\

Я будто за "Замок" играю, а они за "Некрополь"

Тема в разделе "Королевский журнал", создана пользователем DanielDefo, 21 янв 2021.

  1. DanielDefo

    DanielDefo его величество Команда форума

    Рега:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    82.329
    Шекелей:
    5.963.180G
    Karma:
    41.033
    Gold:
    5.963.180
    +17
    WODwtdOGA4c.jpg
    Что делать, если у вас ватные родственники:
    Семьи состоят из людей разного интеллектуального уровня, не говоря уже об обществе. И это нормально. Потому есть мудрая поговорка - с друзьями и близкими о политике и религии не спорят. Можете её озвучить.
    При соблюдении всеми членами этого правила, поножовщины не будет.

    Выбирайте абстрактные или житейские темы, а если вы чуть умнее, всегда на них сводите беседу, особенно если видите, что собеседник "включает телевизор", ретранслируя повестку:1canal::soloviev1::kushat:.
    Вас объединяет многое, есть на что сменить. С малознакомыми это не работает, а вот с семьей и друзьями детства легко.

    Со взрослыми, особенно возрастными родителями, дедами и бабушками, лучше всего работают темы воспоминаний о их молодости. Расспросите их, для вас откроется новое. Это может быть даже интересным.

    Станьте мудрее и ничего не объясняйте о политике и тд. Потому что высока вероятность, что и вы заблуждаетесь. Хороший пример с Навальнятами.

    А если вы аргументировано правы - смилуйтесь. Это же ваши близкие.

    Выбивая у них из под ног табуретку их манямирка (советского или сверхдержавно расеянского), вам нечего дать взамен. Речь именно о гуманном утешении.
    Люди и так живут в говне и лжи; вся их история - лишения, нищета, несправедливость, обман и бесславная смерть.
    Ну вот внезапно, на минуту, ваш ватный родственник прозрел. Что вся их жизнь - ничтожный муляж, и не было ничего в прошлом, тлен в настоящем и нет будущего.
    А возраста, сил, знаний и ресурсов что-то изменить нет.
    И что ему прикажете делать? - :bred::rope:

    Потому в Матрице было правило - не отключать взрослых. Neo было примерно 30 лет и перед ним извинись. Т.е. таких уже нельзя доставать из розового сиропа.

    Чтобы родственников-дебилов не терпеть чаще семейных праздников или редких встреч, от них надо уезжать. Никто ж не запрещает любить ватного батю или друга детства, просто не говорить с ними на эти темы.
    А чем дальше от родни, тем любимее.

    Говорить о политике с женщинами не следует, если не умеете этим развеселить или утешить.

    Жаль что большинство зомбопидорах наглухо промыты и с ними не о чем говорит, все скатывается к тому, что им рассказали с федеральных каналов.
    Можно только пожалеть, что у людей узкий кругозор и нет ресурсов на его расширение. Бытие действительно определяет сознание и они не виноваты, что доведены до такого состояния. Но это наши люди, других нет.

    Но кусать себя не давайте, пресекайте это говно, мол вам не интересно.

    P.S. Лично каждый может убедиться в том что мы npc на примере родни. Разница лишь в размере флешечки и прошивке. Но интереснее быть прикольным npc, с вариациями алгоритмов, чувством юмора, самоиронией и модулем эмпатии.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2021
    Статьи по теме
  2. Sioxie
    Sioxie 21 янв 2021
    Некорополь то зачем обидели. Один из мой любимых замков кстати.
    1. Shepard
      Shepard 21 янв 2021
      Про преобразователь скелетов прикольно было.
      1. DoomFlash
        DoomFlash 21 янв 2021
        Анналогия моя, а лайкосы Шепарду... не надо так:neveru:
  3. Shepard
    Shepard 21 янв 2021
    Начал за здравие а закончил за нпс
    1. Masqel
      Masqel 21 янв 2021
      лучше так, чем за рпц
  4. Асталависта
    Асталависта 21 янв 2021
    И с перком на вкусный борщ и лазерное оружие, конечно.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 янв 2021
      и сиськи!
  5. Kavader
    Kavader 21 янв 2021
    Вынужден тут с дефо согласиться. Особенно это наглядно в отношении женщин. Только вчера отправил матушке ссылку на видео про пыненский Версаль, но диалог закончился быстро:
    - Посмотри.
    - Не буду.
    - Почему.
    - Знаю, что все плохо и смотреть будет страшно. Потом пол дня давление сбивать.

