel

    Neriel

    Рега:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Как же нравится хуе*осить совок :p Замкадье и бывшие республики на его костях 28 лет живут, и те еще окончательно не сгнили. Удивительно но факт.
     
  5. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Совок строился на костях, но тебе этого не понять, "Вожди" самолично строили заводы, копали картошку и запускали ракеты, население этих самых республик ни при чем :facepalm:
     
  6. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Просто интересно, что нового масштабного на Украине построили со времен совка?
     
  7. Макcим

    Макcим

    Рега:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    218
    Шекелей:
    25G
    Karma:
    0
    Gold:
    25
    Европейское государство :putinhappy1:
     
  8. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ага. Самая богатая республика с огромным ВВП, ракетостроением, флотом, ядерным оружием, промышленностью, БЕЗ ДОЛГОВ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВ превратилась в европейское государство. А в следующем году и советский газовый трубопровод будет ненужОн.
     
  9. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Это ты к чему спросил? В совке строили не те же самые люди? Лично генсек панельки закладывал? Или что они должны были строить, давай повернем вопрос так, мне вот интересно.

    Расскажи мне о той самой "промышленности", этот вопрос меня всегда интересовал, где ты читал о промышленности в цифрах и с примерами желательно, чтобы было понятно какая промышленность была тогда, и сравнить ее с той которая сейчас.
     
  10. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Долгов цифрах, не обещаю.
    Почему те же самые люди ничего не строят сейчас, а разворовывают все то, что осталось от СССР?
     
  11. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Так я и спросил, что именно они должны строить, по твоему, какие предприятия какой промышленной отрасли, давай начнем с этого, потому что ты задаешь общий вопрос, я могу так же на него ответить "нет, строят", но я бы хотел более конкретный обмен мнениями и фактами.
     
  12. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Ладно, коли у вас революция гидности - не надо строить. Но начать надо хотя бы с модернизации гтс Украины, которая приносит 3% ВВП. Металлургия, которой всегда была сильна Украина погуглишь? Все декоммунизировали. Можно продолжить, но я не буду, ибо ты сам все понимаешь.

    Как так то? Страна, которая никому ничего не была должна, сейчас набрала кредитов, которые вложили в тарифы на газ в том числе и тебе. За это майдан стоял? Норм европейское государство построили. Когда последний советский завод декоммунизируется, будете картоху сажать, если чернозем не вывезут
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
  13. Neriel

    Neriel

    Рега:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    84
    Шекелей:
    0G
    Karma:
    0
    Gold:
    0
    Гномикам как и сейчас жилось очень и очень... по разному. Но после совка остались крошки чтобы их растащить. После ХотитеКакВоФранции что останется?
     
  14. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Нет, ты подожди, не надо перепрыгивать с темы на тему, ты сказал, у вас была промышленность, сейчас ее разворовали, я спрашиваю, о каких видах промышленностей и предприятиях идет речь, давай разберемся с этим вопросом для начала.

    Хорошо, начнем с металлургии, покажи мне данные о состоянии промышленности в 1991 и на прошлый год, ну или какой там есть поближе с данными.

    И не надо писать "сам все понимаешь", а то я начну цитировать тебя из твоей же темы про криптоколонии, нет я не понимаю, у меня на эти процессы свой взгляд.

    Про гтс смешно читать ей богу, нет я не против модернизации, но учитывая как стремится РФ сократить на сколько возможно транзит газа, я бы назвал приоритет именно в полной модернизации ГТС довольно спорным.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
  15. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Глупый байт. Во первых мне с телефона искать не удобно, во вторых так можно целый день троллировать, чтоб я цифры искал, а ты вопросы задавал. Но один раз отвечу:

    По сравнению с показательным 2007 годом производство чугуна снизилось на 15 млн тонн (-43%), стали — на 21 млн тонн (-50%) и проката — на 20 млн тонн (-50%), что соответствует уровню производства 1995-1996 годов", — отмечается в сообщении объединения "Укрметаллургпром". https://rian.com.ua/analytics/20171022/1028744815.html


    Ну а про ГТС конечно, в надежность транзита никто в Европе не верит и зубами тянут обходные пути. Немец не хохол, прикручивать не будет. Тут раньше думать надо было, а сейчас все, через год ГТС декоммунизируете, как вредное советское наследие.
     