    Цой все пел верно: "Война дело молодых. Лекарство против морщин". У людей пожилых уже совсем другие парадигмы и у них даже не возникает мысли про перекройку мира вокруг. Настает период "дожития". Поэтому хэппи-мил в карету царя исконно кидали люди до 40 лет.
    1. offultimate
      offultimate 21 янв 2021
      все матушка правильно делает
  6. Robocop
    Robocop 21 янв 2021
    Пойду своего Батю обниму, он у меня один такой, люблю я его всей душой. Он мой герой, лидер, настоящий отец, глава семьи и последнее слово всегда за ним. Я всегда его слушаюсь, потому что он глава семейства. Да он полностью, насквозь, ржано-гречневый, он Советской старой закалки. Но таким его создал Советский Союз и он его солдат, он патриот своей земли. Он так и говорит мне: "Если Натовцы нападут то я сынок ухожу в лес".
    Хоть и день и ночь работает у нас телевизор, там не то, что облучение, там 100% выжигание, и ссаньё разного напора и цвета льётся в уши нескончаемым потоком. С моей стороны никогда не последует укор в его сторону, потому что он человек совсем другой, уходящей эпохи. Таких уже мало. Человек-творец, глыба.
    Именно Советская власть воспитала в нём истинного человека, умеющего преодолевать всегда трудности и невзгоды, побеждать на тех фронтах где уже казалось бы всё давно сдано и проиграно, выстоять и нести знамя свободного русского человека...

    Берегите своих родителей, они у нас такие одни.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 янв 2021
      как правило у таких победителей в туалете ручки не прикручены или он в виде отхожей ямы на улице.
      нет до этого дела, когда геополитическая обстановка у Ясира Арафата сложная
    2. Dionysus23
      Dionysus23 22 янв 2021
      «Советская» выделяешь заглавной, очень интересно.
  7. Warlockit
    Warlockit 21 янв 2021
    Споры это какая-то детская болезнь, навроде ветрянки или субкультур. Помню я в 16 лет доказывал своей верующей деревенской бабушке что бога нет, при этом увлекаясь медитацией и восточными практиками. Сейчас мне 30 и я стал со всеми соглашаться, жить стало гораздо комфортнее. Рекомендую посмотреть "Бравый солдат Швейк" 1956 года, он как раз про это.

    Отец в свои 60 открыл для себя интернет и подсел на эхо мацы и другие либеральные СМИ, стараюсь про политику не разговаривать, изредко подкидываю ему лекции его ровесника Дим Димыча для расширения кругозора.
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 янв 2021
      Дим Димыч прям находка для них :galk3:
    2. kasmot
      kasmot 21 янв 2021
      У меня батя 1955 года и после смерти жены ну моей матери он совсем грустил. Достал Я старый нетбук и решил научить пользоваться хотя бы ютубом. Пришлось писать целую пошаговую инструкцию на листе А4! По началу он смотрел исключительно про всякие вездеходы снегоболотоходы, потом алгоритмы Ютуба подкинули ему лекции Клим Саныча с Гоблином. И ты знаешь ему зашло, а потом каким-то попал он на серию фильмов канала "острый угол" путинизм как он есть. После просмотра нескольких серий, он сказал, что не будет больше смотреть про политику, потому что начинает сердце болеть от того, что тут последние 30 лет твориться. И теперь он снова смотрит про рыбалочку, постройку самоделок и строительство, иногда про великую отечественную.
    3. Tojoi
      Tojoi 21 янв 2021
      - Скажите, в чем секрет Вашей долгожительности?
      - Да нет ни какого секрета, за свю свою жизнь я ни когда ни с кем не спорил.
      - Да ладно, не может такого быть!
      - Ну не может, так не может...
  8. 1kgTA
    1kgTA 21 янв 2021
    На четвертом курсе универа меня накрыло первый раз, в том числе благодаря твоему королевству. Объяснил отцу свою позицию - строить трактор. Папа понял и во всем меня поддерживает, интересуется, где и какие варианты я рассматриваю, что бы уехать. Его слова "тут будет только хуже".
    Про политику я с ним говорю оооочень аккуратно и только про вещи, которые он сам начинает понимать.
    И я действительно рад и благодарен ему за это.
  9. defore
    defore 21 янв 2021
    Я раньше рьяно врывался в политические батлы с родственниками, друзьями и всеми кто попадался, пока не подрос. И не понял того, что оказывается я был не прав, и в политике и в религии. Ведь все эти мнения и видения всех ситуаций, сугубо субъективные. Что для одного не правильно и не честно, для другого правильно.
    У меня родственник полицейский. Помню как лет 10+ назад он ещё студентов иностранцев рвал на деньги в метро. Сейчас начальничек. Парень не плохой но гниловатый как по мне, и как мы выпьем я ему постоянно об этом говорю. Так как считаю, что нормальный человек, никогда не обидит другого, не разведёт его на деньги и не разрушит его жизнь.
    У него же трактовка другая, и он по своему по своим взглядам прав. Он выживает в мире уродов. Большая часть людей с которыми ему приходится иметь дело, моральные уроды. А если бы он не рвал деньги со студентов а метро, это делали бы его сослуживцы. У всех семьи и на одну зарплату не прокормишь всех.
    В последнее время стараемся не говорить на такие темы, так как раньше сорились сильно, но бывает так и поднывает упрекнуть. А потом сидишь и думаешь, а зачем? Ведь жизнь дана не для того, чтобы провести её в спорах, упреках, выяснениях отношений, постоянном поиске правды в политике и выведении на чистую воду....
    1. DanielDefo
      DanielDefo 21 янв 2021
      Он выживает в мире уродов. Большая часть людей с которыми ему приходится иметь дело, моральные уроды.

      потому он и урод, и это неизменно, тут не работает "их можно понять".
      Понять их, конечно, можно, смоделировав ситуацию, в которой они принимают те или иные решения. Но уродами они быть не перестают.
      1. defore
        defore 21 янв 2021
        Я ему много раз говорил, что он играется с кармой. От этого ему и приходится иметь дела с уродами. И он не забывает самого главного. У него есть дети, которым возможно аукнется за батю.
        1. Shepard
          Shepard 21 янв 2021
          Карма-хуярма, а уроды-пидоры.
        2. defore
          defore 21 янв 2021
          Причём тут карма к ярлычкам?
        3. Shepard
          Shepard 21 янв 2021
          Я к тому что сдеживать свое уродство кармой, это тоже по-уродски.

          Ps я бы с ним не спорить прекратил, а пить-общаться
        4. defore
          defore 21 янв 2021
          Он когда выпьет, потом постоянно плачет и кается )))) жена его тем более, племянница моей жены и по совместительности Крестная моей старшей дочери. Общаться приходится да и если честно мне в прикол по пьяне позадрачивать и потыкать мордой в ссанину одного из начальников полиции)))
          Ещё он когда напьётся и кается, постоянно плачет как девка. Ещё он вкусно готовит и обладает не плохим чувством юмора. Когда ездили отдыхать за город, всегда брали его ещё и как повара )))
    2. Sioxie
      Sioxie 21 янв 2021
      Жизнь вообще не для чего не дана.