  16. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Так подожди минутку, какой байт, все как ты расписывал, я как бы не в курсе с телефона ты пишешь или нет, но давай придерживаться какого то знаменателя.

    "Ну и классика. Попытка перенести бремя доказательств с себя, на того, кто скептически относится к Галковскому. Мол, сам поищи:"

    По твоему это я должен искать все данные о "промышленности" и убеждать тебя в чем то, в то время когда ты будешь мне диктовать условия что тебе нравится в данных а что нет, выставляя максимально широкие рамки.

    Можно конечно и закончить на этом моменте, только давай договоримся, когда в следующий раз ты будешь писать о падении производства в Украине, давай ты ограничишься вот этими данными, коль скоро ты решил выбрать только эту промышленность, а другие мои вопросы ты просто проигнорировал, окей?

    За информацию спасибо, зашел на сайт "Укрметаллургпром", нашел данные поновее, дело обстоит конечно не так круто как хотелось бы, но что касается именно этой промышленности, почти вся она принадлежит Ахметову и КО, людей на предприятиях конечно жаль, но что поделать, от правды не уйдешь, металлургия сократилась, принимаю аргумент.

    Про ГТС забавно пишешь, дело не в надежности, а в желании отдельно взятой страны, тянет она, остальные просто видят выгоды и пользуются ими, вот так все просто, и не надо писать чушь про надежность, окей?

    А что касается "Раньше было думать надо", то вот такого писать не нужно, это не зависело от нас или нашей политики, не перекладывай с "больного на здорового".
     
  17. Kramet

    Kramet qwerty123 VIP

    Рега:
    20 сен 2012
    Сообщения:
    10.668
    Шекелей:
    6.796G
    Karma:
    1.040
    Gold:
    6.796
    Колбаса КраметаPhilipp Plein
    Тут ты не прав. Я дал цифры.
    Ахаха, если сравнивать 2018 с 2017 то и упало не так сильно, а если ноябрь с декабрем, ТАК ЕЩЕ И ВЫРОСЛО)) Прям по Оруэлу, классика. Нет, дружище, сравнивать давай результаты с режимом кровавого хотя бы, если не хочешь с советскими.
    Ты про Германию?
     
  18. alactic

    alactic обыватель с невысоким icq

    Рега:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    2.921
    Шекелей:
    20G
    Karma:
    26
    Gold:
    20
    Я мистер вопрос , всегда задаюсь вопросами.
    Некоторые еше мне говорили в школе , что мне надо работать в прокуратуре.
     
  19. JokersAngel

    JokersAngel

    Рега:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2.748
    Шекелей:
    110G
    Karma:
    134
    Gold:
    110
    Во первых, я тебе привел твою цитату не к тому что ты не привел цифры, в сообщении выше, до этого, ты написал что мое сообщение это байт, я объяснил почему я попросил цифры, это все, перечитай внимательно пожалуйста.

    Данные которые я привел показывают цифры за 2018 год, эта статья не к тому чтобы сравнивать 2 года, а для того чтобы ты видел цифры не только 17го, но и 18го годов, я не понимаю откуда ты сделал вывод, что я отрицаю цифры которые ты привел, я признал что твое сообщение и ссылка это аргумент, не надо "байтиться", когда тебя никто не байтит.

    Нет, про Россию

    Не надо агриться или искать подтекст там где его нет, мы вроде как ищем истину, а не бросаемся дерьмом.
     

Поделиться этой страницей