      Думать, что она дана для чего-то больше, чем для чего-то другого, как и вообще думать, о том что она дана для чего-то вообще, так же глупо, как и считать что есть какой-то общий смысл, по мимо твоего собственного, ни чего не значащего на самом деле смысла.
      1. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
        Каждый охотник желает знать где сидит фазан 21 янв 2021
        Поэтому её цель/смысл и ищут всю жизнь, лул.
        1. Sioxie
          Sioxie 21 янв 2021
          глупые людишки...
        2. Каждый охотник желает знать где сидит фазан
          Каждый охотник желает знать где сидит фазан 21 янв 2021
          Ничего удивительного, используют свой мозг всего на 8% (с глицином 10%), ха-ха.
      2. defore
        defore 21 янв 2021
        Жизнь вообще не для чего не дана

        Как показала практика, это только твое субъективное мнение, которое ты для себя вывел исходя из своего жизненного опыта. Возможно в жизни твоей, ещё много чего произойдет, а твое мнение изменится не одну тысячу раз.
        Поэтому я не буду утверждать где правда а где не правда, где правильно а где не правильно. Давно уже понял, что в большинстве случаев где я что-то доказывал, я был абсолютным дураком и невежей.
    3. Furty
      Furty 21 янв 2021
      Он сам принял решение так жить, зачем же примерять на себя его шкуру? Но в целом, согласен с тобой, эта пустая трата энергии, спорить с кем то.
  10. offultimate
    offultimate 21 янв 2021
    в большинстве споров обе стороны настолько увлекаются, что некоторые важные аспекты незаслуженно отходят на второй план, в том числе поиск истины и забота о собеседнике.

    за истину чего-либо утверждать не стану. а вот касательно заботы о собеседнике и эмпатии в целом - спасибо дефо. вы никогда не знаете насколько важное место в сознании этого человека могут занимать его убеждения касательно некоторых тем. это как пытаться заменить кирпич в стене и надеяться, что где-то там наверху ничего не рухнет. даже психотерапевт, лечащий человека с манией величия, никогда сразу не станет лишать его тех иллюзий, на которых строится его уверенность в себе и другие важные аспекты его личности.

    а учитывая саму суть темы, быть правым шанс очень низок. оно правда не стоит того времени и усилий, которые OP вкладывает. говорите о погоде, раз нет ничего общего
  11. DrWeisskopf
    DrWeisskopf 21 янв 2021
    Ух, как мне весело было, когда меня лет в 15 перепрошили с совкодрочера на западника/навальненка. Сейчас то я, разумеется, за веру царя и отечество:DEG:, но общение с дедом было просто незабываемым: непрошибаемый непись, с тремя пластинками ответов, периодически меняющимися зомбоящиком. Ещё никогда не забуду момент с батей, когда он рассказывал про район города, откуда ему, по его словам, нужно было выбраться, будучи юношей. "Я понимал, останусь здесь-сгнию. Ничего кроме нищеты, бандитства и пиздеца там не было. Как, конечно, в принципе, во всем городе" - рассказывал мне батя. "Даааа, совок был той ещё помойкой" - удовлетворённо ответил 16-летний я. "Советский союз был прекрасный! " - крикнул батя в ответ, ударив кулаком по столу. :galk3:. Причём, удивительно, как в бате сочиталось, казалось бы, несовместимое. Круглые сутки он смотрел ящик, политику и спорт, а ночами читал. Он за неделю прочитал 1000 страниц" Взлёта и падения третьего рейха", которую я ему дал, когда у бати кончились идеи для чтива!!! Человек обладал колоссальным умственным потенциалом, но оно все было изничтожено, искорёженно, извращено совком, пропагандой и просто всем этим бытием. Тут уже ничего не поделать
  12. imhoneer
    imhoneer 21 янв 2021
    Вспоминаю смешной случай, когда я ещё только начинал работать и попал на одно предприятие. Поработав какое время и поняв что к чему, я пришел к определенным для себя выводам.

    И вот мы с напарником пришли в определенное место, он думает начать работать, а я подготавливаю рабочее место ко сну. Напарник это человек скажем в годах, крепкий для своего возраста, советской и коммунистической закалки.

    И вот видя, как я собираюсь спать, а не работать, он мне говорит, что во времена Сталина меня бы за такое расстреляли.

    Я ему отвечаю, что вначале расстреляли бы его, а потом меня, что я не досмотрел.

    Он тут же вскакивает и показывает свои мозолистые руки и кричит, ты посмотри на эти руки я работал и никогда не ленился, как ты такое можешь говорить.

    Я же ему спокойно отвечаю. Вы на последнем собрании акционеров были. Ну был, отвечает он и что?

    Слышали, что рентабельность нашего предприятия минус 28%. Слышал и что? Отвечает он мне.

    А это значит, я ему говорю, что своей работой мы наносим государству убытки.

    Поэтому и получается, что вы государственный вредитель, а я патриот, который бережет имущество государства - потому и не работаю, что не хочу наносить государству убытков.

    Поэтому при Сталине расстреляли бы в первую очередь вас, как вредителя, а потом меня, что не досмотрел и не пресек порчи государственного имущества.

    Тут он сел и сказал, в какое же дурное время мы живем.
    1. Robocop
      Robocop 21 янв 2021
      И сколько ночных смен Вы, голубчик, проспали?
      Когда долго продолжалась такая увлекательная деятельность?
      1. Kambodge
        Kambodge 21 янв 2021
        В Беларуси минимум четверть населения увлекается подобной деятельностью. Особым поводом для гордости является то, в какой степени ты можешь ничего не делать на заводе.
        1. Robocop
          Robocop 21 янв 2021
          А что подразумевается под "степенью ничего не делать на заводе"?
          Просто ровно сидеть на табурете и ничего не делать? Или играть в рабочее время? Или тупо спать?

          Будьте добры, поясните.

          П.С. Я всегда считал Беларусь эталоном заводского движения. Ну там везде Стахановцы, и производство на первом месте. А в случае если план не выполняется то всем палкой по почкам и ливеру, ибо нефиг.
        2. Kambodge
          Kambodge 21 янв 2021
          Суть белорусских производств - это делать советскую продукцию на советских станках и отгружать на склад, поскольку она нафиг не нужна. Живу в Заводском районе Минска, и судя по рассказам моего механика и отцов моих одноклассников их рабочая смена состоит из постоянных перекуров, игр в домино, часового обеда в столовых и на крайняк, если в цеху появится начальство, иммитирования рабочей деятельности. Коллега на работе рассказывал, что его тесть работает на Минском Тракторном и очень гордится, что всю смену просто ходит из угла в угол. На слова, что этим гордится не стоит, отвечает агрессией.
          В общем вся суть белорусских госзаводов это выплата пособия по безработице населению, но при этом они вынуждены смену честно отсидеть.
        3. Robocop
          Robocop 21 янв 2021
          Бывал я в Ваших краях, на западе Белоруси. И вот что мне запомнилось, как я утром, часов в восемь, купил продуктов на два больших пакета. И вот я иду по улице, а на меня смотрят люди, с укором, мол буржуй идёт, с огромными пакетами. Так я трактовал их недружелюбные взгляды. А может я что-то не понял. Не по себе мне было.
  13. maxim_notfar
    maxim_notfar 21 янв 2021
    Всё верно. Наши бати приверженцы другой медиа группы - словами Дефо - другая прошивка.
    Для многих из них инфа с телека не подвергается сомнению.
    Для многих из детей этих бать инфа с парашных сайтов типо TJ, Pikabu и прочих не подвергается сомнению.
    А наёб везде и там и там и там.
    Спорить бесполезно. Лучше найти общие (а еще лучше семейные) интересы и их обсуждать.
  14. Maskl
    Maskl 21 янв 2021
    Раньше был глупый и воевал во славу часов Пескова. Со временем поумнел, понял что тратить свои силы и настроение всех гостей на правду во имя ничего, нет смысла.

    P. S. Кстати у многих появилась новая позиция: "ну да, все они мудаки, но Навальный не лучше,, и вообще это все заранее спланированно. Без разрешения сверху такое видео бы не сделали, без разрешения сверху не оставили бы в живых, без разрешения сверху у Навального небыло бы денег...поэтому пусть все остаётся как есть" :cuckold: Зачем спорить с людьми, которые даже слово донат не понимают?)
  15. Каракуль
    Каракуль 21 янв 2021
    Любое обсуждение политики с родственниками всегда скатывалось в ругань, так что в какой-то момент я для себя наложил табу на такие разговоры. Стараюсь вместо разговоров что-то показывать или делать. Человек сам должен по всего додуматься. Своей головой.

    Не помню где читал историю про бабулю-ватника.
    Бабуля одного чела всю жизнь ездила в Крым и считала, что это верх крутости и не нужны ей никакие европейские курорты. Но внучок уговорил бабулю разок съездить в Турцию. После поездки она мнение поменяла и об уровне сервиса в Крыму, и в целом о России. Разрыв шаблона произошел, но с внуком отношения у неё не испортились.
  16. Robocop
    Robocop 21 янв 2021
    Я заметил, что чем больше я пребываю здесь, в отрыве от цивилизации и без нормального общения, тем я потихонечку деградирую и тупею. Смотрю постоянно телевизор, с батей обсуждаем всё, что видим с экрана. И я Вам признаюсь, что мне начинает это занятие нравиться. Но робя, когда смотришь круглосуточно телевизор, то разум немного мутнеет, чего только не показывают, я все сериалы знаю, новости льются рекой, у-а-а... Жара...
    Сейчас будем Байдену косточки перемывать, и чего этот старый пердун удумал...
    А если меня отключить от дд.ру то пропаду, форум это последняя ниточка с большой землёй, с здравомыслием.
    1. imhoneer
      imhoneer 21 янв 2021
      Вам не телевизор смотреть надо, а книжки читать.

      Если читать тяжело, мозг болит и к чтению не привычны, то начните с Библии Ветхий завет и далее.
  17. DoomFlash
    DoomFlash 21 янв 2021
    Я не понимаю претензий к Навальнятам, ведь Навальный вскрывает всю гниль, его штабы по всем городам вскрывают более мелкую гниль. Если бы они(штабы или сам Навальный) были с грешком их бы размазала пропогандонская машина, но у пропогандонов на столько нет нихуя, что приходиться подключать свое больное воображение(плоды которого потом иногда документально размазывает сам Навальный). С моей точки зрения единственная претензия к Навальному - "какого хуя тебя еще не пристелили?"
    1. Sioxie
      Sioxie 21 янв 2021
      Наверно потому что они одного огорода яблони и это все спектакль с одним режиссером?
      1. DoomFlash
        DoomFlash 21 янв 2021
        Это ничем не обоснованное заявление. Единственное что я не понимаю - почему он не пустил никого на выборы президента вместо себя, как это сделали в Беларуси.
  18. Sioxie
    Sioxie 21 янв 2021
    del
  19. hiSa
    hiSa 22 янв 2021
    В точку, у меня все как по шаблону)
  20. oxbay
    oxbay 22 янв 2021
    чтоб чо-то там кругозоры расширять другим людям, надо для начала соответствующим авторитетом обзавестись; сперва рассказать человеку какие-нибудь интересные смыслы, мифы, истории, истолковать какие-нибудь интересные учения или сюжеты, чтоб прослыть перед ним умником и интеллектуалом) а кому же понравится, если ему говорят просто между строк, что он - дебил? тем более используя такую скучную тему, как т.н. ''политические взгляды''? тем более будучи выскочкой? в этом нет никакой авторитетности, и скорее всего, если спорщику нечего более интересного рассказать, чем свой политический взгляд - то он и сам нихера не умён))

Поделиться этой страницей